Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 15:58 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:58 | ICE 72 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 17:19 - Göttingen 17:38 - Hannover Hbf 18:17 - Hamburg Hbf 19:36 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:59 |
RE 20 (15210) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 15:59 - Frankfurt-Höchst 16:08 - Hofheim(Taunus) 16:18 Niedernhausen(Taunus) 16:30 - Idstein(Taunus) 16:37 - Bad Camberg 16:44 - Niederbrechen 16:53 - Limburg(Lahn) 17:03 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:01 Eschborn Süd 16:11 - Eschborn 16:13 - Niederhöchstadt 16:15 - Kronberg Süd 16:19 - Kronberg(Taunus) 16:21 |
104 |
|
15:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:01 Frankfurt(M)Mühlberg 16:08 - Offenbach(Main) Kaiserlei 16:11 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 16:23 - Steinheim(Main) 16:27 - Hanau Hbf 16:29 |
102 |
|
16:01 |
RE 30 (4174) |
Gießen
Frankfurt(Main)Hbf 16:01 - Frankfurt(Main)West 16:05 - Friedberg(Hess) 16:28 Bad Nauheim 16:32 - Ostheim(b Butzbach) 16:38 - Butzbach 16:42 - Kirch Göns 16:46 - Gießen 16:58 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:02 |
RB 51 (15552) |
Bad Soden-Salmünster
Frankfurt(Main)Hbf 16:02 - Frankfurt(Main)Süd 16:07 - Offenbach(Main)Hbf 16:13 Hanau Hbf 16:20 - Wolfgang(Kr Hanau) 16:25 - Rodenbach(b Hanau) 16:30 - Langenselbold 16:35 - Bad Soden-Salmünster 17:12 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:03 Frankfurt-Louisa 16:16 - Neu-Isenburg 16:19 - Dreieich-Buchschlag 16:22 - Langen-Flugsicherung 16:25 - Langen(Hess) 16:27 |
101 |
|
16:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:02 - Frankfurt-Niederrad 16:06 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:13 - Kelsterbach 16:18 - Mainz-Kastel 16:39 - Wiesbaden Ost 16:42 - Wiesbaden Hbf 16:49 |
103 |
|
16:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:06 Groß Karben 16:29 - Okarben 16:31 - Nieder Wöllstadt 16:34 - Bruchenbrücken 16:37 - Friedberg(Hess) 16:41 |
104 |
|
16:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 16:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:06 Offenbach(Main)Ost 16:22 - Rodgau-Hainhausen 16:35 - Rodgau-Jügesheim 16:37 - Rodgau-Dudenhofen 16:39 - Rödermark-Ober Roden 16:48 |
102 |
|
16:06 |
RB 68 (15325) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 16:06 - Langen(Hess) 16:15 - Darmstadt Hbf 16:25 Darmstadt-Eberstadt 16:37 - Ladenburg 17:22 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 17:25 - Heidelberg-Kirchheim/Rohrbach 17:44 - Wiesloch-Walldorf 17:52 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:06 | ICE 77 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 16:06 - Mannheim Hbf 16:44 - Karlsruhe Hbf 17:09 - Baden-Baden 17:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 18:12 - Basel Bad Bf 18:46 - Basel SBB 18:55 - Zürich HB 20:00 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:08 Frankfurt(M)Hauptwache 16:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:15 - Frankfurt(Main)Süd 16:17 |
101 |
|
16:08 |
RE 3 (29526) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:08 - Frankfurt-Niederrad 16:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:22 - Rüsselsheim 16:33 Mainz-Bischofsheim 16:38 - Mainz Römisches Theater 16:44 - Mainz Hbf 16:48 - Ottweiler(Saar) 18:42 - Neunkirchen(Saar)Hbf 18:47 - Saarbrücken Hbf 19:10 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:09 | ICE 626 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 17:13 - Düsseldorf Hbf 17:36 - Duisburg Hbf 17:50 - Essen Hbf 18:03 - Bochum Hbf 18:28 - Dortmund Hbf 18:41 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 16:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:11 Offenbach(Main) Kaiserlei 16:21 - Heusenstamm 16:33 - Dietzenbach-Steinberg 16:37 - Dietzenbach Mitte 16:39 - Dietzenbach Bahnhof 16:41 |
102 |
|
16:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 16:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:11 Frankfurt(Main)Messe 16:13 - Frankfurt(Main)West 16:14 - Oberursel-Stierstadt 16:24 - Oberursel(Taunus) 16:26 - Bad Homburg 16:30 |
104 |
|
16:12 |
RE 70 (4575) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:12 - Frankfurt-Niederrad 16:17 - Walldorf(Hess) 16:24 Mörfelden 16:28 - Groß Gerau-Dornberg 16:33 - Riedstadt-Goddelau 16:39 - Stockstadt(Rhein) 16:42 - Mannheim Hbf 17:19 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:12 - Frankfurt-Griesheim 16:16 Frankfurt-Nied 16:18 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:24 - Frankfurt-Sindlingen 16:26 - Hattersheim(Main) 16:29 - Wiesbaden Hbf 16:54 |
103 |
|
16:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:13 Frankfurt(M)Hauptwache 16:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:20 - Frankfurt(Main)Süd 16:22 |
101 |
|
16:12 |
HLB RE9 (28795) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 16:12 - Frankfurt-Höchst 16:20 - Mainz-Kastel 16:34 - Wiesbaden-Biebrich 16:43 - Wiesbaden-Schierstein 16:46 - Niederwalluf 16:49 - Eltville 16:52 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:13 | ICE 596 |
Berlin Gesundbrunnen
Frankfurt(Main)Hbf 16:13 - Fulda 17:07 - Eisenach 18:00 - Erfurt Hbf 18:26 - Leipzig Hbf 19:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:46 - Berlin Südkreuz 20:25 - Berlin Hbf 20:32 - Berlin Gesundbrunnen 20:43 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:16 Frankfurt-Rödelheim 16:23 - Eschborn 16:28 - Niederhöchstadt 16:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 16:33 - Bad Soden(Taunus) 16:39 |
104 |
|
16:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:16 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:19 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:29 - Offenbach(Main)Ost 16:32 - Mühlheim(Main) 16:36 - Hanau Hbf 16:44 |
102 |
|
16:15 | ICE 1594 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Hbf 16:15 - Hanau Hbf 16:37 - Fulda 17:24 - Kassel-Wilhelmshöhe 17:59 - Göttingen 18:21 - Hannover Hbf 19:02 - Celle 19:37 - Lüneburg 20:13 - Hamburg-Harburg 20:33 - Hamburg Hbf 20:47 - Hamburg Dammtor 20:53 - Hamburg-Altona 21:03 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:15 |
RB 22 (15270) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 16:15 - Frankfurt-Höchst 16:25 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:29 Hofheim(Taunus) 16:34 - Niedernhausen(Taunus) 16:46 - Idstein(Taunus) 16:52 - Wörsdorf 16:56 - Limburg(Lahn) 17:23 |
3 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:15 |
RB 61 (15669) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 16:15 - Dreieich-Buchschlag 16:27 - Dreieich-Sprendlingen 16:31 Dreieich-Weibelfeld 16:33 - Dreieich-Dreieichenhain 16:36 - Dreieich-Götzenhain 16:38 - Dreieich-Offenthal 16:42 - Dieburg 17:04 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:16 | ICE 816 |
Köln Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:27 - Limburg Süd 16:47 - Montabaur 16:58 - Siegburg/Bonn 17:25 - Köln Hbf 17:43 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:16 |
RB 34 (15728) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 16:16 - Frankfurt(Main)West 16:19 - Bad Vilbel 16:31 Bad Vilbel-Gronau 16:40 - Niederdorfelden 16:43 - Schöneck-Oberdorfelden 16:48 - Schöneck-Kilianstädten 16:51 - Glauburg-Stockheim 17:24 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:18 Frankfurt(M)Stresemannallee 16:29 - Langen(Hess) 16:42 - Egelsbach 16:44 - Erzhausen 16:47 - Darmstadt Hbf 16:56 |
101 |
|
16:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:17 - Frankfurt-Niederrad 16:21 Kelsterbach 16:33 - Mainz-Gustavsburg 16:49 - Mainz Römisches Theater 16:53 - Mainz Hbf 16:56 - Wiesbaden Hbf 17:14 |
103 |
|
16:17 |
STN RB12 (21495) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 16:17 - Frankfurt-Höchst 16:28 - Frankfurt-Unterliederbach 16:31 - Liederbach-Süd 16:34 Liederbach 16:36 - Kelkheim-Münster 16:40 - Kelkheim 16:42 - Kelkheim-Hornau 16:46 - Schneidhain 16:50 - Königstein(Taunus) 16:55 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 16:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:21 Offenbach(Main) Kaiserlei 16:31 - Offenbach-Waldhof 16:42 - Obertshausen(Kr Of) 16:45 - Rodgau-Weiskirchen 16:48 - Rödermark-Ober Roden 17:03 |
102 |
|
16:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 16:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:21 Frankfurt(Main)Messe 16:23 - Frankfurt(Main)West 16:24 - Bad Vilbel Süd 16:36 - Bad Vilbel 16:38 - Groß Karben 16:47 |
104 |
|
16:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 16:20 - Frankfurt-Niederrad 16:26 Frankfurt am Main - Stadion 16:29 - Zeppelinheim 16:32 - Walldorf(Hess) 16:36 - Mörfelden 16:39 - Riedstadt-Goddelau 16:55 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:20 |
HLB RE98 (24416) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:20 - Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 Marburg(Lahn) 17:19 - Felsberg-Altenbrunslar 18:26 - Felsberg-Wolfershausen 18:29 - Baunatal-Guntershausen 18:38 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:46 - Kassel Hbf 18:54 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:20 |
HLB RE98 (24426) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 16:20 - Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 Gießen Oswaldsgarten 17:10 - Lollar 17:15 - Friedelhausen 17:18 - Fronhausen(Lahn) 17:22 - Niederwalgern 17:25 - Marburg(Lahn) 17:39 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:20 |
HLB RE99 (24516) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:20 - Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 - Wetzlar 17:17 - Herborn(Dillkr) 17:32 - Dillenburg 17:38 - Haiger 17:44 - Siegen Hbf 18:05 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:21 | IC 1291 |
Salzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:21 - Darmstadt Hbf 16:36 - Bensheim 16:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 16:58 - Heidelberg Hbf 17:11 - Stuttgart Hbf 17:53 - Ulm Hbf 18:54 - Günzburg 19:09 - Augsburg Hbf 19:40 - München Hbf 20:10 - München Ost 20:27 - Rosenheim 20:54 - Bad Endorf 21:07 - Prien am Chiemsee 21:15 - Traunstein 21:35 - Freilassing 21:54 - Salzburg Hbf 22:02 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:21 | ICE 229 |
Wien Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:21 - Hanau Hbf 16:37 - Aschaffenburg Hbf 16:51 - Würzburg Hbf 17:32 - Nürnberg Hbf 18:28 - Regensburg Hbf 19:23 - Plattling 19:57 - Passau Hbf 20:26 - Schärding 20:41 - Wels Hbf 21:17 - Linz Hbf 21:34 - Amstetten NÖ 22:00 - St.Pölten Hbf 22:30 - Tullnerfeld 22:43 - Wien Meidling 22:58 - Wien Hbf 23:05 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:22 - Frankfurt-Griesheim 16:26 Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:32 - Eppstein 16:48 - Eppstein-Bremthal 16:50 - Niederjosbach 16:52 - Niedernhausen(Taunus) 16:56 |
103 |
|
16:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:23 Frankfurt(M)Hauptwache 16:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:30 - Frankfurt(Main)Süd 16:32 |
101 |
|
16:23 |
VIA RB10 (25076) |
Kaub
Frankfurt(Main)Hbf 16:23 - Frankfurt-Höchst 16:33 - Mainz-Kastel 16:49 - Wiesbaden Hbf 16:58 Wiesbaden-Biebrich 17:08 - Wiesbaden-Schierstein 17:11 - Niederwalluf 17:14 - Eltville 17:17 - Erbach(Rheingau) 17:20 - Kaub 17:53 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:26 Frankfurt(Main)Messe 16:28 - Frankfurt(Main)West 16:29 - Oberursel(Taunus) 16:41 - Bad Homburg 16:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:50 |
104 |
|
16:25 |
VIA RB82 (25177) |
Eberbach
Frankfurt(Main)Hbf 16:25 - Darmstadt Nord 16:44 - Darmstadt Ost 16:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 16:51 Mühltal 16:54 - Ober Ramstadt 16:57 - Beerfelden Hetzbach 17:57 - Hesseneck Schöllenbach 18:03 - Hesseneck Kailbach 18:07 - Eberbach 18:18 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:25 |
RE 2 (29542) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:25 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:36 - Rüsselsheim 16:47 - Mainz Hbf 16:58 Ingelheim 17:10 - Gau Algesheim 17:14 - Bingen(Rhein) Hbf 17:21 - Trechtingshausen 17:26 - Niederheimbach 17:30 - Koblenz Hbf 18:09 |
1a Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:26 |
RE 50 (4522) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 16:26 - Frankfurt(Main)Süd 16:31 - Offenbach(Main)Hbf 16:38 Hanau Hbf 16:46 - Langenselbold 16:56 - Gelnhausen 17:02 - Wächtersbach 17:10 - Fulda 17:49 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:28 Frankfurt(M)Hauptwache 16:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:35 - Frankfurt(Main)Süd 16:37 |
101 |
|
16:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 16:27 - Frankfurt-Griesheim 16:31 Frankfurt-Nied 16:33 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:39 - Frankfurt-Sindlingen 16:41 - Hattersheim(Main) 16:44 - Flörsheim(Main) 16:51 |
103 |
|
16:28 | ICE 12 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 16:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:39 - Köln Hbf 17:33 - Aachen Hbf 18:16 - Liège-Guillemins 18:44 - Bruxelles-Nord 19:26 - Bruxelles Midi 19:35 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:28 | ICE 122 |
Amsterdam Centraal
Frankfurt(Main)Hbf 16:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:39 - Köln Hbf 17:33 - Düsseldorf Hbf 18:09 - Duisburg Hbf 18:23 - Oberhausen Hbf 18:32 - Arnhem Centraal 19:27 - Utrecht Centraal 19:59 - Amsterdam Centraal 20:29 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:31 Eschborn Süd 16:41 - Eschborn 16:43 - Niederhöchstadt 16:45 - Kronberg Süd 16:49 - Kronberg(Taunus) 16:51 |
104 |
|
16:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:31 Frankfurt(M)Mühlberg 16:38 - Offenbach(Main) Kaiserlei 16:41 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 16:53 - Steinheim(Main) 16:57 - Hanau Hbf 16:59 |
102 |
|
16:29 |
HLB RB41 (15022) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 16:29 - Frankfurt(Main)West 16:35 - Bad Vilbel 16:46 - Friedberg(Hess) 16:58 Bad Nauheim 17:02 - Marburg(Lahn) 18:06 - Stadtallendorf 18:26 - Neustadt(Kr Marburg) 18:32 - Schwalmstadt-Wiera 18:36 - Treysa 18:41 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:29 |
HLB RB40 (15122) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 16:29 - Frankfurt(Main)West 16:35 - Bad Vilbel 16:46 - Friedberg(Hess) 16:58 Bad Nauheim 17:02 - Edingen(Wetzlar) 18:06 - Sinn 18:09 - Burg(Dillkr) Nord 18:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 18:18 - Dillenburg 18:22 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:30 |
HLB RB58 (28645) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:30 - Frankfurt(Main)Süd 16:35 - Frankfurt(Main)Ost 16:39 - Frankfurt-Mainkur 16:42 - Maintal West 16:45 - Maintal Ost 16:48 - Hanau-Wilhelmsbad 16:51 - Hanau West 16:53 - Hanau Hbf 16:57 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:30 |
STN RB15 (24584) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 16:30 - Frankfurt-Rödelheim 16:41 - Oberursel(Taunus) 16:48 - Bad Homburg 16:52 Friedrichsdorf(Taunus) 16:59 - Köppern 17:03 - Saalburg(Taunus) 17:08 - Wehrheim 17:12 - Neu-Anspach 17:17 - Brandoberndorf 17:48 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:33 Frankfurt-Louisa 16:46 - Neu-Isenburg 16:49 - Dreieich-Buchschlag 16:52 - Langen-Flugsicherung 16:55 - Langen(Hess) 16:57 |
101 |
|
16:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:32 - Frankfurt-Niederrad 16:36 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:43 - Kelsterbach 16:48 - Mainz-Kastel 17:09 - Wiesbaden Ost 17:12 - Wiesbaden Hbf 17:19 |
103 |
|
16:34 |
RE 60 (4673) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:34 - Langen(Hess) 16:42 - Darmstadt Hbf 16:51 Bickenbach(Bergstr) 17:01 - Zwingenberg(Bergstr) 17:05 - Bensheim 17:09 - Heppenheim(Bergstr) 17:13 - Mannheim Hbf 17:45 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:34 |
RE 55 (4623) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:34 - Frankfurt(Main)Süd 16:39 - Offenbach(Main)Hbf 16:44 Hanau Hbf 16:55 - Kahl(Main) 17:03 - Dettingen(Main) 17:06 - Kleinostheim 17:10 - Würzburg Hbf 18:08 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:36 Groß Karben 16:59 - Okarben 17:01 - Nieder Wöllstadt 17:04 - Bruchenbrücken 17:07 - Friedberg(Hess) 17:11 |
104 |
|
16:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 16:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:36 Offenbach-Bieber 16:55 - Rodgau-Jügesheim 17:07 - Rodgau-Dudenhofen 17:09 - Rodgau-Nieder Roden 17:12 - Rödermark-Ober Roden 17:18 |
102 |
|
16:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:38 Frankfurt(M)Hauptwache 16:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:45 - Frankfurt(Main)Süd 16:47 |
101 |
|
16:38 |
RE 4 (4487) |
Germersheim
Frankfurt(Main)Hbf 16:38 - Frankfurt-Höchst 16:47 - Hochheim(Main) 16:58 Mainz Hbf 17:11 - Worms Hbf 17:44 - Frankenthal Hbf 17:52 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 17:59 - Germersheim 18:28 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:38 |
VIA RE85 (25131) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 16:38 - Frankfurt(Main)Süd 16:44 - Offenbach(Main)Hbf 16:49 - Hanau Hbf 17:00 Hainburg Hainstadt 17:12 - Seligenstadt(Hess) 17:18 - Babenhausen(Hess) 17:25 - Groß-Umstadt Mitte 17:33 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 17:37 - Erbach(Odenw) 18:01 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 16:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:41 Offenbach(Main) Kaiserlei 16:51 - Heusenstamm 17:04 - Dietzenbach-Steinberg 17:07 - Dietzenbach Mitte 17:09 - Dietzenbach Bahnhof 17:11 |
102 |
|
16:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 16:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:41 Frankfurt(Main)Messe 16:43 - Frankfurt(Main)West 16:44 - Oberursel-Stierstadt 16:54 - Oberursel(Taunus) 16:56 - Bad Homburg 17:03 |
104 |
|
16:41 | ICE 1558 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:41 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:55 - Mainz Hbf 17:15 - Wiesbaden Hbf 17:33 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:42 |
RB 51 (15524) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 16:42 - Frankfurt(Main)Süd 16:47 - Offenbach(Main)Hbf 16:53 Hanau Hbf 17:01 - Wolfgang(Kr Hanau) 17:06 - Rodenbach(b Hanau) 17:11 - Langenselbold 17:15 - Wächtersbach 17:57 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:42 - Frankfurt-Griesheim 16:46 Frankfurt-Nied 16:48 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:54 - Frankfurt-Sindlingen 16:56 - Hattersheim(Main) 16:59 - Wiesbaden Hbf 17:24 |
103 |
|
16:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:43 Frankfurt(M)Hauptwache 16:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:50 - Frankfurt(Main)Süd 16:52 |
101 |
|
16:43 |
RB 22 (15274) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 16:43 - Frankfurt-Höchst 16:56 - Hofheim(Taunus) 17:03 Niedernhausen(Taunus) 17:15 - Idstein(Taunus) 17:21 - Wörsdorf 17:25 - Bad Camberg 17:30 - Limburg(Lahn) 17:55 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:44 |
RB 34 (15730) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 16:44 - Frankfurt(Main)West 16:48 - Bad Vilbel 17:01 Bad Vilbel-Gronau 17:09 - Niederdorfelden 17:12 - Schöneck-Oberdorfelden 17:14 - Schöneck-Kilianstädten 17:17 - Glauburg-Stockheim 17:52 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:46 Frankfurt-Rödelheim 16:53 - Eschborn 16:58 - Niederhöchstadt 17:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 17:03 - Bad Soden(Taunus) 17:09 |
104 |
|
16:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:46 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:49 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:59 - Offenbach(Main)Ost 17:02 - Mühlheim(Main) 17:06 - Hanau Hbf 17:14 |
102 |
|
16:44 |
RB 48 (15230) |
Nidda
Frankfurt(Main)Hbf 16:44 - Frankfurt(Main)West 16:48 - Bad Vilbel 17:01 Friedberg(Hess) 17:19 - Dorheim(Wetterau) 17:25 - Beienheim 17:29 - Weckesheim 17:33 - Nidda 17:58 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:48 Frankfurt(M)Stresemannallee 16:59 - Langen(Hess) 17:12 - Egelsbach 17:14 - Erzhausen 17:17 - Darmstadt Hbf 17:26 |
101 |
|
16:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:47 - Frankfurt-Niederrad 16:51 Kelsterbach 17:03 - Mainz-Gustavsburg 17:19 - Mainz Römisches Theater 17:23 - Mainz Hbf 17:26 - Wiesbaden Hbf 17:44 |
103 |
|
16:47 |
STN RB12 (21497) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 16:47 - Frankfurt-Höchst 16:58 - Frankfurt-Unterliederbach 17:01 - Liederbach-Süd 17:04 Liederbach 17:06 - Kelkheim-Münster 17:10 - Kelkheim 17:12 - Kelkheim-Hornau 17:16 - Schneidhain 17:20 - Königstein(Taunus) 17:25 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:48 | ICE 1514 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Hbf 16:48 - Frankfurt(Main)West 16:53 - Friedberg(Hess) 17:15 - Gießen 17:33 - Marburg(Lahn) 17:50 - Treysa 18:14 - Wabern(Bz Kassel) 18:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:55 - Göttingen 19:16 - Hannover Hbf 19:56 - Celle 20:17 - Uelzen 20:40 - Lüneburg 20:56 - Hamburg-Harburg 21:16 - Hamburg Hbf 21:29 - Hamburg Dammtor 21:36 - Hamburg-Altona 21:49 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 16:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:51 Offenbach(Main) Kaiserlei 17:01 - Offenbach-Waldhof 17:12 - Obertshausen(Kr Of) 17:15 - Rodgau-Weiskirchen 17:18 - Rödermark-Ober Roden 17:33 |
102 |
|
16:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 16:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:51 Frankfurt(Main)Messe 16:53 - Frankfurt(Main)West 16:54 - Bad Vilbel Süd 17:06 - Bad Vilbel 17:08 - Groß Karben 17:26 |
104 |
|
16:49 | ICE 373 |
Interlaken Ost
Frankfurt(Main)Hbf 16:49 - Mannheim Hbf 17:27 - Karlsruhe Hbf 17:58 - Offenburg 18:31 - Freiburg(Breisgau) Hbf 19:00 - Basel Bad Bf 19:36 - Basel SBB 19:47 - Liestal 20:06 - Olten 20:25 - Bern 20:56 - Thun 21:25 - Spiez 21:36 - Interlaken West 21:54 - Interlaken Ost 21:59 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:50 | IC 1995 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:50 - Darmstadt Hbf 17:13 - Stuttgart Hbf 18:30 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:50 |
RE 50 (4542) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 16:50 - Frankfurt(Main)Süd 16:55 - Hanau Hbf 17:06 Gelnhausen 17:19 - Wächtersbach 17:36 - Bad Soden-Salmünster 17:41 - Steinau(Straße) 17:46 - Fulda 18:28 |
5 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 16:50 - Frankfurt-Niederrad 16:56 Frankfurt am Main - Stadion 16:59 - Zeppelinheim 17:02 - Walldorf(Hess) 17:12 - Mörfelden 17:15 - Riedstadt-Goddelau 17:31 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:51 |
RB 31 (29262) |
Alzey
Frankfurt(Main)Hbf 16:51 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:06 - Rüsselsheim 17:17 - Mainz Römisches Theater 17:26 Mainz Hbf 17:30 - Mainz Waggonfabrik 17:36 - Mainz-Gonsenheim 17:40 - Mainz-Marienborn 17:45 - Klein Winternheim-Ober Olm 17:51 - Alzey 18:21 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:52 - Frankfurt-Griesheim 16:56 Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:02 - Eppstein 17:18 - Eppstein-Bremthal 17:20 - Niederjosbach 17:22 - Niedernhausen(Taunus) 17:26 |
103 |
|
16:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:53 Frankfurt(M)Hauptwache 16:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:00 - Frankfurt(Main)Süd 17:02 |
101 |
|
16:53 | ICE 723 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:53 - Aschaffenburg Hbf 17:22 - Würzburg Hbf 18:01 - Nürnberg Hbf 19:00 - München Hbf 20:06 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:56 Frankfurt(Main)Messe 16:58 - Frankfurt(Main)West 16:59 - Oberursel(Taunus) 17:11 - Bad Homburg 17:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:20 |
104 |
|
16:54 |
VIA RB10 (25024) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:54 - Frankfurt-Höchst 17:03 - Mainz-Kastel 17:19 - Wiesbaden Hbf 17:28 Wiesbaden-Biebrich 17:38 - St Goarshausen 18:32 - Kestert 18:39 - Oberlahnstein 19:15 - Niederlahnstein 19:20 - Koblenz Hbf 19:28 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:56 | TGV 9560 |
Paris Est
Frankfurt(Main)Hbf 16:56 - Mannheim Hbf 17:36 - Karlsruhe Hbf 18:04 - Strasbourg 18:48 - Paris Est 20:43 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:58 Frankfurt(M)Hauptwache 17:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:05 - Frankfurt(Main)Süd 17:07 |
101 |
|
16:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 16:57 - Frankfurt-Griesheim 17:01 Frankfurt-Nied 17:03 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:09 - Frankfurt-Sindlingen 17:11 - Hattersheim(Main) 17:14 - Hochheim(Main) 17:25 |
103 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|