Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz (S) um 10:33 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
10:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:33 - Berlin Warschauer Straße 10:35 Berlin Hbf (S-Bahn) 10:49 - Berlin-Tiergarten 10:53 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:55 - Berlin Westkreuz 11:02 - Berlin-Spandau (S) 11:17 |
6 |
|
10:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:34 - Berlin Nöldnerplatz 10:36 Berlin Springpfuhl 10:43 - Berlin Poelchaustr. 10:46 - Berlin-Marzahn 10:48 - Berlin Mehrower Allee 10:51 - Ahrensfelde (S) 10:54 |
3 |
|
10:36 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 10:36 - Berlin Warschauer Straße 10:38 |
5 |
|
10:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:36 - Berlin Frankfurter Allee 10:38 Berlin Storkower Str 10:40 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:50 - Berlin-Wedding 10:53 - Berlin Jungfernheide (S) 11:00 - Berlin Beusselstraße 11:57 |
12 |
|
10:37 |
RB 32 (18210) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 10:37 - Berlin-Lichtenberg 10:40 - Berlin-Hohenschönhausen 11:08 - Oranienburg 11:28 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
10:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 10:37 - Berlin Nöldnerplatz 10:38 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:43 - Fredersdorf(b Berlin) 11:06 - Petershagen Nord 11:09 - Strausberg Stadt 11:22 - Strausberg Nord 11:24 |
3 |
|
10:38 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 10:38 - Berlin Warschauer Straße 10:40 Berlin Ostbahnhof (S) 10:42 - Berlin Bellevue 10:56 - Berlin-Tiergarten 10:58 - Berlin Charlottenburg (S) 11:04 - Berlin Westkreuz 11:07 |
6 |
|
10:38 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 10:38 - Berlin Frankfurter Allee 10:40 Berlin Landsberger Allee 10:44 - Berlin Greifswalder Str 10:47 - Berlin Prenzlauer Allee 10:49 - Berlin Schönhauser Allee 10:50 - Berlin-Pankow 10:58 |
12 |
|
10:38 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:38 - Berlin Treptower Park 10:40 - Berlin Plänterwald 10:43 - Berlin Baumschulenweg 10:45 - Berlin-Schöneweide (S) 10:48 |
11 |
|
10:39 |
RE 2 (3112) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 10:39 - Königs Wusterhausen 11:02 - Brand Tropical Islands 11:17 Lübben(Spreewald) 11:25 - Lübbenau(Spreewald) 11:32 - Raddusch 11:37 - Vetschau 11:41 - Cottbus Hbf 11:54 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
10:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 10:39 - Berlin Nöldnerplatz 10:40 Berlin-Lichtenberg (S) 10:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:45 - Berlin Springpfuhl 10:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 10:54 - Berlin-Wartenberg 10:56 |
4 |
|
10:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:40 - Berlin Treptower Park 10:42 Berlin Südkreuz (S) 10:55 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 11:10 - Berlin Westend 11:12 - Berlin Westhafen 11:19 - Berlin Beusselstraße 12:17 |
11 |
|
10:41 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:41 - Berlin Warschauer Straße 10:43 Berlin Ostbahnhof (S) 10:45 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:56 - Berlin-Nikolassee 11:20 - Berlin-Wannsee (S) 11:22 - Potsdam Hbf (S) 11:32 |
6 |
|
10:41 | FEX19831 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 10:41 - Flughafen BER 11:00 - Birkengrund 11:20 - Ludwigsfelde 11:24 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
10:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:42 - Berlin-Rummelsburg 10:43 Berlin-Wuhlheide 10:52 - Berlin-Köpenick 10:55 - Berlin-Hirschgarten 10:58 - Berlin-Wilhelmshagen 11:08 - Erkner (S) 11:11 |
3 |
|
10:43 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:43 - Berlin Warschauer Straße 10:45 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:47 |
5 |
|
10:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:44 - Berlin Nöldnerplatz 10:46 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:50 - Berlin Springpfuhl 10:53 - Berlin Poelchaustr. 10:56 - Berlin-Marzahn 10:58 - Ahrensfelde (S) 11:04 |
3 |
|
10:45 |
RE 1 (73729) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 10:45 - Berlin Ostbahnhof 10:48 - Berlin Alexanderplatz 10:53 - Berlin Friedrichstraße 10:56 Berlin Zoologischer Garten 11:07 - Berlin-Charlottenburg 11:10 - Berlin-Wannsee 11:20 - Kirchmöser 12:01 - Genthin 12:14 - Magdeburg Hbf 12:47 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
10:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:46 - Berlin Frankfurter Allee 10:48 Berlin Storkower Str 10:50 - Berlin Gesundbrunnen(S) 11:00 - Berlin-Wedding 11:03 - Berlin Jungfernheide (S) 11:10 - Berlin Beusselstraße 12:07 |
12 |
|
10:47 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:47 - Berlin Nöldnerplatz 10:48 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:53 - Berlin-Biesdorf 10:56 - Berlin Wuhletal 10:58 - Berlin-Kaulsdorf 11:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:04 |
3 |
|
10:48 | FEX19824 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 10:48 - Berlin Gesundbrunnen 10:57 - Berlin Hbf 11:03 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
10:48 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 10:48 - Berlin Warschauer Straße 10:50 Berlin Ostbahnhof (S) 10:52 - Berlin Jannowitzbrücke 10:55 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:04 - Berlin-Tiergarten 11:08 - Berlin Westkreuz 11:17 |
6 |
|
10:48 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 10:48 - Berlin Treptower Park 10:50 Berlin Plänterwald 10:53 - Berlin Baumschulenweg 10:55 - Berlin-Schöneweide (S) 10:58 - Berlin-Adlershof 11:03 - Berlin-Grünau 11:07 |
11 |
|
10:48 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 10:48 - Berlin Frankfurter Allee 10:50 Berlin Landsberger Allee 10:54 - Berlin Greifswalder Str 10:57 - Berlin Prenzlauer Allee 10:59 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 11:09 - Berlin-Blankenburg 11:12 |
12 |
|
10:50 |
RB 12 (61113) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 10:50 - Berlin-Lichtenberg 10:53 - Berlin-Hohenschönhausen 11:02 - Oranienburg 11:21 Nassenheide 11:30 - Zehdenick-Neuhof 12:01 - Vogelsang(Kr Oberhavel) 12:05 - Hammelspring 12:10 - Templin 12:17 - Templin Stadt 12:19 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
10:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:50 - Berlin Treptower Park 10:52 Berlin Südkreuz (S) 11:05 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 11:20 - Berlin Westend 11:22 - Berlin Westhafen 11:29 - Berlin Beusselstraße 12:27 |
11 |
|
10:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:51 - Berlin Warschauer Straße 10:53 Berlin Ostbahnhof (S) 10:55 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:06 - Berlin-Nikolassee 11:30 - Berlin-Wannsee (S) 11:32 - Potsdam Hbf (S) 11:42 |
6 |
|
10:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:52 - Berlin-Rummelsburg 10:53 Berlin-Wuhlheide 11:02 - Berlin-Köpenick 11:05 - Berlin-Hirschgarten 11:08 - Berlin-Wilhelmshagen 11:18 - Erkner (S) 11:21 |
3 |
|
10:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:53 - Berlin Warschauer Straße 10:55 Berlin Friedrichstraße (S) 11:06 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 11:24 - Berlin Heerstraße 11:27 - Berlin-Stresow 11:35 - Berlin-Spandau (S) 11:37 |
6 |
|
10:54 |
RB 24 (18313) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 10:54 - Berlin-Schöneweide 11:00 - Schönefeld(bei Berlin) 11:10 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
10:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:54 - Berlin Nöldnerplatz 10:56 Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:00 - Berlin Springpfuhl 11:03 - Berlin Poelchaustr. 11:06 - Berlin-Marzahn 11:08 - Ahrensfelde (S) 11:14 |
3 |
|
10:56 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 10:56 - Berlin Warschauer Straße 10:58 |
5 |
|
10:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:56 - Berlin Frankfurter Allee 10:58 Berlin Storkower Str 11:00 - Berlin Gesundbrunnen(S) 11:10 - Berlin-Wedding 11:13 - Berlin Jungfernheide (S) 11:20 - Berlin Beusselstraße 12:17 |
12 |
|
10:57 |
RE 7 (3719) |
Dessau Hbf
Berlin Ostkreuz 10:57 - Berlin Ostbahnhof 11:00 - Berlin Alexanderplatz 11:05 Berlin-Charlottenburg 11:23 - Berlin-Wannsee 11:33 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 11:38 - Michendorf 11:49 - Dessau Hbf 12:53 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
10:57 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 10:57 - Berlin Nöldnerplatz 10:58 Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:03 - Fredersdorf(b Berlin) 11:26 - Petershagen Nord 11:29 - Strausberg Stadt 11:42 - Strausberg Nord 11:44 |
3 |
|
10:57 |
RE 8 (62010) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 10:57 - Flughafen BER 11:15 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
10:58 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 10:58 - Berlin Warschauer Straße 11:00 Berlin Ostbahnhof (S) 11:02 - Berlin Bellevue 11:16 - Berlin-Tiergarten 11:18 - Berlin Charlottenburg (S) 11:24 - Berlin Westkreuz 11:27 |
6 |
|
10:58 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:58 - Berlin Treptower Park 11:00 - Berlin Plänterwald 11:03 - Berlin Baumschulenweg 11:05 - Berlin-Schöneweide (S) 11:08 |
11 |
|
10:58 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 10:58 - Berlin Frankfurter Allee 11:00 Berlin Landsberger Allee 11:04 - Berlin Greifswalder Str 11:07 - Berlin Schönhauser Allee 11:10 - Berlin Bornholmer Str. 11:13 - Berlin-Pankow 11:18 |
12 |
|
10:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 10:59 - Berlin Nöldnerplatz 11:00 Berlin-Lichtenberg (S) 11:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:05 - Berlin Springpfuhl 11:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 11:14 - Berlin-Wartenberg 11:16 |
4 |
|
11:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:00 - Berlin Treptower Park 11:02 Berlin Südkreuz (S) 11:15 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 11:30 - Berlin Westend 11:32 - Berlin Westhafen 11:39 - Berlin Beusselstraße 12:37 |
11 |
|
11:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:01 - Berlin Warschauer Straße 11:03 Berlin Ostbahnhof (S) 11:05 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:16 - Berlin-Nikolassee 11:40 - Berlin-Wannsee (S) 11:42 - Potsdam Hbf (S) 11:52 |
6 |
|
11:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:02 - Berlin-Rummelsburg 11:03 Berlin-Wuhlheide 11:12 - Berlin-Köpenick 11:15 - Berlin-Hirschgarten 11:18 - Berlin-Wilhelmshagen 11:28 - Erkner (S) 11:31 |
3 |
|
11:03 |
RE 7 (3714) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 11:03 - Königs Wusterhausen 11:21 - Zeesen 11:25 Bestensee 11:27 - Groß Köris 11:33 - Halbe 11:38 - Oderin 11:41 - Senftenberg 12:42 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
11:03 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:03 - Berlin Warschauer Straße 11:05 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:07 |
5 |
|
11:03 |
RE 8 (62015) |
Wismar
Berlin Ostkreuz 11:03 - Berlin Ostbahnhof 11:06 - Berlin Alexanderplatz 11:10 - Berlin Friedrichstraße 11:14 Friesack(Mark) 12:16 - Wittenberge 12:59 - Schwerin Süd 13:49 - Schwerin Mitte 13:55 - Bad Kleinen 14:17 - Wismar 14:37 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
11:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:04 - Berlin Nöldnerplatz 11:06 Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:10 - Berlin Springpfuhl 11:13 - Berlin Poelchaustr. 11:16 - Berlin-Marzahn 11:18 - Ahrensfelde (S) 11:24 |
3 |
|
11:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:06 - Berlin Frankfurter Allee 11:08 Berlin Storkower Str 11:10 - Berlin Gesundbrunnen(S) 11:20 - Berlin-Wedding 11:23 - Berlin Jungfernheide (S) 11:30 - Berlin Beusselstraße 12:27 |
12 |
|
11:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:07 - Berlin Nöldnerplatz 11:08 Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:13 - Berlin-Biesdorf 11:16 - Berlin Wuhletal 11:18 - Berlin-Kaulsdorf 11:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:24 |
3 |
|
11:08 |
RB 24 (18312) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 11:08 - Berlin-Lichtenberg 11:12 - Berlin-Hohenschönhausen 11:23 Bernau(b Berlin) 11:35 - Rüdnitz 11:41 - Biesenthal 11:45 - Melchow 11:48 - Eberswalde Hbf 11:56 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
11:08 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 11:08 - Berlin Warschauer Straße 11:10 Berlin Ostbahnhof (S) 11:12 - Berlin Jannowitzbrücke 11:15 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:24 - Berlin-Tiergarten 11:28 - Berlin Westkreuz 11:37 |
6 |
|
11:08 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 11:08 - Berlin Treptower Park 11:10 Berlin Plänterwald 11:13 - Berlin Baumschulenweg 11:15 - Berlin-Schöneweide (S) 11:18 - Berlin-Adlershof 11:23 - Berlin-Grünau 11:27 |
11 |
|
11:08 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 11:08 - Berlin Frankfurter Allee 11:10 Berlin Landsberger Allee 11:14 - Berlin Greifswalder Str 11:17 - Berlin Prenzlauer Allee 11:19 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 11:29 - Berlin-Blankenburg 11:32 |
12 |
|
11:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:10 - Berlin Treptower Park 11:12 Berlin Südkreuz (S) 11:25 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 11:40 - Berlin Westend 11:42 - Berlin Westhafen 11:49 - Berlin Beusselstraße 12:47 |
11 |
|
11:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:11 - Berlin Warschauer Straße 11:13 Berlin Ostbahnhof (S) 11:15 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:26 - Berlin-Nikolassee 11:50 - Berlin-Wannsee (S) 11:52 - Potsdam Hbf (S) 12:02 |
6 |
|
11:12 | FEX19833 |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 11:12 - Flughafen BER 11:30 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
11:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:12 - Berlin-Rummelsburg 11:13 Berlin-Wuhlheide 11:22 - Berlin-Köpenick 11:25 - Berlin-Hirschgarten 11:28 - Berlin-Wilhelmshagen 11:38 - Erkner (S) 11:41 |
3 |
|
11:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:13 - Berlin Warschauer Straße 11:15 Berlin Friedrichstraße (S) 11:26 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 11:44 - Berlin Heerstraße 11:47 - Berlin-Stresow 11:55 - Berlin-Spandau (S) 11:57 |
6 |
|
11:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:14 - Berlin Nöldnerplatz 11:16 Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:20 - Berlin Springpfuhl 11:23 - Berlin Poelchaustr. 11:26 - Berlin-Marzahn 11:28 - Ahrensfelde (S) 11:34 |
3 |
|
11:15 |
RE 1 (73724) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 11:15 - Erkner 11:30 - Fangschleuse 11:35 - Hangelsberg 11:40 - Fürstenwalde(Spree) 11:47 - Frankfurt(Oder) 12:05 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
11:16 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 11:16 - Berlin Warschauer Straße 11:18 |
5 |
|
11:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:16 - Berlin Frankfurter Allee 11:18 Berlin Storkower Str 11:20 - Berlin Gesundbrunnen(S) 11:30 - Berlin-Wedding 11:33 - Berlin Jungfernheide (S) 11:40 - Berlin Beusselstraße 12:37 |
12 |
|
11:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 11:17 - Berlin Nöldnerplatz 11:18 Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:23 - Fredersdorf(b Berlin) 11:46 - Petershagen Nord 11:49 - Strausberg Stadt 12:02 - Strausberg Nord 12:04 |
3 |
|
11:17 | FEX19826 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 11:17 - Berlin Gesundbrunnen 11:27 - Berlin Hbf 11:33 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
11:18 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 11:18 - Berlin Warschauer Straße 11:20 Berlin Ostbahnhof (S) 11:22 - Berlin Bellevue 11:36 - Berlin-Tiergarten 11:38 - Berlin Charlottenburg (S) 11:44 - Berlin Westkreuz 11:47 |
6 |
|
11:18 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:18 - Berlin Treptower Park 11:20 - Berlin Plänterwald 11:23 - Berlin Baumschulenweg 11:25 - Berlin-Schöneweide (S) 11:28 |
11 |
|
11:18 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 11:18 - Berlin Frankfurter Allee 11:20 Berlin Landsberger Allee 11:24 - Berlin Greifswalder Str 11:27 - Berlin Schönhauser Allee 11:30 - Berlin Bornholmer Str. 11:33 - Berlin-Pankow 11:38 |
12 |
|
11:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 11:19 - Berlin Nöldnerplatz 11:20 Berlin-Lichtenberg (S) 11:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:25 - Berlin Springpfuhl 11:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 11:34 - Berlin-Wartenberg 11:36 |
4 |
|
11:20 |
RE 2 (3115) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 11:20 - Berlin Ostbahnhof 11:23 - Berlin Alexanderplatz 11:28 Berlin Friedrichstraße 11:32 - Berlin Hbf 11:35 - Albrechtshof 12:00 - Falkensee 12:05 - Nauen 12:23 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
11:20 |
RB 25 (61155) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 11:20 - Berlin-Lichtenberg 11:23 - Ahrensfelde 11:35 - Ahrensfelde Friedhof 11:37 - Ahrensfelde Nord 11:40 - Blumberg-Rehhahn 11:42 - Blumberg(b Berlin) 11:44 - Seefeld(Mark) 11:50 - Werneuchen 11:55 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
11:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:20 - Berlin Treptower Park 11:22 Berlin Südkreuz (S) 11:35 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 11:50 - Berlin Westend 11:52 - Berlin Westhafen 11:59 - Berlin Beusselstraße 12:57 |
11 |
|
11:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:21 - Berlin Warschauer Straße 11:23 Berlin Ostbahnhof (S) 11:25 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:36 - Berlin-Nikolassee 12:00 - Berlin-Wannsee (S) 12:02 - Potsdam Hbf (S) 12:12 |
6 |
|
11:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:22 - Berlin-Rummelsburg 11:23 Berlin-Wuhlheide 11:32 - Berlin-Köpenick 11:35 - Berlin-Hirschgarten 11:38 - Berlin-Wilhelmshagen 11:48 - Erkner (S) 11:51 |
3 |
|
11:23 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:23 - Berlin Warschauer Straße 11:25 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:27 |
5 |
|
11:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:24 - Berlin Nöldnerplatz 11:26 Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:30 - Berlin Springpfuhl 11:33 - Berlin Poelchaustr. 11:36 - Berlin-Marzahn 11:38 - Ahrensfelde (S) 11:44 |
3 |
|
11:25 |
RE 1 (73771) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 11:25 - Berlin Ostbahnhof 11:29 - Berlin Alexanderplatz 11:33 - Berlin Friedrichstraße 11:36 Berlin Hbf 11:39 - Potsdam Hbf 12:05 - Potsdam Charlottenhof 12:09 - Potsdam Park Sanssouci 12:12 - Werder(Havel) 12:18 - Brandenburg Hbf 12:38 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
11:26 |
RB 23 (18153) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 11:26 - Flughafen BER 11:46 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
11:26 |
RB 32 (18215) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 11:26 - Berlin-Schöneweide 11:32 - Schönefeld(bei Berlin) 11:42 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
11:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:26 - Berlin Frankfurter Allee 11:28 Berlin Storkower Str 11:30 - Berlin Gesundbrunnen(S) 11:40 - Berlin-Wedding 11:43 - Berlin Jungfernheide (S) 11:50 - Berlin Beusselstraße 12:47 |
12 |
|
11:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:27 - Berlin Nöldnerplatz 11:28 Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:33 - Berlin-Biesdorf 11:36 - Berlin Wuhletal 11:38 - Berlin-Kaulsdorf 11:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:44 |
3 |
|
11:28 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 11:28 - Berlin Warschauer Straße 11:30 Berlin Ostbahnhof (S) 11:32 - Berlin Jannowitzbrücke 11:35 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:44 - Berlin-Tiergarten 11:48 - Berlin Westkreuz 11:57 |
6 |
|
11:28 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 11:28 - Berlin Treptower Park 11:30 Berlin Plänterwald 11:33 - Berlin Baumschulenweg 11:35 - Berlin-Schöneweide (S) 11:38 - Berlin-Adlershof 11:43 - Berlin-Grünau 11:47 |
11 |
|
11:28 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 11:28 - Berlin Frankfurter Allee 11:30 Berlin Landsberger Allee 11:34 - Berlin Greifswalder Str 11:37 - Berlin Prenzlauer Allee 11:39 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 11:49 - Berlin-Blankenburg 11:52 |
12 |
|
11:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:30 - Berlin Treptower Park 11:32 Berlin Südkreuz (S) 11:45 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 12:00 - Berlin Westend 12:02 - Berlin Westhafen 12:09 - Berlin Beusselstraße 13:07 |
11 |
|
11:31 |
RB 23 (18152) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostkreuz 11:31 - Berlin Ostbahnhof 11:34 - Berlin Alexanderplatz 11:41 - Berlin Friedrichstraße 11:45 - Berlin Hbf 11:48 - Berlin Zoologischer Garten 11:55 - Berlin-Charlottenburg 11:58 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
11:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:31 - Berlin Warschauer Straße 11:33 Berlin Ostbahnhof (S) 11:35 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:46 - Berlin-Nikolassee 12:10 - Berlin-Wannsee (S) 12:12 - Potsdam Hbf (S) 12:22 |
6 |
|
11:31 |
RE 1 (73766) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 11:31 - Erkner 11:46 - Fangschleuse 11:51 - Fürstenwalde(Spree) 12:01 Berkenbrück 12:07 - Briesen(Mark) 12:13 - Jacobsdorf(Mark) 12:18 - Pillgram 12:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 12:25 - Frankfurt(Oder) 12:31 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
11:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:32 - Berlin-Rummelsburg 11:33 Berlin-Wuhlheide 11:42 - Berlin-Köpenick 11:45 - Berlin-Hirschgarten 11:48 - Berlin-Wilhelmshagen 11:58 - Erkner (S) 12:01 |
3 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|