Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 20:12 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
20:12 |
RB 10 (18530) |
Nauen
Berlin Hbf 20:12 - Berlin Jungfernheide 20:16 - Berlin-Spandau 20:22 Albrechtshof 20:29 - Seegefeld 20:31 - Finkenkrug 20:38 - Brieselang 20:42 - Nauen 20:51 |
7 Berlin Hbf |
|
20:12 |
RE 5 (3517) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 20:12 - Berlin Potsdamer Platz 20:14 - Berlin Südkreuz 20:20 |
3 Berlin Hbf |
|
20:13 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:13 - Bundestag (U), Berlin 20:15 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 20:22 - Magdalenenstr. (U), Berlin 20:32 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 20:40 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 20:42 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 20:46 |
- |
|
20:13 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:13 - Futurium, Berlin 20:13 - Karlplatz, Berlin 20:15 - Deutsches Theater, Berlin 20:16 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 20:17 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:19 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:13 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:13 - Invalidenpark, Berlin 20:15 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 20:28 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 20:34 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 20:36 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 20:55 - Zingster Str., Berlin 21:02 |
- |
|
20:13 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:13 - Invalidenpark, Berlin 20:15 - Habersaathstr., Berlin 20:16 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 20:18 Glasgower Str., Berlin 20:31 - Wittenauer Str./Eichhorster Weg, Berlin 20:49 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 20:58 |
- |
|
20:14 |
RE 7 (3737) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 20:14 - Berlin Zoologischer Garten 20:19 - Berlin-Charlottenburg 20:23 Berlin-Wannsee 20:33 - Michendorf 20:49 - Seddin 20:54 - Beelitz-Heilstätten 20:58 - Dessau Hbf 21:53 |
13 Berlin Hbf |
|
20:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:14 - Berlin Bellevue 20:16 Berlin-Tiergarten 20:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:20 - Berlin Savignyplatz 20:22 - Berlin Charlottenburg (S) 20:24 - Berlin Westkreuz 20:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:14 |
RE 1 (73784) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 20:14 - Berlin Friedrichstraße 20:16 - Berlin Alexanderplatz 20:20 - Berlin Ostbahnhof 20:24 Berlin Ostkreuz 20:29 - Fürstenwalde(Spree) 21:01 - Berkenbrück 21:07 - Briesen(Mark) 21:13 - Jacobsdorf(Mark) 21:18 - Frankfurt(Oder) 21:31 |
12 Berlin Hbf |
|
20:15 | STR M8 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:15 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:17 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:20 - Lübecker Str., Berlin 20:26 - Turmstr. (U), Berlin 20:27 |
- |
|
20:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:18 Berlin Ostbahnhof (S) 20:26 - Berlin Warschauer Straße 20:29 - Berlin Ostkreuz (S) 20:31 - Berlin-Wilhelmshagen 20:58 - Erkner (S) 21:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:16 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:16 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 20:27 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 20:43 - Appenzeller Str., Berlin 21:10 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 21:16 |
- |
|
20:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:17 - Berlin Bellevue 20:19 Berlin-Tiergarten 20:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:23 - Berlin Savignyplatz 20:25 - Berlin-Nikolassee 20:40 - Potsdam Hbf (S) 20:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:17 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:17 - Invalidenpark, Berlin 20:19 - Robert-Koch-Platz, Berlin 20:20 - Philippstr., Berlin 20:21 Rosenthaler Platz (U), Berlin 20:26 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 20:28 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:40 |
- |
|
20:18 | NJ 40424 |
Paris Est
Berlin Hbf 20:18 - Halle(Saale)Hbf 22:16 - Erfurt Hbf 23:34 - Frankfurt(Main)Süd 02:10 - Strasbourg 05:44 - Paris Est 10:24 |
1 Berlin Hbf |
|
20:18 | FEX19871 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 20:18 - Berlin Gesundbrunnen 20:26 - Berlin Ostkreuz 20:39 - Flughafen BER 21:00 - Birkengrund 21:20 - Ludwigsfelde 21:24 |
4 Berlin Hbf |
|
20:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:20 Berlin Ostbahnhof (S) 20:29 - Berlin Poelchaustr. 20:46 - Berlin-Marzahn 20:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:49 - Ahrensfelde (S) 20:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:18 | NJ 424 |
Bruxelles Midi
Berlin Hbf 20:18 - Halle(Saale)Hbf 22:16 - Erfurt Hbf 23:34 - Frankfurt(Main)Süd 02:10 Mainz Hbf 04:52 - Koblenz Hbf 05:45 - Köln-Ehrenfeld 06:58 - Aachen Hbf 07:46 - Liège-Guillemins 08:43 - Bruxelles Midi 09:55 |
1 Berlin Hbf |
|
20:18 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:18 - Bundestag (U), Berlin 20:20 Samariterstr. (U), Berlin 20:34 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 20:45 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 20:51 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 20:58 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 21:00 |
- |
|
20:18 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:18 - Invalidenpark, Berlin 20:20 Rosenthaler Platz (U), Berlin 20:28 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 20:52 - Max-Herrmann-Str., Berlin 21:12 - Barnimplatz, Berlin 21:16 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:17 |
- |
|
20:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:19 - Berlin Bellevue 20:21 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 20:34 - Berlin Heerstraße 20:37 - Berlin Olympiastadion 20:39 - Berlin-Pichelsberg 20:41 - Berlin-Spandau (S) 20:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:20 |
RE 8 (62033) |
Wittenberge
Berlin Hbf 20:20 - Berlin Zoologischer Garten 20:25 - Berlin-Spandau 20:36 - Falkensee 20:44 Nauen 20:54 - Paulinenaue 21:08 - Friesack(Mark) 21:16 - Neustadt(Dosse) 21:24 - Bad Wilsnack 21:47 - Wittenberge 21:57 |
13 Berlin Hbf |
|
20:20 | STR M5 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:20 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:22 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:25 - Lübecker Str., Berlin 20:31 - Turmstr. (U), Berlin 20:32 |
- |
|
20:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:20 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:26 - Berlin Potsdamer Platz 20:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:28 Körtestr., Berlin 20:40 - Köllnische Heide (S), Berlin 20:58 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:01 |
- |
|
20:20 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:20 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:22 - Seydlitzstr., Berlin 20:22 - Poststadion, Berlin 20:23 Reichweindamm, Berlin 20:50 - Siemensdamm (U), Berlin 21:01 - Mäckeritzwiesen, Berlin 21:09 |
- |
|
20:20 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:20 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:22 - Seydlitzstr., Berlin 20:23 - Poststadion, Berlin 20:24 Amrumer Str. (U), Berlin 20:33 - Luxemburger Str., Berlin 20:34 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:36 |
- |
|
20:21 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:23 Berlin Hackescher Markt 20:25 - Berlin Nöldnerplatz 20:38 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:40 - Berlin-Biesdorf 20:46 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:52 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:22 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:22 - Berlin Bellevue 20:24 Berlin-Tiergarten 20:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:28 - Berlin Savignyplatz 20:30 - Berlin Charlottenburg (S) 20:32 - Berlin-Grunewald 20:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:23 |
RE 2 (3132) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 20:23 - Berlin Friedrichstraße 20:25 - Berlin Alexanderplatz 20:29 Lübbenau(Spreewald) 21:32 - Raddusch 21:37 - Vetschau 21:41 - Kolkwitz 21:49 - Cottbus Hbf 21:54 |
12 Berlin Hbf |
|
20:23 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:23 - Bundestag (U), Berlin 20:25 Samariterstr. (U), Berlin 20:39 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 20:50 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 20:52 - Wuhletal (S+U), Berlin 20:54 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 20:56 |
- |
|
20:23 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:23 - Invalidenpark, Berlin 20:25 Rosenthaler Platz (U), Berlin 20:33 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 20:44 - Werneuchener Str., Berlin 20:56 - Freienwalder Str., Berlin 20:57 - Zingster Str., Berlin 21:12 |
- |
|
20:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:24 - Berlin Bellevue 20:26 Berlin-Tiergarten 20:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:30 - Berlin Savignyplatz 20:32 - Berlin Charlottenburg (S) 20:34 - Berlin Westkreuz 20:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:25 | STR M8 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:25 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:27 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:30 - Lübecker Str., Berlin 20:36 - Turmstr. (U), Berlin 20:37 |
- |
|
20:25 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:25 - Invalidenpark, Berlin 20:27 - Charité - Campus Mitte, Berlin 20:29 - Schumannstr., Berlin 20:30 Werderscher Markt, Berlin 20:41 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 20:43 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 20:44 |
- |
|
20:26 |
RE 17 (52275) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 20:26 - Berlin Südkreuz 20:31 - Flughafen BER 20:53 - Doberlug-Kirchhain 21:44 - Elsterwerda 21:55 |
1 Berlin Hbf |
|
20:26 | IC 2275 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 20:26 - Berlin Südkreuz 20:31 - Flughafen BER 20:53 - Doberlug-Kirchhain 21:44 - Elsterwerda 21:55 - Dresden-Neustadt 22:47 - Dresden Hbf 22:53 |
1 Berlin Hbf |
|
20:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:28 Berlin Ostbahnhof (S) 20:36 - Berlin-Adlershof 20:58 - Berlin-Altglienicke 21:02 - Berlin Grünbergallee 21:05 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:27 - Berlin Bellevue 20:29 Berlin-Nikolassee 20:50 - Berlin-Wannsee (S) 20:52 - Potsdam Griebnitzsee (S) 20:57 - Potsdam-Babelsberg 21:00 - Potsdam Hbf (S) 21:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:27 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:27 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 20:28 - Lüneburger Str., Berlin 20:29 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:30 Spenerstr., Berlin 20:31 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 20:45 - Hertzallee, Berlin 20:48 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:30 Berlin Ostbahnhof (S) 20:39 - Berlin Poelchaustr. 20:56 - Berlin-Marzahn 20:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:59 - Ahrensfelde (S) 21:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:28 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:28 - Bundestag (U), Berlin 20:30 Samariterstr. (U), Berlin 20:44 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 20:55 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 21:01 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 21:08 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 21:10 |
- |
|
20:28 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:28 - Invalidenpark, Berlin 20:30 Rosenthaler Platz (U), Berlin 20:38 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 21:02 - Max-Herrmann-Str., Berlin 21:22 - Barnimplatz, Berlin 21:26 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:27 |
- |
|
20:28 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:28 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 20:29 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 20:30 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 20:31 Wedding (S+U), Berlin 20:35 - Gerichtstr., Berlin 20:36 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:38 |
- |
|
20:29 | ICE 1607 |
München Hbf
Berlin Hbf 20:29 - Berlin Südkreuz 20:34 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:10 - Leipzig Hbf 21:42 - Erfurt Hbf 22:29 - Bamberg 23:19 - Erlangen 23:40 - Nürnberg Hbf 23:57 - Ingolstadt Hbf 00:33 - München Hbf 01:14 |
2 Berlin Hbf |
|
20:29 | ICE 879 |
Kassel-Wilhelmshöhe
Berlin Hbf 20:29 - Wolfsburg Hbf 21:37 - Braunschweig Hbf 21:55 - Hildesheim Hbf 22:18 - Göttingen 22:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 23:12 |
14 Berlin Hbf |
|
20:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:29 - Berlin Bellevue 20:31 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 20:44 - Berlin Heerstraße 20:47 - Berlin Olympiastadion 20:49 - Berlin-Pichelsberg 20:51 - Berlin-Spandau (S) 20:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:29 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:29 - Futurium, Berlin 20:29 - Karlplatz, Berlin 20:31 - Deutsches Theater, Berlin 20:32 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 20:33 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:35 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:30 | STR M5 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:30 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:32 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:35 - Lübecker Str., Berlin 20:41 - Turmstr. (U), Berlin 20:42 |
- |
|
20:30 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:30 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:36 - Berlin Potsdamer Platz 20:37 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:38 Körtestr., Berlin 20:50 - Köllnische Heide (S), Berlin 21:07 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:10 |
- |
|
20:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:33 Berlin Hackescher Markt 20:35 - Berlin Nöldnerplatz 20:48 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:50 - Berlin-Biesdorf 20:56 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:32 |
RE 3 (3355) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 20:32 - Berlin Potsdamer Platz 20:35 - Berlin Südkreuz 20:39 Luckenwalde 21:16 - Jüterbog 21:23 - Blönsdorf 21:33 - Zahna 21:40 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:56 |
4 Berlin Hbf |
|
20:33 |
RE 3 (3318) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 20:33 - Berlin Gesundbrunnen 20:37 - Bernau(b Berlin) 20:52 Seehausen(Uckermark) 21:51 - Prenzlau 21:59 - Nechlin 22:09 - Miltzow 23:32 - Stralsund Hbf 23:43 |
6 Berlin Hbf |
|
20:33 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:33 - Bundestag (U), Berlin 20:35 Samariterstr. (U), Berlin 20:49 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 21:00 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 21:02 - Wuhletal (S+U), Berlin 21:04 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 21:06 |
- |
|
20:33 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:33 - Invalidenpark, Berlin 20:35 Rosenthaler Platz (U), Berlin 20:43 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 20:54 - Werneuchener Str., Berlin 21:06 - Freienwalder Str., Berlin 21:07 - Zingster Str., Berlin 21:22 |
- |
|
20:33 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:35 - Lüneburger Str., Berlin 20:36 |
- |
|
20:33 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:33 - Invalidenpark, Berlin 20:35 - Habersaathstr., Berlin 20:36 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 20:38 Techowpromenade, Berlin 21:05 - Wilhelmsruher Damm/Treuenbrietzener Str., Berlin 21:16 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 21:18 |
- |
|
20:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:34 - Berlin Bellevue 20:36 Berlin-Tiergarten 20:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:40 - Berlin Savignyplatz 20:42 - Berlin Charlottenburg (S) 20:44 - Berlin Westkreuz 20:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:34 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:34 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:36 - Seydlitzstr., Berlin 20:37 - Poststadion, Berlin 20:38 Amrumer Str. (U), Berlin 20:47 - Luxemburger Str., Berlin 20:48 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:50 |
- |
|
20:35 |
RE 1 (73826) |
Fürstenwalde(Spree)
Berlin Hbf 20:35 - Berlin Friedrichstraße 20:38 - Berlin Alexanderplatz 20:41 - Berlin Ostbahnhof 20:46 - Berlin Ostkreuz 20:49 - Erkner 21:09 - Fangschleuse 21:13 - Fürstenwalde(Spree) 21:24 |
12 Berlin Hbf |
|
20:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:38 Berlin Ostbahnhof (S) 20:46 - Berlin-Köpenick 21:05 - Berlin-Hirschgarten 21:08 - Berlin-Friedrichshagen 21:10 - Erkner (S) 21:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:37 |
RE 2 (3133) |
Nauen
Berlin Hbf 20:37 - Berlin Zoologischer Garten 20:42 - Berlin-Charlottenburg 20:46 Seegefeld 21:02 - Falkensee 21:05 - Finkenkrug 21:10 - Brieselang 21:14 - Nauen 21:23 |
14 Berlin Hbf |
|
20:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:37 - Berlin Bellevue 20:39 Berlin-Nikolassee 21:00 - Berlin-Wannsee (S) 21:02 - Potsdam Griebnitzsee (S) 21:07 - Potsdam-Babelsberg 21:10 - Potsdam Hbf (S) 21:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:37 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:37 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:43 - Berlin Potsdamer Platz 20:44 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:45 Körtestr., Berlin 20:57 - Köllnische Heide (S), Berlin 21:13 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:16 |
- |
|
20:38 | ICE 704 |
Hamburg Hbf
Berlin Hbf 20:38 - Berlin-Spandau 20:46 - Hamburg Hbf 22:22 |
8 Berlin Hbf |
|
20:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:40 Berlin Ostbahnhof (S) 20:49 - Berlin Poelchaustr. 21:06 - Berlin-Marzahn 21:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 21:09 - Ahrensfelde (S) 21:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:38 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:38 - Bundestag (U), Berlin 20:40 Samariterstr. (U), Berlin 20:54 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 21:05 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 21:11 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 21:18 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 21:20 |
- |
|
20:38 | STR M5 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:38 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:40 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:41 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:43 - Lübecker Str., Berlin 20:46 - Turmstr. (U), Berlin 20:47 |
- |
|
20:38 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:38 - Invalidenpark, Berlin 20:40 Rosenthaler Platz (U), Berlin 20:48 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 21:12 - Max-Herrmann-Str., Berlin 21:32 - Barnimplatz, Berlin 21:36 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:37 |
- |
|
20:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:39 - Berlin Bellevue 20:41 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 20:54 - Berlin Heerstraße 20:57 - Berlin Olympiastadion 20:59 - Berlin-Pichelsberg 21:01 - Berlin-Spandau (S) 21:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:40 | ICE 1743 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 20:40 - Dresden-Neustadt 22:53 - Dresden Hbf 23:05 |
2 Berlin Hbf |
|
20:40 |
RE 8 (62030) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 20:40 - Berlin Friedrichstraße 20:43 - Berlin Alexanderplatz 20:47 - Berlin Ostbahnhof 20:52 - Berlin Ostkreuz 20:55 - Flughafen BER 21:15 |
11 Berlin Hbf |
|
20:40 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:40 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:42 - Seydlitzstr., Berlin 20:42 - Poststadion, Berlin 20:43 Reichweindamm, Berlin 21:10 - Siemensdamm (U), Berlin 21:21 - Mäckeritzwiesen, Berlin 21:29 |
- |
|
20:41 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:43 Berlin Hackescher Markt 20:45 - Berlin Nöldnerplatz 20:58 - Berlin-Lichtenberg (S) 21:00 - Berlin-Biesdorf 21:06 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:12 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:41 |
RE 1 (73789) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 20:41 - Berlin Zoologischer Garten 20:46 - Berlin-Wannsee 20:58 - Potsdam Hbf 21:05 Potsdam Charlottenhof 21:09 - Potsdam Park Sanssouci 21:12 - Werder(Havel) 21:18 - Groß Kreutz 21:26 - Götz 21:30 - Brandenburg Hbf 21:39 |
13 Berlin Hbf |
|
20:41 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:41 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:47 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:49 - Potsdamer Brücke, Berlin 20:52 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 21:03 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 21:23 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 21:35 |
- |
|
20:42 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:42 - Invalidenpark, Berlin 20:44 - Robert-Koch-Platz, Berlin 20:45 - Philippstr., Berlin 20:46 Rosenthaler Platz (U), Berlin 20:51 - Strausberger Platz (U), Berlin 21:01 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:05 |
- |
|
20:43 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:43 - Bundestag (U), Berlin 20:45 Samariterstr. (U), Berlin 20:59 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 21:10 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 21:12 - Wuhletal (S+U), Berlin 21:14 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 21:16 |
- |
|
20:43 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:43 - Invalidenpark, Berlin 20:45 Rosenthaler Platz (U), Berlin 20:53 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 21:04 - Werneuchener Str., Berlin 21:16 - Freienwalder Str., Berlin 21:17 - Zingster Str., Berlin 21:32 |
- |
|
20:43 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:45 - Lüneburger Str., Berlin 20:46 |
- |
|
20:44 | S 5 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:44 - Berlin Bellevue 20:46 Berlin Zoologischer Garten (S) 20:50 - Berlin Savignyplatz 20:52 - Berlin Charlottenburg (S) 20:54 - Berlin Westkreuz 20:57 - Berlin-Grunewald 21:00 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:45 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:45 - Invalidenpark, Berlin 20:47 - Charité - Campus Mitte, Berlin 20:49 - Schumannstr., Berlin 20:50 Werderscher Markt, Berlin 21:00 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 21:03 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 21:04 |
- |
|
20:46 | ICE 540 |
Oldenburg(Oldb)Hbf
Berlin Hbf 20:46 - Stendal Hbf 21:36 - Wolfsburg Hbf 22:07 - Hannover Hbf 22:42 - Nienburg(Weser) 23:13 - Verden(Aller) 23:30 - Bremen Hbf 23:51 - Delmenhorst 00:03 - Oldenburg(Oldb)Hbf 00:23 |
14 Berlin Hbf |
|
20:46 |
RE 7 (3734) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 20:46 - Berlin Friedrichstraße 20:48 - Berlin Alexanderplatz 20:52 Zeesen 21:25 - Bestensee 21:27 - Groß Köris 21:33 - Kolkwitz 22:27 - Cottbus Hbf 22:33 |
12 Berlin Hbf |
|
20:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:48 Berlin Ostbahnhof (S) 20:56 - Berlin-Adlershof 21:18 - Berlin-Altglienicke 21:22 - Berlin Grünbergallee 21:25 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:46 | STR M8 |
Betriebshof Marzahn, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:46 - Invalidenpark, Berlin 20:48 Büschingstr., Berlin 21:03 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 21:12 - Springpfuhl (S), Berlin 21:26 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 21:27 - Betriebshof Marzahn, Berlin 21:37 |
- |
|
20:47 |
RE 5 (4366) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 20:47 - Berlin Gesundbrunnen 20:53 - Oranienburg 21:15 Gransee 21:32 - Dannenwalde(Gransee) 21:38 - Fürstenberg(Havel) 21:47 - Langhagen 22:43 - Rostock Hbf 23:23 |
6 Berlin Hbf |
|
20:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:47 - Berlin Bellevue 20:49 Berlin-Nikolassee 21:10 - Berlin-Wannsee (S) 21:12 - Potsdam Griebnitzsee (S) 21:17 - Potsdam-Babelsberg 21:20 - Potsdam Hbf (S) 21:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:47 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:47 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 20:48 - Lüneburger Str., Berlin 20:49 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:50 Spenerstr., Berlin 20:51 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 21:05 - Hertzallee, Berlin 21:08 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:48 |
RB 10 (18531) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 20:48 - Berlin Potsdamer Platz 20:51 - Berlin Südkreuz 20:55 |
2 Berlin Hbf |
|
20:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:50 Berlin Ostbahnhof (S) 20:59 - Berlin Poelchaustr. 21:16 - Berlin-Marzahn 21:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 21:19 - Ahrensfelde (S) 21:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:48 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Bundestag (U), Berlin 20:50 Samariterstr. (U), Berlin 21:04 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 21:15 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 21:21 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 21:28 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 21:30 |
- |
|
20:48 | STR M5 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:50 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:51 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:53 - Lübecker Str., Berlin 20:56 - Turmstr. (U), Berlin 20:57 |
- |
|
20:48 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Invalidenpark, Berlin 20:50 Rosenthaler Platz (U), Berlin 20:58 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 21:22 - Max-Herrmann-Str., Berlin 21:42 - Barnimplatz, Berlin 21:46 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:47 |
- |
|
20:48 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:54 - Berlin Potsdamer Platz 20:55 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:56 Körtestr., Berlin 21:07 - Köllnische Heide (S), Berlin 21:23 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:26 |
- |
|
20:48 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 20:49 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 20:50 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 20:51 Am Nordhafen, Berlin 20:52 - Gerichtstr., Berlin 20:56 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:58 |
- |
|
20:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:49 - Berlin Bellevue 20:51 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 21:04 - Berlin Heerstraße 21:07 - Berlin Olympiastadion 21:09 - Berlin-Pichelsberg 21:11 - Berlin-Spandau (S) 21:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:49 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:49 - Futurium, Berlin 20:49 - Karlplatz, Berlin 20:51 - Deutsches Theater, Berlin 20:52 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 20:53 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:55 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:50 |
RB 23 (18170) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 20:50 - Berlin Zoologischer Garten 20:54 - Berlin-Charlottenburg 20:58 |
13 Berlin Hbf |
|
20:50 |
RB 14 (18630) |
Nauen
Berlin Hbf 20:50 - Berlin Jungfernheide 20:55 - Berlin-Spandau 21:00 Albrechtshof 21:06 - Seegefeld 21:08 - Falkensee 21:12 - Finkenkrug 21:15 - Nauen 21:33 |
7 Berlin Hbf |
|
20:51 | FEX19873 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 20:51 - Berlin Gesundbrunnen 20:56 - Berlin Ostkreuz 21:10 - Flughafen BER 21:30 |
3 Berlin Hbf |
|
20:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:53 Berlin Hackescher Markt 20:55 - Berlin Nöldnerplatz 21:08 - Berlin-Lichtenberg (S) 21:10 - Berlin-Biesdorf 21:16 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:22 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:53 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:53 - Bundestag (U), Berlin 20:55 Samariterstr. (U), Berlin 21:09 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 21:20 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 21:22 - Wuhletal (S+U), Berlin 21:24 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 21:26 |
- |
|
20:53 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:53 - Invalidenpark, Berlin 20:55 Rosenthaler Platz (U), Berlin 21:03 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 21:14 - Werneuchener Str., Berlin 21:26 - Freienwalder Str., Berlin 21:27 - Zingster Str., Berlin 21:42 |
- |
|
20:53 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:53 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:55 - Lüneburger Str., Berlin 20:56 |
- |
|
20:53 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:53 - Invalidenpark, Berlin 20:55 - Habersaathstr., Berlin 20:56 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 20:58 Techowpromenade, Berlin 21:25 - Wilhelmsruher Damm/Treuenbrietzener Str., Berlin 21:36 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 21:38 |
- |
|
20:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:54 - Berlin Bellevue 20:56 Berlin-Tiergarten 20:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:00 - Berlin Savignyplatz 21:02 - Berlin Charlottenburg (S) 21:04 - Berlin Westkreuz 21:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:54 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:54 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:56 - Seydlitzstr., Berlin 20:57 - Poststadion, Berlin 20:58 Amrumer Str. (U), Berlin 21:07 - Luxemburger Str., Berlin 21:08 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:10 |
- |
|
20:56 |
RE 4 (3161) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 20:56 - Berlin Jungfernheide 21:00 - Berlin-Spandau 21:06 Berlin-Staaken 21:11 - Elstal 21:21 - Wustermark 21:26 - Rathenow 21:52 - Stendal Hbf 22:13 |
2 Berlin Hbf |
|
20:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:58 Berlin Ostbahnhof (S) 21:06 - Berlin-Köpenick 21:25 - Berlin-Hirschgarten 21:28 - Berlin-Friedrichshagen 21:30 - Erkner (S) 21:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:57 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:57 - Berlin Bellevue 20:59 Berlin-Tiergarten 21:01 - Berlin Savignyplatz 21:05 - Berlin Charlottenburg (S) 21:07 - Berlin-Nikolassee 21:20 - Berlin-Wannsee (S) 21:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:00 Berlin Ostbahnhof (S) 21:09 - Berlin Poelchaustr. 21:26 - Berlin-Marzahn 21:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 21:29 - Ahrensfelde (S) 21:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:58 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:58 - Bundestag (U), Berlin 21:00 Samariterstr. (U), Berlin 21:14 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 21:25 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 21:31 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 21:38 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 21:40 |
- |
|
20:58 | STR M5 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:58 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:00 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:01 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 21:03 - Lübecker Str., Berlin 21:06 - Turmstr. (U), Berlin 21:07 |
- |
|
20:58 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:58 - Invalidenpark, Berlin 21:00 Rosenthaler Platz (U), Berlin 21:08 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 21:32 - Max-Herrmann-Str., Berlin 21:52 - Barnimplatz, Berlin 21:56 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:57 |
- |
|
20:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:59 - Berlin Bellevue 21:01 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 21:14 - Berlin Heerstraße 21:17 - Berlin Olympiastadion 21:19 - Berlin-Pichelsberg 21:21 - Berlin-Spandau (S) 21:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:59 |
RE 1 (73744) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 20:59 - Berlin Friedrichstraße 21:01 - Berlin Alexanderplatz 21:05 - Berlin Ostbahnhof 21:09 Berlin Ostkreuz 21:13 - Erkner 21:30 - Fangschleuse 21:35 - Hangelsberg 21:40 - Fürstenwalde(Spree) 21:47 - Frankfurt(Oder) 22:05 |
11 Berlin Hbf |
|
21:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:00 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:05 - Berlin Potsdamer Platz 21:06 - Abgeordnetenhaus, Berlin 21:07 Körtestr., Berlin 21:17 - Köllnische Heide (S), Berlin 21:33 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:36 |
- |
|
21:01 | IC 60408 |
Zürich HB
Berlin Hbf 21:01 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:47 - Bitterfeld 22:07 - Halle(Saale)Hbf 22:27 - Leipzig Hbf 22:49 - Erfurt Hbf 01:22 - Frankfurt(Main)Hbf 03:44 - Mannheim Hbf 04:39 - Karlsruhe Hbf 05:07 - Baden-Baden 05:26 - Offenburg 05:45 - Freiburg(Breisgau) Hbf 06:17 - Basel Bad Bf 06:56 - Basel SBB 07:20 - Zürich HB 09:05 |
4 Berlin Hbf |
|
21:01 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:03 Berlin Hackescher Markt 21:05 - Berlin Nöldnerplatz 21:18 - Berlin-Lichtenberg (S) 21:20 - Berlin-Biesdorf 21:26 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:32 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:01 | NJ 408 |
Zürich HB
Berlin Hbf 21:01 - Frankfurt(Main)Hbf 03:44 - Mannheim Hbf 04:39 - Karlsruhe Hbf 05:07 Baden-Baden 05:26 - Offenburg 05:45 - Freiburg(Breisgau) Hbf 06:17 - Basel Bad Bf 06:56 - Basel SBB 07:20 - Zürich HB 09:05 |
4 Berlin Hbf |
|
21:01 |
RE 1 (73749) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 21:01 - Berlin Zoologischer Garten 21:07 - Berlin-Charlottenburg 21:10 - Berlin-Wannsee 21:20 Wusterwitz 22:05 - Genthin 22:14 - Güsen(b Genthin) 22:23 - Burg(Magdeburg) 22:29 - Magdeburg-Neustadt 22:43 - Magdeburg Hbf 22:47 |
13 Berlin Hbf |
|
21:01 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:01 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 21:03 - Seydlitzstr., Berlin 21:03 - Poststadion, Berlin 21:04 Reichweindamm, Berlin 21:29 - Siemensdamm (U), Berlin 21:40 - Mäckeritzwiesen, Berlin 21:48 |
- |
|
21:02 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:02 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:08 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:10 - Potsdamer Brücke, Berlin 21:12 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 21:23 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 21:43 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 21:55 |
- |
|
21:02 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:02 - Invalidenpark, Berlin 21:04 - Robert-Koch-Platz, Berlin 21:05 - Philippstr., Berlin 21:06 Rosenthaler Platz (U), Berlin 21:11 - Strausberger Platz (U), Berlin 21:21 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:25 |
- |
|
21:03 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:03 - Bundestag (U), Berlin 21:05 Samariterstr. (U), Berlin 21:19 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 21:30 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 21:32 - Wuhletal (S+U), Berlin 21:34 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 21:36 |
- |
|
21:05 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:05 - Invalidenpark, Berlin 21:07 - Charité - Campus Mitte, Berlin 21:08 - Schumannstr., Berlin 21:09 Werderscher Markt, Berlin 21:17 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 21:20 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 21:21 |
- |
|
21:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:08 Berlin Ostbahnhof (S) 21:16 - Berlin-Adlershof 21:38 - Berlin-Altglienicke 21:42 - Berlin Grünbergallee 21:45 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:07 - Berlin Bellevue 21:09 Berlin-Nikolassee 21:30 - Berlin-Wannsee (S) 21:32 - Potsdam Griebnitzsee (S) 21:37 - Potsdam-Babelsberg 21:40 - Potsdam Hbf (S) 21:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:07 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 21:07 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 21:08 - Lüneburger Str., Berlin 21:09 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:10 Spenerstr., Berlin 21:11 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 21:25 - Hertzallee, Berlin 21:28 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
21:07 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:07 - Invalidenpark, Berlin 21:09 Rosenthaler Platz (U), Berlin 21:17 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 21:25 - Werneuchener Str., Berlin 21:37 - Freienwalder Str., Berlin 21:38 - Zingster Str., Berlin 21:53 |
- |
|
21:07 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:07 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 21:08 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 21:09 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 21:10 Am Nordhafen, Berlin 21:11 - Gerichtstr., Berlin 21:15 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:17 |
- |
|
21:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:10 Berlin Ostbahnhof (S) 21:19 - Berlin Poelchaustr. 21:36 - Berlin-Marzahn 21:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 21:39 - Ahrensfelde (S) 21:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:08 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:08 - Bundestag (U), Berlin 21:10 Samariterstr. (U), Berlin 21:24 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 21:35 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 21:41 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 21:48 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 21:50 |
- |
|
21:08 | STR M5 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:08 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:10 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:11 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 21:13 - Lübecker Str., Berlin 21:16 - Turmstr. (U), Berlin 21:17 |
- |
|
21:09 |
RB 23 (18173) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 21:09 - Berlin Friedrichstraße 21:11 - Berlin Alexanderplatz 21:14 - Berlin Ostbahnhof 21:18 - Berlin Ostkreuz 21:23 - Flughafen BER 21:46 |
11 Berlin Hbf |
|
21:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:09 - Berlin Bellevue 21:11 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 21:24 - Berlin Heerstraße 21:27 - Berlin Olympiastadion 21:29 - Berlin-Pichelsberg 21:31 - Berlin-Spandau (S) 21:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:09 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 21:09 - Futurium, Berlin 21:09 - Karlplatz, Berlin 21:11 - Deutsches Theater, Berlin 21:12 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 21:13 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 21:15 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
21:10 | D 300 |
Stockholm Central
Berlin Hbf 21:10 - Hamburg Hbf 23:55 - Hoeje Taastrup st 06:38 - Oerestad st 07:00 Malmö Central 07:25 - Lund Central 08:30 - Eslöv station 08:43 - Hässleholm Central 09:05 - Linköping Central 11:20 - Stockholm Central 13:20 |
14 Berlin Hbf |
|
21:10 | STR M8 |
Betriebshof Marzahn, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:10 - Invalidenpark, Berlin 21:12 Büschingstr., Berlin 21:26 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 21:35 - Springpfuhl (S), Berlin 21:46 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 21:47 - Betriebshof Marzahn, Berlin 21:57 |
- |
|
21:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:10 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:15 - Berlin Potsdamer Platz 21:16 - Abgeordnetenhaus, Berlin 21:17 Körtestr., Berlin 21:27 - Köllnische Heide (S), Berlin 21:43 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:46 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|