Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 19:46 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:46 | ICE 872 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 19:46 - Wolfsburg Hbf 20:52 - Hannover Hbf 21:28 - Bielefeld Hbf 22:21 - Hamm(Westf)Hbf 22:51 - Hagen Hbf 23:20 - Wuppertal Hbf 23:37 - Köln Hbf 00:31 |
14 Berlin Hbf |
|
19:46 | ICE 892 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 19:46 - Wolfsburg Hbf 20:52 - Hannover Hbf 21:28 - Minden(Westf) 22:11 - Herford 22:30 - Bielefeld Hbf 22:40 - Gütersloh Hbf 22:51 - Hamm(Westf)Hbf 23:13 - Dortmund Hbf 23:32 - Bochum Hbf 23:49 - Essen Hbf 00:00 - Duisburg Hbf 00:14 - Düsseldorf Flughafen 00:24 - Düsseldorf Hbf 00:32 - Köln Hbf 00:56 |
14 Berlin Hbf |
|
19:46 |
RE 7 (3732) |
Senftenberg
Berlin Hbf 19:46 - Berlin Friedrichstraße 19:48 - Berlin Alexanderplatz 19:52 Berlin Ostkreuz 20:01 - Zeesen 20:25 - Groß Köris 20:33 - Oderin 20:41 - Senftenberg 21:42 |
11 Berlin Hbf |
|
19:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:48 Berlin Baumschulenweg 20:07 - Berlin-Johannisthal 20:15 - Berlin-Altglienicke 20:22 - Schönefeld(bei Berlin) 20:28 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:48 - Lüneburger Str., Berlin 19:49 |
- |
|
19:46 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:46 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 19:48 - Seydlitzstr., Berlin 19:49 - Poststadion, Berlin 19:50 Gloedenpfad, Berlin 20:16 - Reichweindamm, Berlin 20:18 - Mäckeritzwiesen, Berlin 20:38 |
- |
|
19:46 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:46 - Invalidenpark, Berlin 19:48 - Robert-Koch-Platz, Berlin 19:50 - Philippstr., Berlin 19:51 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 19:58 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 20:00 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:10 |
- |
|
19:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:47 - Berlin Bellevue 19:49 Berlin Charlottenburg (S) 19:57 - Berlin-Grunewald 20:02 - Berlin-Wannsee (S) 20:12 - Potsdam-Babelsberg 20:20 - Potsdam Hbf (S) 20:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:48 |
RB 10 (18529) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 19:48 - Berlin Potsdamer Platz 19:51 - Berlin Südkreuz 19:56 |
2 Berlin Hbf |
|
19:48 |
RE 5 (3518) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Hbf 19:48 - Berlin Gesundbrunnen 19:52 - Oranienburg 20:15 - Löwenberg(Mark) 20:25 - Gransee 20:35 - Fürstenberg(Havel) 20:47 - Neustrelitz Hbf 21:02 |
5 Berlin Hbf |
|
19:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:50 Berlin-Lichtenberg (S) 20:08 - Berlin Springpfuhl 20:13 - Berlin-Marzahn 20:18 - Berlin Mehrower Allee 20:21 - Ahrensfelde (S) 20:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:48 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:48 - Bundestag (U), Berlin 19:50 Schillingstr. (U), Berlin 19:58 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:00 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 20:23 - Hellersdorf (U), Berlin 20:26 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 20:30 |
- |
|
19:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:49 - Berlin Bellevue 19:51 Berlin Savignyplatz 19:57 - Berlin Westkreuz 20:02 - Berlin Heerstraße 20:07 - Berlin-Pichelsberg 20:11 - Berlin-Spandau (S) 20:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:49 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 19:49 - Futurium, Berlin 19:49 - Karlplatz, Berlin 19:51 - Deutsches Theater, Berlin 19:52 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 19:53 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 19:55 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
19:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:49 - Invalidenpark, Berlin 19:51 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 20:01 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 20:21 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 20:25 - Springpfuhl (S), Berlin 20:29 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 20:46 |
- |
|
19:49 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 19:55 - Berlin Potsdamer Platz 19:56 - Abgeordnetenhaus, Berlin 19:57 Ziegrastr., Berlin 20:21 - Köllnische Heide (S), Berlin 20:23 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 20:26 |
- |
|
19:49 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:49 - Invalidenpark, Berlin 19:51 - Charité - Campus Mitte, Berlin 19:53 - Schumannstr., Berlin 19:54 Deutsches Theater, Berlin 19:55 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 19:58 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 20:06 |
- |
|
19:50 |
RB 23 (18168) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 19:50 - Berlin Zoologischer Garten 19:54 - Berlin-Charlottenburg 19:58 |
13 Berlin Hbf |
|
19:50 |
RB 14 (18628) |
Nauen
Berlin Hbf 19:50 - Berlin Jungfernheide 19:54 - Berlin-Spandau 20:00 Albrechtshof 20:06 - Falkensee 20:12 - Finkenkrug 20:15 - Brieselang 20:19 - Nauen 20:33 |
8 Berlin Hbf |
|
19:50 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:50 - Invalidenpark, Berlin 19:52 Nordbahnhof (S), Berlin 19:57 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 20:17 - Bersarinplatz, Berlin 20:20 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 20:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:28 |
- |
|
19:51 | FEX19869 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 19:51 - Berlin Gesundbrunnen 19:57 - Berlin Ostkreuz 20:10 - Flughafen BER 20:30 |
4 Berlin Hbf |
|
19:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:53 Berlin Alexanderplatz (S) 19:57 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:01 - Berlin Wuhletal 20:18 - Berlin-Kaulsdorf 20:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:22 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:51 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 19:51 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 19:53 - Lüneburger Str., Berlin 19:54 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:55 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 20:09 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 20:11 - Hertzallee, Berlin 20:14 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
19:52 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:52 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:54 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:56 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 19:58 - Lübecker Str., Berlin 20:00 - Turmstr. (U), Berlin 20:01 |
- |
|
19:53 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:53 - Bundestag (U), Berlin 19:55 Rotes Rathaus (U), Berlin 20:00 - Schillingstr. (U), Berlin 20:03 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:05 - Weberwiese (U), Berlin 20:06 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:10 |
- |
|
19:53 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:53 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:55 - Lüneburger Str., Berlin 19:56 |
- |
|
19:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:54 - Berlin Bellevue 19:56 Berlin-Tiergarten 19:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:00 - Berlin Savignyplatz 20:02 - Berlin Charlottenburg (S) 20:04 - Berlin Westkreuz 20:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:54 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:54 - Invalidenpark, Berlin 19:56 Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 20:05 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 20:27 - Freienwalder Str., Berlin 20:29 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 20:33 - Zingster Str., Berlin 20:44 |
- |
|
19:55 | FLX 1367 |
Leipzig Hbf
Berlin Hbf 19:55 - Berlin Südkreuz 20:00 - Leipzig Hbf 21:22 |
1 Berlin Hbf |
|
19:55 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:55 - Invalidenpark, Berlin 19:57 - Habersaathstr., Berlin 19:58 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 19:59 Schmitzweg, Berlin 20:23 - Techowpromenade, Berlin 20:25 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 20:38 |
- |
|
19:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:58 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:15 - Berlin-Wuhlheide 20:22 - Berlin-Hirschgarten 20:28 - Berlin-Rahnsdorf 20:35 - Erkner (S) 20:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:58 - Lüneburger Str., Berlin 19:59 |
- |
|
19:56 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:56 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 19:57 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 19:58 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 19:59 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 20:02 - Wedding (S+U), Berlin 20:03 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:06 |
- |
|
19:57 |
RE 4 (3181) |
Rathenow
Berlin Hbf 19:57 - Berlin Jungfernheide 20:01 - Berlin-Spandau 20:06 Berlin-Staaken 20:12 - Dallgow-Döberitz 20:17 - Elstal 20:21 - Wustermark 20:26 - Rathenow 20:56 |
8 Berlin Hbf |
|
19:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:57 - Berlin Bellevue 19:59 Berlin Charlottenburg (S) 20:07 - Berlin-Grunewald 20:12 - Berlin-Wannsee (S) 20:22 - Potsdam-Babelsberg 20:30 - Potsdam Hbf (S) 20:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:57 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:57 - Invalidenpark, Berlin 19:59 Nordbahnhof (S), Berlin 20:04 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 20:24 - Bersarinplatz, Berlin 20:27 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 20:32 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:35 |
- |
|
19:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:00 Berlin-Lichtenberg (S) 20:18 - Berlin Springpfuhl 20:23 - Berlin-Marzahn 20:28 - Berlin Mehrower Allee 20:31 - Ahrensfelde (S) 20:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:58 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:58 - Bundestag (U), Berlin 20:00 Schillingstr. (U), Berlin 20:08 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:10 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 20:33 - Hellersdorf (U), Berlin 20:36 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 20:40 |
- |
|
19:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:59 - Berlin Bellevue 20:01 Berlin Savignyplatz 20:07 - Berlin Westkreuz 20:12 - Berlin Heerstraße 20:17 - Berlin-Pichelsberg 20:21 - Berlin-Spandau (S) 20:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:59 |
RE 1 (73742) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 19:59 - Berlin Friedrichstraße 20:01 - Berlin Alexanderplatz 20:05 - Berlin Ostbahnhof 20:09 Berlin Ostkreuz 20:13 - Erkner 20:30 - Fangschleuse 20:35 - Hangelsberg 20:40 - Fürstenwalde(Spree) 20:47 - Frankfurt(Oder) 21:05 |
11 Berlin Hbf |
|
19:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:59 - Invalidenpark, Berlin 20:01 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 20:11 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 20:31 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 20:35 - Springpfuhl (S), Berlin 20:39 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 20:56 |
- |
|
20:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:00 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:05 - Berlin Potsdamer Platz 20:06 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:07 Ziegrastr., Berlin 20:31 - Köllnische Heide (S), Berlin 20:33 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 20:36 |
- |
|
20:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:03 Berlin Wuhletal 20:28 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:32 - Hoppegarten(Mark) 20:39 - Fredersdorf(b Berlin) 20:46 - Strausberg Nord 21:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:01 |
RE 1 (73747) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 20:01 - Berlin Zoologischer Garten 20:07 - Berlin-Charlottenburg 20:10 - Berlin-Wannsee 20:20 Potsdam Hbf 20:29 - Wusterwitz 21:05 - Genthin 21:14 - Burg(Magdeburg) 21:29 - Magdeburg-Neustadt 21:43 - Magdeburg Hbf 21:47 |
14 Berlin Hbf |
|
20:02 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:02 - Berlin Bellevue 20:04 - Berlin-Tiergarten 20:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:08 - Berlin Savignyplatz 20:10 - Berlin Charlottenburg (S) 20:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:02 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:02 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:04 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:06 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:08 - Lübecker Str., Berlin 20:10 - Turmstr. (U), Berlin 20:11 |
- |
|
20:02 | STR M10 |
Betriebshof Lichtenberg, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:02 - Invalidenpark, Berlin 20:04 Nordbahnhof (S), Berlin 20:09 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 20:29 - Karl-Lade-Str., Berlin 20:34 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 20:37 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 20:44 |
- |
|
20:02 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:02 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:08 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:10 - Potsdamer Brücke, Berlin 20:12 Hindenburgdamm/Klingsorstr., Berlin 20:41 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 20:43 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 20:55 |
- |
|
20:03 |
RE 4 (3178) |
Jüterbog
Berlin Hbf 20:03 - Berlin Potsdamer Platz 20:05 - Berlin Südkreuz 20:10 Berlin-Lichterfelde Ost 20:18 - Ludwigsfelde 20:27 - Thyrow 20:33 - Trebbin 20:37 - Jüterbog 20:56 |
1 Berlin Hbf |
|
20:03 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:05 Berlin Hackescher Markt 20:07 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:14 - Berlin Warschauer Straße 20:19 - Berlin Ostkreuz (S) 20:21 - Berlin-Friedrichshagen 20:40 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:03 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:03 - Bundestag (U), Berlin 20:05 Rotes Rathaus (U), Berlin 20:10 - Schillingstr. (U), Berlin 20:13 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:15 - Weberwiese (U), Berlin 20:16 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:20 |
- |
|
20:03 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:03 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:05 - Lüneburger Str., Berlin 20:06 |
- |
|
20:04 | ICE 1119 |
München Hbf
Berlin Hbf 20:04 - Halle(Saale)Hbf 21:16 - Erfurt Hbf 21:45 - Nürnberg Hbf 22:56 - München Hbf 00:01 |
3 Berlin Hbf |
|
20:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:04 - Berlin Bellevue 20:06 Berlin-Tiergarten 20:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:10 - Berlin Savignyplatz 20:12 - Berlin Charlottenburg (S) 20:14 - Berlin Westkreuz 20:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:04 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:04 - Invalidenpark, Berlin 20:06 Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 20:15 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 20:37 - Freienwalder Str., Berlin 20:39 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 20:43 - Zingster Str., Berlin 20:54 |
- |
|
20:05 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:05 - Invalidenpark, Berlin 20:07 - Robert-Koch-Platz, Berlin 20:08 - Philippstr., Berlin 20:09 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 20:16 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 20:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:28 |
- |
|
20:06 | ICE 740 |
Hannover Hbf
Berlin Hbf 20:06 - Hannover Hbf 21:53 |
13 Berlin Hbf |
|
20:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:08 Berlin Baumschulenweg 20:27 - Berlin-Johannisthal 20:35 - Berlin-Altglienicke 20:42 - Schönefeld(bei Berlin) 20:48 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:08 - Lüneburger Str., Berlin 20:09 |
- |
|
20:06 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:06 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:08 - Seydlitzstr., Berlin 20:08 - Poststadion, Berlin 20:09 Gloedenpfad, Berlin 20:34 - Reichweindamm, Berlin 20:36 - Mäckeritzwiesen, Berlin 20:56 |
- |
|
20:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:07 - Berlin Bellevue 20:09 Berlin Charlottenburg (S) 20:17 - Berlin-Grunewald 20:22 - Berlin-Wannsee (S) 20:32 - Potsdam-Babelsberg 20:40 - Potsdam Hbf (S) 20:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:07 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:07 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 20:08 - Lüneburger Str., Berlin 20:09 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:10 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 20:23 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 20:25 - Hertzallee, Berlin 20:28 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:07 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:07 - Invalidenpark, Berlin 20:09 Nordbahnhof (S), Berlin 20:14 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 20:34 - Bersarinplatz, Berlin 20:37 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 20:42 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:45 |
- |
|
20:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:10 Berlin-Lichtenberg (S) 20:28 - Berlin Springpfuhl 20:33 - Berlin-Marzahn 20:38 - Berlin Mehrower Allee 20:41 - Ahrensfelde (S) 20:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:08 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:08 - Bundestag (U), Berlin 20:10 Schillingstr. (U), Berlin 20:18 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:20 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 20:43 - Hellersdorf (U), Berlin 20:46 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 20:50 |
- |
|
20:08 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:08 - Futurium, Berlin 20:08 - Karlplatz, Berlin 20:10 - Deutsches Theater, Berlin 20:11 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 20:12 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:14 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:09 |
RB 14 (18629) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 20:09 - Berlin Potsdamer Platz 20:11 - Berlin Südkreuz 20:16 |
1 Berlin Hbf |
|
20:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:09 - Berlin Bellevue 20:11 Berlin Savignyplatz 20:17 - Berlin Westkreuz 20:22 - Berlin Heerstraße 20:27 - Berlin-Pichelsberg 20:31 - Berlin-Spandau (S) 20:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:09 - Invalidenpark, Berlin 20:11 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 20:21 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 20:41 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 20:45 - Springpfuhl (S), Berlin 20:49 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:06 |
- |
|
20:09 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:09 - Invalidenpark, Berlin 20:11 - Charité - Campus Mitte, Berlin 20:12 - Schumannstr., Berlin 20:13 Deutsches Theater, Berlin 20:14 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:17 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 20:25 |
- |
|
20:10 |
RB 23 (18171) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 20:10 - Berlin Friedrichstraße 20:12 - Berlin Alexanderplatz 20:15 - Berlin Ostbahnhof 20:20 - Berlin Ostkreuz 20:24 - Flughafen BER 20:46 |
11 Berlin Hbf |
|
20:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:10 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:15 - Berlin Potsdamer Platz 20:16 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:17 Ziegrastr., Berlin 20:41 - Köllnische Heide (S), Berlin 20:43 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 20:46 |
- |
|
20:11 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:13 Berlin Alexanderplatz (S) 20:17 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:21 - Berlin Wuhletal 20:38 - Berlin-Kaulsdorf 20:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:42 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:12 |
RB 10 (18530) |
Nauen
Berlin Hbf 20:12 - Berlin Jungfernheide 20:16 - Berlin-Spandau 20:22 Albrechtshof 20:29 - Falkensee 20:34 - Finkenkrug 20:38 - Brieselang 20:42 - Nauen 20:51 |
7 Berlin Hbf |
|
20:12 |
RE 5 (3517) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 20:12 - Berlin Potsdamer Platz 20:14 - Berlin Südkreuz 20:20 |
3 Berlin Hbf |
|
20:12 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:12 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:14 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:16 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:18 - Lübecker Str., Berlin 20:20 - Turmstr. (U), Berlin 20:21 |
- |
|
20:13 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:13 - Bundestag (U), Berlin 20:15 Rotes Rathaus (U), Berlin 20:20 - Schillingstr. (U), Berlin 20:23 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:25 - Weberwiese (U), Berlin 20:26 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:30 |
- |
|
20:13 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:13 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:15 - Lüneburger Str., Berlin 20:16 |
- |
|
20:14 |
RE 7 (3737) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 20:14 - Berlin Zoologischer Garten 20:19 - Berlin-Charlottenburg 20:23 Potsdam Medienstadt Babelsberg 20:38 - Potsdam-Rehbrücke 20:42 - Wilhelmshorst 20:46 - Borkheide 21:03 - Bad Belzig 21:17 |
13 Berlin Hbf |
|
20:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:14 - Berlin Bellevue 20:16 Berlin-Tiergarten 20:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:20 - Berlin Savignyplatz 20:22 - Berlin Charlottenburg (S) 20:24 - Berlin Westkreuz 20:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:14 |
RE 1 (73784) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 20:14 - Berlin Friedrichstraße 20:16 - Berlin Alexanderplatz 20:20 - Berlin Ostbahnhof 20:24 Berlin Ostkreuz 20:29 - Erkner 20:46 - Briesen(Mark) 21:13 - Jacobsdorf(Mark) 21:18 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 21:25 - Frankfurt(Oder) 21:31 |
12 Berlin Hbf |
|
20:14 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:14 - Invalidenpark, Berlin 20:16 Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 20:25 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 20:47 - Freienwalder Str., Berlin 20:49 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 20:53 - Zingster Str., Berlin 21:04 |
- |
|
20:14 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:14 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 20:15 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 20:16 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 20:17 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 20:20 - Wedding (S+U), Berlin 20:21 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:24 |
- |
|
20:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:18 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:35 - Berlin-Wuhlheide 20:42 - Berlin-Hirschgarten 20:48 - Berlin-Rahnsdorf 20:55 - Erkner (S) 21:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:18 - Lüneburger Str., Berlin 20:19 |
- |
|
20:16 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:16 - Invalidenpark, Berlin 20:17 - Habersaathstr., Berlin 20:18 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 20:19 Schmitzweg, Berlin 20:43 - Techowpromenade, Berlin 20:45 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 20:58 |
- |
|
20:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:17 - Berlin Bellevue 20:19 Berlin Charlottenburg (S) 20:27 - Berlin-Grunewald 20:32 - Berlin-Wannsee (S) 20:42 - Potsdam-Babelsberg 20:50 - Potsdam Hbf (S) 20:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:17 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:17 - Invalidenpark, Berlin 20:19 Nordbahnhof (S), Berlin 20:24 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 20:44 - Bersarinplatz, Berlin 20:47 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 20:52 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:55 |
- |
|
20:18 | FEX19871 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 20:18 - Berlin Gesundbrunnen 20:26 - Berlin Ostkreuz 20:39 - Flughafen BER 21:00 - Birkengrund 21:20 - Ludwigsfelde 21:24 |
4 Berlin Hbf |
|
20:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:20 Berlin Hackescher Markt 20:22 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:24 - Berlin Jannowitzbrücke 20:26 - Berlin-Marzahn 20:48 - Ahrensfelde (S) 20:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:18 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:18 - Bundestag (U), Berlin 20:20 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 20:27 - Weberwiese (U), Berlin 20:31 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:35 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:38 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 21:00 |
- |
|
20:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:19 - Berlin Bellevue 20:21 Berlin-Tiergarten 20:23 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:25 - Berlin Heerstraße 20:37 - Berlin Olympiastadion 20:39 - Berlin-Spandau (S) 20:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:19 - Invalidenpark, Berlin 20:21 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 20:26 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 20:33 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 20:37 - Adersleber Weg, Berlin 21:05 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:16 |
- |
|
20:20 |
RE 8 (62033) |
Wittenberge
Berlin Hbf 20:20 - Berlin Zoologischer Garten 20:25 - Berlin-Spandau 20:36 - Falkensee 20:44 Nauen 20:54 - Neustadt(Dosse) 21:24 - Breddin 21:33 - Glöwen 21:40 - Bad Wilsnack 21:47 - Wittenberge 21:57 |
13 Berlin Hbf |
|
20:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:20 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:25 - Berlin Potsdamer Platz 20:26 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:27 Hallesches Tor (U), Berlin 20:32 - Graefestr., Berlin 20:38 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 20:56 |
- |
|
20:20 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:20 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:22 - Seydlitzstr., Berlin 20:22 - Poststadion, Berlin 20:23 Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:29 - Wittstocker Str., Berlin 20:38 - Mäckeritzwiesen, Berlin 21:09 |
- |
|
20:21 | S 5 |
Strausberg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:23 Berlin Alexanderplatz (S) 20:27 - Berlin Jannowitzbrücke 20:29 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:31 - Hoppegarten(Mark) 20:59 - Strausberg (S) 21:13 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:22 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:22 - Berlin Bellevue 20:24 - Berlin-Tiergarten 20:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:28 - Berlin Savignyplatz 20:30 - Berlin Charlottenburg (S) 20:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:22 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:22 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:24 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:26 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:28 - Lübecker Str., Berlin 20:30 - Turmstr. (U), Berlin 20:31 |
- |
|
20:22 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:22 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:28 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:30 - Potsdamer Brücke, Berlin 20:32 Bülowstr. (U), Berlin 20:36 - Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 20:45 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 21:15 |
- |
|
20:22 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:22 - Invalidenpark, Berlin 20:24 - Robert-Koch-Platz, Berlin 20:25 - Philippstr., Berlin 20:26 Rosenthaler Platz (U), Berlin 20:31 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 20:40 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:45 |
- |
|
20:23 |
RE 2 (3132) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 20:23 - Berlin Friedrichstraße 20:25 - Berlin Alexanderplatz 20:29 Berlin Ostbahnhof 20:33 - Berlin Ostkreuz 20:37 - Königs Wusterhausen 21:02 - Lübben(Spreewald) 21:25 - Cottbus Hbf 21:54 |
12 Berlin Hbf |
|
20:23 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:25 Berlin Hackescher Markt 20:27 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:34 - Berlin Warschauer Straße 20:39 - Berlin Ostkreuz (S) 20:41 - Berlin-Friedrichshagen 21:00 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:23 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:23 - Bundestag (U), Berlin 20:25 Rotes Rathaus (U), Berlin 20:30 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 20:32 - Schillingstr. (U), Berlin 20:33 - Weberwiese (U), Berlin 20:36 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:40 |
- |
|
20:23 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:23 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:25 - Lüneburger Str., Berlin 20:26 |
- |
|
20:23 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:23 - Invalidenpark, Berlin 20:25 - Charité - Campus Mitte, Berlin 20:26 - Schumannstr., Berlin 20:27 Deutsches Theater, Berlin 20:28 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:31 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 20:39 |
- |
|
20:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:24 - Berlin Bellevue 20:26 Berlin-Tiergarten 20:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:30 - Berlin Savignyplatz 20:32 - Berlin Charlottenburg (S) 20:34 - Berlin Westkreuz 20:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:24 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:24 - Invalidenpark, Berlin 20:26 Monbijouplatz, Berlin 20:32 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 20:37 - Büschingstr., Berlin 20:44 - Rüdickenstr., Berlin 21:09 - Zingster Str., Berlin 21:14 |
- |
|
20:26 |
RE 17 (52275) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 20:26 - Berlin Südkreuz 20:31 - Flughafen BER 20:53 - Doberlug-Kirchhain 21:44 - Elsterwerda 21:55 |
1 Berlin Hbf |
|
20:26 | IC 2275 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 20:26 - Berlin Südkreuz 20:31 - Flughafen BER 20:53 - Doberlug-Kirchhain 21:44 - Elsterwerda 21:55 - Dresden-Neustadt 22:47 - Dresden Hbf 22:53 |
1 Berlin Hbf |
|
20:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:28 Berlin Hackescher Markt 20:30 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:32 - Berlin Jannowitzbrücke 20:34 - Berlin-Altglienicke 21:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:28 - Lüneburger Str., Berlin 20:29 |
- |
|
20:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:27 - Berlin Bellevue 20:29 Berlin-Tiergarten 20:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:33 - Berlin Savignyplatz 20:35 - Berlin-Wannsee (S) 20:52 - Potsdam Hbf (S) 21:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:27 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:27 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 20:28 - Lüneburger Str., Berlin 20:29 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:30 Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 20:32 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 20:45 - Hertzallee, Berlin 20:48 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:27 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:27 - Invalidenpark, Berlin 20:29 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 20:36 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 20:41 - Husemannstr., Berlin 20:44 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 21:02 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:05 |
- |
|
20:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:30 Berlin Hackescher Markt 20:32 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:34 - Berlin Jannowitzbrücke 20:36 - Berlin-Marzahn 20:58 - Ahrensfelde (S) 21:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:28 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:28 - Bundestag (U), Berlin 20:30 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 20:37 - Weberwiese (U), Berlin 20:41 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:45 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 21:10 |
- |
|
20:29 | ICE 1219 |
Karlsruhe Hbf
Berlin Hbf 20:29 - Wolfsburg Hbf 21:37 - Braunschweig Hbf 21:55 - Hildesheim Hbf 22:18 - Göttingen 22:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 23:12 - Fulda 23:44 - Hanau Hbf 00:25 - Frankfurt(Main)Hbf 00:44 - Mannheim Hbf 01:27 - Karlsruhe Hbf 01:55 |
14 Berlin Hbf |
|
20:29 | ICE 1607 |
Erfurt Hbf
Berlin Hbf 20:29 - Berlin Südkreuz 20:34 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:10 - Leipzig Hbf 21:42 - Erfurt Hbf 22:29 |
2 Berlin Hbf |
|
20:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:29 - Berlin Bellevue 20:31 Berlin-Tiergarten 20:33 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:35 - Berlin Heerstraße 20:47 - Berlin Olympiastadion 20:49 - Berlin-Spandau (S) 20:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:29 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:29 - Futurium, Berlin 20:29 - Karlplatz, Berlin 20:31 - Deutsches Theater, Berlin 20:32 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 20:33 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:35 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:29 - Invalidenpark, Berlin 20:31 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 20:36 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 20:43 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 20:47 - Adersleber Weg, Berlin 21:15 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:26 |
- |
|
20:30 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:30 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:35 - Berlin Potsdamer Platz 20:36 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:37 Hallesches Tor (U), Berlin 20:42 - Graefestr., Berlin 20:48 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:06 |
- |
|
20:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:33 Berlin Alexanderplatz (S) 20:37 - Berlin Jannowitzbrücke 20:39 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:41 - Berlin Ostkreuz (S) 20:46 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:32 |
RE 3 (3355) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 20:32 - Berlin Potsdamer Platz 20:35 - Berlin Südkreuz 20:39 Berlin-Lichterfelde Ost 20:46 - Teltow 20:50 - Großbeeren 20:55 - Ludwigsfelde 21:03 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:56 |
4 Berlin Hbf |
|
20:32 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:32 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:34 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:36 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:38 - Lübecker Str., Berlin 20:40 - Turmstr. (U), Berlin 20:41 |
- |
|
20:33 |
RE 3 (3318) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 20:33 - Berlin Gesundbrunnen 20:37 - Bernau(b Berlin) 20:52 Eberswalde Hbf 21:07 - Britz 21:13 - Prenzlau 21:59 - Ferdinandshof 22:31 - Stralsund Hbf 23:43 |
6 Berlin Hbf |
|
20:33 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:33 - Bundestag (U), Berlin 20:35 Rotes Rathaus (U), Berlin 20:40 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 20:42 - Schillingstr. (U), Berlin 20:43 - Weberwiese (U), Berlin 20:46 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:50 |
- |
|
20:33 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:35 - Lüneburger Str., Berlin 20:36 |
- |
|
20:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:34 - Berlin Bellevue 20:36 Berlin-Tiergarten 20:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:40 - Berlin Savignyplatz 20:42 - Berlin Charlottenburg (S) 20:44 - Berlin Westkreuz 20:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:34 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:34 - Invalidenpark, Berlin 20:36 Monbijouplatz, Berlin 20:42 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 20:47 - Büschingstr., Berlin 20:54 - Rüdickenstr., Berlin 21:19 - Zingster Str., Berlin 21:24 |
- |
|
20:34 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:34 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 20:35 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 20:36 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 20:37 Am Nordhafen, Berlin 20:38 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 20:40 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:44 |
- |
|
20:35 |
RE 1 (73826) |
Fürstenwalde(Spree)
Berlin Hbf 20:35 - Berlin Friedrichstraße 20:38 - Berlin Alexanderplatz 20:41 - Berlin Ostbahnhof 20:46 - Berlin Ostkreuz 20:49 - Erkner 21:09 - Fangschleuse 21:13 - Fürstenwalde(Spree) 21:24 |
12 Berlin Hbf |
|
20:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:38 Berlin Hackescher Markt 20:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:42 - Berlin Jannowitzbrücke 20:44 - Berlin-Hirschgarten 21:08 - Erkner (S) 21:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:38 - Lüneburger Str., Berlin 20:39 |
- |
|
20:36 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:36 - Invalidenpark, Berlin 20:37 - Habersaathstr., Berlin 20:38 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 20:39 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 20:42 - Türkenstr., Berlin 20:50 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 21:18 |
- |
|
20:37 |
RE 2 (3133) |
Nauen
Berlin Hbf 20:37 - Berlin Zoologischer Garten 20:42 - Berlin-Charlottenburg 20:46 Berlin-Spandau 20:54 - Albrechtshof 21:00 - Seegefeld 21:02 - Falkensee 21:05 - Nauen 21:23 |
14 Berlin Hbf |
|
20:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:37 - Berlin Bellevue 20:39 Berlin-Tiergarten 20:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:43 - Berlin Savignyplatz 20:45 - Berlin-Wannsee (S) 21:02 - Potsdam Hbf (S) 21:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:37 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:37 - Invalidenpark, Berlin 20:39 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 20:46 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 20:51 - Husemannstr., Berlin 20:54 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 21:12 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:15 |
- |
|
20:38 | ICE 704 |
Hamburg Hbf
Berlin Hbf 20:38 - Berlin-Spandau 20:46 - Hamburg Hbf 22:22 |
8 Berlin Hbf |
|
20:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:40 Berlin Hackescher Markt 20:42 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:44 - Berlin Jannowitzbrücke 20:46 - Berlin-Marzahn 21:08 - Ahrensfelde (S) 21:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:38 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:38 - Bundestag (U), Berlin 20:40 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 20:47 - Weberwiese (U), Berlin 20:51 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:55 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:58 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 21:20 |
- |
|
20:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:39 - Berlin Bellevue 20:41 Berlin-Tiergarten 20:43 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:45 - Berlin Heerstraße 20:57 - Berlin Olympiastadion 20:59 - Berlin-Spandau (S) 21:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:39 - Invalidenpark, Berlin 20:41 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 20:46 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 20:53 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 20:57 - Adersleber Weg, Berlin 21:25 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:36 |
- |
|
20:40 | ICE 1743 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 20:40 - Dresden-Neustadt 22:53 - Dresden Hbf 23:05 |
2 Berlin Hbf |
|
20:40 |
RE 8 (62030) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 20:40 - Berlin Friedrichstraße 20:43 - Berlin Alexanderplatz 20:47 - Berlin Ostbahnhof 20:52 - Berlin Ostkreuz 20:55 - Flughafen BER 21:15 |
11 Berlin Hbf |
|
20:40 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:40 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:45 - Berlin Potsdamer Platz 20:46 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:47 Hallesches Tor (U), Berlin 20:52 - Graefestr., Berlin 20:58 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:16 |
- |
|
20:40 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:40 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:42 - Seydlitzstr., Berlin 20:42 - Poststadion, Berlin 20:43 Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:49 - Wittstocker Str., Berlin 20:58 - Mäckeritzwiesen, Berlin 21:29 |
- |
|
20:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:43 Berlin Alexanderplatz (S) 20:47 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:51 - Hoppegarten(Mark) 21:19 - Strausberg (S) 21:33 - Strausberg Nord 21:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:41 |
RE 1 (73789) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 20:41 - Berlin Zoologischer Garten 20:46 - Berlin-Wannsee 20:58 - Potsdam Hbf 21:05 Potsdam Charlottenhof 21:09 - Potsdam Park Sanssouci 21:12 - Werder(Havel) 21:18 - Groß Kreutz 21:26 - Götz 21:30 - Brandenburg Hbf 21:39 |
13 Berlin Hbf |
|
20:42 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:42 - Berlin Bellevue 20:44 - Berlin-Tiergarten 20:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:48 - Berlin Savignyplatz 20:50 - Berlin Charlottenburg (S) 20:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:42 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:42 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:44 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:46 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:48 - Lübecker Str., Berlin 20:50 - Turmstr. (U), Berlin 20:51 |
- |
|
20:42 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:42 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:48 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:50 - Potsdamer Brücke, Berlin 20:52 Bülowstr. (U), Berlin 20:56 - Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 21:05 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 21:35 |
- |
|
20:42 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:42 - Invalidenpark, Berlin 20:44 - Robert-Koch-Platz, Berlin 20:45 - Philippstr., Berlin 20:46 Rosenthaler Platz (U), Berlin 20:51 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 21:00 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:05 |
- |
|
20:43 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:45 Berlin Hackescher Markt 20:47 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:54 - Berlin Warschauer Straße 20:59 - Berlin Ostkreuz (S) 21:01 - Berlin-Friedrichshagen 21:20 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:43 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:43 - Bundestag (U), Berlin 20:45 Rotes Rathaus (U), Berlin 20:50 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 20:52 - Schillingstr. (U), Berlin 20:53 - Weberwiese (U), Berlin 20:56 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:00 |
- |
|
20:43 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:45 - Lüneburger Str., Berlin 20:46 |
- |
|
20:43 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:43 - Invalidenpark, Berlin 20:45 - Charité - Campus Mitte, Berlin 20:46 - Schumannstr., Berlin 20:47 Deutsches Theater, Berlin 20:48 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:51 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 20:59 |
- |
|
20:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:44 - Berlin Bellevue 20:46 Berlin-Tiergarten 20:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:50 - Berlin Savignyplatz 20:52 - Berlin Charlottenburg (S) 20:54 - Berlin Westkreuz 20:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:44 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:44 - Invalidenpark, Berlin 20:46 Monbijouplatz, Berlin 20:52 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 20:57 - Büschingstr., Berlin 21:04 - Rüdickenstr., Berlin 21:29 - Zingster Str., Berlin 21:34 |
- |
|
20:46 | ICE 540 |
Oldenburg(Oldb)Hbf
Berlin Hbf 20:46 - Stendal Hbf 21:36 - Wolfsburg Hbf 22:07 - Hannover Hbf 22:42 - Nienburg(Weser) 23:13 - Verden(Aller) 23:30 - Bremen Hbf 23:51 - Delmenhorst 00:03 - Oldenburg(Oldb)Hbf 00:23 |
14 Berlin Hbf |
|
20:46 |
RE 7 (3734) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 20:46 - Berlin Friedrichstraße 20:48 - Berlin Alexanderplatz 20:52 Bestensee 21:27 - Groß Köris 21:33 - Halbe 21:38 - Brand Tropical Islands 21:45 - Cottbus Hbf 22:33 |
12 Berlin Hbf |
|
20:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:48 Berlin Hackescher Markt 20:50 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:52 - Berlin Jannowitzbrücke 20:54 - Berlin-Altglienicke 21:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:48 - Lüneburger Str., Berlin 20:49 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|