Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 11:12 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:12 |
RB 10 (18512) |
Nauen
Berlin Hbf 11:12 - Berlin Jungfernheide 11:17 - Berlin-Spandau 11:22 Albrechtshof 11:29 - Seegefeld 11:31 - Falkensee 11:34 - Brieselang 11:42 - Nauen 11:51 |
7 Berlin Hbf |
|
11:12 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:12 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:14 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:16 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:18 - Lübecker Str., Berlin 11:20 - Turmstr. (U), Berlin 11:21 |
- |
|
11:12 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:18 - Berlin Potsdamer Platz 11:19 - Abgeordnetenhaus, Berlin 11:20 Erkstr., Berlin 11:39 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 11:49 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 11:50 |
- |
|
11:13 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:13 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:15 - Lüneburger Str., Berlin 11:16 |
- |
|
11:13 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:13 - Invalidenpark, Berlin 11:15 - Habersaathstr., Berlin 11:16 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 11:17 Weiße Stadt, Berlin 11:36 - Wittenauer Str./Eichhorster Weg, Berlin 11:48 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 11:57 |
- |
|
11:14 |
RE 7 (3719) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 11:14 - Berlin Zoologischer Garten 11:19 - Berlin-Charlottenburg 11:23 Berlin-Wannsee 11:33 - Wilhelmshorst 11:46 - Seddin 11:54 - Beelitz-Heilstätten 11:58 - Dessau Hbf 12:53 |
13 Berlin Hbf |
|
11:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:14 - Berlin Bellevue 11:16 Berlin-Tiergarten 11:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:20 - Berlin Savignyplatz 11:22 - Berlin Charlottenburg (S) 11:24 - Berlin Westkreuz 11:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:14 |
RE 1 (73766) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 11:14 - Berlin Friedrichstraße 11:16 - Berlin Alexanderplatz 11:20 - Berlin Ostbahnhof 11:24 Berlin Ostkreuz 11:29 - Briesen(Mark) 12:13 - Jacobsdorf(Mark) 12:18 - Pillgram 12:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 12:25 - Frankfurt(Oder) 12:31 |
11 Berlin Hbf |
|
11:14 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:14 - Invalidenpark, Berlin 11:16 Judith-Auer-Str., Berlin 11:42 - Oberseestr., Berlin 11:51 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 11:57 - Prerower Platz, Berlin 12:01 - Zingster Str., Berlin 12:04 |
- |
|
11:15 |
RE 5 (4357) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 11:15 - Berlin Potsdamer Platz 11:18 - Berlin Südkreuz 11:23 |
4 Berlin Hbf |
|
11:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:18 Berlin Warschauer Straße 11:29 - Berlin-Köpenick 11:45 - Berlin-Rahnsdorf 11:55 - Berlin-Wilhelmshagen 11:58 - Erkner (S) 12:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:16 | EC 379 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 11:16 - Berlin Südkreuz 11:21 - Dresden-Neustadt 13:00 - Dresden Hbf 13:06 - Bad Schandau 13:34 - Decin hl.n. 13:52 - Usti nad Labem hl.n. 14:11 - Praha-Holesovice 15:14 - Praha hl.n. 15:24 |
1 Berlin Hbf |
|
11:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:18 - Lüneburger Str., Berlin 11:19 |
- |
|
11:16 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:16 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 11:17 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 11:18 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 11:19 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 11:22 - Wedding (S+U), Berlin 11:23 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:26 |
- |
|
11:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:17 - Berlin Bellevue 11:19 Berlin-Tiergarten 11:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:23 - Berlin-Nikolassee 11:40 - Potsdam-Babelsberg 11:50 - Potsdam Hbf (S) 11:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:17 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:17 - Invalidenpark, Berlin 11:19 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:21 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 11:31 - Arnswalder Platz, Berlin 11:40 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:50 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:55 |
- |
|
11:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:20 Berlin Warschauer Straße 11:31 - Berlin Ostkreuz (S) 11:33 - Berlin Poelchaustr. 11:46 - Berlin Mehrower Allee 11:51 - Ahrensfelde (S) 11:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:18 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:18 - Bundestag (U), Berlin 11:20 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 11:21 - Unter den Linden (U), Berlin 11:22 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 11:47 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 11:58 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 12:00 |
- |
|
11:18 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:18 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:20 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:22 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:24 - Lübecker Str., Berlin 11:26 - Turmstr. (U), Berlin 11:27 |
- |
|
11:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:19 - Berlin Bellevue 11:21 Berlin-Tiergarten 11:23 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 11:34 - Berlin-Pichelsberg 11:41 - Berlin-Stresow 11:45 - Berlin-Spandau (S) 11:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:19 - Invalidenpark, Berlin 11:21 Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 11:47 - Beilsteiner Str., Berlin 11:57 - Boschpoler Str., Berlin 12:01 - Alt-Marzahn, Berlin 12:06 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:16 |
- |
|
11:20 |
RE 8 (62015) |
Wismar
Berlin Hbf 11:20 - Berlin Zoologischer Garten 11:25 - Berlin-Spandau 11:36 - Falkensee 11:44 Neustadt(Dosse) 12:24 - Grabow(Meckl) 13:19 - Schwerin Süd 13:49 - Lübstorf 14:12 - Dorf Mecklenburg 14:26 - Wismar 14:37 |
14 Berlin Hbf |
|
11:20 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:20 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:26 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:28 - Potsdamer Brücke, Berlin 11:31 Schloßstr. (U), Berlin 11:54 - Appenzeller Str., Berlin 12:10 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:17 |
- |
|
11:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:23 Berlin Warschauer Straße 11:34 - Berlin Wuhletal 11:48 - Fredersdorf(b Berlin) 12:06 - Strausberg-Hegermühle 12:18 - Strausberg Nord 12:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:21 | FEX19835 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 11:21 - Berlin Gesundbrunnen 11:26 - Berlin Ostkreuz 11:39 - Flughafen BER 12:00 - Birkengrund 12:20 - Ludwigsfelde 12:24 |
6 Berlin Hbf |
|
11:22 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:28 - Berlin Potsdamer Platz 11:29 - Abgeordnetenhaus, Berlin 11:30 Erkstr., Berlin 11:49 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 11:59 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:00 |
- |
|
11:23 |
RE 2 (3114) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 11:23 - Berlin Friedrichstraße 11:25 - Berlin Alexanderplatz 11:29 Berlin Ostbahnhof 11:33 - Raddusch 12:37 - Vetschau 12:41 - Kunersdorf 12:47 - Cottbus Hbf 12:54 |
11 Berlin Hbf |
|
11:23 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:23 - Invalidenpark, Berlin 11:25 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:27 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 11:37 - Arnswalder Platz, Berlin 11:46 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:56 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:01 |
- |
|
11:23 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:23 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:25 - Lüneburger Str., Berlin 11:26 |
- |
|
11:24 | ICE 795 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Berlin Hbf 11:24 - Stendal Hbf 12:09 - Wolfsburg Hbf 12:35 - Braunschweig Hbf 12:57 - Hildesheim Hbf 13:20 - Göttingen 13:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 14:12 - Fulda 14:45 - Hanau Hbf 15:24 - Frankfurt(Main)Süd 15:39 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 15:51 |
7 Berlin Hbf |
|
11:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:24 - Berlin Bellevue 11:26 Berlin-Tiergarten 11:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:30 - Berlin Savignyplatz 11:32 - Berlin Charlottenburg (S) 11:34 - Berlin Westkreuz 11:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:24 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:24 - Invalidenpark, Berlin 11:26 Judith-Auer-Str., Berlin 11:52 - Oberseestr., Berlin 12:01 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 12:07 - Prerower Platz, Berlin 12:11 - Zingster Str., Berlin 12:14 |
- |
|
11:25 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:25 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:27 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:29 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:31 - Lübecker Str., Berlin 11:33 - Turmstr. (U), Berlin 11:34 |
- |
|
11:26 | ICE 599 |
München Hbf
Berlin Hbf 11:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 12:09 - Leipzig Hbf 12:42 - Erfurt Hbf 13:28 - Eisenach 13:55 - Fulda 14:48 - Frankfurt(Main)Hbf 15:44 - Mannheim Hbf 16:27 - Stuttgart Hbf 17:08 - Ulm Hbf 17:58 - Augsburg Hbf 18:41 - München-Pasing 19:03 - München Hbf 19:12 |
2 Berlin Hbf |
|
11:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:28 Berlin Warschauer Straße 11:39 - Berlin-Adlershof 11:58 - Schönefeld(bei Berlin) 12:08 - Waßmannsdorf 12:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:28 - Lüneburger Str., Berlin 11:29 |
- |
|
11:26 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:26 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 11:28 - Seydlitzstr., Berlin 11:29 - Poststadion, Berlin 11:30 Friedrich-Olbricht-Damm/Saatwinkler Damm, Berlin 11:53 - Hofackerzeile, Berlin 12:05 - Mäckeritzwiesen, Berlin 12:20 |
- |
|
11:26 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:26 - Invalidenpark, Berlin 11:28 - Robert-Koch-Platz, Berlin 11:30 - Philippstr., Berlin 11:31 Hannoversche Str., Berlin 11:33 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 11:36 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:51 |
- |
|
11:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:27 - Berlin Bellevue 11:29 Berlin-Tiergarten 11:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:33 - Berlin-Nikolassee 11:50 - Potsdam-Babelsberg 12:00 - Potsdam Hbf (S) 12:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:28 | FLX 1243 |
Basel Bad Bf
Berlin Hbf 11:28 - Halle(Saale)Hbf 12:42 - Erfurt Hbf 13:19 - Bad Hersfeld 14:16 Fulda 14:41 - Frankfurt(Main)Süd 15:32 - Darmstadt Hbf 15:55 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 16:27 - Offenburg 18:02 - Basel Bad Bf 19:14 |
3 Berlin Hbf |
|
11:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:30 Berlin Warschauer Straße 11:41 - Berlin Ostkreuz (S) 11:43 - Berlin Poelchaustr. 11:56 - Berlin Mehrower Allee 12:01 - Ahrensfelde (S) 12:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:28 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:28 - Bundestag (U), Berlin 11:30 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 11:31 - Unter den Linden (U), Berlin 11:32 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 11:57 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 12:08 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 12:10 |
- |
|
11:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:29 - Berlin Bellevue 11:31 Berlin-Tiergarten 11:33 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 11:44 - Berlin-Pichelsberg 11:51 - Berlin-Stresow 11:55 - Berlin-Spandau (S) 11:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:29 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 11:29 - Futurium, Berlin 11:29 - Karlplatz, Berlin 11:31 - Deutsches Theater, Berlin 11:32 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 11:33 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 11:35 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
11:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:29 - Invalidenpark, Berlin 11:31 Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 11:57 - Beilsteiner Str., Berlin 12:07 - Boschpoler Str., Berlin 12:11 - Alt-Marzahn, Berlin 12:16 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:26 |
- |
|
11:29 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:29 - Invalidenpark, Berlin 11:31 - Charité - Campus Mitte, Berlin 11:33 - Schumannstr., Berlin 11:34 Deutsches Theater, Berlin 11:35 - Berliner Schloss, Berlin 11:42 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 11:47 |
- |
|
11:30 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:30 - Invalidenpark, Berlin 11:32 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:34 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 11:44 - Arnswalder Platz, Berlin 11:53 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:03 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:08 |
- |
|
11:30 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:30 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:36 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:38 - Potsdamer Brücke, Berlin 11:41 Schloßstr. (U), Berlin 12:04 - Appenzeller Str., Berlin 12:20 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:27 |
- |
|
11:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:33 Berlin Alexanderplatz (S) 11:37 - Berlin Jannowitzbrücke 11:39 - Berlin Warschauer Straße 11:44 - Berlin Wuhletal 11:58 - Berlin-Mahlsdorf (S) 12:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:31 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 11:31 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 11:33 - Lüneburger Str., Berlin 11:34 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:35 Franklinstr., Berlin 11:45 - Steinplatz, Berlin 11:52 - Hertzallee, Berlin 11:56 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
11:32 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:32 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:34 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:36 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:38 - Lübecker Str., Berlin 11:40 - Turmstr. (U), Berlin 11:41 |
- |
|
11:32 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:38 - Berlin Potsdamer Platz 11:39 - Abgeordnetenhaus, Berlin 11:40 Erkstr., Berlin 11:59 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 12:09 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:10 |
- |
|
11:33 |
RE 3 (3307) |
Luckenwalde
Berlin Hbf 11:33 - Berlin Potsdamer Platz 11:36 - Berlin Südkreuz 11:42 Berlin-Lichterfelde Ost 11:48 - Großbeeren 11:57 - Birkengrund 12:01 - Ludwigsfelde 12:05 - Luckenwalde 12:18 |
5 Berlin Hbf |
|
11:33 |
RE 3 (3346) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 11:33 - Berlin Gesundbrunnen 11:37 - Bernau(b Berlin) 11:51 Eberswalde Hbf 12:07 - Britz 12:13 - Chorin 12:17 - Schwedt(Oder)Mitte 12:53 - Schwedt(Oder) 12:56 |
6 Berlin Hbf |
|
11:33 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:35 - Lüneburger Str., Berlin 11:36 |
- |
|
11:34 | ICE 705 |
München Hbf
Berlin Hbf 11:34 - Berlin Südkreuz 11:39 - Bitterfeld 12:32 - Halle(Saale)Hbf 12:50 - Erfurt Hbf 13:24 - Bamberg 14:15 - Nürnberg Hbf 14:52 - Donauwörth 15:48 - Augsburg Hbf 16:09 - München-Pasing 16:32 - München Hbf 16:42 |
1 Berlin Hbf |
|
11:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:34 - Berlin Bellevue 11:36 Berlin-Tiergarten 11:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:40 - Berlin Savignyplatz 11:42 - Berlin Charlottenburg (S) 11:44 - Berlin Westkreuz 11:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:34 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:34 - Invalidenpark, Berlin 11:36 Judith-Auer-Str., Berlin 12:02 - Oberseestr., Berlin 12:11 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 12:17 - Prerower Platz, Berlin 12:21 - Zingster Str., Berlin 12:24 |
- |
|
11:34 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:34 - Invalidenpark, Berlin 11:36 - Habersaathstr., Berlin 11:37 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 11:38 Weiße Stadt, Berlin 11:57 - Wittenauer Str./Eichhorster Weg, Berlin 12:09 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 12:18 |
- |
|
11:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:38 Berlin Warschauer Straße 11:49 - Berlin-Köpenick 12:05 - Berlin-Rahnsdorf 12:15 - Berlin-Wilhelmshagen 12:18 - Erkner (S) 12:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:38 - Lüneburger Str., Berlin 11:39 |
- |
|
11:36 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:36 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 11:37 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 11:38 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 11:39 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 11:42 - Wedding (S+U), Berlin 11:43 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:46 |
- |
|
11:37 | IC 2270 |
Warnemünde
Berlin Hbf 11:37 - Berlin Gesundbrunnen 11:42 - Oranienburg 12:03 - Neustrelitz Hbf 12:40 - Waren(Müritz) 12:57 - Rostock Hbf 13:37 - Warnemünde 14:05 |
7 D - G Berlin Hbf |
|
11:37 |
RE 2 (3115) |
Nauen
Berlin Hbf 11:37 - Berlin Zoologischer Garten 11:42 - Berlin-Charlottenburg 11:46 Seegefeld 12:02 - Falkensee 12:05 - Finkenkrug 12:10 - Brieselang 12:14 - Nauen 12:23 |
14 Berlin Hbf |
|
11:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:37 - Berlin Bellevue 11:39 Berlin-Tiergarten 11:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:43 - Berlin-Nikolassee 12:00 - Potsdam-Babelsberg 12:10 - Potsdam Hbf (S) 12:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:37 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:37 - Invalidenpark, Berlin 11:39 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:41 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 11:51 - Arnswalder Platz, Berlin 12:00 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:10 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:15 |
- |
|
11:38 | ICE 602 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 11:38 - Berlin-Spandau 11:46 - Hamburg Hbf 13:24 - Hamburg Dammtor 13:30 - Hamburg-Altona 13:41 |
8 Berlin Hbf |
|
11:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:40 Berlin Warschauer Straße 11:51 - Berlin Ostkreuz (S) 11:53 - Berlin Poelchaustr. 12:06 - Berlin Mehrower Allee 12:11 - Ahrensfelde (S) 12:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:38 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:38 - Bundestag (U), Berlin 11:40 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 11:41 - Unter den Linden (U), Berlin 11:42 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 12:07 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 12:18 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 12:20 |
- |
|
11:38 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:38 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:40 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:42 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:44 - Lübecker Str., Berlin 11:46 - Turmstr. (U), Berlin 11:47 |
- |
|
11:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:39 - Berlin Bellevue 11:41 Berlin-Tiergarten 11:43 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 11:54 - Berlin-Pichelsberg 12:01 - Berlin-Stresow 12:05 - Berlin-Spandau (S) 12:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:39 - Invalidenpark, Berlin 11:41 Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 12:07 - Beilsteiner Str., Berlin 12:17 - Boschpoler Str., Berlin 12:21 - Alt-Marzahn, Berlin 12:26 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:36 |
- |
|
11:40 |
RE 8 (62012) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 11:40 - Berlin Friedrichstraße 11:43 - Berlin Alexanderplatz 11:47 - Berlin Ostbahnhof 11:52 - Berlin Ostkreuz 11:55 - Flughafen BER 12:15 |
11 Berlin Hbf |
|
11:40 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:40 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:46 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:48 - Potsdamer Brücke, Berlin 11:51 Schloßstr. (U), Berlin 12:14 - Appenzeller Str., Berlin 12:30 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:37 |
- |
|
11:41 | ICE 1156 |
Bonn Hbf
Berlin Hbf 11:41 - Köln Hbf 15:40 - Bonn Hbf 16:15 |
5 Berlin Hbf |
|
11:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:43 Berlin Warschauer Straße 11:54 - Berlin Wuhletal 12:08 - Fredersdorf(b Berlin) 12:26 - Strausberg-Hegermühle 12:38 - Strausberg Nord 12:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:41 |
RE 1 (73771) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 11:41 - Berlin Zoologischer Garten 11:46 - Berlin-Wannsee 11:58 - Potsdam Hbf 12:05 Potsdam Charlottenhof 12:09 - Potsdam Park Sanssouci 12:12 - Werder(Havel) 12:18 - Groß Kreutz 12:26 - Götz 12:30 - Brandenburg Hbf 12:38 |
13 Berlin Hbf |
|
11:42 |
RE 8 (62066) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 11:42 - Berlin Potsdamer Platz 11:44 - Berlin Südkreuz 11:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 11:58 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 12:14 - Dahlewitz 12:17 - Rangsdorf 12:21 - Dabendorf 12:26 - Rückersdorf 13:29 - Elsterwerda 13:39 |
3 Berlin Hbf |
|
11:42 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:48 - Berlin Potsdamer Platz 11:49 - Abgeordnetenhaus, Berlin 11:50 Erkstr., Berlin 12:09 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 12:19 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:20 |
- |
|
11:43 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:43 - Invalidenpark, Berlin 11:45 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:47 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 11:57 - Arnswalder Platz, Berlin 12:06 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:16 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:21 |
- |
|
11:43 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:45 - Lüneburger Str., Berlin 11:46 |
- |
|
11:44 |
RE 21 (51076) |
Prenzlau
Berlin Hbf 11:44 - Berlin Gesundbrunnen 11:48 - Bernau(b Berlin) 12:03 - Eberswalde Hbf 12:19 - Angermünde 12:39 - Prenzlau 13:03 |
2 Berlin Hbf |
|
11:44 | ICE 1076 |
Ostseebad Binz
Berlin Hbf 11:44 - Berlin Gesundbrunnen 11:48 - Bernau(b Berlin) 12:03 - Eberswalde Hbf 12:19 - Angermünde 12:39 - Prenzlau 13:03 - Pasewalk 13:19 - Anklam 13:45 - Züssow 13:57 - Greifswald 14:10 - Stralsund Hbf 14:34 - Bergen auf Rügen 15:02 - Ostseebad Binz 15:28 |
2 Berlin Hbf |
|
11:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:44 - Berlin Bellevue 11:46 Berlin-Tiergarten 11:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:50 - Berlin Savignyplatz 11:52 - Berlin Charlottenburg (S) 11:54 - Berlin Westkreuz 11:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:44 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:44 - Invalidenpark, Berlin 11:46 Judith-Auer-Str., Berlin 12:12 - Oberseestr., Berlin 12:21 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 12:27 - Prerower Platz, Berlin 12:31 - Zingster Str., Berlin 12:34 |
- |
|
11:45 | ICE 940 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 11:45 - Wolfsburg Hbf 12:52 - Hannover Hbf 13:28 - Bielefeld Hbf 14:20 - Hamm(Westf)Hbf 14:48 - Dortmund Hbf 15:10 - Bochum Hbf 15:23 - Essen Hbf 15:34 - Duisburg Hbf 15:48 - Düsseldorf Flughafen 15:58 - Düsseldorf Hbf 16:07 |
14 Berlin Hbf |
|
11:45 | ICE 950 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 11:45 - Wolfsburg Hbf 12:52 - Hannover Hbf 13:28 - Bielefeld Hbf 14:20 - Hamm(Westf)Hbf 14:48 - Hagen Hbf 15:21 - Wuppertal Hbf 15:38 - Köln Hbf 16:10 |
14 Berlin Hbf |
|
11:45 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:45 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:47 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:49 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:51 - Lübecker Str., Berlin 11:53 - Turmstr. (U), Berlin 11:54 |
- |
|
11:46 |
RE 7 (3716) |
Senftenberg
Berlin Hbf 11:46 - Berlin Friedrichstraße 11:48 - Berlin Alexanderplatz 11:52 Bestensee 12:27 - Oderin 12:41 - Schönwalde(Spreewald) 12:49 - Lubolz 12:53 - Senftenberg 13:42 |
12 Berlin Hbf |
|
11:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:48 Berlin Warschauer Straße 11:59 - Berlin-Adlershof 12:18 - Schönefeld(bei Berlin) 12:28 - Waßmannsdorf 12:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:48 - Lüneburger Str., Berlin 11:49 |
- |
|
11:46 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:46 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 11:48 - Seydlitzstr., Berlin 11:49 - Poststadion, Berlin 11:50 Friedrich-Olbricht-Damm/Saatwinkler Damm, Berlin 12:13 - Hofackerzeile, Berlin 12:25 - Mäckeritzwiesen, Berlin 12:40 |
- |
|
11:46 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:46 - Invalidenpark, Berlin 11:48 - Robert-Koch-Platz, Berlin 11:50 - Philippstr., Berlin 11:51 Hannoversche Str., Berlin 11:53 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 11:56 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:11 |
- |
|
11:47 |
RE 5 (3510) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Hbf 11:47 - Berlin Gesundbrunnen 11:53 - Oranienburg 12:15 - Löwenberg(Mark) 12:25 - Gransee 12:35 - Fürstenberg(Havel) 12:47 - Neustrelitz Hbf 13:02 |
5 Berlin Hbf |
|
11:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:47 - Berlin Bellevue 11:49 Berlin-Tiergarten 11:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:53 - Berlin-Nikolassee 12:10 - Potsdam-Babelsberg 12:20 - Potsdam Hbf (S) 12:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:48 |
RB 10 (18513) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 11:48 - Berlin Potsdamer Platz 11:50 - Berlin Südkreuz 11:55 |
1 Berlin Hbf |
|
11:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:50 Berlin Warschauer Straße 12:01 - Berlin Ostkreuz (S) 12:03 - Berlin Poelchaustr. 12:16 - Berlin Mehrower Allee 12:21 - Ahrensfelde (S) 12:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:48 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:48 - Bundestag (U), Berlin 11:50 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 11:51 - Unter den Linden (U), Berlin 11:52 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 12:17 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 12:28 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 12:30 |
- |
|
11:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:49 - Berlin Bellevue 11:51 Berlin-Tiergarten 11:53 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 12:04 - Berlin-Pichelsberg 12:11 - Berlin-Stresow 12:15 - Berlin-Spandau (S) 12:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:49 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 11:49 - Futurium, Berlin 11:49 - Karlplatz, Berlin 11:51 - Deutsches Theater, Berlin 11:52 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 11:53 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 11:55 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
11:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:49 - Invalidenpark, Berlin 11:51 Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 12:17 - Beilsteiner Str., Berlin 12:27 - Boschpoler Str., Berlin 12:31 - Alt-Marzahn, Berlin 12:36 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:46 |
- |
|
11:49 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:49 - Invalidenpark, Berlin 11:51 - Charité - Campus Mitte, Berlin 11:53 - Schumannstr., Berlin 11:54 Deutsches Theater, Berlin 11:55 - Berliner Schloss, Berlin 12:02 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 12:07 |
- |
|
11:50 |
RB 23 (18152) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 11:50 - Berlin Zoologischer Garten 11:55 - Berlin-Charlottenburg 11:58 |
13 Berlin Hbf |
|
11:50 |
RB 14 (18612) |
Nauen
Berlin Hbf 11:50 - Berlin Jungfernheide 11:55 - Berlin-Spandau 12:00 Albrechtshof 12:06 - Seegefeld 12:08 - Falkensee 12:12 - Brieselang 12:20 - Nauen 12:33 |
7 Berlin Hbf |
|
11:50 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:50 - Invalidenpark, Berlin 11:52 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:54 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 12:04 - Arnswalder Platz, Berlin 12:13 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:23 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:28 |
- |
|
11:50 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:50 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:56 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:58 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:01 Schloßstr. (U), Berlin 12:24 - Appenzeller Str., Berlin 12:40 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:47 |
- |
|
11:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:53 Berlin Alexanderplatz (S) 11:57 - Berlin Jannowitzbrücke 11:59 - Berlin Warschauer Straße 12:04 - Berlin Wuhletal 12:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 12:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:51 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 11:51 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 11:53 - Lüneburger Str., Berlin 11:54 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:55 Franklinstr., Berlin 12:05 - Steinplatz, Berlin 12:12 - Hertzallee, Berlin 12:16 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
11:52 | FEX19837 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 11:52 - Berlin Gesundbrunnen 11:57 - Berlin Ostkreuz 12:10 - Flughafen BER 12:30 |
4 Berlin Hbf |
|
11:52 | EC 47 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Hbf 11:52 - Frankfurt(Oder) 12:46 - Rzepin 13:07 - Swiebodzin 13:40 Zbaszynek 13:53 - Poznan Gl. 14:34 - Kutno 16:10 - Warszawa Zachodnia 17:10 - Warszawa Centralna 17:17 - Warszawa Wschodnia 17:26 |
11 Berlin Hbf |
|
11:52 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:52 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:54 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:56 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:58 - Lübecker Str., Berlin 12:00 - Turmstr. (U), Berlin 12:01 |
- |
|
11:52 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:58 - Berlin Potsdamer Platz 11:59 - Abgeordnetenhaus, Berlin 12:00 Erkstr., Berlin 12:19 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 12:29 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:30 |
- |
|
11:53 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:53 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:55 - Lüneburger Str., Berlin 11:56 |
- |
|
11:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:54 - Berlin Bellevue 11:56 Berlin-Tiergarten 11:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:00 - Berlin Savignyplatz 12:02 - Berlin Charlottenburg (S) 12:04 - Berlin Westkreuz 12:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:54 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:54 - Invalidenpark, Berlin 11:56 Judith-Auer-Str., Berlin 12:22 - Oberseestr., Berlin 12:31 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 12:37 - Prerower Platz, Berlin 12:41 - Zingster Str., Berlin 12:44 |
- |
|
11:54 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:54 - Invalidenpark, Berlin 11:56 - Habersaathstr., Berlin 11:57 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 11:58 Weiße Stadt, Berlin 12:17 - Wittenauer Str./Eichhorster Weg, Berlin 12:29 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 12:38 |
- |
|
11:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:58 Berlin Warschauer Straße 12:09 - Berlin-Köpenick 12:25 - Berlin-Rahnsdorf 12:35 - Berlin-Wilhelmshagen 12:38 - Erkner (S) 12:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:58 - Lüneburger Str., Berlin 11:59 |
- |
|
11:56 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:56 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 11:57 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 11:58 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 11:59 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 12:02 - Wedding (S+U), Berlin 12:03 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:06 |
- |
|
11:57 |
RE 4 (3173) |
Rathenow
Berlin Hbf 11:57 - Berlin Jungfernheide 12:01 - Berlin-Spandau 12:06 Berlin-Staaken 12:13 - Dallgow-Döberitz 12:17 - Elstal 12:21 - Wustermark 12:25 - Rathenow 12:54 |
8 Berlin Hbf |
|
11:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:57 - Berlin Bellevue 11:59 Berlin-Tiergarten 12:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:03 - Berlin-Nikolassee 12:20 - Potsdam-Babelsberg 12:30 - Potsdam Hbf (S) 12:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:57 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:57 - Invalidenpark, Berlin 11:59 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 12:01 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 12:11 - Arnswalder Platz, Berlin 12:20 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:30 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:35 |
- |
|
11:58 | FLX 1362 |
Hamburg Hbf
Berlin Hbf 11:58 - Hamburg Hbf 14:11 |
13 Berlin Hbf |
|
11:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:00 Berlin Warschauer Straße 12:11 - Berlin Ostkreuz (S) 12:13 - Berlin Poelchaustr. 12:26 - Berlin Mehrower Allee 12:31 - Ahrensfelde (S) 12:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:58 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:58 - Bundestag (U), Berlin 12:00 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 12:01 - Unter den Linden (U), Berlin 12:02 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 12:27 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 12:38 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 12:40 |
- |
|
11:58 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:58 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:00 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:02 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:04 - Lübecker Str., Berlin 12:06 - Turmstr. (U), Berlin 12:07 |
- |
|
11:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:59 - Berlin Bellevue 12:01 Berlin-Tiergarten 12:03 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 12:14 - Berlin-Pichelsberg 12:21 - Berlin-Stresow 12:25 - Berlin-Spandau (S) 12:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:59 |
RE 1 (73726) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 11:59 - Berlin Friedrichstraße 12:01 - Berlin Alexanderplatz 12:05 - Berlin Ostbahnhof 12:09 Berlin Ostkreuz 12:13 - Erkner 12:30 - Fangschleuse 12:35 - Hangelsberg 12:40 - Fürstenwalde(Spree) 12:47 - Frankfurt(Oder) 13:05 |
11 Berlin Hbf |
|
11:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:59 - Invalidenpark, Berlin 12:01 Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 12:27 - Beilsteiner Str., Berlin 12:37 - Boschpoler Str., Berlin 12:41 - Alt-Marzahn, Berlin 12:46 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:56 |
- |
|
11:59 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:59 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:05 - Berlin Potsdamer Platz 12:06 - Abgeordnetenhaus, Berlin 12:07 Erkstr., Berlin 12:26 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 12:36 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:37 |
- |
|
12:00 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:00 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:06 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:08 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:11 Schloßstr. (U), Berlin 12:34 - Appenzeller Str., Berlin 12:50 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:57 |
- |
|
12:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:03 Berlin Warschauer Straße 12:14 - Berlin Wuhletal 12:28 - Fredersdorf(b Berlin) 12:46 - Strausberg-Hegermühle 12:58 - Strausberg Nord 13:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:01 |
RE 1 (73731) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 12:01 - Berlin Zoologischer Garten 12:07 - Berlin-Charlottenburg 12:10 - Berlin-Wannsee 12:20 Potsdam Hbf 12:29 - Genthin 13:14 - Güsen(b Genthin) 13:23 - Burg(Magdeburg) 13:29 - Magdeburg-Neustadt 13:43 - Magdeburg Hbf 13:47 |
14 Berlin Hbf |
|
12:03 |
RE 4 (3170) |
Jüterbog
Berlin Hbf 12:03 - Berlin Potsdamer Platz 12:05 - Berlin Südkreuz 12:10 Berlin-Lichterfelde Ost 12:18 - Ludwigsfelde 12:27 - Thyrow 12:33 - Trebbin 12:37 - Jüterbog 12:56 |
1 Berlin Hbf |
|
12:03 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:03 - Invalidenpark, Berlin 12:05 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 12:07 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 12:17 - Arnswalder Platz, Berlin 12:26 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:36 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:41 |
- |
|
12:03 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:03 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:05 - Lüneburger Str., Berlin 12:06 |
- |
|
12:04 | ICE 1005 |
München Hbf
Berlin Hbf 12:04 - Berlin Südkreuz 12:09 - Halle(Saale)Hbf 13:16 - Erfurt Hbf 13:45 - Nürnberg Hbf 14:56 - München Hbf 16:01 |
2 Berlin Hbf |
|
12:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:04 - Berlin Bellevue 12:06 Berlin-Tiergarten 12:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:10 - Berlin Savignyplatz 12:12 - Berlin Charlottenburg (S) 12:14 - Berlin Westkreuz 12:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:04 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:04 - Invalidenpark, Berlin 12:06 Judith-Auer-Str., Berlin 12:32 - Oberseestr., Berlin 12:41 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 12:47 - Prerower Platz, Berlin 12:51 - Zingster Str., Berlin 12:54 |
- |
|
12:05 | ICE 1006 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 12:05 - Berlin-Spandau 12:13 - Hamburg Hbf 13:51 - Hamburg-Altona 14:06 |
6 Berlin Hbf |
|
12:05 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:05 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:07 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:09 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:11 - Lübecker Str., Berlin 12:13 - Turmstr. (U), Berlin 12:14 |
- |
|
12:06 | IC 144 |
Amersfoort Centraal
Berlin Hbf 12:06 - Hannover Hbf 13:53 - Bünde(Westf) 14:41 - Osnabrück Hbf 15:04 - Rheine 15:33 - Bad Bentheim 15:48 - Hengelo 16:07 - Deventer 16:41 - Apeldoorn 16:57 - Amersfoort Centraal 17:24 |
13 Berlin Hbf |
|
12:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:08 Berlin Warschauer Straße 12:19 - Berlin-Adlershof 12:38 - Schönefeld(bei Berlin) 12:48 - Waßmannsdorf 12:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:08 - Lüneburger Str., Berlin 12:09 |
- |
|
12:06 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:06 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:08 - Seydlitzstr., Berlin 12:09 - Poststadion, Berlin 12:10 Friedrich-Olbricht-Damm/Saatwinkler Damm, Berlin 12:33 - Hofackerzeile, Berlin 12:45 - Mäckeritzwiesen, Berlin 13:00 |
- |
|
12:06 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:06 - Invalidenpark, Berlin 12:08 - Robert-Koch-Platz, Berlin 12:10 - Philippstr., Berlin 12:11 Hannoversche Str., Berlin 12:13 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 12:16 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:31 |
- |
|
12:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:07 - Berlin Bellevue 12:09 Berlin-Tiergarten 12:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:13 - Berlin-Nikolassee 12:30 - Potsdam-Babelsberg 12:40 - Potsdam Hbf (S) 12:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:07 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:07 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:13 - Berlin Potsdamer Platz 12:14 - Abgeordnetenhaus, Berlin 12:15 Erkstr., Berlin 12:34 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 12:44 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:45 |
- |
|
12:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:10 Berlin Warschauer Straße 12:21 - Berlin Ostkreuz (S) 12:23 - Berlin Poelchaustr. 12:36 - Berlin Mehrower Allee 12:41 - Ahrensfelde (S) 12:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:08 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:08 - Bundestag (U), Berlin 12:10 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 12:11 - Unter den Linden (U), Berlin 12:12 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 12:37 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 12:48 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 12:50 |
- |
|
12:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:09 - Berlin Bellevue 12:11 Berlin-Tiergarten 12:13 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 12:24 - Berlin-Pichelsberg 12:31 - Berlin-Stresow 12:35 - Berlin-Spandau (S) 12:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:09 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 12:09 - Futurium, Berlin 12:09 - Karlplatz, Berlin 12:11 - Deutsches Theater, Berlin 12:12 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 12:13 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 12:15 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
12:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:09 - Invalidenpark, Berlin 12:11 Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 12:37 - Beilsteiner Str., Berlin 12:47 - Boschpoler Str., Berlin 12:51 - Alt-Marzahn, Berlin 12:56 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 13:06 |
- |
|
12:09 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:09 - Invalidenpark, Berlin 12:11 - Charité - Campus Mitte, Berlin 12:13 - Schumannstr., Berlin 12:14 Deutsches Theater, Berlin 12:15 - Berliner Schloss, Berlin 12:22 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 12:27 |
- |
|
12:10 |
RB 23 (18155) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 12:10 - Berlin Friedrichstraße 12:12 - Berlin Alexanderplatz 12:15 - Berlin Ostbahnhof 12:19 - Berlin Ostkreuz 12:24 - Flughafen BER 12:46 |
11 Berlin Hbf |
|
12:10 |
RB 14 (18613) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:10 - Berlin Potsdamer Platz 12:12 - Berlin Südkreuz 12:16 |
1 Berlin Hbf |
|
12:10 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:10 - Invalidenpark, Berlin 12:12 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 12:14 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 12:24 - Arnswalder Platz, Berlin 12:33 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:43 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:48 |
- |
|
12:10 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:10 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:16 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:18 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:21 Schloßstr. (U), Berlin 12:44 - Appenzeller Str., Berlin 13:00 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 13:07 |
- |
|
12:11 |
RE 21 (51073) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:11 - Berlin Südkreuz 12:18 |
4 Berlin Hbf |
|
12:11 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:13 Berlin Alexanderplatz (S) 12:17 - Berlin Jannowitzbrücke 12:19 - Berlin Warschauer Straße 12:24 - Berlin Wuhletal 12:38 - Berlin-Mahlsdorf (S) 12:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:11 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 12:11 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 12:13 - Lüneburger Str., Berlin 12:14 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:15 Franklinstr., Berlin 12:25 - Steinplatz, Berlin 12:32 - Hertzallee, Berlin 12:36 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|