Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. um 10:21 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
10:21 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:21 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:22 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:28 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 10:43 - Harthweg, Frankfurt a.M. 10:47 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 10:48 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 10:50 |
|
10:21 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:21 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 10:22 Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 10:38 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 10:46 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 10:48 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 10:51 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:53 |
|
10:21 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:21 - Dom/Römer, Frankfurt a.M. 10:22 Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 10:32 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 10:34 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 10:37 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 10:38 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 10:41 |
|
10:22 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:22 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 10:24 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:28 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 10:32 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 10:33 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 10:46 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 10:51 |
|
10:23 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:23 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:25 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:26 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:28 |
|
10:25 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:25 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:27 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:29 |
|
10:25 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:25 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:26 Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:29 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:33 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 10:34 - Galluspark, Frankfurt a.M. 10:39 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 10:42 |
|
10:26 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:26 - Dom/Römer, Frankfurt a.M. 10:27 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 10:32 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 10:33 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 10:40 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 10:42 - Enkheim, Frankfurt a.M. 10:46 |
|
10:27 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:27 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:29 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:31 |
|
10:27 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:27 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 10:29 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:33 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 10:37 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 10:38 - Niddapark, Frankfurt a.M. 10:49 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:51 |
|
10:28 | U 5 |
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:28 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:30 |
|
10:28 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:28 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:29 Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 10:45 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 10:49 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 10:51 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:54 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:58 |
|
10:29 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:29 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 10:31 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:35 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 10:39 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 10:40 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 10:47 - Riedberg, Frankfurt a.M. 10:53 |
|
10:29 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:29 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 10:30 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 10:32 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 10:47 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 10:57 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 10:58 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 11:01 |
|
10:30 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:30 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:32 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:34 |
|
10:31 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:31 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:32 Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:34 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 10:40 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 10:45 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 10:58 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 11:00 |
|
10:31 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:31 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 10:32 Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 10:48 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 10:56 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 10:58 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 11:01 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 11:03 |
|
10:31 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:31 - Dom/Römer, Frankfurt a.M. 10:32 Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 10:42 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 10:44 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 10:47 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 10:48 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 10:51 |
|
10:32 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:32 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:34 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:36 |
|
10:32 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:32 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 10:34 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:38 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 10:42 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 10:43 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 10:50 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 10:56 |
|
10:33 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:33 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 10:34 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 10:39 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 10:43 - Zoo, Frankfurt a.M. 10:45 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 10:49 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 10:53 |
|
10:33 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:33 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:38 |
|
10:34 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:34 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 10:36 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:40 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 10:44 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 10:45 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 10:59 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 11:14 |
|
10:35 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:35 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:37 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:39 |
|
10:36 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:36 - Dom/Römer, Frankfurt a.M. 10:37 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 10:39 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 10:41 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 10:42 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 10:43 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 10:44 |
|
10:37 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:37 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 10:39 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:43 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 10:47 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 10:48 - Niddapark, Frankfurt a.M. 10:59 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:01 |
|
10:38 | U 5 |
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:38 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:40 |
|
10:38 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:38 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:39 Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 10:55 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 10:59 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 11:01 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 11:04 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 11:08 |
|
10:39 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:39 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 10:40 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 10:42 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 10:44 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 10:46 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 10:57 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 11:01 |
|
10:40 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:40 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:42 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:44 |
|
10:40 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:40 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:41 Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:44 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:48 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 10:49 - Galluspark, Frankfurt a.M. 10:54 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 10:57 |
|
10:41 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:41 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:42 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:48 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 11:03 - Harthweg, Frankfurt a.M. 11:07 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 11:08 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 11:10 |
|
10:41 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:41 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 10:42 Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 10:58 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 11:06 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 11:08 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 11:11 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 11:13 |
|
10:41 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:41 - Dom/Römer, Frankfurt a.M. 10:42 Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 10:52 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 10:54 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 10:57 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 10:58 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 11:01 |
|
10:42 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:42 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 10:44 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:48 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 10:52 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 10:53 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 11:06 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 11:11 |
|
10:42 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:42 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:44 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:46 |
|
10:43 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:43 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:45 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:46 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:48 |
|
10:44 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:44 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 10:46 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:50 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 10:54 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 10:55 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 11:02 - Riedberg, Frankfurt a.M. 11:08 |
|
10:45 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:45 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:47 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:49 |
|
10:46 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:46 - Dom/Römer, Frankfurt a.M. 10:47 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 10:52 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 10:53 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 11:00 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 11:02 - Enkheim, Frankfurt a.M. 11:06 |
|
10:47 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:47 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:49 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:51 |
|
10:47 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:47 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 10:49 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:53 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 10:57 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 10:58 - Niddapark, Frankfurt a.M. 11:09 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:11 |
|
10:48 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:48 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 10:49 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 10:54 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 10:58 - Zoo, Frankfurt a.M. 11:00 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 11:04 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 11:08 |
|
10:48 | U 5 |
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:48 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:50 |
|
10:48 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:48 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:49 Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 11:05 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 11:09 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 11:11 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 11:14 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 11:18 |
|
10:49 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:49 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 10:50 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 10:52 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 11:07 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 11:17 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 11:18 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 11:21 |
|
10:49 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:49 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 10:51 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:55 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 10:59 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:00 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 11:14 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 11:29 |
|
10:50 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:50 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:52 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:54 |
|
10:51 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:51 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:52 Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:54 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 11:00 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:05 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 11:18 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 11:20 |
|
10:51 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:51 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 10:52 Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 11:08 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 11:16 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 11:18 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 11:21 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 11:23 |
|
10:51 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:51 - Dom/Römer, Frankfurt a.M. 10:52 Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 11:02 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 11:04 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 11:07 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 11:08 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 11:11 |
|
10:52 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:52 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 10:54 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:58 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 11:02 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:03 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 11:16 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 11:21 |
|
10:53 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:53 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:55 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:56 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:58 |
|
10:55 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:55 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:57 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:59 |
|
10:55 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:55 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:56 Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:59 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 11:03 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 11:04 - Galluspark, Frankfurt a.M. 11:09 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 11:12 |
|
10:56 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:56 - Dom/Römer, Frankfurt a.M. 10:57 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 10:59 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 11:01 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 11:02 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 11:03 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 11:04 |
|
10:57 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:57 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:59 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:01 |
|
10:57 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:57 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 10:59 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 11:03 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 11:07 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:08 - Niddapark, Frankfurt a.M. 11:19 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:21 |
|
10:58 | U 5 |
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:58 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 11:00 |
|
10:58 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:58 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:59 Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 11:15 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 11:19 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 11:21 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 11:24 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 11:28 |
|
10:59 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:59 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 11:01 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 11:05 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 11:09 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:10 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 11:17 - Riedberg, Frankfurt a.M. 11:23 |
|
10:59 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:59 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 11:00 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 11:02 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 11:04 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 11:06 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 11:17 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 11:21 |
|
11:00 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:00 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:02 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:04 |
|
11:01 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:01 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 11:02 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 11:08 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 11:23 - Harthweg, Frankfurt a.M. 11:27 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 11:28 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 11:30 |
|
11:01 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:01 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 11:02 Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 11:18 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 11:26 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 11:28 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 11:31 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 11:33 |
|
11:01 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:01 - Dom/Römer, Frankfurt a.M. 11:02 Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 11:12 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 11:14 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 11:17 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 11:18 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 11:21 |
|
11:02 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:02 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:04 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:06 |
|
11:02 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:02 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 11:04 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 11:08 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 11:12 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:13 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 11:20 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 11:26 |
|
11:03 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:03 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 11:04 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 11:09 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 11:13 - Zoo, Frankfurt a.M. 11:15 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 11:19 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 11:23 |
|
11:03 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:03 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 11:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 11:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:08 |
|
11:04 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:04 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 11:06 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 11:10 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 11:14 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:15 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 11:29 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 11:44 |
|
11:05 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:05 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:07 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:09 |
|
11:06 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:06 - Dom/Römer, Frankfurt a.M. 11:07 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 11:12 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 11:13 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 11:20 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 11:22 - Enkheim, Frankfurt a.M. 11:26 |
|
11:07 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:07 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 11:09 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 11:13 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 11:17 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:18 - Niddapark, Frankfurt a.M. 11:29 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:31 |
|
11:08 | U 5 |
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:08 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 11:10 |
|
11:08 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:08 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 11:09 Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 11:25 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 11:29 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 11:31 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 11:34 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 11:38 |
|
11:09 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:09 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 11:10 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 11:12 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 11:27 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 11:37 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 11:38 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 11:41 |
|
11:10 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:10 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:12 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:14 |
|
11:10 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:10 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 11:11 Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 11:14 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 11:18 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 11:19 - Galluspark, Frankfurt a.M. 11:24 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 11:27 |
|
11:11 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:11 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 11:12 Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 11:14 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 11:20 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:25 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 11:38 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 11:40 |
|
11:11 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:11 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 11:12 Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 11:28 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 11:36 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 11:38 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 11:41 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 11:43 |
|
11:11 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:11 - Dom/Römer, Frankfurt a.M. 11:12 Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 11:22 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 11:24 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 11:27 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 11:28 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 11:31 |
|
11:12 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:12 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 11:14 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 11:18 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 11:22 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:23 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 11:36 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 11:41 |
|
11:12 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:12 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:14 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:16 |
|
11:13 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:13 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 11:15 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 11:16 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:18 |
|
11:14 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:14 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 11:16 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 11:20 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 11:24 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:25 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 11:32 - Riedberg, Frankfurt a.M. 11:38 |
|
11:15 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:15 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:17 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:19 |
|
11:16 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:16 - Dom/Römer, Frankfurt a.M. 11:17 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 11:22 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 11:23 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 11:30 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 11:32 - Enkheim, Frankfurt a.M. 11:36 |
|
11:17 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:17 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:19 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:21 |
|
11:17 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:17 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 11:19 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 11:23 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 11:27 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:28 - Niddapark, Frankfurt a.M. 11:39 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:41 |
|
11:18 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:18 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 11:19 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 11:24 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 11:28 - Zoo, Frankfurt a.M. 11:30 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 11:34 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 11:38 |
|
11:18 | U 5 |
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:18 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 11:20 |
|
11:18 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:18 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 11:19 Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 11:35 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 11:39 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 11:41 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 11:44 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 11:48 |
|
11:19 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:19 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 11:20 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 11:22 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 11:24 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 11:26 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 11:37 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 11:41 |
|
11:19 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:19 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 11:21 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 11:25 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 11:29 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:30 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 11:44 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 11:59 |
|
11:20 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:20 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:22 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:24 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.