Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 10:03 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
10:03 |
RE 4 (3168) |
Jüterbog
Berlin Hbf 10:03 - Berlin Potsdamer Platz 10:05 - Berlin Südkreuz 10:10 Berlin-Lichterfelde Ost 10:18 - Ludwigsfelde 10:27 - Thyrow 10:33 - Luckenwalde 10:48 - Jüterbog 10:56 |
1 Berlin Hbf |
|
10:03 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:03 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:05 - Lüneburger Str., Berlin 10:06 |
- |
|
10:03 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:03 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:05 - Seydlitzstr., Berlin 10:06 - Poststadion, Berlin 10:07 Lübecker Str., Berlin 10:16 - Dahrendorfzeile, Berlin 10:43 - Mäckeritzwiesen, Berlin 10:57 |
- |
|
10:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:04 - Berlin Bellevue 10:06 Berlin-Tiergarten 10:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:10 - Berlin Savignyplatz 10:12 - Berlin Charlottenburg (S) 10:14 - Berlin Westkreuz 10:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:04 | ICE 93 |
Wien Hbf
Berlin Hbf 10:04 - Berlin Südkreuz 10:09 - Halle(Saale)Hbf 11:16 - Erfurt Hbf 11:52 - Coburg 12:27 - Nürnberg Hbf 13:33 - Regensburg Hbf 14:23 - Straubing 14:47 - Passau Hbf 15:26 - Linz Hbf 16:26 - St.Pölten Hbf 17:14 - Wien Meidling 17:40 - Wien Hbf 17:47 |
2 Berlin Hbf |
|
10:04 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:04 - Invalidenpark, Berlin 10:06 Oranienburger Str. (S), Berlin 10:11 - Monbijouplatz, Berlin 10:12 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 10:15 - Ahrenshooper Str., Berlin 10:52 - Zingster Str., Berlin 10:54 |
- |
|
10:05 | ICE 1008 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 10:05 - Berlin-Spandau 10:13 - Hamburg Hbf 11:51 - Hamburg-Altona 12:03 |
5 Berlin Hbf |
|
10:05 |
RE 2 (18768) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 10:05 - Berlin Friedrichstraße 10:07 - Berlin Alexanderplatz 10:11 Berlin Ostbahnhof 10:15 - Berlin Ostkreuz 10:19 - Königs Wusterhausen 10:42 - Lübben(Spreewald) 11:05 - Cottbus Hbf 11:47 |
12 Berlin Hbf |
|
10:06 | IC 146 |
Amersfoort Centraal
Berlin Hbf 10:06 - Hannover Hbf 11:53 - Bünde(Westf) 12:41 - Osnabrück Hbf 13:04 - Rheine 13:33 - Bad Bentheim 13:48 - Hengelo 14:07 - Deventer 14:41 - Apeldoorn 14:57 - Amersfoort Centraal 15:24 |
14 Berlin Hbf |
|
10:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:08 Berlin Jannowitzbrücke 10:14 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:16 - Schönefeld(bei Berlin) 10:48 - Waßmannsdorf 10:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:07 - Berlin Bellevue 10:09 Berlin Zoologischer Garten (S) 10:13 - Berlin Savignyplatz 10:15 - Berlin Charlottenburg (S) 10:17 - Potsdam-Babelsberg 10:40 - Potsdam Hbf (S) 10:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:07 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:07 - Invalidenpark, Berlin 10:09 - Robert-Koch-Platz, Berlin 10:11 - Philippstr., Berlin 10:12 Tucholskystr., Berlin 10:15 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 10:21 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:32 |
- |
|
10:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:10 Berlin Jannowitzbrücke 10:16 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:19 - Berlin Ostkreuz (S) 10:23 - Berlin Mehrower Allee 10:41 - Ahrensfelde (S) 10:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:08 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:08 - Bundestag (U), Berlin 10:10 Rotes Rathaus (U), Berlin 10:15 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 10:17 - Strausberger Platz (U), Berlin 10:20 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 10:35 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 10:50 |
- |
|
10:08 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:08 - Invalidenpark, Berlin 10:10 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:12 - Nordbahnhof (S), Berlin 10:13 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:15 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 10:26 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:41 |
- |
|
10:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:09 - Berlin Bellevue 10:11 Berlin-Tiergarten 10:13 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:15 - Berlin-Pichelsberg 10:31 - Berlin-Stresow 10:35 - Berlin-Spandau (S) 10:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:09 - Invalidenpark, Berlin 10:11 Pappelplatz, Berlin 10:15 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 10:16 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 10:21 - Jan-Petersen-Str., Berlin 10:58 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:06 |
- |
|
10:10 |
RB 23 (18151) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 10:10 - Berlin Friedrichstraße 10:12 - Berlin Alexanderplatz 10:15 - Berlin Ostbahnhof 10:20 - Berlin Ostkreuz 10:24 - Flughafen BER 10:46 |
11 Berlin Hbf |
|
10:10 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:10 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:12 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:15 - Lübecker Str., Berlin 10:17 - Turmstr. (U), Berlin 10:18 |
- |
|
10:10 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 10:10 - Futurium, Berlin 10:10 - Karlplatz, Berlin 10:12 - Deutsches Theater, Berlin 10:13 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 10:14 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 10:16 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
10:10 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:10 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 10:16 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:18 - Potsdamer Brücke, Berlin 10:21 Kleistpark (U), Berlin 10:29 - Prettauer Pfad, Berlin 11:01 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 11:07 |
- |
|
10:11 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:13 Berlin Hackescher Markt 10:15 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:17 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:33 - Berlin-Biesdorf 10:36 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:11 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:11 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:13 - Lüneburger Str., Berlin 10:14 |
- |
|
10:12 |
RB 10 (18510) |
Nauen
Berlin Hbf 10:12 - Berlin Jungfernheide 10:16 - Berlin-Spandau 10:22 Albrechtshof 10:29 - Seegefeld 10:31 - Falkensee 10:34 - Finkenkrug 10:38 - Nauen 10:51 |
7 Berlin Hbf |
|
10:12 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:18 - Berlin Potsdamer Platz 10:19 - Abgeordnetenhaus, Berlin 10:20 Willy-Brandt-Haus, Berlin 10:22 - Tempelherrenstr., Berlin 10:27 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 10:50 |
- |
|
10:13 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:13 - Invalidenpark, Berlin 10:15 - Habersaathstr., Berlin 10:16 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 10:17 Gerichtstr., Berlin 10:22 - Blitzenroder Ring, Berlin 10:49 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 10:57 |
- |
|
10:14 |
RE 7 (3717) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 10:14 - Berlin Zoologischer Garten 10:19 - Berlin-Charlottenburg 10:23 Wilhelmshorst 10:46 - Michendorf 10:49 - Seddin 10:54 - Borkheide 11:03 - Bad Belzig 11:17 |
14 Berlin Hbf |
|
10:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:14 - Berlin Bellevue 10:16 Berlin-Tiergarten 10:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:20 - Berlin Savignyplatz 10:22 - Berlin Charlottenburg (S) 10:24 - Berlin Westkreuz 10:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:14 |
RE 1 (73764) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 10:14 - Berlin Friedrichstraße 10:16 - Berlin Alexanderplatz 10:20 - Berlin Ostbahnhof 10:24 Fürstenwalde(Spree) 11:01 - Berkenbrück 11:07 - Jacobsdorf(Mark) 11:18 - Pillgram 11:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 11:25 - Frankfurt(Oder) 11:31 |
12 Berlin Hbf |
|
10:14 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 10:14 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 10:16 - Lüneburger Str., Berlin 10:17 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:18 Ottostr., Berlin 10:25 - Gotzkowskystr., Berlin 10:26 - Hertzallee, Berlin 10:39 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
10:15 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:15 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:17 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:20 - Lübecker Str., Berlin 10:22 - Turmstr. (U), Berlin 10:23 |
- |
|
10:16 |
RE 5 (3507) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 10:16 - Berlin Potsdamer Platz 10:19 - Berlin Südkreuz 10:24 |
3 Berlin Hbf |
|
10:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:18 Berlin Jannowitzbrücke 10:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:26 - Berlin-Rahnsdorf 10:55 - Berlin-Wilhelmshagen 10:58 - Erkner (S) 11:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:16 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:16 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 10:17 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 10:18 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 10:19 Am Nordhafen, Berlin 10:20 - Wedding (S+U), Berlin 10:23 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:26 |
- |
|
10:17 |
RE 5 (18492) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Hbf 10:17 - Berlin Gesundbrunnen 10:20 - Oranienburg 10:42 Löwenberg(Mark) 10:54 - Gransee 11:03 - Dannenwalde(Gransee) 11:09 - Fürstenberg(Havel) 11:17 - Neustrelitz Hbf 11:30 |
5 Berlin Hbf |
|
10:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:17 - Berlin Bellevue 10:19 Berlin Zoologischer Garten (S) 10:23 - Berlin Savignyplatz 10:25 - Berlin Charlottenburg (S) 10:27 - Potsdam-Babelsberg 10:50 - Potsdam Hbf (S) 10:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:17 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:17 - Invalidenpark, Berlin 10:19 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:21 - Nordbahnhof (S), Berlin 10:24 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:26 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 10:39 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:55 |
- |
|
10:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:20 Berlin Jannowitzbrücke 10:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:29 - Berlin Ostkreuz (S) 10:33 - Berlin Mehrower Allee 10:51 - Ahrensfelde (S) 10:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:18 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:18 - Bundestag (U), Berlin 10:20 Rotes Rathaus (U), Berlin 10:25 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 10:27 - Strausberger Platz (U), Berlin 10:30 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 10:45 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 11:00 |
- |
|
10:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:19 - Berlin Bellevue 10:21 Berlin-Tiergarten 10:23 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:25 - Berlin-Pichelsberg 10:41 - Berlin-Stresow 10:45 - Berlin-Spandau (S) 10:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:19 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:21 - Lüneburger Str., Berlin 10:22 |
- |
|
10:20 |
RE 8 (62013) |
Wittenberge
Berlin Hbf 10:20 - Berlin Zoologischer Garten 10:25 - Berlin-Spandau 10:35 - Falkensee 10:44 Nauen 10:54 - Paulinenaue 11:08 - Friesack(Mark) 11:16 - Neustadt(Dosse) 11:24 - Breddin 11:33 - Wittenberge 11:57 |
13 Berlin Hbf |
|
10:20 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:20 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:22 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:25 - Lübecker Str., Berlin 10:27 - Turmstr. (U), Berlin 10:28 |
- |
|
10:20 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:20 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 10:26 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:28 - Potsdamer Brücke, Berlin 10:31 Kleistpark (U), Berlin 10:39 - Prettauer Pfad, Berlin 11:11 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 11:17 |
- |
|
10:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:23 Berlin Hackescher Markt 10:25 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:27 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:43 - Berlin-Biesdorf 10:46 - Strausberg Nord 11:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:21 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:21 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:23 - Lüneburger Str., Berlin 10:24 |
- |
|
10:21 | FEX19831 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 10:21 - Berlin Gesundbrunnen 10:26 - Berlin Ostkreuz 10:39 - Flughafen BER 11:00 - Birkengrund 11:20 - Ludwigsfelde 11:24 |
6 Berlin Hbf |
|
10:22 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:28 - Berlin Potsdamer Platz 10:29 - Abgeordnetenhaus, Berlin 10:30 Willy-Brandt-Haus, Berlin 10:32 - Tempelherrenstr., Berlin 10:37 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 11:00 |
- |
|
10:23 |
RE 2 (3112) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 10:23 - Berlin Friedrichstraße 10:25 - Berlin Alexanderplatz 10:29 Lübben(Spreewald) 11:25 - Lübbenau(Spreewald) 11:32 - Vetschau 11:41 - Kolkwitz 11:49 - Cottbus Hbf 11:54 |
12 Berlin Hbf |
|
10:23 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:23 - Invalidenpark, Berlin 10:25 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:27 - Nordbahnhof (S), Berlin 10:30 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:32 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 10:45 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:01 |
- |
|
10:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:24 - Berlin Bellevue 10:26 Berlin-Tiergarten 10:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:30 - Berlin Savignyplatz 10:32 - Berlin Charlottenburg (S) 10:34 - Berlin Westkreuz 10:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:24 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:24 - Invalidenpark, Berlin 10:26 Oranienburger Str. (S), Berlin 10:31 - Monbijouplatz, Berlin 10:32 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 10:35 - Ahrenshooper Str., Berlin 11:12 - Zingster Str., Berlin 11:14 |
- |
|
10:25 |
RE 3 (3534) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 10:25 - Berlin Gesundbrunnen 10:29 - Bernau(b Berlin) 10:46 Eberswalde Hbf 11:01 - Angermünde 11:21 - Pasewalk 12:03 - Greifswald 13:03 - Stralsund Hbf 13:34 |
7 Berlin Hbf |
|
10:26 |
RE 17 (52175) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 10:26 - Berlin Südkreuz 10:31 - Flughafen BER 10:53 - Doberlug-Kirchhain 11:44 - Elsterwerda 11:55 |
2 Berlin Hbf |
|
10:26 | IC 2175 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 10:26 - Berlin Südkreuz 10:31 - Flughafen BER 10:53 - Doberlug-Kirchhain 11:44 - Elsterwerda 11:55 - Dresden-Neustadt 12:21 - Dresden Hbf 12:27 |
2 Berlin Hbf |
|
10:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:28 Berlin Jannowitzbrücke 10:34 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:36 - Schönefeld(bei Berlin) 11:08 - Waßmannsdorf 11:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:26 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:26 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:28 - Seydlitzstr., Berlin 10:29 - Poststadion, Berlin 10:30 Lübecker Str., Berlin 10:39 - Dahrendorfzeile, Berlin 11:06 - Mäckeritzwiesen, Berlin 11:20 |
- |
|
10:26 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:26 - Invalidenpark, Berlin 10:28 - Robert-Koch-Platz, Berlin 10:30 - Philippstr., Berlin 10:31 Tucholskystr., Berlin 10:34 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 10:40 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:51 |
- |
|
10:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:27 - Berlin Bellevue 10:29 Berlin Zoologischer Garten (S) 10:33 - Berlin Savignyplatz 10:35 - Berlin Charlottenburg (S) 10:37 - Potsdam-Babelsberg 11:00 - Potsdam Hbf (S) 11:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:27 | ICE 371 |
Interlaken Ost
Berlin Hbf 10:27 - Wolfsburg Hbf 11:37 - Braunschweig Hbf 11:55 - Hildesheim Hbf 12:18 - Göttingen 12:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 13:12 - Fulda 13:45 - Hanau Hbf 14:25 - Frankfurt(Main)Hbf 14:44 - Mannheim Hbf 15:27 - Karlsruhe Hbf 15:57 - Offenburg 16:30 - Freiburg(Breisgau) Hbf 17:01 - Basel Bad Bf 17:36 - Basel SBB 17:47 - Liestal 18:06 - Olten 18:25 - Bern 18:56 - Thun 19:23 - Spiez 19:33 - Interlaken West 19:52 - Interlaken Ost 19:58 |
14 Berlin Hbf |
|
10:28 | ICE 507 |
München Hbf
Berlin Hbf 10:28 - Berlin Südkreuz 10:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 11:10 - Leipzig Hbf 11:42 - Erfurt Hbf 12:29 - Bamberg 13:14 - Erlangen 13:36 - Nürnberg Hbf 13:52 - München Hbf 15:04 |
1 Berlin Hbf |
|
10:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:30 Berlin Jannowitzbrücke 10:36 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:39 - Berlin Ostkreuz (S) 10:43 - Berlin Mehrower Allee 11:01 - Ahrensfelde (S) 11:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:28 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:28 - Bundestag (U), Berlin 10:30 Rotes Rathaus (U), Berlin 10:35 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 10:37 - Strausberger Platz (U), Berlin 10:40 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 10:55 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 11:10 |
- |
|
10:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:29 - Berlin Bellevue 10:31 Berlin-Tiergarten 10:33 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:35 - Berlin-Pichelsberg 10:51 - Berlin-Stresow 10:55 - Berlin-Spandau (S) 10:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:29 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 10:29 - Futurium, Berlin 10:29 - Karlplatz, Berlin 10:31 - Deutsches Theater, Berlin 10:32 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 10:33 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 10:35 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
10:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:29 - Invalidenpark, Berlin 10:31 Pappelplatz, Berlin 10:35 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 10:36 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 10:41 - Jan-Petersen-Str., Berlin 11:18 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:26 |
- |
|
10:29 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:29 - Invalidenpark, Berlin 10:31 - Charité - Campus Mitte, Berlin 10:33 - Schumannstr., Berlin 10:34 Französische Str., Berlin 10:41 - Werderscher Markt, Berlin 10:42 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 10:47 |
- |
|
10:30 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:30 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:32 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:35 - Lübecker Str., Berlin 10:37 - Turmstr. (U), Berlin 10:38 |
- |
|
10:30 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:30 - Invalidenpark, Berlin 10:32 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:34 - Nordbahnhof (S), Berlin 10:37 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:39 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 10:52 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:08 |
- |
|
10:30 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:30 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 10:36 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:38 - Potsdamer Brücke, Berlin 10:41 Kleistpark (U), Berlin 10:49 - Prettauer Pfad, Berlin 11:21 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 11:27 |
- |
|
10:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:33 Berlin Hackescher Markt 10:35 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:37 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:53 - Berlin-Biesdorf 10:56 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:31 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 10:31 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 10:33 - Lüneburger Str., Berlin 10:34 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:35 Ottostr., Berlin 10:42 - Gotzkowskystr., Berlin 10:43 - Hertzallee, Berlin 10:56 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
10:31 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:31 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:33 - Lüneburger Str., Berlin 10:34 |
- |
|
10:32 |
RE 3 (3345) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 10:32 - Berlin Potsdamer Platz 10:35 - Berlin Südkreuz 10:39 Ludwigsfelde 11:03 - Luckenwalde 11:16 - Niedergörsdorf 11:28 - Blönsdorf 11:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 11:59 |
4 Berlin Hbf |
|
10:32 |
RE 7 (3747) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 10:32 - Berlin Zoologischer Garten 10:37 - Berlin-Charlottenburg 10:42 Berlin-Wannsee 10:51 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 10:56 - Potsdam-Rehbrücke 11:00 - Baitz 11:29 - Bad Belzig 11:35 |
13 Berlin Hbf |
|
10:32 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:38 - Berlin Potsdamer Platz 10:39 - Abgeordnetenhaus, Berlin 10:40 Willy-Brandt-Haus, Berlin 10:42 - Tempelherrenstr., Berlin 10:47 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 11:10 |
- |
|
10:33 |
RE 3 (3308) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 10:33 - Berlin Gesundbrunnen 10:37 - Bernau(b Berlin) 10:52 Britz 11:13 - Pasewalk 12:16 - Jatznick 12:25 - Anklam 12:50 - Stralsund Hbf 13:43 |
6 Berlin Hbf |
|
10:33 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:33 - Invalidenpark, Berlin 10:35 - Habersaathstr., Berlin 10:36 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 10:37 Gerichtstr., Berlin 10:42 - Blitzenroder Ring, Berlin 11:09 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 11:17 |
- |
|
10:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:34 - Berlin Bellevue 10:36 Berlin-Tiergarten 10:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:40 - Berlin Savignyplatz 10:42 - Berlin Charlottenburg (S) 10:44 - Berlin Westkreuz 10:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:35 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:35 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:37 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:40 - Lübecker Str., Berlin 10:42 - Turmstr. (U), Berlin 10:43 |
- |
|
10:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:38 Berlin Jannowitzbrücke 10:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:46 - Berlin-Rahnsdorf 11:15 - Berlin-Wilhelmshagen 11:18 - Erkner (S) 11:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:36 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:36 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 10:37 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 10:38 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 10:39 Am Nordhafen, Berlin 10:40 - Wedding (S+U), Berlin 10:43 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:46 |
- |
|
10:37 |
RE 2 (3113) |
Nauen
Berlin Hbf 10:37 - Berlin Zoologischer Garten 10:42 - Berlin-Charlottenburg 10:46 Albrechtshof 11:00 - Seegefeld 11:02 - Finkenkrug 11:10 - Brieselang 11:14 - Nauen 11:23 |
14 Berlin Hbf |
|
10:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:37 - Berlin Bellevue 10:39 Berlin Zoologischer Garten (S) 10:43 - Berlin Savignyplatz 10:45 - Berlin Charlottenburg (S) 10:47 - Potsdam-Babelsberg 11:10 - Potsdam Hbf (S) 11:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:37 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:37 - Invalidenpark, Berlin 10:39 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:41 - Nordbahnhof (S), Berlin 10:44 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:46 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 10:59 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:15 |
- |
|
10:38 | ICE 804 |
Kiel Hbf
Berlin Hbf 10:38 - Berlin-Spandau 10:46 - Hamburg Hbf 12:22 - Hamburg-Altona 12:36 - Neumünster 13:25 - Kiel Hbf 13:48 |
8 Berlin Hbf |
|
10:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:40 Berlin Jannowitzbrücke 10:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:49 - Berlin Ostkreuz (S) 10:53 - Berlin Mehrower Allee 11:11 - Ahrensfelde (S) 11:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:38 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:38 - Bundestag (U), Berlin 10:40 Rotes Rathaus (U), Berlin 10:45 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 10:47 - Strausberger Platz (U), Berlin 10:50 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 11:05 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 11:20 |
- |
|
10:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:39 - Berlin Bellevue 10:41 Berlin-Tiergarten 10:43 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:45 - Berlin-Pichelsberg 11:01 - Berlin-Stresow 11:05 - Berlin-Spandau (S) 11:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:39 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:41 - Lüneburger Str., Berlin 10:42 |
- |
|
10:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:39 - Invalidenpark, Berlin 10:41 Pappelplatz, Berlin 10:45 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 10:46 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 10:51 - Jan-Petersen-Str., Berlin 11:28 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:36 |
- |
|
10:40 |
RE 8 (62010) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 10:40 - Berlin Friedrichstraße 10:43 - Berlin Alexanderplatz 10:47 - Berlin Ostbahnhof 10:52 - Berlin Ostkreuz 10:55 - Flughafen BER 11:15 |
12 Berlin Hbf |
|
10:40 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:40 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 10:46 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:48 - Potsdamer Brücke, Berlin 10:51 Kleistpark (U), Berlin 10:59 - Prettauer Pfad, Berlin 11:31 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 11:37 |
- |
|
10:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:43 Berlin Hackescher Markt 10:45 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:47 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:03 - Berlin-Biesdorf 11:06 - Strausberg Nord 11:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:41 |
RE 1 (73769) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 10:41 - Berlin Zoologischer Garten 10:46 - Berlin-Wannsee 10:58 - Potsdam Hbf 11:05 Potsdam Charlottenhof 11:09 - Potsdam Park Sanssouci 11:12 - Werder(Havel) 11:18 - Groß Kreutz 11:26 - Götz 11:30 - Brandenburg Hbf 11:38 |
13 Berlin Hbf |
|
10:41 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:41 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:43 - Lüneburger Str., Berlin 10:44 |
- |
|
10:42 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:42 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:44 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:46 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:48 - Lübecker Str., Berlin 10:50 - Turmstr. (U), Berlin 10:51 |
- |
|
10:42 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:48 - Berlin Potsdamer Platz 10:49 - Abgeordnetenhaus, Berlin 10:50 Willy-Brandt-Haus, Berlin 10:52 - Tempelherrenstr., Berlin 10:57 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 11:20 |
- |
|
10:43 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:43 - Invalidenpark, Berlin 10:45 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:47 - Nordbahnhof (S), Berlin 10:50 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:52 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 11:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:21 |
- |
|
10:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:44 - Berlin Bellevue 10:46 Berlin-Tiergarten 10:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:50 - Berlin Savignyplatz 10:52 - Berlin Charlottenburg (S) 10:54 - Berlin Westkreuz 10:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:44 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:44 - Invalidenpark, Berlin 10:46 Oranienburger Str. (S), Berlin 10:51 - Monbijouplatz, Berlin 10:52 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 10:55 - Ahrenshooper Str., Berlin 11:32 - Zingster Str., Berlin 11:34 |
- |
|
10:45 | ICE 640 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 10:45 - Wolfsburg Hbf 11:52 - Hannover Hbf 12:28 - Minden(Westf) 13:00 - Bielefeld Hbf 13:23 - Hamm(Westf)Hbf 13:50 - Dortmund Hbf 14:11 - Bochum Hbf 14:24 - Essen Hbf 14:35 - Duisburg Hbf 14:48 - Düsseldorf Flughafen 14:58 - Düsseldorf Hbf 15:07 |
14 Berlin Hbf |
|
10:45 |
RE 8 (62064) |
Baruth(Mark)
Berlin Hbf 10:45 - Berlin Potsdamer Platz 10:47 - Berlin Südkreuz 10:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 11:00 Dahlewitz 11:19 - Rangsdorf 11:23 - Dabendorf 11:29 - Zossen 11:33 - Wünsdorf-Waldstadt 11:42 - Baruth(Mark) 11:53 |
1 Berlin Hbf |
|
10:46 |
RE 7 (3714) |
Senftenberg
Berlin Hbf 10:46 - Berlin Friedrichstraße 10:48 - Berlin Alexanderplatz 10:52 Berlin Ostbahnhof 10:56 - Halbe 11:38 - Oderin 11:41 - Lubolz 11:53 - Senftenberg 12:42 |
11 Berlin Hbf |
|
10:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:48 Berlin Jannowitzbrücke 10:54 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:56 - Schönefeld(bei Berlin) 11:28 - Waßmannsdorf 11:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:46 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:46 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:48 - Seydlitzstr., Berlin 10:49 - Poststadion, Berlin 10:50 Lübecker Str., Berlin 10:59 - Dahrendorfzeile, Berlin 11:26 - Mäckeritzwiesen, Berlin 11:40 |
- |
|
10:46 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:46 - Invalidenpark, Berlin 10:48 - Robert-Koch-Platz, Berlin 10:50 - Philippstr., Berlin 10:51 Tucholskystr., Berlin 10:54 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 11:00 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:11 |
- |
|
10:47 |
RE 5 (4356) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 10:47 - Berlin Gesundbrunnen 10:52 - Oranienburg 11:15 Gransee 11:32 - Dannenwalde(Gransee) 11:38 - Fürstenberg(Havel) 11:47 - Neustrelitz Hbf 11:59 - Rostock Hbf 13:23 |
6 Berlin Hbf |
|
10:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:47 - Berlin Bellevue 10:49 Berlin Zoologischer Garten (S) 10:53 - Berlin Savignyplatz 10:55 - Berlin Charlottenburg (S) 10:57 - Potsdam-Babelsberg 11:20 - Potsdam Hbf (S) 11:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:47 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:49 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:51 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:53 - Lübecker Str., Berlin 10:55 - Turmstr. (U), Berlin 10:56 |
- |
|
10:48 |
RB 10 (18511) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 10:48 - Berlin Potsdamer Platz 10:50 - Berlin Südkreuz 10:54 |
2 Berlin Hbf |
|
10:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:50 Berlin Jannowitzbrücke 10:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:59 - Berlin Ostkreuz (S) 11:03 - Berlin Mehrower Allee 11:21 - Ahrensfelde (S) 11:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:48 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:48 - Bundestag (U), Berlin 10:50 Rotes Rathaus (U), Berlin 10:55 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 10:57 - Strausberger Platz (U), Berlin 11:00 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 11:15 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 11:30 |
- |
|
10:48 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:48 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:50 - Lüneburger Str., Berlin 10:51 |
- |
|
10:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:49 - Berlin Bellevue 10:51 Berlin-Tiergarten 10:53 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:55 - Berlin-Pichelsberg 11:11 - Berlin-Stresow 11:15 - Berlin-Spandau (S) 11:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:49 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 10:49 - Futurium, Berlin 10:49 - Karlplatz, Berlin 10:51 - Deutsches Theater, Berlin 10:52 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 10:53 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 10:55 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
10:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:49 - Invalidenpark, Berlin 10:51 Pappelplatz, Berlin 10:55 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 10:56 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 11:01 - Jan-Petersen-Str., Berlin 11:38 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:46 |
- |
|
10:49 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:49 - Invalidenpark, Berlin 10:51 - Charité - Campus Mitte, Berlin 10:53 - Schumannstr., Berlin 10:54 Französische Str., Berlin 11:01 - Werderscher Markt, Berlin 11:02 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 11:07 |
- |
|
10:50 |
RB 23 (18150) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 10:50 - Berlin Zoologischer Garten 10:55 - Berlin-Charlottenburg 10:58 |
13 Berlin Hbf |
|
10:50 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:50 - Invalidenpark, Berlin 10:52 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:54 - Nordbahnhof (S), Berlin 10:57 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:59 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 11:12 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:28 |
- |
|
10:50 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:50 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 10:56 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:58 - Potsdamer Brücke, Berlin 11:01 Kleistpark (U), Berlin 11:09 - Prettauer Pfad, Berlin 11:41 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 11:47 |
- |
|
10:51 | FEX19833 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 10:51 - Berlin Gesundbrunnen 10:56 - Berlin Ostkreuz 11:10 - Flughafen BER 11:30 |
3 Berlin Hbf |
|
10:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:53 Berlin Hackescher Markt 10:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:57 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:13 - Berlin-Biesdorf 11:16 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:51 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 10:51 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 10:53 - Lüneburger Str., Berlin 10:54 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:55 Ottostr., Berlin 11:02 - Gotzkowskystr., Berlin 11:03 - Hertzallee, Berlin 11:16 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
10:52 | EC 57 |
Przemysl Glowny
Berlin Hbf 10:52 - Frankfurt(Oder) 11:46 - Rzepin 12:09 - Zielona Gora Gl. 12:55 Glogow 13:33 - Lubin Gorniczy 14:10 - Legnica 14:25 - Wroclaw Glowny 15:02 - Tarnow 19:02 - Przemysl Glowny 20:46 |
12 Berlin Hbf |
|
10:52 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:52 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:54 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:56 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:58 - Lübecker Str., Berlin 11:00 - Turmstr. (U), Berlin 11:01 |
- |
|
10:52 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:58 - Berlin Potsdamer Platz 10:59 - Abgeordnetenhaus, Berlin 11:00 Willy-Brandt-Haus, Berlin 11:02 - Tempelherrenstr., Berlin 11:07 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 11:30 |
- |
|
10:53 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:53 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:55 - Lüneburger Str., Berlin 10:56 |
- |
|
10:53 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:53 - Invalidenpark, Berlin 10:55 - Habersaathstr., Berlin 10:56 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 10:57 Gerichtstr., Berlin 11:02 - Blitzenroder Ring, Berlin 11:29 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 11:37 |
- |
|
10:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:54 - Berlin Bellevue 10:56 Berlin-Tiergarten 10:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:00 - Berlin Savignyplatz 11:02 - Berlin Charlottenburg (S) 11:04 - Berlin Westkreuz 11:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:56 |
RE 4 (3151) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 10:56 - Berlin Jungfernheide 11:00 - Berlin-Spandau 11:06 Dallgow-Döberitz 11:17 - Elstal 11:21 - Wustermark 11:26 - Nennhausen 11:48 - Stendal Hbf 12:20 |
6 Berlin Hbf |
|
10:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:58 Berlin Jannowitzbrücke 11:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:06 - Berlin-Rahnsdorf 11:35 - Berlin-Wilhelmshagen 11:38 - Erkner (S) 11:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:58 - Lüneburger Str., Berlin 10:59 |
- |
|
10:56 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:56 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 10:57 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 10:58 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 10:59 Am Nordhafen, Berlin 11:00 - Wedding (S+U), Berlin 11:03 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:06 |
- |
|
10:57 | ICE 650 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 10:57 - Hannover Hbf 12:37 - Bielefeld Hbf 13:31 - Hagen Hbf 14:27 - Wuppertal Hbf 14:44 - Köln Hbf 15:15 - Bonn Hbf 15:37 - Remagen 15:50 - Andernach 16:02 - Koblenz Hbf 16:16 - Bingen(Rhein) Hbf 16:50 - Mainz Hbf 17:11 - Mannheim Hbf 17:52 - Heidelberg Hbf 18:04 - Stuttgart Hbf 18:46 |
13 Berlin Hbf |
|
10:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:57 - Berlin Bellevue 10:59 Berlin Zoologischer Garten (S) 11:03 - Berlin Savignyplatz 11:05 - Berlin Charlottenburg (S) 11:07 - Potsdam-Babelsberg 11:30 - Potsdam Hbf (S) 11:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:57 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:57 - Invalidenpark, Berlin 10:59 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:01 - Nordbahnhof (S), Berlin 11:04 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 11:06 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 11:19 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:35 |
- |
|
10:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:00 Berlin Jannowitzbrücke 11:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:09 - Berlin Ostkreuz (S) 11:13 - Berlin Mehrower Allee 11:31 - Ahrensfelde (S) 11:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:58 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:58 - Bundestag (U), Berlin 11:00 Rotes Rathaus (U), Berlin 11:05 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:07 - Strausberger Platz (U), Berlin 11:10 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 11:25 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 11:40 |
- |
|
10:58 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:58 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:00 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:02 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:04 - Lübecker Str., Berlin 11:06 - Turmstr. (U), Berlin 11:07 |
- |
|
10:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:59 - Berlin Bellevue 11:01 Berlin-Tiergarten 11:03 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:05 - Berlin-Pichelsberg 11:21 - Berlin-Stresow 11:25 - Berlin-Spandau (S) 11:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:59 |
RE 1 (73724) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 10:59 - Berlin Friedrichstraße 11:01 - Berlin Alexanderplatz 11:05 - Berlin Ostbahnhof 11:09 Berlin Ostkreuz 11:13 - Erkner 11:30 - Fangschleuse 11:35 - Hangelsberg 11:40 - Fürstenwalde(Spree) 11:47 - Frankfurt(Oder) 12:05 |
12 Berlin Hbf |
|
10:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:59 - Invalidenpark, Berlin 11:01 Pappelplatz, Berlin 11:05 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 11:06 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 11:11 - Jan-Petersen-Str., Berlin 11:48 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:56 |
- |
|
11:00 | ICE 839 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 11:00 - Halle(Saale)Hbf 12:13 - Erfurt Hbf 12:45 - Frankfurt(Main)Hbf 14:56 |
4 Berlin Hbf |
|
11:00 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:00 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:06 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:08 - Potsdamer Brücke, Berlin 11:11 Kleistpark (U), Berlin 11:19 - Prettauer Pfad, Berlin 11:51 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 11:57 |
- |
|
11:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:03 Berlin Hackescher Markt 11:05 - Berlin Alexanderplatz (S) 11:07 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:23 - Berlin-Biesdorf 11:26 - Strausberg Nord 12:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:01 |
RE 1 (73729) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 11:01 - Berlin Zoologischer Garten 11:07 - Berlin-Charlottenburg 11:10 - Berlin-Wannsee 11:20 Kirchmöser 12:01 - Wusterwitz 12:05 - Güsen(b Genthin) 12:23 - Burg(Magdeburg) 12:29 - Magdeburg-Neustadt 12:43 - Magdeburg Hbf 12:47 |
14 Berlin Hbf |
|
11:02 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:08 - Berlin Potsdamer Platz 11:09 - Abgeordnetenhaus, Berlin 11:10 Willy-Brandt-Haus, Berlin 11:12 - Tempelherrenstr., Berlin 11:17 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 11:40 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|