Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Westkreuz um 05:19 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
05:19 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 05:19 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 05:20 Berlin Westend 05:22 - Berlin-Tempelhof 06:02 - Berlin-Schöneberg 06:07 - Berlin Heidelberger Platz 06:12 - Berlin Beusselstraße 06:27 |
11 |
|
05:20 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Westkreuz 05:20 - Berlin-Halensee 05:21 Berlin-Neukölln 05:40 - Berlin-Schöneweide (S) 05:50 - Berlin-Adlershof 05:55 - Berlin-Grünau 05:59 - Königs Wusterhausen 06:16 |
12 |
|
05:20 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 05:20 - Berlin-Grunewald 05:22 Berlin-Nikolassee 05:30 - Berlin-Wannsee (S) 05:32 - Potsdam Griebnitzsee (S) 05:37 - Potsdam-Babelsberg 05:40 - Potsdam Hbf (S) 05:42 |
1 |
|
05:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 05:22 - Berlin Charlottenburg (S) 05:24 Berlin Alexanderplatz (S) 05:42 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:46 - Berlin Warschauer Straße 05:49 - Berlin-Rahnsdorf 06:15 - Erkner (S) 06:21 |
4 |
|
05:23 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 05:23 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 05:24 Berlin Heerstraße 05:27 - Berlin Olympiastadion 05:29 - Berlin-Pichelsberg 05:31 - Berlin-Stresow 05:35 - Berlin-Spandau (S) 05:37 |
1 |
|
05:24 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 05:24 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 05:25 Berlin Schönhauser Allee 05:42 - Berlin Greifswalder Str 05:46 - Berlin Landsberger Allee 05:48 - Berlin Südkreuz (S) 06:10 - Berlin Beusselstraße 06:32 |
11 |
|
05:25 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 05:25 - Berlin Charlottenburg (S) 05:27 Berlin Alexanderplatz (S) 05:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:49 - Berlin Warschauer Straße 05:51 - Berlin Mehrower Allee 06:11 - Ahrensfelde (S) 06:14 |
4 |
|
05:27 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 05:27 - Berlin Charlottenburg (S) 05:29 Berlin-Lichtenberg (S) 06:00 - Berlin-Biesdorf 06:06 - Berlin Wuhletal 06:08 - Strausberg-Hegermühle 06:38 - Strausberg Nord 06:44 |
3 |
|
05:27 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 05:27 - Berlin-Halensee 05:28 Berlin-Tempelhof 05:42 - Berlin Sonnenallee 05:50 - Berlin Ostkreuz (S) 05:55 - Berlin Frankfurter Allee 05:58 - Berlin Beusselstraße 07:17 |
12 |
|
05:29 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 05:29 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 05:30 Berlin Westend 05:32 - Berlin-Tempelhof 06:12 - Berlin-Schöneberg 06:17 - Berlin Heidelberger Platz 06:22 - Berlin Beusselstraße 06:37 |
11 |
|
05:30 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 05:30 - Berlin Charlottenburg (S) 05:32 Berlin Ostbahnhof (S) 05:54 - Berlin-Rummelsburg 06:03 - Berlin-Karlshorst (S) 06:09 - Berlin-Wuhlheide 06:12 - Erkner (S) 06:31 |
3 |
|
05:30 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 05:30 - Berlin-Grunewald 05:32 Berlin-Nikolassee 05:40 - Berlin-Wannsee (S) 05:42 - Potsdam Griebnitzsee (S) 05:47 - Potsdam-Babelsberg 05:50 - Potsdam Hbf (S) 05:52 |
1 |
|
05:32 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Westkreuz 05:32 - Berlin Charlottenburg (S) 05:34 Berlin Alexanderplatz (S) 05:52 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:56 - Berlin Warschauer Straße 05:59 - Schönefeld(bei Berlin) 06:28 - Flughafen BER (S-Bahn) 06:36 |
4 |
|
05:33 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 05:33 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 05:34 Berlin Heerstraße 05:37 - Berlin Olympiastadion 05:39 - Berlin-Pichelsberg 05:41 - Berlin-Stresow 05:45 - Berlin-Spandau (S) 05:47 |
1 |
|
05:34 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 05:34 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 05:35 Berlin Westend 05:37 - Berlin Jungfernheide (S) 05:40 - Berlin Schönhauser Allee 05:52 - Berlin Landsberger Allee 05:58 - Berlin Beusselstraße 06:42 |
11 |
|
05:35 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 05:35 - Berlin Charlottenburg (S) 05:37 Berlin Alexanderplatz (S) 05:54 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:59 - Berlin Warschauer Straße 06:01 - Berlin Mehrower Allee 06:21 - Ahrensfelde (S) 06:24 |
4 |
|
05:36 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westkreuz 05:36 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 05:37 - Berlin Westend 05:39 |
11 |
|
05:37 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Westkreuz 05:37 - Berlin Charlottenburg (S) 05:39 Berlin Warschauer Straße 06:04 - Berlin-Lichtenberg (S) 06:10 - Berlin-Biesdorf 06:16 - Berlin Wuhletal 06:18 - Hoppegarten(Mark) 06:29 |
3 |
|
05:37 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 05:37 - Berlin-Halensee 05:38 Berlin-Tempelhof 05:52 - Berlin Sonnenallee 06:00 - Berlin Ostkreuz (S) 06:05 - Berlin Frankfurter Allee 06:08 - Berlin Beusselstraße 07:27 |
12 |
|
05:39 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 05:39 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 05:40 Berlin Westend 05:42 - Berlin-Tempelhof 06:22 - Berlin-Schöneberg 06:27 - Berlin Heidelberger Platz 06:32 - Berlin Beusselstraße 06:47 |
11 |
|
05:40 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Westkreuz 05:40 - Berlin-Halensee 05:41 Berlin-Neukölln 06:00 - Berlin-Schöneweide (S) 06:10 - Berlin-Adlershof 06:15 - Berlin-Grünau 06:19 - Königs Wusterhausen 06:36 |
12 |
|
05:40 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 05:40 - Berlin-Grunewald 05:42 Berlin-Nikolassee 05:50 - Berlin-Wannsee (S) 05:52 - Potsdam Griebnitzsee (S) 05:57 - Potsdam-Babelsberg 06:00 - Potsdam Hbf (S) 06:02 |
1 |
|
05:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 05:42 - Berlin Charlottenburg (S) 05:44 Berlin Alexanderplatz (S) 06:02 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:06 - Berlin Warschauer Straße 06:09 - Berlin-Rahnsdorf 06:35 - Erkner (S) 06:41 |
4 |
|
05:42 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 05:42 - Berlin-Halensee 05:43 Berlin-Tempelhof 05:57 - Berlin Sonnenallee 06:05 - Berlin Ostkreuz (S) 06:10 - Berlin Frankfurter Allee 06:13 - Berlin Beusselstraße 07:32 |
12 |
|
05:43 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 05:43 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 05:44 Berlin Heerstraße 05:47 - Berlin Olympiastadion 05:49 - Berlin-Pichelsberg 05:51 - Berlin-Stresow 05:55 - Berlin-Spandau (S) 05:57 |
1 |
|
05:44 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 05:44 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 05:45 Berlin Schönhauser Allee 06:02 - Berlin Greifswalder Str 06:06 - Berlin Landsberger Allee 06:08 - Berlin Südkreuz (S) 06:30 - Berlin Beusselstraße 06:52 |
11 |
|
05:45 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 05:45 - Berlin Charlottenburg (S) 05:47 Berlin Alexanderplatz (S) 06:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:09 - Berlin Warschauer Straße 06:11 - Berlin Mehrower Allee 06:31 - Ahrensfelde (S) 06:34 |
4 |
|
05:47 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 05:47 - Berlin Charlottenburg (S) 05:49 Berlin-Lichtenberg (S) 06:20 - Berlin-Biesdorf 06:26 - Berlin Wuhletal 06:28 - Strausberg-Hegermühle 06:58 - Strausberg Nord 07:04 |
3 |
|
05:47 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 05:47 - Berlin-Halensee 05:48 Berlin-Tempelhof 06:02 - Berlin Sonnenallee 06:10 - Berlin Ostkreuz (S) 06:15 - Berlin Frankfurter Allee 06:18 - Berlin Beusselstraße 07:37 |
12 |
|
05:49 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 05:49 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 05:50 Berlin Westend 05:52 - Berlin-Tempelhof 06:32 - Berlin-Schöneberg 06:37 - Berlin Heidelberger Platz 06:42 - Berlin Beusselstraße 06:57 |
11 |
|
05:50 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 05:50 - Berlin-Grunewald 05:52 Berlin-Nikolassee 06:00 - Berlin-Wannsee (S) 06:02 - Potsdam Griebnitzsee (S) 06:07 - Potsdam-Babelsberg 06:10 - Potsdam Hbf (S) 06:12 |
1 |
|
05:52 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Westkreuz 05:52 - Berlin Charlottenburg (S) 05:54 Berlin Alexanderplatz (S) 06:12 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:16 - Berlin Warschauer Straße 06:19 - Schönefeld(bei Berlin) 06:48 - Flughafen BER (S-Bahn) 06:56 |
4 |
|
05:52 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 05:52 - Berlin-Halensee 05:53 Berlin-Tempelhof 06:07 - Berlin Sonnenallee 06:15 - Berlin Ostkreuz (S) 06:20 - Berlin Frankfurter Allee 06:23 - Berlin Beusselstraße 07:42 |
12 |
|
05:53 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 05:53 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 05:54 Berlin Heerstraße 05:57 - Berlin Olympiastadion 05:59 - Berlin-Pichelsberg 06:01 - Berlin-Stresow 06:05 - Berlin-Spandau (S) 06:07 |
1 |
|
05:54 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 05:54 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 05:55 Berlin Westend 05:57 - Berlin Jungfernheide (S) 06:00 - Berlin Schönhauser Allee 06:12 - Berlin Landsberger Allee 06:18 - Berlin Beusselstraße 07:02 |
11 |
|
05:55 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 05:55 - Berlin Charlottenburg (S) 05:57 Berlin Alexanderplatz (S) 06:14 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:19 - Berlin Warschauer Straße 06:21 - Berlin Mehrower Allee 06:41 - Ahrensfelde (S) 06:44 |
4 |
|
05:56 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westkreuz 05:56 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 05:57 - Berlin Westend 05:59 |
11 |
|
05:57 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 05:57 - Berlin-Halensee 05:58 Berlin-Tempelhof 06:12 - Berlin Sonnenallee 06:20 - Berlin Ostkreuz (S) 06:25 - Berlin Frankfurter Allee 06:28 - Berlin Beusselstraße 07:47 |
12 |
|
05:57 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Westkreuz 05:57 - Berlin Charlottenburg (S) 05:59 Berlin Warschauer Straße 06:24 - Berlin-Lichtenberg (S) 06:30 - Berlin-Biesdorf 06:36 - Berlin Wuhletal 06:38 - Hoppegarten(Mark) 06:49 |
3 |
|
05:59 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 05:59 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 06:00 Berlin Westend 06:02 - Berlin-Tempelhof 06:42 - Berlin-Schöneberg 06:47 - Berlin Heidelberger Platz 06:52 - Berlin Beusselstraße 07:07 |
11 |
|
06:00 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Westkreuz 06:00 - Berlin-Halensee 06:01 Berlin-Neukölln 06:20 - Berlin-Schöneweide (S) 06:30 - Berlin-Adlershof 06:35 - Berlin-Grünau 06:39 - Königs Wusterhausen 06:56 |
12 |
|
06:00 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 06:00 - Berlin-Grunewald 06:02 Berlin-Nikolassee 06:10 - Berlin-Wannsee (S) 06:12 - Potsdam Griebnitzsee (S) 06:17 - Potsdam-Babelsberg 06:20 - Potsdam Hbf (S) 06:22 |
1 |
|
06:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 06:02 - Berlin Charlottenburg (S) 06:04 Berlin Alexanderplatz (S) 06:22 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:26 - Berlin Warschauer Straße 06:29 - Berlin-Rahnsdorf 06:55 - Erkner (S) 07:01 |
4 |
|
06:02 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 06:02 - Berlin-Halensee 06:03 Berlin-Tempelhof 06:17 - Berlin Sonnenallee 06:25 - Berlin Ostkreuz (S) 06:30 - Berlin Frankfurter Allee 06:33 - Berlin Beusselstraße 07:52 |
12 |
|
06:03 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 06:03 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 06:04 Berlin Heerstraße 06:07 - Berlin Olympiastadion 06:09 - Berlin-Pichelsberg 06:11 - Berlin-Stresow 06:15 - Berlin-Spandau (S) 06:17 |
1 |
|
06:04 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 06:04 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 06:05 Berlin Westend 06:07 - Berlin-Tempelhof 06:47 - Berlin-Schöneberg 06:52 - Berlin Heidelberger Platz 06:57 - Berlin Beusselstraße 07:12 |
11 |
|
06:05 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 06:05 - Berlin Charlottenburg (S) 06:07 Berlin Alexanderplatz (S) 06:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:29 - Berlin Warschauer Straße 06:31 - Berlin Mehrower Allee 06:51 - Ahrensfelde (S) 06:54 |
4 |
|
06:07 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 06:07 - Berlin Charlottenburg (S) 06:09 Berlin-Lichtenberg (S) 06:40 - Berlin-Biesdorf 06:46 - Berlin Wuhletal 06:48 - Strausberg-Hegermühle 07:18 - Strausberg Nord 07:24 |
3 |
|
06:07 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 06:07 - Berlin-Halensee 06:08 Berlin-Tempelhof 06:22 - Berlin Sonnenallee 06:30 - Berlin Ostkreuz (S) 06:35 - Berlin Frankfurter Allee 06:38 - Berlin Beusselstraße 07:57 |
12 |
|
06:09 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 06:09 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 06:10 Berlin Westend 06:12 - Berlin-Tempelhof 06:52 - Berlin-Schöneberg 06:57 - Berlin Heidelberger Platz 07:02 - Berlin Beusselstraße 07:17 |
11 |
|
06:10 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 06:10 - Berlin-Grunewald 06:12 Berlin-Nikolassee 06:20 - Berlin-Wannsee (S) 06:22 - Potsdam Griebnitzsee (S) 06:27 - Potsdam-Babelsberg 06:30 - Potsdam Hbf (S) 06:32 |
1 |
|
06:12 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Westkreuz 06:12 - Berlin Charlottenburg (S) 06:14 Berlin Alexanderplatz (S) 06:32 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:36 - Berlin Warschauer Straße 06:39 - Schönefeld(bei Berlin) 07:08 - Flughafen BER (S-Bahn) 07:16 |
4 |
|
06:12 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 06:12 - Berlin-Halensee 06:13 Berlin-Tempelhof 06:27 - Berlin Sonnenallee 06:35 - Berlin Ostkreuz (S) 06:40 - Berlin Frankfurter Allee 06:43 - Berlin Beusselstraße 08:02 |
12 |
|
06:13 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 06:13 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 06:14 Berlin Heerstraße 06:17 - Berlin Olympiastadion 06:19 - Berlin-Pichelsberg 06:21 - Berlin-Stresow 06:25 - Berlin-Spandau (S) 06:27 |
1 |
|
06:14 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 06:14 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 06:15 Berlin Westend 06:17 - Berlin-Tempelhof 06:57 - Berlin-Schöneberg 07:02 - Berlin Heidelberger Platz 07:07 - Berlin Beusselstraße 07:22 |
11 |
|
06:15 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 06:15 - Berlin Charlottenburg (S) 06:17 Berlin Alexanderplatz (S) 06:34 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:39 - Berlin Warschauer Straße 06:41 - Berlin Mehrower Allee 07:01 - Ahrensfelde (S) 07:04 |
4 |
|
06:16 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westkreuz 06:16 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 06:17 - Berlin Westend 06:19 |
11 |
|
06:17 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Westkreuz 06:17 - Berlin Charlottenburg (S) 06:19 Berlin Warschauer Straße 06:44 - Berlin-Lichtenberg (S) 06:50 - Berlin-Biesdorf 06:56 - Berlin Wuhletal 06:58 - Hoppegarten(Mark) 07:09 |
3 |
|
06:17 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 06:17 - Berlin-Halensee 06:18 Berlin-Tempelhof 06:32 - Berlin Sonnenallee 06:40 - Berlin Ostkreuz (S) 06:45 - Berlin Frankfurter Allee 06:48 - Berlin Beusselstraße 08:07 |
12 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.