Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 20:07 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
20:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:09 - Lüneburger Str., Berlin 20:10 |
- |
|
20:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:08 - Bundestag (U), Berlin 20:10 Rotes Rathaus (U), Berlin 20:15 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 20:17 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:20 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:28 - Tierpark (U), Berlin 20:32 |
- |
|
20:08 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:08 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:10 - Lüneburger Str., Berlin 20:11 |
- |
|
20:09 |
RB 14 (18629) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 20:09 - Berlin Potsdamer Platz 20:11 - Berlin Südkreuz 20:16 |
1 Berlin Hbf |
|
20:09 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:09 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 20:10 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 20:11 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 20:12 Am Nordhafen, Berlin 20:13 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 20:15 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:19 |
- |
|
20:10 |
RB 23 (18171) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 20:10 - Berlin Friedrichstraße 20:12 - Berlin Alexanderplatz 20:15 - Berlin Ostbahnhof 20:20 - Berlin Ostkreuz 20:24 - Flughafen BER 20:46 |
11 Berlin Hbf |
|
20:10 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:10 - Invalidenpark, Berlin 20:12 Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 20:46 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 20:54 - Landsberger Allee/Blumberger Damm, Berlin 20:59 - Zossener Str./Kastanienallee, Berlin 21:06 - Riesaer Str., Berlin 21:13 |
- |
|
20:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:10 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:16 - Berlin Potsdamer Platz 20:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:18 Ziegrastr., Berlin 20:46 - Peter-Anders-Str., Berlin 20:51 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 20:52 |
- |
|
20:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:11 - Invalidenpark, Berlin 20:13 Nordbahnhof (S), Berlin 20:17 - Husemannstr., Berlin 20:27 - Paul-Heyse-Str., Berlin 20:36 - Bersarinplatz, Berlin 20:40 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:49 |
- |
|
20:12 |
RB 10 (18530) |
Nauen
Berlin Hbf 20:12 - Berlin Jungfernheide 20:16 - Berlin-Spandau 20:22 Albrechtshof 20:29 - Seegefeld 20:31 - Finkenkrug 20:38 - Brieselang 20:42 - Nauen 20:51 |
7 Berlin Hbf |
|
20:12 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:12 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:14 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:16 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:18 - Lübecker Str., Berlin 20:20 - Turmstr. (U), Berlin 20:21 |
- |
|
20:13 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 20:13 - Berlin Friedrichstraße 20:22 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
20:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:13 - Bundestag (U), Berlin 20:15 Rotes Rathaus (U), Berlin 20:20 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 20:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:25 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:33 - Tierpark (U), Berlin 20:37 |
- |
|
20:13 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:13 - Futurium, Berlin 20:13 - Karlplatz, Berlin 20:15 - Deutsches Theater, Berlin 20:16 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 20:17 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:19 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:13 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:13 - Invalidenpark, Berlin 20:15 - Habersaathstr., Berlin 20:16 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 20:18 Schmitzweg, Berlin 20:43 - Blitzenroder Ring, Berlin 20:50 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 20:58 |
- |
|
20:14 |
RE 7 (3737) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 20:14 - Berlin Zoologischer Garten 20:19 - Berlin-Charlottenburg 20:23 Michendorf 20:49 - Seddin 20:54 - Borkheide 21:03 - Roßlau(Elbe) 21:47 - Dessau Hbf 21:53 |
13 Berlin Hbf |
|
20:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:16 Berlin Ostbahnhof (S) 20:27 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:40 - Berlin Springpfuhl 20:43 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:49 - Ahrensfelde (S) 20:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:14 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 20:14 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 20:20 - Berlin Lessingbrücke 20:23 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 20:24 - Berlin-Tiergarten 20:26 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 20:31 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
20:14 |
RE 1 (73784) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 20:14 - Berlin Friedrichstraße 20:16 - Berlin Alexanderplatz 20:20 - Berlin Ostbahnhof 20:24 Erkner 20:46 - Fangschleuse 20:51 - Briesen(Mark) 21:13 - Jacobsdorf(Mark) 21:18 - Pillgram 21:21 - Frankfurt(Oder) 21:31 |
12 Berlin Hbf |
|
20:14 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:14 - Invalidenpark, Berlin 20:16 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 20:36 - Freienwalder Str., Berlin 20:49 - Arnimstr., Berlin 20:58 - Ahrenshooper Str., Berlin 21:02 - Zingster Str., Berlin 21:04 |
- |
|
20:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:16 - Invalidenpark, Berlin 20:18 Nordbahnhof (S), Berlin 20:22 - Husemannstr., Berlin 20:32 - Paul-Heyse-Str., Berlin 20:41 - Bersarinplatz, Berlin 20:45 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:54 |
- |
|
20:16 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:16 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 20:27 Hindenburgdamm/Klingsorstr., Berlin 21:02 - Prettauer Pfad, Berlin 21:11 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 21:16 |
- |
|
20:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:19 - Lüneburger Str., Berlin 20:20 |
- |
|
20:17 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:17 - Invalidenpark, Berlin 20:19 - Robert-Koch-Platz, Berlin 20:20 - Philippstr., Berlin 20:21 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 20:35 - Stralauer Platz, Berlin 20:39 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:40 |
- |
|
20:18 | FEX19871 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 20:18 - Berlin Gesundbrunnen 20:26 - Berlin Ostkreuz 20:39 - Flughafen BER 21:00 - Birkengrund 21:20 - Ludwigsfelde 21:24 |
4 Berlin Hbf |
|
20:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:18 - Bundestag (U), Berlin 20:20 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 20:21 - Unter den Linden (U), Berlin 20:22 - Rotes Rathaus (U), Berlin 20:25 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:35 - Tierpark (U), Berlin 20:42 |
- |
|
20:18 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:18 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:20 - Lüneburger Str., Berlin 20:21 |
- |
|
20:20 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:20 - Berlin Bellevue 20:22 Berlin Zoologischer Garten (S) 20:28 - Berlin Savignyplatz 20:30 - Berlin Charlottenburg (S) 20:32 - Berlin Westkreuz 20:35 - Berlin-Wannsee (S) 20:47 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:20 |
RE 8 (62033) |
Wittenberge
Berlin Hbf 20:20 - Berlin Zoologischer Garten 20:25 - Berlin-Spandau 20:36 - Falkensee 20:44 Paulinenaue 21:05 - Neustadt(Dosse) 21:21 - Breddin 21:30 - Glöwen 21:36 - Bad Wilsnack 21:44 - Wittenberge 21:54 |
13 Berlin Hbf |
|
20:20 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:20 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:22 - Seydlitzstr., Berlin 20:23 - Poststadion, Berlin 20:24 Amrumer Str. (U), Berlin 20:33 - Luxemburger Str., Berlin 20:34 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:36 |
- |
|
20:20 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:20 - Invalidenpark, Berlin 20:22 Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 21:04 - Landsberger Allee/Blumberger Damm, Berlin 21:09 - Zossener Str./Kastanienallee, Berlin 21:16 - Jenaer Str., Berlin 21:21 - Riesaer Str., Berlin 21:23 |
- |
|
20:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:20 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:26 - Berlin Potsdamer Platz 20:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:28 Willy-Brandt-Haus, Berlin 20:31 - Peter-Anders-Str., Berlin 21:00 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:01 |
- |
|
20:20 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:20 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:22 - Seydlitzstr., Berlin 20:22 - Poststadion, Berlin 20:23 Dahrendorfzeile, Berlin 20:56 - Siemensdamm (U), Berlin 21:01 - Mäckeritzwiesen, Berlin 21:09 |
- |
|
20:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:21 - Invalidenpark, Berlin 20:23 Bernauer Str. (U), Berlin 20:31 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 20:34 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 20:42 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 20:56 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:59 |
- |
|
20:22 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:22 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:24 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:26 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:28 - Lübecker Str., Berlin 20:30 - Turmstr. (U), Berlin 20:31 |
- |
|
20:23 |
RE 2 (3132) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 20:23 - Berlin Friedrichstraße 20:25 - Berlin Alexanderplatz 20:29 - Berlin Ostbahnhof 20:33 |
12 Berlin Hbf |
|
20:23 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 20:23 - Berlin Friedrichstraße 20:32 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
20:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:23 - Bundestag (U), Berlin 20:25 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 20:26 - Unter den Linden (U), Berlin 20:27 - Rotes Rathaus (U), Berlin 20:30 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:40 - Tierpark (U), Berlin 20:47 |
- |
|
20:24 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 20:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 20:30 - Berlin Lessingbrücke 20:33 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 20:34 - Berlin-Tiergarten 20:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 20:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
20:24 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:24 - Invalidenpark, Berlin 20:26 Arnimstr., Berlin 21:08 - Rüdickenstr., Berlin 21:09 - Prerower Platz, Berlin 21:11 - Ahrenshooper Str., Berlin 21:12 - Zingster Str., Berlin 21:14 |
- |
|
20:25 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:25 - Invalidenpark, Berlin 20:27 - Charité - Campus Mitte, Berlin 20:29 - Schumannstr., Berlin 20:30 Deutsches Theater, Berlin 20:32 - Werderscher Markt, Berlin 20:41 - Märkisches Museum (U), Berlin 20:44 |
- |
|
20:26 |
RE 17 (52275) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 20:26 - Berlin Südkreuz 20:31 - Flughafen BER 20:53 - Doberlug-Kirchhain 21:44 - Elsterwerda 21:55 |
1 Berlin Hbf |
|
20:26 | IC 2275 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 20:26 - Berlin Südkreuz 20:31 - Flughafen BER 20:53 - Doberlug-Kirchhain 21:44 - Elsterwerda 21:55 - Dresden-Neustadt 22:21 - Dresden Hbf 22:27 |
1 Berlin Hbf |
|
20:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:26 - Invalidenpark, Berlin 20:28 Bernauer Str. (U), Berlin 20:36 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 20:39 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 20:47 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 21:01 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:04 |
- |
|
20:27 | ICE 699 |
München Hbf
Berlin Hbf 20:27 - Berlin Südkreuz 20:31 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:11 - Bitterfeld 21:28 - Leipzig Hbf 21:48 - Erfurt Hbf 22:35 - Frankfurt(Main)Hbf 01:33 - Darmstadt Hbf 02:46 - Heidelberg Hbf 03:38 - Stuttgart Hbf 04:52 - Ulm Hbf 06:03 - Günzburg 06:21 - Augsburg Hbf 06:53 - München-Pasing 07:17 - München Hbf 07:28 |
1 Berlin Hbf |
|
20:27 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:27 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 20:28 - Lüneburger Str., Berlin 20:29 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:30 Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 20:32 - Gotzkowskystr., Berlin 20:37 - Hertzallee, Berlin 20:48 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:29 - Lüneburger Str., Berlin 20:30 |
- |
|
20:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:28 - Bundestag (U), Berlin 20:30 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 20:31 - Unter den Linden (U), Berlin 20:32 - Rotes Rathaus (U), Berlin 20:35 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:45 - Tierpark (U), Berlin 20:52 |
- |
|
20:28 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:28 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:30 - Lüneburger Str., Berlin 20:31 |
- |
|
20:28 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:28 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 20:29 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 20:30 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 20:31 Am Nordhafen, Berlin 20:32 - Gerichtstr., Berlin 20:36 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:38 |
- |
|
20:29 | ICE 879 |
Kassel-Wilhelmshöhe
Berlin Hbf 20:29 - Wolfsburg Hbf 21:37 - Braunschweig Hbf 21:55 - Hildesheim Hbf 22:18 - Göttingen 22:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 23:12 |
14 Berlin Hbf |
|
20:29 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:29 - Futurium, Berlin 20:29 - Karlplatz, Berlin 20:31 - Deutsches Theater, Berlin 20:32 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 20:33 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:35 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:30 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:30 - Invalidenpark, Berlin 20:32 Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 21:14 - Landsberger Allee/Blumberger Damm, Berlin 21:19 - Zossener Str./Kastanienallee, Berlin 21:26 - Jenaer Str., Berlin 21:31 - Riesaer Str., Berlin 21:33 |
- |
|
20:30 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:30 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:36 - Berlin Potsdamer Platz 20:37 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:38 Willy-Brandt-Haus, Berlin 20:41 - Peter-Anders-Str., Berlin 21:09 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:10 |
- |
|
20:32 |
RE 3 (3355) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 20:32 - Berlin Potsdamer Platz 20:35 - Berlin Südkreuz 20:39 Berlin-Lichterfelde Ost 20:46 - Teltow 20:50 - Großbeeren 20:55 - Luckenwalde 21:16 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:56 |
4 Berlin Hbf |
|
20:32 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:32 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:34 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:36 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:38 - Lübecker Str., Berlin 20:40 - Turmstr. (U), Berlin 20:41 |
- |
|
20:33 |
RE 3 (3318) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 20:33 - Berlin Gesundbrunnen 20:37 - Bernau(b Berlin) 20:52 Jatznick 22:25 - Ferdinandshof 22:31 - Anklam 22:50 - Miltzow 23:32 - Stralsund Hbf 23:43 |
6 Berlin Hbf |
|
20:33 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 20:33 - Berlin Friedrichstraße 20:42 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
20:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:33 - Bundestag (U), Berlin 20:35 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 20:36 - Unter den Linden (U), Berlin 20:37 - Rotes Rathaus (U), Berlin 20:40 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:50 - Tierpark (U), Berlin 20:57 |
- |
|
20:33 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:35 - Lüneburger Str., Berlin 20:36 |
- |
|
20:33 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:33 - Invalidenpark, Berlin 20:35 - Habersaathstr., Berlin 20:36 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 20:38 Blitzenroder Ring, Berlin 21:10 - Wilhelmsruher Damm/Treuenbrietzener Str., Berlin 21:16 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 21:18 |
- |
|
20:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:36 Berlin Alexanderplatz (S) 20:42 - Berlin Jannowitzbrücke 20:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:47 - Berlin Nöldnerplatz 20:56 - Ahrensfelde (S) 21:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:34 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 20:34 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 20:40 - Berlin Lessingbrücke 20:43 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 20:44 - Berlin-Tiergarten 20:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 20:51 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
20:34 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:34 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:36 - Seydlitzstr., Berlin 20:37 - Poststadion, Berlin 20:38 Amrumer Str. (U), Berlin 20:47 - Luxemburger Str., Berlin 20:48 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:50 |
- |
|
20:34 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:34 - Invalidenpark, Berlin 20:36 Arnimstr., Berlin 21:18 - Rüdickenstr., Berlin 21:19 - Prerower Platz, Berlin 21:21 - Ahrenshooper Str., Berlin 21:22 - Zingster Str., Berlin 21:24 |
- |
|
20:34 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:36 - Lüneburger Str., Berlin 20:37 |
- |
|
20:35 |
RE 1 (73826) |
Fürstenwalde(Spree)
Berlin Hbf 20:35 - Berlin Friedrichstraße 20:38 - Berlin Alexanderplatz 20:41 - Berlin Ostbahnhof 20:46 - Berlin Ostkreuz 20:49 - Erkner 21:09 - Fangschleuse 21:13 - Fürstenwalde(Spree) 21:24 |
12 Berlin Hbf |
|
20:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:36 - Invalidenpark, Berlin 20:38 Bernauer Str. (U), Berlin 20:46 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 20:49 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 20:57 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 21:11 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:14 |
- |
|
20:37 |
RE 2 (3133) |
Nauen
Berlin Hbf 20:37 - Berlin Zoologischer Garten 20:42 - Berlin-Charlottenburg 20:46 Berlin-Spandau 20:54 - Albrechtshof 21:00 - Seegefeld 21:02 - Finkenkrug 21:10 - Nauen 21:23 |
14 Berlin Hbf |
|
20:37 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:37 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:43 - Berlin Potsdamer Platz 20:44 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:45 Willy-Brandt-Haus, Berlin 20:48 - Peter-Anders-Str., Berlin 21:15 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:16 |
- |
|
20:38 | ICE 704 |
Hamburg Hbf
Berlin Hbf 20:38 - Berlin-Spandau 20:46 - Stendal Hbf 21:21 - Salzwedel 21:48 - Lüneburg 22:41 - Hamburg Hbf 23:10 |
8 Berlin Hbf |
|
20:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:38 - Bundestag (U), Berlin 20:40 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 20:41 - Unter den Linden (U), Berlin 20:42 - Rotes Rathaus (U), Berlin 20:45 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:55 - Tierpark (U), Berlin 21:02 |
- |
|
20:40 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:40 - Berlin Bellevue 20:42 Berlin Zoologischer Garten (S) 20:48 - Berlin Savignyplatz 20:50 - Berlin Charlottenburg (S) 20:52 - Berlin Westkreuz 20:55 - Berlin-Wannsee (S) 21:07 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:40 |
RE 8 (62030) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 20:40 - Berlin Friedrichstraße 20:43 - Berlin Alexanderplatz 20:47 - Berlin Ostbahnhof 20:52 - Berlin Ostkreuz 20:55 - Flughafen BER 21:15 |
11 Berlin Hbf |
|
20:40 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:40 - Invalidenpark, Berlin 20:42 Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 21:24 - Landsberger Allee/Blumberger Damm, Berlin 21:29 - Zossener Str./Kastanienallee, Berlin 21:36 - Jenaer Str., Berlin 21:41 - Riesaer Str., Berlin 21:43 |
- |
|
20:40 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:40 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:42 - Seydlitzstr., Berlin 20:42 - Poststadion, Berlin 20:43 Dahrendorfzeile, Berlin 21:16 - Siemensdamm (U), Berlin 21:21 - Mäckeritzwiesen, Berlin 21:29 |
- |
|
20:41 |
RE 1 (73789) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 20:41 - Berlin Zoologischer Garten 20:46 - Berlin-Wannsee 20:58 - Potsdam Hbf 21:05 Potsdam Charlottenhof 21:09 - Potsdam Park Sanssouci 21:12 - Werder(Havel) 21:18 - Groß Kreutz 21:26 - Götz 21:30 - Brandenburg Hbf 21:39 |
13 Berlin Hbf |
|
20:41 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:41 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:47 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:49 - Potsdamer Brücke, Berlin 20:52 Bremer Str., Berlin 21:26 - Prettauer Pfad, Berlin 21:30 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 21:35 |
- |
|
20:42 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:42 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:44 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:46 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:48 - Lübecker Str., Berlin 20:50 - Turmstr. (U), Berlin 20:51 |
- |
|
20:42 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:42 - Invalidenpark, Berlin 20:44 - Robert-Koch-Platz, Berlin 20:45 - Philippstr., Berlin 20:46 Andreasstr./Lange Str., Berlin 21:03 - Stralauer Platz, Berlin 21:04 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:05 |
- |
|
20:43 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 20:43 - Berlin Friedrichstraße 20:52 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
20:43 | U 5 |
Friedrichsfelde (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:43 - Bundestag (U), Berlin 20:45 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 20:46 - Unter den Linden (U), Berlin 20:47 - Rotes Rathaus (U), Berlin 20:50 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:00 - Friedrichsfelde (U), Berlin 21:05 |
- |
|
20:43 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:45 - Lüneburger Str., Berlin 20:46 |
- |
|
20:44 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 20:44 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 20:50 - Berlin Lessingbrücke 20:53 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 20:54 - Berlin-Tiergarten 20:56 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 21:01 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
20:44 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:44 - Invalidenpark, Berlin 20:46 Arnimstr., Berlin 21:28 - Rüdickenstr., Berlin 21:29 - Prerower Platz, Berlin 21:31 - Ahrenshooper Str., Berlin 21:32 - Zingster Str., Berlin 21:34 |
- |
|
20:44 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:46 - Lüneburger Str., Berlin 20:47 |
- |
|
20:45 |
RE 8 (62084) |
Rangsdorf
Berlin Hbf 20:45 - Berlin Potsdamer Platz 20:47 - Berlin Südkreuz 20:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 21:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 21:16 - Dahlewitz 21:19 - Rangsdorf 21:23 |
1 Berlin Hbf |
|
20:45 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:45 - Invalidenpark, Berlin 20:47 - Charité - Campus Mitte, Berlin 20:49 - Schumannstr., Berlin 20:50 Deutsches Theater, Berlin 20:52 - Werderscher Markt, Berlin 21:01 - Märkisches Museum (U), Berlin 21:05 |
- |
|
20:46 | ICE 540 |
Oldenburg(Oldb)Hbf
Berlin Hbf 20:46 - Stendal Hbf 21:36 - Wolfsburg Hbf 22:07 - Hannover Hbf 22:42 - Nienburg(Weser) 23:13 - Verden(Aller) 23:30 - Bremen Hbf 23:51 - Delmenhorst 00:03 - Oldenburg(Oldb)Hbf 00:23 |
14 Berlin Hbf |
|
20:46 |
RE 7 (3734) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 20:46 - Berlin Friedrichstraße 20:48 - Berlin Alexanderplatz 20:52 - Berlin Ostbahnhof 20:56 |
12 Berlin Hbf |
|
20:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:46 - Invalidenpark, Berlin 20:48 Bernauer Str. (U), Berlin 20:56 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 20:59 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 21:07 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 21:21 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:24 |
- |
|
20:47 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:47 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 20:48 - Lüneburger Str., Berlin 20:49 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:50 Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 20:52 - Gotzkowskystr., Berlin 20:57 - Hertzallee, Berlin 21:08 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:48 |
RB 10 (18531) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 20:48 - Berlin Potsdamer Platz 20:51 - Berlin Südkreuz 20:55 |
2 Berlin Hbf |
|
20:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Bundestag (U), Berlin 20:50 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 20:51 - Unter den Linden (U), Berlin 20:52 - Rotes Rathaus (U), Berlin 20:55 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:05 - Tierpark (U), Berlin 21:12 |
- |
|
20:48 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:54 - Berlin Potsdamer Platz 20:55 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:56 Willy-Brandt-Haus, Berlin 20:59 - Peter-Anders-Str., Berlin 21:25 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:26 |
- |
|
20:48 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 20:49 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 20:50 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 20:51 Am Nordhafen, Berlin 20:52 - Wedding (S+U), Berlin 20:55 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:58 |
- |
|
20:49 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:49 - Futurium, Berlin 20:49 - Karlplatz, Berlin 20:51 - Deutsches Theater, Berlin 20:52 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 20:53 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:55 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:49 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:49 - Invalidenpark, Berlin 20:51 Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 21:33 - Landsberger Allee/Blumberger Damm, Berlin 21:38 - Zossener Str./Kastanienallee, Berlin 21:45 - Jenaer Str., Berlin 21:50 - Riesaer Str., Berlin 21:52 |
- |
|
20:50 |
RB 23 (18170) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 20:50 - Berlin Zoologischer Garten 20:54 - Berlin-Charlottenburg 20:58 |
13 Berlin Hbf |
|
20:50 |
RB 14 (18630) |
Nauen
Berlin Hbf 20:50 - Berlin Jungfernheide 20:55 - Berlin-Spandau 21:00 Albrechtshof 21:06 - Seegefeld 21:08 - Falkensee 21:12 - Finkenkrug 21:15 - Nauen 21:27 |
7 Berlin Hbf |
|
20:51 | FEX19873 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 20:51 - Berlin Gesundbrunnen 20:56 - Berlin Ostkreuz 21:10 - Flughafen BER 21:30 |
3 Berlin Hbf |
|
20:52 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:52 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:54 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:56 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:58 - Lübecker Str., Berlin 21:00 - Turmstr. (U), Berlin 21:01 |
- |
|
20:53 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 20:53 - Berlin Friedrichstraße 21:02 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
20:53 | U 5 |
Friedrichsfelde (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:53 - Bundestag (U), Berlin 20:55 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 20:56 - Unter den Linden (U), Berlin 20:57 - Rotes Rathaus (U), Berlin 21:00 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:10 - Friedrichsfelde (U), Berlin 21:15 |
- |
|
20:53 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:53 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:55 - Lüneburger Str., Berlin 20:56 |
- |
|
20:53 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:53 - Invalidenpark, Berlin 20:55 - Habersaathstr., Berlin 20:56 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 20:58 Blitzenroder Ring, Berlin 21:30 - Wilhelmsruher Damm/Treuenbrietzener Str., Berlin 21:36 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 21:38 |
- |
|
20:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:56 Berlin Alexanderplatz (S) 21:02 - Berlin Jannowitzbrücke 21:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:07 - Berlin Nöldnerplatz 21:16 - Ahrensfelde (S) 21:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:54 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 20:54 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 21:00 - Berlin Lessingbrücke 21:03 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 21:04 - Berlin-Tiergarten 21:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 21:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
20:54 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:54 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:56 - Seydlitzstr., Berlin 20:57 - Poststadion, Berlin 20:58 Amrumer Str. (U), Berlin 21:07 - Luxemburger Str., Berlin 21:08 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:10 |
- |
|
20:54 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:54 - Invalidenpark, Berlin 20:56 Arnimstr., Berlin 21:38 - Rüdickenstr., Berlin 21:39 - Prerower Platz, Berlin 21:41 - Ahrenshooper Str., Berlin 21:42 - Zingster Str., Berlin 21:44 |
- |
|
20:56 |
RE 4 (3161) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 20:56 - Berlin Jungfernheide 21:00 - Berlin-Spandau 21:06 Dallgow-Döberitz 21:17 - Elstal 21:21 - Wustermark 21:26 - Buschow 21:38 - Stendal Hbf 22:13 |
6 Berlin Hbf |
|
20:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:56 - Invalidenpark, Berlin 20:58 Bernauer Str. (U), Berlin 21:06 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 21:09 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 21:17 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 21:31 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:34 |
- |
|
20:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:58 - Bundestag (U), Berlin 21:00 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 21:01 - Unter den Linden (U), Berlin 21:02 - Rotes Rathaus (U), Berlin 21:05 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:15 - Tierpark (U), Berlin 21:22 |
- |
|
20:59 |
RE 1 (73744) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 20:59 - Berlin Friedrichstraße 21:01 - Berlin Alexanderplatz 21:05 - Berlin Ostbahnhof 21:09 Berlin Ostkreuz 21:13 - Erkner 21:30 - Fangschleuse 21:35 - Hangelsberg 21:40 - Fürstenwalde(Spree) 21:47 - Frankfurt(Oder) 22:05 |
11 Berlin Hbf |
|
20:59 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:59 - Invalidenpark, Berlin 21:01 Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 21:43 - Landsberger Allee/Blumberger Damm, Berlin 21:48 - Zossener Str./Kastanienallee, Berlin 21:55 - Jenaer Str., Berlin 22:00 - Riesaer Str., Berlin 22:02 |
- |
|
21:00 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:00 - Berlin Bellevue 21:02 Berlin Zoologischer Garten (S) 21:08 - Berlin Savignyplatz 21:10 - Berlin Charlottenburg (S) 21:12 - Berlin Westkreuz 21:15 - Berlin-Wannsee (S) 21:27 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:00 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:05 - Berlin Potsdamer Platz 21:06 - Abgeordnetenhaus, Berlin 21:07 Willy-Brandt-Haus, Berlin 21:09 - Peter-Anders-Str., Berlin 21:35 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:36 |
- |
|
21:01 | IC 60478 |
Zürich HB
Berlin Hbf 21:01 - Fulda 02:22 - Würzburg Hbf 03:35 - Ludwigsburg 05:27 - Böblingen 06:18 - Singen(Hohentwiel) 08:43 - Schaffhausen 09:52 - Zürich HB 11:06 |
4 Berlin Hbf |
|
21:01 | NJ 478 |
Zürich HB
Berlin Hbf 21:01 - Fulda 02:22 - Würzburg Hbf 03:35 - Ludwigsburg 05:27 - Böblingen 06:18 - Singen(Hohentwiel) 08:43 - Schaffhausen 09:52 - Zürich HB 11:06 |
4 Berlin Hbf |
|
21:01 |
RE 1 (73749) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 21:01 - Berlin Zoologischer Garten 21:07 - Berlin-Charlottenburg 21:10 - Berlin-Wannsee 21:20 Potsdam Hbf 21:29 - Werder(Havel) 21:38 - Brandenburg Hbf 21:53 - Kirchmöser 22:01 - Wusterwitz 22:05 - Magdeburg Hbf 22:47 |
13 Berlin Hbf |
|
21:01 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:01 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 21:03 - Seydlitzstr., Berlin 21:03 - Poststadion, Berlin 21:04 Dahrendorfzeile, Berlin 21:35 - Siemensdamm (U), Berlin 21:40 - Mäckeritzwiesen, Berlin 21:48 |
- |
|
21:02 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:02 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:04 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:06 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 21:08 - Lübecker Str., Berlin 21:10 - Turmstr. (U), Berlin 21:11 |
- |
|
21:02 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:02 - Invalidenpark, Berlin 21:04 - Robert-Koch-Platz, Berlin 21:05 - Philippstr., Berlin 21:06 Andreasstr./Lange Str., Berlin 21:23 - Stralauer Platz, Berlin 21:24 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:25 |
- |
|
21:02 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:02 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:08 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:10 - Potsdamer Brücke, Berlin 21:12 Bremer Str., Berlin 21:46 - Prettauer Pfad, Berlin 21:50 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 21:55 |
- |
|
21:03 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 21:03 - Berlin Friedrichstraße 21:12 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
21:03 | U 5 |
Friedrichsfelde (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:03 - Bundestag (U), Berlin 21:05 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 21:06 - Unter den Linden (U), Berlin 21:07 - Rotes Rathaus (U), Berlin 21:10 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:20 - Friedrichsfelde (U), Berlin 21:25 |
- |
|
21:04 |
RE 4 (3160) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 21:04 - Berlin Potsdamer Platz 21:06 - Berlin Südkreuz 21:11 Berlin-Lichterfelde Ost 21:18 - Ludwigsfelde 21:27 - Thyrow 21:32 - Luckenwalde 21:45 - Falkenberg(Elster) 22:45 |
2 Berlin Hbf |
|
21:04 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 21:04 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 21:10 - Berlin Lessingbrücke 21:13 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 21:14 - Berlin-Tiergarten 21:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 21:21 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
21:04 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:06 - Lüneburger Str., Berlin 21:07 |
- |
|
21:05 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:05 - Invalidenpark, Berlin 21:07 Arnimstr., Berlin 21:48 - Rüdickenstr., Berlin 21:49 - Prerower Platz, Berlin 21:51 - Ahrenshooper Str., Berlin 21:52 - Zingster Str., Berlin 21:54 |
- |
|
21:05 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:05 - Invalidenpark, Berlin 21:07 - Charité - Campus Mitte, Berlin 21:08 - Schumannstr., Berlin 21:09 Deutsches Theater, Berlin 21:10 - Werderscher Markt, Berlin 21:17 - Märkisches Museum (U), Berlin 21:21 |
- |
|
21:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:06 - Invalidenpark, Berlin 21:08 Bernauer Str. (U), Berlin 21:16 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 21:19 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 21:27 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 21:41 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:44 |
- |
|
21:07 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 21:07 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 21:08 - Lüneburger Str., Berlin 21:09 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:10 Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 21:12 - Gotzkowskystr., Berlin 21:17 - Hertzallee, Berlin 21:28 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
21:07 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:07 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 21:08 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 21:09 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 21:10 Am Nordhafen, Berlin 21:11 - Wedding (S+U), Berlin 21:14 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:17 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|