Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. um 05:48 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
05:48 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 05:48 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 05:49 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 05:53 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 05:55 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 06:02 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 06:03 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 06:07 |
|
05:48 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 05:48 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 05:50 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 05:51 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 05:53 |
|
05:48 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 05:48 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 05:49 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 05:54 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 05:56 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 05:57 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 06:07 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 06:17 |
|
05:49 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 05:49 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 05:50 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 05:51 - Hessendenkmal, Frankfurt a.M. 05:57 - Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 05:58 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 06:09 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 06:18 |
|
05:52 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 05:52 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 05:54 Dornbusch, Frankfurt a.M. 05:59 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 06:10 - Kalbach, Frankfurt a.M. 06:12 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 06:19 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 06:21 |
|
05:56 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 05:56 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 05:58 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 06:00 |
|
05:56 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 05:56 - Dom/Römer, Frankfurt a.M. 05:57 Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 06:03 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 06:04 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 06:13 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 06:14 - Enkheim, Frankfurt a.M. 06:16 |
|
05:57 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 05:57 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 05:58 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 06:02 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 06:04 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 06:06 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 06:17 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 06:26 |
|
05:59 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 05:59 - Dom/Römer, Frankfurt a.M. 06:00 Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 06:09 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 06:11 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 06:12 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 06:16 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 06:18 |
|
06:00 | U 5 |
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:00 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:02 |
|
06:02 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:02 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 06:04 Dornbusch, Frankfurt a.M. 06:09 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 06:11 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 06:20 - Niederursel, Frankfurt a.M. 06:22 - Riedberg, Frankfurt a.M. 06:26 |
|
06:03 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:03 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 06:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 06:08 |
|
06:03 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:03 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 06:04 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 06:09 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 06:11 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 06:12 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 06:22 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 06:32 |
|
06:04 | STR 18 |
Offenbach Stadtgrenze, Offenbach am Main
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:04 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 06:05 Börneplatz, Frankfurt a.M. 06:08 - Lettigkautweg, Frankfurt a.M. 06:19 - Balduinstraße, Frankfurt a.M. 06:21 - Wiener Straße, Frankfurt a.M. 06:26 - Offenbach Stadtgrenze, Offenbach am Main 06:28 |
|
06:06 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:06 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 06:08 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 06:10 |
|
06:11 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:11 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 06:12 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 06:18 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 06:23 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 06:25 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 06:35 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 06:40 |
|
06:11 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:11 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 06:13 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 06:15 |
|
06:11 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:11 - Dom/Römer, Frankfurt a.M. 06:12 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 06:14 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 06:16 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 06:17 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 06:18 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 06:19 |
|
06:12 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:12 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 06:14 Dornbusch, Frankfurt a.M. 06:19 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 06:21 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 06:30 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 06:31 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 06:36 |
|
06:12 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:12 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 06:13 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 06:17 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 06:19 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 06:21 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 06:32 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 06:41 |
|
06:12 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:12 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 06:13 Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:16 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 06:18 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 06:24 - Galluspark, Frankfurt a.M. 06:26 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 06:28 |
|
06:16 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:16 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 06:18 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 06:20 |
|
06:17 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:17 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 06:19 Niederursel, Frankfurt a.M. 06:37 - Altstadt, Oberursel (Taunus) 06:50 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 06:55 - Rosengärtchen, Oberursel (Taunus) 06:56 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 06:59 |
|
06:18 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:18 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 06:19 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 06:23 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 06:25 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 06:32 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 06:33 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 06:37 |
|
06:18 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:18 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 06:19 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 06:24 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 06:26 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 06:27 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 06:37 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 06:47 |
|
06:18 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:18 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:20 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 06:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 06:23 |
|
06:19 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:19 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 06:20 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 06:21 - Hessendenkmal, Frankfurt a.M. 06:27 - Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 06:28 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 06:39 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 06:48 |
|
06:22 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:22 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 06:24 Dornbusch, Frankfurt a.M. 06:29 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 06:40 - Kalbach, Frankfurt a.M. 06:42 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 06:49 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 06:51 |
|
06:26 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:26 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 06:28 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 06:30 |
|
06:26 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:26 - Dom/Römer, Frankfurt a.M. 06:27 Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 06:33 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 06:34 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 06:43 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 06:44 - Enkheim, Frankfurt a.M. 06:46 |
|
06:27 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:27 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 06:28 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 06:32 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 06:34 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 06:36 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 06:47 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 06:56 |
|
06:29 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:29 - Dom/Römer, Frankfurt a.M. 06:30 Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 06:39 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 06:41 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 06:42 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 06:46 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 06:48 |
|
06:29 | STR 18 |
Offenbach Stadtgrenze, Offenbach am Main
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:29 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 06:30 Börneplatz, Frankfurt a.M. 06:33 - Lettigkautweg, Frankfurt a.M. 06:44 - Balduinstraße, Frankfurt a.M. 06:46 - Wiener Straße, Frankfurt a.M. 06:51 - Offenbach Stadtgrenze, Offenbach am Main 06:53 |
|
06:30 | U 5 |
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:30 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:32 |
|
06:32 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:32 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 06:34 Dornbusch, Frankfurt a.M. 06:39 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 06:41 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 06:50 - Niederursel, Frankfurt a.M. 06:52 - Riedberg, Frankfurt a.M. 06:56 |
|
06:33 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:33 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 06:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 06:38 |
|
06:33 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:33 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 06:34 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 06:39 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 06:41 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 06:42 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 06:52 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 07:02 |
|
06:36 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:36 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 06:38 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 06:40 |
|
06:41 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:41 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 06:42 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 06:48 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 06:53 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 06:55 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 07:05 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 07:10 |
|
06:41 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:41 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 06:43 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 06:45 |
|
06:41 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:41 - Dom/Römer, Frankfurt a.M. 06:42 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 06:44 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 06:46 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 06:47 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 06:48 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 06:49 |
|
06:42 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:42 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 06:44 Dornbusch, Frankfurt a.M. 06:49 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 06:51 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 07:00 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 07:01 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 07:06 |
|
06:42 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:42 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 06:43 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 06:47 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 06:49 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 06:51 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 07:02 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 07:11 |
|
06:42 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:42 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 06:43 Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:46 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 06:48 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 06:54 - Galluspark, Frankfurt a.M. 06:56 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 06:58 |
|
06:46 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:46 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 06:48 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 06:50 |
|
06:47 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:47 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 06:49 Niederursel, Frankfurt a.M. 07:07 - Altstadt, Oberursel (Taunus) 07:20 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 07:25 - Rosengärtchen, Oberursel (Taunus) 07:26 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 07:29 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.