Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. um 18:06 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:06 |
RB 68 (15329) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 18:06 - Langen(Hess) 18:15 - Darmstadt Hbf 18:25 Darmstadt Süd 18:32 - Weinheim-Sulzbach 19:11 - Weinheim(Bergstr)Hbf 19:14 - Weinheim-Lützelsachsen 19:17 - Wiesloch-Walldorf 19:53 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:06 |
RB 67 (15429) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 18:06 - Langen(Hess) 18:15 - Darmstadt Hbf 18:25 Darmstadt Süd 18:32 - Weinheim-Sulzbach 19:11 - Weinheim(Bergstr)Hbf 19:14 - Weinheim-Lützelsachsen 19:17 - Schwetzingen 19:47 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:06 | ICE 79 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 18:06 - Mannheim Hbf 18:44 - Karlsruhe Hbf 19:09 - Baden-Baden 19:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 20:12 - Basel Bad Bf 20:46 - Basel SBB 20:55 - Zürich HB 22:00 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:06 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:08 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 18:12 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:14 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:15 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 18:18 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 18:21 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:06 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:06 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:07 Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:28 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:30 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:32 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 18:38 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 18:42 |
- |
|
18:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:08 Frankfurt(M)Hauptwache 18:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:15 - Frankfurt(Main)Süd 18:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:07 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:09 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 18:12 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:14 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 18:16 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 18:27 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:07 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 18:07 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 18:09 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:11 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 18:13 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 18:28 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 18:31 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:34 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
18:08 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:08 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:09 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 18:10 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:12 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 18:24 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 18:27 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 18:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:08 |
RE 3 (29530) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:08 - Frankfurt-Niederrad 18:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:22 - Rüsselsheim 18:33 Bad Münster a Stein 19:26 - Idar-Oberstein 20:03 - Neubrücke(Nahe) 20:19 - Türkismühle 20:24 - St Wendel 20:35 - Saarbrücken Hbf 21:10 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:08 |
RE 3 (29630) |
Baumholder
Frankfurt(Main)Hbf 18:08 - Frankfurt-Niederrad 18:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:22 - Rüsselsheim 18:33 Bad Münster a Stein 19:26 - Idar-Oberstein 20:03 - Kronweiler 20:24 - Nohen 20:27 - Heimbach(Nahe)Ort 20:34 - Baumholder 20:44 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:09 | ICE 622 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 18:20 - Siegburg/Bonn 19:00 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 19:15 - Düsseldorf Hbf 19:44 - Duisburg Hbf 19:59 - Essen Hbf 20:15 - Bochum Hbf 20:28 - Dortmund Hbf 20:41 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 18:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:11 Frankfurt(M)Konstablerwache 18:14 - Heusenstamm 18:33 - Dietzenbach-Steinberg 18:37 - Dietzenbach Mitte 18:39 - Dietzenbach Bahnhof 18:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 18:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:11 Frankfurt(Main)Messe 18:13 - Frankfurt(Main)West 18:14 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:22 - Oberursel(Taunus) 18:26 - Bad Homburg 18:30 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:09 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:11 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:13 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 18:18 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 18:20 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 18:24 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 18:26 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:09 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:13 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:09 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:09 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:10 Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 18:23 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:25 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:26 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 18:34 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:37 |
- |
|
18:09 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:11 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:13 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 18:15 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:17 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 18:19 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:22 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:10 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:11 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:14 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 18:19 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 18:27 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 18:29 - Enkheim, Frankfurt a.M. 18:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:10 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:10 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:11 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:13 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:11 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:11 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:12 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:14 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:19 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 18:20 - Galluspark, Frankfurt a.M. 18:22 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 18:25 |
- |
|
18:12 |
RE 70 (4579) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:12 - Frankfurt-Niederrad 18:17 - Walldorf(Hess) 18:24 Mörfelden 18:27 - Groß-Rohrheim 18:52 - Bürstadt 19:00 - Mannheim-Waldhof 19:13 - Mannheim Hbf 19:20 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:12 - Frankfurt-Griesheim 18:16 Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:24 - Frankfurt-Sindlingen 18:26 - Hattersheim(Main) 18:29 - Eddersheim 18:32 - Wiesbaden Hbf 18:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:13 Frankfurt(M)Hauptwache 18:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:20 - Frankfurt(Main)Süd 18:22 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:12 |
HLB RE9 (28799) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 18:12 - Frankfurt-Höchst 18:20 - Mainz-Kastel 18:34 - Wiesbaden-Biebrich 18:43 - Wiesbaden-Schierstein 18:46 - Niederwalluf 18:49 - Eltville 18:52 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:12 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:14 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:23 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 18:25 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 18:26 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:13 | ICE 594 |
Berlin Gesundbrunnen
Frankfurt(Main)Hbf 18:13 - Fulda 19:07 - Eisenach 20:00 - Erfurt Hbf 20:26 - Leipzig Hbf 21:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:46 - Berlin Südkreuz 22:29 - Berlin Hbf 22:37 - Berlin Gesundbrunnen 22:48 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:13 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:13 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:14 Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 18:33 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:35 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 18:38 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 18:46 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:49 |
- |
|
18:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:16 Eschborn 18:28 - Niederhöchstadt 18:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 18:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 18:34 - Bad Soden(Taunus) 18:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:16 Offenbach(Main) Marktplatz 18:29 - Offenbach(Main)Ost 18:32 - Mühlheim(Main) 18:36 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 18:38 - Hanau Hbf 18:44 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:14 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:14 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:16 Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 18:29 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:30 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 18:32 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 18:38 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 18:40 |
- |
|
18:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:14 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:16 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 18:23 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 18:24 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 18:26 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 18:28 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 18:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:15 |
RB 61 (15681) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 18:15 - Dreieich-Buchschlag 18:27 - Dreieich-Sprendlingen 18:31 Dreieich-Weibelfeld 18:33 - Dreieich-Götzenhain 18:38 - Rödermark-Ober Roden 18:50 - Eppertshausen 18:56 - Dieburg 19:04 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:15 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:15 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:17 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 18:20 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:22 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 18:24 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 18:35 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:37 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:15 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:15 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:16 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 18:21 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 18:23 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 18:24 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 18:26 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 18:38 |
- |
|
18:15 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:15 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:16 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:19 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 18:21 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 18:22 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:23 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 18:24 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:15 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:15 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:16 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:18 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:16 | ICE 812 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 18:27 - Limburg Süd 18:47 - Montabaur 18:58 - Siegburg/Bonn 19:25 - Köln/Bonn Flughafen 19:37 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 19:49 - Wuppertal Hbf 20:15 - Hagen Hbf 20:34 - Dortmund Hbf 21:08 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:16 |
RB 34 (15736) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 18:16 - Frankfurt(Main)West 18:19 - Bad Vilbel 18:31 Bad Vilbel-Gronau 18:38 - Nidderau 18:58 - Altenstadt-Lindheim 19:16 - Glauburg-Glauberg 19:20 - Glauburg-Stockheim 19:23 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:16 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:18 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 18:22 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:24 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:25 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 18:28 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 18:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:16 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:20 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 18:25 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 18:27 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 18:31 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 18:33 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:16 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:16 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:17 Hessendenkmal, Frankfurt a.M. 18:28 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 18:31 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:38 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:40 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:42 |
- |
|
18:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:18 Frankfurt(M)Hauptwache 18:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:23 - Egelsbach 18:44 - Darmstadt-Wixhausen 18:49 - Darmstadt Hbf 18:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:17 - Frankfurt-Niederrad 18:21 Frankfurt am Main - Stadion 18:23 - Mainz Römisches Theater 18:53 - Mainz Hbf 18:56 - Mainz Nord 19:03 - Wiesbaden Hbf 19:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:17 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:17 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:18 Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 18:31 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:33 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:34 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 18:42 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:45 |
- |
|
18:17 |
STN RB12 (21503) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 18:17 - Frankfurt-Höchst 18:28 - Frankfurt-Unterliederbach 18:31 - Liederbach-Süd 18:34 Liederbach 18:36 - Kelkheim-Münster 18:40 - Kelkheim 18:42 - Kelkheim-Hornau 18:46 - Schneidhain 18:50 - Königstein(Taunus) 18:55 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:18 |
RE 5 (4595) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 18:18 - Frankfurt(Main)Süd 18:24 - Hanau Hbf 18:40 Bad Soden-Salmünster 19:03 - Fulda 19:30 - Hünfeld 19:45 - Bad Hersfeld 20:03 - Bebra 20:13 |
5 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:18 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:18 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:19 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 18:20 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:22 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 18:34 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 18:37 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 18:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:19 | ICE 1099 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:19 - Darmstadt Hbf 18:35 - Bensheim 18:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 18:58 - Heidelberg Hbf 19:11 - Stuttgart Hbf 19:52 - Ulm Hbf 20:54 - Günzburg 21:09 - Augsburg Hbf 21:42 - München-Pasing 22:05 - München Hbf 22:14 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 18:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:21 Frankfurt(M)Konstablerwache 18:24 - Obertshausen(Kr Of) 18:45 - Rodgau-Weiskirchen 18:48 - Rodgau-Hainhausen 18:50 - Rödermark-Ober Roden 19:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 18:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:21 Frankfurt(Main)West 18:24 - Bad Vilbel Süd 18:36 - Bad Vilbel 18:38 - Dortelweil 18:44 - Groß Karben 18:47 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:19 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:19 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:21 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:23 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 18:25 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:27 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 18:29 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:32 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 18:20 - Frankfurt-Niederrad 18:26 Frankfurt am Main - Stadion 18:29 - Zeppelinheim 18:32 - Mörfelden 18:39 - Riedstadt-Wolfskehlen 18:51 - Riedstadt-Goddelau 18:55 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:20 |
HLB RE98 (24418) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:20 - Frankfurt(Main)West 18:24 - Friedberg(Hess) 18:44 - Gießen 19:02 Borken(Hess) 20:09 - Singlis 20:12 - Wabern(Bz Kassel) 20:17 - Felsberg-Gensungen 20:23 - Baunatal-Guntershausen 20:38 - Kassel Hbf 20:54 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:20 |
HLB RE99 (24518) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:20 - Frankfurt(Main)West 18:24 - Friedberg(Hess) 18:44 - Gießen 19:02 - Wetzlar 19:17 - Herborn(Dillkr) 19:32 - Dillenburg 19:38 - Haiger 19:44 - Siegen Hbf 20:05 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:20 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 18:20 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 18:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 18:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:26 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 18:43 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 18:46 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:49 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
18:20 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:20 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:23 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:20 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:20 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:21 Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 18:40 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:42 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 18:45 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 18:53 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:56 |
- |
|
18:20 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:20 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:21 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:24 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 18:26 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 18:27 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:28 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 18:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:21 | ICE 927 |
Passau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:21 - Hanau Hbf 18:36 - Aschaffenburg Hbf 18:51 - Würzburg Hbf 19:32 - Nürnberg Hbf 20:28 - Regensburg Hbf 21:31 - Plattling 22:07 - Passau Hbf 22:42 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:22 - Frankfurt-Griesheim 18:26 Frankfurt-Nied 18:28 - Eppstein 18:48 - Eppstein-Bremthal 18:50 - Niederjosbach 18:52 - Niedernhausen(Taunus) 18:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:23 Frankfurt(M)Hauptwache 18:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:30 - Frankfurt(Main)Süd 18:32 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:22 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:24 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 18:27 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:29 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 18:31 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 18:42 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:44 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:22 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 18:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 18:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:26 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 18:28 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 18:43 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 18:46 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:49 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
18:22 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:24 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:31 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:33 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 18:35 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 18:36 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:23 |
VIA RB10 (25080) |
Kaub
Frankfurt(Main)Hbf 18:23 - Frankfurt-Höchst 18:33 - Mainz-Kastel 18:49 - Wiesbaden Hbf 18:58 Hattenheim 19:23 - Geisenheim 19:31 - Assmannshausen 19:40 - Lorch(Rhein) 19:45 - Lorchhausen 19:48 - Kaub 19:53 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:26 Frankfurt(Main)West 18:29 - Oberursel(Taunus) 18:41 - Bad Homburg 18:45 - Seulberg 18:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:24 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:26 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:28 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 18:33 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 18:35 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 18:39 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 18:41 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:24 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:28 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:24 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:26 Kiesschneise, Frankfurt a.M. 18:43 - Waldau, Frankfurt a.M. 18:44 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 18:45 - Harthweg, Frankfurt a.M. 18:47 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 18:50 |
- |
|
18:24 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:24 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:25 Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 18:38 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:40 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:41 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 18:49 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:52 |
- |
|
18:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:24 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:26 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 18:33 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 18:34 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 18:36 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 18:38 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 18:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:25 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:25 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:26 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:29 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 18:34 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 18:42 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 18:44 - Enkheim, Frankfurt a.M. 18:46 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:25 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:25 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:26 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:28 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:25 |
RE 2 (29544) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:25 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:36 - Rüsselsheim 18:47 - Mainz Hbf 18:58 Gau Algesheim 19:14 - Bingen(Rhein) Hbf 19:21 - Bacharach 19:30 - Oberwesel 19:35 - Boppard Hbf 19:49 - Koblenz Hbf 20:04 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:26 |
RE 50 (4526) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 18:26 - Frankfurt(Main)Süd 18:31 - Offenbach(Main)Hbf 18:37 Hanau Hbf 18:46 - Gelnhausen 19:03 - Schlüchtern 19:28 - Neuhof(Kr Fulda) 19:39 - Fulda 19:49 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:26 |
VIA RB82 (25181) |
Eberbach
Frankfurt(Main)Hbf 18:26 - Darmstadt Nord 18:43 - Darmstadt Ost 18:47 - Darmstadt TU-Lichtwiese 18:50 Bad König Zell 19:37 - Michelstadt 19:42 - Erbach(Odenw) Nord 19:45 - Erbach(Odenw) 19:48 - Hesseneck Kailbach 20:07 - Eberbach 20:18 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:26 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:28 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 18:32 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:34 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:35 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 18:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 18:41 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:26 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:26 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:27 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:29 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:34 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 18:35 - Galluspark, Frankfurt a.M. 18:37 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 18:40 |
- |
|
18:26 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:26 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:27 Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:48 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:50 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:52 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 18:58 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 19:02 |
- |
|
18:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:28 Frankfurt(M)Hauptwache 18:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:35 - Frankfurt(Main)Süd 18:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 18:27 - Frankfurt-Griesheim 18:31 Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:39 - Frankfurt-Sindlingen 18:41 - Hattersheim(Main) 18:44 - Eddersheim 18:47 - Flörsheim(Main) 18:51 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:28 | ICE 10 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 18:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 18:39 - Köln Hbf 19:33 - Aachen Hbf 20:16 - Liège-Guillemins 20:44 - Bruxelles-Nord 21:26 - Bruxelles Midi 21:35 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:28 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:28 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:29 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 18:30 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:32 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 18:44 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 18:47 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 18:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:28 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:28 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:29 Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 18:48 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:50 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 18:53 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 19:01 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:04 |
- |
|
18:29 |
RB 22 (15282) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 18:29 - Frankfurt-Höchst 18:38 - Hofheim(Taunus) 18:48 Niedernhausen(Taunus) 19:00 - Wörsdorf 19:10 - Niederbrechen 19:27 - Eschhofen 19:37 - Limburg(Lahn) 19:41 |
3 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:31 Frankfurt(Main)Messe 18:33 - Frankfurt(Main)West 18:34 - Frankfurt-Rödelheim 18:38 - Kronberg Süd 18:49 - Kronberg(Taunus) 18:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:31 Frankfurt(M)Hauptwache 18:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:34 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 18:53 - Steinheim(Main) 18:57 - Hanau Hbf 18:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:29 |
HLB RB41 (15026) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 18:29 - Frankfurt(Main)West 18:35 - Bad Vilbel 18:46 - Friedberg(Hess) 18:58 Friedelhausen 19:48 - Niederwalgern 19:55 - Stadtallendorf 20:26 - Neustadt(Kr Marburg) 20:32 - Schwalmstadt-Wiera 20:36 - Treysa 20:41 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:29 |
HLB RB40 (15126) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 18:29 - Frankfurt(Main)West 18:35 - Bad Vilbel 18:46 - Friedberg(Hess) 18:58 Aßlar 19:54 - Werdorf 19:57 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 20:00 - Katzenfurt 20:04 - Burg(Dillkr) Nord 20:15 - Dillenburg 20:22 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:29 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:29 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:31 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:33 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 18:35 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:37 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 18:39 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:42 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:30 |
HLB RB58 (28655) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:30 - Frankfurt(Main)Süd 18:35 - Frankfurt(Main)Ost 18:38 - Frankfurt-Mainkur 18:42 - Maintal West 18:45 - Maintal Ost 18:48 - Hanau-Wilhelmsbad 18:51 - Hanau West 18:53 - Hanau Hbf 18:57 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:30 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:30 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:32 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 18:35 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:37 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 18:39 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 18:50 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:52 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:30 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:30 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:31 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 18:36 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 18:38 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 18:39 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 18:41 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 18:53 |
- |
|
18:30 |
STN RB15 (24588) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 18:30 - Frankfurt-Rödelheim 18:41 - Oberursel(Taunus) 18:48 - Bad Homburg 18:52 Köppern 19:03 - Hausen(Taunus) 19:19 - Wilhelmsdorf 19:30 - Grävenwiesbach 19:38 - Hasselborn 19:43 - Brandoberndorf 19:48 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:30 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:30 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:31 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:34 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 18:36 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 18:37 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:38 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 18:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:30 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:30 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:31 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:33 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 18:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:33 Frankfurt(M)Ostendstraße 18:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:40 - Frankfurt(Main)Süd 18:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 18:44 - Langen(Hess) 18:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:32 - Frankfurt-Niederrad 18:36 Frankfurt am Main - Stadion 18:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 18:41 - Mainz-Kastel 19:09 - Wiesbaden Ost 19:12 - Wiesbaden Hbf 19:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:32 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:32 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:33 Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 18:46 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:48 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:49 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 18:57 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:00 |
- |
|
18:32 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:32 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:34 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:41 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:43 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 18:45 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 18:46 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:32 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:32 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:34 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:36 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 18:41 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 18:43 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 18:47 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 18:49 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:34 |
RE 60 (4677) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:34 - Langen(Hess) 18:42 - Darmstadt Hbf 18:51 Bickenbach(Bergstr) 19:01 - Bensheim 19:09 - Weinheim(Bergstr)Hbf 19:21 - Ladenburg 19:27 - Mannheim Hbf 19:45 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:34 |
RE 55 (4627) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:34 - Frankfurt(Main)Süd 18:39 - Offenbach(Main)Hbf 18:44 Hanau Hbf 18:55 - Dettingen(Main) 19:06 - Heigenbrücken 19:26 - Partenstein 19:35 - Würzburg Hbf 20:09 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 18:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:36 Bad Vilbel Süd 18:52 - Bad Vilbel 18:54 - Dortelweil 18:56 - Groß Karben 18:59 - Friedberg(Hess) 19:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 18:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:36 Frankfurt(M)Mühlberg 18:43 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:48 - Rodgau-Dudenhofen 19:09 - Rodgau-Rollwald 19:15 - Rödermark-Ober Roden 19:18 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:34 | S 8 |
Kelsterbach
Frankfurt(Main)Hbf 18:34 - Frankfurt-Niederrad 18:41 - Frankfurt am Main - Stadion 18:43 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 18:46 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:48 - Kelsterbach 18:52 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:34 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:34 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:36 Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 18:49 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:50 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 18:52 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 18:58 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 19:00 |
- |
|
18:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:34 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:36 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 18:43 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 18:44 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 18:46 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 18:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 18:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:35 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 18:35 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 18:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 18:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:41 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 18:58 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 19:01 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:04 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
18:35 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:38 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:35 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:35 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:36 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:39 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 18:41 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 18:42 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:43 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 18:44 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:36 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:38 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 18:42 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:44 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:45 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 18:48 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 18:51 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:36 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:36 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:37 Hessendenkmal, Frankfurt a.M. 18:48 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 18:51 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:58 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:00 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 19:02 |
- |
|
18:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:38 Frankfurt(M)Hauptwache 18:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:45 - Frankfurt(Main)Süd 18:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:37 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:37 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:39 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 18:42 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:44 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 18:46 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 18:57 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:37 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 18:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 18:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:41 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 18:43 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 18:58 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 19:01 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:04 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
18:38 |
RE 14 (4499) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:38 - Frankfurt-Höchst 18:47 - Hochheim(Main) 18:58 Mainz Hbf 19:11 - Bobenheim 19:53 - Ludwigshafen-Oggersheim 20:04 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 20:08 - Mannheim Hbf 20:14 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:38 |
VIA RE85 (25133) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 18:38 - Frankfurt(Main)Süd 18:43 - Offenbach(Main)Hbf 18:49 - Hanau Hbf 19:00 Seligenstadt(Hess) 19:18 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 19:37 - Höchst(Odenw) 19:47 - Bad König 19:52 - Michelstadt 19:58 - Erbach(Odenw) 20:04 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:38 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:38 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:39 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 18:40 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:42 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 18:54 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 18:57 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 19:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:38 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:38 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:39 Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 18:58 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 19:00 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 19:03 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 19:11 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:14 |
- |
|
18:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 18:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:41 Frankfurt(M)Konstablerwache 18:44 - Heusenstamm 19:04 - Dietzenbach-Steinberg 19:07 - Dietzenbach Mitte 19:09 - Dietzenbach Bahnhof 19:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 18:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:41 Frankfurt(Main)Messe 18:43 - Frankfurt(Main)West 18:44 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:52 - Oberursel(Taunus) 18:56 - Bad Homburg 19:03 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:39 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:43 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:39 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:39 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:40 Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 18:53 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:55 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:56 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 19:04 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:07 |
- |
|
18:39 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:41 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:43 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 18:45 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:47 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 18:49 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:52 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:40 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:41 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:44 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 18:49 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 18:57 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 18:59 - Enkheim, Frankfurt a.M. 19:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:40 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:40 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:41 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:43 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:41 | ICE 1556 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:41 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 18:55 - Mainz Hbf 19:15 - Wiesbaden Hbf 19:33 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:41 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:41 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:42 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:44 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:49 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 18:50 - Galluspark, Frankfurt a.M. 18:52 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 18:55 |
- |
|
18:42 |
RB 51 (15528) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 18:42 - Frankfurt(Main)Süd 18:47 - Offenbach(Main)Hbf 18:53 Hanau Hbf 19:01 - Rodenbach(b Hanau) 19:11 - Gelnhausen 19:33 - Wirtheim 19:39 - Wächtersbach 19:53 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:42 - Frankfurt-Griesheim 18:46 Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:54 - Frankfurt-Sindlingen 18:56 - Hattersheim(Main) 18:59 - Eddersheim 19:02 - Wiesbaden Hbf 19:24 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:43 Frankfurt(M)Hauptwache 18:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:50 - Frankfurt(Main)Süd 18:52 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:42 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:44 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:51 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:53 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 18:55 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 18:56 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:42 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:42 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:44 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:46 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 18:51 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 18:53 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 18:57 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 18:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:46 Eschborn 18:58 - Niederhöchstadt 19:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 19:04 - Bad Soden(Taunus) 19:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:46 Offenbach(Main) Marktplatz 18:59 - Offenbach(Main)Ost 19:02 - Mühlheim(Main) 19:06 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:08 - Hanau Hbf 19:14 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:44 |
HLB RB48 (29430) |
Nidda
Frankfurt(Main)Hbf 18:44 - Frankfurt(Main)West 18:48 - Bad Vilbel 19:01 - Friedberg(Hess) 19:19 Beienheim 19:27 - Gettenau-Bingenheim 19:40 - Echzell 19:42 - Häuserhof 19:49 - Bad Salzhausen 19:53 - Nidda 19:58 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:44 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:44 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:46 Kiesschneise, Frankfurt a.M. 19:03 - Waldau, Frankfurt a.M. 19:04 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 19:05 - Harthweg, Frankfurt a.M. 19:07 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 19:10 |
- |
|
18:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:46 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 18:53 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 18:54 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 18:56 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 18:58 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 19:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:45 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:45 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:47 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 18:50 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:52 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 18:54 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 19:05 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 19:07 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:45 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:45 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:46 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 18:51 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 18:53 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 18:54 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 18:56 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 19:08 |
- |
|
18:45 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:45 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:46 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:49 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 18:51 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 18:52 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:53 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 18:54 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:45 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:45 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:46 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:48 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:46 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:48 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 18:52 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:54 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:55 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 18:58 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 19:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:46 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:46 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:47 Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 19:08 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:10 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 19:12 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 19:18 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 19:22 |
- |
|
18:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:48 Frankfurt(M)Hauptwache 18:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:53 - Egelsbach 19:14 - Darmstadt-Wixhausen 19:19 - Darmstadt Hbf 19:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:47 - Frankfurt-Niederrad 18:51 Frankfurt am Main - Stadion 18:53 - Mainz Römisches Theater 19:23 - Mainz Hbf 19:26 - Mainz Nord 19:33 - Wiesbaden Hbf 19:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:47 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:47 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:48 Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 19:01 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 19:03 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:04 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 19:12 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:15 |
- |
|
18:47 |
STN RB12 (21505) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 18:47 - Frankfurt-Höchst 18:58 - Frankfurt-Unterliederbach 19:01 - Liederbach-Süd 19:04 Liederbach 19:06 - Kelkheim-Münster 19:10 - Kelkheim 19:12 - Kelkheim-Hornau 19:16 - Schneidhain 19:20 - Königstein(Taunus) 19:25 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:48 | ICE 1572 |
Hannover Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:48 - Frankfurt(Main)West 18:53 - Friedberg(Hess) 19:15 - Gießen 19:33 - Marburg(Lahn) 19:50 - Treysa 20:14 - Wabern(Bz Kassel) 20:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:54 - Göttingen 21:16 - Hannover Hbf 21:56 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:48 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:48 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:49 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 18:50 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:52 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 19:04 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 19:07 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 19:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:48 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:48 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:49 Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 19:08 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 19:10 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 19:13 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 19:21 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:24 |
- |
|
18:49 | ICE 375 |
Basel SBB
Frankfurt(Main)Hbf 18:49 - Mannheim Hbf 19:27 - Karlsruhe Hbf 19:58 - Baden-Baden 20:16 - Offenburg 20:35 - Freiburg(Breisgau) Hbf 21:06 - Basel Bad Bf 21:39 - Basel SBB 21:49 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 18:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:51 Frankfurt(M)Konstablerwache 18:54 - Obertshausen(Kr Of) 19:15 - Rodgau-Weiskirchen 19:18 - Rodgau-Hainhausen 19:20 - Rödermark-Ober Roden 19:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 18:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:51 Frankfurt(Main)West 18:54 - Bad Vilbel Süd 19:06 - Bad Vilbel 19:08 - Dortelweil 19:16 - Groß Karben 19:19 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:49 | STR 11 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:49 - Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 18:51 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 18:53 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 18:54 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:49 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:49 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:51 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:53 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 18:55 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:57 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 18:59 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 19:02 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 18:50 - Frankfurt-Niederrad 18:56 Frankfurt am Main - Stadion 18:59 - Zeppelinheim 19:02 - Mörfelden 19:15 - Riedstadt-Wolfskehlen 19:27 - Riedstadt-Goddelau 19:31 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:50 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 18:50 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 18:52 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 18:54 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:56 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 19:13 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 19:16 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:19 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
18:50 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:50 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:51 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:53 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:50 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:50 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:51 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:54 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 18:56 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 18:57 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:58 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 18:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:51 | STR 11 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 18:51 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 18:53 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 18:54 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
18:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:52 - Frankfurt-Griesheim 18:56 Frankfurt-Nied 18:58 - Eppstein 19:18 - Eppstein-Bremthal 19:20 - Niederjosbach 19:22 - Niedernhausen(Taunus) 19:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:53 Frankfurt(M)Hauptwache 18:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:00 - Frankfurt(Main)Süd 19:02 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:52 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:54 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 18:57 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:59 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:01 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 19:12 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 19:14 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:52 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 18:52 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 18:54 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:56 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 18:58 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 19:13 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 19:16 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:19 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
18:52 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:54 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 19:01 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:03 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 19:05 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 19:06 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:52 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:52 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:54 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:56 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 19:01 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 19:03 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 19:07 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 19:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:53 | ICE 727 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:53 - Aschaffenburg Hbf 19:22 - Würzburg Hbf 20:01 - Nürnberg Hbf 21:00 - Ingolstadt Hbf 21:31 - München Hbf 22:10 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:53 |
VIA RB10 (25028) |
Kamp-Bornhofen
Frankfurt(Main)Hbf 18:53 - Frankfurt-Höchst 19:03 - Mainz-Kastel 19:19 - Wiesbaden Hbf 19:28 Hattenheim 19:53 - Assmannshausen 20:10 - Lorch(Rhein) 20:15 - Lorchhausen 20:18 - Kaub 20:22 - Kamp-Bornhofen 20:42 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:56 Frankfurt(Main)West 18:59 - Oberursel(Taunus) 19:11 - Bad Homburg 19:15 - Seulberg 19:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:54 | STR 21 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:54 - Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 18:56 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 18:58 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 18:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:54 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:58 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:54 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:56 Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 19:09 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:10 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 19:12 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 19:18 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 19:20 |
- |
|
18:54 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:54 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:55 Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 19:08 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 19:10 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:11 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 19:19 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:22 |
- |
|
18:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:54 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:56 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 19:03 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 19:04 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 19:06 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 19:08 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 19:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:55 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:56 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:59 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 19:04 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 19:12 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 19:14 - Enkheim, Frankfurt a.M. 19:16 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:55 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:55 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:56 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:58 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:56 | ICE 9550 |
Paris Est
Frankfurt(Main)Hbf 18:56 - Mannheim Hbf 19:39 - Kaiserslautern Hbf 20:21 - Saarbrücken Hbf 20:59 - Forbach(F) 21:09 - Paris Est 22:52 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:56 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:58 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 19:02 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 19:04 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:05 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 19:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 19:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:56 | STR 21 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 18:56 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 18:58 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 18:59 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
18:56 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:56 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:57 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:59 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 19:04 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 19:05 - Galluspark, Frankfurt a.M. 19:07 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 19:10 |
- |
|
18:56 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:56 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:57 Hessendenkmal, Frankfurt a.M. 19:08 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 19:11 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 19:18 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:20 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 19:22 |
- |
|
18:57 | ICE 572 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:57 - Hanau Hbf 19:12 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:23 - Göttingen 20:44 - Hannover Hbf 21:19 - Lüneburg 22:12 - Hamburg-Harburg 22:32 - Hamburg Hbf 22:46 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:58 Frankfurt(M)Hauptwache 19:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:05 - Frankfurt(Main)Süd 19:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 18:57 - Frankfurt-Griesheim 19:01 Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:09 - Frankfurt-Sindlingen 19:12 - Hattersheim(Main) 19:15 - Eddersheim 19:18 - Hochheim(Main) 19:25 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:58 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:58 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:59 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 19:00 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:02 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 19:14 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 19:17 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 19:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:58 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:58 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:59 Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 19:18 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 19:20 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 19:23 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 19:31 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:34 |
- |
|
18:59 |
RE 20 (15216) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 18:59 - Frankfurt-Höchst 19:08 - Hofheim(Taunus) 19:18 Niedernhausen(Taunus) 19:30 - Bad Camberg 19:44 - Niederbrechen 19:53 - Eschhofen 19:59 - Limburg(Lahn) 20:03 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:01 Frankfurt(Main)Messe 19:03 - Frankfurt(Main)West 19:04 - Frankfurt-Rödelheim 19:08 - Kronberg Süd 19:19 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:01 Frankfurt(M)Hauptwache 19:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:04 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:23 - Steinheim(Main) 19:27 - Hanau Hbf 19:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:59 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:59 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:01 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:03 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 19:05 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:07 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 19:09 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 19:12 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:59 |
STN RB15 (24590) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 18:59 - Frankfurt-Rödelheim 19:11 - Oberursel(Taunus) 19:19 - Bad Homburg 19:23 Neu-Anspach 20:00 - Usingen 20:07 - Hundstadt 20:19 - Grävenwiesbach 20:23 - Hasselborn 20:29 - Brandoberndorf 20:34 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:00 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:00 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:02 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 19:05 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 19:07 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:09 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 19:20 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 19:22 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:00 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:00 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:01 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 19:06 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 19:08 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 19:09 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 19:11 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 19:23 |
- |
|
19:00 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:00 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:01 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:04 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 19:06 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 19:07 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 19:08 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 19:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:00 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:00 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:01 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:03 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:01 |
RE 30 (15380) |
Gießen
Frankfurt(Main)Hbf 19:01 - Frankfurt(Main)West 19:05 - Friedberg(Hess) 19:28 Bad Nauheim 19:32 - Butzbach 19:41 - Kirch Göns 19:45 - Großen Linden 19:52 - Gießen 19:58 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:02 | ICE 832 |
Berlin Gesundbrunnen
Frankfurt(Main)Hbf 19:02 - Erfurt Hbf 21:07 - Halle(Saale)Hbf 21:39 - Berlin Südkreuz 22:49 - Berlin Hbf 22:59 - Berlin Gesundbrunnen 23:07 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:03 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:10 - Frankfurt(Main)Süd 19:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:14 - Langen(Hess) 19:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:02 - Frankfurt-Niederrad 19:06 Frankfurt am Main - Stadion 19:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 19:11 - Mainz-Kastel 19:39 - Wiesbaden Ost 19:42 - Wiesbaden Hbf 19:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:02 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:02 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:03 Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 19:16 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 19:18 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:19 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 19:27 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:30 |
- |
|
19:02 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:02 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:04 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 19:11 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:13 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 19:15 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 19:16 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:02 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:02 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:04 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:06 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 19:11 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 19:13 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 19:17 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 19:19 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:06 Bad Vilbel Süd 19:22 - Bad Vilbel 19:24 - Dortelweil 19:26 - Groß Karben 19:29 - Friedberg(Hess) 19:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:06 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:11 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:16 - Rodgau-Jügesheim 19:37 - Rodgau-Nieder Roden 19:42 - Rödermark-Ober Roden 19:48 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:04 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:04 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:06 Kiesschneise, Frankfurt a.M. 19:23 - Waldau, Frankfurt a.M. 19:24 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 19:25 - Harthweg, Frankfurt a.M. 19:27 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 19:30 |
- |
|
19:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:04 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:06 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 19:13 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 19:14 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 19:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 19:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 19:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:05 | ICE 771 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:05 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:18 - Mannheim Hbf 19:55 - Stuttgart Hbf 20:38 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:05 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:08 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:05 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:05 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:06 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:09 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 19:11 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 19:12 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 19:13 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 19:14 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
,
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt Hbf (tief)
,
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|