Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Westkreuz um 16:02 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 16:02 - Berlin Charlottenburg (S) 16:04 Berlin Savignyplatz 16:06 - Berlin Hbf (S-Bahn) 16:15 - Berlin-Rahnsdorf 16:55 - Berlin-Wilhelmshagen 16:58 - Erkner (S) 17:01 |
4 |
|
16:02 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 16:02 - Berlin-Halensee 16:03 Berlin Schönhauser Allee 17:43 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:45 - Berlin-Wedding 17:48 - Berlin Westhafen 17:50 - Berlin Beusselstraße 17:52 |
12 |
|
16:03 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 16:03 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 16:04 Berlin Heerstraße 16:07 - Berlin Olympiastadion 16:09 - Berlin-Pichelsberg 16:11 - Berlin-Stresow 16:15 - Berlin-Spandau (S) 16:17 |
1 |
|
16:04 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 16:04 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:05 Berlin-Halensee 17:01 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:05 - Berlin Westend 17:07 - Berlin Jungfernheide (S) 17:10 - Berlin Beusselstraße 17:12 |
11 |
|
16:05 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 16:05 - Berlin Charlottenburg (S) 16:07 Berlin Alexanderplatz (S) 16:24 - Berlin Jannowitzbrücke 16:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:29 - Berlin Warschauer Straße 16:31 - Ahrensfelde (S) 16:54 |
4 |
|
16:07 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 16:07 - Berlin Charlottenburg (S) 16:09 Berlin Warschauer Straße 16:34 - Berlin Ostkreuz (S) 16:36 - Berlin Nöldnerplatz 16:38 - Berlin-Lichtenberg (S) 16:40 - Strausberg Nord 17:24 |
3 |
|
16:07 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 16:07 - Berlin-Halensee 16:08 Berlin Schönhauser Allee 17:48 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:50 - Berlin-Wedding 17:53 - Berlin Westhafen 17:55 - Berlin Beusselstraße 17:57 |
12 |
|
16:09 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 16:09 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:10 Berlin-Halensee 17:06 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:10 - Berlin Westend 17:12 - Berlin Jungfernheide (S) 17:15 - Berlin Beusselstraße 17:17 |
11 |
|
16:10 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 16:10 - Berlin-Grunewald 16:12 Berlin-Nikolassee 16:20 - Berlin-Wannsee (S) 16:22 - Potsdam Griebnitzsee (S) 16:27 - Potsdam-Babelsberg 16:30 - Potsdam Hbf (S) 16:32 |
1 |
|
16:12 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Westkreuz 16:12 - Berlin Charlottenburg (S) 16:14 Berlin Alexanderplatz (S) 16:32 - Berlin Jannowitzbrücke 16:34 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:36 - Berlin Warschauer Straße 16:39 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:16 |
4 |
|
16:12 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 16:12 - Berlin-Halensee 16:13 Berlin Schönhauser Allee 17:53 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:55 - Berlin-Wedding 17:58 - Berlin Westhafen 18:00 - Berlin Beusselstraße 18:02 |
12 |
|
16:13 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 16:13 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 16:14 Berlin Heerstraße 16:17 - Berlin Olympiastadion 16:19 - Berlin-Pichelsberg 16:21 - Berlin-Stresow 16:25 - Berlin-Spandau (S) 16:27 |
1 |
|
16:14 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 16:14 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:15 Berlin-Halensee 17:11 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:15 - Berlin Westend 17:17 - Berlin Jungfernheide (S) 17:20 - Berlin Beusselstraße 17:22 |
11 |
|
16:15 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 16:15 - Berlin Charlottenburg (S) 16:17 Berlin Alexanderplatz (S) 16:34 - Berlin Jannowitzbrücke 16:36 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:39 - Berlin Warschauer Straße 16:41 - Ahrensfelde (S) 17:04 |
4 |
|
16:16 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westkreuz 16:16 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:17 - Berlin Westend 16:19 |
11 |
|
16:17 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Westkreuz 16:17 - Berlin Charlottenburg (S) 16:19 Berlin Warschauer Straße 16:44 - Berlin Ostkreuz (S) 16:46 - Berlin Nöldnerplatz 16:48 - Berlin-Lichtenberg (S) 16:50 - Hoppegarten(Mark) 17:09 |
3 |
|
16:17 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 16:17 - Berlin-Halensee 16:18 Berlin Schönhauser Allee 17:58 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:00 - Berlin-Wedding 18:03 - Berlin Westhafen 18:05 - Berlin Beusselstraße 18:07 |
12 |
|
16:19 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 16:19 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:20 Berlin-Halensee 17:16 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:20 - Berlin Westend 17:22 - Berlin Jungfernheide (S) 17:25 - Berlin Beusselstraße 17:27 |
11 |
|
16:20 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Westkreuz 16:20 - Berlin-Halensee 16:21 Berlin-Schöneweide (S) 16:50 - Berlin-Johannisthal 16:53 - Berlin-Adlershof 16:55 - Berlin-Grünau 16:59 - Königs Wusterhausen 17:16 |
12 |
|
16:20 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 16:20 - Berlin-Grunewald 16:22 Berlin-Nikolassee 16:30 - Berlin-Wannsee (S) 16:32 - Potsdam Griebnitzsee (S) 16:37 - Potsdam-Babelsberg 16:40 - Potsdam Hbf (S) 16:42 |
1 |
|
16:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 16:22 - Berlin Charlottenburg (S) 16:24 Berlin Alexanderplatz (S) 16:42 - Berlin Jannowitzbrücke 16:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:46 - Berlin Warschauer Straße 16:49 - Erkner (S) 17:21 |
4 |
|
16:22 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 16:22 - Berlin-Halensee 16:23 Berlin Schönhauser Allee 18:03 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:05 - Berlin-Wedding 18:08 - Berlin Westhafen 18:10 - Berlin Beusselstraße 18:12 |
12 |
|
16:23 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 16:23 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 16:24 Berlin Heerstraße 16:27 - Berlin Olympiastadion 16:29 - Berlin-Pichelsberg 16:31 - Berlin-Stresow 16:35 - Berlin-Spandau (S) 16:37 |
1 |
|
16:24 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 16:24 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:25 Berlin-Halensee 17:21 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:25 - Berlin Westend 17:27 - Berlin Jungfernheide (S) 17:30 - Berlin Beusselstraße 17:32 |
11 |
|
16:25 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 16:25 - Berlin Charlottenburg (S) 16:27 Berlin Alexanderplatz (S) 16:44 - Berlin Jannowitzbrücke 16:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:49 - Berlin Warschauer Straße 16:51 - Ahrensfelde (S) 17:14 |
4 |
|
16:27 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 16:27 - Berlin Charlottenburg (S) 16:29 Berlin Warschauer Straße 16:54 - Berlin Ostkreuz (S) 16:56 - Berlin Nöldnerplatz 16:58 - Berlin-Lichtenberg (S) 17:00 - Strausberg Nord 17:44 |
3 |
|
16:27 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 16:27 - Berlin-Halensee 16:28 Berlin Schönhauser Allee 18:08 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:10 - Berlin-Wedding 18:13 - Berlin Westhafen 18:15 - Berlin Beusselstraße 18:17 |
12 |
|
16:29 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 16:29 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:30 Berlin-Halensee 17:26 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:30 - Berlin Westend 17:32 - Berlin Jungfernheide (S) 17:35 - Berlin Beusselstraße 17:37 |
11 |
|
16:30 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 16:30 - Berlin-Grunewald 16:32 Berlin-Nikolassee 16:40 - Berlin-Wannsee (S) 16:42 - Potsdam Griebnitzsee (S) 16:47 - Potsdam-Babelsberg 16:50 - Potsdam Hbf (S) 16:52 |
1 |
|
16:32 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Westkreuz 16:32 - Berlin Charlottenburg (S) 16:34 Berlin Alexanderplatz (S) 16:52 - Berlin Jannowitzbrücke 16:54 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:56 - Berlin Warschauer Straße 16:59 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:36 |
4 |
|
16:32 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 16:32 - Berlin-Halensee 16:33 Berlin Schönhauser Allee 18:13 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:15 - Berlin-Wedding 18:18 - Berlin Westhafen 18:20 - Berlin Beusselstraße 18:22 |
12 |
|
16:33 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 16:33 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 16:34 Berlin Heerstraße 16:37 - Berlin Olympiastadion 16:39 - Berlin-Pichelsberg 16:41 - Berlin-Stresow 16:45 - Berlin-Spandau (S) 16:47 |
1 |
|
16:34 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 16:34 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:35 Berlin-Halensee 17:31 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:35 - Berlin Westend 17:37 - Berlin Jungfernheide (S) 17:40 - Berlin Beusselstraße 17:42 |
11 |
|
16:35 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 16:35 - Berlin Charlottenburg (S) 16:37 Berlin Alexanderplatz (S) 16:54 - Berlin Jannowitzbrücke 16:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:59 - Berlin Warschauer Straße 17:01 - Ahrensfelde (S) 17:24 |
4 |
|
16:36 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westkreuz 16:36 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:37 - Berlin Westend 16:39 |
11 |
|
16:37 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Westkreuz 16:37 - Berlin Charlottenburg (S) 16:39 Berlin Warschauer Straße 17:04 - Berlin Ostkreuz (S) 17:06 - Berlin Nöldnerplatz 17:08 - Berlin-Lichtenberg (S) 17:10 - Hoppegarten(Mark) 17:29 |
3 |
|
16:37 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 16:37 - Berlin-Halensee 16:38 Berlin Schönhauser Allee 18:18 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:20 - Berlin-Wedding 18:23 - Berlin Westhafen 18:25 - Berlin Beusselstraße 18:27 |
12 |
|
16:39 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 16:39 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:40 Berlin-Halensee 17:36 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:40 - Berlin Westend 17:42 - Berlin Jungfernheide (S) 17:45 - Berlin Beusselstraße 17:47 |
11 |
|
16:40 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Westkreuz 16:40 - Berlin-Halensee 16:41 Berlin-Schöneweide (S) 17:10 - Berlin-Johannisthal 17:13 - Berlin-Adlershof 17:15 - Berlin-Grünau 17:19 - Königs Wusterhausen 17:36 |
12 |
|
16:40 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 16:40 - Berlin-Grunewald 16:42 Berlin-Nikolassee 16:50 - Berlin-Wannsee (S) 16:52 - Potsdam Griebnitzsee (S) 16:57 - Potsdam-Babelsberg 17:00 - Potsdam Hbf (S) 17:02 |
1 |
|
16:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 16:42 - Berlin Charlottenburg (S) 16:44 Berlin Alexanderplatz (S) 17:02 - Berlin Jannowitzbrücke 17:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:06 - Berlin Warschauer Straße 17:09 - Erkner (S) 17:41 |
4 |
|
16:42 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 16:42 - Berlin-Halensee 16:43 Berlin Schönhauser Allee 18:23 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:25 - Berlin-Wedding 18:28 - Berlin Westhafen 18:30 - Berlin Beusselstraße 18:32 |
12 |
|
16:43 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 16:43 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 16:44 Berlin Heerstraße 16:47 - Berlin Olympiastadion 16:49 - Berlin-Pichelsberg 16:51 - Berlin-Stresow 16:55 - Berlin-Spandau (S) 16:57 |
1 |
|
16:44 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 16:44 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:45 Berlin-Halensee 17:41 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:45 - Berlin Westend 17:47 - Berlin Jungfernheide (S) 17:50 - Berlin Beusselstraße 17:52 |
11 |
|
16:45 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 16:45 - Berlin Charlottenburg (S) 16:47 Berlin Alexanderplatz (S) 17:04 - Berlin Jannowitzbrücke 17:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:09 - Berlin Warschauer Straße 17:11 - Ahrensfelde (S) 17:34 |
4 |
|
16:47 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 16:47 - Berlin Charlottenburg (S) 16:49 Berlin Warschauer Straße 17:14 - Berlin Ostkreuz (S) 17:16 - Berlin Nöldnerplatz 17:18 - Berlin-Lichtenberg (S) 17:20 - Strausberg Nord 18:04 |
3 |
|
16:47 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 16:47 - Berlin-Halensee 16:48 Berlin Schönhauser Allee 18:28 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:30 - Berlin-Wedding 18:33 - Berlin Westhafen 18:35 - Berlin Beusselstraße 18:37 |
12 |
|
16:49 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 16:49 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:50 Berlin-Halensee 17:46 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:50 - Berlin Westend 17:52 - Berlin Jungfernheide (S) 17:55 - Berlin Beusselstraße 17:57 |
11 |
|
16:50 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 16:50 - Berlin-Grunewald 16:52 Berlin-Nikolassee 17:00 - Berlin-Wannsee (S) 17:02 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:07 - Potsdam-Babelsberg 17:10 - Potsdam Hbf (S) 17:12 |
1 |
|
16:52 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Westkreuz 16:52 - Berlin Charlottenburg (S) 16:54 Berlin Alexanderplatz (S) 17:12 - Berlin Jannowitzbrücke 17:14 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:16 - Berlin Warschauer Straße 17:19 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:56 |
4 |
|
16:52 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 16:52 - Berlin-Halensee 16:53 Berlin Schönhauser Allee 18:33 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:35 - Berlin-Wedding 18:38 - Berlin Westhafen 18:40 - Berlin Beusselstraße 18:42 |
12 |
|
16:53 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 16:53 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 16:54 Berlin Heerstraße 16:57 - Berlin Olympiastadion 16:59 - Berlin-Pichelsberg 17:01 - Berlin-Stresow 17:05 - Berlin-Spandau (S) 17:07 |
1 |
|
16:54 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 16:54 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:55 Berlin-Halensee 17:51 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:55 - Berlin Westend 17:57 - Berlin Jungfernheide (S) 18:00 - Berlin Beusselstraße 18:02 |
11 |
|
16:55 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 16:55 - Berlin Charlottenburg (S) 16:57 Berlin Alexanderplatz (S) 17:14 - Berlin Jannowitzbrücke 17:16 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:19 - Berlin Warschauer Straße 17:21 - Ahrensfelde (S) 17:44 |
4 |
|
16:56 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westkreuz 16:56 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:57 - Berlin Westend 16:59 |
11 |
|
16:57 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Westkreuz 16:57 - Berlin Charlottenburg (S) 16:59 Berlin Warschauer Straße 17:24 - Berlin Ostkreuz (S) 17:26 - Berlin Nöldnerplatz 17:28 - Berlin-Lichtenberg (S) 17:30 - Hoppegarten(Mark) 17:49 |
3 |
|
16:57 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 16:57 - Berlin-Halensee 16:58 Berlin Schönhauser Allee 18:38 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:40 - Berlin-Wedding 18:43 - Berlin Westhafen 18:45 - Berlin Beusselstraße 18:47 |
12 |
|
16:59 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 16:59 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:00 Berlin-Halensee 17:56 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:00 - Berlin Westend 18:02 - Berlin Jungfernheide (S) 18:05 - Berlin Beusselstraße 18:07 |
11 |
|
17:00 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Westkreuz 17:00 - Berlin-Halensee 17:01 Berlin-Schöneweide (S) 17:30 - Berlin-Johannisthal 17:33 - Berlin-Adlershof 17:35 - Berlin-Grünau 17:39 - Königs Wusterhausen 17:56 |
12 |
|
17:00 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 17:00 - Berlin-Grunewald 17:02 Berlin-Nikolassee 17:10 - Berlin-Wannsee (S) 17:12 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:17 - Potsdam-Babelsberg 17:20 - Potsdam Hbf (S) 17:22 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.