Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Potsdamer Platz (S) um 09:56 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:56 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:56 - Berlin Brandenburger Tor 09:58 Berlin-Schönholz 10:14 - Berlin-Wilhelmsruh 10:17 - Berlin-Waidmannslust 10:23 - Berlin-Hermsdorf 10:25 - Berlin-Frohnau 10:28 |
14 |
|
09:57 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:57 - Berlin Anhalter Bf 09:59 Berlin Südkreuz (S) 10:04 - Berlin Priesterweg 10:07 - Berlin Südende 10:09 - Berlin-Lankwitz 10:11 - Teltow Stadt 10:21 |
11 |
|
09:59 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:59 - Berlin Anhalter Bf 10:01 Berlin Botanischer Garten 10:16 - Berlin-Lichterfelde West 10:18 - Berlin-Zehlendorf 10:22 - Berlin-Nikolassee 10:29 - Berlin-Wannsee (S) 10:31 |
11 |
|
09:59 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:59 - Berlin Brandenburger Tor 10:00 Berlin Oranienburger Straße 10:04 - Berlin Nordbahnhof 10:06 - Berlin Humboldthain 10:09 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:11 - Berlin-Blankenburg 10:22 |
14 |
|
10:02 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:02 - Berlin Anhalter Bf 10:04 Berlin Yorckstr.(S2) 10:06 - Berlin Südkreuz (S) 10:09 - Berlin Priesterweg 10:12 - Mahlow 10:32 - Blankenfelde (S) 10:35 |
11 |
|
10:04 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:04 - Berlin Brandenburger Tor 10:05 Berlin Friedrichstraße (S) 10:07 - Berlin Nordbahnhof 10:11 - Berlin Humboldthain 10:14 - Berlin Bornholmer Str. 10:18 - Berlin-Buch 10:33 |
14 |
|
10:06 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:06 - Berlin Brandenburger Tor 10:08 Berlin-Schönholz 10:24 - Berlin-Wilhelmsruh 10:27 - Berlin-Waidmannslust 10:33 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 10:42 - Oranienburg 10:55 |
14 |
|
10:07 |
RB 10 (18510) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 10:07 - Berlin Hbf 10:09 - Berlin Jungfernheide 10:16 Berlin-Spandau 10:22 - Seegefeld 10:31 - Falkensee 10:34 - Finkenkrug 10:38 - Nauen 10:51 |
3 Berlin Potsdamer Platz |
|
10:07 |
RE 4 (3168) |
Jüterbog
Berlin Potsdamer Platz 10:07 - Berlin Südkreuz 10:10 - Berlin-Lichterfelde Ost 10:18 Thyrow 10:33 - Trebbin 10:37 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 10:44 - Luckenwalde 10:48 - Jüterbog 10:56 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
10:07 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:07 - Berlin Anhalter Bf 10:09 Berlin Yorckstr.(S2) 10:11 - Berlin Südkreuz (S) 10:14 - Berlin Priesterweg 10:17 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 10:23 - Teltow Stadt 10:31 |
11 |
|
10:07 |
RE 8 (62061) |
Berlin Hbf
Berlin Potsdamer Platz 10:07 - Berlin Hbf 10:09 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
10:09 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:09 - Berlin Anhalter Bf 10:11 Berlin Yorckstr.(S1) 10:14 - Berlin Julius-Leber-Brücke 10:16 - Berlin-Schlachtensee 10:37 - Berlin-Nikolassee 10:39 - Berlin-Wannsee (S) 10:41 |
11 |
|
10:09 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:09 - Berlin Brandenburger Tor 10:10 Berlin Oranienburger Straße 10:14 - Berlin Nordbahnhof 10:16 - Berlin Humboldthain 10:19 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:21 - Hennigsdorf (S) 10:47 |
14 |
|
10:12 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:12 - Berlin Anhalter Bf 10:14 Berlin Yorckstr.(S2) 10:16 - Berlin Südkreuz (S) 10:19 - Berlin Priesterweg 10:22 - Berlin Attilastr. 10:24 - Berlin-Lichtenrade 10:35 |
11 |
|
10:14 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:14 - Berlin Brandenburger Tor 10:15 Berlin Friedrichstraße (S) 10:17 - Berlin Oranienburger Straße 10:19 - Berlin Nordbahnhof 10:21 - Berlin Humboldthain 10:24 - Bernau (S) 10:54 |
14 |
|
10:15 |
RB 14 (18609) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 10:15 - Berlin Südkreuz 10:21 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
10:16 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:16 - Berlin Brandenburger Tor 10:18 Berlin-Schönholz 10:34 - Berlin-Wilhelmsruh 10:37 - Berlin-Waidmannslust 10:43 - Berlin-Hermsdorf 10:45 - Berlin-Frohnau 10:48 |
14 |
|
10:17 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:17 - Berlin Anhalter Bf 10:19 Berlin Südkreuz (S) 10:24 - Berlin Priesterweg 10:27 - Berlin Südende 10:29 - Berlin-Lankwitz 10:31 - Teltow Stadt 10:41 |
11 |
|
10:19 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:19 - Berlin Anhalter Bf 10:21 Berlin Botanischer Garten 10:36 - Berlin-Lichterfelde West 10:38 - Berlin-Zehlendorf 10:42 - Berlin-Nikolassee 10:49 - Berlin-Wannsee (S) 10:51 |
11 |
|
10:19 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:19 - Berlin Brandenburger Tor 10:20 Berlin Oranienburger Straße 10:24 - Berlin Nordbahnhof 10:26 - Berlin Humboldthain 10:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:31 - Berlin-Blankenburg 10:42 |
14 |
|
10:20 |
RE 5 (3507) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 10:20 - Berlin Südkreuz 10:24 |
2 Berlin Potsdamer Platz |
|
10:22 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:22 - Berlin Anhalter Bf 10:24 Berlin Yorckstr.(S2) 10:26 - Berlin Südkreuz (S) 10:29 - Berlin Priesterweg 10:32 - Mahlow 10:52 - Blankenfelde (S) 10:55 |
11 |
|
10:24 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:24 - Berlin Brandenburger Tor 10:25 Berlin Friedrichstraße (S) 10:27 - Berlin Nordbahnhof 10:31 - Berlin Humboldthain 10:34 - Berlin Bornholmer Str. 10:38 - Berlin-Buch 10:53 |
14 |
|
10:26 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:26 - Berlin Brandenburger Tor 10:28 Berlin-Schönholz 10:44 - Berlin-Wilhelmsruh 10:47 - Berlin-Waidmannslust 10:53 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 11:02 - Oranienburg 11:15 |
14 |
|
10:27 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:27 - Berlin Anhalter Bf 10:29 Berlin Yorckstr.(S2) 10:31 - Berlin Südkreuz (S) 10:34 - Berlin Priesterweg 10:37 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 10:43 - Teltow Stadt 10:51 |
11 |
|
10:28 |
RE 3 (3308) |
Stralsund Hbf
Berlin Potsdamer Platz 10:28 - Berlin Hbf 10:31 - Berlin Gesundbrunnen 10:37 Pasewalk 12:16 - Jatznick 12:25 - Ducherow 12:40 - Züssow 13:03 - Stralsund Hbf 13:43 |
3 Berlin Potsdamer Platz |
|
10:29 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:29 - Berlin Anhalter Bf 10:31 Berlin Yorckstr.(S1) 10:34 - Berlin Julius-Leber-Brücke 10:36 - Berlin-Schlachtensee 10:57 - Berlin-Nikolassee 10:59 - Berlin-Wannsee (S) 11:01 |
11 |
|
10:29 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:29 - Berlin Brandenburger Tor 10:30 Berlin Oranienburger Straße 10:34 - Berlin Nordbahnhof 10:36 - Berlin Humboldthain 10:39 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:41 - Hennigsdorf (S) 11:07 |
14 |
|
10:32 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:32 - Berlin Anhalter Bf 10:34 Berlin Yorckstr.(S2) 10:36 - Berlin Südkreuz (S) 10:39 - Berlin Priesterweg 10:42 - Berlin Attilastr. 10:44 - Berlin-Lichtenrade 10:55 |
11 |
|
10:34 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:34 - Berlin Brandenburger Tor 10:35 Berlin Friedrichstraße (S) 10:37 - Berlin Oranienburger Straße 10:39 - Berlin Nordbahnhof 10:41 - Berlin Humboldthain 10:44 - Bernau (S) 11:14 |
14 |
|
10:36 |
RE 3 (3345) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Potsdamer Platz 10:36 - Berlin Südkreuz 10:39 - Berlin-Lichterfelde Ost 10:46 Teltow 10:50 - Großbeeren 10:55 - Birkengrund 10:59 - Ludwigsfelde 11:03 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 11:59 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
10:36 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:36 - Berlin Brandenburger Tor 10:38 Berlin-Schönholz 10:54 - Berlin-Wilhelmsruh 10:57 - Berlin-Waidmannslust 11:03 - Berlin-Hermsdorf 11:05 - Berlin-Frohnau 11:08 |
14 |
|
10:37 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:37 - Berlin Anhalter Bf 10:39 Berlin Südkreuz (S) 10:44 - Berlin Priesterweg 10:47 - Berlin Südende 10:49 - Berlin-Lankwitz 10:51 - Teltow Stadt 11:01 |
11 |
|
10:39 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:39 - Berlin Anhalter Bf 10:41 Berlin Botanischer Garten 10:56 - Berlin-Lichterfelde West 10:58 - Berlin-Zehlendorf 11:02 - Berlin-Nikolassee 11:09 - Berlin-Wannsee (S) 11:11 |
11 |
|
10:39 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:39 - Berlin Brandenburger Tor 10:40 Berlin Oranienburger Straße 10:44 - Berlin Nordbahnhof 10:46 - Berlin Humboldthain 10:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:51 - Berlin-Blankenburg 11:02 |
14 |
|
10:42 |
RE 5 (4356) |
Rostock Hbf
Berlin Potsdamer Platz 10:42 - Berlin Hbf 10:45 - Berlin Gesundbrunnen 10:52 Fürstenberg(Havel) 11:47 - Neustrelitz Hbf 11:59 - Waren(Müritz) 12:28 - Langhagen 12:43 - Rostock Hbf 13:23 |
3 Berlin Potsdamer Platz |
|
10:42 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:42 - Berlin Anhalter Bf 10:44 Berlin Yorckstr.(S2) 10:46 - Berlin Südkreuz (S) 10:49 - Berlin Priesterweg 10:52 - Mahlow 11:12 - Blankenfelde (S) 11:15 |
11 |
|
10:44 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:44 - Berlin Brandenburger Tor 10:45 Berlin Friedrichstraße (S) 10:47 - Berlin Nordbahnhof 10:51 - Berlin Humboldthain 10:54 - Berlin Bornholmer Str. 10:58 - Berlin-Buch 11:13 |
14 |
|
10:45 |
RB 14 (18610) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 10:45 - Berlin Hbf 10:48 - Berlin Jungfernheide 10:55 Berlin-Spandau 11:00 - Seegefeld 11:08 - Falkensee 11:12 - Finkenkrug 11:15 - Nauen 11:33 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
10:46 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:46 - Berlin Brandenburger Tor 10:48 Berlin-Schönholz 11:04 - Berlin-Wilhelmsruh 11:07 - Berlin-Waidmannslust 11:13 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 11:22 - Oranienburg 11:35 |
14 |
|
10:47 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:47 - Berlin Anhalter Bf 10:49 Berlin Yorckstr.(S2) 10:51 - Berlin Südkreuz (S) 10:54 - Berlin Priesterweg 10:57 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 11:03 - Teltow Stadt 11:11 |
11 |
|
10:48 |
RE 8 (62064) |
Baruth(Mark)
Berlin Potsdamer Platz 10:48 - Berlin Südkreuz 10:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 11:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 11:16 Dahlewitz 11:19 - Rangsdorf 11:23 - Dabendorf 11:29 - Zossen 11:33 - Neuhof(b Zossen) 11:45 - Baruth(Mark) 11:53 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
10:49 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:49 - Berlin Anhalter Bf 10:51 Berlin Yorckstr.(S1) 10:54 - Berlin Julius-Leber-Brücke 10:56 - Berlin-Schlachtensee 11:17 - Berlin-Nikolassee 11:19 - Berlin-Wannsee (S) 11:21 |
11 |
|
10:49 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:49 - Berlin Brandenburger Tor 10:50 Berlin Oranienburger Straße 10:54 - Berlin Nordbahnhof 10:56 - Berlin Humboldthain 10:59 - Berlin Gesundbrunnen(S) 11:01 - Hennigsdorf (S) 11:27 |
14 |
|
10:50 |
RE 4 (3151) |
Stendal Hbf
Berlin Potsdamer Platz 10:50 - Berlin Hbf 10:52 - Berlin Jungfernheide 11:00 Berlin-Spandau 11:06 - Berlin-Staaken 11:11 - Dallgow-Döberitz 11:17 - Elstal 11:21 - Stendal Hbf 12:20 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
10:51 |
RB 10 (18511) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 10:51 - Berlin Südkreuz 10:54 |
2 Berlin Potsdamer Platz |
|
10:52 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:52 - Berlin Anhalter Bf 10:54 Berlin Yorckstr.(S2) 10:56 - Berlin Südkreuz (S) 10:59 - Berlin Priesterweg 11:02 - Berlin Attilastr. 11:04 - Berlin-Lichtenrade 11:15 |
11 |
|
10:54 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 10:54 - Berlin Brandenburger Tor 10:55 Berlin Friedrichstraße (S) 10:57 - Berlin Oranienburger Straße 10:59 - Berlin Nordbahnhof 11:01 - Berlin Humboldthain 11:04 - Bernau (S) 11:34 |
14 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Potsdamer Platz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|