Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Westkreuz um 13:21 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
13:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 13:22 - Berlin Charlottenburg (S) 13:24 Berlin-Rummelsburg 13:53 - Berlin-Wuhlheide 14:02 - Berlin-Friedrichshagen 14:10 - Berlin-Rahnsdorf 14:15 - Erkner (S) 14:21 |
4 |
|
13:22 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:22 - Berlin-Halensee 13:23 Berlin Schönhauser Allee 14:03 - Berlin Bundesplatz 14:29 - Berlin Storkower Str 14:55 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:05 - Berlin Beusselstraße 15:12 |
12 |
|
13:23 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 13:23 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 13:24 Berlin Heerstraße 13:27 - Berlin Olympiastadion 13:29 - Berlin-Pichelsberg 13:31 - Berlin-Stresow 13:35 - Berlin-Spandau (S) 13:37 |
1 |
|
13:24 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:24 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:25 Berlin Storkower Str 13:50 - Berlin-Tempelhof 14:07 - Berlin Bundesplatz 14:15 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:25 - Berlin Beusselstraße 14:32 |
11 |
|
13:25 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 13:25 - Berlin Charlottenburg (S) 13:27 Berlin Springpfuhl 14:03 - Berlin-Marzahn 14:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 14:09 - Berlin Mehrower Allee 14:11 - Ahrensfelde (S) 14:14 |
4 |
|
13:27 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 13:27 - Berlin Charlottenburg (S) 13:29 Neuenhagen(b Berlin) 14:21 - Petershagen Nord 14:29 - Strausberg (S) 14:33 - Strausberg-Hegermühle 14:38 - Strausberg Nord 14:44 |
3 |
|
13:27 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:27 - Berlin-Halensee 13:28 Berlin Schönhauser Allee 14:08 - Berlin Bundesplatz 14:34 - Berlin Storkower Str 15:00 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:10 - Berlin Beusselstraße 15:17 |
12 |
|
13:29 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:29 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:30 Berlin Storkower Str 13:55 - Berlin-Tempelhof 14:12 - Berlin Bundesplatz 14:20 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:30 - Berlin Beusselstraße 14:37 |
11 |
|
13:30 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 13:30 - Berlin-Grunewald 13:32 Berlin-Nikolassee 13:40 - Berlin-Wannsee (S) 13:42 - Potsdam Griebnitzsee (S) 13:47 - Potsdam-Babelsberg 13:50 - Potsdam Hbf (S) 13:52 |
1 |
|
13:32 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Westkreuz 13:32 - Berlin Charlottenburg (S) 13:34 Berlin-Johannisthal 14:15 - Berlin-Altglienicke 14:22 - Berlin Grünbergallee 14:25 - Schönefeld(bei Berlin) 14:28 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:36 |
4 |
|
13:33 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 13:33 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 13:34 Berlin Heerstraße 13:37 - Berlin Olympiastadion 13:39 - Berlin-Pichelsberg 13:41 - Berlin-Stresow 13:45 - Berlin-Spandau (S) 13:47 |
1 |
|
13:34 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:34 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:35 Berlin Sonnenallee 14:10 - Berlin-Tempelhof 14:17 - Berlin Südkreuz (S) 14:20 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:35 - Berlin Beusselstraße 14:42 |
11 |
|
13:35 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 13:35 - Berlin Charlottenburg (S) 13:37 Berlin Springpfuhl 14:13 - Berlin-Marzahn 14:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 14:19 - Berlin Mehrower Allee 14:21 - Ahrensfelde (S) 14:24 |
4 |
|
13:36 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westkreuz 13:36 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:37 - Berlin Westend 13:39 |
11 |
|
13:37 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Westkreuz 13:37 - Berlin Charlottenburg (S) 13:39 Berlin Ostkreuz (S) 14:06 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:13 - Berlin-Kaulsdorf 14:20 - Birkenstein 14:26 - Hoppegarten(Mark) 14:29 |
3 |
|
13:37 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:37 - Berlin-Halensee 13:38 Berlin Schönhauser Allee 14:18 - Berlin Bundesplatz 14:44 - Berlin Storkower Str 15:10 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:20 - Berlin Beusselstraße 15:27 |
12 |
|
13:39 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:39 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:40 Berlin Storkower Str 14:05 - Berlin-Tempelhof 14:22 - Berlin Bundesplatz 14:30 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:40 - Berlin Beusselstraße 14:47 |
11 |
|
13:40 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Westkreuz 13:40 - Berlin-Halensee 13:41 Berlin Köllnische Heide 14:03 - Berlin-Johannisthal 14:13 - Eichwalde 14:25 - Wildau 14:32 - Königs Wusterhausen 14:36 |
12 |
|
13:40 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 13:40 - Berlin-Grunewald 13:42 Berlin-Nikolassee 13:50 - Berlin-Wannsee (S) 13:52 - Potsdam Griebnitzsee (S) 13:57 - Potsdam-Babelsberg 14:00 - Potsdam Hbf (S) 14:02 |
1 |
|
13:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 13:42 - Berlin Charlottenburg (S) 13:44 Berlin-Wuhlheide 14:22 - Berlin-Hirschgarten 14:28 - Berlin-Friedrichshagen 14:30 - Berlin-Rahnsdorf 14:35 - Erkner (S) 14:41 |
4 |
|
13:42 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:42 - Berlin-Halensee 13:43 Berlin Schönhauser Allee 14:23 - Berlin Bundesplatz 14:49 - Berlin Storkower Str 15:15 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:25 - Berlin Beusselstraße 15:32 |
12 |
|
13:43 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 13:43 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 13:44 Berlin Heerstraße 13:47 - Berlin Olympiastadion 13:49 - Berlin-Pichelsberg 13:51 - Berlin-Stresow 13:55 - Berlin-Spandau (S) 13:57 |
1 |
|
13:44 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:44 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:45 Berlin Storkower Str 14:10 - Berlin-Tempelhof 14:27 - Berlin Bundesplatz 14:35 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:45 - Berlin Beusselstraße 14:52 |
11 |
|
13:45 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 13:45 - Berlin Charlottenburg (S) 13:47 Berlin Springpfuhl 14:23 - Berlin-Marzahn 14:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 14:29 - Berlin Mehrower Allee 14:31 - Ahrensfelde (S) 14:34 |
4 |
|
13:47 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 13:47 - Berlin Charlottenburg (S) 13:49 Neuenhagen(b Berlin) 14:41 - Petershagen Nord 14:49 - Strausberg (S) 14:53 - Strausberg-Hegermühle 14:58 - Strausberg Nord 15:04 |
3 |
|
13:47 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:47 - Berlin-Halensee 13:48 Berlin Schönhauser Allee 14:28 - Berlin Bundesplatz 14:54 - Berlin Storkower Str 15:20 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:30 - Berlin Beusselstraße 15:37 |
12 |
|
13:49 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:49 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:50 Berlin Storkower Str 14:15 - Berlin-Tempelhof 14:32 - Berlin Bundesplatz 14:40 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:50 - Berlin Beusselstraße 14:57 |
11 |
|
13:50 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 13:50 - Berlin Charlottenburg (S) 13:52 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 14:25 - Berlin-Friedrichshagen 14:40 - Berlin-Rahnsdorf 14:45 - Berlin-Wilhelmshagen 14:48 - Erkner (S) 14:51 |
3 |
|
13:50 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 13:50 - Berlin-Grunewald 13:52 Berlin-Nikolassee 14:00 - Berlin-Wannsee (S) 14:02 - Potsdam Griebnitzsee (S) 14:07 - Potsdam-Babelsberg 14:10 - Potsdam Hbf (S) 14:12 |
1 |
|
13:52 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Westkreuz 13:52 - Berlin Charlottenburg (S) 13:54 Berlin-Johannisthal 14:35 - Berlin-Altglienicke 14:42 - Berlin Grünbergallee 14:45 - Schönefeld(bei Berlin) 14:48 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:56 |
4 |
|
13:53 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 13:53 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 13:54 Berlin Heerstraße 13:57 - Berlin Olympiastadion 13:59 - Berlin-Pichelsberg 14:01 - Berlin-Stresow 14:05 - Berlin-Spandau (S) 14:07 |
1 |
|
13:54 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:54 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:55 Berlin Sonnenallee 14:30 - Berlin-Tempelhof 14:37 - Berlin Südkreuz (S) 14:40 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:55 - Berlin Beusselstraße 15:02 |
11 |
|
13:55 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 13:55 - Berlin Charlottenburg (S) 13:57 Berlin Springpfuhl 14:33 - Berlin-Marzahn 14:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 14:39 - Berlin Mehrower Allee 14:41 - Ahrensfelde (S) 14:44 |
4 |
|
13:56 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westkreuz 13:56 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:57 - Berlin Westend 13:59 |
11 |
|
13:57 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Westkreuz 13:57 - Berlin Charlottenburg (S) 13:59 Berlin Ostkreuz (S) 14:26 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:33 - Berlin-Kaulsdorf 14:40 - Birkenstein 14:46 - Hoppegarten(Mark) 14:49 |
3 |
|
13:57 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:57 - Berlin-Halensee 13:58 Berlin Schönhauser Allee 14:38 - Berlin Bundesplatz 15:04 - Berlin Storkower Str 15:30 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:40 - Berlin Beusselstraße 15:47 |
12 |
|
13:59 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:59 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:00 Berlin Storkower Str 14:25 - Berlin-Tempelhof 14:42 - Berlin Bundesplatz 14:50 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 15:00 - Berlin Beusselstraße 15:07 |
11 |
|
14:00 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Westkreuz 14:00 - Berlin-Halensee 14:01 Berlin Köllnische Heide 14:23 - Berlin-Johannisthal 14:33 - Eichwalde 14:45 - Wildau 14:52 - Königs Wusterhausen 14:56 |
12 |
|
14:00 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 14:00 - Berlin-Grunewald 14:02 Berlin-Nikolassee 14:10 - Berlin-Wannsee (S) 14:12 - Potsdam Griebnitzsee (S) 14:17 - Potsdam-Babelsberg 14:20 - Potsdam Hbf (S) 14:22 |
1 |
|
14:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 14:02 - Berlin Charlottenburg (S) 14:04 Berlin-Wuhlheide 14:42 - Berlin-Hirschgarten 14:48 - Berlin-Friedrichshagen 14:50 - Berlin-Rahnsdorf 14:55 - Erkner (S) 15:01 |
4 |
|
14:02 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 14:02 - Berlin-Halensee 14:03 Berlin Schönhauser Allee 14:43 - Berlin Bundesplatz 15:09 - Berlin Storkower Str 15:35 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:45 - Berlin Beusselstraße 15:52 |
12 |
|
14:03 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 14:03 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 14:04 Berlin Heerstraße 14:07 - Berlin Olympiastadion 14:09 - Berlin-Pichelsberg 14:11 - Berlin-Stresow 14:15 - Berlin-Spandau (S) 14:17 |
1 |
|
14:04 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 14:04 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:05 Berlin Storkower Str 14:30 - Berlin-Tempelhof 14:47 - Berlin Bundesplatz 14:55 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 15:05 - Berlin Beusselstraße 15:12 |
11 |
|
14:05 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 14:05 - Berlin Charlottenburg (S) 14:07 Berlin Springpfuhl 14:43 - Berlin-Marzahn 14:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 14:49 - Berlin Mehrower Allee 14:51 - Ahrensfelde (S) 14:54 |
4 |
|
14:07 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 14:07 - Berlin Charlottenburg (S) 14:09 Neuenhagen(b Berlin) 15:01 - Petershagen Nord 15:09 - Strausberg (S) 15:13 - Strausberg-Hegermühle 15:18 - Strausberg Nord 15:24 |
3 |
|
14:07 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 14:07 - Berlin-Halensee 14:08 Berlin Schönhauser Allee 14:48 - Berlin Bundesplatz 15:14 - Berlin Storkower Str 15:40 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:50 - Berlin Beusselstraße 15:57 |
12 |
|
14:09 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 14:09 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:10 Berlin Storkower Str 14:35 - Berlin-Tempelhof 14:52 - Berlin Bundesplatz 15:00 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 15:10 - Berlin Beusselstraße 15:17 |
11 |
|
14:10 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 14:10 - Berlin Charlottenburg (S) 14:12 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 14:45 - Berlin-Friedrichshagen 15:00 - Berlin-Rahnsdorf 15:05 - Berlin-Wilhelmshagen 15:08 - Erkner (S) 15:11 |
3 |
|
14:10 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 14:10 - Berlin-Grunewald 14:12 Berlin-Nikolassee 14:20 - Berlin-Wannsee (S) 14:22 - Potsdam Griebnitzsee (S) 14:27 - Potsdam-Babelsberg 14:30 - Potsdam Hbf (S) 14:32 |
1 |
|
14:12 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Westkreuz 14:12 - Berlin Charlottenburg (S) 14:14 Berlin-Johannisthal 14:55 - Berlin-Altglienicke 15:02 - Berlin Grünbergallee 15:05 - Schönefeld(bei Berlin) 15:08 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:16 |
4 |
|
14:12 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 14:12 - Berlin-Halensee 14:13 Berlin Schönhauser Allee 14:53 - Berlin Bundesplatz 15:19 - Berlin Storkower Str 15:45 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:55 - Berlin Beusselstraße 16:02 |
12 |
|
14:13 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 14:13 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 14:14 Berlin Heerstraße 14:17 - Berlin Olympiastadion 14:19 - Berlin-Pichelsberg 14:21 - Berlin-Stresow 14:25 - Berlin-Spandau (S) 14:27 |
1 |
|
14:14 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 14:14 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:15 Berlin Sonnenallee 14:50 - Berlin-Tempelhof 14:57 - Berlin Südkreuz (S) 15:00 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 15:15 - Berlin Beusselstraße 15:22 |
11 |
|
14:15 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 14:15 - Berlin Charlottenburg (S) 14:17 Berlin Springpfuhl 14:53 - Berlin-Marzahn 14:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 14:59 - Berlin Mehrower Allee 15:01 - Ahrensfelde (S) 15:04 |
4 |
|
14:16 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westkreuz 14:16 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:17 - Berlin Westend 14:19 |
11 |
|
14:17 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Westkreuz 14:17 - Berlin Charlottenburg (S) 14:19 Berlin Ostkreuz (S) 14:46 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:53 - Berlin-Kaulsdorf 15:00 - Birkenstein 15:06 - Hoppegarten(Mark) 15:09 |
3 |
|
14:17 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 14:17 - Berlin-Halensee 14:18 Berlin Schönhauser Allee 14:58 - Berlin Bundesplatz 15:24 - Berlin Storkower Str 15:50 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:00 - Berlin Beusselstraße 16:07 |
12 |
|
14:19 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 14:19 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:20 Berlin Storkower Str 14:45 - Berlin-Tempelhof 15:02 - Berlin Bundesplatz 15:10 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 15:20 - Berlin Beusselstraße 15:27 |
11 |
|
14:20 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Westkreuz 14:20 - Berlin-Halensee 14:21 Berlin Köllnische Heide 14:43 - Berlin-Johannisthal 14:53 - Eichwalde 15:05 - Wildau 15:12 - Königs Wusterhausen 15:16 |
12 |
|
14:20 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 14:20 - Berlin-Grunewald 14:22 Berlin-Nikolassee 14:30 - Berlin-Wannsee (S) 14:32 - Potsdam Griebnitzsee (S) 14:37 - Potsdam-Babelsberg 14:40 - Potsdam Hbf (S) 14:42 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.