Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hbf um 12:12 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
12:12 |
RB 10 (18514) |
Nauen
Berlin Hbf 12:12 - Berlin Jungfernheide 12:16 - Berlin-Spandau 12:22 Albrechtshof 12:29 - Seegefeld 12:31 - Falkensee 12:34 - Finkenkrug 12:38 - Nauen 12:51 |
7 |
|
12:14 |
RE 7 (3721) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 12:14 - Berlin Zoologischer Garten 12:19 - Berlin-Charlottenburg 12:23 Potsdam Medienstadt Babelsberg 12:38 - Potsdam-Rehbrücke 12:42 - Wilhelmshorst 12:46 - Michendorf 12:49 - Dessau Hbf 13:53 |
13 |
|
12:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:14 - Berlin Bellevue 12:16 Berlin-Tiergarten 12:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:20 - Berlin Savignyplatz 12:22 - Berlin Charlottenburg (S) 12:24 - Berlin Westkreuz 12:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:14 |
RE 1 (73768) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 12:14 - Berlin Friedrichstraße 12:16 - Berlin Alexanderplatz 12:20 - Berlin Ostbahnhof 12:24 Fangschleuse 12:51 - Fürstenwalde(Spree) 13:01 - Berkenbrück 13:07 - Briesen(Mark) 13:13 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 13:25 - Frankfurt(Oder) 13:31 |
12 |
|
12:15 |
RE 5 (3509) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:15 - Berlin Potsdamer Platz 12:17 - Berlin Südkreuz 12:23 |
2 |
|
12:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:18 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:35 - Berlin-Hirschgarten 12:48 - Berlin-Friedrichshagen 12:50 - Berlin-Wilhelmshagen 12:58 - Erkner (S) 13:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:17 - Berlin Bellevue 12:19 Berlin Charlottenburg (S) 12:27 - Berlin-Wannsee (S) 12:42 - Potsdam Griebnitzsee (S) 12:47 - Potsdam-Babelsberg 12:50 - Potsdam Hbf (S) 12:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:20 Berlin-Lichtenberg (S) 12:38 - Berlin-Marzahn 12:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 12:49 - Berlin Mehrower Allee 12:51 - Ahrensfelde (S) 12:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:18 | FEX19839 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 12:18 - Berlin Gesundbrunnen 12:22 - Berlin Ostkreuz 12:39 - Flughafen BER 13:00 - Birkengrund 13:20 - Ludwigsfelde 13:24 |
3 |
|
12:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:19 - Berlin Bellevue 12:21 Berlin Savignyplatz 12:27 - Berlin Heerstraße 12:37 - Berlin Olympiastadion 12:39 - Berlin-Stresow 12:45 - Berlin-Spandau (S) 12:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:20 |
RE 8 (62017) |
Wittenberge
Berlin Hbf 12:20 - Berlin Zoologischer Garten 12:25 - Berlin-Spandau 12:36 - Falkensee 12:44 Friesack(Mark) 13:16 - Neustadt(Dosse) 13:24 - Breddin 13:33 - Glöwen 13:40 - Bad Wilsnack 13:47 - Wittenberge 13:57 |
14 |
|
12:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:23 Berlin Ostbahnhof (S) 12:31 - Birkenstein 12:56 - Strausberg (S) 13:13 - Strausberg Stadt 13:22 - Strausberg Nord 13:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:23 |
RE 2 (3116) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 12:23 - Berlin Friedrichstraße 12:25 - Berlin Alexanderplatz 12:29 Brand Tropical Islands 13:17 - Lübben(Spreewald) 13:25 - Lübbenau(Spreewald) 13:32 - Raddusch 13:37 - Cottbus Hbf 13:54 |
12 |
|
12:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:24 - Berlin Bellevue 12:26 Berlin-Tiergarten 12:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:30 - Berlin Savignyplatz 12:32 - Berlin Charlottenburg (S) 12:34 - Berlin Westkreuz 12:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:26 |
RE 17 (52177) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 12:26 - Berlin Südkreuz 12:31 - Flughafen BER 12:53 - Doberlug-Kirchhain 13:44 - Elsterwerda 13:55 |
2 |
|
12:26 | IC 2177 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 12:26 - Berlin Südkreuz 12:31 - Flughafen BER 12:53 - Doberlug-Kirchhain 13:44 - Elsterwerda 13:55 - Dresden-Neustadt 14:21 - Dresden Hbf 14:27 |
2 |
|
12:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:28 Berlin Baumschulenweg 12:47 - Berlin-Altglienicke 13:02 - Berlin Grünbergallee 13:05 - Waßmannsdorf 13:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:27 - Berlin Bellevue 12:29 Berlin Charlottenburg (S) 12:37 - Berlin-Wannsee (S) 12:52 - Potsdam Griebnitzsee (S) 12:57 - Potsdam-Babelsberg 13:00 - Potsdam Hbf (S) 13:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:28 | ICE 509 |
München Hbf
Berlin Hbf 12:28 - Berlin Südkreuz 12:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 13:10 - Leipzig Hbf 13:42 - Erfurt Hbf 14:29 - Bamberg 15:15 - Erlangen 15:36 - Nürnberg Hbf 15:52 - München Hbf 17:01 |
1 |
|
12:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:30 Berlin-Lichtenberg (S) 12:48 - Berlin-Marzahn 12:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 12:59 - Berlin Mehrower Allee 13:01 - Ahrensfelde (S) 13:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:29 - Berlin Bellevue 12:31 Berlin Savignyplatz 12:37 - Berlin Heerstraße 12:47 - Berlin Olympiastadion 12:49 - Berlin-Stresow 12:55 - Berlin-Spandau (S) 12:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:30 | ICE 373 |
Interlaken Ost
Berlin Hbf 12:30 - Wolfsburg Hbf 13:37 - Braunschweig Hbf 13:55 - Hildesheim Hbf 14:18 - Göttingen 14:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 15:12 - Fulda 15:45 - Hanau Hbf 16:25 - Frankfurt(Main)Hbf 16:44 - Mannheim Hbf 17:27 - Karlsruhe Hbf 17:58 - Offenburg 18:31 - Freiburg(Breisgau) Hbf 19:00 - Basel Bad Bf 19:36 - Basel SBB 19:47 - Liestal 20:06 - Olten 20:25 - Bern 20:56 - Thun 21:25 - Spiez 21:36 - Interlaken West 21:54 - Interlaken Ost 21:59 |
14 |
|
12:31 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:33 Berlin Ostbahnhof (S) 12:41 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:53 - Birkenstein 13:06 - Hoppegarten(Mark) 13:09 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:32 |
RE 3 (3347) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 12:32 - Berlin Potsdamer Platz 12:35 - Berlin Südkreuz 12:39 Birkengrund 12:59 - Ludwigsfelde 13:03 - Luckenwalde 13:16 - Zahna 13:40 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 13:59 |
4 |
|
12:33 |
RE 3 (3310) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 12:33 - Berlin Gesundbrunnen 12:37 - Bernau(b Berlin) 12:52 Angermünde 13:28 - Prenzlau 13:59 - Nechlin 14:09 - Jatznick 14:25 - Stralsund Hbf 15:43 |
6 |
|
12:34 | FLX 1232 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 12:34 - Berlin-Spandau 12:49 - Hannover Hbf 14:20 - Gütersloh Hbf 15:38 Hamm(Westf)Hbf 16:06 - Dortmund Hbf 16:25 - Bochum Hbf 16:37 - Essen Hbf 16:48 - Duisburg Hbf 17:02 - Köln Hbf 17:46 |
13 |
|
12:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:34 - Berlin Bellevue 12:36 Berlin-Tiergarten 12:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:40 - Berlin Savignyplatz 12:42 - Berlin Charlottenburg (S) 12:44 - Berlin Westkreuz 12:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:38 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:55 - Berlin-Hirschgarten 13:08 - Berlin-Friedrichshagen 13:10 - Berlin-Wilhelmshagen 13:18 - Erkner (S) 13:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:37 |
RE 2 (3117) |
Nauen
Berlin Hbf 12:37 - Berlin Zoologischer Garten 12:42 - Berlin-Charlottenburg 12:46 Berlin-Spandau 12:54 - Albrechtshof 13:00 - Seegefeld 13:02 - Falkensee 13:05 - Nauen 13:23 |
14 |
|
12:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:37 - Berlin Bellevue 12:39 Berlin Charlottenburg (S) 12:47 - Berlin-Wannsee (S) 13:02 - Potsdam Griebnitzsee (S) 13:07 - Potsdam-Babelsberg 13:10 - Potsdam Hbf (S) 13:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:38 | ICE 802 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 12:38 - Berlin-Spandau 12:46 - Hamburg Hbf 14:23 - Hamburg Dammtor 14:29 - Hamburg-Altona 14:39 |
8 |
|
12:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:40 Berlin-Lichtenberg (S) 12:58 - Berlin-Marzahn 13:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:09 - Berlin Mehrower Allee 13:11 - Ahrensfelde (S) 13:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:39 - Berlin Bellevue 12:41 Berlin Savignyplatz 12:47 - Berlin Heerstraße 12:57 - Berlin Olympiastadion 12:59 - Berlin-Stresow 13:05 - Berlin-Spandau (S) 13:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:40 |
RE 8 (62014) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 12:40 - Berlin Friedrichstraße 12:43 - Berlin Alexanderplatz 12:47 - Berlin Ostbahnhof 12:52 - Berlin Ostkreuz 12:55 - Flughafen BER 13:15 |
12 |
|
12:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:43 Berlin Ostbahnhof (S) 12:51 - Birkenstein 13:16 - Strausberg (S) 13:33 - Strausberg Stadt 13:42 - Strausberg Nord 13:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:41 |
RE 1 (73773) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 12:41 - Berlin Zoologischer Garten 12:46 - Berlin-Wannsee 12:58 - Potsdam Hbf 13:05 Potsdam Charlottenhof 13:09 - Potsdam Park Sanssouci 13:12 - Werder(Havel) 13:18 - Groß Kreutz 13:26 - Götz 13:30 - Brandenburg Hbf 13:38 |
13 |
|
12:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:44 - Berlin Bellevue 12:46 Berlin-Tiergarten 12:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:50 - Berlin Savignyplatz 12:52 - Berlin Charlottenburg (S) 12:54 - Berlin Westkreuz 12:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:45 | ICE 548 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 12:45 - Wolfsburg Hbf 13:52 - Hannover Hbf 14:28 - Minden(Westf) 15:00 - Bielefeld Hbf 15:23 - Hamm(Westf)Hbf 15:50 - Dortmund Hbf 16:10 - Bochum Hbf 16:24 - Essen Hbf 16:35 - Duisburg Hbf 16:48 - Düsseldorf Flughafen 16:58 - Düsseldorf Hbf 17:07 |
14 |
|
12:45 |
RE 8 (62068) |
Baruth(Mark)
Berlin Hbf 12:45 - Berlin Potsdamer Platz 12:47 - Berlin Südkreuz 12:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:00 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 13:16 - Dahlewitz 13:19 - Rangsdorf 13:23 - Dabendorf 13:30 - Zossen 13:33 - Baruth(Mark) 13:53 |
1 |
|
12:46 |
RE 7 (3718) |
Senftenberg
Berlin Hbf 12:46 - Berlin Friedrichstraße 12:48 - Berlin Alexanderplatz 12:52 Berlin Ostbahnhof 12:56 - Bestensee 13:27 - Groß Köris 13:33 - Oderin 13:41 - Senftenberg 14:42 |
11 |
|
12:46 |
RE 5 (4358) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 12:46 - Berlin Gesundbrunnen 12:52 - Oranienburg 13:15 Gransee 13:32 - Dannenwalde(Gransee) 13:38 - Langhagen 14:43 - Güstrow 15:00 - Rostock Hbf 15:23 |
6 |
|
12:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:48 Berlin Baumschulenweg 13:07 - Berlin-Altglienicke 13:22 - Berlin Grünbergallee 13:25 - Waßmannsdorf 13:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:47 - Berlin Bellevue 12:49 Berlin Charlottenburg (S) 12:57 - Berlin-Wannsee (S) 13:12 - Potsdam Griebnitzsee (S) 13:17 - Potsdam-Babelsberg 13:20 - Potsdam Hbf (S) 13:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:48 |
RB 10 (18515) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:48 - Berlin Potsdamer Platz 12:50 - Berlin Südkreuz 12:54 |
2 |
|
12:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:50 Berlin-Lichtenberg (S) 13:08 - Berlin-Marzahn 13:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:19 - Berlin Mehrower Allee 13:21 - Ahrensfelde (S) 13:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:49 - Berlin Bellevue 12:51 Berlin Savignyplatz 12:57 - Berlin Heerstraße 13:07 - Berlin Olympiastadion 13:09 - Berlin-Stresow 13:15 - Berlin-Spandau (S) 13:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:50 |
RB 23 (18154) |
Golm
Berlin Hbf 12:50 - Berlin Zoologischer Garten 12:55 - Berlin-Charlottenburg 12:58 Berlin-Wannsee 13:07 - Potsdam Griebnitzsee 13:12 - Potsdam Charlottenhof 13:20 - Potsdam Park Sanssouci 13:23 - Golm 13:29 |
13 |
|
12:50 |
RB 14 (18614) |
Nauen
Berlin Hbf 12:50 - Berlin Jungfernheide 12:55 - Berlin-Spandau 13:00 Albrechtshof 13:06 - Seegefeld 13:08 - Falkensee 13:12 - Finkenkrug 13:15 - Nauen 13:33 |
7 |
|
12:51 | FEX19841 |
Wünsdorf-Waldstadt
Berlin Hbf 12:51 - Berlin Gesundbrunnen 12:56 - Berlin Ostkreuz 13:10 - Flughafen BER 13:30 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 13:47 - Dahlewitz 13:50 - Rangsdorf 13:54 - Dabendorf 14:00 - Wünsdorf-Waldstadt 14:10 |
3 |
|
12:51 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:53 Berlin Wuhletal 13:18 - Berlin-Kaulsdorf 13:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 13:22 - Birkenstein 13:26 - Hoppegarten(Mark) 13:29 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:52 | EC 59 |
Gdynia Glowna
Berlin Hbf 12:52 - Frankfurt(Oder) 13:46 - Rzepin 14:07 - Swiebodzin 14:45 Tczew 18:23 - Gdansk Glowny 18:39 - Gdansk Wrzeszcz 18:45 - Gdansk Oliwa 18:51 - Sopot 18:55 - Gdynia Glowna 19:05 |
12 |
|
12:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:54 - Berlin Bellevue 12:56 Berlin-Tiergarten 12:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:00 - Berlin Savignyplatz 13:02 - Berlin Charlottenburg (S) 13:04 - Berlin Westkreuz 13:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:56 | ICE 558 |
Bonn Hbf
Berlin Hbf 12:56 - Hannover Hbf 14:37 - Bielefeld Hbf 15:31 - Hagen Hbf 16:27 - Wuppertal Hbf 16:44 - Köln Hbf 17:15 - Bonn Hbf 17:37 |
13 |
|
12:56 |
RE 4 (3153) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 12:56 - Berlin Jungfernheide 13:00 - Berlin-Spandau 13:06 Wustermark 13:26 - Buschow 13:38 - Nennhausen 13:48 - Rathenow 13:55 - Stendal Hbf 14:20 |
6 |
|
12:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:58 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:15 - Berlin-Karlshorst (S) 13:19 - Berlin-Wuhlheide 13:22 - Berlin-Köpenick 13:25 - Erkner (S) 13:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:57 - Berlin Bellevue 12:59 Berlin Charlottenburg (S) 13:07 - Berlin Westkreuz 13:09 - Berlin-Grunewald 13:12 - Berlin-Nikolassee 13:20 - Potsdam Hbf (S) 13:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:00 Berlin-Lichtenberg (S) 13:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:20 - Berlin Springpfuhl 13:23 - Berlin Poelchaustr. 13:26 - Ahrensfelde (S) 13:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:59 - Berlin Bellevue 13:01 Berlin Savignyplatz 13:07 - Berlin Charlottenburg (S) 13:09 - Berlin Westkreuz 13:12 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 13:14 - Berlin-Spandau (S) 13:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:59 |
RE 1 (73728) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Hbf 12:59 - Berlin Friedrichstraße 13:01 - Berlin Alexanderplatz 13:05 - Berlin Ostbahnhof 13:09 Erkner 13:30 - Fangschleuse 13:35 - Hangelsberg 13:40 - Fürstenwalde(Spree) 13:47 - Frankfurt(Oder) 14:05 - Eisenhüttenstadt 14:22 |
12 |
|
13:00 | ICE 931 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 13:00 - Halle(Saale)Hbf 14:13 - Erfurt Hbf 14:45 - Frankfurt(Main)Hbf 16:56 |
4 |
|
13:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:03 Birkenstein 13:36 - Hoppegarten(Mark) 13:39 - Neuenhagen(b Berlin) 13:41 - Fredersdorf(b Berlin) 13:46 - Strausberg Nord 14:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:01 |
RE 1 (73733) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 13:01 - Berlin Zoologischer Garten 13:07 - Berlin-Charlottenburg 13:10 - Berlin-Wannsee 13:20 Kirchmöser 14:01 - Genthin 14:14 - Güsen(b Genthin) 14:23 - Burg(Magdeburg) 14:29 - Magdeburg-Neustadt 14:43 - Magdeburg Hbf 14:47 |
14 |
|
13:04 | ICE 1109 |
München Hbf
Berlin Hbf 13:04 - Halle(Saale)Hbf 14:19 - Erfurt Hbf 14:48 - Nürnberg Hbf 16:00 - München Hbf 17:10 |
3 |
|
13:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:04 - Berlin Bellevue 13:06 Berlin-Tiergarten 13:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:10 - Berlin Savignyplatz 13:12 - Berlin Charlottenburg (S) 13:14 - Berlin Westkreuz 13:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:05 |
RE 4 (3152) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 13:05 - Berlin Potsdamer Platz 13:07 - Berlin Südkreuz 13:11 Zellendorf 14:04 - Linda(Elster) 14:08 - Holzdorf(Elster) 14:15 - Herzberg(Elster) 14:24 - Falkenberg(Elster) 14:34 |
2 |
|
13:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:08 Berlin Baumschulenweg 13:27 - Berlin-Schöneweide (S) 13:33 - Berlin-Johannisthal 13:35 - Berlin-Adlershof 13:38 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:06 | EC 176 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 13:06 - Berlin-Spandau 13:15 - Wittenberge 14:00 - Ludwigslust 14:19 - Büchen 14:47 - Hamburg Hbf 15:12 - Hamburg-Altona 15:24 |
8 |
|
13:07 | ICE 756 |
Aachen Hbf
Berlin Hbf 13:07 - Hannover Hbf 14:53 - Osnabrück Hbf 16:04 - Münster(Westf)Hbf 16:31 - Recklinghausen Hbf 17:05 - Essen Hbf 17:26 - Düsseldorf Hbf 17:51 - Köln Hbf 18:17 - Düren 18:51 - Aachen Hbf 19:13 |
13 |
|
13:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:07 - Berlin Bellevue 13:09 Berlin Charlottenburg (S) 13:17 - Berlin Westkreuz 13:19 - Berlin-Grunewald 13:22 - Berlin-Nikolassee 13:30 - Potsdam Hbf (S) 13:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:10 Berlin-Lichtenberg (S) 13:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:30 - Berlin Springpfuhl 13:33 - Berlin Poelchaustr. 13:36 - Ahrensfelde (S) 13:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:09 - Berlin Bellevue 13:11 Berlin Savignyplatz 13:17 - Berlin Charlottenburg (S) 13:19 - Berlin Westkreuz 13:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 13:24 - Berlin-Spandau (S) 13:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:10 |
RB 23 (18157) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 13:10 - Berlin Friedrichstraße 13:12 - Berlin Alexanderplatz 13:15 - Berlin Ostbahnhof 13:19 - Berlin Ostkreuz 13:24 - Flughafen BER 13:46 |
12 |
|
13:10 |
RB 14 (18615) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 13:10 - Berlin Potsdamer Platz 13:12 - Berlin Südkreuz 13:18 |
3 |
|
13:11 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:13 Berlin Wuhletal 13:38 - Berlin-Kaulsdorf 13:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 13:42 - Birkenstein 13:46 - Hoppegarten(Mark) 13:49 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (S-Bahn)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|