Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin um 08:47 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:47 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:47 - Berlin Anhalter Bf 08:49 Berlin Südkreuz (S) 08:54 - Berlin Südende 08:59 - Berlin-Lankwitz 09:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 09:03 - Teltow Stadt 09:11 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
08:47 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 08:47 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:48 - Philharmonie Süd, Berlin 08:50 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
08:48 |
RE 8 (62060) |
Baruth(Mark)
Berlin Potsdamer Platz 08:48 - Berlin Südkreuz 08:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 09:16 Dahlewitz 09:19 - Rangsdorf 09:23 - Dabendorf 09:30 - Wünsdorf-Waldstadt 09:42 - Neuhof(b Zossen) 09:45 - Baruth(Mark) 09:53 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
08:48 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:48 - Philharmonie Süd, Berlin 08:50 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
08:49 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:49 - Berlin Brandenburger Tor 08:50 Berlin Friedrichstraße (S) 08:52 - Berlin Oranienburger Straße 08:54 - Berlin Nordbahnhof 08:56 - Berlin Humboldthain 08:59 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:01 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
08:49 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 08:49 - Mohrenstr. (U), Berlin 08:50 Spittelmarkt (U), Berlin 08:54 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:59 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:02 - Vinetastr. (U), Berlin 09:10 - Pankow (S+U), Berlin 09:11 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
08:50 |
RE 4 (3149) |
Stendal Hbf
Berlin Potsdamer Platz 08:50 - Berlin Hbf 08:53 - Berlin Jungfernheide 09:00 Dallgow-Döberitz 09:17 - Wustermark 09:26 - Buschow 09:38 - Nennhausen 09:48 - Stendal Hbf 10:20 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
08:51 |
RB 10 (18507) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 08:51 - Berlin Südkreuz 08:55 |
2 Berlin Potsdamer Platz |
|
08:51 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:51 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:52 - Potsdamer Brücke, Berlin 08:54 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 08:55 Goerzallee/Drakestr., Berlin 09:25 - Engadiner Weg, Berlin 09:27 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 09:34 |
- |
|
08:52 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:52 - Mohrenstr. (U), Berlin 08:53 |
- |
|
08:53 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 08:53 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:54 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:00 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
08:54 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:54 - Berlin Brandenburger Tor 08:55 Berlin Friedrichstraße (S) 08:57 - Berlin-Pankow 09:10 - Berlin-Karow 09:19 - Berlin-Buch 09:23 - Bernau (S) 09:34 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
08:54 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:54 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:00 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
08:55 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 08:55 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:57 - Philharmonie, Berlin 08:58 - Tiergartenstr., Berlin 09:00 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 09:02 - Corneliusbrücke, Berlin 09:03 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 09:08 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
08:56 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 08:56 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 08:57 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 09:09 - Bismarckstr. (U), Berlin 09:12 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 09:14 - Kaiserdamm (U), Berlin 09:15 - Ruhleben (U), Berlin 09:22 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
08:57 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:57 - Philharmonie, Berlin 08:58 - Tiergartenstr., Berlin 09:00 - Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 09:02 Corneliusbrücke, Berlin 09:03 - Budapester Str., Berlin 09:04 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 09:08 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
08:57 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:57 - Berlin Potsdamer Platz 08:58 - Abgeordnetenhaus, Berlin 08:59 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 09:00 Michael-Bohnen-Ring, Berlin 09:24 - Peter-Anders-Str., Berlin 09:24 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:25 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
08:58 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:58 - Berlin Potsdamer Platz 08:59 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:00 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 09:02 Spittelmarkt (U), Berlin 09:05 - Am Friedrichshain/Hufelandstr., Berlin 09:17 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 09:22 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
08:58 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 08:58 - Abgeordnetenhaus, Berlin 08:59 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 09:00 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 09:01 Michael-Bohnen-Ring, Berlin 09:24 - Peter-Anders-Str., Berlin 09:24 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:25 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
08:59 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:59 - Berlin Anhalter Bf 09:01 Berlin-Schöneberg 09:08 - Berlin-Lichterfelde West 09:18 - Berlin Sundgauer Str 09:20 - Berlin-Zehlendorf 09:22 - Berlin-Wannsee (S) 09:31 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
08:59 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 08:59 - Mohrenstr. (U), Berlin 09:00 Spittelmarkt (U), Berlin 09:04 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:09 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:12 - Vinetastr. (U), Berlin 09:20 - Pankow (S+U), Berlin 09:21 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
08:59 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 08:59 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:00 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 09:02 - Jerusalemer Str., Berlin 09:04 Spittelmarkt (U), Berlin 09:05 - Am Friedrichshain/Hufelandstr., Berlin 09:17 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 09:22 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:01 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:01 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:02 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:04 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 09:05 Unter den Eichen/Drakestr., Berlin 09:34 - Thielallee/Dahlemer Weg, Berlin 09:36 - Busseallee, Berlin 09:42 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:02 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:02 - Berlin Anhalter Bf 09:04 Berlin Südkreuz (S) 09:09 - Berlin Attilastr. 09:14 - Berlin-Marienfelde 09:18 - Berlin Buckower Chaussee 09:20 - Blankenfelde (S) 09:35 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:02 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:02 - Berlin Potsdamer Platz 09:03 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:04 - Mohrenstr. (U), Berlin 09:05 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 09:06 - Alexanderstr., Berlin 09:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:28 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
09:02 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:02 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:04 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 09:05 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 09:06 Unter den Eichen/Drakestr., Berlin 09:34 - Thielallee/Dahlemer Weg, Berlin 09:36 - Busseallee, Berlin 09:42 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
09:03 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:03 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:04 - Mohrenstr. (U), Berlin 09:05 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 09:06 Rotes Rathaus (U), Berlin 09:13 - Alexanderstr., Berlin 09:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:28 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:03 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:03 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:04 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:10 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:04 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:04 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:10 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
09:06 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:06 - Berlin Brandenburger Tor 09:08 Berlin Bornholmer Str. 09:20 - Schönfließ(b Oranienburg) 09:41 - Bergfelde(b Berlin) 09:44 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 09:47 - Oranienburg 10:00 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:06 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:06 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 09:07 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 09:19 - Bismarckstr. (U), Berlin 09:22 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 09:24 - Kaiserdamm (U), Berlin 09:25 - Ruhleben (U), Berlin 09:32 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:07 |
RB 10 (18508) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 09:07 - Berlin Hbf 09:09 - Berlin Jungfernheide 09:16 Berlin-Spandau 09:22 - Albrechtshof 09:29 - Seegefeld 09:31 - Brieselang 09:42 - Nauen 09:51 |
3 Berlin Potsdamer Platz |
|
09:07 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:07 - Berlin Anhalter Bf 09:09 Berlin Südkreuz (S) 09:14 - Berlin Südende 09:19 - Berlin-Lankwitz 09:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 09:23 - Teltow Stadt 09:31 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:07 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:07 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:08 - Philharmonie Süd, Berlin 09:10 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:07 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:07 - Berlin Potsdamer Platz 09:08 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:09 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 09:10 Michael-Bohnen-Ring, Berlin 09:34 - Peter-Anders-Str., Berlin 09:34 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:35 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
09:08 |
RE 4 (3148) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Potsdamer Platz 09:08 - Berlin Südkreuz 09:11 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:18 Oehna 10:00 - Linda(Elster) 10:08 - Holzdorf(Elster) 10:15 - Herzberg(Elster) 10:24 - Falkenberg(Elster) 10:34 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
09:08 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:08 - Philharmonie Süd, Berlin 09:10 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
09:08 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:08 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:09 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 09:10 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 09:11 Michael-Bohnen-Ring, Berlin 09:34 - Peter-Anders-Str., Berlin 09:34 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:35 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:09 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:09 - Berlin Brandenburger Tor 09:10 Berlin Friedrichstraße (S) 09:12 - Berlin Oranienburger Straße 09:14 - Berlin Nordbahnhof 09:16 - Berlin Humboldthain 09:19 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:21 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:09 |
RE 8 (62059) |
Berlin Hbf
Berlin Potsdamer Platz 09:09 - Berlin Hbf 09:12 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
09:09 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:09 - Mohrenstr. (U), Berlin 09:10 Spittelmarkt (U), Berlin 09:14 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:19 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:22 - Vinetastr. (U), Berlin 09:30 - Pankow (S+U), Berlin 09:31 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:10 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:10 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:12 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:14 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 09:15 Goerzallee/Drakestr., Berlin 09:45 - Engadiner Weg, Berlin 09:47 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 09:54 |
- |
|
09:12 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:12 - Mohrenstr. (U), Berlin 09:13 |
- |
|
09:13 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:13 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:14 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:20 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:14 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:14 - Berlin Brandenburger Tor 09:15 Berlin Friedrichstraße (S) 09:17 - Berlin-Pankow 09:30 - Berlin-Karow 09:39 - Berlin-Buch 09:43 - Bernau (S) 09:54 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:14 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:14 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:20 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
09:15 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:15 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:17 - Philharmonie, Berlin 09:18 - Tiergartenstr., Berlin 09:20 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 09:22 - Corneliusbrücke, Berlin 09:23 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 09:28 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:16 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:16 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 09:17 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 09:29 - Bismarckstr. (U), Berlin 09:32 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 09:34 - Kaiserdamm (U), Berlin 09:35 - Ruhleben (U), Berlin 09:42 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:17 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:17 - Philharmonie, Berlin 09:18 - Tiergartenstr., Berlin 09:20 - Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 09:22 Corneliusbrücke, Berlin 09:23 - Budapester Str., Berlin 09:24 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 09:28 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
09:17 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:17 - Berlin Potsdamer Platz 09:18 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:19 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 09:20 Michael-Bohnen-Ring, Berlin 09:44 - Peter-Anders-Str., Berlin 09:44 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:45 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
09:18 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:18 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:19 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 09:20 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 09:21 Michael-Bohnen-Ring, Berlin 09:44 - Peter-Anders-Str., Berlin 09:44 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:45 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:19 |
RE 5 (4355) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 09:19 - Berlin Südkreuz 09:23 |
2 Berlin Potsdamer Platz |
|
09:19 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:19 - Berlin Anhalter Bf 09:21 Berlin-Schöneberg 09:28 - Berlin-Lichterfelde West 09:38 - Berlin Sundgauer Str 09:40 - Berlin-Zehlendorf 09:42 - Berlin-Wannsee (S) 09:51 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:19 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:19 - Mohrenstr. (U), Berlin 09:20 Spittelmarkt (U), Berlin 09:24 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:29 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:32 - Vinetastr. (U), Berlin 09:40 - Pankow (S+U), Berlin 09:41 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:20 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:20 - Berlin Potsdamer Platz 09:21 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:23 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 09:25 Spittelmarkt (U), Berlin 09:28 - Am Friedrichshain/Hufelandstr., Berlin 09:40 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 09:45 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
09:21 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:21 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:23 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 09:25 - Jerusalemer Str., Berlin 09:27 Spittelmarkt (U), Berlin 09:28 - Am Friedrichshain/Hufelandstr., Berlin 09:40 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 09:45 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:21 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:21 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:22 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:24 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 09:25 Unter den Eichen/Drakestr., Berlin 09:54 - Thielallee/Dahlemer Weg, Berlin 09:56 - Busseallee, Berlin 10:03 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:22 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:22 - Berlin Anhalter Bf 09:24 Berlin Südkreuz (S) 09:29 - Berlin Attilastr. 09:34 - Berlin-Marienfelde 09:38 - Berlin Buckower Chaussee 09:40 - Blankenfelde (S) 09:55 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:22 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:22 - Berlin Potsdamer Platz 09:23 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:24 - Mohrenstr. (U), Berlin 09:25 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 09:26 - Alexanderstr., Berlin 09:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:48 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
09:22 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:22 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:24 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 09:25 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 09:26 Unter den Eichen/Drakestr., Berlin 09:54 - Thielallee/Dahlemer Weg, Berlin 09:56 - Busseallee, Berlin 10:03 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
09:23 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:23 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:24 - Mohrenstr. (U), Berlin 09:25 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 09:26 Rotes Rathaus (U), Berlin 09:33 - Alexanderstr., Berlin 09:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:48 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:23 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:23 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:24 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:30 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:24 |
RE 3 (3344) |
Schwedt(Oder)
Berlin Potsdamer Platz 09:24 - Berlin Hbf 09:27 - Berlin Gesundbrunnen 09:35 Bernau(b Berlin) 09:51 - Eberswalde Hbf 10:07 - Britz 10:13 - Pinnow(Uckermark) 10:42 - Schwedt(Oder) 10:56 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
09:24 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:24 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:30 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
09:26 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:26 - Berlin Brandenburger Tor 09:28 Berlin Bornholmer Str. 09:40 - Schönfließ(b Oranienburg) 10:01 - Bergfelde(b Berlin) 10:04 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 10:07 - Oranienburg 10:20 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:26 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:26 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 09:27 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 09:39 - Bismarckstr. (U), Berlin 09:42 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 09:44 - Kaiserdamm (U), Berlin 09:45 - Ruhleben (U), Berlin 09:52 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:27 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:27 - Berlin Anhalter Bf 09:29 Berlin Südkreuz (S) 09:34 - Berlin Südende 09:39 - Berlin-Lankwitz 09:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 09:43 - Teltow Stadt 09:51 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:27 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:27 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:28 - Philharmonie Süd, Berlin 09:30 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:27 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:27 - Berlin Potsdamer Platz 09:28 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:29 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 09:30 Michael-Bohnen-Ring, Berlin 09:54 - Peter-Anders-Str., Berlin 09:54 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:55 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
09:28 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:28 - Philharmonie Süd, Berlin 09:30 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
09:28 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:28 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:29 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 09:30 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 09:31 Michael-Bohnen-Ring, Berlin 09:54 - Peter-Anders-Str., Berlin 09:54 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:55 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:29 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:29 - Berlin Anhalter Bf 09:31 Berlin Botanischer Garten 09:46 - Berlin-Lichterfelde West 09:48 - Berlin-Schlachtensee 09:57 - Berlin-Nikolassee 09:59 - Berlin-Wannsee (S) 10:01 |
12 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:29 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:29 - Berlin Brandenburger Tor 09:30 Berlin Friedrichstraße (S) 09:32 - Berlin Oranienburger Straße 09:34 - Berlin Nordbahnhof 09:36 - Berlin Humboldthain 09:39 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:41 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:29 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:29 - Mohrenstr. (U), Berlin 09:30 Spittelmarkt (U), Berlin 09:34 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:39 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:42 - Vinetastr. (U), Berlin 09:50 - Pankow (S+U), Berlin 09:51 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:30 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:30 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:32 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:34 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 09:35 Goerzallee/Drakestr., Berlin 10:05 - Engadiner Weg, Berlin 10:07 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 10:16 |
- |
|
09:32 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:33 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:35 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 09:36 Unter den Eichen/Drakestr., Berlin 10:06 - Thielallee/Dahlemer Weg, Berlin 10:09 - Busseallee, Berlin 10:17 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:32 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:32 - Mohrenstr. (U), Berlin 09:33 |
- |
|
09:33 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:33 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:35 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 09:36 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 09:37 Unter den Eichen/Drakestr., Berlin 10:06 - Thielallee/Dahlemer Weg, Berlin 10:09 - Busseallee, Berlin 10:17 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
09:33 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:33 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:34 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:40 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:34 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:34 - Berlin Brandenburger Tor 09:35 Berlin Friedrichstraße (S) 09:37 - Berlin-Pankow 09:50 - Berlin-Karow 09:59 - Berlin-Buch 10:03 - Bernau (S) 10:14 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:34 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:34 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:40 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
09:35 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:35 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:37 - Philharmonie, Berlin 09:38 - Tiergartenstr., Berlin 09:40 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 09:42 - Corneliusbrücke, Berlin 09:43 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 09:48 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:36 |
RE 3 (3305) |
Jüterbog
Berlin Potsdamer Platz 09:36 - Berlin Südkreuz 09:42 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:49 Teltow 09:53 - Großbeeren 09:57 - Birkengrund 10:01 - Ludwigsfelde 10:05 - Jüterbog 10:26 |
2 Berlin Potsdamer Platz |
|
09:36 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:36 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 09:37 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 09:49 - Bismarckstr. (U), Berlin 09:52 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 09:54 - Kaiserdamm (U), Berlin 09:55 - Ruhleben (U), Berlin 10:02 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:37 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:37 - Philharmonie, Berlin 09:38 - Tiergartenstr., Berlin 09:40 - Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 09:42 Corneliusbrücke, Berlin 09:43 - Budapester Str., Berlin 09:44 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 09:48 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
09:37 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:37 - Berlin Potsdamer Platz 09:38 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:39 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 09:40 Michael-Bohnen-Ring, Berlin 10:04 - Peter-Anders-Str., Berlin 10:04 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 10:05 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
09:38 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:38 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:39 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 09:40 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 09:41 Michael-Bohnen-Ring, Berlin 10:04 - Peter-Anders-Str., Berlin 10:04 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 10:05 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:39 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:39 - Berlin Anhalter Bf 09:41 Berlin-Schöneberg 09:48 - Berlin-Lichterfelde West 09:58 - Berlin Sundgauer Str 10:00 - Berlin-Zehlendorf 10:02 - Berlin-Wannsee (S) 10:11 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:39 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:39 - Mohrenstr. (U), Berlin 09:40 Spittelmarkt (U), Berlin 09:44 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:49 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:52 - Vinetastr. (U), Berlin 10:00 - Pankow (S+U), Berlin 10:01 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:40 |
RE 5 (3508) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Potsdamer Platz 09:40 - Berlin Hbf 09:42 - Berlin Gesundbrunnen 09:53 Oranienburg 10:15 - Löwenberg(Mark) 10:25 - Gransee 10:35 - Fürstenberg(Havel) 10:47 - Neustrelitz Hbf 11:02 |
3 Berlin Potsdamer Platz |
|
09:40 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:40 - Berlin Potsdamer Platz 09:41 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:43 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 09:45 Spittelmarkt (U), Berlin 09:48 - Am Friedrichshain/Hufelandstr., Berlin 10:00 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 10:06 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
09:41 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:41 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:43 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 09:45 - Jerusalemer Str., Berlin 09:47 Spittelmarkt (U), Berlin 09:48 - Am Friedrichshain/Hufelandstr., Berlin 10:00 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 10:06 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:42 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:42 - Berlin Anhalter Bf 09:44 Berlin Südkreuz (S) 09:49 - Berlin Attilastr. 09:54 - Berlin-Marienfelde 09:58 - Berlin Buckower Chaussee 10:00 - Blankenfelde (S) 10:15 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:42 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:42 - Berlin Potsdamer Platz 09:43 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:44 - Mohrenstr. (U), Berlin 09:45 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 09:46 - Alexanderstr., Berlin 09:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:10 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
09:43 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:43 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:44 - Mohrenstr. (U), Berlin 09:45 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 09:46 Rotes Rathaus (U), Berlin 09:53 - Alexanderstr., Berlin 09:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:10 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:43 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:43 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:44 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:50 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:44 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:44 - Berlin Brandenburger Tor 09:45 Berlin Friedrichstraße (S) 09:47 - Berlin Oranienburger Straße 09:49 - Berlin Nordbahnhof 09:51 - Berlin-Blankenburg 10:05 - Berlin-Buch 10:13 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:44 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:44 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:50 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
09:45 |
RE 8 (62062) |
Elsterwerda
Berlin Potsdamer Platz 09:45 - Berlin Südkreuz 09:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 10:14 Dahlewitz 10:17 - Wünsdorf-Waldstadt 10:39 - Neuhof(b Zossen) 10:43 - Baruth(Mark) 10:50 - Golßen(Niederlausitz) 10:58 - Elsterwerda 11:39 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
09:46 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:46 - Berlin Brandenburger Tor 09:48 Berlin Bornholmer Str. 10:00 - Schönfließ(b Oranienburg) 10:21 - Bergfelde(b Berlin) 10:24 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 10:27 - Oranienburg 10:40 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:46 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:46 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 09:47 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 09:59 - Bismarckstr. (U), Berlin 10:02 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 10:04 - Kaiserdamm (U), Berlin 10:05 - Ruhleben (U), Berlin 10:12 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
09:46 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:46 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:47 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:49 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 09:50 Unter den Eichen/Drakestr., Berlin 10:20 - Thielallee/Dahlemer Weg, Berlin 10:23 - Busseallee, Berlin 10:31 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Potsdamer Platz (S)
,
Berlin Potsdamer Platz
,
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|