Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. um 18:55 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:55 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:56 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 18:57 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:59 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 19:02 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 19:03 - Enkheim, Frankfurt a.M. 19:16 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:55 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:55 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:56 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:58 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:55 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:55 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:57 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:04 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:06 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 19:12 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:14 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:22 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:56 | ICE 9550 |
Paris Est
Frankfurt(Main)Hbf 18:56 - Mannheim Hbf 19:39 - Kaiserslautern Hbf 20:21 - Saarbrücken Hbf 20:59 - Forbach(F) 21:09 - Paris Est 22:52 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:56 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:58 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:00 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 19:04 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:05 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 19:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 19:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:56 | STR 21 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 18:56 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 18:58 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 18:59 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
18:57 | ICE 572 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:57 - Hanau Hbf 19:12 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:23 - Göttingen 20:44 - Hannover Hbf 21:19 - Lüneburg 22:12 - Hamburg-Harburg 22:32 - Hamburg Hbf 22:46 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:58 Frankfurt(M)Hauptwache 19:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:05 - Frankfurt(Main)Süd 19:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 18:57 - Frankfurt-Griesheim 19:01 Frankfurt-Höchst 19:07 - Frankfurt-Sindlingen 19:12 - Hattersheim(Main) 19:15 - Eddersheim 19:18 - Hochheim(Main) 19:25 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:57 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:59 Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:01 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 19:02 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 19:05 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 19:09 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 19:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:57 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:57 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:58 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 19:07 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:14 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:15 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 19:26 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:34 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:58 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:58 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:59 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:02 - Musterschule, Frankfurt a.M. 19:04 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 19:10 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 19:13 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 19:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:59 |
RE 20 (15216) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 18:59 - Frankfurt-Höchst 19:08 - Hofheim(Taunus) 19:18 Niedernhausen(Taunus) 19:30 - Idstein(Taunus) 19:37 - Bad Camberg 19:44 - Eschhofen 19:59 - Limburg(Lahn) 20:03 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:01 Frankfurt(Main)West 19:04 - Eschborn Süd 19:11 - Eschborn 19:13 - Kronberg Süd 19:19 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:01 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:04 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:11 - Mühlheim(Main) 19:21 - Steinheim(Main) 19:27 - Hanau Hbf 19:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:59 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:59 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:00 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 19:09 - Zoo, Frankfurt a.M. 19:15 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:18 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:21 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 19:23 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:59 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:59 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:01 Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 19:05 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:07 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 19:09 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:11 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 19:12 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:59 |
STN RB15 (24590) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 18:59 - Frankfurt-Rödelheim 19:11 - Oberursel(Taunus) 19:19 - Bad Homburg 19:23 Seulberg 19:40 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:42 - Saalburg(Taunus) 19:51 - Wehrheim 19:55 - Hasselborn 20:29 - Brandoberndorf 20:34 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:00 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:00 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:02 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:09 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 19:13 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:16 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:19 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 19:22 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:00 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:00 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:01 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 19:02 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:04 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 19:07 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 19:08 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 19:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:00 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:00 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:01 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:03 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:00 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:00 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 19:03 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 19:05 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 19:06 |
P |
|
19:01 |
RE 30 (15380) |
Gießen
Frankfurt(Main)Hbf 19:01 - Frankfurt(Main)West 19:05 - Friedberg(Hess) 19:28 Bad Nauheim 19:32 - Ostheim(b Butzbach) 19:37 - Lang Göns 19:48 - Großen Linden 19:52 - Gießen 19:58 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:02 | ICE 832 |
Berlin Gesundbrunnen
Frankfurt(Main)Hbf 19:02 - Erfurt Hbf 21:07 - Halle(Saale)Hbf 21:39 - Berlin Südkreuz 22:49 - Berlin Hbf 22:59 - Berlin Gesundbrunnen 23:07 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:03 Frankfurt(Main)Süd 19:12 - Frankfurt-Louisa 19:16 - Neu-Isenburg 19:19 - Langen-Flugsicherung 19:25 - Langen(Hess) 19:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:02 - Frankfurt-Niederrad 19:06 Frankfurt am Main - Stadion 19:08 - Kelsterbach 19:18 - Mainz-Bischofsheim 19:32 - Wiesbaden Ost 19:42 - Wiesbaden Hbf 19:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:02 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:02 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:04 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 19:08 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 19:09 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 19:13 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 19:16 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 19:19 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:02 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:02 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 19:03 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:04 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:05 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:07 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 19:11 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 19:12 |
P |
|
19:02 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:02 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:05 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 19:07 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 19:08 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 19:09 - Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 19:14 - Römerhof, Frankfurt a.M. 19:18 |
T |
|
19:02 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:02 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:04 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:06 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 19:15 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 19:16 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 19:18 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:03 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:03 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:05 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:12 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:14 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 19:20 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:22 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:06 Frankfurt(Main)Messe 19:08 - Dortelweil 19:26 - Okarben 19:31 - Nieder Wöllstadt 19:34 - Friedberg(Hess) 19:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:06 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:16 - Rodgau-Weiskirchen 19:33 - Rodgau-Jügesheim 19:37 - Rodgau-Dudenhofen 19:39 - Rödermark-Ober Roden 19:48 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:04 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:06 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:08 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 19:09 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 19:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 19:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 19:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:05 | ICE 771 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:05 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:18 - Mannheim Hbf 19:55 - Stuttgart Hbf 20:38 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:05 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:08 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:05 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:05 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:06 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 19:07 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:09 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 19:12 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 19:13 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 19:14 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:06 |
RB 68 (15331) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:06 - Langen(Hess) 19:15 - Darmstadt Hbf 19:25 Darmstadt Süd 19:32 - Darmstadt-Eberstadt 19:37 - Bensheim-Auerbach 19:54 - Weinheim-Lützelsachsen 20:15 - Heidelberg Hbf 20:39 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:06 |
RB 67 (15431) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:06 - Langen(Hess) 19:15 - Darmstadt Hbf 19:25 Darmstadt Süd 19:32 - Darmstadt-Eberstadt 19:37 - Bensheim-Auerbach 19:54 - Weinheim-Lützelsachsen 20:15 - Mannheim Hbf 20:41 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:06 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:08 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:10 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 19:14 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:15 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 19:18 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 19:21 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:08 Frankfurt(M)Hauptwache 19:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:07 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:09 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:16 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 19:20 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:23 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:26 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 19:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:07 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:07 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 19:09 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 19:11 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 19:12 Bremer Straße, Frankfurt a.M. 19:18 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 19:31 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:34 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
19:07 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:07 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:08 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 19:17 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:24 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:25 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 19:36 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:44 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:08 |
RE 2 (4264) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:08 - Frankfurt-Niederrad 19:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:22 Rüsselsheim 19:33 - Mainz-Bischofsheim 19:38 - Ingelheim 20:01 - Bingen(Rhein) Hbf 20:11 - Koblenz Hbf 20:54 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:08 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:08 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:09 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:12 - Musterschule, Frankfurt a.M. 19:14 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 19:20 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 19:22 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 19:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:09 | ICE 620 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:20 - Limburg Süd 19:40 - Montabaur 19:51 - Siegburg/Bonn 20:11 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 20:26 - Düsseldorf Hbf 20:48 - Duisburg Hbf 21:02 - Essen Hbf 21:15 - Bochum Hbf 21:28 - Dortmund Hbf 21:41 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:09 |
RB 34 (15740) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 19:09 - Frankfurt(Main)West 19:15 - Bad Vilbel 19:29 Bad Vilbel-Gronau 19:38 - Niederdorfelden 19:41 - Schöneck-Büdesheim 19:52 - Nidderau-Windecken 19:56 - Glauburg-Stockheim 20:23 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 19:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:11 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:14 - Offenbach-Bieber 19:30 - Dietzenbach-Steinberg 19:37 - Dietzenbach Mitte 19:39 - Dietzenbach Bahnhof 19:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 19:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:11 Frankfurt(Main)Messe 19:13 - Frankfurt-Rödelheim 19:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:22 - Oberursel-Stierstadt 19:24 - Bad Homburg 19:30 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:09 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:13 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:09 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:11 Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 19:15 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:17 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 19:19 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:21 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 19:22 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:10 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:11 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 19:12 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:14 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 19:17 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 19:18 - Enkheim, Frankfurt a.M. 19:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:10 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:10 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:11 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:13 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:12 |
RE 70 (4581) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:12 - Frankfurt-Niederrad 19:17 - Walldorf(Hess) 19:24 Mörfelden 19:28 - Groß Gerau-Dornberg 19:37 - Biebesheim 19:48 - Gernsheim 19:51 - Mannheim Hbf 20:18 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:12 - Frankfurt-Griesheim 19:16 Frankfurt-Höchst 19:22 - Frankfurt-Sindlingen 19:26 - Hochheim(Main) 19:40 - Mainz-Kastel 19:44 - Wiesbaden Hbf 19:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:13 Frankfurt(M)Hauptwache 19:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:20 - Frankfurt(Main)Süd 19:22 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:12 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:12 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:14 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 19:18 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 19:19 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 19:23 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 19:26 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 19:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:12 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:14 Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:16 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 19:17 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 19:20 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 19:24 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 19:25 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:12 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:12 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:15 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 19:17 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 19:18 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 19:19 - Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 19:24 - Römerhof, Frankfurt a.M. 19:28 |
T |
|
19:12 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:14 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:16 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 19:25 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 19:26 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 19:28 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:12 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:14 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:21 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:23 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 19:29 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:31 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:13 | ICE 274 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 19:13 - Hanau Hbf 19:28 - Fulda 20:10 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:43 - Göttingen 21:03 - Hildesheim Hbf 21:35 - Braunschweig Hbf 21:59 - Wolfsburg Hbf 22:18 - Berlin-Spandau 23:13 - Berlin Hbf 23:29 - Berlin Ostbahnhof 23:40 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:13 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:13 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:15 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:16 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
19:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:16 Eschborn Süd 19:26 - Niederhöchstadt 19:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 19:34 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:16 Offenbach(Main) Ledermuseum 19:28 - Offenbach(Main)Ost 19:32 - Mühlheim(Main) 19:36 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:38 - Hanau Hbf 19:44 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:14 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:14 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:15 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 19:24 - Zoo, Frankfurt a.M. 19:30 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:33 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:36 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 19:38 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:14 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:16 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:18 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 19:19 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 19:26 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 19:28 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 19:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:15 |
RB 61 (15687) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 19:15 - Dreieich-Buchschlag 19:27 - Dreieich-Sprendlingen 19:31 Dreieich-Weibelfeld 19:33 - Dreieich-Dreieichenhain 19:36 - Rödermark-Urberach 19:47 - Rödermark-Ober Roden 19:50 - Dieburg 20:04 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:15 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:15 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:16 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 19:17 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:19 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 19:22 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 19:23 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 19:24 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:15 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:15 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:16 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:18 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:16 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:20 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 19:24 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:25 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 19:28 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 19:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:18 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:23 - Langen-Flugsicherung 19:40 - Egelsbach 19:44 - Erzhausen 19:47 - Darmstadt Hbf 19:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:17 - Frankfurt-Niederrad 19:21 Frankfurt am Main - Stadion 19:23 - Mainz-Bischofsheim 19:46 - Mainz Römisches Theater 19:53 - Mainz Hbf 19:56 - Wiesbaden Hbf 20:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:17 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:17 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:19 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:26 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 19:30 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:33 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:36 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 19:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:17 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:17 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 19:18 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:19 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:20 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:22 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 19:26 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 19:27 |
P |
|
19:17 |
STN RB12 (21507) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 19:17 - Frankfurt-Höchst 19:28 - Frankfurt-Unterliederbach 19:31 - Liederbach-Süd 19:34 Liederbach 19:36 - Kelkheim-Münster 19:40 - Kelkheim 19:42 - Kelkheim-Hornau 19:46 - Schneidhain 19:50 - Königstein(Taunus) 19:55 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:17 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:17 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:18 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 19:27 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:34 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:35 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 19:46 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:54 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:18 | ICE 1657 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:18 - Fulda 20:13 - Bad Hersfeld 20:39 - Eisenach 21:07 - Gotha 21:21 - Erfurt Hbf 21:38 - Leipzig Hbf 22:24 - Riesa 23:01 - Dresden-Neustadt 23:31 - Dresden Hbf 23:39 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:18 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:18 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:19 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:22 - Musterschule, Frankfurt a.M. 19:24 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 19:30 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 19:32 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 19:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:19 |
RE 30 (4164) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:19 - Friedberg(Hess) 19:44 - Gießen 20:03 Marburg(Lahn) 20:19 - Kirchhain(Bz Kassel) 20:29 - Treysa 20:49 - Borken(Hess) 21:00 - Kassel Hbf 21:34 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:21 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:24 - Obertshausen(Kr Of) 19:45 - Rodgau-Dudenhofen 19:54 - Rodgau-Nieder Roden 19:57 - Rödermark-Ober Roden 20:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 19:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:21 Frankfurt(Main)Messe 19:23 - Frankfurt-Eschersheim 19:27 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:29 - Dortelweil 19:48 - Groß Karben 19:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:19 | STR 11 |
Riederhöfe, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:19 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:20 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 19:26 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 19:29 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:36 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:37 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 19:42 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:20 | IC 2375 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:20 - Darmstadt Hbf 19:35 - Bensheim 19:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 19:58 - Heidelberg Hbf 20:13 - Stuttgart Hbf 20:57 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:20 | IC 2393 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:20 - Darmstadt Hbf 19:35 - Bensheim 19:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 19:58 - Heidelberg Hbf 20:13 - Stuttgart Hbf 20:57 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 19:20 - Frankfurt-Niederrad 19:26 Zeppelinheim 19:32 - Walldorf(Hess) 19:36 - Groß Gerau-Dornheim 19:49 - Riedstadt-Wolfskehlen 19:51 - Riedstadt-Goddelau 19:55 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:20 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:20 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:23 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:20 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:20 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:22 Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 19:26 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:27 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 19:29 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 19:32 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:20 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:20 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:21 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 19:22 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:24 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 19:27 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 19:28 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 19:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:20 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:20 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 19:23 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 19:25 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 19:26 |
P |
|
19:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:22 - Frankfurt-Griesheim 19:26 Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:32 - Lorsbach 19:43 - Eppstein-Bremthal 19:50 - Niederjosbach 19:52 - Niedernhausen(Taunus) 19:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:23 Frankfurt(M)Hauptwache 19:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:22 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:22 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:24 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 19:28 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 19:29 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 19:33 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 19:36 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 19:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:22 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:22 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 19:24 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 19:26 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 19:27 Bremer Straße, Frankfurt a.M. 19:33 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 19:46 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:49 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
19:22 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:22 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:25 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 19:27 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 19:28 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 19:29 - Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 19:34 - Römerhof, Frankfurt a.M. 19:38 |
T |
|
19:22 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:24 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:26 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 19:35 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 19:36 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 19:38 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:22 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:24 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:31 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:33 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 19:39 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:41 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:49 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:23 |
VIA RB10 (25082) |
Rüdesheim(Rhein)
Frankfurt(Main)Hbf 19:23 - Frankfurt-Höchst 19:33 - Mainz-Kastel 19:49 - Wiesbaden Hbf 19:58 Wiesbaden-Biebrich 20:08 - Wiesbaden-Schierstein 20:11 - Niederwalluf 20:14 - Eltville 20:17 - Erbach(Rheingau) 20:20 - Rüdesheim(Rhein) 20:35 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:26 Frankfurt(Main)Messe 19:28 - Frankfurt-Rödelheim 19:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:37 - Seulberg 19:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:24 | STR 21 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:24 - Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:26 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:28 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:24 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:28 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:24 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:26 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:28 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 19:29 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 19:36 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 19:38 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 19:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:25 |
VIA RB82 (25183) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 19:25 - Darmstadt Nord 19:43 - Darmstadt Ost 19:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 19:50 Mühltal 19:54 - Ober Ramstadt 19:57 - Otzberg Lengfeld 20:09 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 20:14 - Erbach(Odenw) Nord 20:45 - Erbach(Odenw) 20:48 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:25 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:25 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:26 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 19:27 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:29 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 19:32 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 19:33 - Enkheim, Frankfurt a.M. 19:46 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:25 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:25 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:27 Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:29 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 19:30 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 19:33 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 19:37 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 19:38 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:25 |
RE 3 (29532) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:25 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:36 - Rüsselsheim 19:48 - Mainz Hbf 19:58 Ingelheim 20:11 - Bad Kreuznach 20:25 - Staudernheim 20:42 - Bad Sobernheim 20:46 - Neunkirchen(Saar)Hbf 21:49 - Saarbrücken Hbf 22:10 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:26 | IC 2222 |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:26 - Frankfurt(Main)West 19:30 - Bad Nauheim 19:55 - Wetzlar 20:17 - Dillenburg 20:35 - Siegen Hbf 21:01 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:26 |
RE 50 (4528) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 19:26 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 - Offenbach(Main)Hbf 19:38 Hanau Hbf 19:46 - Langenselbold 19:56 - Bad Soden-Salmünster 20:16 - Steinau(Straße) 20:21 - Fulda 20:49 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:26 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:28 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:30 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 19:34 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:35 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 19:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 19:41 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:26 | STR 21 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:26 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:28 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:29 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
19:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:28 Frankfurt(M)Hauptwache 19:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:27 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt Hbf (tief) 19:27 - Frankfurt-Griesheim 19:31 - Frankfurt-Nied 19:33 - Frankfurt-Höchst 19:37 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:27 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:27 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:29 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:36 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 19:40 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:43 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:46 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 19:49 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:27 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:27 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:28 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 19:37 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:44 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:45 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 19:56 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 20:03 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:28 | ICE 120 |
Amsterdam Centraal
Frankfurt(Main)Hbf 19:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:39 - Köln Hbf 20:33 - Düsseldorf Hbf 21:05 - Duisburg Hbf 21:23 - Oberhausen Hbf 21:32 - Arnhem Centraal 22:27 - Utrecht Centraal 22:58 - Amsterdam Centraal 23:29 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:28 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:28 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:29 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:29 |
RB 22 (15284) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 19:29 - Frankfurt-Höchst 19:38 - Hofheim(Taunus) 19:48 Niedernhausen(Taunus) 20:00 - Idstein(Taunus) 20:07 - Niederselters 20:20 - Oberbrechen 20:24 - Limburg(Lahn) 20:41 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:31 Frankfurt(Main)West 19:34 - Eschborn Süd 19:41 - Eschborn 19:43 - Kronberg Süd 19:49 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:31 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:34 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:41 - Mühlheim(Main) 19:51 - Steinheim(Main) 19:57 - Hanau Hbf 19:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:29 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:29 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:30 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 19:39 - Zoo, Frankfurt a.M. 19:45 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:48 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:51 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 19:53 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:29 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:29 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:30 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:33 - Musterschule, Frankfurt a.M. 19:35 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 19:41 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 19:43 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 19:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:30 |
RE 54 (4629) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:35 - Frankfurt(Main)Ost 19:39 Frankfurt-Mainkur 19:43 - Maintal West 19:46 - Hanau Hbf 19:57 - Lohr Bahnhof 20:41 - Bamberg 22:32 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:30 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:30 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:32 Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 19:36 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:37 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 19:39 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:41 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 19:42 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:31 |
RE 60 (4679) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:31 - Langen(Hess) 19:41 - Darmstadt Hbf 19:49 Bickenbach(Bergstr) 19:58 - Zwingenberg(Bergstr) 20:01 - Hemsbach 20:19 - Weinheim(Bergstr)Hbf 20:22 - Mannheim Hbf 20:45 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:31 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:31 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:33 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:35 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 19:44 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 19:45 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 19:47 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:49 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:33 Frankfurt(Main)Süd 19:42 - Frankfurt-Louisa 19:46 - Neu-Isenburg 19:49 - Langen-Flugsicherung 19:55 - Langen(Hess) 19:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:32 - Frankfurt-Niederrad 19:36 Frankfurt am Main - Stadion 19:38 - Kelsterbach 19:48 - Mainz-Bischofsheim 20:02 - Wiesbaden Ost 20:12 - Wiesbaden Hbf 20:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:32 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:32 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:34 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 19:38 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 19:39 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 19:43 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 19:46 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 19:49 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:32 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:32 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:34 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:35 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
19:32 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:32 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 19:33 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:34 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:35 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:37 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 19:41 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 19:42 |
P |
|
19:32 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:32 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:35 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 19:37 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 19:38 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 19:39 - Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 19:44 - Römerhof, Frankfurt a.M. 19:48 |
T |
|
19:32 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:32 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:33 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 19:34 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:36 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 19:39 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 19:40 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 19:41 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:32 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:32 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:34 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:41 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:43 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 19:49 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:51 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:36 Frankfurt(Main)Messe 19:38 - Dortelweil 19:56 - Okarben 20:01 - Nieder Wöllstadt 20:04 - Friedberg(Hess) 20:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:36 Offenbach(Main) Ledermuseum 19:48 - Rodgau-Hainhausen 20:05 - Rodgau-Dudenhofen 20:09 - Rodgau-Nieder Roden 20:12 - Rödermark-Ober Roden 20:18 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:34 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:36 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:38 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 19:39 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 19:46 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 19:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 19:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:35 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:38 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:36 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:38 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:40 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 19:44 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:45 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 19:48 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 19:51 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:36 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:38 Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:37 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:37 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:39 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:46 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 19:50 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:53 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:56 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 19:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:37 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:37 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 19:39 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 19:41 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 19:42 Bremer Straße, Frankfurt a.M. 19:48 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 20:01 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:04 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
19:37 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:37 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:38 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 19:47 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:54 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:55 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 20:06 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 20:13 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:38 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:38 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:39 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:42 - Musterschule, Frankfurt a.M. 19:44 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 19:50 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 19:52 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 19:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:38 |
RE 4 (29696) |
Idar-Oberstein
Frankfurt(Main)Hbf 19:38 - Frankfurt-Höchst 19:47 - Hochheim(Main) 19:58 - Mainz Hbf 20:11 Gensingen-Horrweiler 20:53 - Staudernheim 21:22 - Bad Sobernheim 21:25 - Hochstetten(Nahe) 21:36 - Fischbach-Weierbach 21:48 - Idar-Oberstein 21:56 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 19:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:41 Offenbach(Main)Ost 19:57 - Offenbach-Bieber 20:00 - Heusenstamm 20:04 - Dietzenbach Mitte 20:09 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 19:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:41 Frankfurt(Main)Messe 19:43 - Frankfurt-Rödelheim 19:48 - Oberursel-Stierstadt 19:54 - Oberursel(Taunus) 19:56 - Bad Homburg 20:03 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:40 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:41 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:44 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 19:48 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 19:58 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 19:59 - Enkheim, Frankfurt a.M. 20:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:40 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:40 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:42 Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:44 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 19:47 - Galluspark, Frankfurt a.M. 19:50 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 19:52 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 19:53 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:40 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:40 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:42 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:44 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 19:46 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 19:49 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:51 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 19:52 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:40 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:40 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 19:43 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 19:45 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 19:46 |
P |
|
19:41 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:41 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:43 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 19:48 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 19:50 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 19:55 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 19:57 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:42 |
RB 51 (15530) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 19:42 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 - Offenbach(Main)Hbf 19:53 Hanau Hbf 20:01 - Rodenbach(b Hanau) 20:11 - Hailer-Meerholz 20:25 - Haitz-Höchst 20:33 - Wächtersbach 20:41 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:42 - Frankfurt-Griesheim 19:46 Frankfurt-Höchst 19:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:54 - Eddersheim 20:02 - Flörsheim(Main) 20:05 - Wiesbaden Hbf 20:24 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:43 Frankfurt(M)Hauptwache 19:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:50 - Frankfurt(Main)Süd 19:52 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:42 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:42 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:44 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:46 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 19:54 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 19:56 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 19:57 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 19:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:42 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:42 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:44 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:45 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
19:42 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:44 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 19:47 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 19:49 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 19:59 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 20:01 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 20:08 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:42 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:42 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:45 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 19:47 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 19:48 Stephensonstraße, Frankfurt a.M. 19:50 - Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 19:54 - Römerhof, Frankfurt a.M. 19:58 |
T |
|
19:43 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:43 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:44 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:46 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:46 Eschborn Süd 19:56 - Eschborn 19:58 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:46 Offenbach(Main) Ledermuseum 19:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:59 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:08 - Steinheim(Main) 20:12 - Hanau Hbf 20:14 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:44 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:44 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:45 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 19:51 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 19:56 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 20:04 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 20:06 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 20:08 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:44 | STR 11 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:44 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:46 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:47 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
19:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:46 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:48 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 19:51 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 19:53 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 19:58 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 20:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:46 |
RB 34 (15742) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 19:46 - Frankfurt(Main)West 19:49 - Bad Vilbel 20:01 Schöneck-Oberdorfelden 20:13 - Nidderau-Windecken 20:23 - Altenstadt(Hess) 20:40 - Altenstadt-Lindheim 20:44 - Glauburg-Stockheim 20:52 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:46 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:50 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 19:52 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 19:54 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 19:58 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 20:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:48 Langen-Flugsicherung 20:10 - Langen(Hess) 20:12 - Darmstadt-Wixhausen 20:19 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:47 - Frankfurt-Niederrad 19:51 Mainz-Bischofsheim 20:17 - Mainz-Gustavsburg 20:19 - Mainz Nord 20:33 - Wiesbaden Ost 20:37 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:47 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:47 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:49 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:58 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 20:04 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 20:06 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 20:07 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 20:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:47 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:47 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 19:48 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:49 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:50 Camberger Straße, Frankfurt a.M. 19:53 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 19:56 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 19:57 |
P |
|
19:47 |
STN RB12 (21509) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 19:47 - Frankfurt-Höchst 19:58 - Frankfurt-Unterliederbach 20:01 - Liederbach-Süd 20:04 Liederbach 20:06 - Kelkheim-Münster 20:10 - Kelkheim 20:12 - Kelkheim-Hornau 20:16 - Schneidhain 20:20 - Königstein(Taunus) 20:25 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:47 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:47 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:48 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:51 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 19:53 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 19:54 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 19:55 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 19:56 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:47 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:47 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:48 Börneplatz, Frankfurt a.M. 19:56 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 20:01 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 20:02 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 20:16 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 20:23 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:49 | ICE 693 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:49 - Mannheim Hbf 20:27 - Stuttgart Hbf 21:08 - Ulm Hbf 21:58 - Augsburg Hbf 22:40 - München Hbf 23:13 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:51 Offenbach-Bieber 20:10 - Offenbach-Waldhof 20:12 - Rodgau-Hainhausen 20:20 - Rodgau-Jügesheim 20:22 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 19:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:51 Frankfurt(Main)Messe 19:53 - Frankfurt-Eschersheim 19:59 - Frankfurt-Berkersheim 20:04 - Bad Vilbel Süd 20:06 - Groß Karben 20:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:49 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:49 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:50 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 19:51 - Glauburgstraße, Frankfurt a.M. 19:57 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 20:03 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 20:08 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 20:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:49 | STR 11 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:49 - Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:51 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:53 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:54 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 19:50 - Frankfurt-Niederrad 19:56 Frankfurt am Main - Stadion 19:59 - Zeppelinheim 20:02 - Mörfelden 20:09 - Riedstadt-Wolfskehlen 20:29 - Riedstadt-Goddelau 20:33 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:50 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:50 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:51 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:53 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:50 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:50 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:52 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:54 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 19:56 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 19:59 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:01 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 20:02 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:51 |
HLB RB41 (15028) |
Kirchhain(Bz Kassel)
Frankfurt(Main)Hbf 19:51 - Frankfurt(Main)West 19:55 - Friedberg(Hess) 20:14 - Bad Nauheim 20:18 Gießen 20:35 - Friedelhausen 20:48 - Marburg Süd 21:02 - Marburg(Lahn) 21:06 - Anzefahr 21:17 - Kirchhain(Bz Kassel) 21:22 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:51 |
HLB RB40 (15128) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 19:51 - Frankfurt(Main)West 19:55 - Friedberg(Hess) 20:14 - Bad Nauheim 20:18 Gießen 20:35 - Aßlar 20:54 - Edingen(Wetzlar) 21:06 - Sinn 21:09 - Niederscheld(Dillkr)Süd 21:18 - Dillenburg 21:22 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:51 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:51 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:54 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:51 | STR 11 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:51 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:53 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:54 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
19:51 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:51 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:53 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 19:58 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 20:00 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 20:05 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 20:07 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:52 - Frankfurt-Griesheim 19:56 Hofheim(Taunus) 20:10 - Lorsbach 20:13 - Eppstein 20:18 - Niederjosbach 20:22 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:53 Frankfurt(M)Hauptwache 19:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:00 - Frankfurt(Main)Süd 20:02 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:52 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:52 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:54 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:56 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 20:04 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 20:06 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 20:07 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 20:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:52 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:52 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 19:54 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 19:56 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 19:57 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 20:13 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 20:17 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:19 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
19:52 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:52 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:54 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:55 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
19:52 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:54 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 19:57 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 19:59 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 20:09 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 20:11 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 20:18 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:52 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:52 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:55 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 19:57 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 19:58 Stephensonstraße, Frankfurt a.M. 20:00 - Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 20:04 - Römerhof, Frankfurt a.M. 20:08 |
T |
|
19:53 | ICE 729 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:53 - Aschaffenburg Hbf 20:22 - Würzburg Hbf 21:01 - Nürnberg Hbf 21:59 - Ingolstadt Hbf 22:38 - München Hbf 23:17 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:53 |
VIA RB10 (25030) |
Kamp-Bornhofen
Frankfurt(Main)Hbf 19:53 - Frankfurt-Höchst 20:03 - Mainz-Kastel 20:19 - Wiesbaden Hbf 20:28 Wiesbaden-Schierstein 20:41 - Erbach(Rheingau) 20:50 - Rüdesheim(Rhein) 21:05 - Assmannshausen 21:10 - Kaub 21:22 - Kamp-Bornhofen 21:42 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:54 | ICE 790 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 19:54 - Hanau Hbf 20:32 - Fulda 21:14 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:48 - Göttingen 22:09 - Hildesheim Hbf 22:40 - Braunschweig Hbf 23:02 - Wolfsburg Hbf 23:22 - Stendal Hbf 23:52 - Berlin-Spandau 00:27 - Berlin Hbf 00:42 - Berlin Ostbahnhof 00:54 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:56 Frankfurt(Main)Messe 19:58 - Frankfurt-Rödelheim 20:03 - Oberursel-Stierstadt 20:09 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:54 | STR 21 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:54 - Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:56 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:58 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:54 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:56 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:58 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 20:01 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 20:03 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 20:08 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 20:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt(Main)Hbf
,
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt Hbf (tief)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|