Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. um 19:00 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
19:00 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:00 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 19:01 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 19:04 - Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 19:05 Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 19:14 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 19:16 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:19 |
|
19:00 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:00 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:01 Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 19:12 - Kalbach, Frankfurt a.M. 19:14 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 19:18 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 19:21 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 19:23 |
|
19:00 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:00 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 19:01 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:03 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:04 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:05 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:07 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:09 |
|
19:01 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:01 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 19:02 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 19:03 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 19:05 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:08 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 19:10 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 19:12 |
|
19:02 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:02 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 19:03 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 19:04 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:05 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:07 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:09 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:11 |
|
19:03 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:03 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:04 Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 19:15 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 19:16 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 19:17 - Niddapark, Frankfurt a.M. 19:19 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:21 |
|
19:05 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:05 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 19:06 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 19:07 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:09 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:10 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:12 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:14 |
|
19:05 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:05 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:06 Heddernheim, Frankfurt a.M. 19:14 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 19:17 - Kalbach, Frankfurt a.M. 19:19 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 19:20 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 19:23 |
|
19:07 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:07 - Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 19:09 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 19:11 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 19:12 Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 19:16 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 19:17 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:19 |
|
19:07 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:07 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 19:09 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 19:11 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:15 Taunusanlage, Frankfurt a.M. 19:18 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:28 |
|
19:07 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:07 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 19:08 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:10 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:11 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:12 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:14 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:16 |
|
19:08 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:08 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:09 Heddernheim, Frankfurt a.M. 19:17 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 19:20 - Niederursel, Frankfurt a.M. 19:22 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 19:24 - Riedberg, Frankfurt a.M. 19:26 |
|
19:10 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:10 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 19:11 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 19:14 - Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 19:15 Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 19:24 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 19:26 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:29 |
|
19:10 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:10 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:11 Altstadt, Oberursel (Taunus) 19:35 - Glöcknerwiese, Oberursel (Taunus) 19:38 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 19:40 - Rosengärtchen, Oberursel (Taunus) 19:41 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 19:44 |
|
19:10 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:10 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 19:11 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:13 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:14 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:15 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:17 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:19 |
|
19:11 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:11 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 19:12 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 19:13 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 19:15 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:18 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 19:20 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 19:22 |
|
19:12 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:12 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 19:13 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 19:14 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:16 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:17 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:19 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:21 |
|
19:13 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:13 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:14 Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 19:25 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 19:26 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 19:27 - Niddapark, Frankfurt a.M. 19:29 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:31 |
|
19:15 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:15 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 19:16 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 19:17 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:19 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:20 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:22 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:24 |
|
19:15 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:15 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:16 Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 19:27 - Kalbach, Frankfurt a.M. 19:29 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 19:33 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 19:36 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 19:38 |
|
19:17 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:17 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 19:18 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 19:19 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:20 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:22 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:24 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:26 |
|
19:18 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:18 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:19 Heddernheim, Frankfurt a.M. 19:27 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 19:30 - Niederursel, Frankfurt a.M. 19:32 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 19:34 - Riedberg, Frankfurt a.M. 19:36 |
|
19:20 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:20 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 19:21 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 19:22 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 19:24 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:27 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 19:29 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 19:31 |
|
19:20 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:20 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 19:21 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 19:23 - Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 19:24 Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 19:33 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 19:35 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:38 |
|
19:20 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:20 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:21 Heddernheim, Frankfurt a.M. 19:29 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 19:32 - Kalbach, Frankfurt a.M. 19:34 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 19:35 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 19:38 |
|
19:20 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:20 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 19:21 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:23 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:24 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:25 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:27 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:29 |
|
19:21 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:21 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 19:23 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 19:25 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:29 Taunusanlage, Frankfurt a.M. 19:31 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:39 |
|
19:22 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:22 - Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 19:24 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 19:26 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 19:27 Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 19:31 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 19:32 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:34 |
|
19:22 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:22 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 19:23 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:25 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:26 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:27 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:29 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:31 |
|
19:23 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:23 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:24 Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 19:35 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 19:36 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 19:37 - Niddapark, Frankfurt a.M. 19:39 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:41 |
|
19:25 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:25 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 19:26 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 19:27 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:29 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:30 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:32 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:34 |
|
19:25 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:25 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:26 Altstadt, Oberursel (Taunus) 19:50 - Glöcknerwiese, Oberursel (Taunus) 19:53 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 19:55 - Rosengärtchen, Oberursel (Taunus) 19:56 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 19:59 |
|
19:27 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:27 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 19:28 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 19:29 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:31 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:32 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:34 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:36 |
|
19:28 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:28 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:29 Heddernheim, Frankfurt a.M. 19:37 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 19:40 - Niederursel, Frankfurt a.M. 19:42 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 19:44 - Riedberg, Frankfurt a.M. 19:46 |
|
19:30 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:30 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 19:31 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 19:32 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 19:34 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:37 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 19:39 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 19:41 |
|
19:30 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:30 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 19:31 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 19:33 - Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 19:34 Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 19:43 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 19:45 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:48 |
|
19:30 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:30 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:31 Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 19:42 - Kalbach, Frankfurt a.M. 19:44 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 19:48 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 19:51 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 19:53 |
|
19:30 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:30 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 19:31 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:33 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:34 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:35 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:37 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:39 |
|
19:32 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:32 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 19:33 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 19:34 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:35 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:37 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:39 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:41 |
|
19:33 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:33 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:34 Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 19:45 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 19:46 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 19:47 - Niddapark, Frankfurt a.M. 19:49 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:51 |
|
19:35 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:35 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 19:36 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 19:37 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:39 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:40 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:42 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:44 |
|
19:35 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:35 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:36 Heddernheim, Frankfurt a.M. 19:44 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 19:47 - Kalbach, Frankfurt a.M. 19:49 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 19:50 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 19:53 |
|
19:36 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:36 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 19:38 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 19:40 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:44 Taunusanlage, Frankfurt a.M. 19:46 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:51 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:54 |
|
19:37 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:37 - Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 19:39 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 19:41 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 19:42 Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 19:46 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 19:47 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:49 |
|
19:37 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:37 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 19:38 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:40 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:41 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:42 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:44 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:46 |
|
19:38 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:38 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:39 Heddernheim, Frankfurt a.M. 19:47 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 19:50 - Niederursel, Frankfurt a.M. 19:52 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 19:54 - Riedberg, Frankfurt a.M. 19:56 |
|
19:40 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:40 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 19:41 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 19:42 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 19:44 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:47 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 19:49 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 19:51 |
|
19:40 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:40 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 19:41 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 19:43 - Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 19:44 Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 19:53 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 19:55 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:58 |
|
19:40 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:40 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:41 Altstadt, Oberursel (Taunus) 20:05 - Glöcknerwiese, Oberursel (Taunus) 20:08 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 20:10 - Rosengärtchen, Oberursel (Taunus) 20:11 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 20:14 |
|
19:40 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:40 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 19:41 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:43 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:44 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:45 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:47 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:49 |
|
19:42 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:42 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 19:43 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 19:44 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:46 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:47 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:49 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:51 |
|
19:43 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:43 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:44 Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 19:55 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 19:56 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 19:57 - Niddapark, Frankfurt a.M. 19:59 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:01 |
|
19:45 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:45 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 19:46 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 19:47 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:49 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:50 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:52 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:54 |
|
19:45 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:45 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:46 Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 19:57 - Kalbach, Frankfurt a.M. 19:59 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 20:03 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 20:06 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 20:08 |
|
19:47 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:47 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 19:48 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 19:49 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:50 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:52 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:54 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:56 |
|
19:48 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:48 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:49 Heddernheim, Frankfurt a.M. 19:57 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 20:00 - Niederursel, Frankfurt a.M. 20:02 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 20:04 - Riedberg, Frankfurt a.M. 20:06 |
|
19:50 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:50 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 19:51 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 19:52 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 19:54 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:57 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 19:59 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 20:01 |
|
19:50 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:50 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 19:51 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 19:53 - Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 19:54 Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 20:03 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 20:05 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 20:08 |
|
19:50 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:50 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:51 Heddernheim, Frankfurt a.M. 19:59 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 20:02 - Kalbach, Frankfurt a.M. 20:04 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 20:05 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 20:08 |
|
19:50 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:50 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 19:51 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:53 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:54 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:55 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:57 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:59 |
|
19:51 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:51 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 19:53 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 19:55 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:59 Taunusanlage, Frankfurt a.M. 20:01 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:09 |
|
19:52 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:52 - Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 19:54 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 19:56 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 19:57 Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 20:01 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 20:02 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:04 |
|
19:52 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:52 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 19:53 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:55 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:56 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:57 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:59 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:01 |
|
19:53 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:53 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:54 Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 20:05 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 20:06 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 20:07 - Niddapark, Frankfurt a.M. 20:09 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:11 |
|
19:55 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:55 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 19:56 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 19:57 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:59 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:00 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 20:02 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:04 |
|
19:55 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:55 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:56 Altstadt, Oberursel (Taunus) 20:20 - Glöcknerwiese, Oberursel (Taunus) 20:23 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 20:25 - Rosengärtchen, Oberursel (Taunus) 20:26 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 20:29 |
|
19:58 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:58 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:59 Heddernheim, Frankfurt a.M. 20:07 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 20:10 - Niederursel, Frankfurt a.M. 20:12 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 20:14 - Riedberg, Frankfurt a.M. 20:16 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.