Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. um 08:13 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:13 | ICE 694 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:13 - Fulda 09:07 - Eisenach 10:00 - Erfurt Hbf 10:26 - Leipzig Hbf 11:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 11:46 - Berlin Südkreuz 12:25 - Berlin Hbf 12:32 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:13 | STR 18 |
Offenbach Stadtgrenze, Offenbach am Main
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:13 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:14 Lokalbahnhof, Frankfurt a.M. 08:30 - Heister-/Seehofstraße, Frankfurt a.M. 08:31 - Mühlberg, Frankfurt a.M. 08:32 - Buchrainplatz, Frankfurt a.M. 08:37 - Offenbach Stadtgrenze, Offenbach am Main 08:42 |
- |
|
08:13 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:13 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:14 Musterschule, Frankfurt a.M. 08:19 - Glauburgstraße, Frankfurt a.M. 08:21 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 08:23 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 08:32 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:34 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:13 | STR 15 |
Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:13 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:15 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:17 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:19 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 08:21 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:22 |
- |
|
08:13 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:13 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:15 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:20 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:22 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:24 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 08:26 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:16 Frankfurt(Main)Messe 08:18 - Frankfurt(Main)West 08:19 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 08:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:37 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 08:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:16 Frankfurt(M)Hauptwache 08:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:23 - Offenbach(Main)Ost 08:32 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:14 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:14 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:16 Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 08:25 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:26 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 08:29 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 08:32 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 08:33 - Waldau, Frankfurt a.M. 08:34 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 08:40 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:14 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:14 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:15 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:19 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:21 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 08:23 - Zoo, Frankfurt a.M. 08:30 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 08:38 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:14 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:14 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:15 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:17 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:19 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:20 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:22 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:27 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:15 |
RB 61 (15463) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 08:15 - Neu-Isenburg 08:22 - Dreieich-Buchschlag 08:26 Dreieich-Weibelfeld 08:32 - Dreieich-Dreieichenhain 08:35 - Dreieich-Götzenhain 08:37 - Eppertshausen 08:56 - Dieburg 09:04 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:15 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:15 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:16 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:19 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:21 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 08:23 - Zoo, Frankfurt a.M. 08:30 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 08:38 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:15 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:15 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:17 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:19 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:20 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:22 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 08:23 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:27 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:15 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:15 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:17 Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 08:32 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 08:33 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 08:34 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 08:41 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:43 |
- |
|
08:16 | ICE 316 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 08:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:27 - Limburg Süd 08:48 - Montabaur 08:59 - Köln Hbf 09:33 - Aachen Hbf 10:16 - Liège-Guillemins 10:44 - Bruxelles-Nord 11:26 - Bruxelles Midi 11:35 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:16 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:20 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 08:22 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:23 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 08:25 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:28 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:16 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:16 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:17 Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 08:28 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 08:30 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 08:33 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 08:35 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:36 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 08:38 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 08:48 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:18 Frankfurt(M)Hauptwache 08:20 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:23 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:29 - Erzhausen 08:47 - Darmstadt Hbf 08:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:17 - Frankfurt-Niederrad 08:21 Frankfurt am Main - Stadion 08:23 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 08:26 - Kelsterbach 08:33 - Mainz Hbf 08:56 - Mainz Nord 09:03 - Wiesbaden Hbf 09:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:17 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:17 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 08:18 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:19 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:20 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:21 - Camberger Straße, Frankfurt a.M. 08:22 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:26 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:17 |
STN RB12 (21463) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 08:17 - Frankfurt-Höchst 08:28 - Frankfurt-Unterliederbach 08:31 - Liederbach-Süd 08:34 Liederbach 08:36 - Kelkheim-Münster 08:40 - Kelkheim 08:42 - Kelkheim-Hornau 08:46 - Schneidhain 08:50 - Königstein(Taunus) 08:55 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:18 |
RE 5 (4591) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 08:18 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 - Hanau Hbf 08:43 Schlüchtern 09:14 - Fulda 09:31 - Hünfeld 09:45 - Bad Hersfeld 10:02 - Bebra 10:13 |
5 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:21 Frankfurt(M)Hauptwache 08:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:24 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:31 - Rodgau-Weiskirchen 08:48 - Rodgau-Dudenhofen 08:54 - Rödermark-Ober Roden 09:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:19 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:19 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:21 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:26 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:28 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:29 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 08:31 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:35 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:19 | STR 18 |
Preungesheim Gravensteiner Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:19 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:20 Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 08:35 - Nibelungenplatz, Frankfurt a.M. 08:37 - Münzenberger Straße, Frankfurt a.M. 08:38 - Walter-Kolb-Siedlung, Frankfurt a.M. 08:43 - Preungesheim Gravensteiner Platz, Frankfurt a.M. 08:46 |
- |
|
08:19 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:19 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:21 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:23 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:25 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 08:26 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 08:28 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 08:36 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 08:20 - Frankfurt-Niederrad 08:26 Walldorf(Hess) 08:36 - Mörfelden 08:39 - Groß Gerau-Dornberg 08:45 - Riedstadt-Wolfskehlen 08:51 - Riedstadt-Goddelau 08:55 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:20 | EC 113 |
Klagenfurt Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:20 - Darmstadt Hbf 08:36 - Bensheim 08:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 08:58 Prien am Chiemsee 13:10 - Traunstein 13:30 - Freilassing 13:50 - St. Johann im Pongau 15:02 - Villach Hbf 16:44 - Krumpendorf/Wörthersee 17:11 - Klagenfurt Hbf 17:19 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:20 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:20 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:23 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:21 |
HLB RE98 (24438) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:21 - Friedberg(Hess) 08:44 - Gießen 09:02 - Marburg(Lahn) 09:19 Borken(Hess) 10:09 - Singlis 10:12 - Wabern(Bz Kassel) 10:17 - Felsberg-Gensungen 10:23 - Edermünde-Grifte 10:34 - Kassel Hbf 10:55 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:21 | ICE 23 |
Wien Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:21 - Hanau Hbf 08:37 - Würzburg Hbf 09:32 - Nürnberg Hbf 10:28 - Regensburg Hbf 11:23 - Plattling 11:57 - Passau Hbf 12:25 - Linz Hbf 13:26 - St.Pölten Hbf 14:14 - Wien Meidling 14:40 - Wien Hbf 14:47 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:21 |
HLB RE99 (24558) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:21 - Friedberg(Hess) 08:44 - Gießen 09:02 - Wetzlar 09:17 - Herborn(Dillkr) 09:32 - Dillenburg 09:38 - Haiger 09:44 - Siegen Hbf 10:05 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:21 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:21 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:22 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:26 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:27 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 08:31 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:34 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 08:36 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:43 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:47 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:22 - Frankfurt-Griesheim 08:26 Frankfurt-Nied 08:28 - Frankfurt-Höchst 08:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:32 - Frankfurt-Zeilsheim 08:35 - Niederjosbach 08:52 - Niedernhausen(Taunus) 08:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:22 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:24 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:26 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:27 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 08:31 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:34 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 08:36 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:43 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:47 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:22 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:22 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:25 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:27 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:28 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 08:29 - Stephensonstraße, Frankfurt a.M. 08:30 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:38 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:22 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:22 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:24 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:26 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 08:27 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 08:38 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 08:40 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:42 |
- |
|
08:23 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:23 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:24 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 08:34 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 08:36 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:39 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 08:43 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 08:45 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:52 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:56 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:26 Oberursel-Stierstadt 08:39 - Oberursel(Taunus) 08:41 - Bad Homburg 08:45 - Seulberg 08:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:24 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:24 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:25 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 08:34 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 08:36 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:39 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 08:43 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 08:45 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:52 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:56 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:25 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:25 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:27 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:29 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:31 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 08:32 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 08:39 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 08:42 |
- |
|
08:25 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:25 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 08:27 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 08:29 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:30 Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 08:42 - Paquetstraße, Frankfurt a.M. 08:43 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:49 |
- |
|
08:25 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:25 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:26 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:27 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:29 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 08:43 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 08:44 - Enkheim, Frankfurt a.M. 08:46 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:26 |
RE 50 (4506) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 08:26 - Frankfurt(Main)Süd 08:31 - Offenbach(Main)Hbf 08:38 Langenselbold 08:56 - Gelnhausen 09:03 - Wächtersbach 09:10 - Flieden 09:35 - Fulda 09:49 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:26 |
VIA RB82 (25191) |
Eberbach
Frankfurt(Main)Hbf 08:26 - Darmstadt Nord 08:43 - Darmstadt Ost 08:47 - Darmstadt TU-Lichtwiese 08:50 Bad König 09:34 - Bad König Zell 09:37 - Michelstadt 09:40 - Erbach(Odenw) Nord 09:45 - Hesseneck Schöllenbach 10:03 - Eberbach 10:18 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:26 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:28 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:30 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:32 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 08:34 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:35 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:41 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:26 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:26 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:28 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:30 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:31 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:33 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:39 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:48 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:28 Frankfurt(M)Hauptwache 08:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:35 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:27 | STR 15 |
Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:27 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:29 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:31 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 08:33 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:34 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 08:43 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:44 |
- |
|
08:28 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:28 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:29 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:31 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:33 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:34 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:36 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:42 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:28 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:28 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:29 Musterschule, Frankfurt a.M. 08:34 - Glauburgstraße, Frankfurt a.M. 08:36 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 08:38 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 08:47 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:49 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:29 |
RB 22 (15250) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt-Höchst 08:38 - Hofheim(Taunus) 08:48 Idstein(Taunus) 09:07 - Wörsdorf 09:10 - Bad Camberg 09:15 - Lindenholzhausen 09:31 - Limburg(Lahn) 09:41 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:31 Frankfurt(Main)Messe 08:33 - Frankfurt(Main)West 08:34 - Frankfurt-Rödelheim 08:38 - Eschborn 08:43 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:31 Frankfurt(M)Hauptwache 08:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:34 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:36 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:41 - Hanau Hbf 08:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:29 |
HLB RB41 (15006) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt(Main)West 08:35 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 Lollar 09:45 - Friedelhausen 09:48 - Fronhausen(Lahn) 09:52 - Niederwalgern 09:55 - Niederweimar 09:58 - Marburg(Lahn) 10:09 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:29 |
HLB RB40 (15106) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt(Main)West 08:35 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 Wetzlar 09:49 - Aßlar 09:54 - Werdorf 09:57 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 10:00 - Sinn 10:09 - Dillenburg 10:22 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:29 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:29 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:31 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:33 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 08:44 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:45 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 08:48 - Harthweg, Frankfurt a.M. 08:52 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 08:53 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 08:55 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:29 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:29 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:30 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:34 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:36 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 08:38 - Zoo, Frankfurt a.M. 08:45 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 08:53 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:29 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:29 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:31 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:33 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:34 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:36 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 08:37 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:42 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:29 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:29 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:31 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:36 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:38 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:40 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 08:42 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:47 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:30 |
HLB RB58 (28615) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:30 - Frankfurt(Main)Süd 08:35 - Frankfurt(Main)Ost 08:39 - Frankfurt-Mainkur 08:42 - Maintal West 08:45 - Maintal Ost 08:48 - Hanau-Wilhelmsbad 08:51 - Hanau West 08:53 - Hanau Hbf 08:57 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:30 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:30 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:32 Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 08:47 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 08:48 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 08:49 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 08:51 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:54 |
- |
|
08:30 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:30 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:31 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:34 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:36 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 08:38 - Zoo, Frankfurt a.M. 08:45 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 08:53 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:30 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:30 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 08:33 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 08:35 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 08:36 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:31 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:31 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:32 Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 08:44 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 08:46 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 08:49 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 08:51 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:52 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 08:54 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 08:56 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:31 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:31 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:32 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 08:46 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:48 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 08:49 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 08:57 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:07 |
- |
|
08:31 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:31 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:33 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:35 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 08:37 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:38 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 08:40 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:43 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:33 Frankfurt(M)Konstablerwache 08:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:40 - Neu-Isenburg 08:49 - Langen(Hess) 08:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:32 - Frankfurt-Niederrad 08:36 Frankfurt am Main - Stadion 08:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 08:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:43 - Kelsterbach 08:48 - Wiesbaden Hbf 09:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:32 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:32 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:35 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:34 |
RE 60 (4657) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:34 - Langen(Hess) 08:43 - Darmstadt Hbf 08:51 Zwingenberg(Bergstr) 09:05 - Bensheim 09:09 - Heppenheim(Bergstr) 09:13 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 09:33 - Mannheim Hbf 09:45 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:34 |
RE 54 (4607) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:34 - Frankfurt(Main)Süd 08:39 - Offenbach(Main)Hbf 08:44 Kahl(Main) 09:03 - Dettingen(Main) 09:06 - Kleinostheim 09:10 - Lohr Bahnhof 09:41 - Würzburg Hbf 10:06 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:36 Frankfurt-Berkersheim 08:49 - Bad Vilbel Süd 08:52 - Bad Vilbel 08:54 - Nieder Wöllstadt 09:04 - Friedberg(Hess) 09:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:34 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:36 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:41 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:43 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:44 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 08:46 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:35 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:35 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:37 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:39 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:41 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 08:42 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 08:44 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 08:52 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:35 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:38 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:35 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:35 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:36 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:40 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:41 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 08:45 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:49 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 08:51 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:58 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:02 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:36 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:38 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:40 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:42 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 08:44 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 08:48 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:51 |
- |
|
08:36 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:36 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:38 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:40 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:41 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 08:45 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:49 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 08:51 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:58 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:02 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:38 Frankfurt(M)Hauptwache 08:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:45 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:38 |
RE 14 (4491) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:38 - Frankfurt-Höchst 08:47 - Hochheim(Main) 08:58 Worms Hbf 09:40 - Bobenheim 09:53 - Frankenthal Hbf 09:56 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 10:11 - Mannheim Hbf 10:14 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:38 |
VIA RE85 (25123) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 08:38 - Frankfurt(Main)Süd 08:44 - Offenbach(Main)Hbf 08:49 - Hanau Hbf 09:00 Hainburg Hainstadt 09:12 - Seligenstadt(Hess) 09:18 - Babenhausen(Hess) 09:25 - Bad König 09:50 - Michelstadt 09:56 - Erbach(Odenw) 10:00 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 08:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:41 Frankfurt(M)Hauptwache 08:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:44 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:46 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:51 - Dietzenbach Mitte 09:09 - Dietzenbach Bahnhof 09:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:39 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:41 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:43 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 08:54 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:55 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 08:58 - Harthweg, Frankfurt a.M. 09:02 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 09:03 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 09:05 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:39 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:39 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:40 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 08:51 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 08:53 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:56 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 09:00 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:02 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:10 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:15 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:40 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:40 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:41 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 08:51 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 08:53 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:56 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 09:00 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:02 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:10 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:15 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:40 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:41 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:42 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:44 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 08:58 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 08:59 - Enkheim, Frankfurt a.M. 09:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:41 | ICE 1656 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:41 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:55 - Mainz Hbf 09:15 - Wiesbaden Hbf 09:33 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:41 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:41 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:43 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:45 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:47 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 08:49 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:50 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:56 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:41 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:41 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:43 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:45 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:46 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:48 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:54 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:03 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:42 |
RB 51 (15508) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 08:42 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 - Offenbach(Main)Hbf 08:53 Wolfgang(Kr Hanau) 09:06 - Rodenbach(b Hanau) 09:11 - Langenselbold 09:15 - Haitz-Höchst 09:34 - Wächtersbach 09:54 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:42 - Frankfurt-Griesheim 08:46 Hattersheim(Main) 08:59 - Eddersheim 09:02 - Flörsheim(Main) 09:05 - Hochheim(Main) 09:10 - Wiesbaden Ost 09:18 - Wiesbaden Hbf 09:24 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:43 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:43 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:44 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:46 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:48 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:49 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:51 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:57 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:43 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:43 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:44 Musterschule, Frankfurt a.M. 08:49 - Glauburgstraße, Frankfurt a.M. 08:51 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 08:53 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 09:02 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 09:04 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:46 Frankfurt(Main)Messe 08:48 - Frankfurt(Main)West 08:49 - Schwalbach(Taunus)Nord 09:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 09:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 09:07 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 08:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:46 Frankfurt(M)Hauptwache 08:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:53 - Offenbach(Main)Ost 09:02 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:46 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:51 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:53 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:54 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 08:56 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:44 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:44 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:46 Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 08:55 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:56 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 08:59 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 09:02 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 09:03 - Waldau, Frankfurt a.M. 09:04 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 09:10 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:44 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:44 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:45 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:49 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:51 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 08:53 - Zoo, Frankfurt a.M. 09:00 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 09:08 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:44 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:46 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:48 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:49 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:51 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 08:52 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:57 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:44 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:44 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:46 Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 09:01 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 09:02 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 09:03 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 09:10 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:12 |
- |
|
08:44 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:46 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:51 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:53 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:55 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 08:57 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:02 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:45 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:45 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:46 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:49 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:51 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 08:53 - Zoo, Frankfurt a.M. 09:00 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 09:08 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:45 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:45 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:46 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:48 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:46 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:46 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:47 Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 08:59 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 09:01 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 09:04 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 09:06 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 09:07 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:09 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 09:21 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:46 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:50 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 08:52 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:53 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 08:55 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:58 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:48 Frankfurt(M)Hauptwache 08:50 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:53 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:59 - Erzhausen 09:17 - Darmstadt Hbf 09:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:47 - Frankfurt-Niederrad 08:51 Frankfurt am Main - Stadion 08:53 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 08:56 - Kelsterbach 09:03 - Mainz Hbf 09:26 - Mainz Nord 09:33 - Wiesbaden Hbf 09:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:47 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:47 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 08:48 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:49 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:50 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:51 - Camberger Straße, Frankfurt a.M. 08:52 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:56 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:47 |
STN RB12 (21465) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 08:47 - Frankfurt-Höchst 08:58 - Frankfurt-Unterliederbach 09:01 - Liederbach-Süd 09:04 Liederbach 09:06 - Kelkheim-Münster 09:10 - Kelkheim 09:12 - Kelkheim-Hornau 09:16 - Schneidhain 09:20 - Königstein(Taunus) 09:25 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:48 | ICE 275 |
Interlaken Ost
Frankfurt(Main)Hbf 08:48 - Mannheim Hbf 09:27 - Karlsruhe Hbf 09:57 - Offenburg 10:31 - Freiburg(Breisgau) Hbf 11:01 - Basel Bad Bf 11:36 - Basel SBB 11:47 - Liestal 12:06 - Olten 12:25 - Bern 12:56 - Thun 13:23 - Spiez 13:33 - Interlaken West 13:52 - Interlaken Ost 13:58 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:51 Frankfurt(M)Hauptwache 08:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:54 - Offenbach(Main) Kaiserlei 09:01 - Rodgau-Weiskirchen 09:18 - Rodgau-Dudenhofen 09:24 - Rödermark-Ober Roden 09:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:49 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:49 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:50 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:04 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:06 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:07 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:15 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:25 |
- |
|
08:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 08:50 - Frankfurt-Niederrad 08:56 Walldorf(Hess) 09:12 - Mörfelden 09:15 - Groß Gerau-Dornberg 09:21 - Riedstadt-Wolfskehlen 09:27 - Riedstadt-Goddelau 09:31 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:50 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:50 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:52 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:54 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:56 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 08:57 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 08:59 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 09:07 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:50 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:50 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:51 Musterschule, Frankfurt a.M. 08:56 - Glauburgstraße, Frankfurt a.M. 08:58 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 09:00 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 09:09 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 09:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:50 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:50 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:51 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:55 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:56 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 09:00 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 09:04 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 09:06 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:13 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:17 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:51 | ICE 1672 |
Ostseebad Binz
Frankfurt(Main)Hbf 08:51 - Friedberg(Hess) 09:15 - Gießen 09:33 - Marburg(Lahn) 09:50 - Treysa 10:14 - Wabern(Bz Kassel) 10:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:54 - Göttingen 11:16 - Hannover Hbf 11:56 - Celle 12:17 - Uelzen 12:40 - Lüneburg 12:57 - Hamburg-Harburg 13:16 - Hamburg Hbf 13:30 - Schwerin Hbf 14:36 - Bützow 15:08 - Rostock Hbf 15:32 - Ribnitz-Damgarten West 15:59 - Velgast 16:15 - Stralsund Hbf 16:30 - Bergen auf Rügen 16:54 - Ostseebad Binz 17:20 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:51 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:51 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:53 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:55 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:56 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 09:00 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 09:04 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 09:06 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:13 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:17 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:52 - Frankfurt-Griesheim 08:56 Frankfurt-Nied 08:58 - Frankfurt-Höchst 09:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 09:02 - Frankfurt-Zeilsheim 09:05 - Niederjosbach 09:22 - Niedernhausen(Taunus) 09:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:52 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:52 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 08:54 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 08:56 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:57 Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 09:12 - Paquetstraße, Frankfurt a.M. 09:13 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:19 |
- |
|
08:52 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:52 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:55 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:57 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:58 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 08:59 - Stephensonstraße, Frankfurt a.M. 09:00 - Römerhof, Frankfurt a.M. 09:08 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:52 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:52 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:54 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:56 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 08:57 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 09:08 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 09:10 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:12 |
- |
|
08:53 | ICE 527 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:53 - Aschaffenburg Hbf 09:22 - Würzburg Hbf 10:01 - Nürnberg Hbf 11:00 - Ingolstadt Hbf 11:31 - München Hbf 12:10 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:53 |
VIA RB10 (25008) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:53 - Frankfurt-Höchst 09:03 - Mainz-Kastel 09:19 - Wiesbaden Hbf 09:28 Rüdesheim(Rhein) 10:05 - Assmannshausen 10:10 - Lorch(Rhein) 10:15 - Lorchhausen 10:18 - Kestert 10:41 - Koblenz Hbf 11:29 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:56 Oberursel-Stierstadt 09:09 - Oberursel(Taunus) 09:11 - Bad Homburg 09:15 - Seulberg 09:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:54 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:56 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 09:01 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:03 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:04 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:06 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:54 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:56 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:58 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 09:09 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:10 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 09:13 - Harthweg, Frankfurt a.M. 09:17 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 09:18 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 09:20 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:54 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:54 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:55 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 09:06 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 09:08 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:11 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 09:15 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:17 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:25 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:55 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:55 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:57 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:59 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 09:01 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 09:02 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 09:09 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 09:12 |
- |
|
08:55 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:55 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:56 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 09:06 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 09:08 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:11 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 09:15 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:17 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:25 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:30 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:55 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:56 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:57 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:59 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 09:01 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 09:03 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 09:04 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:55 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:55 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:56 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:58 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:56 | ICE 9566 |
Paris Est
Frankfurt(Main)Hbf 08:56 - Mannheim Hbf 09:36 - Karlsruhe Hbf 10:02 - Strasbourg 10:47 - Paris Est 12:38 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:56 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:58 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:00 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:02 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:04 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:05 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:56 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:56 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:58 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:00 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 09:01 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 09:03 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 09:09 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:18 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:56 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:56 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:57 Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 09:09 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 09:11 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 09:14 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 09:16 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 09:17 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:19 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:21 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:57 | ICE 772 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:57 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:19 - Göttingen 10:38 - Hannover Hbf 11:17 - Hamburg Hbf 12:36 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:58 Frankfurt(M)Hauptwache 09:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:05 - Frankfurt(Main)Süd 09:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:58 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:58 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:59 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:01 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:03 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 09:04 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 09:06 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 09:12 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:01 Frankfurt(Main)Messe 09:03 - Frankfurt(Main)West 09:04 - Frankfurt-Rödelheim 09:08 - Eschborn 09:13 - Kronberg(Taunus) 09:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:01 Frankfurt(M)Hauptwache 09:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:04 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:06 - Offenbach(Main) Kaiserlei 09:11 - Hanau Hbf 09:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:59 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:59 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:00 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 09:04 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 09:06 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 09:08 - Zoo, Frankfurt a.M. 09:15 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 09:23 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:59 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:59 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:01 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:03 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 09:04 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 09:06 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 09:07 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 09:12 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:59 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:59 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:01 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 09:06 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:08 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:10 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 09:12 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:17 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:00 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:00 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:01 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 09:04 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 09:06 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 09:08 - Zoo, Frankfurt a.M. 09:15 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 09:23 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:00 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:00 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:01 Musterschule, Frankfurt a.M. 09:06 - Glauburgstraße, Frankfurt a.M. 09:08 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 09:10 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 09:19 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 09:21 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:00 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:00 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:02 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:04 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 09:06 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:07 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 09:09 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 09:12 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:00 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:00 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 09:03 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 09:05 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 09:06 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:01 |
RE 55 (4647) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 09:01 - Frankfurt(Main)Süd 09:13 - Offenbach(Main)Hbf 09:18 Kahl(Main) 09:38 - Aschaffenburg Hbf 09:48 - Lohr Bahnhof 10:10 - Schweinfurt Hbf 11:05 - Bamberg 11:45 |
5 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:01 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:01 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:02 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:06 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 09:07 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 09:11 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 09:15 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 09:17 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:24 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:28 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:02 | ICE 932 |
Ostseebad Binz
Frankfurt(Main)Hbf 09:02 - Erfurt Hbf 11:07 - Halle(Saale)Hbf 11:39 - Berlin Südkreuz 12:47 - Berlin Hbf 12:54 - Berlin Gesundbrunnen 13:07 - Eberswalde Hbf 13:36 - Angermünde 13:53 - Prenzlau 14:16 - Pasewalk 14:33 - Anklam 15:02 - Züssow 15:14 - Greifswald 15:30 - Stralsund Hbf 15:52 - Bergen auf Rügen 16:36 - Ostseebad Binz 17:00 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 09:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:03 Frankfurt(M)Konstablerwache 09:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:10 - Neu-Isenburg 09:19 - Langen(Hess) 09:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:02 - Frankfurt-Niederrad 09:06 Frankfurt am Main - Stadion 09:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 09:11 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 09:13 - Kelsterbach 09:18 - Wiesbaden Hbf 09:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:02 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:02 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:04 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:06 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 09:08 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 09:09 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 09:11 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 09:19 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:02 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:02 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:05 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:02 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:02 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:04 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:06 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 09:07 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 09:11 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 09:15 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 09:17 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:24 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:28 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:02 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:02 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:05 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 09:07 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 09:08 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 09:09 - Stephensonstraße, Frankfurt a.M. 09:10 - Römerhof, Frankfurt a.M. 09:18 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 09:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:06 Frankfurt-Berkersheim 09:19 - Bad Vilbel Süd 09:22 - Bad Vilbel 09:24 - Nieder Wöllstadt 09:34 - Friedberg(Hess) 09:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:04 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:06 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 09:11 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:13 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:14 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:16 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:04 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:04 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:06 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:08 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 09:10 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:20 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 09:22 - Waldau, Frankfurt a.M. 09:24 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 09:28 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 09:30 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:05 | ICE 571 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:05 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 09:18 - Mannheim Hbf 09:56 - Stuttgart Hbf 10:38 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:05 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:05 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:06 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:07 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:09 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 09:23 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 09:24 - Enkheim, Frankfurt a.M. 09:26 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:05 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:08 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:06 |
RB 68 (15311) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:06 - Langen(Hess) 09:16 - Darmstadt Hbf 09:25 Hemsbach 10:07 - Weinheim-Sulzbach 10:09 - Weinheim(Bergstr)Hbf 10:12 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 10:26 - Heidelberg Hbf 10:39 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:06 |
RB 67 (15411) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 09:06 - Langen(Hess) 09:16 - Darmstadt Hbf 09:25 Hemsbach 10:07 - Weinheim-Sulzbach 10:09 - Weinheim(Bergstr)Hbf 10:12 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 10:26 - Schwetzingen 10:44 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:06 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:08 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:10 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:12 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:14 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:15 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:21 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:06 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:06 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:07 Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 09:19 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 09:21 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 09:24 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 09:26 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 09:27 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:29 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 09:41 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:08 Frankfurt(M)Hauptwache 09:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:15 - Frankfurt(Main)Süd 09:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:07 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:09 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:11 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 09:12 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 09:14 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 09:20 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:07 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:07 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:09 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:11 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 09:12 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 09:28 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 09:29 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:34 |
- |
|
09:07 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:07 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 09:08 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:09 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:10 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:12 - Camberger Straße, Frankfurt a.M. 09:13 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 09:17 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:07 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:07 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:08 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 09:19 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 09:21 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:24 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 09:28 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:30 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:38 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:43 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:08 |
RE 2 (4254) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:08 - Frankfurt-Niederrad 09:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 09:22 Mainz-Bischofsheim 09:38 - Mainz Römisches Theater 09:44 - Mainz Hbf 09:49 - Oberwesel 10:25 - Koblenz Hbf 10:54 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:08 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:08 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:09 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 09:19 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 09:21 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:24 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 09:28 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:30 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:38 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:43 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:09 | ICE 820 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 09:20 - Siegburg/Bonn 10:00 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 10:15 - Düsseldorf Hbf 10:40 - Duisburg Hbf 10:54 - Essen Hbf 11:07 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 09:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:11 Frankfurt(M)Hauptwache 09:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:14 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:16 - Offenbach(Main) Kaiserlei 09:21 - Dietzenbach Mitte 09:39 - Dietzenbach Bahnhof 09:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:10 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:11 Musterschule, Frankfurt a.M. 09:16 - Glauburgstraße, Frankfurt a.M. 09:18 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 09:20 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 09:29 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 09:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:10 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:10 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:12 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:14 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 09:16 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:17 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 09:19 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 09:22 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:11 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:11 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:12 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:16 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 09:17 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 09:21 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 09:25 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 09:27 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:34 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:38 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:11 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:11 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:13 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 09:18 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:20 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:22 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 09:24 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:12 |
RE 70 (4561) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:12 - Frankfurt-Niederrad 09:17 - Walldorf(Hess) 09:24 Groß Gerau-Dornberg 09:37 - Riedstadt-Goddelau 09:42 - Lampertheim 10:06 - Mannheim-Waldhof 10:12 - Mannheim Hbf 10:19 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:12 - Frankfurt-Griesheim 09:16 Hattersheim(Main) 09:29 - Eddersheim 09:32 - Flörsheim(Main) 09:35 - Hochheim(Main) 09:40 - Wiesbaden Ost 09:48 - Wiesbaden Hbf 09:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:12 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:12 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:14 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:16 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 09:18 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 09:19 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 09:21 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 09:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:12 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:14 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:16 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 09:17 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 09:21 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 09:25 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 09:27 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:34 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:38 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:12 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:12 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:15 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 09:17 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 09:18 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 09:19 - Stephensonstraße, Frankfurt a.M. 09:20 - Römerhof, Frankfurt a.M. 09:28 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
,
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt Hbf (tief)
,
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|