Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 08:08 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:10 Berlin Poelchaustr. 08:36 - Berlin-Marzahn 08:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 08:39 - Berlin Mehrower Allee 08:41 - Ahrensfelde (S) 08:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:08 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:08 - Bundestag (U), Berlin 08:10 Strausberger Platz (U), Berlin 08:20 - Weberwiese (U), Berlin 08:21 - Hellersdorf (U), Berlin 08:46 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 08:48 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 08:50 |
- |
|
08:08 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:08 - Invalidenpark, Berlin 08:10 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 08:15 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:37 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 08:38 - Warschauer Str. (S), Berlin 08:40 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:41 |
- |
|
08:09 | FLX 1360 |
Hamburg Hbf
Berlin Hbf 08:09 - Hamburg Hbf 10:10 |
5 Berlin Hbf |
|
08:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:09 - Berlin Bellevue 08:11 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 08:24 - Berlin Heerstraße 08:27 - Berlin Olympiastadion 08:29 - Berlin-Pichelsberg 08:31 - Berlin-Spandau (S) 08:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:10 |
RB 23 (18147) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 08:10 - Berlin Friedrichstraße 08:12 - Berlin Alexanderplatz 08:15 - Berlin Ostbahnhof 08:20 - Berlin Ostkreuz 08:24 - Flughafen BER 08:46 |
11 Berlin Hbf |
|
08:10 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:10 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:12 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:15 - Lübecker Str., Berlin 08:17 - Turmstr. (U), Berlin 08:18 |
- |
|
08:11 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:13 Berlin Hackescher Markt 08:15 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:17 - Berlin-Biesdorf 08:36 - Berlin Wuhletal 08:38 - Berlin-Mahlsdorf (S) 08:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:11 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:11 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:13 - Lüneburger Str., Berlin 08:14 |
- |
|
08:12 | ICE 1003 |
Garmisch-Partenkirchen
Berlin Hbf 08:12 - Nürnberg Hbf 10:56 - München Hbf 12:02 - Tutzing 12:41 - Weilheim(Oberbay) 12:57 - Murnau 13:12 - Garmisch-Partenkirchen 13:43 |
2 Berlin Hbf |
|
08:12 |
RB 10 (18506) |
Nauen
Berlin Hbf 08:12 - Berlin Jungfernheide 08:16 - Berlin-Spandau 08:22 Albrechtshof 08:29 - Seegefeld 08:31 - Finkenkrug 08:38 - Brieselang 08:42 - Nauen 08:51 |
7 Berlin Hbf |
|
08:12 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:17 - Berlin Potsdamer Platz 08:18 - Abgeordnetenhaus, Berlin 08:19 Schulenburgpark, Berlin 08:43 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 08:44 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 08:45 |
- |
|
08:13 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:13 - Invalidenpark, Berlin 08:15 Alt-Marzahn, Berlin 08:56 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 09:00 - Wuhletalstr., Berlin 09:02 - Barnimplatz, Berlin 09:05 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 09:06 |
- |
|
08:14 |
RE 7 (3713) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 08:14 - Berlin Zoologischer Garten 08:19 - Berlin-Charlottenburg 08:23 Wilhelmshorst 08:46 - Beelitz-Heilstätten 08:58 - Brück(Mark) 09:08 - Baitz 09:12 - Bad Belzig 09:17 |
13 Berlin Hbf |
|
08:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:14 - Berlin Bellevue 08:16 Berlin-Tiergarten 08:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:20 - Berlin Savignyplatz 08:22 - Berlin Charlottenburg (S) 08:24 - Berlin Westkreuz 08:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:14 |
RE 1 (73760) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 08:14 - Berlin Friedrichstraße 08:16 - Berlin Alexanderplatz 08:20 - Berlin Ostbahnhof 08:24 Erkner 08:46 - Fangschleuse 08:51 - Fürstenwalde(Spree) 09:01 - Jacobsdorf(Mark) 09:18 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 09:25 - Frankfurt(Oder) 09:31 |
12 Berlin Hbf |
|
08:14 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:14 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 08:15 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 08:16 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 08:17 Am Nordhafen, Berlin 08:18 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 08:19 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:23 |
- |
|
08:16 |
RE 5 (3505) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 08:16 - Berlin Potsdamer Platz 08:19 - Berlin Südkreuz 08:24 |
4 Berlin Hbf |
|
08:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:18 Berlin-Köpenick 08:45 - Berlin-Hirschgarten 08:48 - Berlin-Friedrichshagen 08:50 - Berlin-Rahnsdorf 08:55 - Erkner (S) 09:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:17 - Berlin Bellevue 08:19 Berlin-Nikolassee 08:40 - Berlin-Wannsee (S) 08:42 - Potsdam Griebnitzsee (S) 08:47 - Potsdam-Babelsberg 08:50 - Potsdam Hbf (S) 08:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:17 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:17 - Invalidenpark, Berlin 08:19 - Habersaathstr., Berlin 08:20 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 08:21 Calauer Str., Berlin 08:53 - Märkische Zeile, Berlin 08:55 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 08:58 |
- |
|
08:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:20 Berlin Poelchaustr. 08:46 - Berlin-Marzahn 08:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 08:49 - Berlin Mehrower Allee 08:51 - Ahrensfelde (S) 08:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:18 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:18 - Bundestag (U), Berlin 08:20 Strausberger Platz (U), Berlin 08:30 - Weberwiese (U), Berlin 08:31 - Hellersdorf (U), Berlin 08:56 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 08:58 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 09:00 |
- |
|
08:18 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 08:18 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 08:19 - Lüneburger Str., Berlin 08:20 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:21 Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 08:37 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 08:39 - Hertzallee, Berlin 08:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
08:18 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:18 - Invalidenpark, Berlin 08:20 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 08:25 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:47 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 08:48 - Warschauer Str. (S), Berlin 08:50 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:51 |
- |
|
08:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:19 - Berlin Bellevue 08:21 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 08:34 - Berlin Heerstraße 08:37 - Berlin Olympiastadion 08:39 - Berlin-Pichelsberg 08:41 - Berlin-Spandau (S) 08:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:20 |
RE 8 (62009) |
Wittenberge
Berlin Hbf 08:20 - Berlin Zoologischer Garten 08:25 - Berlin-Spandau 08:36 - Falkensee 08:44 Nauen 08:54 - Paulinenaue 09:08 - Friesack(Mark) 09:16 - Neustadt(Dosse) 09:24 - Breddin 09:33 - Wittenberge 09:57 |
14 Berlin Hbf |
|
08:20 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:20 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:22 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:25 - Lübecker Str., Berlin 08:27 - Turmstr. (U), Berlin 08:28 |
- |
|
08:20 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:20 - Invalidenpark, Berlin 08:21 - Charité - Campus Mitte, Berlin 08:22 - Schumannstr., Berlin 08:23 Adalbertstr., Berlin 08:37 - Bethaniendamm, Berlin 08:37 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:40 |
- |
|
08:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:23 Fredersdorf(b Berlin) 09:06 - Petershagen Nord 09:09 - Strausberg (S) 09:13 - Strausberg-Hegermühle 09:18 - Strausberg Nord 09:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:21 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:21 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 08:23 - Seydlitzstr., Berlin 08:23 - Poststadion, Berlin 08:24 Schweiggerweg, Berlin 08:57 - Popitzweg, Berlin 08:59 - Mäckeritzwiesen, Berlin 09:09 |
- |
|
08:21 | FEX19823 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 08:21 - Berlin Gesundbrunnen 08:26 - Berlin Ostkreuz 08:39 - Flughafen BER 09:00 - Birkengrund 09:20 - Ludwigsfelde 09:24 |
6 Berlin Hbf |
|
08:22 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:27 - Berlin Potsdamer Platz 08:28 - Abgeordnetenhaus, Berlin 08:29 Schulenburgpark, Berlin 08:53 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 08:54 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 08:55 |
- |
|
08:23 |
RE 2 (3108) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 08:23 - Berlin Friedrichstraße 08:25 - Berlin Alexanderplatz 08:29 Berlin Ostkreuz 08:37 - Lübbenau(Spreewald) 09:32 - Raddusch 09:37 - Vetschau 09:41 - Cottbus Hbf 09:54 |
12 Berlin Hbf |
|
08:23 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:23 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:25 - Lüneburger Str., Berlin 08:26 |
- |
|
08:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:24 - Berlin Bellevue 08:26 Berlin-Tiergarten 08:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:30 - Berlin Savignyplatz 08:32 - Berlin Charlottenburg (S) 08:34 - Berlin Westkreuz 08:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:24 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:24 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:30 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:32 - Potsdamer Brücke, Berlin 08:34 Wismarer Str., Berlin 09:12 - Lippstädter Str., Berlin 09:14 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 09:18 |
- |
|
08:25 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:25 - Invalidenpark, Berlin 08:27 Gehrenseestr., Berlin 09:06 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 09:07 - Prerower Platz, Berlin 09:11 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 09:13 - Zingster Str., Berlin 09:14 |
- |
|
08:26 |
RE 17 (52173) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 08:26 - Berlin Südkreuz 08:31 - Flughafen BER 08:53 - Doberlug-Kirchhain 09:44 - Elsterwerda 09:55 |
2 Berlin Hbf |
|
08:26 | IC 2173 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 08:26 - Berlin Südkreuz 08:31 - Flughafen BER 08:53 - Doberlug-Kirchhain 09:44 - Elsterwerda 09:55 - Dresden-Neustadt 10:21 - Dresden Hbf 10:27 |
2 Berlin Hbf |
|
08:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:28 Berlin-Adlershof 08:58 - Berlin-Altglienicke 09:02 - Berlin Grünbergallee 09:05 - Schönefeld(bei Berlin) 09:08 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:27 - Berlin Bellevue 08:29 Berlin-Nikolassee 08:50 - Berlin-Wannsee (S) 08:52 - Potsdam Griebnitzsee (S) 08:57 - Potsdam-Babelsberg 09:00 - Potsdam Hbf (S) 09:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:27 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 08:27 - Futurium, Berlin 08:27 - Karlplatz, Berlin 08:28 - Deutsches Theater, Berlin 08:28 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 08:29 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 08:30 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
08:27 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:27 - Invalidenpark, Berlin 08:29 - Robert-Koch-Platz, Berlin 08:30 - Philippstr., Berlin 08:31 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 08:39 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 08:40 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:49 |
- |
|
08:28 | ICE 505 |
München Hbf
Berlin Hbf 08:28 - Berlin Südkreuz 08:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 09:10 - Leipzig Hbf 09:42 - Erfurt Hbf 10:29 - Bamberg 11:15 - Erlangen 11:37 - Nürnberg Hbf 11:52 - München Hbf 13:01 |
1 Berlin Hbf |
|
08:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:30 Berlin Poelchaustr. 08:56 - Berlin-Marzahn 08:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 08:59 - Berlin Mehrower Allee 09:01 - Ahrensfelde (S) 09:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:28 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:28 - Bundestag (U), Berlin 08:30 Strausberger Platz (U), Berlin 08:40 - Weberwiese (U), Berlin 08:41 - Hellersdorf (U), Berlin 09:06 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 09:08 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 09:10 |
- |
|
08:28 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:28 - Invalidenpark, Berlin 08:30 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 08:35 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:57 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 08:58 - Warschauer Str. (S), Berlin 09:00 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:01 |
- |
|
08:29 | ICE 279 |
Basel SBB
Berlin Hbf 08:29 - Wolfsburg Hbf 09:37 - Braunschweig Hbf 09:55 - Hildesheim Hbf 10:18 - Göttingen 10:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 11:12 - Fulda 11:45 - Hanau Hbf 12:25 - Frankfurt(Main)Hbf 12:44 - Mannheim Hbf 13:27 - Karlsruhe Hbf 13:57 - Offenburg 14:30 - Freiburg(Breisgau) Hbf 15:01 - Basel Bad Bf 15:36 - Basel SBB 15:47 |
14 Berlin Hbf |
|
08:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:29 - Berlin Bellevue 08:31 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 08:44 - Berlin Heerstraße 08:47 - Berlin Olympiastadion 08:49 - Berlin-Pichelsberg 08:51 - Berlin-Spandau (S) 08:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:30 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:30 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:32 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:35 - Lübecker Str., Berlin 08:37 - Turmstr. (U), Berlin 08:38 |
- |
|
08:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:33 Berlin Hackescher Markt 08:35 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:37 - Berlin-Biesdorf 08:56 - Berlin Wuhletal 08:58 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:31 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:31 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:33 - Lüneburger Str., Berlin 08:34 |
- |
|
08:32 |
RE 3 (3343) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 08:32 - Berlin Potsdamer Platz 08:35 - Berlin Südkreuz 08:39 Luckenwalde 09:16 - Jüterbog 09:23 - Bülzig 09:52 - Zörnigall 09:55 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 09:59 |
4 Berlin Hbf |
|
08:32 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:37 - Berlin Potsdamer Platz 08:38 - Abgeordnetenhaus, Berlin 08:39 Schulenburgpark, Berlin 09:03 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 09:04 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:06 |
- |
|
08:33 |
RE 3 (3306) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 08:33 - Berlin Gesundbrunnen 08:37 - Bernau(b Berlin) 08:52 Britz 09:13 - Angermünde 09:30 - Warnitz(Uckermark) 09:48 - Greifswald 11:17 - Stralsund Hbf 11:39 |
6 Berlin Hbf |
|
08:33 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:33 - Invalidenpark, Berlin 08:35 Alt-Marzahn, Berlin 09:16 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 09:20 - Wuhletalstr., Berlin 09:22 - Barnimplatz, Berlin 09:25 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 09:26 |
- |
|
08:34 | FLX 1230 |
Aachen Hbf
Berlin Hbf 08:34 - Berlin-Spandau 08:49 - Hannover Hbf 10:20 - Gütersloh Hbf 11:39 Hamm(Westf)Hbf 12:06 - Dortmund Hbf 12:24 - Bochum Hbf 12:36 - Essen Hbf 12:48 - Duisburg Hbf 13:02 - Aachen Hbf 14:25 |
13 Berlin Hbf |
|
08:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:34 - Berlin Bellevue 08:36 Berlin-Tiergarten 08:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:40 - Berlin Savignyplatz 08:42 - Berlin Charlottenburg (S) 08:44 - Berlin Westkreuz 08:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:34 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:34 - Invalidenpark, Berlin 08:36 - Habersaathstr., Berlin 08:37 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 08:38 Calauer Str., Berlin 09:12 - Märkische Zeile, Berlin 09:14 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 09:17 |
- |
|
08:34 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:34 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 08:35 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 08:36 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 08:37 Am Nordhafen, Berlin 08:38 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 08:39 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:43 |
- |
|
08:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:38 Berlin-Köpenick 09:05 - Berlin-Hirschgarten 09:08 - Berlin-Friedrichshagen 09:10 - Berlin-Rahnsdorf 09:15 - Erkner (S) 09:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:37 |
RE 2 (3109) |
Nauen
Berlin Hbf 08:37 - Berlin Zoologischer Garten 08:42 - Berlin-Charlottenburg 08:46 Albrechtshof 09:00 - Seegefeld 09:02 - Falkensee 09:05 - Brieselang 09:14 - Nauen 09:23 |
14 Berlin Hbf |
|
08:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:37 - Berlin Bellevue 08:39 Berlin-Nikolassee 09:00 - Berlin-Wannsee (S) 09:02 - Potsdam Griebnitzsee (S) 09:07 - Potsdam-Babelsberg 09:10 - Potsdam Hbf (S) 09:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:38 | ICE 806 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 08:38 - Berlin-Spandau 08:46 - Hamburg Hbf 10:22 - Hamburg Dammtor 10:29 - Hamburg-Altona 10:38 |
8 Berlin Hbf |
|
08:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:40 Berlin Poelchaustr. 09:06 - Berlin-Marzahn 09:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:09 - Berlin Mehrower Allee 09:11 - Ahrensfelde (S) 09:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:38 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:38 - Bundestag (U), Berlin 08:40 Strausberger Platz (U), Berlin 08:50 - Weberwiese (U), Berlin 08:51 - Hellersdorf (U), Berlin 09:16 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 09:18 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 09:20 |
- |
|
08:38 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 08:38 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 08:39 - Lüneburger Str., Berlin 08:40 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:41 Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 08:57 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 08:59 - Hertzallee, Berlin 09:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
08:38 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:38 - Invalidenpark, Berlin 08:40 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 08:45 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:07 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 09:08 - Warschauer Str. (S), Berlin 09:10 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:11 |
- |
|
08:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:39 - Berlin Bellevue 08:41 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 08:54 - Berlin Heerstraße 08:57 - Berlin Olympiastadion 08:59 - Berlin-Pichelsberg 09:01 - Berlin-Spandau (S) 09:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:40 |
RE 8 (62006) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 08:40 - Berlin Friedrichstraße 08:43 - Berlin Alexanderplatz 08:47 - Berlin Ostbahnhof 08:52 - Berlin Ostkreuz 08:55 - Flughafen BER 09:15 |
12 Berlin Hbf |
|
08:40 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:40 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:42 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:45 - Lübecker Str., Berlin 08:47 - Turmstr. (U), Berlin 08:48 |
- |
|
08:40 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:40 - Invalidenpark, Berlin 08:41 - Charité - Campus Mitte, Berlin 08:42 - Schumannstr., Berlin 08:43 Adalbertstr., Berlin 08:57 - Bethaniendamm, Berlin 08:57 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:00 |
- |
|
08:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:43 Neuenhagen(b Berlin) 09:21 - Fredersdorf(b Berlin) 09:26 - Petershagen Nord 09:29 - Strausberg (S) 09:33 - Strausberg Nord 09:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:41 |
RE 1 (73765) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 08:41 - Berlin Zoologischer Garten 08:46 - Berlin-Wannsee 08:58 - Potsdam Hbf 09:05 Potsdam Charlottenhof 09:09 - Potsdam Park Sanssouci 09:12 - Werder(Havel) 09:18 - Groß Kreutz 09:26 - Götz 09:30 - Brandenburg Hbf 09:38 |
13 Berlin Hbf |
|
08:41 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:41 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 08:43 - Seydlitzstr., Berlin 08:43 - Poststadion, Berlin 08:44 Schweiggerweg, Berlin 09:21 - Popitzweg, Berlin 09:23 - Mäckeritzwiesen, Berlin 09:33 |
- |
|
08:42 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:42 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:48 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:50 - Potsdamer Brücke, Berlin 08:52 Wismarer Str., Berlin 09:33 - Lippstädter Str., Berlin 09:35 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 09:39 |
- |
|
08:43 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:45 - Lüneburger Str., Berlin 08:46 |
- |
|
08:43 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:43 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:48 - Berlin Potsdamer Platz 08:49 - Abgeordnetenhaus, Berlin 08:50 Schulenburgpark, Berlin 09:18 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 09:19 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:21 |
- |
|
08:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:44 - Berlin Bellevue 08:46 Berlin-Tiergarten 08:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:50 - Berlin Savignyplatz 08:52 - Berlin Charlottenburg (S) 08:54 - Berlin Westkreuz 08:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:45 | ICE 642 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 08:45 - Wolfsburg Hbf 09:52 - Hannover Hbf 10:28 - Minden(Westf) 11:00 - Bielefeld Hbf 11:23 - Hamm(Westf)Hbf 11:50 - Dortmund Hbf 12:11 - Bochum Hbf 12:24 - Essen Hbf 12:35 - Duisburg Hbf 12:48 - Düsseldorf Flughafen 12:58 - Düsseldorf Hbf 13:07 |
14 Berlin Hbf |
|
08:45 |
RE 8 (62060) |
Baruth(Mark)
Berlin Hbf 08:45 - Berlin Potsdamer Platz 08:47 - Berlin Südkreuz 08:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:00 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 09:16 - Dahlewitz 09:19 - Rangsdorf 09:23 - Zossen 09:33 - Wünsdorf-Waldstadt 09:42 - Baruth(Mark) 09:53 |
1 Berlin Hbf |
|
08:45 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:45 - Invalidenpark, Berlin 08:47 Gehrenseestr., Berlin 09:26 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 09:27 - Prerower Platz, Berlin 09:31 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 09:33 - Zingster Str., Berlin 09:34 |
- |
|
08:46 |
RE 7 (3710) |
Senftenberg
Berlin Hbf 08:46 - Berlin Friedrichstraße 08:48 - Berlin Alexanderplatz 08:52 Schönwalde(Spreewald) 09:49 - Lübben(Spreewald) 09:56 - Calau(Nl) 10:15 - Altdöbern 10:25 - Senftenberg 10:42 |
11 Berlin Hbf |
|
08:46 |
RE 5 (4354) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 08:46 - Berlin Gesundbrunnen 08:52 - Oranienburg 09:15 Gransee 09:32 - Dannenwalde(Gransee) 09:38 - Neustrelitz Hbf 09:59 - Kratzeburg 10:15 - Rostock Hbf 11:23 |
6 Berlin Hbf |
|
08:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:48 Berlin-Adlershof 09:18 - Berlin-Altglienicke 09:22 - Berlin Grünbergallee 09:25 - Schönefeld(bei Berlin) 09:28 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:47 - Berlin Bellevue 08:49 Berlin-Nikolassee 09:10 - Berlin-Wannsee (S) 09:12 - Potsdam Griebnitzsee (S) 09:17 - Potsdam-Babelsberg 09:20 - Potsdam Hbf (S) 09:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:47 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 08:47 - Futurium, Berlin 08:47 - Karlplatz, Berlin 08:48 - Deutsches Theater, Berlin 08:48 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 08:49 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 08:50 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
08:47 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:47 - Invalidenpark, Berlin 08:49 - Robert-Koch-Platz, Berlin 08:50 - Philippstr., Berlin 08:51 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 08:59 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 09:00 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:12 |
- |
|
08:48 |
RB 10 (18507) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 08:48 - Berlin Potsdamer Platz 08:50 - Berlin Südkreuz 08:55 |
2 Berlin Hbf |
|
08:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:50 Berlin Poelchaustr. 09:16 - Berlin-Marzahn 09:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:19 - Berlin Mehrower Allee 09:21 - Ahrensfelde (S) 09:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:48 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:48 - Bundestag (U), Berlin 08:50 Strausberger Platz (U), Berlin 09:00 - Weberwiese (U), Berlin 09:01 - Hellersdorf (U), Berlin 09:26 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 09:28 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 09:30 |
- |
|
08:48 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:48 - Invalidenpark, Berlin 08:50 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 08:55 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:17 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 09:18 - Warschauer Str. (S), Berlin 09:20 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:21 |
- |
|
08:49 |
RB 23 (18146) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 08:49 - Berlin Zoologischer Garten 08:54 - Berlin-Charlottenburg 08:57 |
13 Berlin Hbf |
|
08:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:49 - Berlin Bellevue 08:51 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 09:04 - Berlin Heerstraße 09:07 - Berlin Olympiastadion 09:09 - Berlin-Pichelsberg 09:11 - Berlin-Spandau (S) 09:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:50 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:50 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:52 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:55 - Lübecker Str., Berlin 08:57 - Turmstr. (U), Berlin 08:58 |
- |
|
08:50 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:50 - Invalidenpark, Berlin 08:52 - Habersaathstr., Berlin 08:53 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 08:54 Calauer Str., Berlin 09:32 - Märkische Zeile, Berlin 09:34 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 09:37 |
- |
|
08:51 |
RB 14 (18606) |
Nauen
Berlin Hbf 08:51 - Berlin Jungfernheide 08:55 - Berlin-Spandau 09:01 Albrechtshof 09:06 - Seegefeld 09:08 - Finkenkrug 09:15 - Brieselang 09:20 - Nauen 09:33 |
7 Berlin Hbf |
|
08:51 | FEX19825 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 08:51 - Berlin Gesundbrunnen 08:56 - Berlin Ostkreuz 09:10 - Flughafen BER 09:30 |
3 Berlin Hbf |
|
08:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:53 Berlin Hackescher Markt 08:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:57 - Berlin-Biesdorf 09:16 - Berlin Wuhletal 09:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:51 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:51 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:53 - Lüneburger Str., Berlin 08:54 |
- |
|
08:52 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:57 - Berlin Potsdamer Platz 08:58 - Abgeordnetenhaus, Berlin 08:59 Schulenburgpark, Berlin 09:28 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 09:29 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:31 |
- |
|
08:53 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:53 - Invalidenpark, Berlin 08:55 Alt-Marzahn, Berlin 09:36 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 09:40 - Wuhletalstr., Berlin 09:42 - Barnimplatz, Berlin 09:45 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 09:46 |
- |
|
08:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:54 - Berlin Bellevue 08:56 Berlin-Tiergarten 08:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:00 - Berlin Savignyplatz 09:02 - Berlin Charlottenburg (S) 09:04 - Berlin Westkreuz 09:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:54 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:54 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 08:55 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 08:56 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 08:57 Am Nordhafen, Berlin 08:58 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 08:59 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:03 |
- |
|
08:56 | ICE 652 |
Bonn Hbf
Berlin Hbf 08:56 - Hannover Hbf 10:37 - Bielefeld Hbf 11:31 - Hagen Hbf 12:27 - Wuppertal Hbf 12:44 - Köln Hbf 13:15 - Bonn Hbf 13:37 |
13 Berlin Hbf |
|
08:56 |
RE 4 (3149) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 08:56 - Berlin Jungfernheide 09:00 - Berlin-Spandau 09:06 Berlin-Staaken 09:11 - Buschow 09:38 - Nennhausen 09:48 - Rathenow 09:55 - Stendal Hbf 10:20 |
6 Berlin Hbf |
|
08:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:58 Berlin-Köpenick 09:25 - Berlin-Hirschgarten 09:28 - Berlin-Friedrichshagen 09:30 - Berlin-Rahnsdorf 09:35 - Erkner (S) 09:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:57 - Berlin Bellevue 08:59 Berlin-Nikolassee 09:20 - Berlin-Wannsee (S) 09:22 - Potsdam Griebnitzsee (S) 09:27 - Potsdam-Babelsberg 09:30 - Potsdam Hbf (S) 09:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:57 - Invalidenpark, Berlin 08:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 09:00 - Philippstr., Berlin 09:02 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 09:12 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 09:13 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:25 |
- |
|
08:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:00 Berlin Poelchaustr. 09:26 - Berlin-Marzahn 09:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:29 - Berlin Mehrower Allee 09:31 - Ahrensfelde (S) 09:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:58 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:58 - Bundestag (U), Berlin 09:00 Strausberger Platz (U), Berlin 09:10 - Weberwiese (U), Berlin 09:11 - Hellersdorf (U), Berlin 09:36 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 09:38 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 09:40 |
- |
|
08:58 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 08:58 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 09:00 - Lüneburger Str., Berlin 09:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:02 Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 09:21 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:23 - Hertzallee, Berlin 09:24 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
08:58 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:58 - Invalidenpark, Berlin 09:00 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:05 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:27 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 09:28 - Warschauer Str. (S), Berlin 09:30 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:31 |
- |
|
08:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:59 - Berlin Bellevue 09:01 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 09:14 - Berlin Heerstraße 09:17 - Berlin Olympiastadion 09:19 - Berlin-Pichelsberg 09:21 - Berlin-Spandau (S) 09:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:59 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:59 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:05 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:07 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:10 Wismarer Str., Berlin 09:53 - Lippstädter Str., Berlin 09:55 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 09:59 |
- |
|
09:00 | ICE 837 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 09:00 - Halle(Saale)Hbf 10:13 - Erfurt Hbf 10:45 - Frankfurt(Main)Hbf 12:56 |
4 Berlin Hbf |
|
09:00 |
RE 1 (73720) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 09:00 - Berlin Friedrichstraße 09:03 - Berlin Alexanderplatz 09:06 - Berlin Ostbahnhof 09:10 Berlin Ostkreuz 09:13 - Erkner 09:30 - Fangschleuse 09:35 - Hangelsberg 09:40 - Fürstenwalde(Spree) 09:47 - Frankfurt(Oder) 10:05 |
12 Berlin Hbf |
|
09:00 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:00 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:02 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:05 - Lübecker Str., Berlin 09:07 - Turmstr. (U), Berlin 09:08 |
- |
|
09:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:03 Fredersdorf(b Berlin) 09:46 - Petershagen Nord 09:49 - Strausberg (S) 09:53 - Strausberg-Hegermühle 09:58 - Strausberg Nord 10:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:01 |
RE 1 (73725) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 09:01 - Berlin Zoologischer Garten 09:07 - Berlin-Charlottenburg 09:10 - Berlin-Wannsee 09:20 Kirchmöser 10:01 - Wusterwitz 10:05 - Genthin 10:14 - Burg(Magdeburg) 10:29 - Magdeburg-Neustadt 10:43 - Magdeburg Hbf 10:47 |
14 Berlin Hbf |
|
09:01 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:01 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:07 - Berlin Potsdamer Platz 09:08 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:09 Schulenburgpark, Berlin 09:38 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 09:39 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:41 |
- |
|
09:01 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:01 - Invalidenpark, Berlin 09:03 - Charité - Campus Mitte, Berlin 09:05 - Schumannstr., Berlin 09:06 Adalbertstr., Berlin 09:23 - Bethaniendamm, Berlin 09:24 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:28 |
- |
|
09:02 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:02 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 09:04 - Seydlitzstr., Berlin 09:05 - Poststadion, Berlin 09:06 Schweiggerweg, Berlin 09:46 - Popitzweg, Berlin 09:48 - Mäckeritzwiesen, Berlin 09:58 |
- |
|
09:03 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:03 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:05 - Lüneburger Str., Berlin 09:06 |
- |
|
09:04 | ICE 1105 |
München Hbf
Berlin Hbf 09:04 - Halle(Saale)Hbf 10:19 - Erfurt Hbf 10:48 - Nürnberg Hbf 12:00 - München Hbf 13:09 |
3 Berlin Hbf |
|
09:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:04 - Berlin Bellevue 09:06 Berlin-Tiergarten 09:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:10 - Berlin Savignyplatz 09:12 - Berlin Charlottenburg (S) 09:14 - Berlin Westkreuz 09:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:04 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:04 - Invalidenpark, Berlin 09:06 Gehrenseestr., Berlin 09:47 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 09:48 - Prerower Platz, Berlin 09:52 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 09:54 - Zingster Str., Berlin 09:55 |
- |
|
09:05 |
RE 4 (3148) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 09:05 - Berlin Potsdamer Platz 09:07 - Berlin Südkreuz 09:11 Luckenwalde 09:45 - Jüterbog 09:53 - Holzdorf(Elster) 10:15 - Herzberg(Elster) 10:24 - Falkenberg(Elster) 10:34 |
2 Berlin Hbf |
|
09:05 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 09:05 - Futurium, Berlin 09:05 - Karlplatz, Berlin 09:07 - Deutsches Theater, Berlin 09:08 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 09:09 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 09:11 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
09:06 | ICE 870 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 09:06 - Berlin-Spandau 09:15 - Wittenberge 10:00 - Ludwigslust 10:18 - Büchen 10:47 - Hamburg-Bergedorf 11:02 - Hamburg Hbf 11:15 - Hamburg-Altona 11:28 |
8 Berlin Hbf |
|
09:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:08 Berlin-Adlershof 09:38 - Berlin-Altglienicke 09:42 - Berlin Grünbergallee 09:45 - Schönefeld(bei Berlin) 09:48 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:07 - Berlin Bellevue 09:09 Berlin-Nikolassee 09:30 - Berlin-Wannsee (S) 09:32 - Potsdam Griebnitzsee (S) 09:37 - Potsdam-Babelsberg 09:40 - Potsdam Hbf (S) 09:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Berlin Hbf
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|