Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin um 11:35 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:35 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 11:35 - Jägerstr., Berlin 11:36 - Lange Str., Berlin 11:37 - Geraer Str., Berlin 11:38 Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 12:09 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 12:26 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 12:27 |
- |
|
11:37 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 11:37 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 11:39 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 11:41 - Karwendelstr., Berlin 11:43 Bundesarchiv, Berlin 11:44 - Plüschowstr., Berlin 11:56 - Krumme Lanke (U), Berlin 11:59 |
- |
|
11:39 | Bus 284 |
Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 11:39 - Kranoldplatz, Berlin 11:41 - Oberhofer Platz, Berlin 11:42 - Grabenstr., Berlin 11:43 Schütte-Lanz-Str./Lichterfelder Ring, Berlin 11:47 - Landweg, Berlin 11:48 - Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin 11:50 |
- |
|
11:41 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 11:41 - Jungfernstieg, Berlin 11:42 - Marienstr., Berlin 11:43 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 11:44 Ehrenbergstr., Berlin 11:51 - Löhleinstr., Berlin 11:53 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 11:55 |
- |
|
11:42 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 11:42 - Berlin-Lankwitz 11:44 Berlin Südende 11:46 - Berlin Priesterweg 11:48 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:54 - Berlin Anhalter Bf 11:56 - Berlin Potsdamer Platz (S) 11:58 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
11:43 |
RE 4 (3173) |
Rathenow
Berlin-Lichterfelde Ost 11:43 - Berlin Südkreuz 11:47 - Berlin Potsdamer Platz 11:52 Berlin Hbf 11:55 - Berlin-Spandau 12:06 - Dallgow-Döberitz 12:17 - Elstal 12:21 - Rathenow 12:54 |
4 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
11:43 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 11:43 - Berlin Osdorfer Straße 11:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 11:47 - Teltow Stadt 11:51 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
11:43 | Bus 284 |
Lankwitz (S), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 11:43 - Amalienstr., Berlin 11:44 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 11:45 - Dillgesstr., Berlin 11:46 - Lankwitz Kirche, Berlin 11:47 - Lankwitz (S), Berlin 11:49 |
- |
|
11:45 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 11:45 - Jägerstr., Berlin 11:46 - Lange Str., Berlin 11:47 - Geraer Str., Berlin 11:48 Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 12:19 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 12:36 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 12:37 |
- |
|
11:48 | Bus 184 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 11:48 - Amalienstr., Berlin 11:49 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 11:50 - Dillgesstr., Berlin 11:51 Lankwitz Kirche, Berlin 11:52 - Chlodwigstr., Berlin 11:58 - Tempelhof (S+U), Berlin 12:08 |
- |
|
11:49 |
RE 3 (3307) |
Luckenwalde
Berlin-Lichterfelde Ost 11:49 - Teltow 11:53 - Großbeeren 11:57 - Birkengrund 12:01 - Ludwigsfelde 12:05 - Luckenwalde 12:18 |
3 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
11:49 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 11:49 - Jungfernstieg, Berlin 11:50 - Hochbergweg, Berlin 11:51 - Bogenstr., Berlin 11:52 Giesensdorfer Str., Berlin 11:53 - Fritz-Reuter-Str., Teltow 12:00 - Warthestr., Teltow 12:10 |
- |
|
11:50 | Bus X11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 11:50 - Stanzer Zeile, Berlin 11:54 - Weskammstr., Berlin 11:56 - Friedenfelser Str., Berlin 11:58 Mariendorfer Damm/Buckower Chaussee, Berlin 12:11 - Westweg, Berlin 12:28 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 12:34 |
- |
|
11:51 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 11:51 - Jungfernstieg, Berlin 11:52 - Marienstr., Berlin 11:53 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 11:54 Ehrenbergstr., Berlin 12:01 - Löhleinstr., Berlin 12:03 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 12:05 |
- |
|
11:52 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 11:52 - Berlin-Lankwitz 11:54 Berlin Südende 11:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:04 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:12 - Berlin Oranienburger Straße 12:14 - Berlin Gesundbrunnen(S) 12:21 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
11:53 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 11:53 - Berlin Osdorfer Straße 11:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 11:57 - Teltow Stadt 12:01 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
11:54 |
RE 8 (62065) |
Berlin Hbf
Berlin-Lichterfelde Ost 11:54 - Berlin Südkreuz 11:59 - Berlin Potsdamer Platz 12:06 - Berlin Hbf 12:11 |
4 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
11:55 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 11:55 - Jägerstr., Berlin 11:56 - Lange Str., Berlin 11:57 - Geraer Str., Berlin 11:58 Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 12:29 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 12:46 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 12:47 |
- |
|
11:57 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 11:57 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 11:59 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 12:01 - Karwendelstr., Berlin 12:03 Bundesarchiv, Berlin 12:04 - Plüschowstr., Berlin 12:16 - Krumme Lanke (U), Berlin 12:19 |
- |
|
11:59 |
RE 8 (62066) |
Elsterwerda
Berlin-Lichterfelde Ost 11:59 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 12:14 - Dahlewitz 12:17 - Rangsdorf 12:21 Zossen 12:30 - Neuhof(b Zossen) 12:43 - Klasdorf Glashütte 12:54 - Golßen(Niederlausitz) 12:58 - Doberlug-Kirchhain 13:23 - Elsterwerda 13:39 |
3 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
11:59 | Bus 284 |
Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 11:59 - Kranoldplatz, Berlin 12:01 - Oberhofer Platz, Berlin 12:02 - Grabenstr., Berlin 12:03 Schütte-Lanz-Str./Lichterfelder Ring, Berlin 12:07 - Landweg, Berlin 12:08 - Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin 12:10 |
- |
|
12:01 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:01 - Jungfernstieg, Berlin 12:02 - Marienstr., Berlin 12:03 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 12:04 Ehrenbergstr., Berlin 12:11 - Löhleinstr., Berlin 12:13 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 12:15 |
- |
|
12:02 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:02 - Berlin-Lankwitz 12:04 Berlin Südende 12:06 - Berlin Priesterweg 12:08 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:14 - Berlin Anhalter Bf 12:16 - Berlin Potsdamer Platz (S) 12:18 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
12:03 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:03 - Berlin Osdorfer Straße 12:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 12:07 - Teltow Stadt 12:11 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
12:03 | Bus 284 |
Lankwitz (S), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:03 - Amalienstr., Berlin 12:04 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 12:05 - Dillgesstr., Berlin 12:06 - Lankwitz Kirche, Berlin 12:07 - Lankwitz (S), Berlin 12:09 |
- |
|
12:05 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:05 - Jägerstr., Berlin 12:06 - Lange Str., Berlin 12:07 - Geraer Str., Berlin 12:08 Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 12:39 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 12:56 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 12:57 |
- |
|
12:08 | Bus 184 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:08 - Amalienstr., Berlin 12:09 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 12:10 - Dillgesstr., Berlin 12:11 Edenkobener Weg, Berlin 12:14 - Mergentheimer Str., Berlin 12:15 - Tempelhof (S+U), Berlin 12:28 |
- |
|
12:09 | Bus 184 |
Wismarer Str., Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:09 - Jungfernstieg, Berlin 12:10 - Hochbergweg, Berlin 12:11 - Bogenstr., Berlin 12:12 Giesensdorfer Str., Berlin 12:13 - Ostpreußendamm/Osdorfer Str., Berlin 12:14 - Wismarer Str., Berlin 12:16 |
- |
|
12:10 | Bus X11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:10 - Stanzer Zeile, Berlin 12:14 - Weskammstr., Berlin 12:16 - Friedenfelser Str., Berlin 12:18 Mariendorfer Damm/Buckower Chaussee, Berlin 12:31 - Westweg, Berlin 12:48 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 12:54 |
- |
|
12:11 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:11 - Jungfernstieg, Berlin 12:12 - Marienstr., Berlin 12:13 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 12:14 Ehrenbergstr., Berlin 12:21 - Löhleinstr., Berlin 12:23 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 12:25 |
- |
|
12:12 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:12 - Berlin-Lankwitz 12:14 Berlin Südende 12:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:24 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:32 - Berlin Oranienburger Straße 12:34 - Berlin Gesundbrunnen(S) 12:41 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
12:13 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:13 - Berlin Osdorfer Straße 12:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 12:17 - Teltow Stadt 12:21 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
12:15 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:15 - Jägerstr., Berlin 12:16 - Lange Str., Berlin 12:17 - Geraer Str., Berlin 12:18 Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 12:49 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 13:06 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 13:07 |
- |
|
12:17 |
RE 3 (3310) |
Stralsund Hbf
Berlin-Lichterfelde Ost 12:17 - Berlin Südkreuz 12:22 - Berlin Potsdamer Platz 12:27 Bernau(b Berlin) 12:52 - Chorin 13:17 - Angermünde 13:28 - Ducherow 14:40 - Stralsund Hbf 15:43 |
4 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
12:17 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:17 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 12:19 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 12:21 - Karwendelstr., Berlin 12:23 Bundesarchiv, Berlin 12:24 - Plüschowstr., Berlin 12:36 - Krumme Lanke (U), Berlin 12:39 |
- |
|
12:19 |
RE 4 (3170) |
Jüterbog
Berlin-Lichterfelde Ost 12:19 - Ludwigsfelde 12:27 - Thyrow 12:33 - Trebbin 12:37 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 12:44 - Luckenwalde 12:48 - Jüterbog 12:56 |
3 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
12:19 | Bus 284 |
Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:19 - Kranoldplatz, Berlin 12:21 - Oberhofer Platz, Berlin 12:22 - Grabenstr., Berlin 12:23 Schütte-Lanz-Str./Lichterfelder Ring, Berlin 12:27 - Landweg, Berlin 12:28 - Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin 12:30 |
- |
|
12:21 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:21 - Jungfernstieg, Berlin 12:22 - Marienstr., Berlin 12:23 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 12:24 Ehrenbergstr., Berlin 12:31 - Löhleinstr., Berlin 12:33 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 12:35 |
- |
|
12:22 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:22 - Berlin-Lankwitz 12:24 Berlin Südende 12:26 - Berlin Priesterweg 12:28 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:34 - Berlin Anhalter Bf 12:36 - Berlin Potsdamer Platz (S) 12:38 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
12:23 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:23 - Berlin Osdorfer Straße 12:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 12:27 - Teltow Stadt 12:31 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
12:23 | Bus 284 |
Lankwitz (S), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:23 - Amalienstr., Berlin 12:24 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 12:25 - Dillgesstr., Berlin 12:26 - Lankwitz Kirche, Berlin 12:27 - Lankwitz (S), Berlin 12:29 |
- |
|
12:25 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:25 - Jägerstr., Berlin 12:26 - Lange Str., Berlin 12:27 - Geraer Str., Berlin 12:28 Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 12:59 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 13:16 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 13:17 |
- |
|
12:28 | Bus 184 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:28 - Amalienstr., Berlin 12:29 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 12:30 - Dillgesstr., Berlin 12:31 Edenkobener Weg, Berlin 12:34 - Mergentheimer Str., Berlin 12:35 - Tempelhof (S+U), Berlin 12:48 |
- |
|
12:29 | Bus 184 |
Wismarer Str., Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:29 - Jungfernstieg, Berlin 12:30 - Hochbergweg, Berlin 12:31 - Bogenstr., Berlin 12:32 Giesensdorfer Str., Berlin 12:33 - Ostpreußendamm/Osdorfer Str., Berlin 12:34 - Wismarer Str., Berlin 12:36 |
- |
|
12:30 | Bus X11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:30 - Stanzer Zeile, Berlin 12:34 - Weskammstr., Berlin 12:36 - Friedenfelser Str., Berlin 12:38 Mariendorfer Damm/Buckower Chaussee, Berlin 12:51 - Westweg, Berlin 13:08 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 13:14 |
- |
|
12:31 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:31 - Jungfernstieg, Berlin 12:32 - Marienstr., Berlin 12:33 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 12:34 Ehrenbergstr., Berlin 12:41 - Löhleinstr., Berlin 12:43 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 12:45 |
- |
|
12:32 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:32 - Berlin-Lankwitz 12:34 Berlin Südende 12:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:44 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:52 - Berlin Oranienburger Straße 12:54 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:01 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
12:33 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:33 - Berlin Osdorfer Straße 12:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 12:37 - Teltow Stadt 12:41 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin-Lichterfelde Ost (S)
,
Berlin-Lichterfelde Ost
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|