Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin um 18:50 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:50 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:50 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 18:50 - Wedekindstr., Berlin 18:52 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:53 Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 19:12 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 19:19 - Storkower Str. (S), Berlin 19:25 |
- |
|
18:51 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:51 - Berlin Jannowitzbrücke 18:52 Berlin Alexanderplatz (S) 18:54 - Berlin Bellevue 19:04 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:08 - Berlin Savignyplatz 19:10 - Berlin Charlottenburg (S) 19:12 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:51 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:51 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:52 |
- |
|
18:51 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:51 - Stralauer Platz, Berlin 18:52 - Holzmarktstr., Berlin 18:54 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 18:55 Rotes Rathaus (U), Berlin 19:00 - Berlin Potsdamer Platz 19:13 - Philharmonie Süd, Berlin 19:18 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
18:51 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:51 - Rummelsburger Platz, Berlin 18:53 - East Side Gallery, Berlin 18:55 - Tamara-Danz-Str., Berlin 18:57 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:58 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
18:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:51 - Bethaniendamm, Berlin 18:55 - Adalbertstr., Berlin 18:57 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 18:58 Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:18 - Wedding (S+U), Berlin 19:27 - Leopoldplatz (U), Berlin 19:30 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
18:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 18:52 - Berlin Warschauer Straße 18:54 Berlin-Lichtenberg (S) 19:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:12 - Birkenstein 19:16 - Hoppegarten(Mark) 19:19 - Strausberg Nord 19:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:53 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 18:53 - Berlin Jannowitzbrücke 18:55 Berlin-Tiergarten 19:08 - Berlin Westkreuz 19:17 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 19:20 - Berlin Heerstraße 19:23 - Berlin Olympiastadion 19:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:53 |
RE 8 (62026) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 18:53 - Berlin Ostkreuz 18:55 - Flughafen BER 19:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
18:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:56 - Berlin Jannowitzbrücke 18:57 Berlin-Tiergarten 19:11 - Berlin-Grunewald 19:22 - Berlin-Nikolassee 19:30 - Berlin-Wannsee (S) 19:32 - Potsdam Hbf (S) 19:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:57 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:57 - Berlin Warschauer Straße 18:59 Berlin-Wuhlheide 19:12 - Berlin-Friedrichshagen 19:20 - Berlin-Rahnsdorf 19:25 - Berlin-Wilhelmshagen 19:28 - Erkner (S) 19:31 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:57 - Berlin Warschauer Straße 18:59 Berlin-Johannisthal 19:15 - Berlin-Adlershof 19:18 - Berlin-Altglienicke 19:22 - Berlin Grünbergallee 19:25 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:58 |
RE 7 (3730) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 18:58 - Berlin Ostkreuz 19:01 - Königs Wusterhausen 19:21 Zeesen 19:25 - Bestensee 19:27 - Lübben(Spreewald) 19:56 - Calau(Nl) 20:15 - Senftenberg 20:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
18:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:58 - Berlin Jannowitzbrücke 19:00 Berlin Bellevue 19:11 - Berlin Westkreuz 19:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 19:24 - Berlin Heerstraße 19:27 - Berlin-Spandau (S) 19:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:59 - Berlin Warschauer Straße 19:01 Berlin Springpfuhl 19:13 - Berlin Poelchaustr. 19:16 - Berlin-Marzahn 19:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:19 - Ahrensfelde (S) 19:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:00 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:00 - Stralauer Platz, Berlin 19:01 - Holzmarktstr., Berlin 19:03 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 19:04 Rotes Rathaus (U), Berlin 19:09 - Berlin Potsdamer Platz 19:22 - Philharmonie Süd, Berlin 19:27 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
19:01 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:01 - Rummelsburger Platz, Berlin 19:03 - East Side Gallery, Berlin 19:05 - Tamara-Danz-Str., Berlin 19:07 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:08 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
19:02 |
RE 7 (3735) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 19:02 - Berlin Alexanderplatz 19:05 - Berlin Friedrichstraße 19:09 Berlin-Charlottenburg 19:23 - Berlin-Wannsee 19:33 - Brück(Mark) 20:08 - Bad Belzig 20:17 - Dessau Hbf 20:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
19:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:02 - Berlin Warschauer Straße 19:04 Berlin-Lichtenberg (S) 19:10 - Berlin-Biesdorf 19:16 - Berlin Wuhletal 19:18 - Berlin-Kaulsdorf 19:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:03 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 19:03 - Berlin Jannowitzbrücke 19:05 Berlin Hbf (S-Bahn) 19:14 - Berlin Bellevue 19:16 - Berlin-Tiergarten 19:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:20 - Berlin Olympiastadion 19:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:06 - Berlin Jannowitzbrücke 19:07 Berlin-Tiergarten 19:21 - Berlin-Grunewald 19:32 - Berlin-Nikolassee 19:40 - Berlin-Wannsee (S) 19:42 - Potsdam Hbf (S) 19:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:06 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:06 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 19:10 - Singerstr., Berlin 19:11 - Strausberger Platz (U), Berlin 19:13 Seydlitzstr., Berlin 19:39 - Samoastr., Berlin 19:47 - Leopoldplatz (U), Berlin 19:52 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
19:07 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:07 - Berlin Warschauer Straße 19:09 Berlin-Wuhlheide 19:22 - Berlin-Köpenick 19:25 - Berlin-Hirschgarten 19:28 - Berlin-Friedrichshagen 19:30 - Erkner (S) 19:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:07 |
RE 8 (62031) |
Wismar
Berlin Ostbahnhof 19:07 - Berlin Alexanderplatz 19:10 - Berlin Friedrichstraße 19:14 - Berlin Hbf 19:18 Grabow(Meckl) 21:19 - Holthusen 21:47 - Schwerin Süd 21:49 - Schwerin Mitte 21:55 - Schwerin Hbf 21:57 - Wismar 22:37 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
19:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:08 - Berlin Jannowitzbrücke 19:10 Berlin Bellevue 19:21 - Berlin Westkreuz 19:32 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 19:34 - Berlin Heerstraße 19:37 - Berlin-Spandau (S) 19:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:09 - Berlin Warschauer Straße 19:11 Berlin Springpfuhl 19:23 - Berlin Poelchaustr. 19:26 - Berlin-Marzahn 19:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:29 - Ahrensfelde (S) 19:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:09 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:09 - Bethaniendamm, Berlin 19:13 - Audre-Lorde-Str., Berlin 19:14 - Wrangelstr., Berlin 19:15 Kreuzberg/Wasserfall, Berlin 19:40 - Rumeyplan, Berlin 19:47 - Tempelhof (S+U), Berlin 19:54 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
19:10 |
RE 1 (73740) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 19:10 - Berlin Ostkreuz 19:13 - Erkner 19:30 - Fangschleuse 19:35 - Hangelsberg 19:40 - Fürstenwalde(Spree) 19:47 - Frankfurt(Oder) 20:05 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
19:10 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 19:10 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 19:10 - Wedekindstr., Berlin 19:12 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 19:13 Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 19:32 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 19:39 - Storkower Str. (S), Berlin 19:45 |
- |
|
19:11 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:11 - Berlin Jannowitzbrücke 19:12 Berlin Alexanderplatz (S) 19:14 - Berlin Bellevue 19:24 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:28 - Berlin Savignyplatz 19:30 - Berlin Charlottenburg (S) 19:32 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:11 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 19:11 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:12 |
- |
|
19:11 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:11 - Stralauer Platz, Berlin 19:12 - Holzmarktstr., Berlin 19:14 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 19:15 Rotes Rathaus (U), Berlin 19:20 - Berlin Potsdamer Platz 19:33 - Philharmonie Süd, Berlin 19:38 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
19:11 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:11 - Rummelsburger Platz, Berlin 19:13 - East Side Gallery, Berlin 19:15 - Tamara-Danz-Str., Berlin 19:17 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:18 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
19:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:11 - Bethaniendamm, Berlin 19:15 - Adalbertstr., Berlin 19:17 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 19:18 Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:38 - Wedding (S+U), Berlin 19:47 - Leopoldplatz (U), Berlin 19:50 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
19:12 | S 5 |
Strausberg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:12 - Berlin Warschauer Straße 19:14 Berlin-Lichtenberg (S) 19:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:32 - Birkenstein 19:36 - Hoppegarten(Mark) 19:39 - Strausberg (S) 19:53 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:13 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 19:13 - Berlin Jannowitzbrücke 19:15 Berlin-Tiergarten 19:28 - Berlin Westkreuz 19:37 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 19:40 - Berlin Heerstraße 19:43 - Berlin Olympiastadion 19:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:16 - Berlin Jannowitzbrücke 19:17 Berlin-Tiergarten 19:31 - Berlin-Grunewald 19:42 - Berlin-Nikolassee 19:50 - Berlin-Wannsee (S) 19:52 - Potsdam Hbf (S) 20:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:17 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:17 - Berlin Warschauer Straße 19:19 Berlin-Wuhlheide 19:32 - Berlin-Friedrichshagen 19:40 - Berlin-Rahnsdorf 19:45 - Berlin-Wilhelmshagen 19:48 - Erkner (S) 19:51 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:17 - Berlin Warschauer Straße 19:19 Berlin-Johannisthal 19:35 - Berlin-Adlershof 19:38 - Berlin-Altglienicke 19:42 - Berlin Grünbergallee 19:45 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:18 - Berlin Jannowitzbrücke 19:20 Berlin Bellevue 19:31 - Berlin Westkreuz 19:42 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 19:44 - Berlin Heerstraße 19:47 - Berlin-Spandau (S) 19:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:19 - Berlin Warschauer Straße 19:21 Berlin Springpfuhl 19:33 - Berlin Poelchaustr. 19:36 - Berlin-Marzahn 19:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:39 - Ahrensfelde (S) 19:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:20 |
RB 23 (18169) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 19:20 - Berlin Ostkreuz 19:24 - Flughafen BER 19:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
19:20 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:20 - Rummelsburger Platz, Berlin 19:22 - East Side Gallery, Berlin 19:24 - Tamara-Danz-Str., Berlin 19:26 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:27 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
19:21 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:21 - Stralauer Platz, Berlin 19:22 - Holzmarktstr., Berlin 19:24 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 19:25 Rotes Rathaus (U), Berlin 19:30 - Berlin Potsdamer Platz 19:43 - Philharmonie Süd, Berlin 19:48 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
19:22 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:22 - Berlin Warschauer Straße 19:24 Berlin-Lichtenberg (S) 19:30 - Berlin-Biesdorf 19:36 - Berlin Wuhletal 19:38 - Berlin-Kaulsdorf 19:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:23 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 19:23 - Berlin Jannowitzbrücke 19:25 Berlin Hbf (S-Bahn) 19:34 - Berlin Bellevue 19:36 - Berlin-Tiergarten 19:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:40 - Berlin Olympiastadion 19:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:25 |
RE 2 (3131) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 19:25 - Berlin Alexanderplatz 19:28 - Berlin Friedrichstraße 19:32 Berlin Hbf 19:35 - Berlin Zoologischer Garten 19:42 - Falkensee 20:05 - Brieselang 20:14 - Nauen 20:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
19:25 |
RE 1 (73782) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 19:25 - Berlin Ostkreuz 19:29 - Erkner 19:46 - Fangschleuse 19:51 Fürstenwalde(Spree) 20:01 - Berkenbrück 20:07 - Briesen(Mark) 20:13 - Pillgram 20:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 20:25 - Frankfurt(Oder) 20:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
19:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:26 - Berlin Jannowitzbrücke 19:27 Berlin-Tiergarten 19:41 - Berlin-Grunewald 19:52 - Berlin-Nikolassee 20:00 - Berlin-Wannsee (S) 20:02 - Potsdam Hbf (S) 20:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:26 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:26 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 19:30 - Singerstr., Berlin 19:31 - Strausberger Platz (U), Berlin 19:33 Seydlitzstr., Berlin 19:59 - Samoastr., Berlin 20:07 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:12 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
19:27 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:27 - Berlin Warschauer Straße 19:29 Berlin-Wuhlheide 19:42 - Berlin-Köpenick 19:45 - Berlin-Hirschgarten 19:48 - Berlin-Friedrichshagen 19:50 - Erkner (S) 20:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:28 - Berlin Jannowitzbrücke 19:30 Berlin Bellevue 19:41 - Berlin Westkreuz 19:52 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 19:54 - Berlin Heerstraße 19:57 - Berlin-Spandau (S) 20:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:29 - Berlin Warschauer Straße 19:31 Berlin Springpfuhl 19:43 - Berlin Poelchaustr. 19:46 - Berlin-Marzahn 19:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:49 - Ahrensfelde (S) 19:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:30 |
RE 1 (73787) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 19:30 - Berlin Alexanderplatz 19:33 - Berlin Friedrichstraße 19:36 - Berlin Hbf 19:39 Berlin Zoologischer Garten 19:46 - Berlin-Wannsee 19:58 - Potsdam Park Sanssouci 20:12 - Groß Kreutz 20:26 - Götz 20:30 - Brandenburg Hbf 20:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
19:30 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:30 - Rummelsburger Platz, Berlin 19:32 - East Side Gallery, Berlin 19:34 - Tamara-Danz-Str., Berlin 19:36 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:37 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
19:31 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 19:31 - Berlin Jannowitzbrücke 19:32 Berlin Bellevue 19:44 - Berlin Savignyplatz 19:50 - Berlin Charlottenburg (S) 19:52 - Berlin Westkreuz 19:54 - Berlin Olympiastadion 20:01 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:31 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 19:31 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:32 |
- |
|
19:31 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 19:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 19:31 - Wedekindstr., Berlin 19:33 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 19:34 Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 19:53 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 20:00 - Storkower Str. (S), Berlin 20:05 |
- |
|
19:31 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:31 - Stralauer Platz, Berlin 19:32 - Holzmarktstr., Berlin 19:34 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 19:35 Rotes Rathaus (U), Berlin 19:40 - Berlin Potsdamer Platz 19:53 - Philharmonie Süd, Berlin 19:58 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
19:31 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:31 - Bethaniendamm, Berlin 19:35 - Audre-Lorde-Str., Berlin 19:36 - Wrangelstr., Berlin 19:37 Kreuzberg/Wasserfall, Berlin 20:01 - Rumeyplan, Berlin 20:07 - Tempelhof (S+U), Berlin 20:14 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
19:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:31 - Bethaniendamm, Berlin 19:35 - Adalbertstr., Berlin 19:37 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 19:38 Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:58 - Wedding (S+U), Berlin 20:06 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:09 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
19:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 19:32 - Berlin Warschauer Straße 19:34 Berlin-Lichtenberg (S) 19:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:52 - Birkenstein 19:56 - Hoppegarten(Mark) 19:59 - Strausberg Nord 20:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:33 | ICE 842 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 19:33 - Wolfsburg Hbf 20:52 - Hannover Hbf 21:28 - Minden(Westf) 22:11 - Herford 22:30 - Bielefeld Hbf 22:40 - Gütersloh Hbf 22:51 - Hamm(Westf)Hbf 23:13 - Dortmund Hbf 23:32 - Bochum Hbf 23:49 - Essen Hbf 00:00 - Duisburg Hbf 00:14 - Düsseldorf Flughafen 00:24 - Düsseldorf Hbf 00:32 - Köln Hbf 00:56 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
19:33 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 19:33 - Berlin Jannowitzbrücke 19:35 Berlin-Tiergarten 19:48 - Berlin Westkreuz 19:57 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 20:00 - Berlin Heerstraße 20:03 - Berlin Olympiastadion 20:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:35 |
RE 2 (3130) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 19:35 - Berlin Ostkreuz 19:37 - Königs Wusterhausen 20:02 Brand Tropical Islands 20:17 - Lübben(Spreewald) 20:25 - Raddusch 20:37 - Kunersdorf 20:47 - Cottbus Hbf 20:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
19:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:36 - Berlin Jannowitzbrücke 19:37 Berlin-Tiergarten 19:51 - Berlin-Grunewald 20:02 - Berlin-Nikolassee 20:10 - Berlin-Wannsee (S) 20:12 - Potsdam Hbf (S) 20:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:37 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:37 - Berlin Warschauer Straße 19:39 Berlin-Wuhlheide 19:52 - Berlin-Friedrichshagen 20:00 - Berlin-Rahnsdorf 20:05 - Berlin-Wilhelmshagen 20:08 - Erkner (S) 20:11 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:37 - Berlin Warschauer Straße 19:39 Berlin-Johannisthal 19:55 - Berlin-Adlershof 19:58 - Berlin-Altglienicke 20:02 - Berlin Grünbergallee 20:05 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:38 |
RB 23 (18168) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostbahnhof 19:38 - Berlin Alexanderplatz 19:41 - Berlin Friedrichstraße 19:45 - Berlin Hbf 19:48 - Berlin Zoologischer Garten 19:54 - Berlin-Charlottenburg 19:58 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
19:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:38 - Berlin Jannowitzbrücke 19:40 Berlin Bellevue 19:51 - Berlin Westkreuz 20:02 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 20:04 - Berlin Heerstraße 20:07 - Berlin-Spandau (S) 20:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:39 - Berlin Warschauer Straße 19:41 Berlin Springpfuhl 19:53 - Berlin Poelchaustr. 19:56 - Berlin-Marzahn 19:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:59 - Ahrensfelde (S) 20:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:40 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:40 - Rummelsburger Platz, Berlin 19:42 - East Side Gallery, Berlin 19:44 - Tamara-Danz-Str., Berlin 19:46 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:47 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
19:41 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:41 - Stralauer Platz, Berlin 19:42 - Holzmarktstr., Berlin 19:44 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 19:45 Rotes Rathaus (U), Berlin 19:50 - Berlin Potsdamer Platz 20:03 - Philharmonie Süd, Berlin 20:06 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
19:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:42 - Berlin Warschauer Straße 19:44 Berlin-Lichtenberg (S) 19:50 - Berlin-Biesdorf 19:56 - Berlin Wuhletal 19:58 - Berlin-Kaulsdorf 20:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:43 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 19:43 - Berlin Jannowitzbrücke 19:45 Berlin Hbf (S-Bahn) 19:54 - Berlin Bellevue 19:56 - Berlin-Tiergarten 19:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:00 - Berlin Olympiastadion 20:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:46 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:46 - Berlin Jannowitzbrücke 19:47 Berlin-Tiergarten 20:01 - Berlin-Grunewald 20:12 - Berlin-Nikolassee 20:20 - Berlin-Wannsee (S) 20:22 - Potsdam Hbf (S) 20:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:46 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:46 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 19:50 - Singerstr., Berlin 19:51 - Strausberger Platz (U), Berlin 19:53 Seydlitzstr., Berlin 20:17 - Samoastr., Berlin 20:25 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:30 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
19:47 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:47 - Berlin Warschauer Straße 19:49 Berlin-Wuhlheide 20:02 - Berlin-Köpenick 20:05 - Berlin-Hirschgarten 20:08 - Berlin-Friedrichshagen 20:10 - Erkner (S) 20:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:48 - Berlin Jannowitzbrücke 19:50 Berlin Bellevue 20:01 - Berlin Westkreuz 20:12 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 20:14 - Berlin Heerstraße 20:17 - Berlin-Spandau (S) 20:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:49 - Berlin Warschauer Straße 19:51 Berlin Springpfuhl 20:03 - Berlin Poelchaustr. 20:06 - Berlin-Marzahn 20:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:09 - Ahrensfelde (S) 20:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:49 |
RE 1 (73747) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 19:49 - Berlin Alexanderplatz 19:53 - Berlin Friedrichstraße 19:56 - Berlin Hbf 19:59 Berlin Zoologischer Garten 20:07 - Berlin-Charlottenburg 20:10 - Berlin-Wannsee 20:20 - Wusterwitz 21:05 - Magdeburg-Neustadt 21:43 - Magdeburg Hbf 21:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
19:49 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:49 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 19:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 19:51 - Wedekindstr., Berlin 19:53 Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 20:13 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 20:20 - Storkower Str. (S), Berlin 20:25 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
19:49 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:49 - Bethaniendamm, Berlin 19:53 - Audre-Lorde-Str., Berlin 19:54 - Wrangelstr., Berlin 19:55 Kreuzberg/Wasserfall, Berlin 20:21 - Rumeyplan, Berlin 20:27 - Tempelhof (S+U), Berlin 20:34 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S), Berlin
,
Berlin Ostbahnhof
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|