Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 16:21 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:21 |
RE 5 (3513) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 16:21 - Berlin Potsdamer Platz 16:23 - Berlin Südkreuz 16:28 |
4 Berlin Hbf |
|
16:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:23 Berlin Jannowitzbrücke 16:29 - Berlin Ostkreuz (S) 16:36 - Berlin Nöldnerplatz 16:38 - Hoppegarten(Mark) 16:59 - Strausberg Nord 17:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:21 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 16:21 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 16:23 - Lüneburger Str., Berlin 16:24 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:25 Kleiner Tiergarten, Berlin 16:28 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 16:43 - Hertzallee, Berlin 16:46 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
16:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:21 - Invalidenpark, Berlin 16:23 Eberswalder Str. (U), Berlin 16:39 - Winsstr., Berlin 16:43 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:45 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:01 |
- |
|
16:22 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:22 - Berlin Bellevue 16:24 - Berlin-Tiergarten 16:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:28 - Berlin Savignyplatz 16:30 - Berlin Charlottenburg (S) 16:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:22 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:22 - Invalidenpark, Berlin 16:24 - Robert-Koch-Platz, Berlin 16:26 - Philippstr., Berlin 16:28 Tucholskystr., Berlin 16:31 - Strausberger Platz (U), Berlin 16:46 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:51 |
- |
|
16:23 |
RE 2 (3124) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 16:23 - Berlin Friedrichstraße 16:25 - Berlin Alexanderplatz 16:29 Berlin Ostkreuz 16:37 - Lübben(Spreewald) 17:25 - Lübbenau(Spreewald) 17:32 - Raddusch 17:37 - Cottbus Hbf 17:54 |
11 Berlin Hbf |
|
16:23 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:25 Berlin Warschauer Straße 16:39 - Berlin Ostkreuz (S) 16:41 - Berlin-Rummelsburg 16:43 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:45 - Berlin-Karlshorst (S) 16:49 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:23 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:23 - Bundestag (U), Berlin 16:25 Magdalenenstr. (U), Berlin 16:42 - Tierpark (U), Berlin 16:47 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 16:50 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 16:52 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 16:56 |
- |
|
16:23 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:23 - Invalidenpark, Berlin 16:25 - Charité - Campus Mitte, Berlin 16:27 - Schumannstr., Berlin 16:28 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 16:31 - Bethaniendamm, Berlin 16:47 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:51 |
- |
|
16:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:24 - Berlin Bellevue 16:26 Berlin-Tiergarten 16:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:30 - Berlin Savignyplatz 16:32 - Berlin Charlottenburg (S) 16:34 - Berlin Westkreuz 16:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:30 - Lübecker Str., Berlin 16:32 - Turmstr. (U), Berlin 16:33 |
- |
|
16:24 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:24 - Invalidenpark, Berlin 16:26 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 16:45 - Landsberger Allee (S), Berlin 16:50 - Oderbruchstr., Berlin 16:51 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 17:04 - Zingster Str., Berlin 17:15 |
- |
|
16:24 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:26 - Lüneburger Str., Berlin 16:27 |
- |
|
16:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:37 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 17:14 - Ahlener Weg, Berlin 17:25 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:27 |
- |
|
16:26 |
RE 17 (52271) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 16:26 - Berlin Südkreuz 16:31 - Flughafen BER 16:53 - Doberlug-Kirchhain 17:44 - Elsterwerda 17:55 |
2 Berlin Hbf |
|
16:26 | IC 2271 |
Chemnitz Hbf
Berlin Hbf 16:26 - Berlin Südkreuz 16:31 - Flughafen BER 16:53 - Doberlug-Kirchhain 17:44 - Elsterwerda 17:55 - Dresden-Neustadt 18:21 - Dresden Hbf 18:27 - Freiberg(Sachs) 19:04 - Chemnitz Hbf 19:40 |
2 Berlin Hbf |
|
16:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:28 Berlin Jannowitzbrücke 16:34 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:36 - Berlin Warschauer Straße 16:39 - Berlin-Altglienicke 17:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:26 - Invalidenpark, Berlin 16:28 Eberswalder Str. (U), Berlin 16:44 - Winsstr., Berlin 16:48 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:50 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 17:03 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:06 |
- |
|
16:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:28 - Lüneburger Str., Berlin 16:29 |
- |
|
16:26 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:26 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 16:28 - Seydlitzstr., Berlin 16:29 - Poststadion, Berlin 16:30 Reichweindamm, Berlin 16:59 - Harriesstr., Berlin 17:16 - Mäckeritzwiesen, Berlin 17:20 |
- |
|
16:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:27 - Berlin Bellevue 16:29 Berlin-Tiergarten 16:31 - Berlin-Wannsee (S) 16:52 - Potsdam Griebnitzsee (S) 16:57 - Potsdam-Babelsberg 17:00 - Potsdam Hbf (S) 17:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:27 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 16:27 - Futurium, Berlin 16:27 - Karlplatz, Berlin 16:29 - Deutsches Theater, Berlin 16:30 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 16:31 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 16:33 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
16:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:30 Berlin Jannowitzbrücke 16:36 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:39 - Berlin Warschauer Straße 16:41 - Berlin-Marzahn 16:58 - Ahrensfelde (S) 17:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:28 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:28 - Bundestag (U), Berlin 16:30 Magdalenenstr. (U), Berlin 16:47 - Tierpark (U), Berlin 16:52 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 16:55 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 16:57 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:10 |
- |
|
16:29 | ICE 377 |
Basel SBB
Berlin Hbf 16:29 - Wolfsburg Hbf 17:37 - Braunschweig Hbf 17:55 - Hildesheim Hbf 18:18 - Göttingen 18:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 19:12 - Fulda 19:45 - Hanau Hbf 20:25 - Frankfurt(Main)Hbf 20:44 - Mannheim Hbf 21:27 - Karlsruhe Hbf 21:58 - Baden-Baden 22:16 - Offenburg 22:34 - Freiburg(Breisgau) Hbf 23:05 - Basel Bad Bf 23:46 - Basel SBB 23:59 |
14 Berlin Hbf |
|
16:29 | ICE 603 |
München Hbf
Berlin Hbf 16:29 - Berlin Südkreuz 16:34 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 17:10 - Leipzig Hbf 17:42 - Erfurt Hbf 18:29 - Bamberg 19:16 - Erlangen 19:36 - Nürnberg Hbf 19:52 - München Hbf 21:03 |
1 Berlin Hbf |
|
16:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:29 - Berlin Bellevue 16:31 Berlin Heerstraße 16:47 - Berlin Olympiastadion 16:49 - Berlin-Pichelsberg 16:51 - Berlin-Stresow 16:55 - Berlin-Spandau (S) 16:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:35 - Lübecker Str., Berlin 16:37 - Turmstr. (U), Berlin 16:38 |
- |
|
16:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:29 - Invalidenpark, Berlin 16:31 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 16:48 - Springpfuhl (S), Berlin 17:09 - Niemegker Str., Berlin 17:24 - Barnimplatz, Berlin 17:25 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:26 |
- |
|
16:30 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:30 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:36 - Berlin Potsdamer Platz 16:37 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:38 Jahnstr., Berlin 16:52 - Köllnische Heide (S), Berlin 17:09 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:13 |
- |
|
16:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:33 Berlin Jannowitzbrücke 16:39 - Berlin Ostkreuz (S) 16:46 - Berlin Nöldnerplatz 16:48 - Berlin-Lichtenberg (S) 16:50 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:31 - Invalidenpark, Berlin 16:33 Eberswalder Str. (U), Berlin 16:49 - Winsstr., Berlin 16:53 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:55 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 17:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:11 |
- |
|
16:32 |
RE 3 (3351) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 16:32 - Berlin Potsdamer Platz 16:35 - Berlin Südkreuz 16:39 Teltow 16:50 - Ludwigsfelde 17:03 - Luckenwalde 17:16 - Jüterbog 17:23 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 17:59 |
4 Berlin Hbf |
|
16:33 |
RE 3 (3314) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 16:33 - Berlin Gesundbrunnen 16:37 - Bernau(b Berlin) 16:52 Prenzlau 17:59 - Greifswald Süd 19:17 - Greifswald 19:20 - Miltzow 19:32 - Stralsund Hbf 19:43 |
6 Berlin Hbf |
|
16:33 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:33 - Bundestag (U), Berlin 16:35 Magdalenenstr. (U), Berlin 16:52 - Tierpark (U), Berlin 16:57 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 17:00 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 17:02 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:06 |
- |
|
16:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:34 - Berlin Bellevue 16:36 Berlin-Tiergarten 16:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:40 - Berlin Savignyplatz 16:42 - Berlin Charlottenburg (S) 16:44 - Berlin Westkreuz 16:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:40 - Lübecker Str., Berlin 16:42 - Turmstr. (U), Berlin 16:43 |
- |
|
16:34 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:34 - Invalidenpark, Berlin 16:36 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 16:55 - Landsberger Allee (S), Berlin 17:00 - Oderbruchstr., Berlin 17:01 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 17:14 - Zingster Str., Berlin 17:25 |
- |
|
16:34 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:36 - Lüneburger Str., Berlin 16:37 |
- |
|
16:35 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:35 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:47 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 17:24 - Ahlener Weg, Berlin 17:35 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:37 |
- |
|
16:36 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:38 Berlin Hackescher Markt 16:40 - Berlin Jannowitzbrücke 16:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:46 - Berlin Warschauer Straße 16:49 - Berlin-Karlshorst (S) 16:59 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:36 - Invalidenpark, Berlin 16:38 Eberswalder Str. (U), Berlin 16:54 - Winsstr., Berlin 16:58 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 17:00 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 17:13 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:16 |
- |
|
16:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:38 - Lüneburger Str., Berlin 16:39 |
- |
|
16:37 |
RE 2 (3125) |
Nauen
Berlin Hbf 16:37 - Berlin Zoologischer Garten 16:42 - Berlin-Charlottenburg 16:46 Berlin-Spandau 16:54 - Albrechtshof 17:00 - Seegefeld 17:02 - Falkensee 17:05 - Nauen 17:23 |
14 Berlin Hbf |
|
16:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:37 - Berlin Bellevue 16:39 Berlin-Tiergarten 16:41 - Berlin-Wannsee (S) 17:02 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:07 - Potsdam-Babelsberg 17:10 - Potsdam Hbf (S) 17:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:37 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:37 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 16:40 - Seydlitzstr., Berlin 16:41 - Poststadion, Berlin 16:42 Amrumer Str. (U), Berlin 16:51 - Luxemburger Str., Berlin 16:52 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:54 |
- |
|
16:38 | ICE 708 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 16:38 - Berlin-Spandau 16:46 - Hamburg Hbf 18:22 - Hamburg Dammtor 18:29 - Hamburg-Altona 18:38 |
8 Berlin Hbf |
|
16:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:40 Berlin Jannowitzbrücke 16:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:49 - Berlin Warschauer Straße 16:51 - Berlin-Marzahn 17:08 - Ahrensfelde (S) 17:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:38 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:38 - Bundestag (U), Berlin 16:40 Magdalenenstr. (U), Berlin 16:57 - Tierpark (U), Berlin 17:02 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 17:05 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 17:07 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:20 |
- |
|
16:38 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:38 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 16:40 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 16:41 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 16:42 Am Nordhafen, Berlin 16:44 - Gerichtstr., Berlin 16:48 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:50 |
- |
|
16:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:39 - Berlin Bellevue 16:41 Berlin Heerstraße 16:57 - Berlin Olympiastadion 16:59 - Berlin-Pichelsberg 17:01 - Berlin-Stresow 17:05 - Berlin-Spandau (S) 17:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:45 - Lübecker Str., Berlin 16:47 - Turmstr. (U), Berlin 16:48 |
- |
|
16:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:39 - Invalidenpark, Berlin 16:41 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 16:58 - Springpfuhl (S), Berlin 17:19 - Niemegker Str., Berlin 17:34 - Barnimplatz, Berlin 17:35 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:36 |
- |
|
16:39 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:39 - Invalidenpark, Berlin 16:41 - Habersaathstr., Berlin 16:42 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 16:44 Glasgower Str., Berlin 16:58 - Grindelwaldweg, Berlin 17:02 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 17:07 |
- |
|
16:40 |
RE 8 (62022) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 16:40 - Berlin Friedrichstraße 16:43 - Berlin Alexanderplatz 16:47 - Berlin Ostbahnhof 16:52 - Berlin Ostkreuz 16:55 - Flughafen BER 17:15 |
12 Berlin Hbf |
|
16:40 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:40 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:46 - Berlin Potsdamer Platz 16:47 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:48 Jahnstr., Berlin 17:02 - Köllnische Heide (S), Berlin 17:19 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:23 |
- |
|
16:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:43 Berlin Jannowitzbrücke 16:49 - Berlin Ostkreuz (S) 16:56 - Berlin Nöldnerplatz 16:58 - Hoppegarten(Mark) 17:19 - Strausberg Nord 17:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:41 |
RE 1 (73781) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 16:41 - Berlin Zoologischer Garten 16:46 - Berlin-Wannsee 16:58 - Potsdam Hbf 17:05 Potsdam Charlottenhof 17:09 - Potsdam Park Sanssouci 17:12 - Werder(Havel) 17:18 - Groß Kreutz 17:26 - Götz 17:30 - Brandenburg Hbf 17:38 |
13 Berlin Hbf |
|
16:41 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 16:41 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 16:43 - Lüneburger Str., Berlin 16:44 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:45 Kleiner Tiergarten, Berlin 16:48 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 17:03 - Hertzallee, Berlin 17:06 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
16:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:41 - Invalidenpark, Berlin 16:43 Eberswalder Str. (U), Berlin 16:59 - Winsstr., Berlin 17:03 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 17:05 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 17:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:21 |
- |
|
16:42 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:42 - Berlin Bellevue 16:44 - Berlin-Tiergarten 16:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:48 - Berlin Savignyplatz 16:50 - Berlin Charlottenburg (S) 16:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:42 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:42 - Invalidenpark, Berlin 16:44 - Robert-Koch-Platz, Berlin 16:46 - Philippstr., Berlin 16:48 Tucholskystr., Berlin 16:51 - Strausberger Platz (U), Berlin 17:06 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:11 |
- |
|
16:43 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:45 Berlin Warschauer Straße 16:59 - Berlin Ostkreuz (S) 17:01 - Berlin-Rummelsburg 17:03 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:05 - Berlin-Karlshorst (S) 17:09 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:43 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:43 - Bundestag (U), Berlin 16:45 Magdalenenstr. (U), Berlin 17:02 - Tierpark (U), Berlin 17:07 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 17:10 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 17:12 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:16 |
- |
|
16:43 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:43 - Invalidenpark, Berlin 16:45 - Charité - Campus Mitte, Berlin 16:47 - Schumannstr., Berlin 16:48 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 16:51 - Bethaniendamm, Berlin 17:07 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:11 |
- |
|
16:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:44 - Berlin Bellevue 16:46 Berlin-Tiergarten 16:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:50 - Berlin Savignyplatz 16:52 - Berlin Charlottenburg (S) 16:54 - Berlin Westkreuz 16:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:50 - Lübecker Str., Berlin 16:52 - Turmstr. (U), Berlin 16:53 |
- |
|
16:44 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:44 - Invalidenpark, Berlin 16:46 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 17:05 - Landsberger Allee (S), Berlin 17:10 - Oderbruchstr., Berlin 17:11 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 17:24 - Zingster Str., Berlin 17:35 |
- |
|
16:44 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:46 - Lüneburger Str., Berlin 16:47 |
- |
|
16:45 | ICE 544 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 16:45 - Wolfsburg Hbf 17:52 - Hannover Hbf 18:28 - Minden(Westf) 19:00 - Bielefeld Hbf 19:23 - Hamm(Westf)Hbf 19:50 - Dortmund Hbf 20:10 - Bochum Hbf 20:24 - Essen Hbf 20:35 - Duisburg Hbf 20:48 - Düsseldorf Flughafen 20:58 - Düsseldorf Hbf 21:07 - Köln Hbf 21:33 |
14 Berlin Hbf |
|
16:45 |
RE 8 (62076) |
Baruth(Mark)
Berlin Hbf 16:45 - Berlin Potsdamer Platz 16:47 - Berlin Südkreuz 16:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 16:58 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 17:14 - Dabendorf 17:31 - Zossen 17:34 - Wünsdorf-Waldstadt 17:42 - Neuhof(b Zossen) 17:45 - Baruth(Mark) 17:53 |
1 Berlin Hbf |
|
16:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:57 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 17:34 - Ahlener Weg, Berlin 17:45 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:47 |
- |
|
16:46 |
RE 7 (3726) |
Senftenberg
Berlin Hbf 16:46 - Berlin Friedrichstraße 16:48 - Berlin Alexanderplatz 16:52 Bestensee 17:27 - Luckaitztal 18:21 - Altdöbern 18:25 - Großräschen 18:30 - Senftenberg 18:42 |
11 Berlin Hbf |
|
16:46 |
RE 5 (4362) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 16:46 - Berlin Gesundbrunnen 16:53 - Oranienburg 17:15 Fürstenberg(Havel) 17:47 - Neustrelitz Hbf 17:59 - Kratzeburg 18:15 - Waren(Müritz) 18:28 - Rostock Hbf 19:23 |
6 Berlin Hbf |
|
16:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:48 Berlin Jannowitzbrücke 16:54 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:56 - Berlin Warschauer Straße 16:59 - Berlin-Altglienicke 17:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:46 - Invalidenpark, Berlin 16:48 Eberswalder Str. (U), Berlin 17:04 - Winsstr., Berlin 17:08 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 17:10 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 17:23 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:26 |
- |
|
16:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:48 - Lüneburger Str., Berlin 16:49 |
- |
|
16:46 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:46 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 16:48 - Seydlitzstr., Berlin 16:49 - Poststadion, Berlin 16:50 Reichweindamm, Berlin 17:19 - Harriesstr., Berlin 17:36 - Mäckeritzwiesen, Berlin 17:40 |
- |
|
16:47 |
RB 10 (18523) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 16:47 - Berlin Potsdamer Platz 16:49 - Berlin Südkreuz 16:55 |
2 Berlin Hbf |
|
16:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:47 - Berlin Bellevue 16:49 Berlin-Tiergarten 16:51 - Berlin-Wannsee (S) 17:12 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:17 - Potsdam-Babelsberg 17:20 - Potsdam Hbf (S) 17:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:50 Berlin Jannowitzbrücke 16:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:59 - Berlin Warschauer Straße 17:01 - Berlin-Marzahn 17:18 - Ahrensfelde (S) 17:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:48 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:48 - Bundestag (U), Berlin 16:50 Magdalenenstr. (U), Berlin 17:07 - Tierpark (U), Berlin 17:12 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 17:15 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 17:17 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:30 |
- |
|
16:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:49 - Berlin Bellevue 16:51 Berlin Heerstraße 17:07 - Berlin Olympiastadion 17:09 - Berlin-Pichelsberg 17:11 - Berlin-Stresow 17:15 - Berlin-Spandau (S) 17:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:55 - Lübecker Str., Berlin 16:57 - Turmstr. (U), Berlin 16:58 |
- |
|
16:49 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 16:49 - Futurium, Berlin 16:49 - Karlplatz, Berlin 16:51 - Deutsches Theater, Berlin 16:52 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 16:53 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 16:55 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
16:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:49 - Invalidenpark, Berlin 16:51 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 17:08 - Springpfuhl (S), Berlin 17:29 - Niemegker Str., Berlin 17:44 - Barnimplatz, Berlin 17:45 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:46 |
- |
|
16:50 |
RB 23 (18162) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 16:50 - Berlin Zoologischer Garten 16:55 - Berlin-Charlottenburg 16:58 |
13 Berlin Hbf |
|
16:50 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:50 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:56 - Berlin Potsdamer Platz 16:57 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:58 Jahnstr., Berlin 17:12 - Köllnische Heide (S), Berlin 17:29 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:33 |
- |
|
16:51 |
RB 14 (18622) |
Nauen
Berlin Hbf 16:51 - Berlin Jungfernheide 16:55 - Berlin-Spandau 17:00 Albrechtshof 17:06 - Falkensee 17:12 - Finkenkrug 17:15 - Brieselang 17:20 - Nauen 17:33 |
7 Berlin Hbf |
|
16:51 | FEX19857 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 16:51 - Berlin Gesundbrunnen 16:56 - Berlin Ostkreuz 17:10 - Flughafen BER 17:30 |
3 Berlin Hbf |
|
16:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:53 Berlin Jannowitzbrücke 16:59 - Berlin Ostkreuz (S) 17:06 - Berlin Nöldnerplatz 17:08 - Berlin-Lichtenberg (S) 17:10 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:51 - Invalidenpark, Berlin 16:53 Eberswalder Str. (U), Berlin 17:09 - Winsstr., Berlin 17:13 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 17:15 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 17:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:31 |
- |
|
16:52 | EC 55 |
Krakow Glowny
Berlin Hbf 16:52 - Frankfurt(Oder) 17:46 - Rzepin 18:09 - Zielona Gora Gl. 18:55 Lubin Gorniczy 20:02 - Legnica 20:23 - Wroclaw Glowny 20:58 - Zabrze 22:47 - Katowice 23:02 - Krakow Glowny 23:57 |
12 Berlin Hbf |
|
16:53 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:53 - Bundestag (U), Berlin 16:55 Magdalenenstr. (U), Berlin 17:12 - Tierpark (U), Berlin 17:17 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 17:20 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 17:22 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:26 |
- |
|
16:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:54 - Berlin Bellevue 16:56 Berlin-Tiergarten 16:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:00 - Berlin Savignyplatz 17:02 - Berlin Charlottenburg (S) 17:04 - Berlin Westkreuz 17:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:00 - Lübecker Str., Berlin 17:02 - Turmstr. (U), Berlin 17:03 |
- |
|
16:54 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:54 - Invalidenpark, Berlin 16:56 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 17:15 - Landsberger Allee (S), Berlin 17:20 - Oderbruchstr., Berlin 17:21 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 17:34 - Zingster Str., Berlin 17:45 |
- |
|
16:54 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:56 - Lüneburger Str., Berlin 16:57 |
- |
|
16:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:07 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 17:44 - Ahlener Weg, Berlin 17:55 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:57 |
- |
|
16:56 | ICE 554 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 16:56 - Hannover Hbf 18:37 - Bielefeld Hbf 19:31 - Hagen Hbf 20:27 - Wuppertal Hbf 20:44 - Köln Hbf 21:15 |
13 Berlin Hbf |
|
16:56 |
RE 4 (3157) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 16:56 - Berlin Jungfernheide 17:00 - Berlin-Spandau 17:06 Berlin-Staaken 17:11 - Dallgow-Döberitz 17:17 - Elstal 17:21 - Wustermark 17:26 - Stendal Hbf 18:30 |
6 Berlin Hbf |
|
16:56 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:58 Berlin Hackescher Markt 17:00 - Berlin Jannowitzbrücke 17:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:06 - Berlin Warschauer Straße 17:09 - Berlin-Karlshorst (S) 17:19 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:56 - Invalidenpark, Berlin 16:58 Eberswalder Str. (U), Berlin 17:14 - Winsstr., Berlin 17:18 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 17:20 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 17:33 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:36 |
- |
|
16:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:58 - Lüneburger Str., Berlin 16:59 |
- |
|
16:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:57 - Berlin Bellevue 16:59 Berlin-Tiergarten 17:01 - Berlin-Wannsee (S) 17:22 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:27 - Potsdam-Babelsberg 17:30 - Potsdam Hbf (S) 17:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:57 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:57 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:00 - Seydlitzstr., Berlin 17:01 - Poststadion, Berlin 17:02 Amrumer Str. (U), Berlin 17:11 - Luxemburger Str., Berlin 17:12 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:14 |
- |
|
16:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:00 Berlin Jannowitzbrücke 17:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:09 - Berlin Warschauer Straße 17:11 - Berlin-Marzahn 17:28 - Ahrensfelde (S) 17:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:58 |
RE 1 (73736) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 16:58 - Berlin Friedrichstraße 17:00 - Berlin Alexanderplatz 17:04 - Berlin Ostbahnhof 17:08 Berlin Ostkreuz 17:13 - Erkner 17:30 - Fangschleuse 17:35 - Hangelsberg 17:40 - Fürstenwalde(Spree) 17:47 - Frankfurt(Oder) 18:05 |
12 Berlin Hbf |
|
16:58 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:58 - Bundestag (U), Berlin 17:00 Magdalenenstr. (U), Berlin 17:17 - Tierpark (U), Berlin 17:22 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 17:25 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 17:27 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:40 |
- |
|
16:58 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:58 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 17:00 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 17:01 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 17:02 Am Nordhafen, Berlin 17:04 - Gerichtstr., Berlin 17:08 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:10 |
- |
|
16:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:59 - Berlin Bellevue 17:01 Berlin Heerstraße 17:17 - Berlin Olympiastadion 17:19 - Berlin-Pichelsberg 17:21 - Berlin-Stresow 17:25 - Berlin-Spandau (S) 17:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:05 - Lübecker Str., Berlin 17:07 - Turmstr. (U), Berlin 17:08 |
- |
|
16:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:59 - Invalidenpark, Berlin 17:01 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 17:18 - Springpfuhl (S), Berlin 17:39 - Niemegker Str., Berlin 17:54 - Barnimplatz, Berlin 17:55 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:56 |
- |
|
17:00 | ICE 935 |
Saarbrücken Hbf
Berlin Hbf 17:00 - Berlin Südkreuz 17:05 - Halle(Saale)Hbf 18:13 - Erfurt Hbf 18:45 - Frankfurt(Main)Hbf 20:56 - Darmstadt Hbf 21:18 - Bensheim 21:30 - Mannheim Hbf 21:55 - Neustadt(Weinstr)Hbf 22:17 - Kaiserslautern Hbf 22:43 - Homburg(Saar)Hbf 23:04 - Saarbrücken Hbf 23:29 |
4 Berlin Hbf |
|
17:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:00 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:06 - Berlin Potsdamer Platz 17:07 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:08 Jahnstr., Berlin 17:22 - Köllnische Heide (S), Berlin 17:39 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:43 |
- |
|
17:00 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:00 - Invalidenpark, Berlin 17:02 - Habersaathstr., Berlin 17:03 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 17:04 Glasgower Str., Berlin 17:18 - Grindelwaldweg, Berlin 17:22 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 17:27 |
- |
|
17:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:03 Berlin Jannowitzbrücke 17:09 - Berlin Ostkreuz (S) 17:16 - Berlin Nöldnerplatz 17:18 - Hoppegarten(Mark) 17:39 - Strausberg Nord 18:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:01 |
RE 1 (73741) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 17:01 - Berlin Zoologischer Garten 17:07 - Berlin-Charlottenburg 17:10 - Berlin-Wannsee 17:20 Potsdam Hbf 17:29 - Werder(Havel) 17:38 - Kirchmöser 18:01 - Wusterwitz 18:05 - Genthin 18:14 - Magdeburg Hbf 18:47 |
14 Berlin Hbf |
|
17:01 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:01 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 17:03 - Lüneburger Str., Berlin 17:04 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:05 Kleiner Tiergarten, Berlin 17:08 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 17:23 - Hertzallee, Berlin 17:26 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
17:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:01 - Invalidenpark, Berlin 17:03 Eberswalder Str. (U), Berlin 17:19 - Winsstr., Berlin 17:23 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 17:25 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 17:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:41 |
- |
|
17:02 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:02 - Berlin Bellevue 17:04 Berlin-Tiergarten 17:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:08 - Berlin Savignyplatz 17:10 - Berlin Charlottenburg (S) 17:12 - Berlin Olympiastadion 17:21 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:02 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:02 - Invalidenpark, Berlin 17:04 - Robert-Koch-Platz, Berlin 17:06 - Philippstr., Berlin 17:08 Tucholskystr., Berlin 17:11 - Strausberger Platz (U), Berlin 17:26 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:31 |
- |
|
17:03 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:05 Berlin Warschauer Straße 17:19 - Berlin Ostkreuz (S) 17:21 - Berlin-Rummelsburg 17:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:25 - Berlin-Karlshorst (S) 17:29 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:03 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:03 - Bundestag (U), Berlin 17:05 Magdalenenstr. (U), Berlin 17:22 - Tierpark (U), Berlin 17:27 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 17:30 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 17:32 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:36 |
- |
|
17:03 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:03 - Invalidenpark, Berlin 17:05 - Charité - Campus Mitte, Berlin 17:07 - Schumannstr., Berlin 17:08 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 17:11 - Bethaniendamm, Berlin 17:27 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:31 |
- |
|
17:04 | ICE 1113 |
München Hbf
Berlin Hbf 17:04 - Halle(Saale)Hbf 18:19 - Erfurt Hbf 18:48 - Nürnberg Hbf 20:00 - München Hbf 21:12 |
3 Berlin Hbf |
|
17:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:04 - Berlin Bellevue 17:06 Berlin-Tiergarten 17:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:10 - Berlin Savignyplatz 17:12 - Berlin Charlottenburg (S) 17:14 - Berlin Westkreuz 17:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:10 - Lübecker Str., Berlin 17:12 - Turmstr. (U), Berlin 17:13 |
- |
|
17:04 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:04 - Invalidenpark, Berlin 17:06 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 17:25 - Landsberger Allee (S), Berlin 17:30 - Oderbruchstr., Berlin 17:31 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 17:44 - Zingster Str., Berlin 17:55 |
- |
|
17:04 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:06 - Lüneburger Str., Berlin 17:07 |
- |
|
17:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:17 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 17:54 - Ahlener Weg, Berlin 18:05 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:07 |
- |
|
17:06 | ICE 752 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 17:06 - Hannover Hbf 18:53 - Herford 19:41 - Bielefeld Hbf 19:51 - Gütersloh Hbf 20:01 - Hamm(Westf)Hbf 20:23 - Dortmund Hbf 20:48 - Bochum Hbf 21:01 - Essen Hbf 21:12 - Mülheim(Ruhr)Hbf 21:20 - Duisburg Hbf 21:29 - Düsseldorf Hbf 21:43 - Köln Hbf 22:17 |
13 Berlin Hbf |
|
17:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:08 Berlin Jannowitzbrücke 17:14 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:16 - Berlin Warschauer Straße 17:19 - Berlin-Altglienicke 17:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:06 | EC 378 |
Kiel Hbf
Berlin Hbf 17:06 - Berlin-Spandau 17:15 - Wittenberge 18:00 - Ludwigslust 18:19 - Büchen 18:47 - Hamburg Hbf 19:12 - Neumünster 20:03 - Kiel Hbf 20:22 |
8 Berlin Hbf |
|
17:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:06 - Invalidenpark, Berlin 17:08 Eberswalder Str. (U), Berlin 17:24 - Winsstr., Berlin 17:28 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 17:30 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 17:43 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:46 |
- |
|
17:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:08 - Lüneburger Str., Berlin 17:09 |
- |
|
17:06 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:06 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:08 - Seydlitzstr., Berlin 17:09 - Poststadion, Berlin 17:10 Reichweindamm, Berlin 17:39 - Harriesstr., Berlin 17:56 - Mäckeritzwiesen, Berlin 18:00 |
- |
|
17:07 |
RE 4 (3156) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 17:07 - Berlin Potsdamer Platz 17:09 - Berlin Südkreuz 17:13 Berlin-Lichterfelde Ost 17:18 - Trebbin 17:36 - Luckenwalde 17:45 - Jüterbog 17:53 - Falkenberg(Elster) 18:34 |
2 Berlin Hbf |
|
17:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:07 - Berlin Bellevue 17:09 Berlin-Tiergarten 17:11 - Berlin-Wannsee (S) 17:32 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:37 - Potsdam-Babelsberg 17:40 - Potsdam Hbf (S) 17:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:10 Berlin Jannowitzbrücke 17:16 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:19 - Berlin Warschauer Straße 17:21 - Berlin-Marzahn 17:38 - Ahrensfelde (S) 17:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:08 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:08 - Bundestag (U), Berlin 17:10 Magdalenenstr. (U), Berlin 17:27 - Tierpark (U), Berlin 17:32 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 17:35 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 17:37 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:50 |
- |
|
17:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:09 - Berlin Bellevue 17:11 Berlin Heerstraße 17:27 - Berlin Olympiastadion 17:29 - Berlin-Pichelsberg 17:31 - Berlin-Stresow 17:35 - Berlin-Spandau (S) 17:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:15 - Lübecker Str., Berlin 17:17 - Turmstr. (U), Berlin 17:18 |
- |
|
17:09 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:09 - Futurium, Berlin 17:09 - Karlplatz, Berlin 17:11 - Deutsches Theater, Berlin 17:12 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 17:13 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 17:15 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
17:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:09 - Invalidenpark, Berlin 17:11 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 17:28 - Springpfuhl (S), Berlin 17:49 - Niemegker Str., Berlin 18:04 - Barnimplatz, Berlin 18:05 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:06 |
- |
|
17:10 |
RB 23 (18165) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 17:10 - Berlin Friedrichstraße 17:12 - Berlin Alexanderplatz 17:15 - Berlin Ostbahnhof 17:19 - Berlin Ostkreuz 17:24 - Flughafen BER 17:46 |
11 Berlin Hbf |
|
17:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:10 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:16 - Berlin Potsdamer Platz 17:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:18 Jahnstr., Berlin 17:32 - Köllnische Heide (S), Berlin 17:49 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:53 |
- |
|
17:11 |
RB 14 (18623) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 17:11 - Berlin Potsdamer Platz 17:13 - Berlin Südkreuz 17:18 |
3 Berlin Hbf |
|
17:11 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:13 Berlin Jannowitzbrücke 17:19 - Berlin Ostkreuz (S) 17:26 - Berlin Nöldnerplatz 17:28 - Berlin-Lichtenberg (S) 17:30 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:11 - Invalidenpark, Berlin 17:13 Eberswalder Str. (U), Berlin 17:29 - Winsstr., Berlin 17:33 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 17:35 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 17:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:51 |
- |
|
17:12 |
RB 10 (18524) |
Nauen
Berlin Hbf 17:12 - Berlin Jungfernheide 17:16 - Berlin-Spandau 17:22 Albrechtshof 17:29 - Falkensee 17:34 - Finkenkrug 17:38 - Brieselang 17:42 - Nauen 17:51 |
5 Berlin Hbf |
|
17:13 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:13 - Bundestag (U), Berlin 17:15 Magdalenenstr. (U), Berlin 17:32 - Tierpark (U), Berlin 17:37 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 17:40 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 17:42 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:46 |
- |
|
17:14 |
RE 7 (3731) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 17:14 - Berlin Zoologischer Garten 17:19 - Berlin-Charlottenburg 17:23 Potsdam Medienstadt Babelsberg 17:38 - Wiesenburg(Mark) 18:26 - Medewitz(Mark) 18:30 - Jeber-Bergfrieden 18:37 - Dessau Hbf 18:53 |
13 Berlin Hbf |
|
17:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:14 - Berlin Bellevue 17:16 Berlin-Tiergarten 17:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:20 - Berlin Savignyplatz 17:22 - Berlin Charlottenburg (S) 17:24 - Berlin Westkreuz 17:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:14 |
RE 1 (73778) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 17:14 - Berlin Friedrichstraße 17:16 - Berlin Alexanderplatz 17:20 - Berlin Ostbahnhof 17:24 Berlin Ostkreuz 17:29 - Erkner 17:46 - Fürstenwalde(Spree) 18:01 - Berkenbrück 18:07 - Briesen(Mark) 18:13 - Frankfurt(Oder) 18:31 |
12 Berlin Hbf |
|
17:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:20 - Lübecker Str., Berlin 17:22 - Turmstr. (U), Berlin 17:23 |
- |
|
17:14 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:14 - Invalidenpark, Berlin 17:16 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 17:35 - Landsberger Allee (S), Berlin 17:40 - Oderbruchstr., Berlin 17:41 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 17:54 - Zingster Str., Berlin 18:05 |
- |
|
17:14 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:16 - Lüneburger Str., Berlin 17:17 |
- |
|
17:15 |
RE 5 (4363) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 17:15 - Berlin Potsdamer Platz 17:18 - Berlin Südkreuz 17:22 |
4 Berlin Hbf |
|
17:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:27 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 18:04 - Ahlener Weg, Berlin 18:15 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:17 |
- |
|
17:16 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:18 Berlin Hackescher Markt 17:20 - Berlin Jannowitzbrücke 17:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:26 - Berlin Warschauer Straße 17:29 - Berlin-Karlshorst (S) 17:39 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:16 | EC 179 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 17:16 - Dresden-Neustadt 19:00 - Dresden Hbf 19:06 - Bad Schandau 19:34 - Decin hl.n. 19:52 - Usti nad Labem hl.n. 20:11 - Praha-Holesovice 21:14 - Praha hl.n. 21:24 |
1 Berlin Hbf |
|
17:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:16 - Invalidenpark, Berlin 17:18 Eberswalder Str. (U), Berlin 17:34 - Winsstr., Berlin 17:38 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 17:40 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 17:53 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:56 |
- |
|
17:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:18 - Lüneburger Str., Berlin 17:19 |
- |
|
17:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:17 - Berlin Bellevue 17:19 Berlin-Tiergarten 17:21 - Berlin-Wannsee (S) 17:42 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:47 - Potsdam-Babelsberg 17:50 - Potsdam Hbf (S) 17:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:17 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:17 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:20 - Seydlitzstr., Berlin 17:21 - Poststadion, Berlin 17:22 Amrumer Str. (U), Berlin 17:31 - Luxemburger Str., Berlin 17:32 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:34 |
- |
|
17:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:20 Berlin Jannowitzbrücke 17:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:29 - Berlin Warschauer Straße 17:31 - Berlin-Marzahn 17:48 - Ahrensfelde (S) 17:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:18 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:18 - Bundestag (U), Berlin 17:20 Magdalenenstr. (U), Berlin 17:37 - Tierpark (U), Berlin 17:42 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 17:45 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 17:47 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:00 |
- |
|
17:18 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:18 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 17:20 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 17:21 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 17:22 Am Nordhafen, Berlin 17:24 - Gerichtstr., Berlin 17:28 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:30 |
- |
|
17:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:19 - Berlin Bellevue 17:21 Berlin Heerstraße 17:37 - Berlin Olympiastadion 17:39 - Berlin-Pichelsberg 17:41 - Berlin-Stresow 17:45 - Berlin-Spandau (S) 17:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:25 - Lübecker Str., Berlin 17:27 - Turmstr. (U), Berlin 17:28 |
- |
|
17:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:19 - Invalidenpark, Berlin 17:21 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 17:38 - Springpfuhl (S), Berlin 17:59 - Niemegker Str., Berlin 18:14 - Barnimplatz, Berlin 18:15 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:16 |
- |
|
17:20 |
RE 8 (62027) |
Wismar
Berlin Hbf 17:20 - Berlin Zoologischer Garten 17:25 - Berlin-Spandau 17:36 - Falkensee 17:44 Breddin 18:33 - Wittenberge 18:59 - Karstädt 19:09 - Grabow(Meckl) 19:19 - Schwerin Mitte 19:55 - Wismar 20:37 |
13 Berlin Hbf |
|
17:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:20 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:26 - Berlin Potsdamer Platz 17:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:28 Jahnstr., Berlin 17:42 - Köllnische Heide (S), Berlin 17:59 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:03 |
- |
|
17:20 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:20 - Invalidenpark, Berlin 17:22 - Habersaathstr., Berlin 17:23 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 17:24 Glasgower Str., Berlin 17:38 - Grindelwaldweg, Berlin 17:42 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 17:47 |
- |
|
17:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:23 Berlin Jannowitzbrücke 17:29 - Berlin Ostkreuz (S) 17:36 - Berlin Nöldnerplatz 17:38 - Hoppegarten(Mark) 17:59 - Strausberg Nord 18:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:21 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:21 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 17:23 - Lüneburger Str., Berlin 17:24 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:25 Kleiner Tiergarten, Berlin 17:28 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 17:43 - Hertzallee, Berlin 17:46 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
17:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:21 - Invalidenpark, Berlin 17:23 Eberswalder Str. (U), Berlin 17:39 - Winsstr., Berlin 17:43 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 17:45 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 17:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:01 |
- |
|
17:21 | FEX19859 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 17:21 - Berlin Gesundbrunnen 17:26 - Berlin Ostkreuz 17:39 - Flughafen BER 18:00 - Birkengrund 18:20 - Ludwigsfelde 18:24 |
6 Berlin Hbf |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|