Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Eberswalder Str. (U), Berlin um 14:14 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
14:14 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:14 - Schönhauser Allee, Berlin 14:16 - Vinetastr. (U), Berlin 14:19 - Pankow (S+U), Berlin 14:20 |
|
14:14 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:14 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 14:18 Berlin Potsdamer Platz 14:31 - Gleisdreieck (U), Berlin 14:35 - Bülowstr. (U), Berlin 14:37 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 14:49 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 14:52 |
|
14:17 | STR M1 |
Am Kupfergraben, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:17 - Schwedter Str., Berlin 14:19 Zionskirchplatz, Berlin 14:20 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 14:22 - Hackescher Markt (S), Berlin 14:24 - Monbijouplatz, Berlin 14:26 - Am Kupfergraben, Berlin 14:35 |
|
14:17 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:17 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 14:19 Wolliner Str., Berlin 14:20 - Bernauer Str. (U), Berlin 14:22 - Nordbahnhof (S), Berlin 14:26 - Invalidenpark, Berlin 14:30 - Turmstr. (U), Berlin 14:41 |
|
14:19 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:19 - Schönhauser Allee, Berlin 14:21 - Vinetastr. (U), Berlin 14:24 - Pankow (S+U), Berlin 14:25 |
|
14:19 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:19 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 14:23 Berlin Potsdamer Platz 14:36 - Gleisdreieck (U), Berlin 14:40 - Bülowstr. (U), Berlin 14:42 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 14:54 - Ruhleben (U), Berlin 15:02 |
|
14:19 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:19 - Husemannstr., Berlin 14:20 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 14:22 - Winsstr., Berlin 14:23 - Paul-Heyse-Str., Berlin 14:29 - Straßmannstr., Berlin 14:32 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:41 |
|
14:21 | STR M1 |
Rosenthal Nord, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:21 - Milastr., Berlin 14:23 Schönhauser Allee/Bornholmer Str., Berlin 14:27 - Vinetastr. (U), Berlin 14:29 - Masurenstr., Berlin 14:30 - Grabbeallee/Pastor-Niemöller-Platz, Berlin 14:40 - Rosenthal Nord, Berlin 14:49 |
|
14:23 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:23 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 14:25 Wolliner Str., Berlin 14:26 - Bernauer Str. (U), Berlin 14:28 - Nordbahnhof (S), Berlin 14:32 - Invalidenpark, Berlin 14:36 - Turmstr. (U), Berlin 14:47 |
|
14:24 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:24 - Schönhauser Allee, Berlin 14:26 - Vinetastr. (U), Berlin 14:29 - Pankow (S+U), Berlin 14:30 |
|
14:24 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:24 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 14:28 Berlin Potsdamer Platz 14:41 - Gleisdreieck (U), Berlin 14:45 - Bülowstr. (U), Berlin 14:47 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 14:59 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 15:02 |
|
14:24 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:24 - Schwedter Str., Berlin 14:26 Zionskirchplatz, Berlin 14:27 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 14:29 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 14:33 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 14:37 - Am Kupfergraben, Berlin 14:42 |
|
14:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:26 - Husemannstr., Berlin 14:27 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 14:29 - Winsstr., Berlin 14:30 - Paul-Heyse-Str., Berlin 14:36 - Straßmannstr., Berlin 14:39 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:48 |
|
14:27 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:27 - Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 14:28 Raumerstr., Berlin 14:29 - Humannplatz, Berlin 14:32 - Stahlheimer Str./Wisbyer Str., Berlin 14:33 - Weißer See, Berlin 14:45 - Pasedagplatz, Berlin 14:52 |
|
14:27 | STR M1 |
Am Kupfergraben, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:27 - Schwedter Str., Berlin 14:29 Zionskirchplatz, Berlin 14:30 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 14:32 - Hackescher Markt (S), Berlin 14:34 - Oranienburger Tor [Linienstr.] (U), Berlin 14:39 - Am Kupfergraben, Berlin 14:45 |
|
14:29 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:29 - Schönhauser Allee, Berlin 14:31 - Vinetastr. (U), Berlin 14:34 - Pankow (S+U), Berlin 14:35 |
|
14:29 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:29 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 14:33 Berlin Potsdamer Platz 14:46 - Gleisdreieck (U), Berlin 14:50 - Bülowstr. (U), Berlin 14:52 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 15:04 - Ruhleben (U), Berlin 15:12 |
|
14:30 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:30 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 14:32 Wolliner Str., Berlin 14:33 - Bernauer Str. (U), Berlin 14:35 - Nordbahnhof (S), Berlin 14:39 - Invalidenpark, Berlin 14:43 - Turmstr. (U), Berlin 14:54 |
|
14:31 | STR M1 |
Schillerstr., Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:31 - Milastr., Berlin 14:33 Schönhauser Allee/Bornholmer Str., Berlin 14:37 - Vinetastr. (U), Berlin 14:39 - Masurenstr., Berlin 14:40 - Grabbeallee/Pastor-Niemöller-Platz, Berlin 14:50 - Schillerstr., Berlin 14:58 |
|
14:33 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:33 - Husemannstr., Berlin 14:34 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 14:36 - Winsstr., Berlin 14:37 - Paul-Heyse-Str., Berlin 14:43 - Straßmannstr., Berlin 14:46 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:55 |
|
14:34 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:34 - Schönhauser Allee, Berlin 14:36 - Vinetastr. (U), Berlin 14:39 - Pankow (S+U), Berlin 14:40 |
|
14:34 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:34 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 14:38 Berlin Potsdamer Platz 14:51 - Gleisdreieck (U), Berlin 14:55 - Bülowstr. (U), Berlin 14:57 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 15:09 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 15:12 |
|
14:37 | STR M1 |
Am Kupfergraben, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:37 - Schwedter Str., Berlin 14:39 Zionskirchplatz, Berlin 14:40 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 14:42 - Hackescher Markt (S), Berlin 14:44 - Monbijouplatz, Berlin 14:46 - Am Kupfergraben, Berlin 14:55 |
|
14:37 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:37 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 14:39 Wolliner Str., Berlin 14:40 - Bernauer Str. (U), Berlin 14:42 - Nordbahnhof (S), Berlin 14:46 - Invalidenpark, Berlin 14:50 - Turmstr. (U), Berlin 15:01 |
|
14:39 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:39 - Schönhauser Allee, Berlin 14:41 - Vinetastr. (U), Berlin 14:44 - Pankow (S+U), Berlin 14:45 |
|
14:39 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:39 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 14:43 Berlin Potsdamer Platz 14:56 - Gleisdreieck (U), Berlin 15:00 - Bülowstr. (U), Berlin 15:02 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 15:14 - Ruhleben (U), Berlin 15:22 |
|
14:39 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:39 - Husemannstr., Berlin 14:40 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 14:42 - Winsstr., Berlin 14:43 - Paul-Heyse-Str., Berlin 14:49 - Straßmannstr., Berlin 14:52 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:01 |
|
14:41 | STR M1 |
Rosenthal Nord, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:41 - Milastr., Berlin 14:43 Schönhauser Allee/Bornholmer Str., Berlin 14:47 - Vinetastr. (U), Berlin 14:49 - Masurenstr., Berlin 14:50 - Grabbeallee/Pastor-Niemöller-Platz, Berlin 15:00 - Rosenthal Nord, Berlin 15:09 |
|
14:43 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:43 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 14:45 Wolliner Str., Berlin 14:46 - Bernauer Str. (U), Berlin 14:48 - Nordbahnhof (S), Berlin 14:52 - Invalidenpark, Berlin 14:56 - Turmstr. (U), Berlin 15:07 |
|
14:44 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:44 - Schönhauser Allee, Berlin 14:46 - Vinetastr. (U), Berlin 14:49 - Pankow (S+U), Berlin 14:50 |
|
14:44 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:44 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 14:48 Berlin Potsdamer Platz 15:01 - Gleisdreieck (U), Berlin 15:05 - Bülowstr. (U), Berlin 15:07 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 15:19 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 15:22 |
|
14:44 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:44 - Schwedter Str., Berlin 14:46 Zionskirchplatz, Berlin 14:47 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 14:49 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 14:53 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 14:57 - Am Kupfergraben, Berlin 15:02 |
|
14:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:46 - Husemannstr., Berlin 14:47 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 14:49 - Winsstr., Berlin 14:50 - Paul-Heyse-Str., Berlin 14:56 - Straßmannstr., Berlin 14:59 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:08 |
|
14:47 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:47 - Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 14:48 Raumerstr., Berlin 14:49 - Humannplatz, Berlin 14:52 - Stahlheimer Str./Wisbyer Str., Berlin 14:53 - Weißer See, Berlin 15:05 - Pasedagplatz, Berlin 15:12 |
|
14:47 | STR M1 |
Am Kupfergraben, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:47 - Schwedter Str., Berlin 14:49 Zionskirchplatz, Berlin 14:50 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 14:52 - Hackescher Markt (S), Berlin 14:54 - Oranienburger Tor [Linienstr.] (U), Berlin 14:59 - Am Kupfergraben, Berlin 15:05 |
|
14:49 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:49 - Schönhauser Allee, Berlin 14:51 - Vinetastr. (U), Berlin 14:54 - Pankow (S+U), Berlin 14:55 |
|
14:49 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:49 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 14:53 Berlin Potsdamer Platz 15:06 - Gleisdreieck (U), Berlin 15:10 - Bülowstr. (U), Berlin 15:12 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 15:24 - Ruhleben (U), Berlin 15:32 |
|
14:50 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:50 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 14:52 Wolliner Str., Berlin 14:53 - Bernauer Str. (U), Berlin 14:55 - Nordbahnhof (S), Berlin 14:59 - Invalidenpark, Berlin 15:03 - Turmstr. (U), Berlin 15:14 |
|
14:51 | STR M1 |
Schillerstr., Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:51 - Milastr., Berlin 14:53 Schönhauser Allee/Bornholmer Str., Berlin 14:57 - Vinetastr. (U), Berlin 14:59 - Masurenstr., Berlin 15:00 - Grabbeallee/Pastor-Niemöller-Platz, Berlin 15:10 - Schillerstr., Berlin 15:18 |
|
14:53 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:53 - Husemannstr., Berlin 14:54 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 14:56 - Winsstr., Berlin 14:57 - Paul-Heyse-Str., Berlin 15:03 - Straßmannstr., Berlin 15:06 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:15 |
|
14:54 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:54 - Schönhauser Allee, Berlin 14:56 - Vinetastr. (U), Berlin 14:59 - Pankow (S+U), Berlin 15:00 |
|
14:54 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:54 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 14:58 Berlin Potsdamer Platz 15:11 - Gleisdreieck (U), Berlin 15:15 - Bülowstr. (U), Berlin 15:17 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 15:29 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 15:32 |
|
14:57 | STR M1 |
Am Kupfergraben, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:57 - Schwedter Str., Berlin 14:59 Zionskirchplatz, Berlin 15:00 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 15:02 - Hackescher Markt (S), Berlin 15:04 - Monbijouplatz, Berlin 15:06 - Am Kupfergraben, Berlin 15:15 |
|
14:57 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:57 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 14:59 Wolliner Str., Berlin 15:00 - Bernauer Str. (U), Berlin 15:02 - Nordbahnhof (S), Berlin 15:06 - Invalidenpark, Berlin 15:10 - Turmstr. (U), Berlin 15:21 |
|
14:59 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:59 - Schönhauser Allee, Berlin 15:01 - Vinetastr. (U), Berlin 15:04 - Pankow (S+U), Berlin 15:05 |
|
14:59 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:59 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 15:03 Berlin Potsdamer Platz 15:16 - Gleisdreieck (U), Berlin 15:20 - Bülowstr. (U), Berlin 15:22 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 15:34 - Ruhleben (U), Berlin 15:42 |
|
14:59 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 14:59 - Husemannstr., Berlin 15:00 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 15:02 - Winsstr., Berlin 15:03 - Paul-Heyse-Str., Berlin 15:09 - Straßmannstr., Berlin 15:12 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:21 |
|
15:01 | STR M1 |
Rosenthal Nord, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 15:01 - Milastr., Berlin 15:03 Schönhauser Allee/Bornholmer Str., Berlin 15:07 - Vinetastr. (U), Berlin 15:09 - Masurenstr., Berlin 15:10 - Grabbeallee/Pastor-Niemöller-Platz, Berlin 15:20 - Rosenthal Nord, Berlin 15:29 |
|
15:03 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 15:03 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 15:05 Wolliner Str., Berlin 15:06 - Bernauer Str. (U), Berlin 15:08 - Nordbahnhof (S), Berlin 15:12 - Invalidenpark, Berlin 15:16 - Turmstr. (U), Berlin 15:27 |
|
15:04 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 15:04 - Schönhauser Allee, Berlin 15:06 - Vinetastr. (U), Berlin 15:09 - Pankow (S+U), Berlin 15:10 |
|
15:04 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 15:04 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 15:08 Berlin Potsdamer Platz 15:21 - Gleisdreieck (U), Berlin 15:25 - Bülowstr. (U), Berlin 15:27 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 15:39 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 15:42 |
|
15:04 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 15:04 - Schwedter Str., Berlin 15:06 Zionskirchplatz, Berlin 15:07 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 15:09 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 15:13 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 15:17 - Am Kupfergraben, Berlin 15:22 |
|
15:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 15:06 - Husemannstr., Berlin 15:07 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 15:09 - Winsstr., Berlin 15:10 - Paul-Heyse-Str., Berlin 15:16 - Straßmannstr., Berlin 15:19 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:28 |
|
15:07 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 15:07 - Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 15:08 Raumerstr., Berlin 15:09 - Humannplatz, Berlin 15:12 - Stahlheimer Str./Wisbyer Str., Berlin 15:13 - Weißer See, Berlin 15:25 - Pasedagplatz, Berlin 15:32 |
|
15:07 | STR M1 |
Am Kupfergraben, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 15:07 - Schwedter Str., Berlin 15:09 Zionskirchplatz, Berlin 15:10 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 15:12 - Hackescher Markt (S), Berlin 15:14 - Oranienburger Tor [Linienstr.] (U), Berlin 15:19 - Am Kupfergraben, Berlin 15:25 |
|
15:09 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 15:09 - Schönhauser Allee, Berlin 15:11 - Vinetastr. (U), Berlin 15:14 - Pankow (S+U), Berlin 15:15 |
|
15:09 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 15:09 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 15:13 Berlin Potsdamer Platz 15:26 - Gleisdreieck (U), Berlin 15:30 - Bülowstr. (U), Berlin 15:32 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 15:44 - Ruhleben (U), Berlin 15:52 |
|
15:10 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 15:10 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 15:12 Wolliner Str., Berlin 15:13 - Bernauer Str. (U), Berlin 15:15 - Nordbahnhof (S), Berlin 15:19 - Invalidenpark, Berlin 15:23 - Turmstr. (U), Berlin 15:34 |
|
15:11 | STR M1 |
Schillerstr., Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 15:11 - Milastr., Berlin 15:13 Schönhauser Allee/Bornholmer Str., Berlin 15:17 - Vinetastr. (U), Berlin 15:19 - Masurenstr., Berlin 15:20 - Grabbeallee/Pastor-Niemöller-Platz, Berlin 15:30 - Schillerstr., Berlin 15:38 |
|
15:13 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 15:13 - Husemannstr., Berlin 15:14 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 15:16 - Winsstr., Berlin 15:17 - Paul-Heyse-Str., Berlin 15:23 - Straßmannstr., Berlin 15:26 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:35 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.