Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz (S) um 12:37 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
12:37 |
RB 32 (18214) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 12:37 - Berlin-Lichtenberg 12:41 - Berlin-Hohenschönhausen 13:12 - Oranienburg 13:32 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
12:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 12:37 - Berlin Nöldnerplatz 12:38 Berlin-Biesdorf 12:46 - Berlin-Kaulsdorf 12:50 - Berlin-Mahlsdorf (S) 12:52 - Birkenstein 12:56 - Strausberg Nord 13:24 |
3 |
|
12:38 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 12:38 - Berlin Warschauer Straße 12:40 Berlin Jannowitzbrücke 12:45 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:47 - Berlin Hackescher Markt 12:49 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:51 - Berlin Westkreuz 13:07 |
6 |
|
12:38 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:38 - Berlin Treptower Park 12:40 - Berlin Plänterwald 12:43 - Berlin Baumschulenweg 12:45 - Berlin-Schöneweide (S) 12:48 |
11 |
|
12:38 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 12:38 - Berlin Frankfurter Allee 12:40 Berlin Storkower Str 12:42 - Berlin Prenzlauer Allee 12:49 - Berlin Schönhauser Allee 12:50 - Berlin Bornholmer Str. 12:53 - Berlin-Pankow 12:58 |
12 |
|
12:39 |
RE 2 (3116) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 12:39 - Königs Wusterhausen 13:02 - Brand Tropical Islands 13:17 Lübben(Spreewald) 13:25 - Lübbenau(Spreewald) 13:32 - Vetschau 13:41 - Kolkwitz 13:49 - Cottbus Hbf 13:54 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
12:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 12:39 - Berlin Nöldnerplatz 12:40 Berlin-Lichtenberg (S) 12:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:45 - Berlin Springpfuhl 12:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 12:54 - Berlin-Wartenberg 12:56 |
4 |
|
12:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 12:40 - Berlin Treptower Park 12:42 Berlin-Halensee 14:06 - Berlin Westkreuz 14:08 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:10 - Berlin Jungfernheide (S) 14:15 - Berlin Beusselstraße 14:17 |
11 |
|
12:41 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:41 - Berlin Warschauer Straße 12:43 Berlin Jannowitzbrücke 12:47 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:49 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:53 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:03 - Potsdam Hbf (S) 13:32 |
6 |
|
12:41 | FEX19839 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 12:41 - Flughafen BER 13:00 - Birkengrund 13:20 - Ludwigsfelde 13:24 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
12:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:42 - Berlin-Rummelsburg 12:43 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:45 - Berlin-Karlshorst (S) 12:49 - Berlin-Wuhlheide 12:52 - Berlin-Köpenick 12:55 - Erkner (S) 13:11 |
3 |
|
12:43 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:43 - Berlin Warschauer Straße 12:45 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:47 |
5 |
|
12:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:44 - Berlin Nöldnerplatz 12:46 Berlin-Lichtenberg (S) 12:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:50 - Berlin Springpfuhl 12:53 - Berlin Poelchaustr. 12:56 - Ahrensfelde (S) 13:04 |
3 |
|
12:45 |
RE 1 (73733) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 12:45 - Berlin Ostbahnhof 12:48 - Berlin Alexanderplatz 12:53 - Berlin Friedrichstraße 12:56 Berlin Hbf 12:59 - Berlin Zoologischer Garten 13:07 - Berlin-Wannsee 13:20 - Potsdam Hbf 13:29 - Güsen(b Genthin) 14:23 - Magdeburg Hbf 14:47 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
12:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 12:46 - Berlin Frankfurter Allee 12:48 Berlin Prenzlauer Allee 13:56 - Berlin Schönhauser Allee 13:58 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:00 - Berlin Westhafen 14:05 - Berlin Beusselstraße 14:07 |
12 |
|
12:47 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:47 - Berlin Nöldnerplatz 12:48 Berlin-Lichtenberg (S) 12:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:53 - Berlin Wuhletal 12:58 - Berlin-Kaulsdorf 13:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 13:04 |
3 |
|
12:48 | FEX19832 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 12:48 - Berlin Gesundbrunnen 12:56 - Berlin Hbf 13:03 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
12:48 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 12:48 - Berlin Warschauer Straße 12:50 Berlin Jannowitzbrücke 12:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:57 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:10 - Berlin Westkreuz 13:17 |
6 |
|
12:48 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 12:48 - Berlin Treptower Park 12:50 Berlin Plänterwald 12:53 - Berlin Baumschulenweg 12:55 - Berlin-Schöneweide (S) 12:58 - Berlin-Johannisthal 13:00 - Berlin-Grünau 13:07 |
11 |
|
12:48 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 12:48 - Berlin Frankfurter Allee 12:50 Berlin Storkower Str 12:52 - Berlin Landsberger Allee 12:54 - Berlin Prenzlauer Allee 12:59 - Berlin Schönhauser Allee 13:00 - Berlin-Blankenburg 13:12 |
12 |
|
12:50 |
RB 12 (61117) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 12:50 - Berlin-Lichtenberg 12:53 - Berlin-Hohenschönhausen 13:02 - Oranienburg 13:21 Grüneberg 13:35 - Löwenberg(Mark) 13:39 - Bergsdorf 13:48 - Zehdenick-Neuhof 14:01 - Hammelspring 14:10 - Templin Stadt 14:19 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
12:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 12:50 - Berlin Treptower Park 12:52 Berlin-Halensee 14:16 - Berlin Westkreuz 14:18 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:20 - Berlin Jungfernheide (S) 14:25 - Berlin Beusselstraße 14:27 |
11 |
|
12:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:51 - Berlin Warschauer Straße 12:53 Berlin Jannowitzbrücke 12:57 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:59 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:03 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:13 - Potsdam Hbf (S) 13:42 |
6 |
|
12:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:52 - Berlin-Rummelsburg 12:53 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:55 - Berlin-Karlshorst (S) 12:59 - Berlin-Wuhlheide 13:02 - Berlin-Köpenick 13:05 - Erkner (S) 13:21 |
3 |
|
12:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:53 - Berlin Warschauer Straße 12:55 Berlin Ostbahnhof (S) 12:57 - Berlin Jannowitzbrücke 13:00 - Berlin Hackescher Markt 13:04 - Berlin-Tiergarten 13:13 - Berlin-Spandau (S) 13:37 |
6 |
|
12:54 |
RB 24 (18317) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 12:54 - Berlin-Schöneweide 13:00 - Schönefeld(bei Berlin) 13:10 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
12:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:54 - Berlin Nöldnerplatz 12:56 Berlin-Lichtenberg (S) 12:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:00 - Berlin Springpfuhl 13:03 - Berlin Poelchaustr. 13:06 - Ahrensfelde (S) 13:14 |
3 |
|
12:56 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 12:56 - Berlin Warschauer Straße 12:58 |
5 |
|
12:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 12:56 - Berlin Frankfurter Allee 12:58 Berlin Prenzlauer Allee 14:06 - Berlin Schönhauser Allee 14:08 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:10 - Berlin Westhafen 14:15 - Berlin Beusselstraße 14:17 |
12 |
|
12:57 |
RE 7 (3723) |
Dessau Hbf
Berlin Ostkreuz 12:57 - Berlin Ostbahnhof 13:00 - Berlin Alexanderplatz 13:05 Berlin Friedrichstraße 13:09 - Berlin Hbf 13:12 - Berlin-Charlottenburg 13:23 - Berlin-Wannsee 13:33 - Dessau Hbf 14:53 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
12:57 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 12:57 - Berlin Nöldnerplatz 12:58 Berlin-Lichtenberg (S) 13:00 - Berlin-Kaulsdorf 13:10 - Berlin-Mahlsdorf (S) 13:12 - Neuenhagen(b Berlin) 13:21 - Strausberg Nord 13:44 |
3 |
|
12:57 |
RE 8 (62014) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 12:57 - Flughafen BER 13:15 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
12:58 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 12:58 - Berlin Warschauer Straße 13:00 Berlin Ostbahnhof (S) 13:02 - Berlin Jannowitzbrücke 13:05 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:07 - Berlin Hbf (S-Bahn) 13:14 - Berlin Westkreuz 13:27 |
6 |
|
12:58 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:58 - Berlin Treptower Park 13:00 - Berlin Plänterwald 13:03 - Berlin Baumschulenweg 13:05 - Berlin-Schöneweide (S) 13:08 |
11 |
|
12:58 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 12:58 - Berlin Frankfurter Allee 13:00 Berlin Storkower Str 13:02 - Berlin Landsberger Allee 13:04 - Berlin Greifswalder Str 13:07 - Berlin Schönhauser Allee 13:10 - Berlin-Pankow 13:18 |
12 |
|
12:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 12:59 - Berlin Nöldnerplatz 13:00 Berlin-Lichtenberg (S) 13:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:05 - Berlin Springpfuhl 13:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 13:14 - Berlin-Wartenberg 13:16 |
4 |
|
13:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 13:00 - Berlin Treptower Park 13:02 Berlin-Halensee 14:26 - Berlin Westkreuz 14:28 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:30 - Berlin Jungfernheide (S) 14:35 - Berlin Beusselstraße 14:37 |
11 |
|
13:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 13:01 - Berlin Warschauer Straße 13:03 Berlin Jannowitzbrücke 13:07 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:09 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:13 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:23 - Potsdam Hbf (S) 13:52 |
6 |
|
13:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 13:02 - Berlin-Rummelsburg 13:03 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:05 - Berlin-Karlshorst (S) 13:09 - Berlin-Wuhlheide 13:12 - Berlin-Köpenick 13:15 - Erkner (S) 13:31 |
3 |
|
13:03 |
RE 7 (3718) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 13:03 - Königs Wusterhausen 13:21 - Zeesen 13:25 Bestensee 13:27 - Schönwalde(Spreewald) 13:49 - Großräschen 14:30 - Sedlitz Ost 14:36 - Senftenberg 14:42 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
13:03 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 13:03 - Berlin Warschauer Straße 13:05 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:07 |
5 |
|
13:03 |
RE 8 (62019) |
Wismar
Berlin Ostkreuz 13:03 - Berlin Ostbahnhof 13:06 - Berlin Alexanderplatz 13:10 - Berlin Friedrichstraße 13:14 Berlin Zoologischer Garten 13:25 - Berlin-Spandau 13:36 - Falkensee 13:44 - Paulinenaue 14:08 - Neustadt(Dosse) 14:24 - Wismar 16:37 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
13:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 13:04 - Berlin Nöldnerplatz 13:06 Berlin-Lichtenberg (S) 13:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:10 - Berlin Springpfuhl 13:13 - Berlin Poelchaustr. 13:16 - Ahrensfelde (S) 13:24 |
3 |
|
13:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 13:06 - Berlin Frankfurter Allee 13:08 Berlin Prenzlauer Allee 14:16 - Berlin Schönhauser Allee 14:18 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:20 - Berlin Westhafen 14:25 - Berlin Beusselstraße 14:27 |
12 |
|
13:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 13:07 - Berlin Nöldnerplatz 13:08 Berlin-Lichtenberg (S) 13:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:13 - Berlin Wuhletal 13:18 - Berlin-Kaulsdorf 13:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 13:24 |
3 |
|
13:08 |
RB 24 (18316) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 13:08 - Berlin-Lichtenberg 13:12 - Berlin-Hohenschönhausen 13:22 Bernau(b Berlin) 13:34 - Rüdnitz 13:40 - Biesenthal 13:44 - Melchow 13:47 - Eberswalde Hbf 13:55 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
13:08 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 13:08 - Berlin Warschauer Straße 13:10 Berlin Jannowitzbrücke 13:15 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:17 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:30 - Berlin Westkreuz 13:37 |
6 |
|
13:08 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 13:08 - Berlin Treptower Park 13:10 Berlin Plänterwald 13:13 - Berlin Baumschulenweg 13:15 - Berlin-Schöneweide (S) 13:18 - Berlin-Johannisthal 13:20 - Berlin-Grünau 13:27 |
11 |
|
13:08 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 13:08 - Berlin Frankfurter Allee 13:10 Berlin Storkower Str 13:12 - Berlin Landsberger Allee 13:14 - Berlin Prenzlauer Allee 13:19 - Berlin Schönhauser Allee 13:20 - Berlin-Blankenburg 13:32 |
12 |
|
13:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 13:10 - Berlin Treptower Park 13:12 Berlin-Halensee 14:36 - Berlin Westkreuz 14:38 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:40 - Berlin Jungfernheide (S) 14:45 - Berlin Beusselstraße 14:47 |
11 |
|
13:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 13:11 - Berlin Warschauer Straße 13:13 Berlin Jannowitzbrücke 13:17 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:19 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:23 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:33 - Potsdam Hbf (S) 14:02 |
6 |
|
13:12 | FEX19841 |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 13:12 - Flughafen BER 13:30 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
13:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 13:12 - Berlin-Rummelsburg 13:13 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:15 - Berlin-Karlshorst (S) 13:19 - Berlin-Wuhlheide 13:22 - Berlin-Köpenick 13:25 - Erkner (S) 13:41 |
3 |
|
13:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 13:13 - Berlin Warschauer Straße 13:15 Berlin Ostbahnhof (S) 13:17 - Berlin Jannowitzbrücke 13:20 - Berlin Hackescher Markt 13:24 - Berlin-Tiergarten 13:33 - Berlin-Spandau (S) 13:57 |
6 |
|
13:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 13:14 - Berlin Nöldnerplatz 13:16 Berlin-Lichtenberg (S) 13:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:20 - Berlin Springpfuhl 13:23 - Berlin Poelchaustr. 13:26 - Ahrensfelde (S) 13:34 |
3 |
|
13:15 |
RE 1 (73728) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 13:15 - Erkner 13:30 - Fangschleuse 13:35 - Hangelsberg 13:40 - Fürstenwalde(Spree) 13:47 - Frankfurt(Oder) 14:05 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
13:16 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 13:16 - Berlin Warschauer Straße 13:18 |
5 |
|
13:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 13:16 - Berlin Frankfurter Allee 13:18 Berlin Prenzlauer Allee 14:26 - Berlin Schönhauser Allee 14:28 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:30 - Berlin Westhafen 14:35 - Berlin Beusselstraße 14:37 |
12 |
|
13:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 13:17 - Berlin Nöldnerplatz 13:18 Berlin-Lichtenberg (S) 13:20 - Berlin-Kaulsdorf 13:30 - Berlin-Mahlsdorf (S) 13:32 - Neuenhagen(b Berlin) 13:41 - Strausberg Nord 14:04 |
3 |
|
13:17 | FEX19834 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 13:17 - Berlin Gesundbrunnen 13:27 - Berlin Hbf 13:35 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
13:18 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 13:18 - Berlin Warschauer Straße 13:20 Berlin Ostbahnhof (S) 13:22 - Berlin Jannowitzbrücke 13:25 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:27 - Berlin Hbf (S-Bahn) 13:34 - Berlin Westkreuz 13:47 |
6 |
|
13:18 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 13:18 - Berlin Treptower Park 13:20 - Berlin Plänterwald 13:23 - Berlin Baumschulenweg 13:25 - Berlin-Schöneweide (S) 13:28 |
11 |
|
13:18 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 13:18 - Berlin Frankfurter Allee 13:20 Berlin Storkower Str 13:22 - Berlin Landsberger Allee 13:24 - Berlin Greifswalder Str 13:27 - Berlin Schönhauser Allee 13:30 - Berlin-Pankow 13:38 |
12 |
|
13:19 |
RB 32 (18219) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 13:19 - Berlin-Schöneweide 13:24 - Schönefeld(bei Berlin) 13:34 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
13:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 13:19 - Berlin Nöldnerplatz 13:20 Berlin-Lichtenberg (S) 13:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:25 - Berlin Springpfuhl 13:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 13:34 - Berlin-Wartenberg 13:36 |
4 |
|
13:20 |
RE 2 (3119) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 13:20 - Berlin Ostbahnhof 13:23 - Berlin Alexanderplatz 13:28 Berlin Hbf 13:35 - Berlin Zoologischer Garten 13:42 - Berlin-Spandau 13:54 - Finkenkrug 14:10 - Nauen 14:23 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
13:20 |
RB 25 (61159) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 13:20 - Berlin-Lichtenberg 13:23 - Ahrensfelde 13:35 - Ahrensfelde Friedhof 13:37 - Ahrensfelde Nord 13:40 - Blumberg-Rehhahn 13:42 - Blumberg(b Berlin) 13:44 - Seefeld(Mark) 13:50 - Werneuchen 13:55 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
13:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 13:20 - Berlin Treptower Park 13:22 Berlin-Halensee 14:46 - Berlin Westkreuz 14:48 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:50 - Berlin Jungfernheide (S) 14:55 - Berlin Beusselstraße 14:57 |
11 |
|
13:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 13:21 - Berlin Warschauer Straße 13:23 Berlin Jannowitzbrücke 13:27 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:29 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:33 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:43 - Potsdam Hbf (S) 14:12 |
6 |
|
13:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 13:22 - Berlin-Rummelsburg 13:23 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:25 - Berlin-Karlshorst (S) 13:29 - Berlin-Wuhlheide 13:32 - Berlin-Köpenick 13:35 - Erkner (S) 13:51 |
3 |
|
13:23 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 13:23 - Berlin Warschauer Straße 13:25 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:27 |
5 |
|
13:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 13:24 - Berlin Nöldnerplatz 13:26 Berlin-Lichtenberg (S) 13:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:30 - Berlin Springpfuhl 13:33 - Berlin Poelchaustr. 13:36 - Ahrensfelde (S) 13:44 |
3 |
|
13:25 |
RE 1 (73775) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 13:25 - Berlin Ostbahnhof 13:29 - Berlin Alexanderplatz 13:33 - Berlin Friedrichstraße 13:36 Berlin Hbf 13:39 - Berlin Zoologischer Garten 13:46 - Berlin-Wannsee 13:58 - Werder(Havel) 14:18 - Groß Kreutz 14:26 - Brandenburg Hbf 14:38 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
13:26 |
RB 23 (18157) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 13:26 - Flughafen BER 13:46 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
13:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 13:26 - Berlin Frankfurter Allee 13:28 Berlin Prenzlauer Allee 14:36 - Berlin Schönhauser Allee 14:38 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:40 - Berlin Westhafen 14:45 - Berlin Beusselstraße 14:47 |
12 |
|
13:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 13:27 - Berlin Nöldnerplatz 13:28 Berlin-Lichtenberg (S) 13:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:33 - Berlin Wuhletal 13:38 - Berlin-Kaulsdorf 13:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 13:44 |
3 |
|
13:28 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 13:28 - Berlin Warschauer Straße 13:30 Berlin Jannowitzbrücke 13:35 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:37 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:50 - Berlin Westkreuz 13:57 |
6 |
|
13:28 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 13:28 - Berlin Treptower Park 13:30 Berlin Plänterwald 13:33 - Berlin Baumschulenweg 13:35 - Berlin-Schöneweide (S) 13:38 - Berlin-Johannisthal 13:40 - Berlin-Grünau 13:47 |
11 |
|
13:28 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 13:28 - Berlin Frankfurter Allee 13:30 Berlin Storkower Str 13:32 - Berlin Landsberger Allee 13:34 - Berlin Prenzlauer Allee 13:39 - Berlin Schönhauser Allee 13:40 - Berlin-Blankenburg 13:52 |
12 |
|
13:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 13:30 - Berlin Treptower Park 13:32 Berlin-Halensee 14:56 - Berlin Westkreuz 14:58 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 15:00 - Berlin Jungfernheide (S) 15:05 - Berlin Beusselstraße 15:07 |
11 |
|
13:31 |
RB 23 (18156) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostkreuz 13:31 - Berlin Ostbahnhof 13:34 - Berlin Alexanderplatz 13:41 - Berlin Friedrichstraße 13:45 - Berlin Hbf 13:48 - Berlin Zoologischer Garten 13:55 - Berlin-Charlottenburg 13:58 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
13:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 13:31 - Berlin Warschauer Straße 13:33 Berlin Jannowitzbrücke 13:37 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:39 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:43 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:53 - Potsdam Hbf (S) 14:22 |
6 |
|
13:31 |
RE 1 (73770) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 13:31 - Erkner 13:46 - Fangschleuse 13:51 - Fürstenwalde(Spree) 14:01 Berkenbrück 14:07 - Briesen(Mark) 14:13 - Jacobsdorf(Mark) 14:18 - Pillgram 14:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 14:25 - Frankfurt(Oder) 14:31 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
13:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 13:32 - Berlin-Rummelsburg 13:33 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:35 - Berlin-Karlshorst (S) 13:39 - Berlin-Wuhlheide 13:42 - Berlin-Köpenick 13:45 - Erkner (S) 14:01 |
3 |
|
13:33 |
RB 26 (5167) |
Küstrin-Kietz
Berlin Ostkreuz 13:33 - Berlin-Lichtenberg 13:36 - Berlin-Mahlsdorf 13:45 - Strausberg 13:56 Müncheberg(Mark) 14:13 - Obersdorf 14:18 - Trebnitz(Mark) 14:21 - Seelow-Gusow 14:30 - Golzow(Oderbruch) 14:40 - Küstrin-Kietz 14:48 |
8 Berlin Ostkreuz |
|
13:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 13:33 - Berlin Warschauer Straße 13:35 Berlin Ostbahnhof (S) 13:37 - Berlin Jannowitzbrücke 13:40 - Berlin Hackescher Markt 13:44 - Berlin-Tiergarten 13:53 - Berlin-Spandau (S) 14:17 |
6 |
|
13:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 13:34 - Berlin Nöldnerplatz 13:36 Berlin-Lichtenberg (S) 13:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:40 - Berlin Springpfuhl 13:43 - Berlin Poelchaustr. 13:46 - Ahrensfelde (S) 13:54 |
3 |
|
13:36 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 13:36 - Berlin Warschauer Straße 13:38 |
5 |
|
13:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 13:36 - Berlin Frankfurter Allee 13:38 Berlin Prenzlauer Allee 14:46 - Berlin Schönhauser Allee 14:48 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:50 - Berlin Westhafen 14:55 - Berlin Beusselstraße 14:57 |
12 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|