Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 20:47 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
20:47 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:47 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 20:48 - Lüneburger Str., Berlin 20:49 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:50 Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 20:55 - Helmholtzstr., Berlin 20:59 - Hertzallee, Berlin 21:08 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:48 |
RB 10 (18531) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 20:48 - Berlin Potsdamer Platz 20:51 - Berlin Südkreuz 20:55 |
2 Berlin Hbf |
|
20:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Bundestag (U), Berlin 20:50 Unter den Linden (U), Berlin 20:52 - Museumsinsel (U), Berlin 20:54 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 20:57 - Friedrichsfelde (U), Berlin 21:10 - Tierpark (U), Berlin 21:12 |
- |
|
20:48 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:54 - Berlin Potsdamer Platz 20:55 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:56 Anhalter Bahnhof (S), Berlin 20:58 - Geygerstr., Berlin 21:17 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:26 |
- |
|
20:48 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 20:49 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 20:50 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 20:51 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 20:54 - Wedding (S+U), Berlin 20:55 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:58 |
- |
|
20:49 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:49 - Futurium, Berlin 20:49 - Karlplatz, Berlin 20:51 - Deutsches Theater, Berlin 20:52 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 20:53 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:55 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:49 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:49 - Invalidenpark, Berlin 20:51 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 20:53 - Nordbahnhof (S), Berlin 20:54 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 21:18 - Riesaer Str./Louis-Lewin-Str., Berlin 21:51 - Riesaer Str., Berlin 21:52 |
- |
|
20:50 |
RB 23 (18170) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 20:50 - Berlin Zoologischer Garten 20:54 - Berlin-Charlottenburg 20:58 |
13 Berlin Hbf |
|
20:50 |
RB 14 (18630) |
Nauen
Berlin Hbf 20:50 - Berlin Jungfernheide 20:55 - Berlin-Spandau 21:00 Albrechtshof 21:06 - Seegefeld 21:08 - Falkensee 21:12 - Finkenkrug 21:15 - Nauen 21:27 |
7 Berlin Hbf |
|
20:51 | FEX19873 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 20:51 - Berlin Gesundbrunnen 20:56 - Berlin Ostkreuz 21:10 - Flughafen BER 21:30 |
3 Berlin Hbf |
|
20:52 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:52 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:54 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:56 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:58 - Lübecker Str., Berlin 21:00 - Turmstr. (U), Berlin 21:01 |
- |
|
20:53 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 20:53 - Berlin Friedrichstraße 21:02 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
20:53 | U 5 |
Friedrichsfelde (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:53 - Bundestag (U), Berlin 20:55 Unter den Linden (U), Berlin 20:57 - Museumsinsel (U), Berlin 20:59 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 21:02 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 21:13 - Friedrichsfelde (U), Berlin 21:15 |
- |
|
20:53 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:53 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:55 - Lüneburger Str., Berlin 20:56 |
- |
|
20:53 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:53 - Invalidenpark, Berlin 20:55 - Habersaathstr., Berlin 20:56 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 20:58 Boyenstr., Berlin 20:59 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 21:18 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 21:38 |
- |
|
20:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:56 Berlin Ostbahnhof (S) 21:07 - Berlin Warschauer Straße 21:09 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:20 - Berlin Mehrower Allee 21:31 - Ahrensfelde (S) 21:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:54 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 20:54 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 21:00 - Berlin Lessingbrücke 21:03 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 21:04 - Berlin-Tiergarten 21:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 21:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
20:54 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:54 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:56 - Seydlitzstr., Berlin 20:57 - Poststadion, Berlin 20:58 Kiautschoustr., Berlin 21:04 - Samoastr., Berlin 21:05 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:10 |
- |
|
20:54 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:54 - Invalidenpark, Berlin 20:56 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 20:58 - Hannoversche Str., Berlin 20:59 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 21:18 - Hohenschönhauser Str., Berlin 21:24 - Zingster Str., Berlin 21:44 |
- |
|
20:56 |
RE 4 (3161) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 20:56 - Berlin Jungfernheide 21:00 - Berlin-Spandau 21:06 Berlin-Staaken 21:11 - Dallgow-Döberitz 21:17 - Nennhausen 21:44 - Rathenow 21:52 - Stendal Hbf 22:13 |
6 Berlin Hbf |
|
20:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:56 - Invalidenpark, Berlin 20:58 Husemannstr., Berlin 21:12 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 21:14 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 21:20 - Frankfurter Tor (U), Berlin 21:29 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:34 |
- |
|
20:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:58 - Bundestag (U), Berlin 21:00 Unter den Linden (U), Berlin 21:02 - Museumsinsel (U), Berlin 21:04 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 21:07 - Friedrichsfelde (U), Berlin 21:20 - Tierpark (U), Berlin 21:22 |
- |
|
20:59 |
RE 1 (73744) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 20:59 - Berlin Friedrichstraße 21:01 - Berlin Alexanderplatz 21:05 - Berlin Ostbahnhof 21:09 Berlin Ostkreuz 21:13 - Erkner 21:30 - Fangschleuse 21:35 - Hangelsberg 21:40 - Fürstenwalde(Spree) 21:47 - Frankfurt(Oder) 22:05 |
11 Berlin Hbf |
|
20:59 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:59 - Invalidenpark, Berlin 21:01 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 21:03 - Nordbahnhof (S), Berlin 21:04 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 21:28 - Riesaer Str./Louis-Lewin-Str., Berlin 22:01 - Riesaer Str., Berlin 22:02 |
- |
|
21:00 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:00 - Berlin Bellevue 21:02 Berlin-Tiergarten 21:05 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:08 - Berlin-Grunewald 21:18 - Berlin-Nikolassee 21:25 - Berlin-Wannsee (S) 21:27 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:00 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:05 - Berlin Potsdamer Platz 21:06 - Abgeordnetenhaus, Berlin 21:07 Anhalter Bahnhof (S), Berlin 21:08 - Geygerstr., Berlin 21:27 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:36 |
- |
|
21:01 | IC 60478 |
Zürich HB
Berlin Hbf 21:01 - Fulda 02:22 - Würzburg Hbf 03:35 - Ludwigsburg 05:27 - Böblingen 06:18 - Singen(Hohentwiel) 08:43 - Schaffhausen 09:52 - Zürich HB 11:06 |
4 Berlin Hbf |
|
21:01 | NJ 478 |
Zürich HB
Berlin Hbf 21:01 - Fulda 02:22 - Würzburg Hbf 03:35 - Ludwigsburg 05:27 - Böblingen 06:18 - Singen(Hohentwiel) 08:43 - Schaffhausen 09:52 - Zürich HB 11:06 |
4 Berlin Hbf |
|
21:01 |
RE 1 (73749) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 21:01 - Berlin Zoologischer Garten 21:07 - Berlin-Charlottenburg 21:10 - Berlin-Wannsee 21:20 Potsdam Hbf 21:29 - Werder(Havel) 21:38 - Brandenburg Hbf 21:53 - Kirchmöser 22:01 - Güsen(b Genthin) 22:23 - Magdeburg Hbf 22:47 |
13 Berlin Hbf |
|
21:01 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:01 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 21:03 - Seydlitzstr., Berlin 21:03 - Poststadion, Berlin 21:04 Kruppstr., Berlin 21:05 - Siedlung Saatwinkler Damm, Berlin 21:46 - Mäckeritzwiesen, Berlin 21:48 |
- |
|
21:02 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:02 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:04 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:06 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 21:08 - Lübecker Str., Berlin 21:10 - Turmstr. (U), Berlin 21:11 |
- |
|
21:02 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:02 - Invalidenpark, Berlin 21:04 - Robert-Koch-Platz, Berlin 21:05 - Philippstr., Berlin 21:06 Hannoversche Str., Berlin 21:07 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 21:15 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:25 |
- |
|
21:02 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:02 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:08 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:10 - Potsdamer Brücke, Berlin 21:12 Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 21:13 - Kieler Str., Berlin 21:35 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 21:55 |
- |
|
21:03 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 21:03 - Berlin Friedrichstraße 21:12 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
21:03 | U 5 |
Friedrichsfelde (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:03 - Bundestag (U), Berlin 21:05 Unter den Linden (U), Berlin 21:07 - Museumsinsel (U), Berlin 21:09 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 21:12 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 21:23 - Friedrichsfelde (U), Berlin 21:25 |
- |
|
21:04 |
RE 4 (3160) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 21:04 - Berlin Potsdamer Platz 21:06 - Berlin Südkreuz 21:11 Ludwigsfelde 21:27 - Thyrow 21:32 - Holzdorf(Elster) 22:26 - Herzberg(Elster) 22:35 - Falkenberg(Elster) 22:45 |
2 Berlin Hbf |
|
21:04 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 21:04 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 21:10 - Berlin Lessingbrücke 21:13 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 21:14 - Berlin-Tiergarten 21:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 21:21 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
21:04 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:06 - Lüneburger Str., Berlin 21:07 |
- |
|
21:05 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:05 - Invalidenpark, Berlin 21:07 Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 21:18 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 21:43 - Gehrenseestr., Berlin 21:46 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 21:47 - Zingster Str., Berlin 21:54 |
- |
|
21:05 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:05 - Invalidenpark, Berlin 21:07 - Charité - Campus Mitte, Berlin 21:08 - Schumannstr., Berlin 21:09 Deutsches Theater, Berlin 21:10 - Unter den Linden (U), Berlin 21:15 - Märkisches Museum (U), Berlin 21:21 |
- |
|
21:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:06 - Invalidenpark, Berlin 21:08 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 21:14 - Bersarinplatz, Berlin 21:35 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 21:41 - Warschauer Str. (S), Berlin 21:43 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:44 |
- |
|
21:07 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 21:07 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 21:08 - Lüneburger Str., Berlin 21:09 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:10 Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 21:25 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 21:27 - Hertzallee, Berlin 21:28 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
21:07 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:07 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 21:08 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 21:09 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 21:10 Am Nordhafen, Berlin 21:11 - Gerichtstr., Berlin 21:15 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:17 |
- |
|
21:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:08 - Bundestag (U), Berlin 21:10 Weberwiese (U), Berlin 21:21 - Frankfurter Tor (U), Berlin 21:22 - Samariterstr. (U), Berlin 21:24 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:25 - Tierpark (U), Berlin 21:32 |
- |
|
21:09 |
RB 23 (18173) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 21:09 - Berlin Friedrichstraße 21:11 - Berlin Alexanderplatz 21:14 - Berlin Ostbahnhof 21:18 - Berlin Ostkreuz 21:23 - Flughafen BER 21:46 |
11 Berlin Hbf |
|
21:09 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 21:09 - Futurium, Berlin 21:09 - Karlplatz, Berlin 21:11 - Deutsches Theater, Berlin 21:12 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 21:13 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 21:15 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
21:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:10 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:15 - Berlin Potsdamer Platz 21:16 - Abgeordnetenhaus, Berlin 21:17 Köllnische Heide (S), Berlin 21:43 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 21:45 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:46 |
- |
|
21:11 |
RB 14 (18631) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 21:11 - Berlin Potsdamer Platz 21:13 - Berlin Südkreuz 21:18 |
1 Berlin Hbf |
|
21:12 |
RB 10 (18532) |
Nauen
Berlin Hbf 21:12 - Berlin Jungfernheide 21:16 - Berlin-Spandau 21:22 Albrechtshof 21:29 - Seegefeld 21:31 - Falkensee 21:34 - Brieselang 21:42 - Nauen 21:51 |
5 Berlin Hbf |
|
21:12 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:12 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:14 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:16 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 21:18 - Lübecker Str., Berlin 21:20 - Turmstr. (U), Berlin 21:21 |
- |
|
21:13 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 21:13 - Berlin Friedrichstraße 21:22 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
21:13 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:13 - Bundestag (U), Berlin 21:15 Museumsinsel (U), Berlin 21:19 - Weberwiese (U), Berlin 21:26 - Frankfurter Tor (U), Berlin 21:27 - Samariterstr. (U), Berlin 21:29 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:30 |
- |
|
21:13 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:13 - Invalidenpark, Berlin 21:15 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 21:27 - Springpfuhl (S), Berlin 21:50 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 21:51 - Boschpoler Str., Berlin 21:52 - Riesaer Str., Berlin 22:13 |
- |
|
21:13 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:13 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:15 - Lüneburger Str., Berlin 21:16 |
- |
|
21:14 |
RE 7 (3739) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 21:14 - Berlin Zoologischer Garten 21:19 - Berlin-Charlottenburg 21:23 Berlin-Wannsee 21:33 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 21:38 - Potsdam-Rehbrücke 21:42 - Wilhelmshorst 21:46 - Dessau Hbf 22:52 |
13 Berlin Hbf |
|
21:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:16 Berlin Hackescher Markt 21:19 - Berlin-Marzahn 21:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 21:49 - Berlin Mehrower Allee 21:51 - Ahrensfelde (S) 21:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:14 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 21:14 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 21:20 - Berlin Lessingbrücke 21:23 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 21:24 - Berlin-Tiergarten 21:26 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 21:31 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
21:14 |
RE 1 (73786) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 21:14 - Berlin Friedrichstraße 21:16 - Berlin Alexanderplatz 21:20 - Berlin Ostbahnhof 21:24 Berlin Ostkreuz 21:29 - Erkner 21:46 - Fangschleuse 21:51 - Fürstenwalde(Spree) 22:01 - Berkenbrück 22:07 - Frankfurt(Oder) 22:31 |
11 Berlin Hbf |
|
21:14 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:14 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 21:16 - Seydlitzstr., Berlin 21:17 - Poststadion, Berlin 21:18 Amrumer Str. (U), Berlin 21:27 - Luxemburger Str., Berlin 21:28 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:30 |
- |
|
21:14 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:14 - Invalidenpark, Berlin 21:16 - Habersaathstr., Berlin 21:17 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 21:18 Techowpromenade, Berlin 21:45 - Göschenplatz/Wittenau (S), Berlin 21:47 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 21:58 |
- |
|
21:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:16 - Invalidenpark, Berlin 21:18 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 21:24 - Bersarinplatz, Berlin 21:45 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 21:51 - Warschauer Str. (S), Berlin 21:53 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:54 |
- |
|
21:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:18 - Bundestag (U), Berlin 21:20 Weberwiese (U), Berlin 21:31 - Frankfurter Tor (U), Berlin 21:32 - Samariterstr. (U), Berlin 21:34 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:35 - Tierpark (U), Berlin 21:42 |
- |
|
21:20 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:20 - Berlin Bellevue 21:22 Berlin Savignyplatz 21:30 - Berlin Westkreuz 21:35 - Berlin-Grunewald 21:38 - Berlin-Nikolassee 21:45 - Berlin-Wannsee (S) 21:47 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:20 |
RE 8 (62035) |
Wittenberge
Berlin Hbf 21:20 - Berlin Zoologischer Garten 21:25 - Berlin-Spandau 21:36 - Falkensee 21:44 Nauen 21:54 - Paulinenaue 22:05 - Friesack(Mark) 22:13 - Neustadt(Dosse) 22:21 - Bad Wilsnack 22:44 - Wittenberge 22:54 |
13 Berlin Hbf |
|
21:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:20 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:25 - Berlin Potsdamer Platz 21:26 - Abgeordnetenhaus, Berlin 21:27 Köllnische Heide (S), Berlin 21:53 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 21:55 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:56 |
- |
|
21:21 | FEX19875 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 21:21 - Berlin Gesundbrunnen 21:26 - Berlin Ostkreuz 21:39 - Flughafen BER 22:00 - Birkengrund 22:20 - Ludwigsfelde 22:24 |
6 Berlin Hbf |
|
21:21 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:21 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 21:23 - Seydlitzstr., Berlin 21:23 - Poststadion, Berlin 21:24 Reichweindamm, Berlin 21:49 - Jakob-Kaiser-Platz (U), Berlin 21:51 - Mäckeritzwiesen, Berlin 22:08 |
- |
|
21:22 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:22 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:24 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:26 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 21:28 - Lübecker Str., Berlin 21:30 - Turmstr. (U), Berlin 21:31 |
- |
|
21:22 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:22 - Invalidenpark, Berlin 21:24 - Robert-Koch-Platz, Berlin 21:25 - Philippstr., Berlin 21:26 Strausberger Platz (U), Berlin 21:41 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 21:43 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:45 |
- |
|
21:22 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:22 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:28 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:30 - Potsdamer Brücke, Berlin 21:32 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 22:03 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 22:05 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 22:15 |
- |
|
21:23 |
RE 2 (3134) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 21:23 - Berlin Friedrichstraße 21:25 - Berlin Alexanderplatz 21:29 - Berlin Ostbahnhof 21:33 |
11 Berlin Hbf |
|
21:23 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 21:23 - Berlin Friedrichstraße 21:32 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
21:23 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:23 - Invalidenpark, Berlin 21:25 - Charité - Campus Mitte, Berlin 21:26 - Schumannstr., Berlin 21:27 Deutsches Theater, Berlin 21:28 - Unter den Linden (U), Berlin 21:33 - Märkisches Museum (U), Berlin 21:39 |
- |
|
21:24 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 21:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 21:30 - Berlin Lessingbrücke 21:33 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 21:34 - Berlin-Tiergarten 21:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 21:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
21:24 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:26 - Lüneburger Str., Berlin 21:27 |
- |
|
21:25 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:25 - Invalidenpark, Berlin 21:27 Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 21:38 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 22:03 - Gehrenseestr., Berlin 22:06 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 22:07 - Zingster Str., Berlin 22:14 |
- |
|
21:26 | ICE 840 |
Hannover Hbf
Berlin Hbf 21:26 - Stendal Hbf 22:17 - Wolfsburg Hbf 22:47 - Hannover Hbf 23:22 |
13 Berlin Hbf |
|
21:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:26 - Invalidenpark, Berlin 21:28 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 21:34 - Bersarinplatz, Berlin 21:55 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 22:01 - Warschauer Str. (S), Berlin 22:03 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 22:04 |
- |
|
21:27 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 21:27 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 21:28 - Lüneburger Str., Berlin 21:29 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:30 Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 21:45 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 21:47 - Hertzallee, Berlin 21:48 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
21:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:28 - Bundestag (U), Berlin 21:30 Weberwiese (U), Berlin 21:41 - Frankfurter Tor (U), Berlin 21:42 - Samariterstr. (U), Berlin 21:44 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:45 - Tierpark (U), Berlin 21:52 |
- |
|
21:29 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 21:29 - Futurium, Berlin 21:29 - Karlplatz, Berlin 21:31 - Deutsches Theater, Berlin 21:32 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 21:33 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 21:35 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
21:30 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:30 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:35 - Berlin Potsdamer Platz 21:36 - Abgeordnetenhaus, Berlin 21:37 Köllnische Heide (S), Berlin 22:03 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 22:05 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 22:06 |
- |
|
21:31 | ICE 1607 |
Erfurt Hbf
Berlin Hbf 21:31 - Berlin Südkreuz 21:36 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 22:14 - Bitterfeld 22:29 - Leipzig Hbf 22:48 - Erfurt Hbf 23:35 |
1 Berlin Hbf |
|
21:32 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:32 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:34 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:36 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 21:38 - Lübecker Str., Berlin 21:40 - Turmstr. (U), Berlin 21:41 |
- |
|
21:33 |
RE 3 (3328) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 21:33 - Berlin Gesundbrunnen 21:37 - Bernau(b Berlin) 21:51 Biesenthal 22:01 - Angermünde 22:34 - Pinnow(Uckermark) 22:45 - Schwedt(Oder)Mitte 22:56 - Schwedt(Oder) 22:58 |
5 Berlin Hbf |
|
21:33 |
RE 3 (3359) |
Jüterbog
Berlin Hbf 21:33 - Berlin Potsdamer Platz 21:36 - Berlin Südkreuz 21:42 Teltow 21:53 - Großbeeren 21:57 - Birkengrund 22:01 - Ludwigsfelde 22:05 - Jüterbog 22:27 |
6 Berlin Hbf |
|
21:33 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 21:33 - Berlin Friedrichstraße 21:42 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
21:33 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:33 - Invalidenpark, Berlin 21:35 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 21:47 - Springpfuhl (S), Berlin 22:10 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 22:11 - Boschpoler Str., Berlin 22:12 - Riesaer Str., Berlin 22:33 |
- |
|
21:33 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:35 - Lüneburger Str., Berlin 21:36 |
- |
|
21:34 | FLX 1239 |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 21:34 - Berlin Südkreuz 21:38 |
2 Berlin Hbf |
|
21:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:36 Berlin Hackescher Markt 21:39 - Berlin-Marzahn 22:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 22:09 - Berlin Mehrower Allee 22:11 - Ahrensfelde (S) 22:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:34 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 21:34 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 21:40 - Berlin Lessingbrücke 21:43 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 21:44 - Berlin-Tiergarten 21:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 21:51 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
21:34 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:34 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 21:36 - Seydlitzstr., Berlin 21:37 - Poststadion, Berlin 21:38 Amrumer Str. (U), Berlin 21:47 - Luxemburger Str., Berlin 21:48 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:50 |
- |
|
21:34 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:34 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 21:35 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 21:36 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 21:37 Am Nordhafen, Berlin 21:38 - Gerichtstr., Berlin 21:42 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:44 |
- |
|
21:35 | Bus 120 |
Hainbuchenstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:35 - Invalidenpark, Berlin 21:37 - Habersaathstr., Berlin 21:38 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 21:39 Techowpromenade, Berlin 22:05 - Göschenplatz/Wittenau (S), Berlin 22:07 - Hainbuchenstr., Berlin 22:26 |
- |
|
21:36 |
RE 1 (73828) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Hbf 21:36 - Berlin Friedrichstraße 21:38 - Berlin Alexanderplatz 21:42 - Berlin Ostbahnhof 21:46 Berlin Ostkreuz 21:50 - Erkner 22:09 - Fangschleuse 22:14 - Fürstenwalde(Spree) 22:24 - Frankfurt(Oder) 22:40 - Eisenhüttenstadt 22:56 |
12 Berlin Hbf |
|
21:37 |
RE 2 (3135) |
Nauen
Berlin Hbf 21:37 - Berlin Zoologischer Garten 21:42 - Berlin-Charlottenburg 21:46 Berlin-Spandau 21:54 - Albrechtshof 22:00 - Seegefeld 22:02 - Brieselang 22:14 - Nauen 22:23 |
14 Berlin Hbf |
|
21:38 | ICE 502 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 21:38 - Berlin-Spandau 21:46 - Stendal Hbf 22:27 - Salzwedel 23:00 - Uelzen 23:41 - Hamburg-Harburg 00:17 - Hamburg Hbf 00:31 - Hamburg Dammtor 00:37 - Hamburg-Altona 00:46 |
8 Berlin Hbf |
|
21:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:38 - Bundestag (U), Berlin 21:40 Weberwiese (U), Berlin 21:51 - Frankfurter Tor (U), Berlin 21:52 - Samariterstr. (U), Berlin 21:54 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:55 - Tierpark (U), Berlin 22:02 |
- |
|
21:38 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:38 - Invalidenpark, Berlin 21:40 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 21:45 - Bersarinplatz, Berlin 22:04 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 22:08 - Warschauer Str. (S), Berlin 22:10 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 22:11 |
- |
|
21:40 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:40 - Berlin Bellevue 21:42 Berlin Savignyplatz 21:50 - Berlin Westkreuz 21:55 - Berlin-Grunewald 21:58 - Berlin-Nikolassee 22:05 - Berlin-Wannsee (S) 22:07 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:40 |
RE 8 (62032) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 21:40 - Berlin Friedrichstraße 21:43 - Berlin Alexanderplatz 21:47 - Berlin Ostbahnhof 21:52 - Berlin Ostkreuz 21:56 - Flughafen BER 22:15 |
11 Berlin Hbf |
|
21:40 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:40 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:42 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 21:45 - Lübecker Str., Berlin 21:47 - Turmstr. (U), Berlin 21:48 |
- |
|
21:40 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:40 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:45 - Berlin Potsdamer Platz 21:46 - Abgeordnetenhaus, Berlin 21:47 Köllnische Heide (S), Berlin 22:13 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 22:15 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 22:16 |
- |
|
21:41 |
RE 1 (73791) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 21:41 - Berlin Zoologischer Garten 21:46 - Berlin-Wannsee 21:58 - Potsdam Hbf 22:05 Kirchmöser 22:48 - Wusterwitz 22:52 - Genthin 23:00 - Güsen(b Genthin) 23:09 - Burg(Magdeburg) 23:16 - Magdeburg Hbf 23:40 |
13 Berlin Hbf |
|
21:41 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:41 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 21:43 - Seydlitzstr., Berlin 21:43 - Poststadion, Berlin 21:44 Reichweindamm, Berlin 22:09 - Jakob-Kaiser-Platz (U), Berlin 22:11 - Mäckeritzwiesen, Berlin 22:28 |
- |
|
21:42 |
RE 8 (62086) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 21:42 - Berlin Potsdamer Platz 21:44 - Berlin Südkreuz 21:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 21:58 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 22:14 - Wünsdorf-Waldstadt 22:39 - Neuhof(b Zossen) 22:43 - Baruth(Mark) 22:50 - Klasdorf Glashütte 22:54 - Elsterwerda 23:39 |
3 Berlin Hbf |
|
21:42 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:42 - Invalidenpark, Berlin 21:44 - Robert-Koch-Platz, Berlin 21:45 - Philippstr., Berlin 21:46 Strausberger Platz (U), Berlin 22:01 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 22:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 22:05 |
- |
|
21:42 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:42 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:48 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:50 - Potsdamer Brücke, Berlin 21:52 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 22:23 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 22:25 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 22:35 |
- |
|
21:43 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 21:43 - Berlin Friedrichstraße 21:52 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
21:43 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:43 - Invalidenpark, Berlin 21:45 - Charité - Campus Mitte, Berlin 21:46 - Schumannstr., Berlin 21:47 Deutsches Theater, Berlin 21:48 - Unter den Linden (U), Berlin 21:53 - Märkisches Museum (U), Berlin 21:59 |
- |
|
21:44 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 21:44 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 21:50 - Berlin Lessingbrücke 21:53 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 21:54 - Berlin-Tiergarten 21:56 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 22:01 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
21:44 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:46 - Lüneburger Str., Berlin 21:47 |
- |
|
21:45 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:45 - Invalidenpark, Berlin 21:47 Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 21:58 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 22:23 - Gehrenseestr., Berlin 22:26 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 22:27 - Zingster Str., Berlin 22:34 |
- |
|
21:46 |
RE 7 (3736) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 21:46 - Berlin Friedrichstraße 21:48 - Berlin Alexanderplatz 21:52 - Berlin Ostbahnhof 21:56 |
12 Berlin Hbf |
|
21:47 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 21:47 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 21:48 - Lüneburger Str., Berlin 21:49 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:50 Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 22:05 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 22:07 - Hertzallee, Berlin 22:08 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
,
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|