Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 19:47 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:47 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:47 - Berlin Warschauer Straße 19:49 Berlin Ostkreuz (S) 19:51 - Berlin-Rummelsburg 19:53 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 19:55 - Berlin-Wuhlheide 20:02 - Erkner (S) 20:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:48 - Berlin Jannowitzbrücke 19:50 Berlin Bellevue 20:01 - Berlin-Tiergarten 20:03 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:05 - Berlin Westkreuz 20:12 - Berlin-Spandau (S) 20:27 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:49 - Berlin Warschauer Straße 19:51 Berlin Ostkreuz (S) 19:53 - Berlin Nöldnerplatz 19:56 - Berlin-Lichtenberg (S) 19:58 - Berlin Springpfuhl 20:03 - Ahrensfelde (S) 20:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:49 |
RE 1 (73747) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 19:49 - Berlin Alexanderplatz 19:53 - Berlin Friedrichstraße 19:56 - Berlin Hbf 19:59 Berlin-Charlottenburg 20:10 - Wusterwitz 21:05 - Genthin 21:14 - Güsen(b Genthin) 21:23 - Burg(Magdeburg) 21:29 - Magdeburg Hbf 21:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
19:49 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:49 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 19:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 19:51 - Wedekindstr., Berlin 19:53 Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 20:13 - Rüdigerstr., Berlin 20:16 - Storkower Str. (S), Berlin 20:25 |
- |
|
19:50 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:50 - Rummelsburger Platz, Berlin 19:52 - East Side Gallery, Berlin 19:54 - Tamara-Danz-Str., Berlin 19:56 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:58 |
- |
|
19:51 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Ostbahnhof (S) 19:51 - Berlin Jannowitzbrücke 19:52 Berlin Bellevue 20:04 - Berlin-Tiergarten 20:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:08 - Berlin Westkreuz 20:14 - Berlin-Grunewald 20:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:51 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:51 - Bethaniendamm, Berlin 19:55 - Audre-Lorde-Str., Berlin 19:56 - Wrangelstr., Berlin 19:57 Kreuzberg/Wasserfall, Berlin 20:18 - Monumentenstr., Berlin 20:20 - Tempelhof (S+U), Berlin 20:31 |
- |
|
19:52 | S 5 |
Strausberg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:52 - Berlin Warschauer Straße 19:54 Berlin-Lichtenberg (S) 20:00 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:03 - Berlin-Biesdorf 20:06 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:12 - Strausberg (S) 20:33 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:52 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:52 - Stralauer Platz, Berlin 19:53 - Holzmarktstr., Berlin 19:56 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 19:58 Museumsinsel (U), Berlin 20:05 - Berlin Potsdamer Platz 20:14 - Philharmonie Süd, Berlin 20:17 |
- |
|
19:53 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 19:53 - Berlin Jannowitzbrücke 19:55 Berlin-Tiergarten 20:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:10 - Berlin Savignyplatz 20:12 - Berlin Charlottenburg (S) 20:14 - Berlin Westkreuz 20:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:53 |
RE 8 (62028) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 19:53 - Berlin Ostkreuz 19:55 - Flughafen BER 20:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
19:53 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 19:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:54 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
19:55 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:55 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 19:59 - Singerstr., Berlin 20:00 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:01 Seydlitzstr., Berlin 20:23 - Kruppstr., Berlin 20:25 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:36 |
- |
|
19:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:56 - Berlin Jannowitzbrücke 19:57 Berlin-Tiergarten 20:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:13 - Berlin Savignyplatz 20:15 - Berlin-Grunewald 20:22 - Potsdam Hbf (S) 20:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:57 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 19:57 - Berlin Warschauer Straße 19:59 Berlin Ostkreuz (S) 20:01 - Berlin-Rummelsburg 20:03 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:05 - Berlin-Hirschgarten 20:18 - Berlin-Friedrichshagen 20:20 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:57 - Berlin Warschauer Straße 19:59 Berlin Treptower Park 20:02 - Berlin Plänterwald 20:05 - Berlin Baumschulenweg 20:07 - Berlin-Johannisthal 20:15 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:58 |
RE 7 (3732) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 19:58 - Berlin Ostkreuz 20:01 - Königs Wusterhausen 20:21 Zeesen 20:25 - Bestensee 20:27 - Halbe 20:38 - Altdöbern 21:25 - Senftenberg 21:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
19:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:58 - Berlin Jannowitzbrücke 20:00 Berlin Bellevue 20:11 - Berlin-Tiergarten 20:13 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:15 - Berlin Westkreuz 20:22 - Berlin-Spandau (S) 20:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:59 - Berlin Warschauer Straße 20:01 Berlin Ostkreuz (S) 20:03 - Berlin Nöldnerplatz 20:06 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:08 - Berlin Springpfuhl 20:13 - Ahrensfelde (S) 20:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:00 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:00 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:01 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 20:01 - Wedekindstr., Berlin 20:03 Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 20:23 - Rüdigerstr., Berlin 20:26 - Storkower Str. (S), Berlin 20:35 |
- |
|
20:00 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:00 - Rummelsburger Platz, Berlin 20:01 - East Side Gallery, Berlin 20:03 - Tamara-Danz-Str., Berlin 20:04 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:05 |
- |
|
20:01 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:01 - Bethaniendamm, Berlin 20:04 - Audre-Lorde-Str., Berlin 20:05 - Wrangelstr., Berlin 20:06 Kreuzberg/Wasserfall, Berlin 20:27 - Monumentenstr., Berlin 20:29 - Tempelhof (S+U), Berlin 20:40 |
- |
|
20:01 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:01 - Bethaniendamm, Berlin 20:05 - Adalbertstr., Berlin 20:07 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 20:08 Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:28 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 20:30 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:38 |
- |
|
20:02 |
RE 7 (3737) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 20:02 - Berlin Alexanderplatz 20:05 - Berlin Friedrichstraße 20:09 Berlin Hbf 20:12 - Berlin Zoologischer Garten 20:19 - Berlin-Charlottenburg 20:23 - Berlin-Wannsee 20:33 - Dessau Hbf 21:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
20:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:02 - Berlin Warschauer Straße 20:04 Berlin-Lichtenberg (S) 20:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:13 - Berlin-Biesdorf 20:16 - Berlin Wuhletal 20:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:22 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 20:03 - Berlin Jannowitzbrücke 20:05 Berlin Alexanderplatz (S) 20:07 - Berlin Hackescher Markt 20:09 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:11 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:14 - Berlin Westkreuz 20:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:03 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:04 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
20:04 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:04 - Stralauer Platz, Berlin 20:05 - Holzmarktstr., Berlin 20:07 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 20:09 Museumsinsel (U), Berlin 20:16 - Berlin Potsdamer Platz 20:25 - Philharmonie Süd, Berlin 20:28 |
- |
|
20:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:06 - Berlin Jannowitzbrücke 20:07 Berlin-Tiergarten 20:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:23 - Berlin Savignyplatz 20:25 - Berlin-Grunewald 20:32 - Potsdam Hbf (S) 20:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:07 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:07 - Berlin Warschauer Straße 20:09 Berlin Ostkreuz (S) 20:11 - Berlin-Rummelsburg 20:13 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:15 - Berlin-Wuhlheide 20:22 - Erkner (S) 20:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:07 |
RE 8 (62033) |
Wittenberge
Berlin Ostbahnhof 20:07 - Berlin Alexanderplatz 20:10 - Berlin Friedrichstraße 20:14 - Berlin Hbf 20:18 Nauen 20:54 - Paulinenaue 21:08 - Friesack(Mark) 21:16 - Neustadt(Dosse) 21:24 - Glöwen 21:40 - Wittenberge 21:57 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
20:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:08 - Berlin Jannowitzbrücke 20:10 Berlin Bellevue 20:21 - Berlin-Tiergarten 20:23 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:25 - Berlin Westkreuz 20:32 - Berlin-Spandau (S) 20:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:09 - Berlin Warschauer Straße 20:11 Berlin Ostkreuz (S) 20:13 - Berlin Nöldnerplatz 20:16 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:18 - Berlin Springpfuhl 20:23 - Ahrensfelde (S) 20:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:09 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:09 - Rummelsburger Platz, Berlin 20:10 - East Side Gallery, Berlin 20:12 - Tamara-Danz-Str., Berlin 20:13 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:14 |
- |
|
20:10 |
RE 1 (73742) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 20:10 - Berlin Ostkreuz 20:13 - Erkner 20:30 - Fangschleuse 20:35 - Hangelsberg 20:40 - Fürstenwalde(Spree) 20:47 - Frankfurt(Oder) 21:05 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
20:10 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 20:11 - Wedekindstr., Berlin 20:13 Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 20:33 - Rüdigerstr., Berlin 20:36 - Storkower Str. (S), Berlin 20:45 |
- |
|
20:11 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Ostbahnhof (S) 20:11 - Berlin Jannowitzbrücke 20:12 Berlin Bellevue 20:24 - Berlin-Tiergarten 20:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:28 - Berlin Westkreuz 20:34 - Berlin-Grunewald 20:37 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:11 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:11 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 20:13 - Singerstr., Berlin 20:14 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:15 Seydlitzstr., Berlin 20:37 - Kruppstr., Berlin 20:39 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:50 |
- |
|
20:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 20:12 - Berlin Warschauer Straße 20:14 Berlin-Lichtenberg (S) 20:20 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:23 - Berlin-Biesdorf 20:26 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:32 - Strausberg Nord 21:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:12 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:12 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:13 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
20:13 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 20:13 - Berlin Jannowitzbrücke 20:15 Berlin-Tiergarten 20:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:30 - Berlin Savignyplatz 20:32 - Berlin Charlottenburg (S) 20:34 - Berlin Westkreuz 20:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:14 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:14 - Rummelsburger Platz, Berlin 20:15 - East Side Gallery, Berlin 20:17 - Tamara-Danz-Str., Berlin 20:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:19 |
- |
|
20:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:16 - Berlin Jannowitzbrücke 20:17 Berlin-Tiergarten 20:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:33 - Berlin Savignyplatz 20:35 - Berlin-Grunewald 20:42 - Potsdam Hbf (S) 21:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:17 | ICE 879 |
Kassel-Wilhelmshöhe
Berlin Ostbahnhof 20:17 - Wolfsburg Hbf 21:37 - Braunschweig Hbf 21:55 - Hildesheim Hbf 22:18 - Göttingen 22:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 23:12 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
20:17 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 20:17 - Berlin Warschauer Straße 20:19 Berlin Ostkreuz (S) 20:21 - Berlin-Rummelsburg 20:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:25 - Berlin-Hirschgarten 20:38 - Berlin-Friedrichshagen 20:40 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:17 - Berlin Warschauer Straße 20:19 Berlin Treptower Park 20:22 - Berlin Plänterwald 20:25 - Berlin Baumschulenweg 20:27 - Berlin-Johannisthal 20:35 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:17 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:17 - Bethaniendamm, Berlin 20:20 - Audre-Lorde-Str., Berlin 20:21 - Wrangelstr., Berlin 20:22 Kreuzberg/Wasserfall, Berlin 20:43 - Monumentenstr., Berlin 20:45 - Tempelhof (S+U), Berlin 20:56 |
- |
|
20:17 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:17 - Stralauer Platz, Berlin 20:18 - Holzmarktstr., Berlin 20:20 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 20:22 Museumsinsel (U), Berlin 20:29 - Berlin Potsdamer Platz 20:38 - Philharmonie Süd, Berlin 20:41 |
- |
|
20:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:18 - Berlin Jannowitzbrücke 20:20 Berlin Bellevue 20:31 - Berlin-Tiergarten 20:33 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:35 - Berlin Westkreuz 20:42 - Berlin-Spandau (S) 20:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:19 - Berlin Warschauer Straße 20:21 Berlin Ostkreuz (S) 20:23 - Berlin Nöldnerplatz 20:26 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:28 - Berlin Springpfuhl 20:33 - Ahrensfelde (S) 20:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:21 |
RB 23 (18171) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 20:21 - Berlin Ostkreuz 20:24 - Flughafen BER 20:46 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
20:21 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:21 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:22 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
20:22 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:22 - Berlin Warschauer Straße 20:24 Berlin-Lichtenberg (S) 20:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:33 - Berlin-Biesdorf 20:36 - Berlin Wuhletal 20:38 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:42 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:23 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 20:23 - Berlin Jannowitzbrücke 20:25 Berlin Alexanderplatz (S) 20:27 - Berlin Hackescher Markt 20:29 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:31 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:34 - Berlin Westkreuz 20:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:23 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:23 - Rummelsburger Platz, Berlin 20:24 - East Side Gallery, Berlin 20:26 - Tamara-Danz-Str., Berlin 20:27 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:28 |
- |
|
20:25 |
RE 2 (3133) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 20:25 - Berlin Alexanderplatz 20:28 - Berlin Friedrichstraße 20:32 Berlin Hbf 20:35 - Falkensee 21:05 - Finkenkrug 21:10 - Brieselang 21:14 - Nauen 21:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
20:25 |
RE 1 (73784) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 20:25 - Berlin Ostkreuz 20:29 - Erkner 20:46 - Fangschleuse 20:51 Fürstenwalde(Spree) 21:01 - Briesen(Mark) 21:13 - Jacobsdorf(Mark) 21:18 - Pillgram 21:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 21:25 - Frankfurt(Oder) 21:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
20:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:26 - Berlin Jannowitzbrücke 20:27 Berlin-Tiergarten 20:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:43 - Berlin Savignyplatz 20:45 - Berlin-Grunewald 20:52 - Potsdam Hbf (S) 21:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:27 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:27 - Berlin Warschauer Straße 20:29 Berlin Ostkreuz (S) 20:31 - Berlin-Rummelsburg 20:33 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:35 - Berlin-Wuhlheide 20:42 - Erkner (S) 21:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:27 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:27 - Stralauer Platz, Berlin 20:28 - Holzmarktstr., Berlin 20:30 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 20:32 Museumsinsel (U), Berlin 20:39 - Berlin Potsdamer Platz 20:48 - Philharmonie Süd, Berlin 20:51 |
- |
|
20:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:28 - Berlin Jannowitzbrücke 20:30 Berlin Bellevue 20:41 - Berlin-Tiergarten 20:43 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:45 - Berlin Westkreuz 20:52 - Berlin-Spandau (S) 21:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:29 - Berlin Warschauer Straße 20:31 Berlin Ostkreuz (S) 20:33 - Berlin Nöldnerplatz 20:36 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:38 - Berlin Springpfuhl 20:43 - Ahrensfelde (S) 20:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:29 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:29 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:30 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
20:30 |
RE 1 (73789) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 20:30 - Berlin Alexanderplatz 20:33 - Berlin Friedrichstraße 20:36 - Berlin Hbf 20:39 Berlin Zoologischer Garten 20:46 - Potsdam Park Sanssouci 21:12 - Werder(Havel) 21:18 - Groß Kreutz 21:26 - Götz 21:30 - Brandenburg Hbf 21:39 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
20:30 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 20:31 - Wedekindstr., Berlin 20:33 Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 20:53 - Rüdigerstr., Berlin 20:56 - Storkower Str. (S), Berlin 21:05 |
- |
|
20:31 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:31 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 20:33 - Singerstr., Berlin 20:34 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:35 Seydlitzstr., Berlin 20:57 - Kruppstr., Berlin 20:59 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:10 |
- |
|
20:32 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:32 - Berlin Warschauer Straße 20:34 Berlin-Lichtenberg (S) 20:40 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:43 - Berlin-Biesdorf 20:46 - Berlin Wuhletal 20:48 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:52 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:33 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:33 - Rummelsburger Platz, Berlin 20:34 - East Side Gallery, Berlin 20:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 20:37 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:38 |
- |
|
20:34 | ICE 540 |
Oldenburg(Oldb)Hbf
Berlin Ostbahnhof 20:34 - Stendal Hbf 21:36 - Wolfsburg Hbf 22:07 - Hannover Hbf 22:42 - Nienburg(Weser) 23:13 - Verden(Aller) 23:30 - Bremen Hbf 23:51 - Delmenhorst 00:03 - Oldenburg(Oldb)Hbf 00:23 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
20:35 |
RE 2 (3132) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 20:35 - Berlin Ostkreuz 20:37 - Königs Wusterhausen 21:02 Brand Tropical Islands 21:17 - Raddusch 21:37 - Vetschau 21:41 - Kolkwitz 21:49 - Cottbus Hbf 21:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
20:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:36 - Berlin Jannowitzbrücke 20:37 Berlin-Tiergarten 20:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:53 - Berlin Savignyplatz 20:55 - Berlin-Grunewald 21:02 - Potsdam Hbf (S) 21:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:37 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 20:37 - Berlin Warschauer Straße 20:39 Berlin Ostkreuz (S) 20:41 - Berlin-Rummelsburg 20:43 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:45 - Berlin-Wuhlheide 20:52 - Berlin-Friedrichshagen 21:00 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:37 - Berlin Warschauer Straße 20:39 Berlin Treptower Park 20:42 - Berlin Plänterwald 20:45 - Berlin Baumschulenweg 20:47 - Berlin-Johannisthal 20:55 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:37 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:37 - Bethaniendamm, Berlin 20:40 - Audre-Lorde-Str., Berlin 20:41 - Wrangelstr., Berlin 20:42 Kreuzberg/Wasserfall, Berlin 21:02 - Monumentenstr., Berlin 21:04 - Tempelhof (S+U), Berlin 21:15 |
- |
|
20:37 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:37 - Stralauer Platz, Berlin 20:38 - Holzmarktstr., Berlin 20:40 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 20:42 Museumsinsel (U), Berlin 20:49 - Berlin Potsdamer Platz 20:58 - Philharmonie Süd, Berlin 21:01 |
- |
|
20:38 |
RB 23 (18170) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostbahnhof 20:38 - Berlin Alexanderplatz 20:41 - Berlin Friedrichstraße 20:45 - Berlin Hbf 20:48 - Berlin Zoologischer Garten 20:54 - Berlin-Charlottenburg 20:58 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
20:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:38 - Berlin Jannowitzbrücke 20:40 Berlin Bellevue 20:51 - Berlin-Tiergarten 20:53 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:55 - Berlin Westkreuz 21:02 - Berlin-Spandau (S) 21:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:39 - Berlin Warschauer Straße 20:41 Berlin Ostkreuz (S) 20:43 - Berlin Nöldnerplatz 20:46 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:48 - Berlin Springpfuhl 20:53 - Ahrensfelde (S) 21:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:42 - Berlin Warschauer Straße 20:44 Berlin-Lichtenberg (S) 20:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:53 - Berlin-Biesdorf 20:56 - Berlin Wuhletal 20:58 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:43 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 20:43 - Berlin Jannowitzbrücke 20:45 Berlin Alexanderplatz (S) 20:47 - Berlin Hackescher Markt 20:49 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:51 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:54 - Berlin Westkreuz 21:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:43 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:43 - Rummelsburger Platz, Berlin 20:44 - East Side Gallery, Berlin 20:46 - Tamara-Danz-Str., Berlin 20:47 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:48 |
- |
|
20:46 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:46 - Berlin Jannowitzbrücke 20:47 Berlin-Tiergarten 21:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:03 - Berlin Savignyplatz 21:05 - Berlin-Grunewald 21:12 - Berlin-Wannsee (S) 21:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Berlin Ostbahnhof
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|