Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 05:07 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
05:07 | ICE 908 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 05:07 - Wittenberge 05:58 - Ludwigslust 06:17 - Hamburg Hbf 07:12 - Hamburg-Altona 07:26 |
8 Berlin Hbf |
|
05:07 |
RB 23 (18141) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 05:07 - Berlin Friedrichstraße 05:09 - Berlin Alexanderplatz 05:12 - Berlin Ostbahnhof 05:17 - Berlin Ostkreuz 05:21 - Flughafen BER 05:46 |
11 Berlin Hbf |
|
05:07 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 05:07 - Futurium, Berlin 05:07 - Karlplatz, Berlin 05:08 - Deutsches Theater, Berlin 05:08 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 05:09 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 05:10 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
05:07 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:07 - Invalidenpark, Berlin 05:09 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 05:26 - Paul-Heyse-Str., Berlin 05:30 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 05:31 - Straßmannstr., Berlin 05:33 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 05:41 |
- |
|
05:07 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:07 - Invalidenpark, Berlin 05:09 - Robert-Koch-Platz, Berlin 05:10 - Philippstr., Berlin 05:11 Weinstr., Berlin 05:22 - Stralauer Platz, Berlin 05:28 - Ostbahnhof (S), Berlin 05:29 |
- |
|
05:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:08 - Bundestag (U), Berlin 05:10 Unter den Linden (U), Berlin 05:12 - Weberwiese (U), Berlin 05:21 - Samariterstr. (U), Berlin 05:24 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 05:25 - Tierpark (U), Berlin 05:32 |
- |
|
05:10 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:10 - Invalidenpark, Berlin 05:12 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 05:36 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 05:40 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 05:43 - Wuhletalstr., Berlin 06:02 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 06:06 |
- |
|
05:11 | ICE 1001 |
München Hbf
Berlin Hbf 05:11 - Halle(Saale)Hbf 07:10 - Erfurt Hbf 07:40 - Nürnberg Hbf 08:56 - München Hbf 10:02 |
- Berlin Hbf |
|
05:11 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:11 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:13 - Lüneburger Str., Berlin 05:14 |
- |
|
05:12 |
RB 10 (18500) |
Nauen
Berlin Hbf 05:12 - Berlin Jungfernheide 05:16 - Berlin-Spandau 05:22 Albrechtshof 05:29 - Seegefeld 05:31 - Falkensee 05:34 - Brieselang 05:42 - Nauen 05:49 |
5 Berlin Hbf |
|
05:12 |
RE 5 (4351) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 05:12 - Berlin Potsdamer Platz 05:15 - Berlin Südkreuz 05:20 |
4 Berlin Hbf |
|
05:12 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:12 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 05:17 - Berlin Potsdamer Platz 05:18 - Abgeordnetenhaus, Berlin 05:19 Fuldastr., Berlin 05:34 - Sonnenallee (S), Berlin 05:39 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 05:45 |
- |
|
05:13 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:13 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:15 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 05:16 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 05:18 - Lübecker Str., Berlin 05:20 - Turmstr. (U), Berlin 05:21 |
- |
|
05:13 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:13 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 05:14 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 05:15 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 05:16 Am Nordhafen, Berlin 05:17 - Gerichtstr., Berlin 05:20 - Leopoldplatz (U), Berlin 05:22 |
- |
|
05:14 |
RE 7 (3707) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 05:14 - Berlin Zoologischer Garten 05:19 - Berlin-Charlottenburg 05:23 Potsdam Medienstadt Babelsberg 05:38 - Potsdam-Rehbrücke 05:42 - Wilhelmshorst 05:46 - Michendorf 05:49 - Dessau Hbf 06:53 |
13 Berlin Hbf |
|
05:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:16 Berlin Nöldnerplatz 05:36 - Berlin Springpfuhl 05:43 - Berlin Poelchaustr. 05:46 - Berlin-Marzahn 05:48 - Ahrensfelde (S) 05:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:14 |
RE 1 (73754) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 05:14 - Berlin Friedrichstraße 05:16 - Berlin Alexanderplatz 05:20 - Berlin Ostbahnhof 05:24 Berkenbrück 06:07 - Briesen(Mark) 06:13 - Jacobsdorf(Mark) 06:18 - Pillgram 06:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 06:25 - Frankfurt(Oder) 06:31 |
12 Berlin Hbf |
|
05:17 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:17 - Invalidenpark, Berlin 05:19 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 05:36 - Paul-Heyse-Str., Berlin 05:40 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 05:41 - Straßmannstr., Berlin 05:43 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 05:51 |
- |
|
05:17 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:19 - Lüneburger Str., Berlin 05:20 |
- |
|
05:18 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 05:18 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 05:19 - Lüneburger Str., Berlin 05:20 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 05:21 Gotzkowskystr., Berlin 05:27 - Marchstr., Berlin 05:34 - Hertzallee, Berlin 05:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
05:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:18 - Bundestag (U), Berlin 05:20 Unter den Linden (U), Berlin 05:22 - Weberwiese (U), Berlin 05:31 - Samariterstr. (U), Berlin 05:34 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 05:35 - Tierpark (U), Berlin 05:42 |
- |
|
05:19 |
RE 8 (62003) |
Wismar
Berlin Hbf 05:19 - Berlin Zoologischer Garten 05:24 - Berlin-Spandau 05:35 - Falkensee 05:42 Karstädt 07:09 - Ludwigslust 07:25 - Lüblow(Meckl) 07:33 - Rastow 07:37 - Sülstorf 07:42 - Wismar 08:37 |
14 Berlin Hbf |
|
05:20 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:20 - Berlin Bellevue 05:22 Berlin Zoologischer Garten (S) 05:28 - Berlin Savignyplatz 05:30 - Berlin Charlottenburg (S) 05:32 - Berlin Westkreuz 05:35 - Berlin-Wannsee (S) 05:47 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:20 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:20 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:22 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 05:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 05:25 - Lübecker Str., Berlin 05:27 - Turmstr. (U), Berlin 05:28 |
- |
|
05:20 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:20 - Invalidenpark, Berlin 05:21 - Charité - Campus Mitte, Berlin 05:22 - Schumannstr., Berlin 05:23 Werderscher Markt, Berlin 05:30 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 05:33 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 05:34 |
- |
|
05:21 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:21 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 05:23 - Seydlitzstr., Berlin 05:23 - Poststadion, Berlin 05:24 Kolonie Zukunft, Berlin 05:47 - Schweiggerweg, Berlin 05:57 - Mäckeritzwiesen, Berlin 06:09 |
- |
|
05:21 | FEX19811 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 05:21 - Berlin Gesundbrunnen 05:26 - Berlin Ostkreuz 05:39 - Flughafen BER 06:00 - Birkengrund 06:20 - Ludwigsfelde 06:24 |
6 Berlin Hbf |
|
05:23 |
RE 2 (3102) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 05:23 - Berlin Friedrichstraße 05:25 - Berlin Alexanderplatz 05:29 - Berlin Ostbahnhof 05:33 |
11 Berlin Hbf |
|
05:23 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:23 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:25 - Lüneburger Str., Berlin 05:26 |
- |
|
05:24 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:24 - Invalidenpark, Berlin 05:26 Oderbruchstr., Berlin 05:51 - Sandinostr., Berlin 05:56 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 05:57 - Werneuchener Str., Berlin 05:58 - Zingster Str., Berlin 06:14 |
- |
|
05:24 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:24 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 05:30 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 05:32 - Potsdamer Brücke, Berlin 05:34 Manteuffelstr., Berlin 06:00 - Lippstädter Str., Berlin 06:14 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 06:17 |
- |
|
05:26 | ICE 2373 |
Karlsruhe Hbf
Berlin Hbf 05:26 - Berlin-Spandau 05:33 - Stendal Hbf 06:11 - Wolfsburg Hbf 06:37 - Braunschweig Hbf 06:57 - Hildesheim Hbf 07:20 - Göttingen 07:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 08:15 - Fulda 08:48 - Frankfurt(Main)Hbf 09:44 - Darmstadt Hbf 10:07 - Karlsruhe Hbf 11:09 |
2 Berlin Hbf |
|
05:26 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:26 - Invalidenpark, Berlin 05:27 - Habersaathstr., Berlin 05:28 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 05:29 Weinbrennerweg, Berlin 05:52 - Calauer Str., Berlin 06:03 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 06:08 |
- |
|
05:27 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 05:27 - Futurium, Berlin 05:27 - Karlplatz, Berlin 05:28 - Deutsches Theater, Berlin 05:28 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 05:29 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 05:30 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
05:27 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:27 - Invalidenpark, Berlin 05:29 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 05:46 - Paul-Heyse-Str., Berlin 05:50 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 05:51 - Straßmannstr., Berlin 05:53 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:01 |
- |
|
05:27 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:27 - Invalidenpark, Berlin 05:29 - Robert-Koch-Platz, Berlin 05:30 - Philippstr., Berlin 05:31 Weinstr., Berlin 05:42 - Stralauer Platz, Berlin 05:48 - Ostbahnhof (S), Berlin 05:49 |
- |
|
05:28 | ICE 946 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 05:28 - Stendal Hbf 06:22 - Wolfsburg Hbf 06:52 - Hannover Hbf 07:28 - Bielefeld Hbf 08:20 - Hamm(Westf)Hbf 08:47 - Dortmund Hbf 09:10 - Bochum Hbf 09:23 - Essen Hbf 09:34 - Duisburg Hbf 09:48 - Düsseldorf Hbf 10:02 |
14 Berlin Hbf |
|
05:28 | ICE 956 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 05:28 - Stendal Hbf 06:22 - Wolfsburg Hbf 06:52 - Hannover Hbf 07:28 - Bielefeld Hbf 08:20 - Hamm(Westf)Hbf 08:47 - Hagen Hbf 09:21 - Wuppertal Hbf 09:38 - Köln Hbf 10:09 |
14 Berlin Hbf |
|
05:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:28 - Bundestag (U), Berlin 05:30 Unter den Linden (U), Berlin 05:32 - Weberwiese (U), Berlin 05:41 - Samariterstr. (U), Berlin 05:44 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 05:45 - Tierpark (U), Berlin 05:52 |
- |
|
05:30 | ICE 608 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 05:30 - Wittenberge 06:19 - Ludwigslust 06:39 - Hamburg Hbf 07:25 - Hamburg Dammtor 07:31 - Hamburg-Altona 07:41 |
8 Berlin Hbf |
|
05:30 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:30 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:32 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 05:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 05:35 - Lübecker Str., Berlin 05:37 - Turmstr. (U), Berlin 05:38 |
- |
|
05:30 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:30 - Invalidenpark, Berlin 05:32 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 05:56 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 06:00 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 06:03 - Wuhletalstr., Berlin 06:22 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 06:26 |
- |
|
05:31 |
RE 3 (3301) |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 05:31 - Berlin Potsdamer Platz 05:33 - Berlin Südkreuz 05:41 Berlin-Lichterfelde Ost 05:49 - Teltow 05:53 - Großbeeren 05:57 - Birkengrund 06:01 - Ludwigsfelde 06:05 |
3 Berlin Hbf |
|
05:32 | ICE 1158 |
Bonn Hbf
Berlin Hbf 05:32 - Köln Hbf 09:40 - Bonn Hbf 10:15 |
13 Berlin Hbf |
|
05:32 |
RE 3 (3340) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 05:32 - Berlin Gesundbrunnen 05:36 - Bernau(b Berlin) 05:51 Eberswalde Hbf 06:07 - Britz 06:13 - Chorin 06:17 - Angermünde 06:28 - Schwedt(Oder) 06:56 |
5 Berlin Hbf |
|
05:32 |
RE 8 (62000) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 05:32 - Berlin Friedrichstraße 05:35 - Berlin Alexanderplatz 05:38 - Berlin Ostbahnhof 05:43 - Berlin Ostkreuz 05:49 - Flughafen BER 06:10 |
12 Berlin Hbf |
|
05:32 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:32 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 05:37 - Berlin Potsdamer Platz 05:38 - Abgeordnetenhaus, Berlin 05:39 Fuldastr., Berlin 05:54 - Sonnenallee (S), Berlin 05:59 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 06:06 |
- |
|
05:32 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:32 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:34 - Lüneburger Str., Berlin 05:35 |
- |
|
05:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:33 - Bundestag (U), Berlin 05:35 Unter den Linden (U), Berlin 05:37 - Weberwiese (U), Berlin 05:46 - Samariterstr. (U), Berlin 05:49 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 05:50 - Tierpark (U), Berlin 05:57 |
- |
|
05:33 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:35 - Lüneburger Str., Berlin 05:36 |
- |
|
05:33 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:33 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 05:34 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 05:35 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 05:36 Am Nordhafen, Berlin 05:37 - Gerichtstr., Berlin 05:40 - Leopoldplatz (U), Berlin 05:42 |
- |
|
05:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:36 Berlin Nöldnerplatz 05:56 - Berlin Springpfuhl 06:03 - Berlin Poelchaustr. 06:06 - Berlin-Marzahn 06:08 - Ahrensfelde (S) 06:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:34 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:34 - Invalidenpark, Berlin 05:36 Oderbruchstr., Berlin 06:01 - Sandinostr., Berlin 06:06 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 06:07 - Werneuchener Str., Berlin 06:08 - Zingster Str., Berlin 06:24 |
- |
|
05:37 |
RE 2 (3103) |
Nauen
Berlin Hbf 05:37 - Berlin Zoologischer Garten 05:42 - Berlin-Charlottenburg 05:46 Berlin-Spandau 05:54 - Albrechtshof 06:00 - Seegefeld 06:02 - Finkenkrug 06:10 - Nauen 06:23 |
14 Berlin Hbf |
|
05:37 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:37 - Invalidenpark, Berlin 05:39 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 05:56 - Paul-Heyse-Str., Berlin 06:00 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 06:01 - Straßmannstr., Berlin 06:03 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:11 |
- |
|
05:38 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 05:38 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 05:39 - Lüneburger Str., Berlin 05:40 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 05:41 Gotzkowskystr., Berlin 05:47 - Marchstr., Berlin 05:54 - Hertzallee, Berlin 06:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
05:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:38 - Bundestag (U), Berlin 05:40 Unter den Linden (U), Berlin 05:42 - Weberwiese (U), Berlin 05:51 - Samariterstr. (U), Berlin 05:54 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 05:55 - Tierpark (U), Berlin 06:02 |
- |
|
05:40 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:40 - Berlin Bellevue 05:42 Berlin Zoologischer Garten (S) 05:48 - Berlin Savignyplatz 05:50 - Berlin Charlottenburg (S) 05:52 - Berlin Westkreuz 05:55 - Berlin-Wannsee (S) 06:07 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:40 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:40 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:42 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 05:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 05:45 - Lübecker Str., Berlin 05:47 - Turmstr. (U), Berlin 05:48 |
- |
|
05:40 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:40 - Invalidenpark, Berlin 05:42 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 06:06 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 06:10 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 06:13 - Wuhletalstr., Berlin 06:32 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 06:36 |
- |
|
05:40 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:40 - Invalidenpark, Berlin 05:41 - Charité - Campus Mitte, Berlin 05:42 - Schumannstr., Berlin 05:43 Werderscher Markt, Berlin 05:50 - Märkisches Museum (U), Berlin 05:55 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 05:59 |
- |
|
05:41 |
RE 1 (73759) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 05:41 - Berlin Zoologischer Garten 05:46 - Berlin-Wannsee 05:58 - Potsdam Hbf 06:05 Potsdam Charlottenhof 06:09 - Potsdam Park Sanssouci 06:12 - Werder(Havel) 06:18 - Groß Kreutz 06:26 - Götz 06:30 - Brandenburg Hbf 06:38 |
13 Berlin Hbf |
|
05:41 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:41 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 05:47 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 05:49 - Potsdamer Brücke, Berlin 05:51 Manteuffelstr., Berlin 06:21 - Lippstädter Str., Berlin 06:35 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 06:38 |
- |
|
05:41 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:41 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 05:43 - Seydlitzstr., Berlin 05:43 - Poststadion, Berlin 05:44 Kolonie Zukunft, Berlin 06:08 - Schweiggerweg, Berlin 06:21 - Mäckeritzwiesen, Berlin 06:33 |
- |
|
05:42 |
RE 8 (62054) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 05:42 - Berlin Potsdamer Platz 05:44 - Berlin Südkreuz 05:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 05:58 Wünsdorf-Waldstadt 06:39 - Baruth(Mark) 06:50 - Doberlug-Kirchhain 07:31 - Rückersdorf 07:37 - Hohenleipisch 07:42 - Elsterwerda 07:46 |
3 Berlin Hbf |
|
05:42 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:42 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:44 - Lüneburger Str., Berlin 05:45 |
- |
|
05:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:43 - Bundestag (U), Berlin 05:45 Unter den Linden (U), Berlin 05:47 - Weberwiese (U), Berlin 05:56 - Samariterstr. (U), Berlin 05:59 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 06:00 - Tierpark (U), Berlin 06:07 |
- |
|
05:43 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:45 - Lüneburger Str., Berlin 05:46 |
- |
|
05:43 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:43 - Invalidenpark, Berlin 05:44 - Habersaathstr., Berlin 05:45 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 05:46 Weinbrennerweg, Berlin 06:09 - Calauer Str., Berlin 06:22 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 06:27 |
- |
|
05:44 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:44 - Invalidenpark, Berlin 05:46 Oderbruchstr., Berlin 06:11 - Sandinostr., Berlin 06:16 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 06:17 - Werneuchener Str., Berlin 06:18 - Zingster Str., Berlin 06:34 |
- |
|
05:45 |
RE 7 (3704) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 05:45 - Berlin Friedrichstraße 05:47 - Berlin Alexanderplatz 05:51 - Berlin Ostbahnhof 05:54 |
11 Berlin Hbf |
|
05:47 |
RE 5 (3504) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Hbf 05:47 - Berlin Gesundbrunnen 05:53 - Oranienburg 06:15 Löwenberg(Mark) 06:25 - Gransee 06:35 - Fürstenberg(Havel) 06:47 - Blankensee(Meckl) 07:11 - Burg Stargard(Meckl) 07:22 |
6 Berlin Hbf |
|
05:47 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 05:47 - Futurium, Berlin 05:47 - Karlplatz, Berlin 05:48 - Deutsches Theater, Berlin 05:48 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 05:49 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 05:50 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
05:47 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:47 - Invalidenpark, Berlin 05:49 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 06:06 - Paul-Heyse-Str., Berlin 06:10 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 06:11 - Straßmannstr., Berlin 06:13 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:21 |
- |
|
05:47 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:47 - Invalidenpark, Berlin 05:49 - Robert-Koch-Platz, Berlin 05:50 - Philippstr., Berlin 05:51 Weinstr., Berlin 06:03 - Stralauer Platz, Berlin 06:11 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:12 |
- |
|
05:48 |
RB 10 (18501) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 05:48 - Berlin Potsdamer Platz 05:50 - Berlin Südkreuz 05:55 |
1 Berlin Hbf |
|
05:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:48 - Bundestag (U), Berlin 05:50 Unter den Linden (U), Berlin 05:52 - Weberwiese (U), Berlin 06:01 - Samariterstr. (U), Berlin 06:04 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 06:05 - Tierpark (U), Berlin 06:12 |
- |
|
05:50 |
RB 23 (18140) |
Golm
Berlin Hbf 05:50 - Berlin Zoologischer Garten 05:55 - Berlin-Charlottenburg 05:58 Berlin-Wannsee 06:07 - Potsdam Griebnitzsee 06:12 - Potsdam Charlottenhof 06:20 - Potsdam Park Sanssouci 06:23 - Golm 06:28 |
14 Berlin Hbf |
|
05:50 |
RB 14 (18600) |
Nauen
Berlin Hbf 05:50 - Berlin Jungfernheide 05:55 - Berlin-Spandau 06:00 Albrechtshof 06:06 - Seegefeld 06:08 - Falkensee 06:11 - Brieselang 06:19 - Nauen 06:33 |
7 Berlin Hbf |
|
05:50 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:50 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:52 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 05:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 05:55 - Lübecker Str., Berlin 05:57 - Turmstr. (U), Berlin 05:58 |
- |
|
05:50 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:50 - Invalidenpark, Berlin 05:52 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 06:16 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 06:20 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 06:23 - Wuhletalstr., Berlin 06:44 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 06:48 |
- |
|
05:50 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:50 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 05:56 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 05:58 - Potsdamer Brücke, Berlin 06:00 Manteuffelstr., Berlin 06:31 - Lippstädter Str., Berlin 06:45 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 06:48 |
- |
|
05:51 | FEX19813 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 05:51 - Berlin Gesundbrunnen 05:57 - Berlin Ostkreuz 06:10 - Flughafen BER 06:30 |
4 Berlin Hbf |
|
05:51 | EC 41 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Hbf 05:51 - Frankfurt(Oder) 06:46 - Rzepin 07:07 - Swiebodzin 07:40 Zbaszynek 07:53 - Poznan Gl. 08:34 - Konin 09:35 - Warszawa Zachodnia 11:10 - Warszawa Centralna 11:17 - Warszawa Wschodnia 11:26 |
12 Berlin Hbf |
|
05:52 | ICE 503 |
München Hbf
Berlin Hbf 05:52 - Berlin Südkreuz 05:57 - Bitterfeld 07:21 - Leipzig Hbf 07:42 - Erfurt Hbf 08:29 - Bamberg 09:15 - Erlangen 09:36 - Nürnberg Hbf 09:52 - München Hbf 11:03 |
1 Berlin Hbf |
|
05:52 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:52 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 05:57 - Berlin Potsdamer Platz 05:58 - Abgeordnetenhaus, Berlin 05:59 Fuldastr., Berlin 06:18 - Sonnenallee (S), Berlin 06:25 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 06:32 |
- |
|
05:52 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:52 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:54 - Lüneburger Str., Berlin 05:55 |
- |
|
05:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:53 - Bundestag (U), Berlin 05:55 Unter den Linden (U), Berlin 05:57 - Weberwiese (U), Berlin 06:06 - Samariterstr. (U), Berlin 06:09 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 06:10 - Tierpark (U), Berlin 06:17 |
- |
|
05:53 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:53 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:55 - Lüneburger Str., Berlin 05:56 |
- |
|
05:53 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:53 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 05:54 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 05:55 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 05:56 Am Nordhafen, Berlin 05:57 - Gerichtstr., Berlin 06:00 - Leopoldplatz (U), Berlin 06:02 |
- |
|
05:54 | ICE 1033 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 05:54 - Frankfurt(Main)Hbf 09:57 |
13 Berlin Hbf |
|
05:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:56 Berlin Nöldnerplatz 06:16 - Berlin Springpfuhl 06:23 - Berlin Poelchaustr. 06:26 - Berlin-Marzahn 06:28 - Ahrensfelde (S) 06:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:54 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 05:54 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 06:00 - Berlin Lessingbrücke 06:03 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 06:04 - Berlin-Tiergarten 06:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 06:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
05:54 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:54 - Invalidenpark, Berlin 05:56 Oderbruchstr., Berlin 06:21 - Sandinostr., Berlin 06:26 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 06:27 - Werneuchener Str., Berlin 06:28 - Zingster Str., Berlin 06:44 |
- |
|
05:57 |
RE 4 (3167) |
Rathenow
Berlin Hbf 05:57 - Berlin Jungfernheide 06:01 - Berlin-Spandau 06:06 Berlin-Staaken 06:12 - Dallgow-Döberitz 06:17 - Buschow 06:38 - Nennhausen 06:48 - Rathenow 06:56 |
8 Berlin Hbf |
|
05:57 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:57 - Invalidenpark, Berlin 05:59 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 06:16 - Paul-Heyse-Str., Berlin 06:20 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 06:21 - Straßmannstr., Berlin 06:23 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:31 |
- |
|
05:58 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 05:58 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 05:59 - Lüneburger Str., Berlin 06:00 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:01 Gotzkowskystr., Berlin 06:07 - Marchstr., Berlin 06:14 - Hertzallee, Berlin 06:20 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
05:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:58 - Bundestag (U), Berlin 06:00 Unter den Linden (U), Berlin 06:02 - Weberwiese (U), Berlin 06:11 - Samariterstr. (U), Berlin 06:14 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 06:15 - Tierpark (U), Berlin 06:22 |
- |
|
05:59 |
RE 1 (73714) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 05:59 - Berlin Friedrichstraße 06:01 - Berlin Alexanderplatz 06:05 - Berlin Ostbahnhof 06:09 Berlin Ostkreuz 06:13 - Erkner 06:30 - Fangschleuse 06:35 - Hangelsberg 06:40 - Fürstenwalde(Spree) 06:47 - Frankfurt(Oder) 07:05 |
11 Berlin Hbf |
|
05:59 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:59 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:05 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:07 - Potsdamer Brücke, Berlin 06:10 Manteuffelstr., Berlin 06:41 - Lippstädter Str., Berlin 06:55 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 06:58 |
- |
|
05:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 06:01 - Seydlitzstr., Berlin 06:02 - Poststadion, Berlin 06:03 Kolonie Zukunft, Berlin 06:30 - Schweiggerweg, Berlin 06:43 - Mäckeritzwiesen, Berlin 06:55 |
- |
|
06:00 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:00 - Berlin Bellevue 06:02 Berlin Zoologischer Garten (S) 06:08 - Berlin Savignyplatz 06:10 - Berlin Charlottenburg (S) 06:12 - Berlin Westkreuz 06:15 - Berlin-Wannsee (S) 06:27 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:00 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:00 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:02 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:05 - Lübecker Str., Berlin 06:07 - Turmstr. (U), Berlin 06:08 |
- |
|
06:00 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:00 - Invalidenpark, Berlin 06:02 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 06:26 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 06:30 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 06:33 - Wuhletalstr., Berlin 06:54 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 06:58 |
- |
|
06:00 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:00 - Invalidenpark, Berlin 06:02 - Habersaathstr., Berlin 06:03 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 06:05 Weinbrennerweg, Berlin 06:29 - Calauer Str., Berlin 06:42 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 06:47 |
- |
|
06:00 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:00 - Invalidenpark, Berlin 06:02 - Charité - Campus Mitte, Berlin 06:04 - Schumannstr., Berlin 06:05 Werderscher Markt, Berlin 06:16 - Märkisches Museum (U), Berlin 06:20 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 06:26 |
- |
|
06:01 |
RE 1 (73719) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 06:01 - Berlin Zoologischer Garten 06:07 - Berlin-Charlottenburg 06:10 - Berlin-Wannsee 06:20 Potsdam Hbf 06:29 - Werder(Havel) 06:38 - Brandenburg Hbf 06:53 - Kirchmöser 07:01 - Genthin 07:14 - Magdeburg Hbf 07:47 |
13 Berlin Hbf |
|
06:01 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:01 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:07 - Berlin Potsdamer Platz 06:08 - Abgeordnetenhaus, Berlin 06:09 Fuldastr., Berlin 06:28 - Sonnenallee (S), Berlin 06:35 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 06:42 |
- |
|
06:02 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:02 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:04 - Lüneburger Str., Berlin 06:05 |
- |
|
06:03 |
RE 4 (3164) |
Luckenwalde
Berlin Hbf 06:03 - Berlin Potsdamer Platz 06:06 - Berlin Südkreuz 06:11 Berlin-Lichterfelde Ost 06:18 - Ludwigsfelde 06:27 - Trebbin 06:37 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 06:44 - Luckenwalde 06:48 |
1 Berlin Hbf |
|
06:03 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:03 - Berlin Friedrichstraße 06:12 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:03 - Bundestag (U), Berlin 06:05 Unter den Linden (U), Berlin 06:07 - Weberwiese (U), Berlin 06:16 - Samariterstr. (U), Berlin 06:19 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 06:20 - Tierpark (U), Berlin 06:27 |
- |
|
06:03 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:03 - Invalidenpark, Berlin 06:05 Oderbruchstr., Berlin 06:31 - Sandinostr., Berlin 06:37 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 06:38 - Werneuchener Str., Berlin 06:39 - Zingster Str., Berlin 06:56 |
- |
|
06:03 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:03 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:05 - Lüneburger Str., Berlin 06:06 |
- |
|
06:04 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:04 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 06:10 - Berlin Lessingbrücke 06:13 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 06:14 - Berlin-Tiergarten 06:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 06:21 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:05 |
RE 7 (18754) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 06:05 - Berlin Friedrichstraße 06:07 - Berlin Alexanderplatz 06:11 - Berlin Ostbahnhof 06:15 |
11 Berlin Hbf |
|
06:06 | IC 240 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 06:06 - Hannover Hbf 07:53 - Bünde(Westf) 08:41 - Osnabrück Hbf 09:04 - Rheine 09:33 - Bad Bentheim 09:48 - Hengelo 10:07 - Deventer 10:41 - Amsterdam Centraal 12:26 |
14 Berlin Hbf |
|
06:07 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:07 - Invalidenpark, Berlin 06:09 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 06:26 - Paul-Heyse-Str., Berlin 06:30 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 06:31 - Straßmannstr., Berlin 06:33 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:41 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|