Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Eberswalder Str. (U), Berlin um 11:49 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
11:49 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 11:49 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 11:52 Spittelmarkt (U), Berlin 11:59 - Nollendorfplatz (U), Berlin 12:13 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 12:19 - Neu-Westend (U), Berlin 12:29 - Ruhleben (U), Berlin 12:32 |
|
11:50 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 11:50 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 11:52 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 11:57 - Nordbahnhof (S), Berlin 11:59 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:09 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:11 - Turmstr. (U), Berlin 12:14 |
|
11:51 | STR M1 |
Schillerstr., Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 11:51 - Milastr., Berlin 11:53 Masurenstr., Berlin 12:00 - Rathaus Pankow, Berlin 12:06 - Bürgerpark Pankow, Berlin 12:08 - Heinrich-Böll-Str., Berlin 12:14 - Schillerstr., Berlin 12:18 |
|
11:53 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 11:53 - Husemannstr., Berlin 11:54 Winsstr., Berlin 11:57 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 12:02 - Paul-Heyse-Str., Berlin 12:03 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 12:12 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:15 |
|
11:55 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 11:55 - Schönhauser Allee, Berlin 11:57 - Vinetastr. (U), Berlin 12:00 - Pankow (S+U), Berlin 12:01 |
|
11:57 | STR M1 |
Am Kupfergraben, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 11:57 - Schwedter Str., Berlin 11:59 Zionskirchplatz, Berlin 12:00 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 12:02 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 12:10 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 12:12 - Am Kupfergraben, Berlin 12:15 |
|
11:57 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 11:57 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 11:59 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 12:04 - Nordbahnhof (S), Berlin 12:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:16 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:18 - Turmstr. (U), Berlin 12:21 |
|
11:59 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 11:59 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 12:02 Spittelmarkt (U), Berlin 12:09 - Nollendorfplatz (U), Berlin 12:23 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 12:29 - Neu-Westend (U), Berlin 12:39 - Ruhleben (U), Berlin 12:42 |
|
11:59 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 11:59 - Husemannstr., Berlin 12:00 Winsstr., Berlin 12:03 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 12:08 - Paul-Heyse-Str., Berlin 12:09 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 12:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:21 |
|
12:01 | STR M1 |
Rosenthal Nord, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:01 - Milastr., Berlin 12:03 Masurenstr., Berlin 12:10 - Rathaus Pankow, Berlin 12:16 - Bürgerpark Pankow, Berlin 12:18 - Friedrich-Engels-Str./Eichenstr., Berlin 12:23 - Rosenthal Nord, Berlin 12:29 |
|
12:03 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:03 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 12:05 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 12:10 - Nordbahnhof (S), Berlin 12:12 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:22 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:24 - Turmstr. (U), Berlin 12:27 |
|
12:04 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:04 - Schwedter Str., Berlin 12:06 Zionskirchplatz, Berlin 12:07 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 12:09 - Nordbahnhof (S), Berlin 12:11 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 12:13 - Am Kupfergraben, Berlin 12:22 |
|
12:05 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:05 - Schönhauser Allee, Berlin 12:07 - Vinetastr. (U), Berlin 12:10 - Pankow (S+U), Berlin 12:11 |
|
12:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:06 - Husemannstr., Berlin 12:07 Winsstr., Berlin 12:10 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 12:15 - Paul-Heyse-Str., Berlin 12:16 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 12:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:28 |
|
12:07 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:07 - Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 12:08 Prenzlauer Allee/Ostseestr. [Wisbyer Str], Berlin 12:14 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 12:16 - Behaimstr., Berlin 12:19 - Antonplatz, Berlin 12:21 - Pasedagplatz, Berlin 12:32 |
|
12:07 | STR M1 |
Am Kupfergraben, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:07 - Schwedter Str., Berlin 12:09 Monbijouplatz, Berlin 12:16 - Oranienburger Str. (S), Berlin 12:17 - Oranienburger Tor [Linienstr.] (U), Berlin 12:19 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 12:20 - Am Kupfergraben, Berlin 12:25 |
|
12:09 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:09 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 12:12 Spittelmarkt (U), Berlin 12:19 - Nollendorfplatz (U), Berlin 12:33 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 12:39 - Neu-Westend (U), Berlin 12:49 - Ruhleben (U), Berlin 12:52 |
|
12:10 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:10 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 12:12 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 12:17 - Nordbahnhof (S), Berlin 12:19 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:29 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:31 - Turmstr. (U), Berlin 12:34 |
|
12:11 | STR M1 |
Schillerstr., Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:11 - Milastr., Berlin 12:13 Masurenstr., Berlin 12:20 - Rathaus Pankow, Berlin 12:26 - Bürgerpark Pankow, Berlin 12:28 - Heinrich-Böll-Str., Berlin 12:34 - Schillerstr., Berlin 12:38 |
|
12:13 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:13 - Husemannstr., Berlin 12:14 Winsstr., Berlin 12:17 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 12:22 - Paul-Heyse-Str., Berlin 12:23 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 12:32 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:35 |
|
12:15 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:15 - Schönhauser Allee, Berlin 12:17 - Vinetastr. (U), Berlin 12:20 - Pankow (S+U), Berlin 12:21 |
|
12:17 | STR M1 |
Am Kupfergraben, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:17 - Schwedter Str., Berlin 12:19 Zionskirchplatz, Berlin 12:20 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 12:22 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 12:30 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 12:32 - Am Kupfergraben, Berlin 12:35 |
|
12:17 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:17 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 12:19 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 12:24 - Nordbahnhof (S), Berlin 12:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:36 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:38 - Turmstr. (U), Berlin 12:41 |
|
12:19 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:19 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 12:22 Spittelmarkt (U), Berlin 12:29 - Nollendorfplatz (U), Berlin 12:43 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 12:49 - Neu-Westend (U), Berlin 12:59 - Ruhleben (U), Berlin 13:02 |
|
12:19 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:19 - Husemannstr., Berlin 12:20 Winsstr., Berlin 12:23 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 12:28 - Paul-Heyse-Str., Berlin 12:29 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 12:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:41 |
|
12:21 | STR M1 |
Rosenthal Nord, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:21 - Milastr., Berlin 12:23 Masurenstr., Berlin 12:30 - Rathaus Pankow, Berlin 12:36 - Bürgerpark Pankow, Berlin 12:38 - Friedrich-Engels-Str./Eichenstr., Berlin 12:43 - Rosenthal Nord, Berlin 12:49 |
|
12:23 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:23 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 12:25 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 12:30 - Nordbahnhof (S), Berlin 12:32 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:42 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:44 - Turmstr. (U), Berlin 12:47 |
|
12:24 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:24 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 12:28 Spittelmarkt (U), Berlin 12:35 - Nollendorfplatz (U), Berlin 12:49 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 12:54 - Deutsche Oper (U), Berlin 12:56 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 13:02 |
|
12:24 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:24 - Schwedter Str., Berlin 12:26 Zionskirchplatz, Berlin 12:27 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 12:29 - Nordbahnhof (S), Berlin 12:31 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 12:33 - Am Kupfergraben, Berlin 12:42 |
|
12:25 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:25 - Schönhauser Allee, Berlin 12:27 - Vinetastr. (U), Berlin 12:30 - Pankow (S+U), Berlin 12:31 |
|
12:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:26 - Husemannstr., Berlin 12:27 Winsstr., Berlin 12:30 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 12:35 - Paul-Heyse-Str., Berlin 12:36 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 12:45 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:48 |
|
12:27 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:27 - Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 12:28 Prenzlauer Allee/Ostseestr. [Wisbyer Str], Berlin 12:34 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 12:36 - Behaimstr., Berlin 12:39 - Antonplatz, Berlin 12:41 - Pasedagplatz, Berlin 12:52 |
|
12:27 | STR M1 |
Am Kupfergraben, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:27 - Schwedter Str., Berlin 12:29 Monbijouplatz, Berlin 12:36 - Oranienburger Str. (S), Berlin 12:37 - Oranienburger Tor [Linienstr.] (U), Berlin 12:39 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 12:40 - Am Kupfergraben, Berlin 12:45 |
|
12:29 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:29 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 12:33 Hausvogteiplatz (U), Berlin 12:42 - Wittenbergplatz (U), Berlin 12:55 - Deutsche Oper (U), Berlin 13:01 - Olympia-Stadion (U), Berlin 13:10 - Ruhleben (U), Berlin 13:12 |
|
12:30 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:30 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 12:32 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 12:37 - Nordbahnhof (S), Berlin 12:39 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:49 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:51 - Turmstr. (U), Berlin 12:54 |
|
12:31 | STR M1 |
Schillerstr., Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:31 - Milastr., Berlin 12:33 Masurenstr., Berlin 12:40 - Rathaus Pankow, Berlin 12:46 - Bürgerpark Pankow, Berlin 12:48 - Heinrich-Böll-Str., Berlin 12:54 - Schillerstr., Berlin 12:58 |
|
12:33 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:33 - Husemannstr., Berlin 12:34 Winsstr., Berlin 12:37 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 12:42 - Paul-Heyse-Str., Berlin 12:43 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 12:52 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:55 |
|
12:34 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:34 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 12:38 Spittelmarkt (U), Berlin 12:45 - Nollendorfplatz (U), Berlin 12:59 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 13:04 - Deutsche Oper (U), Berlin 13:06 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 13:12 |
|
12:35 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:35 - Schönhauser Allee, Berlin 12:37 - Vinetastr. (U), Berlin 12:40 - Pankow (S+U), Berlin 12:41 |
|
12:37 | STR M1 |
Am Kupfergraben, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:37 - Schwedter Str., Berlin 12:39 Zionskirchplatz, Berlin 12:40 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 12:42 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 12:50 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 12:52 - Am Kupfergraben, Berlin 12:55 |
|
12:37 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:37 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 12:39 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 12:44 - Nordbahnhof (S), Berlin 12:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:56 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:58 - Turmstr. (U), Berlin 13:01 |
|
12:39 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:39 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 12:43 Spittelmarkt (U), Berlin 12:50 - Nollendorfplatz (U), Berlin 13:04 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 13:09 - Neu-Westend (U), Berlin 13:19 - Ruhleben (U), Berlin 13:22 |
|
12:39 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:39 - Husemannstr., Berlin 12:40 Winsstr., Berlin 12:43 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 12:48 - Paul-Heyse-Str., Berlin 12:49 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 12:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:01 |
|
12:40 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:40 - Schönhauser Allee, Berlin 12:42 - Vinetastr. (U), Berlin 12:45 - Pankow (S+U), Berlin 12:46 |
|
12:41 | STR M1 |
Rosenthal Nord, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:41 - Milastr., Berlin 12:43 Masurenstr., Berlin 12:50 - Rathaus Pankow, Berlin 12:56 - Bürgerpark Pankow, Berlin 12:58 - Friedrich-Engels-Str./Eichenstr., Berlin 13:03 - Rosenthal Nord, Berlin 13:09 |
|
12:43 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:43 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 12:45 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 12:50 - Nordbahnhof (S), Berlin 12:52 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:02 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:04 - Turmstr. (U), Berlin 13:07 |
|
12:44 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:44 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 12:48 Spittelmarkt (U), Berlin 12:55 - Nollendorfplatz (U), Berlin 13:09 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 13:14 - Deutsche Oper (U), Berlin 13:16 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 13:22 |
|
12:44 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:44 - Schwedter Str., Berlin 12:46 Zionskirchplatz, Berlin 12:47 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 12:49 - Nordbahnhof (S), Berlin 12:51 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 12:53 - Am Kupfergraben, Berlin 13:02 |
|
12:45 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:45 - Schönhauser Allee, Berlin 12:47 - Vinetastr. (U), Berlin 12:50 - Pankow (S+U), Berlin 12:51 |
|
12:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:46 - Husemannstr., Berlin 12:47 Winsstr., Berlin 12:50 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 12:55 - Paul-Heyse-Str., Berlin 12:56 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 13:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:08 |
|
12:47 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:47 - Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 12:48 Prenzlauer Allee/Ostseestr. [Wisbyer Str], Berlin 12:54 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 12:56 - Behaimstr., Berlin 12:59 - Antonplatz, Berlin 13:01 - Pasedagplatz, Berlin 13:12 |
|
12:47 | STR M1 |
Am Kupfergraben, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 12:47 - Schwedter Str., Berlin 12:49 Monbijouplatz, Berlin 12:56 - Oranienburger Str. (S), Berlin 12:57 - Oranienburger Tor [Linienstr.] (U), Berlin 12:59 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 13:00 - Am Kupfergraben, Berlin 13:05 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.