Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. um 07:40 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:40 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:41 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 07:42 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:44 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 07:46 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 07:47 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 07:49 |
- |
|
07:41 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 07:41 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:43 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:45 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 07:47 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 07:49 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 07:50 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 07:56 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
07:42 |
RB 51 (15506) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 07:42 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 - Offenbach(Main)Hbf 07:53 Hanau Hbf 08:01 - Rodenbach(b Hanau) 08:11 - Haitz-Höchst 08:34 - Wirtheim 08:37 - Wächtersbach 08:41 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:42 - Frankfurt-Griesheim 07:46 Frankfurt-Nied 07:48 - Hochheim(Main) 08:10 - Mainz-Kastel 08:14 - Wiesbaden Ost 08:18 - Wiesbaden Hbf 08:24 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:42 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:44 Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:46 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 07:47 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 07:53 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 07:54 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:03 |
- |
|
07:43 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:43 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:44 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 07:45 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:47 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 08:00 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 08:01 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:03 |
- |
|
07:43 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:43 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:45 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 07:48 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 07:50 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 07:52 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 07:59 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:01 |
- |
|
07:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:46 Frankfurt-Rödelheim 07:53 - Eschborn 07:58 - Niederhöchstadt 08:00 - Schwalbach(Taunus)Limes 08:04 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 07:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:46 Frankfurt(M)Hauptwache 07:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:49 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:56 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:59 - Offenbach(Main)Ost 08:02 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:44 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:44 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:46 Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:00 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 08:02 - Harthweg, Frankfurt a.M. 08:07 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 08:08 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 08:10 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
07:44 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:44 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:45 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:48 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 07:50 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 07:57 - Zoo, Frankfurt a.M. 07:59 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 08:07 |
- |
|
07:45 |
HLB RB41 (15004) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)Hbf 07:45 - Frankfurt(Main)West 07:51 - Friedberg(Hess) 08:14 - Bad Nauheim 08:18 Niederweimar 08:58 - Marburg Süd 09:02 - Marburg(Lahn) 09:06 - Anzefahr 09:17 - Kirchhain(Bz Kassel) 09:21 - Stadtallendorf 09:27 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:45 |
HLB RB40 (15104) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 07:45 - Frankfurt(Main)West 07:51 - Friedberg(Hess) 08:14 - Bad Nauheim 08:18 Ehringshausen(Kr Wetzlar) 09:00 - Katzenfurt 09:04 - Edingen(Wetzlar) 09:06 - Sinn 09:09 - Niederscheld(Dillkr)Süd 09:18 - Dillenburg 09:22 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:45 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:45 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:47 Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:49 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 07:50 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 07:53 - Galluspark, Frankfurt a.M. 07:55 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 07:57 |
- |
|
07:46 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:46 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:47 Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 08:04 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 08:05 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 08:15 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 08:17 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 08:18 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
07:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:48 Frankfurt(M)Hauptwache 07:50 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:56 - Frankfurt(Main)Süd 07:57 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:59 - Darmstadt Hbf 08:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:47 - Frankfurt-Niederrad 07:51 Frankfurt am Main - Stadion 07:53 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 07:56 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 07:58 - Kelsterbach 08:03 - Wiesbaden Hbf 08:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:47 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:47 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 07:48 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 07:49 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:50 Camberger Straße, Frankfurt a.M. 07:52 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 07:54 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 07:56 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
07:47 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:47 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:49 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:51 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 07:53 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 07:55 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 07:57 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 07:58 |
- |
|
07:47 |
STN RB12 (21461) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 07:47 - Frankfurt-Höchst 07:58 - Frankfurt-Unterliederbach 08:01 - Liederbach-Süd 08:04 Liederbach 08:06 - Kelkheim-Münster 08:10 - Kelkheim 08:12 - Kelkheim-Hornau 08:16 - Schneidhain 08:20 - Königstein(Taunus) 08:25 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 07:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:51 Frankfurt(M)Mühlberg 07:58 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:01 - Rodgau-Nieder Roden 08:27 - Rodgau-Rollwald 08:30 - Rödermark-Ober Roden 08:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:49 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:49 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:51 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:53 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 07:55 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 07:56 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:01 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 08:06 |
- |
|
07:50 | ICE 591 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:50 - Mannheim Hbf 08:27 - Stuttgart Hbf 09:08 - Ulm Hbf 09:58 - Augsburg Hbf 10:40 - München-Pasing 11:02 - München Hbf 11:12 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 07:50 - Frankfurt-Niederrad 07:56 Frankfurt am Main - Stadion 07:59 - Zeppelinheim 08:02 - Mörfelden 08:09 - Groß Gerau-Dornheim 08:27 - Riedstadt-Goddelau 08:33 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:50 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:50 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:51 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:53 |
- |
|
07:51 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 07:51 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:53 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:55 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 07:57 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 07:59 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:00 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:06 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
07:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:52 - Frankfurt-Griesheim 07:56 Frankfurt-Nied 07:58 - Frankfurt-Höchst 08:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:02 - Hofheim(Taunus) 08:10 - Niedernhausen(Taunus) 08:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:52 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:54 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:02 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 08:03 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 08:10 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 08:11 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:17 |
- |
|
07:52 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:52 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:55 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 07:57 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 07:58 Stephensonstraße, Frankfurt a.M. 08:00 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 08:07 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:08 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
07:53 | ICE 525 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:53 - Aschaffenburg Hbf 08:22 - Würzburg Hbf 09:01 - Nürnberg Hbf 09:58 - München Hbf 11:07 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:53 |
VIA RB10 (25006) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:53 - Frankfurt-Höchst 08:03 - Mainz-Kastel 08:19 - Wiesbaden Hbf 08:28 Geisenheim 09:01 - Rüdesheim(Rhein) 09:05 - Assmannshausen 09:10 - St Goarshausen 09:34 - Kestert 09:41 - Koblenz Hbf 10:29 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:53 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:53 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:54 Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 08:10 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 08:12 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 08:20 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 08:21 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:26 |
- |
|
07:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:56 Frankfurt-Rödelheim 08:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:07 - Oberursel-Stierstadt 08:09 - Oberursel(Taunus) 08:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:55 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 07:55 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 07:57 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 07:59 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:00 Platenstraße, Frankfurt a.M. 08:11 - Paquetstraße, Frankfurt a.M. 08:13 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:19 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
07:55 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:56 Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 08:10 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 08:12 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 08:13 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 08:14 - Enkheim, Frankfurt a.M. 08:16 |
- |
|
07:56 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:58 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:00 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:02 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 08:04 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 08:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:11 |
- |
|
07:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:58 Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:05 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:57 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:59 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:01 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:02 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 08:08 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:09 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:18 |
- |
|
07:57 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 07:57 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 07:59 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:00 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 08:02 Platenstraße, Frankfurt a.M. 08:11 - Paquetstraße, Frankfurt a.M. 08:13 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:19 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
07:58 | ICE 474 |
Kiel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:19 - Göttingen 09:38 - Hannover Hbf 10:17 - Hamburg Hbf 11:36 - Hamburg Dammtor 11:42 - Neumünster 12:23 - Kiel Hbf 12:44 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:58 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:58 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:59 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:00 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:02 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 08:15 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 08:16 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:18 |
- |
|
07:58 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:58 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:00 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:03 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:05 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:07 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 08:14 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:16 |
- |
|
07:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:01 Frankfurt(Main)Messe 08:03 - Frankfurt-Rödelheim 08:08 - Eschborn Süd 08:11 - Eschborn 08:13 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:01 Frankfurt(M)Hauptwache 08:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:08 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:11 - Hanau Hbf 08:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:59 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:59 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:01 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 08:02 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:09 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 08:11 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 08:13 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:15 |
- |
|
07:59 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:59 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:01 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:03 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 08:08 - Waldau, Frankfurt a.M. 08:19 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 08:20 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 08:25 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
07:59 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:59 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:00 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:03 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:05 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 08:12 - Zoo, Frankfurt a.M. 08:14 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 08:22 |
- |
|
08:00 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:00 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 08:03 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 08:05 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 08:06 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:01 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:01 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:02 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:06 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 08:18 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 08:19 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 08:20 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 08:24 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:01 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:01 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:03 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:05 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:08 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 08:09 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 08:12 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:13 |
- |
|
08:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:03 Frankfurt(M)Hauptwache 08:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:08 - Frankfurt-Louisa 08:16 - Neu-Isenburg 08:19 - Langen(Hess) 08:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:02 - Frankfurt-Niederrad 08:06 Frankfurt am Main - Stadion 08:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 08:11 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:13 - Kelsterbach 08:18 - Wiesbaden Hbf 08:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:02 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:02 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:04 Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:14 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 08:16 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 08:17 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 08:21 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:23 |
- |
|
08:02 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:02 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:05 |
- |
|
08:02 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:02 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:04 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:06 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 08:08 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 08:10 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 08:12 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:13 |
- |
|
08:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:06 Frankfurt-Frankfurter Berg 08:17 - Bad Vilbel Süd 08:22 - Okarben 08:31 - Nieder Wöllstadt 08:34 - Friedberg(Hess) 08:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:04 | ECE 151 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 08:04 - Mannheim Hbf 08:44 - Karlsruhe Hbf 09:09 - Ringsheim/Europa-Park 09:56 - Freiburg(Breisgau) Hbf 10:13 - Basel Bad Bf 10:45 - Basel SBB 10:55 - Zürich HB 12:00 |
3 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:04 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:06 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:09 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:11 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:13 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 08:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:20 |
- |
|
08:04 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:04 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:06 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:08 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:10 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 08:11 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:16 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 08:21 |
- |
|
08:05 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:08 |
- |
|
08:06 |
RB 68 (15309) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:06 - Langen(Hess) 08:15 - Darmstadt Hbf 08:25 Darmstadt Süd 08:32 - Laudenbach(Bergstr) 09:04 - Ladenburg 09:22 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 09:25 - Heidelberg Hbf 09:39 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:06 |
RB 67 (15409) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 08:06 - Langen(Hess) 08:15 - Darmstadt Hbf 08:25 Darmstadt Süd 08:32 - Laudenbach(Bergstr) 09:04 - Ladenburg 09:22 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 09:25 - Schwetzingen 09:44 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:08 Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:07 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:09 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:17 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 08:18 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 08:25 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 08:26 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:32 |
- |
|
08:08 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:08 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:09 Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 08:25 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 08:27 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 08:35 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 08:36 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:41 |
- |
|
08:08 |
RE 3 (29510) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:08 - Frankfurt-Niederrad 08:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:22 - Rüsselsheim 08:33 Bad Sobernheim 09:42 - Kirn 09:52 - Idar-Oberstein 10:03 - Ottweiler(Saar) 10:42 - Neunkirchen(Saar)Hbf 10:47 - Saarbrücken Hbf 11:10 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:09 | ICE 822 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:20 - Siegburg/Bonn 09:00 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 09:15 - Düsseldorf Hbf 09:36 - Duisburg Hbf 09:50 - Essen Hbf 10:03 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 08:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:11 Frankfurt(M)Hauptwache 08:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:18 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:21 - Dietzenbach Bahnhof 08:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:09 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:11 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:13 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 08:18 - Waldau, Frankfurt a.M. 08:29 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 08:30 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 08:35 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:10 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:11 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:12 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:14 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 08:16 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 08:17 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:19 |
- |
|
08:11 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:11 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:13 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:15 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:17 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 08:19 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:20 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:26 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
08:12 |
RE 70 (4559) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:12 - Frankfurt-Niederrad 08:17 - Walldorf(Hess) 08:24 Mörfelden 08:28 - Bürstadt 09:01 - Lampertheim 09:06 - Mannheim-Waldhof 09:12 - Mannheim Hbf 09:19 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:12 - Frankfurt-Griesheim 08:16 Frankfurt-Nied 08:18 - Hochheim(Main) 08:40 - Mainz-Kastel 08:44 - Wiesbaden Ost 08:48 - Wiesbaden Hbf 08:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:12 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:14 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:16 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:17 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 08:23 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:24 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:33 |
- |
|
08:13 | ICE 694 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:13 - Fulda 09:07 - Eisenach 10:00 - Erfurt Hbf 10:26 - Leipzig Hbf 11:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 11:46 - Berlin Südkreuz 12:25 - Berlin Hbf 12:32 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:13 | STR 18 |
Offenbach Stadtgrenze, Offenbach am Main
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:13 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:14 Frankensteiner Platz, Frankfurt a.M. 08:28 - Heister-/Seehofstraße, Frankfurt a.M. 08:31 - Bleiweißstraße, Frankfurt a.M. 08:36 - Buchrainplatz, Frankfurt a.M. 08:37 - Offenbach Stadtgrenze, Offenbach am Main 08:42 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
08:13 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:13 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:14 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:15 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:17 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 08:31 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 08:32 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:34 |
- |
|
08:13 | STR 15 |
Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:13 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:15 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:17 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:19 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 08:21 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:22 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
08:13 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:13 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:15 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:18 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:20 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:22 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 08:29 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:31 |
- |
|
08:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:16 Frankfurt-Rödelheim 08:23 - Eschborn 08:28 - Niederhöchstadt 08:30 - Schwalbach(Taunus)Limes 08:34 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 08:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:16 Frankfurt(M)Hauptwache 08:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:19 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:26 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:29 - Offenbach(Main)Ost 08:32 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:14 | STR 18 |
Offenbach Stadtgrenze, Offenbach am Main
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:14 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:15 Frankensteiner Platz, Frankfurt a.M. 08:28 - Heister-/Seehofstraße, Frankfurt a.M. 08:31 - Bleiweißstraße, Frankfurt a.M. 08:36 - Buchrainplatz, Frankfurt a.M. 08:37 - Offenbach Stadtgrenze, Offenbach am Main 08:42 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:14 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:14 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:16 Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:30 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 08:32 - Harthweg, Frankfurt a.M. 08:37 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 08:38 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 08:40 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:14 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:14 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:15 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:18 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:21 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 08:28 - Zoo, Frankfurt a.M. 08:30 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 08:38 |
- |
|
08:15 |
RB 61 (15463) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 08:15 - Neu-Isenburg 08:22 - Dreieich-Buchschlag 08:26 Dreieich-Sprendlingen 08:30 - Dreieich-Dreieichenhain 08:35 - Eppertshausen 08:56 - Münster(Hessen) 09:00 - Dieburg 09:04 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:15 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:15 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:17 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:19 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:20 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 08:23 - Galluspark, Frankfurt a.M. 08:25 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:27 |
- |
|
08:16 | ICE 316 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 08:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:27 - Limburg Süd 08:48 - Montabaur 08:59 - Köln Hbf 09:33 - Aachen Hbf 10:16 - Liège-Guillemins 10:44 - Bruxelles-Nord 11:26 - Bruxelles Midi 11:35 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:16 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:20 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 08:22 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 08:25 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 08:27 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:28 |
- |
|
08:16 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:16 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:17 Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 08:34 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 08:35 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 08:45 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 08:47 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 08:48 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:18 Frankfurt(M)Hauptwache 08:20 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:26 - Frankfurt(Main)Süd 08:27 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:29 - Darmstadt Hbf 08:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:17 - Frankfurt-Niederrad 08:21 Frankfurt am Main - Stadion 08:23 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 08:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:28 - Kelsterbach 08:33 - Wiesbaden Hbf 09:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:17 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:17 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 08:18 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:19 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:20 Camberger Straße, Frankfurt a.M. 08:22 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 08:24 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:26 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:17 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:17 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:19 Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:30 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 08:33 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:39 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 08:41 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:43 |
- |
|
08:17 |
STN RB12 (21463) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 08:17 - Frankfurt-Höchst 08:28 - Frankfurt-Unterliederbach 08:31 - Liederbach-Süd 08:34 Liederbach 08:36 - Kelkheim-Münster 08:40 - Kelkheim 08:42 - Kelkheim-Hornau 08:46 - Schneidhain 08:50 - Königstein(Taunus) 08:55 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:18 |
RE 5 (4591) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 08:18 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 - Hanau Hbf 08:43 Bad Soden-Salmünster 09:05 - Fulda 09:31 - Hünfeld 09:45 - Bad Hersfeld 10:02 - Bebra 10:13 |
5 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:21 Frankfurt(M)Mühlberg 08:28 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:31 - Rodgau-Nieder Roden 08:57 - Rodgau-Rollwald 09:00 - Rödermark-Ober Roden 09:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:19 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:19 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:21 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:24 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:26 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:28 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 08:33 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:35 |
- |
|
08:19 | STR 18 |
Preungesheim Gravensteiner Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:19 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:20 Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 08:33 - Nibelungenplatz, Frankfurt a.M. 08:37 - Bodenweg, Frankfurt a.M. 08:41 - Walter-Kolb-Siedlung, Frankfurt a.M. 08:43 - Preungesheim Gravensteiner Platz, Frankfurt a.M. 08:46 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
08:19 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:19 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:21 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:23 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:25 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 08:26 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:31 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 08:36 |
- |
|
08:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 08:20 - Frankfurt-Niederrad 08:26 Frankfurt am Main - Stadion 08:29 - Zeppelinheim 08:32 - Mörfelden 08:39 - Groß Gerau-Dornheim 08:49 - Riedstadt-Goddelau 08:55 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:20 | EC 113 |
Klagenfurt Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:20 - Darmstadt Hbf 08:36 - Bensheim 08:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 08:58 Rosenheim 12:53 - Prien am Chiemsee 13:10 - Traunstein 13:30 - Bischofshofen 14:52 - St. Johann im Pongau 15:02 - Klagenfurt Hbf 17:19 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:20 | STR 18 |
Preungesheim Gravensteiner Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:20 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:21 Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 08:33 - Nibelungenplatz, Frankfurt a.M. 08:37 - Bodenweg, Frankfurt a.M. 08:41 - Walter-Kolb-Siedlung, Frankfurt a.M. 08:43 - Preungesheim Gravensteiner Platz, Frankfurt a.M. 08:46 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:20 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:20 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:23 |
- |
|
08:21 |
HLB RE98 (24438) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:21 - Friedberg(Hess) 08:44 - Gießen 09:02 - Marburg(Lahn) 09:19 Zimmersrode 10:04 - Borken(Hess) 10:09 - Singlis 10:12 - Felsberg-Wolfershausen 10:30 - Edermünde-Grifte 10:34 - Kassel Hbf 10:55 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:21 | ICE 23 |
Wien Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:21 - Hanau Hbf 08:37 - Würzburg Hbf 09:32 - Nürnberg Hbf 10:28 - Regensburg Hbf 11:23 - Plattling 11:57 - Passau Hbf 12:25 - Linz Hbf 13:26 - St.Pölten Hbf 14:14 - Wien Meidling 14:40 - Wien Hbf 14:47 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:21 |
HLB RE99 (24558) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:21 - Friedberg(Hess) 08:44 - Gießen 09:02 - Wetzlar 09:17 - Herborn(Dillkr) 09:32 - Dillenburg 09:38 - Haiger 09:44 - Siegen Hbf 10:05 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:22 - Frankfurt-Griesheim 08:26 Frankfurt-Nied 08:28 - Frankfurt-Höchst 08:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:32 - Hofheim(Taunus) 08:40 - Niedernhausen(Taunus) 08:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:22 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:24 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:32 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 08:33 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 08:40 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 08:41 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:47 |
- |
|
08:22 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:22 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:25 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:27 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:28 Stephensonstraße, Frankfurt a.M. 08:30 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 08:37 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:38 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:23 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:23 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:24 Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 08:40 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 08:42 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 08:50 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 08:51 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:56 |
- |
|
08:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:26 Frankfurt-Rödelheim 08:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:37 - Oberursel-Stierstadt 08:39 - Oberursel(Taunus) 08:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:24 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:24 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:26 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:35 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 08:37 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 08:38 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 08:40 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:42 |
- |
|
08:25 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:25 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:27 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:31 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 08:34 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 08:39 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 08:40 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 08:42 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
08:25 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:25 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 08:27 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 08:29 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:30 Platenstraße, Frankfurt a.M. 08:41 - Paquetstraße, Frankfurt a.M. 08:43 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:49 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
08:25 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:25 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:26 Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 08:40 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 08:42 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 08:43 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 08:44 - Enkheim, Frankfurt a.M. 08:46 |
- |
|
08:26 |
RE 50 (4506) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 08:26 - Frankfurt(Main)Süd 08:31 - Offenbach(Main)Hbf 08:38 Hanau Hbf 08:46 - Gelnhausen 09:03 - Flieden 09:35 - Neuhof(Kr Fulda) 09:39 - Fulda 09:49 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:26 |
VIA RB82 (25191) |
Eberbach
Frankfurt(Main)Hbf 08:26 - Darmstadt Nord 08:43 - Darmstadt Ost 08:47 - Darmstadt TU-Lichtwiese 08:50 Höchst Mümling-Grumbach 09:30 - Bad König 09:34 - Bad König Zell 09:37 - Beerfelden Hetzbach 09:57 - Hesseneck Schöllenbach 10:03 - Eberbach 10:18 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:26 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:28 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:30 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:32 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 08:34 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 08:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:41 |
- |
|
08:26 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:26 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:28 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:30 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:31 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 08:38 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:39 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:48 |
- |
|
08:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:28 Frankfurt(M)Hauptwache 08:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:35 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:27 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 08:27 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 08:29 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:30 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 08:32 Platenstraße, Frankfurt a.M. 08:41 - Paquetstraße, Frankfurt a.M. 08:43 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:49 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:27 | STR 15 |
Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:27 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:29 Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 08:33 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 08:41 - Beuthener Straße, Frankfurt a.M. 08:42 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 08:43 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:44 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
08:28 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:28 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:29 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:30 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:32 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 08:46 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 08:47 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:49 |
- |
|
08:29 |
RB 22 (15250) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt-Höchst 08:38 - Hofheim(Taunus) 08:48 Niedernhausen(Taunus) 09:00 - Wörsdorf 09:10 - Lindenholzhausen 09:31 - Eschhofen 09:37 - Limburg(Lahn) 09:41 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:31 Frankfurt(Main)Messe 08:33 - Frankfurt-Rödelheim 08:38 - Eschborn Süd 08:41 - Eschborn 08:43 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:31 Frankfurt(M)Hauptwache 08:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:38 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:41 - Hanau Hbf 08:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:29 |
HLB RB41 (15006) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt(Main)West 08:35 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 Gießen Oswaldsgarten 09:41 - Lollar 09:45 - Friedelhausen 09:48 - Niederweimar 09:58 - Marburg Süd 10:02 - Marburg(Lahn) 10:09 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:29 |
HLB RB40 (15106) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt(Main)West 08:35 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 Dutenhofen(Wetzlar) 09:44 - Wetzlar 09:49 - Aßlar 09:54 - Edingen(Wetzlar) 10:06 - Sinn 10:09 - Dillenburg 10:22 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:29 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:29 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:31 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:33 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 08:38 - Waldau, Frankfurt a.M. 08:49 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 08:50 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 08:55 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:29 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:29 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:30 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:33 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:36 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 08:43 - Zoo, Frankfurt a.M. 08:45 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 08:53 |
- |
|
08:29 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:29 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:31 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:33 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:36 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 08:37 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 08:41 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:42 |
- |
|
08:29 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:29 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:31 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:34 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:36 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:38 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 08:45 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:47 |
- |
|
08:30 |
HLB RB58 (28615) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:30 - Frankfurt(Main)Süd 08:35 - Frankfurt(Main)Ost 08:39 - Frankfurt-Mainkur 08:42 - Maintal West 08:45 - Maintal Ost 08:48 - Hanau-Wilhelmsbad 08:51 - Hanau West 08:53 - Hanau Hbf 08:57 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:30 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:30 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 08:33 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 08:35 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 08:36 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:31 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:31 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:32 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:37 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 08:49 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 08:50 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 08:51 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 08:56 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:31 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:31 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:32 Ostendstraße, Frankfurt a.M. 08:45 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:48 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 08:54 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 08:57 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:07 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
08:31 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:31 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:33 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:35 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 08:37 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 08:40 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 08:42 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:43 |
- |
|
08:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:33 Frankfurt(M)Hauptwache 08:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:38 - Frankfurt-Louisa 08:46 - Neu-Isenburg 08:49 - Langen(Hess) 08:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:32 - Frankfurt-Niederrad 08:36 Frankfurt am Main - Stadion 08:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 08:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:43 - Kelsterbach 08:48 - Wiesbaden Hbf 09:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:32 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:32 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:34 Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:45 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 08:47 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 08:48 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 08:52 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:54 |
- |
|
08:32 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:32 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:35 |
- |
|
08:32 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:32 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:33 Ostendstraße, Frankfurt a.M. 08:45 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:48 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 08:54 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 08:57 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:07 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:34 |
RE 60 (4657) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:34 - Langen(Hess) 08:43 - Darmstadt Hbf 08:51 Bickenbach(Bergstr) 09:01 - Bensheim 09:09 - Hemsbach 09:17 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 09:33 - Mannheim Hbf 09:45 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:34 |
RE 54 (4607) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:34 - Frankfurt(Main)Süd 08:39 - Offenbach(Main)Hbf 08:44 Hanau Hbf 08:55 - Dettingen(Main) 09:06 - Aschaffenburg Hbf 09:15 - Lohr Bahnhof 09:41 - Würzburg Hbf 10:06 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:36 Frankfurt-Frankfurter Berg 08:47 - Bad Vilbel Süd 08:52 - Okarben 09:01 - Nieder Wöllstadt 09:04 - Friedberg(Hess) 09:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:34 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:36 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:39 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:41 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:43 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 08:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:50 |
- |
|
08:35 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:35 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:37 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:39 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:41 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 08:42 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:47 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 08:52 |
- |
|
08:35 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:38 |
- |
|
08:36 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:38 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:40 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:42 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 08:44 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:45 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:51 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
08:36 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:36 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:38 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:47 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 08:48 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 08:55 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 08:56 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:02 |
- |
|
08:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:38 Frankfurt(M)Hauptwache 08:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:45 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:38 |
RE 14 (4491) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:38 - Frankfurt-Höchst 08:47 - Hochheim(Main) 08:58 Mainz Hbf 09:11 - Bobenheim 09:53 - Frankenthal Süd 10:00 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 10:11 - Mannheim Hbf 10:14 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:38 |
VIA RE85 (25123) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 08:38 - Frankfurt(Main)Süd 08:44 - Offenbach(Main)Hbf 08:49 - Hanau Hbf 09:00 Seligenstadt(Hess) 09:18 - Groß-Umstadt Mitte 09:33 - Höchst(Odenw) 09:45 - Bad König 09:50 - Michelstadt 09:56 - Erbach(Odenw) 10:00 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 08:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:41 Frankfurt(M)Hauptwache 08:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:48 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:51 - Dietzenbach Bahnhof 09:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:39 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:41 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:43 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 08:48 - Waldau, Frankfurt a.M. 08:59 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 09:00 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 09:05 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:39 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:39 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:40 Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 08:57 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 08:59 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 09:08 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 09:09 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:15 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt(Main)Hbf
,
Frankfurt Hbf (tief)
,
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|