Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin um 12:11 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
12:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:11 - Berlin Warschauer Straße 12:13 Berlin Ostbahnhof (S) 12:15 - Berlin Jannowitzbrücke 12:17 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:23 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:33 - Potsdam Hbf (S) 13:02 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:11 | Bus 194 |
Hermannplatz (U)/Karl-Marx-Str., Berlin
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:11 - Markgrafendamm, Berlin 12:13 - Treptower Park [Bus Treptowers] (S), Berlin 12:15 - Elsenstr./Treptower Park (S), Berlin 12:16 Lohmühlenplatz, Berlin 12:24 - Pflügerstr., Berlin 12:26 - Hermannplatz (U)/Karl-Marx-Str., Berlin 12:30 |
- |
|
12:11 | Bus 194 |
Friedrichsfelde Ost (S), Berlin
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:11 - Rummelsburg (S), Berlin 12:13 - Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 12:14 - Wönnichstr., Berlin 12:16 Michiganseestr., Berlin 12:17 - Schwarzmeerstr., Berlin 12:20 - Friedrichsfelde Ost (S), Berlin 12:31 |
- |
|
12:12 | FEX19837 |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 12:12 - Flughafen BER 12:30 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
12:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:12 - Berlin-Rummelsburg 12:13 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:15 - Berlin-Karlshorst (S) 12:19 - Berlin-Wuhlheide 12:22 - Berlin-Hirschgarten 12:28 - Erkner (S) 12:41 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:13 - Berlin Warschauer Straße 12:15 Berlin Ostbahnhof (S) 12:17 - Berlin Hackescher Markt 12:24 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:26 - Berlin-Tiergarten 12:33 - Berlin-Spandau (S) 12:57 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:13 | Bus M43 |
Berliner Str. (U), Berlin
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:13 - Markgrafendamm, Berlin 12:15 - Treptower Park [Bus Treptowers] (S), Berlin 12:17 - Elsenstr./Treptower Park (S), Berlin 12:18 Erkstr., Berlin 12:25 - Herrfurthstr., Berlin 12:30 - Berliner Str. (U), Berlin 12:56 |
- |
|
12:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:14 - Berlin Nöldnerplatz 12:16 Berlin-Lichtenberg (S) 12:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:20 - Berlin Springpfuhl 12:23 - Berlin-Marzahn 12:28 - Ahrensfelde (S) 12:34 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:14 | Bus M43 |
Tunnelstr., Berlin
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:14 - Glasbläserallee, Berlin 12:16 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 12:17 - Alt-Stralau, Berlin 12:18 - Tunnelstr., Berlin 12:19 |
- |
|
12:15 |
RE 1 (73726) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 12:15 - Erkner 12:30 - Fangschleuse 12:35 - Hangelsberg 12:40 - Fürstenwalde(Spree) 12:47 - Frankfurt(Oder) 13:05 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
12:16 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 12:16 - Berlin Warschauer Straße 12:18 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:16 | STR 21 |
Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Gudrunstr., Berlin
Neue Bahnhofstr., Berlin 12:16 - Holteistr., Berlin 12:17 Wismarplatz, Berlin 12:18 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:22 - Proskauer Str., Berlin 12:26 - Guntherstr., Berlin 12:42 - Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Gudrunstr., Berlin 12:44 |
- Neue Bahnhofstr., Berlin |
|
12:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 12:16 - Berlin Frankfurter Allee 12:18 Berlin Storkower Str 12:20 - Berlin Innsbrucker Platz 12:56 - Berlin Treptower Park 13:12 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:30 - Berlin Beusselstraße 13:37 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 12:17 - Berlin Nöldnerplatz 12:18 Berlin-Lichtenberg (S) 12:20 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:23 - Berlin-Biesdorf 12:26 - Berlin-Kaulsdorf 12:30 - Strausberg Nord 13:04 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:17 | FEX19830 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 12:17 - Berlin Gesundbrunnen 12:27 - Berlin Hbf 12:33 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
12:18 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 12:18 - Berlin Warschauer Straße 12:20 Berlin Ostbahnhof (S) 12:22 - Berlin Jannowitzbrücke 12:25 - Berlin Hackescher Markt 12:29 - Berlin Savignyplatz 12:42 - Berlin Westkreuz 12:47 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:18 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:18 - Berlin Treptower Park 12:20 - Berlin Plänterwald 12:23 - Berlin Baumschulenweg 12:25 - Berlin-Schöneweide (S) 12:28 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:18 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 12:18 - Berlin Frankfurter Allee 12:20 Berlin Landsberger Allee 12:24 - Berlin Greifswalder Str 12:27 - Berlin Prenzlauer Allee 12:29 - Berlin Schönhauser Allee 12:30 - Berlin-Pankow 12:38 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:19 |
RB 32 (18217) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 12:19 - Berlin-Schöneweide 12:24 - Schönefeld(bei Berlin) 12:34 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
12:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 12:19 - Berlin Nöldnerplatz 12:20 Berlin-Lichtenberg (S) 12:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:25 - Berlin Springpfuhl 12:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 12:34 - Berlin-Wartenberg 12:36 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:19 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Neue Bahnhofstr., Berlin 12:19 - Marktstr., Berlin 12:21 - Rummelsburg (S), Berlin 12:22 - Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 12:24 Lückstr./Weitlingstr., Berlin 12:26 - Atzpodienstr., Berlin 12:34 - Storkower Str. (S), Berlin 12:45 |
- Neue Bahnhofstr., Berlin |
|
12:19 | Bus 347 |
Helsingforser Platz, Berlin
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:19 - Markgrafendamm, Berlin 12:21 - Persiusstr., Berlin 12:23 - Modersohnstr., Berlin 12:25 Osthafen, Berlin 12:26 - Stralauer Allee, Berlin 12:27 - Helsingforser Platz, Berlin 12:31 |
- |
|
12:20 |
RE 2 (3117) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 12:20 - Berlin Ostbahnhof 12:23 - Berlin Alexanderplatz 12:28 Berlin Hbf 12:35 - Berlin Zoologischer Garten 12:42 - Berlin-Charlottenburg 12:46 - Finkenkrug 13:10 - Nauen 13:23 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
12:20 |
RB 25 (61157) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 12:20 - Berlin-Lichtenberg 12:23 - Ahrensfelde 12:35 - Ahrensfelde Friedhof 12:37 - Ahrensfelde Nord 12:40 - Blumberg-Rehhahn 12:42 - Blumberg(b Berlin) 12:44 - Seefeld(Mark) 12:50 - Werneuchen 12:55 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
12:20 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Neue Bahnhofstr., Berlin 12:20 - Holteistr., Berlin 12:21 - Wismarplatz, Berlin 12:22 - Boxhagener Platz, Berlin 12:23 Simon-Dach-Str., Berlin 12:25 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 12:27 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:32 |
- Neue Bahnhofstr., Berlin |
|
12:20 | STR 21 |
Altes Wasserwerk, Berlin
Neue Bahnhofstr., Berlin 12:20 - Marktstr., Berlin 12:22 Siemensstr./Edisonstr., Berlin 12:41 - Nixenstr., Berlin 12:50 - Hirschgarten, Berlin 13:01 - Ahornallee, Berlin 13:05 - Altes Wasserwerk, Berlin 13:15 |
- Neue Bahnhofstr., Berlin |
|
12:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 12:20 - Berlin Treptower Park 12:22 Berlin-Neukölln 12:27 - Berlin Frankfurter Allee 13:17 - Berlin Südkreuz (S) 13:35 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:50 - Berlin Beusselstraße 13:57 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:21 - Berlin Warschauer Straße 12:23 Berlin Jannowitzbrücke 12:27 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:29 - Berlin Hackescher Markt 12:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:43 - Potsdam Hbf (S) 13:12 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:21 | Bus 194 |
Hermannplatz (U)/Karl-Marx-Str., Berlin
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:21 - Markgrafendamm, Berlin 12:23 - Treptower Park [Bus Treptowers] (S), Berlin 12:25 - Elsenstr./Treptower Park (S), Berlin 12:26 Elsenstr./Kiefholzstr., Berlin 12:28 - Lohmühlenstr., Berlin 12:32 - Hermannplatz (U)/Karl-Marx-Str., Berlin 12:40 |
- |
|
12:21 | Bus 194 |
Helene-Weigel-Platz, Berlin
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:21 - Rummelsburg (S), Berlin 12:23 - Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 12:24 - Wönnichstr., Berlin 12:26 Michiganseestr., Berlin 12:27 - Schwarzmeerstr., Berlin 12:30 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 12:50 |
- |
|
12:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:22 - Berlin-Rummelsburg 12:23 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:25 - Berlin-Karlshorst (S) 12:29 - Berlin-Hirschgarten 12:38 - Berlin-Rahnsdorf 12:45 - Erkner (S) 12:51 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:23 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:23 - Berlin Warschauer Straße 12:25 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:27 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:23 | Bus M43 |
Berliner Str. (U), Berlin
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:23 - Markgrafendamm, Berlin 12:25 - Treptower Park [Bus Treptowers] (S), Berlin 12:27 - Elsenstr./Treptower Park (S), Berlin 12:28 Rathaus Neukölln (U)/Alfred-Scholz-Platz, Berlin 12:38 - Friedhöfe Columbiadamm, Berlin 12:45 - Berliner Str. (U), Berlin 13:06 |
- |
|
12:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:24 - Berlin Nöldnerplatz 12:26 Berlin-Lichtenberg (S) 12:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:30 - Berlin-Marzahn 12:38 - Berlin Mehrower Allee 12:41 - Ahrensfelde (S) 12:44 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:24 | Bus M43 |
Tunnelstr., Berlin
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:24 - Glasbläserallee, Berlin 12:26 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 12:27 - Alt-Stralau, Berlin 12:28 - Tunnelstr., Berlin 12:29 |
- |
|
12:25 |
RE 1 (73773) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 12:25 - Berlin Ostbahnhof 12:29 - Berlin Alexanderplatz 12:33 - Berlin Friedrichstraße 12:36 Berlin Hbf 12:39 - Berlin Zoologischer Garten 12:46 - Berlin-Wannsee 12:58 - Potsdam Hbf 13:05 - Werder(Havel) 13:18 - Brandenburg Hbf 13:38 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
12:26 |
RB 23 (18155) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 12:26 - Flughafen BER 12:46 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
12:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 12:26 - Berlin Frankfurter Allee 12:28 Berlin Storkower Str 12:30 - Berlin Innsbrucker Platz 13:06 - Berlin Treptower Park 13:22 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:40 - Berlin Beusselstraße 13:47 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:27 - Berlin Nöldnerplatz 12:28 Berlin-Lichtenberg (S) 12:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:33 - Berlin-Biesdorf 12:36 - Berlin-Kaulsdorf 12:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 12:44 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:28 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 12:28 - Berlin Warschauer Straße 12:30 Berlin Jannowitzbrücke 12:35 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:37 - Berlin Hackescher Markt 12:39 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:50 - Berlin Westkreuz 12:57 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:28 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 12:28 - Berlin Treptower Park 12:30 Berlin Plänterwald 12:33 - Berlin Baumschulenweg 12:35 - Berlin-Schöneweide (S) 12:38 - Berlin-Adlershof 12:43 - Berlin-Grünau 12:47 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:28 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 12:28 - Berlin Frankfurter Allee 12:30 Berlin Landsberger Allee 12:34 - Berlin Prenzlauer Allee 12:39 - Berlin Schönhauser Allee 12:40 - Berlin Bornholmer Str. 12:43 - Berlin-Blankenburg 12:52 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:30 | Bus 347 |
Helsingforser Platz, Berlin
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:30 - Glasbläserallee, Berlin 12:32 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 12:34 - Bootsbauerstr., Berlin 12:35 Glasbläserallee, Berlin 12:37 - Stralauer Allee, Berlin 12:47 - Helsingforser Platz, Berlin 12:51 |
- |
|
12:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 12:30 - Berlin Treptower Park 12:32 Berlin-Neukölln 12:37 - Berlin Frankfurter Allee 13:27 - Berlin Südkreuz (S) 13:45 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:00 - Berlin Beusselstraße 14:07 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:31 - Berlin Warschauer Straße 12:33 Berlin Jannowitzbrücke 12:37 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:39 - Berlin Hackescher Markt 12:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:53 - Potsdam Hbf (S) 13:22 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:31 |
RE 1 (73768) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 12:31 - Erkner 12:46 - Fangschleuse 12:51 - Fürstenwalde(Spree) 13:01 Berkenbrück 13:07 - Briesen(Mark) 13:13 - Jacobsdorf(Mark) 13:18 - Pillgram 13:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 13:25 - Frankfurt(Oder) 13:31 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
12:31 | Bus 194 |
Hermannplatz (U)/Karl-Marx-Str., Berlin
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:31 - Markgrafendamm, Berlin 12:33 - Treptower Park [Bus Treptowers] (S), Berlin 12:35 - Elsenstr./Treptower Park (S), Berlin 12:36 Elsenstr./Kiefholzstr., Berlin 12:38 - Lohmühlenstr., Berlin 12:42 - Hermannplatz (U)/Karl-Marx-Str., Berlin 12:50 |
- |
|
12:31 | Bus 194 |
Friedrichsfelde Ost (S), Berlin
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:31 - Rummelsburg (S), Berlin 12:33 - Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 12:34 - Wönnichstr., Berlin 12:36 Michiganseestr., Berlin 12:37 - Schwarzmeerstr., Berlin 12:40 - Friedrichsfelde Ost (S), Berlin 12:51 |
- |
|
12:31 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 12:31 - Berlin Frankfurter Allee 12:33 Berlin Storkower Str 12:35 - Berlin Innsbrucker Platz 13:11 - Berlin Treptower Park 13:27 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:45 - Berlin Beusselstraße 13:52 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:32 |
RB 23 (18154) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostkreuz 12:32 - Berlin Ostbahnhof 12:35 - Berlin Alexanderplatz 12:41 - Berlin Friedrichstraße 12:45 - Berlin Hbf 12:48 - Berlin Zoologischer Garten 12:55 - Berlin-Charlottenburg 12:58 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
12:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:32 - Berlin-Rummelsburg 12:33 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:35 - Berlin-Karlshorst (S) 12:39 - Berlin-Hirschgarten 12:48 - Berlin-Rahnsdorf 12:55 - Erkner (S) 13:01 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:33 - Berlin Warschauer Straße 12:35 Berlin Ostbahnhof (S) 12:37 - Berlin Jannowitzbrücke 12:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:42 - Berlin-Tiergarten 12:53 - Berlin-Spandau (S) 13:17 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:33 | Bus M43 |
Berliner Str. (U), Berlin
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:33 - Markgrafendamm, Berlin 12:35 - Treptower Park [Bus Treptowers] (S), Berlin 12:37 - Elsenstr./Treptower Park (S), Berlin 12:38 Rathaus Neukölln (U)/Alfred-Scholz-Platz, Berlin 12:48 - Friedhöfe Columbiadamm, Berlin 12:55 - Berliner Str. (U), Berlin 13:16 |
- |
|
12:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:34 - Berlin Nöldnerplatz 12:36 Berlin-Lichtenberg (S) 12:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:40 - Berlin-Marzahn 12:48 - Berlin Mehrower Allee 12:51 - Ahrensfelde (S) 12:54 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:34 | Bus M43 |
Tunnelstr., Berlin
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:34 - Glasbläserallee, Berlin 12:36 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 12:37 - Alt-Stralau, Berlin 12:38 - Tunnelstr., Berlin 12:39 |
- |
|
12:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 12:35 - Berlin Treptower Park 12:37 Berlin-Neukölln 12:42 - Berlin Frankfurter Allee 13:32 - Berlin Südkreuz (S) 13:50 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:05 - Berlin Beusselstraße 14:12 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:36 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 12:36 - Berlin Warschauer Straße 12:38 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:36 | STR 21 |
Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Gudrunstr., Berlin
Neue Bahnhofstr., Berlin 12:36 - Holteistr., Berlin 12:37 Wismarplatz, Berlin 12:38 - Niederbarnimstr., Berlin 12:39 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 12:51 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 12:56 - Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Gudrunstr., Berlin 13:04 |
- Neue Bahnhofstr., Berlin |
|
12:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 12:36 - Berlin Frankfurter Allee 12:38 Berlin Storkower Str 12:40 - Berlin Innsbrucker Platz 13:16 - Berlin Treptower Park 13:32 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:50 - Berlin Beusselstraße 13:57 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:37 |
RB 32 (18214) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 12:37 - Berlin-Lichtenberg 12:41 - Berlin-Hohenschönhausen 13:12 - Oranienburg 13:32 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
12:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 12:37 - Berlin Nöldnerplatz 12:38 Berlin-Lichtenberg (S) 12:40 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:43 - Berlin-Biesdorf 12:46 - Berlin-Kaulsdorf 12:50 - Strausberg Nord 13:24 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:38 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 12:38 - Berlin Warschauer Straße 12:40 Berlin Ostbahnhof (S) 12:42 - Berlin Jannowitzbrücke 12:45 - Berlin Hackescher Markt 12:49 - Berlin Savignyplatz 13:02 - Berlin Westkreuz 13:07 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:38 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:38 - Berlin Treptower Park 12:40 - Berlin Plänterwald 12:43 - Berlin Baumschulenweg 12:45 - Berlin-Schöneweide (S) 12:48 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:38 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 12:38 - Berlin Frankfurter Allee 12:40 Berlin Landsberger Allee 12:44 - Berlin Greifswalder Str 12:47 - Berlin Prenzlauer Allee 12:49 - Berlin Schönhauser Allee 12:50 - Berlin-Pankow 12:58 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:39 |
RE 2 (3116) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 12:39 - Königs Wusterhausen 13:02 - Brand Tropical Islands 13:17 Lübben(Spreewald) 13:25 - Lübbenau(Spreewald) 13:32 - Raddusch 13:37 - Vetschau 13:41 - Cottbus Hbf 13:54 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
12:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 12:39 - Berlin Nöldnerplatz 12:40 Berlin-Lichtenberg (S) 12:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:45 - Berlin Springpfuhl 12:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 12:54 - Berlin-Wartenberg 12:56 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:39 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Neue Bahnhofstr., Berlin 12:39 - Marktstr., Berlin 12:41 - Rummelsburg (S), Berlin 12:42 - Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 12:44 Lückstr./Weitlingstr., Berlin 12:46 - Atzpodienstr., Berlin 12:54 - Storkower Str. (S), Berlin 13:05 |
- Neue Bahnhofstr., Berlin |
|
12:39 | Bus 347 |
Helsingforser Platz, Berlin
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:39 - Markgrafendamm, Berlin 12:41 - Persiusstr., Berlin 12:43 - Modersohnstr., Berlin 12:45 Osthafen, Berlin 12:46 - Stralauer Allee, Berlin 12:47 - Helsingforser Platz, Berlin 12:51 |
- |
|
12:40 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Neue Bahnhofstr., Berlin 12:40 - Holteistr., Berlin 12:41 - Wismarplatz, Berlin 12:42 - Boxhagener Platz, Berlin 12:43 Simon-Dach-Str., Berlin 12:45 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 12:47 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:52 |
- Neue Bahnhofstr., Berlin |
|
12:40 | STR 21 |
Altes Wasserwerk, Berlin
Neue Bahnhofstr., Berlin 12:40 - Marktstr., Berlin 12:42 Siemensstr./Edisonstr., Berlin 13:01 - Nixenstr., Berlin 13:10 - Hirschgarten, Berlin 13:21 - Ahornallee, Berlin 13:25 - Altes Wasserwerk, Berlin 13:35 |
- Neue Bahnhofstr., Berlin |
|
12:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 12:40 - Berlin Treptower Park 12:42 Berlin-Neukölln 12:47 - Berlin Frankfurter Allee 13:37 - Berlin Südkreuz (S) 13:55 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:10 - Berlin Beusselstraße 14:17 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:41 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:41 - Berlin Warschauer Straße 12:43 Berlin Jannowitzbrücke 12:47 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:49 - Berlin Hackescher Markt 12:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:03 - Potsdam Hbf (S) 13:32 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:41 | Bus 194 |
Hermannplatz (U)/Karl-Marx-Str., Berlin
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:41 - Markgrafendamm, Berlin 12:43 - Treptower Park [Bus Treptowers] (S), Berlin 12:45 - Elsenstr./Treptower Park (S), Berlin 12:46 Elsenstr./Kiefholzstr., Berlin 12:48 - Lohmühlenstr., Berlin 12:52 - Hermannplatz (U)/Karl-Marx-Str., Berlin 13:00 |
- |
|
12:41 | Bus 194 |
Helene-Weigel-Platz, Berlin
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:41 - Rummelsburg (S), Berlin 12:43 - Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 12:44 - Wönnichstr., Berlin 12:46 Michiganseestr., Berlin 12:47 - Schwarzmeerstr., Berlin 12:50 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 13:10 |
- |
|
12:41 | FEX19839 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 12:41 - Flughafen BER 13:00 - Birkengrund 13:20 - Ludwigsfelde 13:24 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
12:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:42 - Berlin-Rummelsburg 12:43 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:45 - Berlin-Karlshorst (S) 12:49 - Berlin-Hirschgarten 12:58 - Berlin-Rahnsdorf 13:05 - Erkner (S) 13:11 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:43 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:43 - Berlin Warschauer Straße 12:45 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:47 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:43 | Bus M43 |
Berliner Str. (U), Berlin
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:43 - Markgrafendamm, Berlin 12:45 - Treptower Park [Bus Treptowers] (S), Berlin 12:47 - Elsenstr./Treptower Park (S), Berlin 12:48 Rathaus Neukölln (U)/Alfred-Scholz-Platz, Berlin 12:58 - Friedhöfe Columbiadamm, Berlin 13:05 - Berliner Str. (U), Berlin 13:26 |
- |
|
12:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:44 - Berlin Nöldnerplatz 12:46 Berlin-Lichtenberg (S) 12:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:50 - Berlin-Marzahn 12:58 - Berlin Mehrower Allee 13:01 - Ahrensfelde (S) 13:04 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:44 | Bus M43 |
Tunnelstr., Berlin
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:44 - Glasbläserallee, Berlin 12:46 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 12:47 - Alt-Stralau, Berlin 12:48 - Tunnelstr., Berlin 12:49 |
- |
|
12:45 |
RE 1 (73733) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 12:45 - Berlin Ostbahnhof 12:48 - Berlin Alexanderplatz 12:53 - Berlin Friedrichstraße 12:56 Berlin Zoologischer Garten 13:07 - Berlin-Wannsee 13:20 - Potsdam Hbf 13:29 - Werder(Havel) 13:38 - Güsen(b Genthin) 14:23 - Magdeburg Hbf 14:47 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
12:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 12:46 - Berlin Frankfurter Allee 12:48 Berlin Storkower Str 12:50 - Berlin Innsbrucker Platz 13:26 - Berlin Treptower Park 13:42 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:00 - Berlin Beusselstraße 14:07 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:47 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:47 - Berlin Nöldnerplatz 12:48 Berlin-Lichtenberg (S) 12:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:53 - Berlin-Biesdorf 12:56 - Berlin-Kaulsdorf 13:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 13:04 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:48 | FEX19832 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 12:48 - Berlin Gesundbrunnen 12:56 - Berlin Hbf 13:03 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
12:48 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 12:48 - Berlin Warschauer Straße 12:50 Berlin Jannowitzbrücke 12:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:57 - Berlin Hackescher Markt 12:59 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:10 - Berlin Westkreuz 13:17 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:48 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 12:48 - Berlin Treptower Park 12:50 Berlin Plänterwald 12:53 - Berlin Baumschulenweg 12:55 - Berlin-Schöneweide (S) 12:58 - Berlin-Adlershof 13:03 - Berlin-Grünau 13:07 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:48 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 12:48 - Berlin Frankfurter Allee 12:50 Berlin Landsberger Allee 12:54 - Berlin Prenzlauer Allee 12:59 - Berlin Schönhauser Allee 13:00 - Berlin Bornholmer Str. 13:03 - Berlin-Blankenburg 13:12 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:50 |
RB 12 (61117) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 12:50 - Berlin-Lichtenberg 12:53 - Berlin-Hohenschönhausen 13:02 - Oranienburg 13:21 Sachsenhausen(Nordb) 13:25 - Zehdenick(Mark) 13:54 - Zehdenick-Neuhof 14:01 - Hammelspring 14:10 - Templin 14:17 - Templin Stadt 14:19 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
12:50 | Bus 347 |
Helsingforser Platz, Berlin
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:50 - Glasbläserallee, Berlin 12:52 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 12:54 - Bootsbauerstr., Berlin 12:55 Glasbläserallee, Berlin 12:57 - Stralauer Allee, Berlin 13:07 - Helsingforser Platz, Berlin 13:11 |
- |
|
12:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 12:50 - Berlin Treptower Park 12:52 Berlin-Neukölln 12:57 - Berlin Frankfurter Allee 13:47 - Berlin Südkreuz (S) 14:05 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:20 - Berlin Beusselstraße 14:27 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:51 - Berlin Warschauer Straße 12:53 Berlin Jannowitzbrücke 12:57 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:59 - Berlin Hackescher Markt 13:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:13 - Potsdam Hbf (S) 13:42 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:51 | Bus 194 |
Hermannplatz (U)/Karl-Marx-Str., Berlin
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:51 - Markgrafendamm, Berlin 12:53 - Treptower Park [Bus Treptowers] (S), Berlin 12:55 - Elsenstr./Treptower Park (S), Berlin 12:56 Elsenstr./Kiefholzstr., Berlin 12:58 - Lohmühlenstr., Berlin 13:02 - Hermannplatz (U)/Karl-Marx-Str., Berlin 13:10 |
- |
|
12:51 | Bus 194 |
Friedrichsfelde Ost (S), Berlin
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:51 - Rummelsburg (S), Berlin 12:53 - Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 12:54 - Wönnichstr., Berlin 12:56 Michiganseestr., Berlin 12:57 - Schwarzmeerstr., Berlin 13:00 - Friedrichsfelde Ost (S), Berlin 13:11 |
- |
|
12:51 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 12:51 - Berlin Frankfurter Allee 12:53 Berlin Storkower Str 12:55 - Berlin Innsbrucker Platz 13:31 - Berlin Treptower Park 13:47 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:05 - Berlin Beusselstraße 14:12 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:52 - Berlin-Rummelsburg 12:53 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:55 - Berlin-Karlshorst (S) 12:59 - Berlin-Hirschgarten 13:08 - Berlin-Rahnsdorf 13:15 - Erkner (S) 13:21 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:53 - Berlin Warschauer Straße 12:55 Berlin Ostbahnhof (S) 12:57 - Berlin Jannowitzbrücke 13:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:02 - Berlin-Tiergarten 13:13 - Berlin-Spandau (S) 13:37 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:53 | Bus M43 |
Berliner Str. (U), Berlin
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:53 - Markgrafendamm, Berlin 12:55 - Treptower Park [Bus Treptowers] (S), Berlin 12:57 - Elsenstr./Treptower Park (S), Berlin 12:58 Rathaus Neukölln (U)/Alfred-Scholz-Platz, Berlin 13:08 - Friedhöfe Columbiadamm, Berlin 13:15 - Berliner Str. (U), Berlin 13:36 |
- |
|
12:54 |
RB 24 (18317) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 12:54 - Berlin-Schöneweide 13:00 - Schönefeld(bei Berlin) 13:10 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
12:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:54 - Berlin Nöldnerplatz 12:56 Berlin-Lichtenberg (S) 12:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:00 - Berlin-Marzahn 13:08 - Berlin Mehrower Allee 13:11 - Ahrensfelde (S) 13:14 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:54 | Bus M43 |
Tunnelstr., Berlin
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:54 - Glasbläserallee, Berlin 12:56 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 12:57 - Alt-Stralau, Berlin 12:58 - Tunnelstr., Berlin 12:59 |
- |
|
12:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 12:55 - Berlin Treptower Park 12:57 Berlin-Neukölln 13:02 - Berlin Frankfurter Allee 13:52 - Berlin Südkreuz (S) 14:10 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:25 - Berlin Beusselstraße 14:32 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:56 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 12:56 - Berlin Warschauer Straße 12:58 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:56 | STR 21 |
Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Gudrunstr., Berlin
Neue Bahnhofstr., Berlin 12:56 - Holteistr., Berlin 12:57 Wismarplatz, Berlin 12:58 - Niederbarnimstr., Berlin 12:59 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 13:11 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 13:16 - Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Gudrunstr., Berlin 13:24 |
- Neue Bahnhofstr., Berlin |
|
12:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 12:56 - Berlin Frankfurter Allee 12:58 Berlin Storkower Str 13:00 - Berlin Innsbrucker Platz 13:36 - Berlin Treptower Park 13:52 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:10 - Berlin Beusselstraße 14:17 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:57 |
RE 7 (3723) |
Dessau Hbf
Berlin Ostkreuz 12:57 - Berlin Ostbahnhof 13:00 - Berlin Alexanderplatz 13:05 Wilhelmshorst 13:46 - Medewitz(Mark) 14:30 - Jeber-Bergfrieden 14:37 - Roßlau(Elbe) 14:47 - Dessau Hbf 14:53 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
12:57 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 12:57 - Berlin Nöldnerplatz 12:58 Berlin-Lichtenberg (S) 13:00 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:03 - Berlin-Biesdorf 13:06 - Berlin-Kaulsdorf 13:10 - Strausberg Nord 13:44 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:57 |
RE 8 (62014) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 12:57 - Flughafen BER 13:15 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
12:58 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 12:58 - Berlin Warschauer Straße 13:00 Berlin Ostbahnhof (S) 13:02 - Berlin Jannowitzbrücke 13:05 - Berlin Hackescher Markt 13:09 - Berlin Savignyplatz 13:22 - Berlin Westkreuz 13:27 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:58 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:58 - Berlin Treptower Park 13:00 - Berlin Plänterwald 13:03 - Berlin Baumschulenweg 13:05 - Berlin-Schöneweide (S) 13:08 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:58 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 12:58 - Berlin Frankfurter Allee 13:00 Berlin Landsberger Allee 13:04 - Berlin Greifswalder Str 13:07 - Berlin Prenzlauer Allee 13:09 - Berlin Schönhauser Allee 13:10 - Berlin-Pankow 13:18 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 12:59 - Berlin Nöldnerplatz 13:00 Berlin-Lichtenberg (S) 13:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:05 - Berlin Springpfuhl 13:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 13:14 - Berlin-Wartenberg 13:16 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:59 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Neue Bahnhofstr., Berlin 12:59 - Marktstr., Berlin 13:01 - Rummelsburg (S), Berlin 13:02 - Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 13:04 Lückstr./Weitlingstr., Berlin 13:06 - Atzpodienstr., Berlin 13:14 - Storkower Str. (S), Berlin 13:25 |
- Neue Bahnhofstr., Berlin |
|
12:59 | Bus 347 |
Helsingforser Platz, Berlin
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:59 - Markgrafendamm, Berlin 13:01 - Persiusstr., Berlin 13:03 - Modersohnstr., Berlin 13:05 Osthafen, Berlin 13:06 - Stralauer Allee, Berlin 13:07 - Helsingforser Platz, Berlin 13:11 |
- |
|
13:00 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Neue Bahnhofstr., Berlin 13:00 - Holteistr., Berlin 13:01 - Wismarplatz, Berlin 13:02 - Boxhagener Platz, Berlin 13:03 Simon-Dach-Str., Berlin 13:05 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 13:07 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:12 |
- Neue Bahnhofstr., Berlin |
|
13:00 | STR 21 |
Altes Wasserwerk, Berlin
Neue Bahnhofstr., Berlin 13:00 - Marktstr., Berlin 13:02 Siemensstr./Edisonstr., Berlin 13:21 - Nixenstr., Berlin 13:30 - Hirschgarten, Berlin 13:41 - Ahornallee, Berlin 13:45 - Altes Wasserwerk, Berlin 13:55 |
- Neue Bahnhofstr., Berlin |
|
13:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 13:00 - Berlin Treptower Park 13:02 Berlin-Neukölln 13:07 - Berlin Frankfurter Allee 13:57 - Berlin Südkreuz (S) 14:15 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:30 - Berlin Beusselstraße 14:37 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
13:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 13:01 - Berlin Warschauer Straße 13:03 Berlin Jannowitzbrücke 13:07 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:09 - Berlin Hackescher Markt 13:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:23 - Potsdam Hbf (S) 13:52 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
13:01 | Bus 194 |
Hermannplatz (U)/Karl-Marx-Str., Berlin
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:01 - Markgrafendamm, Berlin 13:03 - Treptower Park [Bus Treptowers] (S), Berlin 13:05 - Elsenstr./Treptower Park (S), Berlin 13:06 Elsenstr./Kiefholzstr., Berlin 13:08 - Lohmühlenstr., Berlin 13:12 - Hermannplatz (U)/Karl-Marx-Str., Berlin 13:20 |
- |
|
13:01 | Bus 194 |
Helene-Weigel-Platz, Berlin
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:01 - Rummelsburg (S), Berlin 13:03 - Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 13:04 - Wönnichstr., Berlin 13:06 Michiganseestr., Berlin 13:07 - Schwarzmeerstr., Berlin 13:10 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 13:30 |
- |
|
13:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 13:02 - Berlin-Rummelsburg 13:03 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:05 - Berlin-Karlshorst (S) 13:09 - Berlin-Hirschgarten 13:18 - Berlin-Rahnsdorf 13:25 - Erkner (S) 13:31 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
13:03 |
RE 7 (3718) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 13:03 - Königs Wusterhausen 13:21 - Zeesen 13:25 Halbe 13:38 - Altdöbern 14:25 - Großräschen 14:30 - Sedlitz Ost 14:36 - Senftenberg 14:42 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
13:03 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 13:03 - Berlin Warschauer Straße 13:05 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:07 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
13:03 |
RE 8 (62019) |
Wismar
Berlin Ostkreuz 13:03 - Berlin Ostbahnhof 13:06 - Berlin Alexanderplatz 13:10 - Berlin Friedrichstraße 13:14 Paulinenaue 14:08 - Neustadt(Dosse) 14:24 - Breddin 14:33 - Glöwen 14:40 - Ludwigslust 15:25 - Wismar 16:37 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
13:03 | Bus M43 |
Berliner Str. (U), Berlin
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:03 - Markgrafendamm, Berlin 13:05 - Treptower Park [Bus Treptowers] (S), Berlin 13:07 - Elsenstr./Treptower Park (S), Berlin 13:08 Rathaus Neukölln (U)/Alfred-Scholz-Platz, Berlin 13:18 - Friedhöfe Columbiadamm, Berlin 13:25 - Berliner Str. (U), Berlin 13:46 |
- |
|
13:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 13:04 - Berlin Nöldnerplatz 13:06 Berlin-Lichtenberg (S) 13:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:10 - Berlin-Marzahn 13:18 - Berlin Mehrower Allee 13:21 - Ahrensfelde (S) 13:24 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
13:04 | Bus M43 |
Tunnelstr., Berlin
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:04 - Glasbläserallee, Berlin 13:06 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 13:07 - Alt-Stralau, Berlin 13:08 - Tunnelstr., Berlin 13:09 |
- |
|
13:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 13:06 - Berlin Frankfurter Allee 13:08 Berlin Storkower Str 13:10 - Berlin Innsbrucker Platz 13:46 - Berlin Treptower Park 14:02 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:20 - Berlin Beusselstraße 14:27 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
13:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 13:07 - Berlin Nöldnerplatz 13:08 Berlin-Lichtenberg (S) 13:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:13 - Berlin-Biesdorf 13:16 - Berlin-Kaulsdorf 13:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 13:24 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
13:08 |
RB 24 (18316) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 13:08 - Berlin-Lichtenberg 13:12 - Berlin-Hohenschönhausen 13:22 Bernau(b Berlin) 13:34 - Rüdnitz 13:40 - Biesenthal 13:44 - Melchow 13:47 - Eberswalde Hbf 13:55 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
13:08 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 13:08 - Berlin Warschauer Straße 13:10 Berlin Jannowitzbrücke 13:15 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:17 - Berlin Hackescher Markt 13:19 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:30 - Berlin Westkreuz 13:37 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
13:08 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 13:08 - Berlin Treptower Park 13:10 Berlin Plänterwald 13:13 - Berlin Baumschulenweg 13:15 - Berlin-Schöneweide (S) 13:18 - Berlin-Adlershof 13:23 - Berlin-Grünau 13:27 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
13:08 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 13:08 - Berlin Frankfurter Allee 13:10 Berlin Landsberger Allee 13:14 - Berlin Prenzlauer Allee 13:19 - Berlin Schönhauser Allee 13:20 - Berlin Bornholmer Str. 13:23 - Berlin-Blankenburg 13:32 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
13:10 | Bus 347 |
Helsingforser Platz, Berlin
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:10 - Glasbläserallee, Berlin 13:12 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 13:14 - Bootsbauerstr., Berlin 13:15 Glasbläserallee, Berlin 13:17 - Stralauer Allee, Berlin 13:27 - Helsingforser Platz, Berlin 13:31 |
- |
|
13:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 13:10 - Berlin Treptower Park 13:12 Berlin-Neukölln 13:17 - Berlin Frankfurter Allee 14:07 - Berlin Südkreuz (S) 14:25 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:40 - Berlin Beusselstraße 14:47 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz (S)
,
Berlin Ostkreuz
,
Neue Bahnhofstr., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|