Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Hauptwache, Frankfurt a.M. um 06:58 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
06:58 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 06:58 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:59 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 07:11 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 07:13 - Kelsterbach 07:18 - Raunheim 07:24 - Wiesbaden Hbf 07:49 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
06:58 | U 6 |
Ostbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 06:58 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:00 - Zoo, Frankfurt a.M. 07:01 - Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 07:04 |
- |
|
07:00 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:00 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:01 Groß Karben 07:29 - Okarben 07:31 - Nieder Wöllstadt 07:34 - Bruchenbrücken 07:37 - Friedberg(Hess) 07:41 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:01 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 07:01 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:05 - Frankfurt(Main)Süd 07:07 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:02 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:02 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 07:03 Westend, Frankfurt a.M. 07:05 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:06 - Industriehof, Frankfurt a.M. 07:10 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 07:11 - Hausen, Frankfurt a.M. 07:14 |
- |
|
07:03 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:08 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:13 - Hanau Hbf 07:29 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:04 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:04 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 07:05 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 07:12 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 07:20 - Niederursel, Frankfurt a.M. 07:22 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 07:24 - Riedberg, Frankfurt a.M. 07:26 |
- |
|
07:05 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:05 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:06 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 07:08 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 07:10 |
- |
|
07:06 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 07:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:10 - Frankfurt(Main)Süd 07:12 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:07 | U 7 |
Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:07 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 07:08 Kirchplatz, Frankfurt a.M. 07:16 - Industriehof, Frankfurt a.M. 07:17 - Fischstein, Frankfurt a.M. 07:18 - Hausener Weg, Frankfurt a.M. 07:20 - Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M. 07:25 |
- |
|
07:08 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:09 Frankfurt Hbf (tief) 07:11 - Frankfurt-Höchst 07:22 - Mainz-Kastel 07:44 - Wiesbaden Ost 07:48 - Wiesbaden Hbf 07:54 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:08 | U 7 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:08 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:10 Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 07:15 - Johanna-Tesch-Platz, Frankfurt a.M. 07:17 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 07:18 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 07:20 - Enkheim, Frankfurt a.M. 07:24 |
- |
|
07:08 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:08 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:09 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 07:11 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 07:13 |
- |
|
07:09 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:09 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 07:10 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 07:17 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 07:25 - Kalbach, Frankfurt a.M. 07:27 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 07:28 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 07:31 |
- |
|
07:10 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:11 Frankfurt Hbf (tief) 07:13 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:16 - Frankfurt(Main)Messe 07:18 - Eschborn Süd 07:26 - Bad Soden(Taunus) 07:39 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:10 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:11 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 07:13 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 07:15 |
- |
|
07:11 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 07:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:15 - Frankfurt(Main)Süd 07:17 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:13 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 07:13 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:14 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:18 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:23 - Dietzenbach Bahnhof 07:41 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:13 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:13 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:14 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 07:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 07:28 - Kelsterbach 07:33 - Raunheim 07:39 - Wiesbaden Hbf 08:14 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:13 | U 6 |
Ostbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:13 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:15 - Zoo, Frankfurt a.M. 07:16 - Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 07:19 |
- |
|
07:14 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:14 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 07:15 Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 07:30 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 07:31 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 07:32 - Niddapark, Frankfurt a.M. 07:34 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 07:36 |
- |
|
07:15 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:15 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:16 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 07:18 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 07:20 |
- |
|
07:17 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:17 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 07:18 Westend, Frankfurt a.M. 07:20 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:21 - Industriehof, Frankfurt a.M. 07:25 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 07:26 - Hausen, Frankfurt a.M. 07:29 |
- |
|
07:18 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:19 Frankfurt-Nied 07:28 - Frankfurt-Höchst 07:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:32 - Frankfurt-Zeilsheim 07:35 - Niedernhausen(Taunus) 07:56 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:18 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Hauptwache 07:18 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:19 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:23 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:29 - Offenbach(Main)Ost 07:32 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:19 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:19 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 07:20 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 07:27 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 07:35 - Niederursel, Frankfurt a.M. 07:37 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 07:39 - Riedberg, Frankfurt a.M. 07:41 |
- |
|
07:20 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:20 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:21 Frankfurt-Rödelheim 07:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:37 - Oberursel-Stierstadt 07:39 - Seulberg 07:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:50 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:20 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:20 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:21 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 07:23 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 07:25 |
- |
|
07:21 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:22 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:26 - Frankfurt(Main)Süd 07:27 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:29 - Frankfurt-Louisa 07:31 - Darmstadt Hbf 07:56 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:22 | U 7 |
Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:22 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 07:23 Kirchplatz, Frankfurt a.M. 07:31 - Industriehof, Frankfurt a.M. 07:32 - Fischstein, Frankfurt a.M. 07:33 - Hausener Weg, Frankfurt a.M. 07:35 - Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M. 07:40 |
- |
|
07:22 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:22 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 07:23 Niederursel, Frankfurt a.M. 07:40 - Weißkirchen Ost, Oberursel (Taunus) 07:43 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 07:45 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 07:47 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 07:59 |
- |
|
07:23 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 07:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:24 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:28 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:31 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:33 - Rödermark-Ober Roden 08:03 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:23 | U 7 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:23 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:25 Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 07:30 - Johanna-Tesch-Platz, Frankfurt a.M. 07:32 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 07:33 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 07:35 - Enkheim, Frankfurt a.M. 07:39 |
- |
|
07:24 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:24 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 07:25 Kalbach, Frankfurt a.M. 07:42 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 07:43 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 07:46 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 07:49 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 07:51 |
- |
|
07:25 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:26 Frankfurt-Rödelheim 07:38 - Eschborn Süd 07:41 - Eschborn 07:43 - Niederhöchstadt 07:45 - Kronberg(Taunus) 07:51 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:25 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:25 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:26 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 07:28 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 07:30 |
- |
|
07:28 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:28 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:29 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 07:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 07:43 - Kelsterbach 07:48 - Raunheim 07:54 - Wiesbaden Hbf 08:19 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:28 | U 6 |
Ostbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:28 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:30 - Zoo, Frankfurt a.M. 07:31 - Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 07:34 |
- |
|
07:29 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:29 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 07:30 Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 07:45 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 07:46 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 07:47 - Niddapark, Frankfurt a.M. 07:49 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 07:51 |
- |
|
07:30 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:30 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:31 Groß Karben 07:59 - Okarben 08:01 - Nieder Wöllstadt 08:04 - Bruchenbrücken 08:07 - Friedberg(Hess) 08:11 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:30 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:30 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:31 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 07:33 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 07:35 |
- |
|
07:31 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 07:31 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:35 - Frankfurt(Main)Süd 07:37 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:32 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:32 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 07:33 Westend, Frankfurt a.M. 07:35 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:36 - Industriehof, Frankfurt a.M. 07:40 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 07:41 - Hausen, Frankfurt a.M. 07:44 |
- |
|
07:33 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:38 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:43 - Hanau Hbf 07:59 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:34 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:34 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 07:35 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 07:42 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 07:50 - Niederursel, Frankfurt a.M. 07:52 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 07:54 - Riedberg, Frankfurt a.M. 07:56 |
- |
|
07:35 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:35 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:36 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 07:38 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 07:40 |
- |
|
07:36 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:37 Frankfurt(M)Stresemannallee 07:44 - Frankfurt-Louisa 07:46 - Neu-Isenburg 07:49 - Dreieich-Buchschlag 07:52 - Langen(Hess) 07:57 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:37 | U 7 |
Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:37 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 07:38 Kirchplatz, Frankfurt a.M. 07:46 - Industriehof, Frankfurt a.M. 07:47 - Fischstein, Frankfurt a.M. 07:48 - Hausener Weg, Frankfurt a.M. 07:50 - Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M. 07:55 |
- |
|
07:38 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:39 Frankfurt Hbf (tief) 07:41 - Frankfurt-Höchst 07:52 - Mainz-Kastel 08:14 - Wiesbaden Ost 08:18 - Wiesbaden Hbf 08:24 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:38 | U 7 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:38 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:40 Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 07:45 - Johanna-Tesch-Platz, Frankfurt a.M. 07:47 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 07:48 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 07:50 - Enkheim, Frankfurt a.M. 07:54 |
- |
|
07:38 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:38 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:39 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 07:41 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 07:43 |
- |
|
07:39 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:39 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 07:40 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 07:47 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 07:55 - Kalbach, Frankfurt a.M. 07:57 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 07:58 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 08:01 |
- |
|
07:40 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:41 Frankfurt Hbf (tief) 07:43 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:46 - Frankfurt(Main)Messe 07:48 - Eschborn Süd 07:56 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:40 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:41 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 07:43 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 07:45 |
- |
|
07:41 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 07:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:45 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:42 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:42 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 07:43 Leipziger Straße, Frankfurt a.M. 07:47 - Kirchplatz, Frankfurt a.M. 07:49 - Industriehof, Frankfurt a.M. 07:50 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 07:51 - Hausen, Frankfurt a.M. 07:54 |
- |
|
07:43 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 07:43 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:44 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:48 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:52 - Dietzenbach Bahnhof 08:11 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:43 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:43 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:44 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 07:56 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 07:58 - Kelsterbach 08:03 - Raunheim 08:09 - Wiesbaden Hbf 08:44 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:43 | U 6 |
Ostbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:43 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:45 - Zoo, Frankfurt a.M. 07:46 - Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 07:49 |
- |
|
07:44 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:44 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 07:45 Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 08:00 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 08:01 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 08:02 - Niddapark, Frankfurt a.M. 08:04 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:06 |
- |
|
07:45 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:45 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:46 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 07:48 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 07:50 |
- |
|
07:47 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:47 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 07:48 Westend, Frankfurt a.M. 07:50 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:51 - Industriehof, Frankfurt a.M. 07:55 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 07:56 - Hausen, Frankfurt a.M. 07:59 |
- |
|
07:48 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:49 Frankfurt-Nied 07:58 - Frankfurt-Höchst 08:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:02 - Frankfurt-Zeilsheim 08:05 - Niedernhausen(Taunus) 08:26 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:48 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Hauptwache 07:48 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:53 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:59 - Offenbach(Main)Ost 08:02 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:49 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:49 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 07:50 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 07:57 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 08:05 - Niederursel, Frankfurt a.M. 08:07 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 08:09 - Riedberg, Frankfurt a.M. 08:11 |
- |
|
07:50 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:50 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:51 Frankfurt-Rödelheim 08:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:07 - Oberursel-Stierstadt 08:09 - Seulberg 08:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:50 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:50 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:51 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 07:53 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 07:55 |
- |
|
07:51 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:52 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:56 - Frankfurt(Main)Süd 07:57 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:59 - Frankfurt-Louisa 08:01 - Darmstadt Hbf 08:26 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:52 | U 7 |
Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:52 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 07:53 Kirchplatz, Frankfurt a.M. 08:01 - Industriehof, Frankfurt a.M. 08:02 - Fischstein, Frankfurt a.M. 08:03 - Hausener Weg, Frankfurt a.M. 08:05 - Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M. 08:10 |
- |
|
07:52 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:52 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 07:53 Niederursel, Frankfurt a.M. 08:10 - Weißkirchen Ost, Oberursel (Taunus) 08:13 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 08:15 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 08:17 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 08:29 |
- |
|
07:53 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 07:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:54 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:58 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:01 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:03 - Rödermark-Ober Roden 08:33 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:53 | U 7 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:53 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:55 Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 08:00 - Johanna-Tesch-Platz, Frankfurt a.M. 08:02 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 08:03 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 08:05 - Enkheim, Frankfurt a.M. 08:09 |
- |
|
07:54 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:54 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 07:55 Kalbach, Frankfurt a.M. 08:12 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 08:13 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 08:16 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 08:19 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 08:21 |
- |
|
07:55 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:56 Frankfurt-Rödelheim 08:08 - Eschborn Süd 08:11 - Eschborn 08:13 - Niederhöchstadt 08:15 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
07:55 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 07:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:56 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 07:58 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 08:00 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(M)Hauptwache
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|