Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 19:56 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:58 Berlin Hackescher Markt 20:00 - Berlin Jannowitzbrücke 20:04 - Berlin Warschauer Straße 20:09 - Berlin Ostkreuz (S) 20:11 - Erkner (S) 20:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:58 - Lüneburger Str., Berlin 19:59 |
- |
|
19:56 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:56 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 19:57 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 19:58 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 19:59 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 20:02 - Wedding (S+U), Berlin 20:03 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:06 |
- |
|
19:57 |
RE 4 (3181) |
Rathenow
Berlin Hbf 19:57 - Berlin Jungfernheide 20:01 - Berlin-Spandau 20:06 Berlin-Staaken 20:12 - Dallgow-Döberitz 20:17 - Elstal 20:21 - Nennhausen 20:48 - Rathenow 20:56 |
8 Berlin Hbf |
|
19:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:57 - Berlin Bellevue 19:59 Berlin-Tiergarten 20:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:03 - Berlin-Wannsee (S) 20:22 - Potsdam-Babelsberg 20:30 - Potsdam Hbf (S) 20:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:57 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:57 - Invalidenpark, Berlin 19:59 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 20:06 - Bernauer Str. (U), Berlin 20:08 - Wolliner Str., Berlin 20:09 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 20:22 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:35 |
- |
|
19:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:00 Berlin Hackescher Markt 20:02 - Berlin Jannowitzbrücke 20:06 - Berlin Warschauer Straße 20:11 - Berlin Ostkreuz (S) 20:13 - Ahrensfelde (S) 20:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:58 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:58 - Bundestag (U), Berlin 20:00 Weberwiese (U), Berlin 20:11 - Frankfurter Tor (U), Berlin 20:12 - Samariterstr. (U), Berlin 20:14 - Wuhletal (S+U), Berlin 20:29 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 20:40 |
- |
|
19:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:59 - Berlin Bellevue 20:01 Berlin-Tiergarten 20:03 - Berlin Heerstraße 20:17 - Berlin-Pichelsberg 20:21 - Berlin-Stresow 20:25 - Berlin-Spandau (S) 20:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:59 |
RE 1 (73742) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 19:59 - Berlin Friedrichstraße 20:01 - Berlin Alexanderplatz 20:05 - Berlin Ostbahnhof 20:09 Berlin Ostkreuz 20:13 - Erkner 20:30 - Fangschleuse 20:35 - Hangelsberg 20:40 - Fürstenwalde(Spree) 20:47 - Frankfurt(Oder) 21:05 |
11 Berlin Hbf |
|
19:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:59 - Invalidenpark, Berlin 20:01 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 20:13 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 20:14 - Büschingstr., Berlin 20:16 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 20:28 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 20:56 |
- |
|
20:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:00 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:05 - Berlin Potsdamer Platz 20:06 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:07 Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 20:15 - Körtestr., Berlin 20:17 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 20:36 |
- |
|
20:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:03 Berlin Hackescher Markt 20:05 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:07 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:23 - Strausberg Stadt 21:02 - Strausberg Nord 21:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:01 |
RE 1 (73747) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 20:01 - Berlin Zoologischer Garten 20:07 - Berlin-Charlottenburg 20:10 - Berlin-Wannsee 20:20 Potsdam Hbf 20:29 - Werder(Havel) 20:38 - Brandenburg Hbf 20:53 - Wusterwitz 21:05 - Genthin 21:14 - Magdeburg Hbf 21:47 |
14 Berlin Hbf |
|
20:02 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:02 - Berlin Bellevue 20:04 - Berlin-Tiergarten 20:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:08 - Berlin Savignyplatz 20:10 - Berlin Charlottenburg (S) 20:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:02 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:02 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:04 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:06 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:08 - Lübecker Str., Berlin 20:10 - Turmstr. (U), Berlin 20:11 |
- |
|
20:02 | STR M10 |
Betriebshof Lichtenberg, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:02 - Invalidenpark, Berlin 20:04 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 20:11 - Bernauer Str. (U), Berlin 20:13 - Wolliner Str., Berlin 20:14 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 20:27 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 20:44 |
- |
|
20:02 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:02 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:08 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:10 - Potsdamer Brücke, Berlin 20:12 Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 20:21 - Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 20:23 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 20:55 |
- |
|
20:03 |
RE 4 (3178) |
Jüterbog
Berlin Hbf 20:03 - Berlin Potsdamer Platz 20:05 - Berlin Südkreuz 20:10 Berlin-Lichterfelde Ost 20:18 - Ludwigsfelde 20:27 - Thyrow 20:33 - Luckenwalde 20:48 - Jüterbog 20:56 |
1 Berlin Hbf |
|
20:03 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:05 Berlin Hackescher Markt 20:07 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:09 - Berlin Jannowitzbrücke 20:11 - Berlin-Köpenick 20:35 - Berlin-Friedrichshagen 20:40 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:03 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:03 - Bundestag (U), Berlin 20:05 Strausberger Platz (U), Berlin 20:15 - Weberwiese (U), Berlin 20:16 - Frankfurter Tor (U), Berlin 20:17 - Samariterstr. (U), Berlin 20:19 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:20 |
- |
|
20:03 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:03 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:05 - Lüneburger Str., Berlin 20:06 |
- |
|
20:04 | ICE 1119 |
München Hbf
Berlin Hbf 20:04 - Halle(Saale)Hbf 21:16 - Erfurt Hbf 21:45 - Nürnberg Hbf 22:56 - München Hbf 00:01 |
3 Berlin Hbf |
|
20:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:04 - Berlin Bellevue 20:06 Berlin-Tiergarten 20:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:10 - Berlin Savignyplatz 20:12 - Berlin Charlottenburg (S) 20:14 - Berlin Westkreuz 20:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:04 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:04 - Invalidenpark, Berlin 20:06 Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 20:17 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 20:19 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 20:22 - Hohenschönhauser Str., Berlin 20:34 - Zingster Str., Berlin 20:54 |
- |
|
20:05 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:05 - Invalidenpark, Berlin 20:07 - Robert-Koch-Platz, Berlin 20:08 - Philippstr., Berlin 20:09 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 20:19 - Weinstr., Berlin 20:21 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:28 |
- |
|
20:06 | ICE 740 |
Hannover Hbf
Berlin Hbf 20:06 - Hannover Hbf 21:53 |
13 Berlin Hbf |
|
20:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:08 Berlin Hackescher Markt 20:10 - Berlin Jannowitzbrücke 20:14 - Berlin Warschauer Straße 20:19 - Berlin Treptower Park 20:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:08 - Lüneburger Str., Berlin 20:09 |
- |
|
20:06 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:06 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:08 - Seydlitzstr., Berlin 20:08 - Poststadion, Berlin 20:09 Turmstr. (U), Berlin 20:18 - Turmstr./Beusselstr., Berlin 20:22 - Mäckeritzwiesen, Berlin 20:56 |
- |
|
20:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:07 - Berlin Bellevue 20:09 Berlin-Tiergarten 20:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:13 - Berlin-Wannsee (S) 20:32 - Potsdam-Babelsberg 20:40 - Potsdam Hbf (S) 20:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:07 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:07 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 20:08 - Lüneburger Str., Berlin 20:09 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:10 Spenerstr., Berlin 20:11 - Helmholtzstr., Berlin 20:19 - Hertzallee, Berlin 20:28 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:07 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:07 - Invalidenpark, Berlin 20:09 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 20:16 - Bernauer Str. (U), Berlin 20:18 - Wolliner Str., Berlin 20:19 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 20:32 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:45 |
- |
|
20:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:10 Berlin Hackescher Markt 20:12 - Berlin Jannowitzbrücke 20:16 - Berlin Warschauer Straße 20:21 - Berlin Ostkreuz (S) 20:23 - Ahrensfelde (S) 20:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:08 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:08 - Bundestag (U), Berlin 20:10 Weberwiese (U), Berlin 20:21 - Frankfurter Tor (U), Berlin 20:22 - Samariterstr. (U), Berlin 20:24 - Wuhletal (S+U), Berlin 20:39 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 20:50 |
- |
|
20:08 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:08 - Futurium, Berlin 20:08 - Karlplatz, Berlin 20:10 - Deutsches Theater, Berlin 20:11 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 20:12 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:14 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:09 |
RB 14 (18629) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 20:09 - Berlin Potsdamer Platz 20:11 - Berlin Südkreuz 20:16 |
1 Berlin Hbf |
|
20:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:09 - Berlin Bellevue 20:11 Berlin-Tiergarten 20:13 - Berlin Heerstraße 20:27 - Berlin-Pichelsberg 20:31 - Berlin-Stresow 20:35 - Berlin-Spandau (S) 20:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:09 - Invalidenpark, Berlin 20:11 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 20:23 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 20:24 - Büschingstr., Berlin 20:26 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 20:38 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:06 |
- |
|
20:09 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:09 - Invalidenpark, Berlin 20:11 - Charité - Campus Mitte, Berlin 20:12 - Schumannstr., Berlin 20:13 Deutsches Theater, Berlin 20:14 - Neumannsgasse, Berlin 20:22 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 20:25 |
- |
|
20:10 |
RB 23 (18171) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 20:10 - Berlin Friedrichstraße 20:12 - Berlin Alexanderplatz 20:15 - Berlin Ostbahnhof 20:20 - Berlin Ostkreuz 20:24 - Flughafen BER 20:46 |
11 Berlin Hbf |
|
20:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:10 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:15 - Berlin Potsdamer Platz 20:16 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:17 Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 20:25 - Körtestr., Berlin 20:27 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 20:46 |
- |
|
20:11 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:13 Berlin Hackescher Markt 20:15 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:17 - Berlin Ostkreuz (S) 20:26 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:33 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:42 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:12 |
RB 10 (18530) |
Nauen
Berlin Hbf 20:12 - Berlin Jungfernheide 20:16 - Berlin-Spandau 20:22 Albrechtshof 20:29 - Seegefeld 20:31 - Finkenkrug 20:38 - Brieselang 20:42 - Nauen 20:51 |
7 Berlin Hbf |
|
20:12 |
RE 5 (3517) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 20:12 - Berlin Potsdamer Platz 20:14 - Berlin Südkreuz 20:20 |
3 Berlin Hbf |
|
20:12 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:12 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:14 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:16 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:18 - Lübecker Str., Berlin 20:20 - Turmstr. (U), Berlin 20:21 |
- |
|
20:13 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:13 - Bundestag (U), Berlin 20:15 Strausberger Platz (U), Berlin 20:25 - Weberwiese (U), Berlin 20:26 - Frankfurter Tor (U), Berlin 20:27 - Samariterstr. (U), Berlin 20:29 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:30 |
- |
|
20:13 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:13 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:15 - Lüneburger Str., Berlin 20:16 |
- |
|
20:14 |
RE 7 (3737) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 20:14 - Berlin Zoologischer Garten 20:19 - Berlin-Charlottenburg 20:23 Wilhelmshorst 20:46 - Michendorf 20:49 - Beelitz-Heilstätten 20:58 - Borkheide 21:03 - Bad Belzig 21:17 |
13 Berlin Hbf |
|
20:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:14 - Berlin Bellevue 20:16 Berlin-Tiergarten 20:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:20 - Berlin Savignyplatz 20:22 - Berlin Charlottenburg (S) 20:24 - Berlin Westkreuz 20:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:14 |
RE 1 (73784) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 20:14 - Berlin Friedrichstraße 20:16 - Berlin Alexanderplatz 20:20 - Berlin Ostbahnhof 20:24 Berlin Ostkreuz 20:29 - Erkner 20:46 - Fürstenwalde(Spree) 21:01 - Briesen(Mark) 21:13 - Jacobsdorf(Mark) 21:18 - Frankfurt(Oder) 21:31 |
12 Berlin Hbf |
|
20:14 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:14 - Invalidenpark, Berlin 20:16 Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 20:27 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 20:29 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 20:32 - Hohenschönhauser Str., Berlin 20:44 - Zingster Str., Berlin 21:04 |
- |
|
20:14 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:14 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 20:15 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 20:16 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 20:17 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 20:20 - Wedding (S+U), Berlin 20:21 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:24 |
- |
|
20:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:18 Berlin Hackescher Markt 20:20 - Berlin Jannowitzbrücke 20:24 - Berlin Warschauer Straße 20:29 - Berlin Ostkreuz (S) 20:31 - Erkner (S) 21:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:18 - Lüneburger Str., Berlin 20:19 |
- |
|
20:16 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:16 - Invalidenpark, Berlin 20:17 - Habersaathstr., Berlin 20:18 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 20:19 Leopoldplatz (U), Berlin 20:26 - Seestr. (U), Berlin 20:28 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 20:58 |
- |
|
20:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:17 - Berlin Bellevue 20:19 Berlin-Tiergarten 20:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:23 - Berlin-Wannsee (S) 20:42 - Potsdam-Babelsberg 20:50 - Potsdam Hbf (S) 20:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:17 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:17 - Invalidenpark, Berlin 20:19 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 20:26 - Bernauer Str. (U), Berlin 20:28 - Wolliner Str., Berlin 20:29 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 20:42 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:55 |
- |
|
20:18 | FEX19871 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 20:18 - Berlin Gesundbrunnen 20:26 - Berlin Ostkreuz 20:39 - Flughafen BER 21:00 - Birkengrund 21:20 - Ludwigsfelde 21:24 |
4 Berlin Hbf |
|
20:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:20 Berlin Hackescher Markt 20:22 - Berlin Warschauer Straße 20:31 - Berlin-Marzahn 20:48 - Berlin Mehrower Allee 20:51 - Ahrensfelde (S) 20:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:18 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:18 - Bundestag (U), Berlin 20:20 Samariterstr. (U), Berlin 20:34 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:35 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:38 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 20:47 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 21:00 |
- |
|
20:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:19 - Berlin Bellevue 20:21 Berlin Heerstraße 20:37 - Berlin Olympiastadion 20:39 - Berlin-Pichelsberg 20:41 - Berlin-Stresow 20:45 - Berlin-Spandau (S) 20:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:19 - Invalidenpark, Berlin 20:21 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 20:40 - Springpfuhl (S), Berlin 20:59 - Boschpoler Str., Berlin 21:01 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 21:10 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:16 |
- |
|
20:20 |
RE 8 (62033) |
Wittenberge
Berlin Hbf 20:20 - Berlin Zoologischer Garten 20:25 - Berlin-Spandau 20:36 - Falkensee 20:44 Friesack(Mark) 21:16 - Neustadt(Dosse) 21:24 - Breddin 21:33 - Glöwen 21:40 - Bad Wilsnack 21:47 - Wittenberge 21:57 |
13 Berlin Hbf |
|
20:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:20 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:25 - Berlin Potsdamer Platz 20:26 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:27 Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 20:40 - Köllnische Heide (S), Berlin 20:53 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 20:56 |
- |
|
20:20 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:20 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:22 - Seydlitzstr., Berlin 20:22 - Poststadion, Berlin 20:23 Berliner Großmarkt, Berlin 20:40 - Reichweindamm, Berlin 20:50 - Mäckeritzwiesen, Berlin 21:09 |
- |
|
20:21 | S 5 |
Strausberg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:23 Berlin Hackescher Markt 20:25 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:31 - Hoppegarten(Mark) 20:59 - Fredersdorf(b Berlin) 21:06 - Strausberg (S) 21:13 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:22 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:22 - Berlin Bellevue 20:24 - Berlin-Tiergarten 20:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:28 - Berlin Savignyplatz 20:30 - Berlin Charlottenburg (S) 20:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:22 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:22 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:24 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:26 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:28 - Lübecker Str., Berlin 20:30 - Turmstr. (U), Berlin 20:31 |
- |
|
20:22 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:22 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:28 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:30 - Potsdamer Brücke, Berlin 20:32 Hähnelstr., Berlin 20:47 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 21:03 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 21:15 |
- |
|
20:22 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:22 - Invalidenpark, Berlin 20:24 - Robert-Koch-Platz, Berlin 20:25 - Philippstr., Berlin 20:26 Weinstr., Berlin 20:38 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:41 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:45 |
- |
|
20:23 |
RE 2 (3132) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 20:23 - Berlin Friedrichstraße 20:25 - Berlin Alexanderplatz 20:29 Berlin Ostbahnhof 20:33 - Königs Wusterhausen 21:02 - Brand Tropical Islands 21:17 - Raddusch 21:37 - Cottbus Hbf 21:54 |
12 Berlin Hbf |
|
20:23 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:25 Berlin Jannowitzbrücke 20:31 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:34 - Berlin Ostkreuz (S) 20:41 - Berlin-Wuhlheide 20:52 - Berlin-Friedrichshagen 21:00 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:23 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:23 - Bundestag (U), Berlin 20:25 Rotes Rathaus (U), Berlin 20:30 - Schillingstr. (U), Berlin 20:33 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:35 - Samariterstr. (U), Berlin 20:39 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:40 |
- |
|
20:23 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:23 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:25 - Lüneburger Str., Berlin 20:26 |
- |
|
20:23 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:23 - Invalidenpark, Berlin 20:25 - Charité - Campus Mitte, Berlin 20:26 - Schumannstr., Berlin 20:27 Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:31 - Berliner Schloss, Berlin 20:35 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 20:39 |
- |
|
20:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:24 - Berlin Bellevue 20:26 Berlin-Tiergarten 20:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:30 - Berlin Savignyplatz 20:32 - Berlin Charlottenburg (S) 20:34 - Berlin Westkreuz 20:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:24 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:24 - Invalidenpark, Berlin 20:26 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 20:46 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 21:03 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 21:07 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 21:13 - Zingster Str., Berlin 21:14 |
- |
|
20:26 |
RE 17 (52275) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 20:26 - Berlin Südkreuz 20:31 - Flughafen BER 20:53 - Doberlug-Kirchhain 21:44 - Elsterwerda 21:55 |
1 Berlin Hbf |
|
20:26 | IC 2275 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 20:26 - Berlin Südkreuz 20:31 - Flughafen BER 20:53 - Doberlug-Kirchhain 21:44 - Elsterwerda 21:55 - Dresden-Neustadt 22:47 - Dresden Hbf 22:53 |
1 Berlin Hbf |
|
20:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:28 Berlin Hackescher Markt 20:30 - Berlin Warschauer Straße 20:39 - Berlin-Altglienicke 21:02 - Schönefeld(bei Berlin) 21:08 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:28 - Lüneburger Str., Berlin 20:29 |
- |
|
20:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:27 - Berlin Bellevue 20:29 Berlin-Tiergarten 20:31 - Berlin-Wannsee (S) 20:52 - Potsdam Griebnitzsee (S) 20:57 - Potsdam-Babelsberg 21:00 - Potsdam Hbf (S) 21:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:27 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:27 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 20:28 - Lüneburger Str., Berlin 20:29 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:30 Turmstr. (U), Berlin 20:34 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 20:45 - Hertzallee, Berlin 20:48 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:27 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:27 - Invalidenpark, Berlin 20:29 Wolliner Str., Berlin 20:39 - Husemannstr., Berlin 20:44 - Arnswalder Platz, Berlin 20:50 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 21:02 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:05 |
- |
|
20:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:30 Berlin Hackescher Markt 20:32 - Berlin Warschauer Straße 20:41 - Berlin-Marzahn 20:58 - Berlin Mehrower Allee 21:01 - Ahrensfelde (S) 21:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:28 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:28 - Bundestag (U), Berlin 20:30 Samariterstr. (U), Berlin 20:44 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:45 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 20:57 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 21:10 |
- |
|
20:29 | ICE 1219 |
Karlsruhe Hbf
Berlin Hbf 20:29 - Wolfsburg Hbf 21:37 - Braunschweig Hbf 21:55 - Hildesheim Hbf 22:18 - Göttingen 22:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 23:12 - Fulda 23:44 - Hanau Hbf 00:25 - Frankfurt(Main)Hbf 00:44 - Mannheim Hbf 01:27 - Karlsruhe Hbf 01:55 |
14 Berlin Hbf |
|
20:29 | ICE 1607 |
Erfurt Hbf
Berlin Hbf 20:29 - Berlin Südkreuz 20:34 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:10 - Leipzig Hbf 21:42 - Erfurt Hbf 22:29 |
2 Berlin Hbf |
|
20:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:29 - Berlin Bellevue 20:31 Berlin Heerstraße 20:47 - Berlin Olympiastadion 20:49 - Berlin-Pichelsberg 20:51 - Berlin-Stresow 20:55 - Berlin-Spandau (S) 20:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:29 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:29 - Futurium, Berlin 20:29 - Karlplatz, Berlin 20:31 - Deutsches Theater, Berlin 20:32 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 20:33 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:35 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:29 - Invalidenpark, Berlin 20:31 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 20:50 - Springpfuhl (S), Berlin 21:09 - Boschpoler Str., Berlin 21:11 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 21:20 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:26 |
- |
|
20:30 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:30 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:35 - Berlin Potsdamer Platz 20:36 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:37 Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 20:50 - Köllnische Heide (S), Berlin 21:03 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:06 |
- |
|
20:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:33 Berlin Hackescher Markt 20:35 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:37 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:41 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:50 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:32 |
RE 3 (3355) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 20:32 - Berlin Potsdamer Platz 20:35 - Berlin Südkreuz 20:39 Berlin-Lichterfelde Ost 20:46 - Großbeeren 20:55 - Birkengrund 20:59 - Jüterbog 21:23 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:56 |
4 Berlin Hbf |
|
20:32 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:32 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:34 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:36 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:38 - Lübecker Str., Berlin 20:40 - Turmstr. (U), Berlin 20:41 |
- |
|
20:33 |
RE 3 (3318) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 20:33 - Berlin Gesundbrunnen 20:37 - Bernau(b Berlin) 20:52 Prenzlau 21:59 - Pasewalk 22:16 - Klein Bünzow 22:57 - Miltzow 23:32 - Stralsund Hbf 23:43 |
6 Berlin Hbf |
|
20:33 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:33 - Bundestag (U), Berlin 20:35 Rotes Rathaus (U), Berlin 20:40 - Schillingstr. (U), Berlin 20:43 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:45 - Samariterstr. (U), Berlin 20:49 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:50 |
- |
|
20:33 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:35 - Lüneburger Str., Berlin 20:36 |
- |
|
20:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:34 - Berlin Bellevue 20:36 Berlin-Tiergarten 20:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:40 - Berlin Savignyplatz 20:42 - Berlin Charlottenburg (S) 20:44 - Berlin Westkreuz 20:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:34 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:34 - Invalidenpark, Berlin 20:36 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 20:56 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 21:13 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 21:17 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 21:23 - Zingster Str., Berlin 21:24 |
- |
|
20:34 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:34 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 20:35 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 20:36 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 20:37 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 20:40 - Wedding (S+U), Berlin 20:41 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:44 |
- |
|
20:35 |
RE 1 (73826) |
Fürstenwalde(Spree)
Berlin Hbf 20:35 - Berlin Friedrichstraße 20:38 - Berlin Alexanderplatz 20:41 - Berlin Ostbahnhof 20:46 - Berlin Ostkreuz 20:49 - Erkner 21:09 - Fangschleuse 21:13 - Fürstenwalde(Spree) 21:24 |
12 Berlin Hbf |
|
20:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:38 Berlin Hackescher Markt 20:40 - Berlin Warschauer Straße 20:49 - Berlin-Hirschgarten 21:08 - Berlin-Rahnsdorf 21:15 - Erkner (S) 21:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:38 - Lüneburger Str., Berlin 20:39 |
- |
|
20:36 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:36 - Invalidenpark, Berlin 20:37 - Habersaathstr., Berlin 20:38 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 20:39 Bristolstr., Berlin 20:53 - Techowpromenade, Berlin 21:05 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 21:18 |
- |
|
20:37 |
RE 2 (3133) |
Nauen
Berlin Hbf 20:37 - Berlin Zoologischer Garten 20:42 - Berlin-Charlottenburg 20:46 Berlin-Spandau 20:54 - Albrechtshof 21:00 - Falkensee 21:05 - Finkenkrug 21:10 - Nauen 21:23 |
14 Berlin Hbf |
|
20:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:37 - Berlin Bellevue 20:39 Berlin-Tiergarten 20:41 - Berlin-Wannsee (S) 21:02 - Potsdam Griebnitzsee (S) 21:07 - Potsdam-Babelsberg 21:10 - Potsdam Hbf (S) 21:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:37 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:37 - Invalidenpark, Berlin 20:39 Wolliner Str., Berlin 20:49 - Husemannstr., Berlin 20:54 - Arnswalder Platz, Berlin 21:00 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 21:12 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:15 |
- |
|
20:38 | ICE 704 |
Hamburg Hbf
Berlin Hbf 20:38 - Berlin-Spandau 20:46 - Hamburg Hbf 22:22 |
8 Berlin Hbf |
|
20:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:40 Berlin Hackescher Markt 20:42 - Berlin Warschauer Straße 20:51 - Berlin-Marzahn 21:08 - Berlin Mehrower Allee 21:11 - Ahrensfelde (S) 21:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:38 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:38 - Bundestag (U), Berlin 20:40 Samariterstr. (U), Berlin 20:54 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:55 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:58 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 21:07 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 21:20 |
- |
|
20:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:39 - Berlin Bellevue 20:41 Berlin Heerstraße 20:57 - Berlin Olympiastadion 20:59 - Berlin-Pichelsberg 21:01 - Berlin-Stresow 21:05 - Berlin-Spandau (S) 21:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:39 - Invalidenpark, Berlin 20:41 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 21:00 - Springpfuhl (S), Berlin 21:19 - Boschpoler Str., Berlin 21:21 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 21:30 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:36 |
- |
|
20:40 | ICE 1743 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 20:40 - Dresden-Neustadt 22:53 - Dresden Hbf 23:05 |
2 Berlin Hbf |
|
20:40 |
RE 8 (62030) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 20:40 - Berlin Friedrichstraße 20:43 - Berlin Alexanderplatz 20:47 - Berlin Ostbahnhof 20:52 - Berlin Ostkreuz 20:55 - Flughafen BER 21:15 |
11 Berlin Hbf |
|
20:40 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:40 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:45 - Berlin Potsdamer Platz 20:46 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:47 Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 21:00 - Köllnische Heide (S), Berlin 21:13 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:16 |
- |
|
20:40 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:40 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:42 - Seydlitzstr., Berlin 20:42 - Poststadion, Berlin 20:43 Berliner Großmarkt, Berlin 21:00 - Reichweindamm, Berlin 21:10 - Mäckeritzwiesen, Berlin 21:29 |
- |
|
20:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:43 Berlin Hackescher Markt 20:45 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:51 - Hoppegarten(Mark) 21:19 - Fredersdorf(b Berlin) 21:26 - Strausberg Nord 21:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:41 |
RE 1 (73789) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 20:41 - Berlin Zoologischer Garten 20:46 - Berlin-Wannsee 20:58 - Potsdam Hbf 21:05 Potsdam Charlottenhof 21:09 - Potsdam Park Sanssouci 21:12 - Werder(Havel) 21:18 - Groß Kreutz 21:26 - Götz 21:30 - Brandenburg Hbf 21:39 |
13 Berlin Hbf |
|
20:42 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:42 - Berlin Bellevue 20:44 - Berlin-Tiergarten 20:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:48 - Berlin Savignyplatz 20:50 - Berlin Charlottenburg (S) 20:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:42 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:42 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:44 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:46 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:48 - Lübecker Str., Berlin 20:50 - Turmstr. (U), Berlin 20:51 |
- |
|
20:42 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:42 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:48 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:50 - Potsdamer Brücke, Berlin 20:52 Hähnelstr., Berlin 21:07 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 21:23 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 21:35 |
- |
|
20:42 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:42 - Invalidenpark, Berlin 20:44 - Robert-Koch-Platz, Berlin 20:45 - Philippstr., Berlin 20:46 Weinstr., Berlin 20:58 - Strausberger Platz (U), Berlin 21:01 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:05 |
- |
|
20:43 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:45 Berlin Jannowitzbrücke 20:51 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:54 - Berlin Ostkreuz (S) 21:01 - Berlin-Wuhlheide 21:12 - Berlin-Friedrichshagen 21:20 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:43 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:43 - Bundestag (U), Berlin 20:45 Rotes Rathaus (U), Berlin 20:50 - Schillingstr. (U), Berlin 20:53 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:55 - Samariterstr. (U), Berlin 20:59 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:00 |
- |
|
20:43 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:45 - Lüneburger Str., Berlin 20:46 |
- |
|
20:43 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:43 - Invalidenpark, Berlin 20:45 - Charité - Campus Mitte, Berlin 20:46 - Schumannstr., Berlin 20:47 Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:51 - Berliner Schloss, Berlin 20:55 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 20:59 |
- |
|
20:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:44 - Berlin Bellevue 20:46 Berlin-Tiergarten 20:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:50 - Berlin Savignyplatz 20:52 - Berlin Charlottenburg (S) 20:54 - Berlin Westkreuz 20:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:44 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:44 - Invalidenpark, Berlin 20:46 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 21:06 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 21:23 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 21:27 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 21:33 - Zingster Str., Berlin 21:34 |
- |
|
20:46 | ICE 540 |
Oldenburg(Oldb)Hbf
Berlin Hbf 20:46 - Stendal Hbf 21:36 - Wolfsburg Hbf 22:07 - Hannover Hbf 22:42 - Nienburg(Weser) 23:13 - Verden(Aller) 23:30 - Bremen Hbf 23:51 - Delmenhorst 00:03 - Oldenburg(Oldb)Hbf 00:23 |
14 Berlin Hbf |
|
20:46 |
RE 7 (3734) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 20:46 - Berlin Friedrichstraße 20:48 - Berlin Alexanderplatz 20:52 Bestensee 21:27 - Halbe 21:38 - Lübben(Spreewald) 21:56 - Kolkwitz 22:27 - Cottbus Hbf 22:33 |
12 Berlin Hbf |
|
20:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:48 Berlin Hackescher Markt 20:50 - Berlin Warschauer Straße 20:59 - Berlin-Altglienicke 21:22 - Schönefeld(bei Berlin) 21:28 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:48 - Lüneburger Str., Berlin 20:49 |
- |
|
20:47 |
RE 5 (4366) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 20:47 - Berlin Gesundbrunnen 20:53 - Oranienburg 21:15 Gransee 21:32 - Neustrelitz Hbf 21:59 - Langhagen 22:43 - Güstrow 23:00 - Rostock Hbf 23:23 |
6 Berlin Hbf |
|
20:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:47 - Berlin Bellevue 20:49 Berlin-Tiergarten 20:51 - Berlin-Wannsee (S) 21:12 - Potsdam Griebnitzsee (S) 21:17 - Potsdam-Babelsberg 21:20 - Potsdam Hbf (S) 21:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:47 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:47 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 20:48 - Lüneburger Str., Berlin 20:49 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:50 Turmstr. (U), Berlin 20:54 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 21:05 - Hertzallee, Berlin 21:08 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:47 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:47 - Invalidenpark, Berlin 20:49 Wolliner Str., Berlin 20:59 - Husemannstr., Berlin 21:04 - Arnswalder Platz, Berlin 21:10 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 21:22 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:25 |
- |
|
20:48 |
RB 10 (18531) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 20:48 - Berlin Potsdamer Platz 20:51 - Berlin Südkreuz 20:55 |
2 Berlin Hbf |
|
20:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:50 Berlin Hackescher Markt 20:52 - Berlin Warschauer Straße 21:01 - Berlin-Marzahn 21:18 - Berlin Mehrower Allee 21:21 - Ahrensfelde (S) 21:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:48 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Bundestag (U), Berlin 20:50 Samariterstr. (U), Berlin 21:04 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:05 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 21:08 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 21:17 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 21:30 |
- |
|
20:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:49 - Berlin Bellevue 20:51 Berlin Heerstraße 21:07 - Berlin Olympiastadion 21:09 - Berlin-Pichelsberg 21:11 - Berlin-Stresow 21:15 - Berlin-Spandau (S) 21:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:49 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:49 - Futurium, Berlin 20:49 - Karlplatz, Berlin 20:51 - Deutsches Theater, Berlin 20:52 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 20:53 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:55 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:49 - Invalidenpark, Berlin 20:51 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 21:10 - Springpfuhl (S), Berlin 21:29 - Boschpoler Str., Berlin 21:31 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 21:40 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:46 |
- |
|
20:50 |
RB 23 (18170) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 20:50 - Berlin Zoologischer Garten 20:54 - Berlin-Charlottenburg 20:58 |
13 Berlin Hbf |
|
20:50 |
RB 14 (18630) |
Nauen
Berlin Hbf 20:50 - Berlin Jungfernheide 20:55 - Berlin-Spandau 21:00 Albrechtshof 21:06 - Falkensee 21:12 - Finkenkrug 21:15 - Brieselang 21:20 - Nauen 21:33 |
7 Berlin Hbf |
|
20:50 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:50 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:55 - Berlin Potsdamer Platz 20:56 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:57 Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 21:10 - Köllnische Heide (S), Berlin 21:23 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:26 |
- |
|
20:51 | FEX19873 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 20:51 - Berlin Gesundbrunnen 20:56 - Berlin Ostkreuz 21:10 - Flughafen BER 21:30 |
3 Berlin Hbf |
|
20:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:53 Berlin Hackescher Markt 20:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:57 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:01 - Berlin-Lichtenberg (S) 21:10 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:22 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:52 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:52 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:54 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:56 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:58 - Lübecker Str., Berlin 21:00 - Turmstr. (U), Berlin 21:01 |
- |
|
20:53 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:53 - Bundestag (U), Berlin 20:55 Rotes Rathaus (U), Berlin 21:00 - Schillingstr. (U), Berlin 21:03 - Strausberger Platz (U), Berlin 21:05 - Samariterstr. (U), Berlin 21:09 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:10 |
- |
|
20:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:54 - Berlin Bellevue 20:56 Berlin-Tiergarten 20:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:00 - Berlin Savignyplatz 21:02 - Berlin Charlottenburg (S) 21:04 - Berlin Westkreuz 21:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:54 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:54 - Invalidenpark, Berlin 20:56 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 21:16 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 21:33 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 21:37 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 21:43 - Zingster Str., Berlin 21:44 |
- |
|
20:54 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:54 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 20:55 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 20:56 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 20:57 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 21:00 - Wedding (S+U), Berlin 21:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:04 |
- |
|
20:56 |
RE 4 (3161) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 20:56 - Berlin Jungfernheide 21:00 - Berlin-Spandau 21:06 Berlin-Staaken 21:11 - Dallgow-Döberitz 21:17 - Nennhausen 21:44 - Rathenow 21:52 - Stendal Hbf 22:13 |
2 Berlin Hbf |
|
20:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:58 Berlin Hackescher Markt 21:00 - Berlin Warschauer Straße 21:09 - Berlin-Hirschgarten 21:28 - Berlin-Rahnsdorf 21:35 - Erkner (S) 21:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:58 - Lüneburger Str., Berlin 20:59 |
- |
|
20:56 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:56 - Invalidenpark, Berlin 20:57 - Habersaathstr., Berlin 20:58 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 20:59 Bristolstr., Berlin 21:13 - Techowpromenade, Berlin 21:25 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 21:38 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Berlin Hbf
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|