Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Westkreuz um 12:52 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
12:52 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Westkreuz 12:52 - Berlin Charlottenburg (S) 12:54 Berlin Friedrichstraße (S) 13:08 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:16 - Berlin Warschauer Straße 13:19 - Waßmannsdorf 13:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:56 |
4 |
|
12:53 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 12:53 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 12:54 Berlin Heerstraße 12:57 - Berlin Olympiastadion 12:59 - Berlin-Pichelsberg 13:01 - Berlin-Stresow 13:05 - Berlin-Spandau (S) 13:07 |
1 |
|
12:55 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 12:55 - Berlin Charlottenburg (S) 12:57 Berlin Friedrichstraße (S) 13:10 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:19 - Berlin Warschauer Straße 13:21 - Berlin Ostkreuz (S) 13:23 - Ahrensfelde (S) 13:44 |
4 |
|
12:56 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westkreuz 12:56 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 12:57 - Berlin Westend 12:59 |
11 |
|
12:57 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Westkreuz 12:57 - Berlin Charlottenburg (S) 12:59 Berlin Ostkreuz (S) 13:26 - Berlin-Biesdorf 13:36 - Berlin Wuhletal 13:38 - Berlin-Kaulsdorf 13:40 - Hoppegarten(Mark) 13:49 |
3 |
|
12:57 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 12:57 - Berlin-Halensee 12:58 Berlin-Tempelhof 13:12 - Berlin-Halensee 13:58 - Berlin Sonnenallee 14:20 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:40 - Berlin Beusselstraße 14:47 |
12 |
|
12:59 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 12:59 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:00 Berlin Schönhauser Allee 13:17 - Berlin Prenzlauer Allee 13:19 - Berlin-Tempelhof 13:42 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:00 - Berlin Beusselstraße 14:07 |
11 |
|
13:00 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Westkreuz 13:00 - Berlin-Halensee 13:01 Berlin-Tempelhof 13:15 - Berlin-Neukölln 13:20 - Berlin Köllnische Heide 13:23 - Berlin Baumschulenweg 13:26 - Königs Wusterhausen 13:56 |
12 |
|
13:00 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 13:00 - Berlin-Grunewald 13:02 Berlin-Nikolassee 13:10 - Berlin-Wannsee (S) 13:12 - Potsdam Griebnitzsee (S) 13:17 - Potsdam-Babelsberg 13:20 - Potsdam Hbf (S) 13:22 |
1 |
|
13:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 13:02 - Berlin Charlottenburg (S) 13:04 Berlin-Tiergarten 13:10 - Berlin Hbf (S-Bahn) 13:15 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:18 - Berlin Hackescher Markt 13:20 - Erkner (S) 14:01 |
4 |
|
13:02 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:02 - Berlin-Halensee 13:03 Berlin-Tempelhof 13:17 - Berlin-Halensee 14:03 - Berlin Sonnenallee 14:25 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:45 - Berlin Beusselstraße 14:52 |
12 |
|
13:03 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 13:03 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 13:04 Berlin Heerstraße 13:07 - Berlin Olympiastadion 13:09 - Berlin-Pichelsberg 13:11 - Berlin-Stresow 13:15 - Berlin-Spandau (S) 13:17 |
1 |
|
13:04 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:04 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:05 Berlin Schönhauser Allee 13:22 - Berlin Prenzlauer Allee 13:24 - Berlin-Tempelhof 13:47 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:05 - Berlin Beusselstraße 14:12 |
11 |
|
13:05 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 13:05 - Berlin Charlottenburg (S) 13:07 Berlin-Tiergarten 13:13 - Berlin Hbf (S-Bahn) 13:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:20 - Berlin Hackescher Markt 13:22 - Ahrensfelde (S) 13:54 |
4 |
|
13:07 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 13:07 - Berlin Charlottenburg (S) 13:09 Berlin Savignyplatz 13:11 - Berlin Jannowitzbrücke 13:29 - Berlin Warschauer Straße 13:34 - Berlin Ostkreuz (S) 13:36 - Strausberg Nord 14:24 |
3 |
|
13:07 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:07 - Berlin-Halensee 13:08 Berlin-Tempelhof 13:22 - Berlin-Halensee 14:08 - Berlin Sonnenallee 14:30 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:50 - Berlin Beusselstraße 14:57 |
12 |
|
13:09 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:09 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:10 Berlin Schönhauser Allee 13:27 - Berlin Prenzlauer Allee 13:29 - Berlin-Tempelhof 13:52 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:10 - Berlin Beusselstraße 14:17 |
11 |
|
13:10 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 13:10 - Berlin-Grunewald 13:12 Berlin-Nikolassee 13:20 - Berlin-Wannsee (S) 13:22 - Potsdam Griebnitzsee (S) 13:27 - Potsdam-Babelsberg 13:30 - Potsdam Hbf (S) 13:32 |
1 |
|
13:12 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Westkreuz 13:12 - Berlin Charlottenburg (S) 13:14 Berlin-Tiergarten 13:20 - Berlin Hbf (S-Bahn) 13:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:28 - Berlin Hackescher Markt 13:30 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:16 |
4 |
|
13:13 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 13:13 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 13:14 Berlin Heerstraße 13:17 - Berlin Olympiastadion 13:19 - Berlin-Pichelsberg 13:21 - Berlin-Stresow 13:25 - Berlin-Spandau (S) 13:27 |
1 |
|
13:15 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 13:15 - Berlin Charlottenburg (S) 13:17 Berlin-Tiergarten 13:23 - Berlin Hbf (S-Bahn) 13:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:30 - Berlin Hackescher Markt 13:32 - Ahrensfelde (S) 14:04 |
4 |
|
13:16 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westkreuz 13:16 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:17 - Berlin Westend 13:19 |
11 |
|
13:17 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Westkreuz 13:17 - Berlin Charlottenburg (S) 13:19 Berlin Savignyplatz 13:21 - Berlin Jannowitzbrücke 13:39 - Berlin Warschauer Straße 13:44 - Berlin Ostkreuz (S) 13:46 - Hoppegarten(Mark) 14:09 |
3 |
|
13:17 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:17 - Berlin-Halensee 13:18 Berlin-Tempelhof 13:32 - Berlin-Halensee 14:18 - Berlin Sonnenallee 14:40 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:00 - Berlin Beusselstraße 15:07 |
12 |
|
13:19 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:19 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:20 Berlin Schönhauser Allee 13:37 - Berlin Prenzlauer Allee 13:39 - Berlin-Tempelhof 14:02 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:20 - Berlin Beusselstraße 14:27 |
11 |
|
13:20 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Westkreuz 13:20 - Berlin-Halensee 13:21 Berlin-Tempelhof 13:35 - Berlin-Neukölln 13:40 - Berlin Köllnische Heide 13:43 - Berlin Baumschulenweg 13:46 - Königs Wusterhausen 14:16 |
12 |
|
13:20 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 13:20 - Berlin-Grunewald 13:22 Berlin-Nikolassee 13:30 - Berlin-Wannsee (S) 13:32 - Potsdam Griebnitzsee (S) 13:37 - Potsdam-Babelsberg 13:40 - Potsdam Hbf (S) 13:42 |
1 |
|
13:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 13:22 - Berlin Charlottenburg (S) 13:24 Berlin-Tiergarten 13:30 - Berlin Hbf (S-Bahn) 13:35 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:38 - Berlin Hackescher Markt 13:40 - Erkner (S) 14:21 |
4 |
|
13:22 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:22 - Berlin-Halensee 13:23 Berlin-Tempelhof 13:37 - Berlin-Halensee 14:23 - Berlin Sonnenallee 14:45 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:05 - Berlin Beusselstraße 15:12 |
12 |
|
13:23 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 13:23 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 13:24 Berlin Heerstraße 13:27 - Berlin Olympiastadion 13:29 - Berlin-Pichelsberg 13:31 - Berlin-Stresow 13:35 - Berlin-Spandau (S) 13:37 |
1 |
|
13:24 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:24 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:25 Berlin Schönhauser Allee 13:42 - Berlin Prenzlauer Allee 13:44 - Berlin-Tempelhof 14:07 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:25 - Berlin Beusselstraße 14:32 |
11 |
|
13:25 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 13:25 - Berlin Charlottenburg (S) 13:27 Berlin-Tiergarten 13:33 - Berlin Hbf (S-Bahn) 13:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:40 - Berlin Hackescher Markt 13:42 - Ahrensfelde (S) 14:14 |
4 |
|
13:27 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 13:27 - Berlin Charlottenburg (S) 13:29 Berlin Savignyplatz 13:31 - Berlin Jannowitzbrücke 13:49 - Berlin Warschauer Straße 13:54 - Berlin Ostkreuz (S) 13:56 - Strausberg Nord 14:44 |
3 |
|
13:27 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:27 - Berlin-Halensee 13:28 Berlin-Tempelhof 13:42 - Berlin-Halensee 14:28 - Berlin Sonnenallee 14:50 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:10 - Berlin Beusselstraße 15:17 |
12 |
|
13:29 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:29 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:30 Berlin Schönhauser Allee 13:47 - Berlin Prenzlauer Allee 13:49 - Berlin-Tempelhof 14:12 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:30 - Berlin Beusselstraße 14:37 |
11 |
|
13:30 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 13:30 - Berlin-Grunewald 13:32 Berlin-Nikolassee 13:40 - Berlin-Wannsee (S) 13:42 - Potsdam Griebnitzsee (S) 13:47 - Potsdam-Babelsberg 13:50 - Potsdam Hbf (S) 13:52 |
1 |
|
13:32 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Westkreuz 13:32 - Berlin Charlottenburg (S) 13:34 Berlin-Tiergarten 13:40 - Berlin Hbf (S-Bahn) 13:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:48 - Berlin Hackescher Markt 13:50 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:36 |
4 |
|
13:33 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 13:33 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 13:34 Berlin Heerstraße 13:37 - Berlin Olympiastadion 13:39 - Berlin-Pichelsberg 13:41 - Berlin-Stresow 13:45 - Berlin-Spandau (S) 13:47 |
1 |
|
13:34 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:34 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:35 Berlin Westhafen 13:44 - Berlin-Wedding 13:47 - Berlin Heidelberger Platz 14:27 - Berlin Hohenzollerndamm 14:29 - Berlin Beusselstraße 14:42 |
11 |
|
13:35 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 13:35 - Berlin Charlottenburg (S) 13:37 Berlin-Tiergarten 13:43 - Berlin Hbf (S-Bahn) 13:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:50 - Berlin Hackescher Markt 13:52 - Ahrensfelde (S) 14:24 |
4 |
|
13:36 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westkreuz 13:36 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:37 - Berlin Westend 13:39 |
11 |
|
13:37 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Westkreuz 13:37 - Berlin Charlottenburg (S) 13:39 Berlin Savignyplatz 13:41 - Berlin Jannowitzbrücke 13:59 - Berlin Warschauer Straße 14:04 - Berlin Ostkreuz (S) 14:06 - Hoppegarten(Mark) 14:29 |
3 |
|
13:37 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:37 - Berlin-Halensee 13:38 Berlin-Tempelhof 13:52 - Berlin-Halensee 14:38 - Berlin Sonnenallee 15:00 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:20 - Berlin Beusselstraße 15:27 |
12 |
|
13:39 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:39 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:40 Berlin Schönhauser Allee 13:57 - Berlin Prenzlauer Allee 13:59 - Berlin-Tempelhof 14:22 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:40 - Berlin Beusselstraße 14:47 |
11 |
|
13:40 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Westkreuz 13:40 - Berlin-Halensee 13:41 Berlin-Tempelhof 13:55 - Berlin-Neukölln 14:00 - Berlin Köllnische Heide 14:03 - Berlin Baumschulenweg 14:06 - Königs Wusterhausen 14:36 |
12 |
|
13:40 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 13:40 - Berlin-Grunewald 13:42 Berlin-Nikolassee 13:50 - Berlin-Wannsee (S) 13:52 - Potsdam Griebnitzsee (S) 13:57 - Potsdam-Babelsberg 14:00 - Potsdam Hbf (S) 14:02 |
1 |
|
13:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 13:42 - Berlin Charlottenburg (S) 13:44 Berlin-Tiergarten 13:50 - Berlin Hbf (S-Bahn) 13:55 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:58 - Berlin Hackescher Markt 14:00 - Erkner (S) 14:41 |
4 |
|
13:42 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:42 - Berlin-Halensee 13:43 Berlin-Tempelhof 13:57 - Berlin-Halensee 14:43 - Berlin Sonnenallee 15:05 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:25 - Berlin Beusselstraße 15:32 |
12 |
|
13:43 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 13:43 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 13:44 Berlin Heerstraße 13:47 - Berlin Olympiastadion 13:49 - Berlin-Pichelsberg 13:51 - Berlin-Stresow 13:55 - Berlin-Spandau (S) 13:57 |
1 |
|
13:44 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:44 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:45 Berlin Schönhauser Allee 14:02 - Berlin Prenzlauer Allee 14:04 - Berlin-Tempelhof 14:27 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:45 - Berlin Beusselstraße 14:52 |
11 |
|
13:45 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 13:45 - Berlin Charlottenburg (S) 13:47 Berlin-Tiergarten 13:53 - Berlin Hbf (S-Bahn) 13:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:00 - Berlin Hackescher Markt 14:02 - Ahrensfelde (S) 14:34 |
4 |
|
13:47 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 13:47 - Berlin Charlottenburg (S) 13:49 Berlin Savignyplatz 13:51 - Berlin Jannowitzbrücke 14:09 - Berlin Warschauer Straße 14:14 - Berlin Ostkreuz (S) 14:16 - Strausberg Nord 15:04 |
3 |
|
13:47 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:47 - Berlin-Halensee 13:48 Berlin-Tempelhof 14:02 - Berlin-Halensee 14:48 - Berlin Sonnenallee 15:10 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:30 - Berlin Beusselstraße 15:37 |
12 |
|
13:49 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 13:49 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:50 Berlin Schönhauser Allee 14:07 - Berlin Prenzlauer Allee 14:09 - Berlin-Tempelhof 14:32 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:50 - Berlin Beusselstraße 14:57 |
11 |
|
13:50 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 13:50 - Berlin Charlottenburg (S) 13:52 Berlin Alexanderplatz (S) 14:09 - Berlin Ostbahnhof (S) 14:14 - Berlin Warschauer Straße 14:19 - Berlin Ostkreuz (S) 14:21 - Erkner (S) 14:51 |
3 |
|
13:50 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 13:50 - Berlin-Grunewald 13:52 Berlin-Nikolassee 14:00 - Berlin-Wannsee (S) 14:02 - Potsdam Griebnitzsee (S) 14:07 - Potsdam-Babelsberg 14:10 - Potsdam Hbf (S) 14:12 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.