Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 20:06 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
20:06 | ICE 740 |
Hannover Hbf
Berlin Hbf 20:06 - Hannover Hbf 21:53 |
13 Berlin Hbf |
|
20:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:08 Berlin Treptower Park 20:22 - Berlin Baumschulenweg 20:27 - Berlin-Johannisthal 20:35 - Berlin-Adlershof 20:38 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:08 - Lüneburger Str., Berlin 20:09 |
- |
|
20:06 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:06 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:08 - Seydlitzstr., Berlin 20:08 - Poststadion, Berlin 20:09 Lübecker Str., Berlin 20:17 - Quellweg, Berlin 20:49 - Mäckeritzwiesen, Berlin 20:56 |
- |
|
20:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:07 - Berlin Bellevue 20:09 Berlin Zoologischer Garten (S) 20:13 - Berlin Charlottenburg (S) 20:17 - Berlin-Grunewald 20:22 - Berlin-Nikolassee 20:30 - Potsdam Hbf (S) 20:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:07 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:07 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 20:08 - Lüneburger Str., Berlin 20:09 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:10 Helmholtzstr., Berlin 20:19 - Steinplatz, Berlin 20:24 - Hertzallee, Berlin 20:28 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:07 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:07 - Invalidenpark, Berlin 20:09 Nordbahnhof (S), Berlin 20:14 - Eberswalder Str. (U), Berlin 20:23 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 20:32 - Frankfurter Tor (U), Berlin 20:40 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:45 |
- |
|
20:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:10 Berlin Ostkreuz (S) 20:23 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:28 - Berlin Springpfuhl 20:33 - Berlin Poelchaustr. 20:36 - Ahrensfelde (S) 20:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:08 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:08 - Bundestag (U), Berlin 20:10 Strausberger Platz (U), Berlin 20:20 - Magdalenenstr. (U), Berlin 20:27 - Wuhletal (S+U), Berlin 20:39 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 20:48 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 20:50 |
- |
|
20:08 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:08 - Futurium, Berlin 20:08 - Karlplatz, Berlin 20:10 - Deutsches Theater, Berlin 20:11 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 20:12 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:14 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:09 |
RB 14 (18629) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 20:09 - Berlin Potsdamer Platz 20:11 - Berlin Südkreuz 20:16 |
1 Berlin Hbf |
|
20:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:09 - Berlin Bellevue 20:11 Berlin-Tiergarten 20:13 - Berlin Savignyplatz 20:17 - Berlin Westkreuz 20:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 20:24 - Berlin-Spandau (S) 20:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:09 - Invalidenpark, Berlin 20:11 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 20:21 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 20:38 - Beilsteiner Str., Berlin 20:47 - Alt-Marzahn, Berlin 20:56 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:06 |
- |
|
20:09 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:09 - Invalidenpark, Berlin 20:11 - Charité - Campus Mitte, Berlin 20:12 - Schumannstr., Berlin 20:13 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 20:15 - Neumannsgasse, Berlin 20:22 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 20:25 |
- |
|
20:10 |
RB 23 (18171) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 20:10 - Berlin Friedrichstraße 20:12 - Berlin Alexanderplatz 20:15 - Berlin Ostbahnhof 20:20 - Berlin Ostkreuz 20:24 - Flughafen BER 20:46 |
11 Berlin Hbf |
|
20:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:10 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:15 - Berlin Potsdamer Platz 20:16 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:17 Tempelherrenstr., Berlin 20:24 - Geygerstr., Berlin 20:37 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 20:46 |
- |
|
20:11 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:13 Berlin Hackescher Markt 20:15 - Berlin Jannowitzbrücke 20:19 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:33 - Berlin Wuhletal 20:38 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:42 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:12 |
RB 10 (18530) |
Nauen
Berlin Hbf 20:12 - Berlin Jungfernheide 20:16 - Berlin-Spandau 20:22 Seegefeld 20:31 - Falkensee 20:34 - Finkenkrug 20:38 - Brieselang 20:42 - Nauen 20:51 |
7 Berlin Hbf |
|
20:12 |
RE 5 (3517) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 20:12 - Berlin Potsdamer Platz 20:14 - Berlin Südkreuz 20:20 |
3 Berlin Hbf |
|
20:12 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:12 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:14 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:16 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:18 - Lübecker Str., Berlin 20:20 - Turmstr. (U), Berlin 20:21 |
- |
|
20:13 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:13 - Bundestag (U), Berlin 20:15 Strausberger Platz (U), Berlin 20:25 - Weberwiese (U), Berlin 20:26 - Frankfurter Tor (U), Berlin 20:27 - Samariterstr. (U), Berlin 20:29 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:30 |
- |
|
20:13 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:13 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:15 - Lüneburger Str., Berlin 20:16 |
- |
|
20:14 |
RE 7 (3737) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 20:14 - Berlin Zoologischer Garten 20:19 - Berlin-Charlottenburg 20:23 Berlin-Wannsee 20:33 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 20:38 - Potsdam-Rehbrücke 20:42 - Beelitz-Heilstätten 20:58 - Bad Belzig 21:17 |
13 Berlin Hbf |
|
20:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:14 - Berlin Bellevue 20:16 Berlin-Tiergarten 20:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:20 - Berlin Savignyplatz 20:22 - Berlin Charlottenburg (S) 20:24 - Berlin Westkreuz 20:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:14 |
RE 1 (73784) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 20:14 - Berlin Friedrichstraße 20:16 - Berlin Alexanderplatz 20:20 - Berlin Ostbahnhof 20:24 Berlin Ostkreuz 20:29 - Fürstenwalde(Spree) 21:01 - Jacobsdorf(Mark) 21:18 - Pillgram 21:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 21:25 - Frankfurt(Oder) 21:31 |
12 Berlin Hbf |
|
20:14 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:14 - Invalidenpark, Berlin 20:16 Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 20:25 - Hohenschönhauser Str., Berlin 20:44 - Oberseestr., Berlin 20:51 - Prerower Platz, Berlin 21:01 - Zingster Str., Berlin 21:04 |
- |
|
20:14 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:14 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 20:15 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 20:16 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 20:17 Wedding (S+U), Berlin 20:21 - Gerichtstr., Berlin 20:22 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:24 |
- |
|
20:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:18 Berlin Ostkreuz (S) 20:31 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:35 - Berlin-Wuhlheide 20:42 - Berlin-Köpenick 20:45 - Erkner (S) 21:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:18 - Lüneburger Str., Berlin 20:19 |
- |
|
20:16 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:16 - Invalidenpark, Berlin 20:17 - Habersaathstr., Berlin 20:18 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 20:19 Gerichtstr., Berlin 20:24 - Tiefenseer Str., Berlin 20:57 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 20:58 |
- |
|
20:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:17 - Berlin Bellevue 20:19 Berlin Zoologischer Garten (S) 20:23 - Berlin Charlottenburg (S) 20:27 - Berlin-Grunewald 20:32 - Berlin-Nikolassee 20:40 - Potsdam Hbf (S) 20:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:17 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:17 - Invalidenpark, Berlin 20:19 Nordbahnhof (S), Berlin 20:24 - Eberswalder Str. (U), Berlin 20:33 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 20:42 - Frankfurter Tor (U), Berlin 20:50 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:55 |
- |
|
20:18 | FEX19871 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 20:18 - Berlin Gesundbrunnen 20:26 - Berlin Ostkreuz 20:39 - Flughafen BER 21:00 - Birkengrund 21:20 - Ludwigsfelde 21:24 |
4 Berlin Hbf |
|
20:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:20 Berlin Alexanderplatz (S) 20:24 - Berlin Nöldnerplatz 20:36 - Berlin Springpfuhl 20:43 - Berlin Mehrower Allee 20:51 - Ahrensfelde (S) 20:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:18 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:18 - Bundestag (U), Berlin 20:20 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 20:27 - Weberwiese (U), Berlin 20:31 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:35 - Friedrichsfelde (U), Berlin 20:40 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 21:00 |
- |
|
20:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:19 - Berlin Bellevue 20:21 Berlin Zoologischer Garten (S) 20:25 - Berlin Westkreuz 20:32 - Berlin-Pichelsberg 20:41 - Berlin-Stresow 20:45 - Berlin-Spandau (S) 20:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:19 - Invalidenpark, Berlin 20:21 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 20:26 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 20:33 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 20:37 - Landsberger Allee (S), Berlin 20:42 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:16 |
- |
|
20:20 |
RE 8 (62033) |
Wittenberge
Berlin Hbf 20:20 - Berlin Zoologischer Garten 20:25 - Berlin-Spandau 20:36 - Falkensee 20:44 Nauen 20:54 - Neustadt(Dosse) 21:24 - Breddin 21:33 - Glöwen 21:40 - Bad Wilsnack 21:47 - Wittenberge 21:57 |
13 Berlin Hbf |
|
20:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:20 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:25 - Berlin Potsdamer Platz 20:26 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:27 Hallesches Tor (U), Berlin 20:32 - Graefestr., Berlin 20:38 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 20:56 |
- |
|
20:20 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:20 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:22 - Seydlitzstr., Berlin 20:22 - Poststadion, Berlin 20:23 Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:29 - Wittstocker Str., Berlin 20:38 - Mäckeritzwiesen, Berlin 21:09 |
- |
|
20:21 | S 5 |
Strausberg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:23 Berlin Alexanderplatz (S) 20:27 - Berlin Warschauer Straße 20:34 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:52 - Fredersdorf(b Berlin) 21:06 - Strausberg (S) 21:13 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:22 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:22 - Berlin Bellevue 20:24 - Berlin-Tiergarten 20:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:28 - Berlin Savignyplatz 20:30 - Berlin Charlottenburg (S) 20:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:22 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:22 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:24 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:26 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:28 - Lübecker Str., Berlin 20:30 - Turmstr. (U), Berlin 20:31 |
- |
|
20:22 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:22 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:28 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:30 - Potsdamer Brücke, Berlin 20:32 Bülowstr. (U), Berlin 20:36 - Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 20:45 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 21:15 |
- |
|
20:22 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:22 - Invalidenpark, Berlin 20:24 - Robert-Koch-Platz, Berlin 20:25 - Philippstr., Berlin 20:26 Rosenthaler Platz (U), Berlin 20:31 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 20:40 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:45 |
- |
|
20:23 |
RE 2 (3132) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 20:23 - Berlin Friedrichstraße 20:25 - Berlin Alexanderplatz 20:29 Berlin Ostbahnhof 20:33 - Berlin Ostkreuz 20:37 - Brand Tropical Islands 21:17 - Kolkwitz 21:49 - Cottbus Hbf 21:54 |
12 Berlin Hbf |
|
20:23 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:25 Berlin Hackescher Markt 20:27 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:34 - Berlin Warschauer Straße 20:39 - Berlin-Rummelsburg 20:43 - Berlin-Friedrichshagen 21:00 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:23 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:23 - Bundestag (U), Berlin 20:25 Rotes Rathaus (U), Berlin 20:30 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 20:32 - Schillingstr. (U), Berlin 20:33 - Weberwiese (U), Berlin 20:36 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:40 |
- |
|
20:23 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:23 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:25 - Lüneburger Str., Berlin 20:26 |
- |
|
20:23 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:23 - Invalidenpark, Berlin 20:25 - Charité - Campus Mitte, Berlin 20:26 - Schumannstr., Berlin 20:27 Deutsches Theater, Berlin 20:28 - Unter den Linden (U), Berlin 20:33 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 20:39 |
- |
|
20:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:24 - Berlin Bellevue 20:26 Berlin-Tiergarten 20:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:30 - Berlin Savignyplatz 20:32 - Berlin Charlottenburg (S) 20:34 - Berlin Westkreuz 20:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:24 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:24 - Invalidenpark, Berlin 20:26 Monbijouplatz, Berlin 20:32 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 20:37 - Büschingstr., Berlin 20:44 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 20:48 - Zingster Str., Berlin 21:14 |
- |
|
20:26 |
RE 17 (52275) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 20:26 - Berlin Südkreuz 20:31 - Flughafen BER 20:53 - Doberlug-Kirchhain 21:44 - Elsterwerda 21:55 |
1 Berlin Hbf |
|
20:26 | IC 2275 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 20:26 - Berlin Südkreuz 20:31 - Flughafen BER 20:53 - Doberlug-Kirchhain 21:44 - Elsterwerda 21:55 - Dresden-Neustadt 22:47 - Dresden Hbf 22:53 |
1 Berlin Hbf |
|
20:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:28 Berlin Alexanderplatz (S) 20:32 - Berlin-Johannisthal 20:55 - Schönefeld(bei Berlin) 21:08 - Waßmannsdorf 21:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:28 - Lüneburger Str., Berlin 20:29 |
- |
|
20:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:27 - Berlin Bellevue 20:29 Berlin Zoologischer Garten (S) 20:33 - Berlin Savignyplatz 20:35 - Berlin-Grunewald 20:42 - Potsdam-Babelsberg 21:00 - Potsdam Hbf (S) 21:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:27 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:27 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 20:28 - Lüneburger Str., Berlin 20:29 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:30 Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 20:32 - Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 20:35 - Hertzallee, Berlin 20:48 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:27 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:27 - Invalidenpark, Berlin 20:29 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 20:36 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 20:41 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 20:46 - Bersarinplatz, Berlin 20:57 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:05 |
- |
|
20:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:30 Berlin Alexanderplatz (S) 20:34 - Berlin Nöldnerplatz 20:46 - Berlin Springpfuhl 20:53 - Berlin Mehrower Allee 21:01 - Ahrensfelde (S) 21:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:28 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:28 - Bundestag (U), Berlin 20:30 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 20:37 - Weberwiese (U), Berlin 20:41 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:45 - Friedrichsfelde (U), Berlin 20:50 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 21:10 |
- |
|
20:29 | ICE 1219 |
Karlsruhe Hbf
Berlin Hbf 20:29 - Wolfsburg Hbf 21:37 - Braunschweig Hbf 21:55 - Hildesheim Hbf 22:18 - Göttingen 22:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 23:12 - Fulda 23:44 - Hanau Hbf 00:25 - Frankfurt(Main)Hbf 00:44 - Mannheim Hbf 01:27 - Karlsruhe Hbf 01:55 |
14 Berlin Hbf |
|
20:29 | ICE 1607 |
Erfurt Hbf
Berlin Hbf 20:29 - Berlin Südkreuz 20:34 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:10 - Leipzig Hbf 21:42 - Erfurt Hbf 22:29 |
2 Berlin Hbf |
|
20:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:29 - Berlin Bellevue 20:31 Berlin Zoologischer Garten (S) 20:35 - Berlin Westkreuz 20:42 - Berlin-Pichelsberg 20:51 - Berlin-Stresow 20:55 - Berlin-Spandau (S) 20:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:29 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:29 - Futurium, Berlin 20:29 - Karlplatz, Berlin 20:31 - Deutsches Theater, Berlin 20:32 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 20:33 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:35 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:29 - Invalidenpark, Berlin 20:31 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 20:36 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 20:43 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 20:47 - Landsberger Allee (S), Berlin 20:52 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:26 |
- |
|
20:30 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:30 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:35 - Berlin Potsdamer Platz 20:36 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:37 Hallesches Tor (U), Berlin 20:42 - Graefestr., Berlin 20:48 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:06 |
- |
|
20:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:33 Berlin Alexanderplatz (S) 20:37 - Berlin Jannowitzbrücke 20:39 - Berlin Warschauer Straße 20:44 - Berlin-Biesdorf 20:56 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:32 |
RE 3 (3355) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 20:32 - Berlin Potsdamer Platz 20:35 - Berlin Südkreuz 20:39 Berlin-Lichterfelde Ost 20:46 - Teltow 20:50 - Birkengrund 20:59 - Zörnigall 21:52 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:56 |
4 Berlin Hbf |
|
20:32 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:32 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:34 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:36 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:38 - Lübecker Str., Berlin 20:40 - Turmstr. (U), Berlin 20:41 |
- |
|
20:33 |
RE 3 (3318) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 20:33 - Berlin Gesundbrunnen 20:37 - Bernau(b Berlin) 20:52 Warnitz(Uckermark) 21:48 - Pasewalk 22:16 - Anklam 22:50 - Miltzow 23:32 - Stralsund Hbf 23:43 |
6 Berlin Hbf |
|
20:33 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:33 - Bundestag (U), Berlin 20:35 Rotes Rathaus (U), Berlin 20:40 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 20:42 - Schillingstr. (U), Berlin 20:43 - Weberwiese (U), Berlin 20:46 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:50 |
- |
|
20:33 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:35 - Lüneburger Str., Berlin 20:36 |
- |
|
20:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:34 - Berlin Bellevue 20:36 Berlin-Tiergarten 20:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:40 - Berlin Savignyplatz 20:42 - Berlin Charlottenburg (S) 20:44 - Berlin Westkreuz 20:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:34 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:34 - Invalidenpark, Berlin 20:36 Monbijouplatz, Berlin 20:42 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 20:47 - Büschingstr., Berlin 20:54 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 20:58 - Zingster Str., Berlin 21:24 |
- |
|
20:34 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:34 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 20:35 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 20:36 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 20:37 Am Nordhafen, Berlin 20:38 - Gerichtstr., Berlin 20:42 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:44 |
- |
|
20:35 |
RE 1 (73826) |
Fürstenwalde(Spree)
Berlin Hbf 20:35 - Berlin Friedrichstraße 20:38 - Berlin Alexanderplatz 20:41 - Berlin Ostbahnhof 20:46 - Berlin Ostkreuz 20:49 - Erkner 21:09 - Fangschleuse 21:13 - Fürstenwalde(Spree) 21:24 |
12 Berlin Hbf |
|
20:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:38 Berlin Alexanderplatz (S) 20:42 - Berlin-Wuhlheide 21:02 - Berlin-Rahnsdorf 21:15 - Berlin-Wilhelmshagen 21:18 - Erkner (S) 21:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:38 - Lüneburger Str., Berlin 20:39 |
- |
|
20:36 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:36 - Invalidenpark, Berlin 20:37 - Habersaathstr., Berlin 20:38 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 20:39 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 20:42 - Türkenstr., Berlin 20:50 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 21:18 |
- |
|
20:37 |
RE 2 (3133) |
Nauen
Berlin Hbf 20:37 - Berlin Zoologischer Garten 20:42 - Berlin-Charlottenburg 20:46 Berlin-Spandau 20:54 - Seegefeld 21:02 - Finkenkrug 21:10 - Brieselang 21:14 - Nauen 21:23 |
14 Berlin Hbf |
|
20:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:37 - Berlin Bellevue 20:39 Berlin Zoologischer Garten (S) 20:43 - Berlin Savignyplatz 20:45 - Berlin-Grunewald 20:52 - Potsdam-Babelsberg 21:10 - Potsdam Hbf (S) 21:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:37 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:37 - Invalidenpark, Berlin 20:39 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 20:46 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 20:51 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 20:56 - Bersarinplatz, Berlin 21:07 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:15 |
- |
|
20:38 | ICE 704 |
Hamburg Hbf
Berlin Hbf 20:38 - Berlin-Spandau 20:46 - Hamburg Hbf 22:22 |
8 Berlin Hbf |
|
20:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:40 Berlin Alexanderplatz (S) 20:44 - Berlin Nöldnerplatz 20:56 - Berlin Springpfuhl 21:03 - Berlin Mehrower Allee 21:11 - Ahrensfelde (S) 21:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:38 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:38 - Bundestag (U), Berlin 20:40 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 20:47 - Weberwiese (U), Berlin 20:51 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:55 - Friedrichsfelde (U), Berlin 21:00 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 21:20 |
- |
|
20:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:39 - Berlin Bellevue 20:41 Berlin Zoologischer Garten (S) 20:45 - Berlin Westkreuz 20:52 - Berlin-Pichelsberg 21:01 - Berlin-Stresow 21:05 - Berlin-Spandau (S) 21:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:39 - Invalidenpark, Berlin 20:41 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 20:46 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 20:53 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 20:57 - Landsberger Allee (S), Berlin 21:02 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:36 |
- |
|
20:40 | ICE 1743 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 20:40 - Dresden-Neustadt 22:53 - Dresden Hbf 23:05 |
2 Berlin Hbf |
|
20:40 |
RE 8 (62030) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 20:40 - Berlin Friedrichstraße 20:43 - Berlin Alexanderplatz 20:47 - Berlin Ostbahnhof 20:52 - Berlin Ostkreuz 20:55 - Flughafen BER 21:15 |
11 Berlin Hbf |
|
20:40 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:40 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:45 - Berlin Potsdamer Platz 20:46 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:47 Hallesches Tor (U), Berlin 20:52 - Graefestr., Berlin 20:58 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:16 |
- |
|
20:40 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:40 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:42 - Seydlitzstr., Berlin 20:42 - Poststadion, Berlin 20:43 Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:49 - Wittstocker Str., Berlin 20:58 - Mäckeritzwiesen, Berlin 21:29 |
- |
|
20:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:43 Berlin Alexanderplatz (S) 20:47 - Berlin Warschauer Straße 20:54 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:12 - Fredersdorf(b Berlin) 21:26 - Strausberg Nord 21:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:41 |
RE 1 (73789) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 20:41 - Berlin Zoologischer Garten 20:46 - Berlin-Wannsee 20:58 - Potsdam Hbf 21:05 Potsdam Charlottenhof 21:09 - Potsdam Park Sanssouci 21:12 - Werder(Havel) 21:18 - Groß Kreutz 21:26 - Götz 21:30 - Brandenburg Hbf 21:39 |
13 Berlin Hbf |
|
20:42 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:42 - Berlin Bellevue 20:44 - Berlin-Tiergarten 20:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:48 - Berlin Savignyplatz 20:50 - Berlin Charlottenburg (S) 20:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:42 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:42 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:44 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:46 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:48 - Lübecker Str., Berlin 20:50 - Turmstr. (U), Berlin 20:51 |
- |
|
20:42 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:42 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:48 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:50 - Potsdamer Brücke, Berlin 20:52 Bülowstr. (U), Berlin 20:56 - Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 21:05 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 21:35 |
- |
|
20:42 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:42 - Invalidenpark, Berlin 20:44 - Robert-Koch-Platz, Berlin 20:45 - Philippstr., Berlin 20:46 Rosenthaler Platz (U), Berlin 20:51 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 21:00 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:05 |
- |
|
20:43 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:45 Berlin Hackescher Markt 20:47 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:54 - Berlin Warschauer Straße 20:59 - Berlin-Rummelsburg 21:03 - Berlin-Friedrichshagen 21:20 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:43 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:43 - Bundestag (U), Berlin 20:45 Rotes Rathaus (U), Berlin 20:50 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 20:52 - Schillingstr. (U), Berlin 20:53 - Weberwiese (U), Berlin 20:56 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:00 |
- |
|
20:43 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:45 - Lüneburger Str., Berlin 20:46 |
- |
|
20:43 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:43 - Invalidenpark, Berlin 20:45 - Charité - Campus Mitte, Berlin 20:46 - Schumannstr., Berlin 20:47 Deutsches Theater, Berlin 20:48 - Unter den Linden (U), Berlin 20:53 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 20:59 |
- |
|
20:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:44 - Berlin Bellevue 20:46 Berlin-Tiergarten 20:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:50 - Berlin Savignyplatz 20:52 - Berlin Charlottenburg (S) 20:54 - Berlin Westkreuz 20:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:44 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:44 - Invalidenpark, Berlin 20:46 Monbijouplatz, Berlin 20:52 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 20:57 - Büschingstr., Berlin 21:04 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 21:08 - Zingster Str., Berlin 21:34 |
- |
|
20:46 | ICE 540 |
Oldenburg(Oldb)Hbf
Berlin Hbf 20:46 - Stendal Hbf 21:36 - Wolfsburg Hbf 22:07 - Hannover Hbf 22:42 - Nienburg(Weser) 23:13 - Verden(Aller) 23:30 - Bremen Hbf 23:51 - Delmenhorst 00:03 - Oldenburg(Oldb)Hbf 00:23 |
14 Berlin Hbf |
|
20:46 |
RE 7 (3734) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 20:46 - Berlin Friedrichstraße 20:48 - Berlin Alexanderplatz 20:52 Königs Wusterhausen 21:21 - Halbe 21:38 - Lubolz 21:53 - Kolkwitz 22:27 - Cottbus Hbf 22:33 |
12 Berlin Hbf |
|
20:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:48 Berlin Alexanderplatz (S) 20:52 - Berlin-Johannisthal 21:15 - Schönefeld(bei Berlin) 21:28 - Waßmannsdorf 21:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:48 - Lüneburger Str., Berlin 20:49 |
- |
|
20:47 |
RE 5 (4366) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 20:47 - Berlin Gesundbrunnen 20:53 - Oranienburg 21:15 Dannenwalde(Gransee) 21:38 - Fürstenberg(Havel) 21:47 - Kratzeburg 22:15 - Güstrow 23:00 - Rostock Hbf 23:23 |
6 Berlin Hbf |
|
20:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:47 - Berlin Bellevue 20:49 Berlin Zoologischer Garten (S) 20:53 - Berlin Savignyplatz 20:55 - Berlin-Grunewald 21:02 - Potsdam-Babelsberg 21:20 - Potsdam Hbf (S) 21:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:47 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:47 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 20:48 - Lüneburger Str., Berlin 20:49 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:50 Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 20:52 - Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 20:55 - Hertzallee, Berlin 21:08 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:47 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:47 - Invalidenpark, Berlin 20:49 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 20:56 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 21:01 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 21:06 - Bersarinplatz, Berlin 21:17 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:25 |
- |
|
20:48 |
RB 10 (18531) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 20:48 - Berlin Potsdamer Platz 20:51 - Berlin Südkreuz 20:55 |
2 Berlin Hbf |
|
20:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:50 Berlin Alexanderplatz (S) 20:54 - Berlin Nöldnerplatz 21:06 - Berlin Springpfuhl 21:13 - Berlin Mehrower Allee 21:21 - Ahrensfelde (S) 21:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:48 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Bundestag (U), Berlin 20:50 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 20:57 - Weberwiese (U), Berlin 21:01 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:05 - Friedrichsfelde (U), Berlin 21:10 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 21:30 |
- |
|
20:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:49 - Berlin Bellevue 20:51 Berlin Zoologischer Garten (S) 20:55 - Berlin Westkreuz 21:02 - Berlin-Pichelsberg 21:11 - Berlin-Stresow 21:15 - Berlin-Spandau (S) 21:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:49 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:49 - Futurium, Berlin 20:49 - Karlplatz, Berlin 20:51 - Deutsches Theater, Berlin 20:52 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 20:53 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:55 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:49 - Invalidenpark, Berlin 20:51 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 20:56 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 21:03 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 21:07 - Landsberger Allee (S), Berlin 21:12 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:46 |
- |
|
20:50 |
RB 23 (18170) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 20:50 - Berlin Zoologischer Garten 20:54 - Berlin-Charlottenburg 20:58 |
13 Berlin Hbf |
|
20:50 |
RB 14 (18630) |
Nauen
Berlin Hbf 20:50 - Berlin Jungfernheide 20:55 - Berlin-Spandau 21:00 Albrechtshof 21:06 - Seegefeld 21:08 - Falkensee 21:12 - Brieselang 21:20 - Nauen 21:33 |
7 Berlin Hbf |
|
20:50 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:50 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:55 - Berlin Potsdamer Platz 20:56 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:57 Hallesches Tor (U), Berlin 21:02 - Graefestr., Berlin 21:08 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:26 |
- |
|
20:51 | FEX19873 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 20:51 - Berlin Gesundbrunnen 20:56 - Berlin Ostkreuz 21:10 - Flughafen BER 21:30 |
3 Berlin Hbf |
|
20:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:53 Berlin Alexanderplatz (S) 20:57 - Berlin Jannowitzbrücke 20:59 - Berlin Warschauer Straße 21:04 - Berlin-Biesdorf 21:16 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:22 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:52 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:52 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:54 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:56 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:58 - Lübecker Str., Berlin 21:00 - Turmstr. (U), Berlin 21:01 |
- |
|
20:53 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:53 - Bundestag (U), Berlin 20:55 Rotes Rathaus (U), Berlin 21:00 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 21:02 - Schillingstr. (U), Berlin 21:03 - Weberwiese (U), Berlin 21:06 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:10 |
- |
|
20:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:54 - Berlin Bellevue 20:56 Berlin-Tiergarten 20:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:00 - Berlin Savignyplatz 21:02 - Berlin Charlottenburg (S) 21:04 - Berlin Westkreuz 21:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:54 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:54 - Invalidenpark, Berlin 20:56 Monbijouplatz, Berlin 21:02 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 21:07 - Büschingstr., Berlin 21:14 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 21:18 - Zingster Str., Berlin 21:44 |
- |
|
20:54 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:54 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 20:55 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 20:56 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 20:57 Am Nordhafen, Berlin 20:58 - Gerichtstr., Berlin 21:02 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:04 |
- |
|
20:56 |
RE 4 (3161) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 20:56 - Berlin Jungfernheide 21:00 - Berlin-Spandau 21:06 Berlin-Staaken 21:11 - Dallgow-Döberitz 21:17 - Elstal 21:21 - Nennhausen 21:44 - Stendal Hbf 22:13 |
2 Berlin Hbf |
|
20:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:58 Berlin Alexanderplatz (S) 21:02 - Berlin-Wuhlheide 21:22 - Berlin-Rahnsdorf 21:35 - Berlin-Wilhelmshagen 21:38 - Erkner (S) 21:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:58 - Lüneburger Str., Berlin 20:59 |
- |
|
20:56 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:56 - Invalidenpark, Berlin 20:57 - Habersaathstr., Berlin 20:58 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 20:59 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 21:02 - Türkenstr., Berlin 21:10 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 21:38 |
- |
|
20:57 | S 7 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:57 - Berlin Bellevue 20:59 Berlin-Tiergarten 21:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:03 - Berlin Savignyplatz 21:05 - Berlin Charlottenburg (S) 21:07 - Berlin-Grunewald 21:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:57 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:57 - Invalidenpark, Berlin 20:59 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 21:06 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 21:11 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 21:16 - Bersarinplatz, Berlin 21:27 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:35 |
- |
|
20:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:00 Berlin Alexanderplatz (S) 21:04 - Berlin Nöldnerplatz 21:16 - Berlin Springpfuhl 21:23 - Berlin Mehrower Allee 21:31 - Ahrensfelde (S) 21:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:58 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:58 - Bundestag (U), Berlin 21:00 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 21:07 - Weberwiese (U), Berlin 21:11 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:15 - Friedrichsfelde (U), Berlin 21:20 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 21:40 |
- |
|
20:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:59 - Berlin Bellevue 21:01 Berlin Zoologischer Garten (S) 21:05 - Berlin Westkreuz 21:12 - Berlin-Pichelsberg 21:21 - Berlin-Stresow 21:25 - Berlin-Spandau (S) 21:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:59 |
RE 1 (73744) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 20:59 - Berlin Friedrichstraße 21:01 - Berlin Alexanderplatz 21:05 - Berlin Ostbahnhof 21:09 Berlin Ostkreuz 21:13 - Erkner 21:30 - Fangschleuse 21:35 - Hangelsberg 21:40 - Fürstenwalde(Spree) 21:47 - Frankfurt(Oder) 22:05 |
11 Berlin Hbf |
|
20:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:59 - Invalidenpark, Berlin 21:01 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 21:06 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 21:13 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 21:17 - Landsberger Allee (S), Berlin 21:22 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:56 |
- |
|
21:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:00 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:05 - Berlin Potsdamer Platz 21:06 - Abgeordnetenhaus, Berlin 21:07 Hallesches Tor (U), Berlin 21:12 - Graefestr., Berlin 21:18 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:36 |
- |
|
21:01 | IC 60408 |
Zürich HB
Berlin Hbf 21:01 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:47 - Bitterfeld 22:07 - Halle(Saale)Hbf 22:27 - Leipzig Hbf 22:49 - Erfurt Hbf 01:22 - Frankfurt(Main)Hbf 03:44 - Mannheim Hbf 04:39 - Karlsruhe Hbf 05:07 - Baden-Baden 05:26 - Offenburg 05:45 - Freiburg(Breisgau) Hbf 06:17 - Basel Bad Bf 06:56 - Basel SBB 07:20 - Zürich HB 09:05 |
4 Berlin Hbf |
|
21:01 | S 5 |
Strausberg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:03 Berlin Alexanderplatz (S) 21:07 - Berlin Warschauer Straße 21:14 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:32 - Fredersdorf(b Berlin) 21:46 - Strausberg (S) 21:53 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:01 | NJ 408 |
Zürich HB
Berlin Hbf 21:01 - Frankfurt(Main)Hbf 03:44 - Mannheim Hbf 04:39 - Karlsruhe Hbf 05:07 Baden-Baden 05:26 - Offenburg 05:45 - Freiburg(Breisgau) Hbf 06:17 - Basel Bad Bf 06:56 - Basel SBB 07:20 - Zürich HB 09:05 |
4 Berlin Hbf |
|
21:01 |
RE 1 (73749) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 21:01 - Berlin Zoologischer Garten 21:07 - Berlin-Charlottenburg 21:10 - Berlin-Wannsee 21:20 Potsdam Hbf 21:29 - Werder(Havel) 21:38 - Brandenburg Hbf 21:53 - Wusterwitz 22:05 - Burg(Magdeburg) 22:29 - Magdeburg Hbf 22:47 |
13 Berlin Hbf |
|
21:01 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:01 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 21:03 - Seydlitzstr., Berlin 21:03 - Poststadion, Berlin 21:04 Kriminalgericht Moabit, Berlin 21:09 - Wittstocker Str., Berlin 21:17 - Mäckeritzwiesen, Berlin 21:48 |
- |
|
21:02 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:02 - Berlin Bellevue 21:04 Berlin-Tiergarten 21:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:08 - Berlin Savignyplatz 21:10 - Berlin Westkreuz 21:14 - Berlin-Grunewald 21:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:02 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:02 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:04 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:06 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 21:08 - Lübecker Str., Berlin 21:10 - Turmstr. (U), Berlin 21:11 |
- |
|
21:02 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:02 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:08 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:10 - Potsdamer Brücke, Berlin 21:12 Bülowstr. (U), Berlin 21:16 - Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 21:25 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 21:55 |
- |
|
21:02 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:02 - Invalidenpark, Berlin 21:04 - Robert-Koch-Platz, Berlin 21:05 - Philippstr., Berlin 21:06 Rosenthaler Platz (U), Berlin 21:11 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 21:20 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:25 |
- |
|
21:03 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:05 Berlin Hackescher Markt 21:07 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:14 - Berlin Warschauer Straße 21:19 - Berlin-Rummelsburg 21:23 - Berlin-Friedrichshagen 21:40 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:03 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:03 - Bundestag (U), Berlin 21:05 Rotes Rathaus (U), Berlin 21:10 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 21:12 - Schillingstr. (U), Berlin 21:13 - Weberwiese (U), Berlin 21:16 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:20 |
- |
|
21:03 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:03 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:05 - Lüneburger Str., Berlin 21:06 |
- |
|
21:03 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:03 - Invalidenpark, Berlin 21:05 - Charité - Campus Mitte, Berlin 21:06 - Schumannstr., Berlin 21:07 Deutsches Theater, Berlin 21:08 - Unter den Linden (U), Berlin 21:13 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 21:19 |
- |
|
21:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:04 - Berlin Bellevue 21:06 Berlin-Tiergarten 21:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:10 - Berlin Savignyplatz 21:12 - Berlin Charlottenburg (S) 21:14 - Berlin Westkreuz 21:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:05 | D 306 |
Stockholm Central
Berlin Hbf 21:05 - Hamburg Hbf 23:06 - Hoeje Taastrup st 06:38 - Oerestad st 07:00 Malmö Central 07:25 - Lund Central 08:30 - Hässleholm Central 09:05 - Linköping Central 11:20 - Norrköping Central 11:46 - Stockholm Central 13:20 |
14 Berlin Hbf |
|
21:05 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:05 - Invalidenpark, Berlin 21:07 Monbijouplatz, Berlin 21:13 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 21:18 - Büschingstr., Berlin 21:24 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 21:28 - Zingster Str., Berlin 21:54 |
- |
|
21:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:08 Berlin Alexanderplatz (S) 21:12 - Berlin-Johannisthal 21:35 - Schönefeld(bei Berlin) 21:48 - Waßmannsdorf 21:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|