Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz um 19:02 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:03 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 19:03 - Berlin-Schöneberg 19:04 Berlin Hohenzollerndamm 19:12 - Berlin-Halensee 19:14 - Berlin Westkreuz 19:15 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:17 - Berlin Westend 19:19 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 19:04 - Berlin Priesterweg 19:07 Berlin Südende 19:09 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 19:13 - Berlin Osdorfer Straße 19:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 19:17 - Teltow Stadt 19:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:04 |
RE 8 (62079) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 19:04 - Berlin Potsdamer Platz 19:07 - Berlin Hbf 19:11 |
8 |
|
19:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:05 - Berlin-Schöneberg 19:07 Berlin-Halensee 19:16 - Berlin Westend 19:22 - Berlin Jungfernheide (S) 19:25 - Berlin Prenzlauer Allee 19:39 - Berlin Beusselstraße 20:27 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:05 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:05 - Berlin-Tempelhof 19:07 Berlin Prenzlauer Allee 19:31 - Berlin-Wedding 19:38 - Berlin Westhafen 19:40 - Berlin-Halensee 19:53 - Berlin Beusselstraße 20:42 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 19:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:09 Berlin Anhalter Bf 19:11 - Berlin-Karow 19:39 - Zepernick(Bernau) 19:48 - Bernau-Friedenstal 19:51 - Bernau (S) 19:54 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:08 | ICE 937 |
Stuttgart Hbf
Berlin Südkreuz 19:08 - Halle(Saale)Hbf 20:13 - Erfurt Hbf 20:45 - Frankfurt(Main)Hbf 22:56 - Darmstadt Hbf 23:24 - Bensheim 23:37 - Weinheim(Bergstr)Hbf 23:48 - Heidelberg Hbf 00:04 - Vaihingen(Enz) 00:33 - Stuttgart Hbf 00:51 |
5 |
|
19:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 19:08 - Berlin-Tempelhof 19:10 Berlin-Adlershof 19:28 - Berlin-Altglienicke 19:33 - Berlin Grünbergallee 19:35 - Waßmannsdorf 19:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 19:09 - Berlin Priesterweg 19:12 Berlin Attilastr. 19:14 - Berlin-Marienfelde 19:18 - Berlin-Lichtenrade 19:29 - Mahlow 19:32 - Blankenfelde (S) 19:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:10 - Berlin-Schöneberg 19:12 Berlin-Halensee 19:21 - Berlin Westend 19:27 - Berlin Jungfernheide (S) 19:30 - Berlin Prenzlauer Allee 19:44 - Berlin Beusselstraße 20:32 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:10 - Berlin-Tempelhof 19:12 Berlin Prenzlauer Allee 19:36 - Berlin-Wedding 19:43 - Berlin Westhafen 19:45 - Berlin-Halensee 19:58 - Berlin Beusselstraße 20:47 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:11 | ICE 1115 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 19:11 - Halle(Saale)Hbf 20:19 - Erfurt Hbf 20:48 - Nürnberg Hbf 21:58 - München Hbf 23:07 |
4 |
|
19:11 | S 26 |
Berlin-Pankow
Berlin Südkreuz (S) 19:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:14 Berlin Potsdamer Platz (S) 19:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:22 - Berlin Oranienburger Straße 19:24 - Berlin Nordbahnhof 19:26 - Berlin-Pankow 19:36 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:13 | ICE 997 |
Kassel-Wilhelmshöhe
Berlin Südkreuz 19:13 - Stendal Hbf 20:11 - Wolfsburg Hbf 20:38 - Braunschweig Hbf 20:57 - Hildesheim Hbf 21:20 - Göttingen 21:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 22:12 |
6 |
|
19:13 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 19:13 - Berlin-Tempelhof 19:15 Berlin Hermannstraße 19:18 - Berlin-Adlershof 19:35 - Zeuthen 19:48 - Wildau 19:52 - Königs Wusterhausen 19:56 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:14 |
RE 4 (3158) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Südkreuz 19:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:18 - Ludwigsfelde 19:28 Trebbin 19:36 - Jüterbog 19:53 - Oehna 20:00 - Holzdorf(Elster) 20:15 - Falkenberg(Elster) 20:34 |
3 |
|
19:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 19:14 - Berlin Priesterweg 19:17 Berlin Südende 19:19 - Berlin-Lankwitz 19:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 19:23 - Berlin-Lichterfelde Süd 19:27 - Teltow Stadt 19:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:15 - Berlin-Tempelhof 19:17 Berlin Prenzlauer Allee 19:41 - Berlin-Wedding 19:48 - Berlin Westhafen 19:50 - Berlin-Halensee 20:03 - Berlin Beusselstraße 20:52 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:15 - Berlin-Schöneberg 19:17 Berlin-Halensee 19:26 - Berlin Westend 19:32 - Berlin Jungfernheide (S) 19:35 - Berlin Prenzlauer Allee 19:49 - Berlin Beusselstraße 20:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 19:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:19 Berlin Brandenburger Tor 19:25 - Berlin Oranienburger Straße 19:29 - Berlin Nordbahnhof 19:31 - Berlin Humboldthain 19:34 - Berlin-Buch 19:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 19:19 - Berlin Priesterweg 19:22 Berlin Attilastr. 19:24 - Berlin-Marienfelde 19:28 - Berlin Buckower Chaussee 19:30 - Berlin Schichauweg 19:32 - Berlin-Lichtenrade 19:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:20 |
RE 3 (3354) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 19:20 - Berlin Potsdamer Platz 19:24 - Berlin Hbf 19:27 |
7 |
|
19:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:20 - Berlin-Schöneberg 19:22 Berlin-Halensee 19:31 - Berlin Westend 19:37 - Berlin Jungfernheide (S) 19:40 - Berlin Prenzlauer Allee 19:54 - Berlin Beusselstraße 20:42 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:20 - Berlin-Tempelhof 19:22 Berlin Prenzlauer Allee 19:46 - Berlin-Wedding 19:53 - Berlin Westhafen 19:55 - Berlin-Halensee 20:08 - Berlin Beusselstraße 20:57 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 19:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:24 Berlin Potsdamer Platz (S) 19:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:32 - Berlin Eichborndamm 19:54 - Berlin-Heiligensee 20:04 - Hennigsdorf (S) 20:07 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:22 | ICE 871 |
Dresden Hbf
Berlin Südkreuz 19:22 - Dresden-Neustadt 21:13 - Dresden Hbf 21:19 |
3 |
|
19:23 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 19:23 - Berlin-Schöneberg 19:24 Berlin Bundesplatz 19:28 - Berlin Hohenzollerndamm 19:32 - Berlin-Halensee 19:34 - Berlin Westkreuz 19:35 - Berlin Westend 19:39 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 19:24 - Berlin Priesterweg 19:27 Berlin Südende 19:29 - Berlin-Lankwitz 19:31 - Berlin Osdorfer Straße 19:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 19:37 - Teltow Stadt 19:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:25 | ICE 504 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 19:25 - Berlin Hbf 19:30 - Berlin-Spandau 19:46 - Hamburg Hbf 21:25 - Hamburg Dammtor 21:31 - Hamburg-Altona 21:40 |
8 |
|
19:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:25 - Berlin-Schöneberg 19:27 Berlin-Halensee 19:36 - Berlin Westend 19:42 - Berlin Jungfernheide (S) 19:45 - Berlin Prenzlauer Allee 19:59 - Berlin Beusselstraße 20:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:25 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:25 - Berlin-Tempelhof 19:27 Berlin Prenzlauer Allee 19:51 - Berlin-Wedding 19:58 - Berlin Westhafen 20:00 - Berlin-Halensee 20:13 - Berlin Beusselstraße 21:02 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 19:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:29 Berlin Anhalter Bf 19:31 - Berlin-Karow 19:59 - Zepernick(Bernau) 20:08 - Bernau-Friedenstal 20:11 - Bernau (S) 20:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:28 |
RE 17 (52172) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 19:28 - Berlin Hbf 19:33 |
7 |
|
19:28 | IC 2172 |
Rostock Hbf
Berlin Südkreuz 19:28 - Berlin Hbf 19:33 - Berlin Gesundbrunnen 19:42 - Oranienburg 20:03 - Neustrelitz Hbf 20:40 - Waren(Müritz) 20:57 - Rostock Hbf 21:37 |
7 |
|
19:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 19:28 - Berlin-Tempelhof 19:30 Berlin-Adlershof 19:48 - Berlin-Altglienicke 19:53 - Berlin Grünbergallee 19:55 - Waßmannsdorf 20:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:28 | NJ 457 |
Graz Hbf
Berlin Südkreuz 19:28 - Dresden-Neustadt 22:06 - Dresden Hbf 22:14 - Bad Schandau 22:42 Wien Hbf 07:00 - Wien Meidling 07:10 - Wiener Neustadt Hbf 07:47 - Mürzzuschlag 08:55 - Bruck/Mur 09:22 - Graz Hbf 09:59 |
4 |
|
19:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 19:29 - Berlin Priesterweg 19:32 Berlin Attilastr. 19:34 - Berlin-Marienfelde 19:38 - Berlin-Lichtenrade 19:49 - Mahlow 19:52 - Blankenfelde (S) 19:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:30 - Berlin-Schöneberg 19:32 Berlin-Halensee 19:41 - Berlin Westend 19:47 - Berlin Jungfernheide (S) 19:50 - Berlin Prenzlauer Allee 20:04 - Berlin Beusselstraße 20:52 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:30 - Berlin-Tempelhof 19:32 Berlin Prenzlauer Allee 19:56 - Berlin-Wedding 20:03 - Berlin Westhafen 20:05 - Berlin-Halensee 20:18 - Berlin Beusselstraße 21:07 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:31 | S 26 |
Berlin-Pankow
Berlin Südkreuz (S) 19:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:34 Berlin Potsdamer Platz (S) 19:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:42 - Berlin Oranienburger Straße 19:44 - Berlin Nordbahnhof 19:46 - Berlin-Pankow 19:58 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:33 | ICE 697 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Südkreuz 19:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 20:09 - Leipzig Hbf 20:42 - Erfurt Hbf 21:28 - Eisenach 21:54 - Fulda 22:49 - Frankfurt(Main)Hbf 23:48 |
3 |
|
19:33 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 19:33 - Berlin-Tempelhof 19:35 Berlin Hermannstraße 19:38 - Berlin-Adlershof 19:55 - Zeuthen 20:08 - Wildau 20:12 - Königs Wusterhausen 20:16 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 19:34 - Berlin Priesterweg 19:37 Berlin Südende 19:39 - Berlin-Lankwitz 19:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 19:43 - Berlin-Lichterfelde Süd 19:47 - Teltow Stadt 19:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:35 - Berlin-Tempelhof 19:37 Berlin Prenzlauer Allee 20:01 - Berlin-Wedding 20:08 - Berlin Westhafen 20:10 - Berlin-Halensee 20:23 - Berlin Beusselstraße 21:12 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:35 - Berlin-Schöneberg 19:37 Berlin-Halensee 19:46 - Berlin Westend 19:52 - Berlin Jungfernheide (S) 19:55 - Berlin Prenzlauer Allee 20:09 - Berlin Beusselstraße 20:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:36 |
RE 5 (3518) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Südkreuz 19:36 - Berlin Potsdamer Platz 19:40 - Berlin Hbf 19:45 Berlin Gesundbrunnen 19:52 - Oranienburg 20:15 - Gransee 20:35 - Fürstenberg(Havel) 20:47 - Neustrelitz Hbf 21:02 |
5 |
|
19:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 19:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:39 Berlin Brandenburger Tor 19:45 - Berlin Oranienburger Straße 19:49 - Berlin Nordbahnhof 19:51 - Berlin Humboldthain 19:54 - Berlin-Buch 20:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 19:39 - Berlin Priesterweg 19:42 Berlin Attilastr. 19:44 - Berlin-Marienfelde 19:48 - Berlin Buckower Chaussee 19:50 - Berlin Schichauweg 19:52 - Berlin-Lichtenrade 19:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:40 - Berlin-Schöneberg 19:42 Berlin-Halensee 19:51 - Berlin Westend 19:57 - Berlin Jungfernheide (S) 20:00 - Berlin Prenzlauer Allee 20:14 - Berlin Beusselstraße 21:02 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:40 - Berlin-Tempelhof 19:42 Berlin Prenzlauer Allee 20:06 - Berlin-Wedding 20:13 - Berlin Westhafen 20:15 - Berlin-Halensee 20:28 - Berlin Beusselstraße 21:17 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:41 | ICE 803 |
Nürnberg Hbf
Berlin Südkreuz 19:41 - Bitterfeld 20:32 - Halle(Saale)Hbf 20:50 - Erfurt Hbf 21:24 - Coburg 22:03 - Bamberg 22:28 - Erlangen 22:50 - Nürnberg Hbf 23:09 |
3 |
|
19:41 |
RB 14 (18628) |
Nauen
Berlin Südkreuz 19:41 - Berlin Potsdamer Platz 19:44 - Berlin Hbf 19:48 Seegefeld 20:08 - Falkensee 20:12 - Finkenkrug 20:15 - Brieselang 20:19 - Nauen 20:33 |
6 |
|
19:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 19:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:44 Berlin Potsdamer Platz (S) 19:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:52 - Berlin Eichborndamm 20:14 - Berlin-Heiligensee 20:24 - Hennigsdorf (S) 20:27 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:43 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 19:43 - Berlin-Schöneberg 19:44 Berlin Bundesplatz 19:48 - Berlin Hohenzollerndamm 19:52 - Berlin-Halensee 19:54 - Berlin Westkreuz 19:55 - Berlin Westend 19:59 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:44 |
RE 3 (3371) |
Ludwigsfelde
Berlin Südkreuz 19:44 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:49 - Teltow 19:53 - Großbeeren 19:58 - Birkengrund 20:03 - Ludwigsfelde 20:06 |
4 |
|
19:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 19:44 - Berlin Priesterweg 19:47 Berlin Südende 19:49 - Berlin-Lankwitz 19:51 - Berlin Osdorfer Straße 19:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 19:57 - Teltow Stadt 20:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:45 - Berlin-Schöneberg 19:47 Berlin-Halensee 19:56 - Berlin Westend 20:02 - Berlin Jungfernheide (S) 20:05 - Berlin Prenzlauer Allee 20:19 - Berlin Beusselstraße 21:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:45 | S 42 |
Berlin-Grünau
Berlin Südkreuz (S) 19:45 - Berlin-Tempelhof 19:47 Berlin Prenzlauer Allee 20:11 - Berlin-Wedding 20:18 - Berlin Westhafen 20:20 - Berlin-Halensee 20:33 - Berlin-Grünau 21:09 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 19:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:49 Berlin Anhalter Bf 19:51 - Berlin-Karow 20:19 - Zepernick(Bernau) 20:28 - Bernau-Friedenstal 20:31 - Bernau (S) 20:34 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 19:48 - Berlin-Tempelhof 19:50 Berlin-Adlershof 20:08 - Berlin-Altglienicke 20:13 - Berlin Grünbergallee 20:15 - Waßmannsdorf 20:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:49 |
RE 4 (3181) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 19:49 - Berlin Potsdamer Platz 19:52 - Berlin Hbf 19:55 Berlin-Spandau 20:06 - Dallgow-Döberitz 20:17 - Elstal 20:21 - Wustermark 20:26 - Rathenow 20:56 |
8 |
|
19:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 19:49 - Berlin Priesterweg 19:52 Berlin Attilastr. 19:54 - Berlin-Marienfelde 19:58 - Berlin-Lichtenrade 20:09 - Mahlow 20:12 - Blankenfelde (S) 20:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:50 - Berlin-Tempelhof 19:52 Berlin Prenzlauer Allee 20:16 - Berlin-Wedding 20:23 - Berlin Westhafen 20:25 - Berlin-Halensee 20:38 - Berlin Beusselstraße 21:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:50 - Berlin-Schöneberg 19:52 Berlin-Halensee 20:01 - Berlin Westend 20:07 - Berlin Jungfernheide (S) 20:10 - Berlin Prenzlauer Allee 20:24 - Berlin Beusselstraße 21:12 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:51 | S 26 |
Berlin-Pankow
Berlin Südkreuz (S) 19:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:54 Berlin Potsdamer Platz (S) 19:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:02 - Berlin Oranienburger Straße 20:04 - Berlin Nordbahnhof 20:06 - Berlin-Pankow 20:18 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:53 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 19:53 - Berlin-Tempelhof 19:55 Berlin-Neukölln 20:00 - Berlin Köllnische Heide 20:03 - Berlin Baumschulenweg 20:06 - Berlin-Johannisthal 20:13 - Königs Wusterhausen 20:36 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 19:54 - Berlin Priesterweg 19:57 Berlin Südende 19:59 - Berlin-Lankwitz 20:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 20:03 - Berlin-Lichterfelde Süd 20:07 - Teltow Stadt 20:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:54 |
RE 8 (62082) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 19:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 20:14 - Dahlewitz 20:17 Zossen 20:30 - Neuhof(b Zossen) 20:43 - Klasdorf Glashütte 20:54 - Golßen(Niederlausitz) 20:58 - Drahnsdorf 21:03 - Elsterwerda 21:39 |
3 |
|
19:55 | S 42 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin Südkreuz (S) 19:55 - Berlin-Tempelhof 19:57 Berlin Prenzlauer Allee 20:21 - Berlin-Wedding 20:28 - Berlin Westhafen 20:30 - Berlin-Halensee 20:43 - Berlin Südkreuz (S) 20:55 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:55 - Berlin-Schöneberg 19:57 Berlin-Halensee 20:06 - Berlin Westend 20:12 - Berlin Jungfernheide (S) 20:15 - Berlin Prenzlauer Allee 20:29 - Berlin Beusselstraße 21:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 19:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:59 Berlin Brandenburger Tor 20:05 - Berlin Oranienburger Straße 20:09 - Berlin Nordbahnhof 20:11 - Berlin Humboldthain 20:14 - Berlin-Buch 20:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 19:59 - Berlin Priesterweg 20:02 Berlin Attilastr. 20:04 - Berlin-Marienfelde 20:08 - Berlin Buckower Chaussee 20:10 - Berlin Schichauweg 20:12 - Berlin-Lichtenrade 20:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:00 | S 41 |
Berlin-Tempelhof
Berlin Südkreuz (S) 20:00 - Berlin-Schöneberg 20:02 Berlin-Halensee 20:11 - Berlin Westend 20:17 - Berlin Jungfernheide (S) 20:20 - Berlin Prenzlauer Allee 20:34 - Berlin-Tempelhof 20:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:00 - Berlin-Tempelhof 20:02 Berlin Prenzlauer Allee 20:26 - Berlin-Wedding 20:33 - Berlin Westhafen 20:35 - Berlin-Halensee 20:48 - Berlin Beusselstraße 21:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 20:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:04 Berlin Potsdamer Platz (S) 20:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:12 - Berlin Eichborndamm 20:34 - Berlin-Heiligensee 20:44 - Hennigsdorf (S) 20:47 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|