Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 21:12 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
21:12 |
RB 10 (18532) |
Nauen
Berlin Hbf 21:12 - Berlin Jungfernheide 21:16 - Berlin-Spandau 21:22 Albrechtshof 21:29 - Falkensee 21:34 - Finkenkrug 21:38 - Brieselang 21:42 - Nauen 21:51 |
5 Berlin Hbf |
|
21:12 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:12 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:14 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:16 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 21:18 - Lübecker Str., Berlin 21:20 - Turmstr. (U), Berlin 21:21 |
- |
|
21:13 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 21:13 - Berlin Friedrichstraße 21:22 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
21:13 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:13 - Bundestag (U), Berlin 21:15 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 21:16 - Museumsinsel (U), Berlin 21:19 - Rotes Rathaus (U), Berlin 21:20 - Weberwiese (U), Berlin 21:26 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:30 |
- |
|
21:13 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:13 - Invalidenpark, Berlin 21:15 Springpfuhl (S), Berlin 21:50 - Landsberger Allee/Blumberger Damm, Berlin 21:59 - Brodowiner Ring, Berlin 22:00 - Michendorfer Str., Berlin 22:04 - Riesaer Str., Berlin 22:13 |
- |
|
21:13 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:13 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:15 - Lüneburger Str., Berlin 21:16 |
- |
|
21:14 |
RE 7 (3739) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 21:14 - Berlin Zoologischer Garten 21:19 - Berlin-Charlottenburg 21:23 Potsdam Medienstadt Babelsberg 21:38 - Borkheide 22:03 - Brück(Mark) 22:08 - Wiesenburg(Mark) 22:26 - Dessau Hbf 22:52 |
13 Berlin Hbf |
|
21:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:16 Berlin Ostkreuz (S) 21:33 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:40 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 21:49 - Berlin Mehrower Allee 21:51 - Ahrensfelde (S) 21:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:14 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 21:14 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 21:20 - Berlin Lessingbrücke 21:23 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 21:24 - Berlin-Tiergarten 21:26 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 21:31 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
21:14 |
RE 1 (73786) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 21:14 - Berlin Friedrichstraße 21:16 - Berlin Alexanderplatz 21:20 - Berlin Ostbahnhof 21:24 Fangschleuse 21:51 - Fürstenwalde(Spree) 22:01 - Jacobsdorf(Mark) 22:18 - Pillgram 22:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 22:25 - Frankfurt(Oder) 22:31 |
11 Berlin Hbf |
|
21:14 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:14 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 21:16 - Seydlitzstr., Berlin 21:17 - Poststadion, Berlin 21:18 Kiautschoustr., Berlin 21:24 - Amrumer Str. (U), Berlin 21:27 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:30 |
- |
|
21:14 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:14 - Invalidenpark, Berlin 21:16 - Habersaathstr., Berlin 21:17 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 21:18 Techowpromenade, Berlin 21:45 - Welzower Steig, Berlin 21:51 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 21:58 |
- |
|
21:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:16 - Invalidenpark, Berlin 21:18 Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 21:40 - Bersarinplatz, Berlin 21:45 - Frankfurter Tor (U), Berlin 21:49 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 21:51 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:54 |
- |
|
21:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:18 - Bundestag (U), Berlin 21:20 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 21:21 - Weberwiese (U), Berlin 21:31 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 21:38 - Friedrichsfelde (U), Berlin 21:40 - Tierpark (U), Berlin 21:42 |
- |
|
21:20 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:20 - Berlin Bellevue 21:22 Berlin Zoologischer Garten (S) 21:28 - Berlin Charlottenburg (S) 21:32 - Berlin-Grunewald 21:38 - Berlin-Nikolassee 21:45 - Berlin-Wannsee (S) 21:47 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:20 |
RE 8 (62035) |
Wittenberge
Berlin Hbf 21:20 - Berlin Zoologischer Garten 21:25 - Berlin-Spandau 21:36 - Falkensee 21:44 Nauen 21:54 - Paulinenaue 22:05 - Friesack(Mark) 22:13 - Glöwen 22:36 - Bad Wilsnack 22:44 - Wittenberge 22:54 |
13 Berlin Hbf |
|
21:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:20 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:25 - Berlin Potsdamer Platz 21:26 - Abgeordnetenhaus, Berlin 21:27 Geygerstr., Berlin 21:47 - Köllnische Heide (S), Berlin 21:53 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:56 |
- |
|
21:21 | FEX19875 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 21:21 - Berlin Gesundbrunnen 21:26 - Berlin Ostkreuz 21:39 - Flughafen BER 22:00 - Birkengrund 22:20 - Ludwigsfelde 22:24 |
6 Berlin Hbf |
|
21:21 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:21 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 21:23 - Seydlitzstr., Berlin 21:23 - Poststadion, Berlin 21:24 Seestr./Beusselstr., Berlin 21:40 - Harriesstr., Berlin 22:05 - Mäckeritzwiesen, Berlin 22:08 |
- |
|
21:22 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:22 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:24 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:26 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 21:28 - Lübecker Str., Berlin 21:30 - Turmstr. (U), Berlin 21:31 |
- |
|
21:22 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:22 - Invalidenpark, Berlin 21:24 - Robert-Koch-Platz, Berlin 21:25 - Philippstr., Berlin 21:26 Hannoversche Str., Berlin 21:27 - Stralauer Platz, Berlin 21:44 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:45 |
- |
|
21:22 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:22 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:28 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:30 - Potsdamer Brücke, Berlin 21:32 Kurfürstenstr. (U), Berlin 21:35 - Breslauer Platz, Berlin 21:48 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 22:15 |
- |
|
21:23 |
RE 2 (3134) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 21:23 - Berlin Friedrichstraße 21:25 - Berlin Alexanderplatz 21:29 - Berlin Ostbahnhof 21:33 |
11 Berlin Hbf |
|
21:23 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 21:23 - Berlin Friedrichstraße 21:32 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
21:23 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:23 - Invalidenpark, Berlin 21:25 - Charité - Campus Mitte, Berlin 21:26 - Schumannstr., Berlin 21:27 Deutsches Theater, Berlin 21:28 - Unter den Linden (U), Berlin 21:33 - Märkisches Museum (U), Berlin 21:39 |
- |
|
21:24 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 21:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 21:30 - Berlin Lessingbrücke 21:33 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 21:34 - Berlin-Tiergarten 21:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 21:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
21:24 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:26 - Lüneburger Str., Berlin 21:27 |
- |
|
21:25 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:25 - Invalidenpark, Berlin 21:27 Oranienburger Str. (S), Berlin 21:32 - Monbijouplatz, Berlin 21:33 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 21:48 - Rüdickenstr., Berlin 22:09 - Zingster Str., Berlin 22:14 |
- |
|
21:26 | ICE 840 |
Hannover Hbf
Berlin Hbf 21:26 - Stendal Hbf 22:17 - Wolfsburg Hbf 22:47 - Hannover Hbf 23:22 |
13 Berlin Hbf |
|
21:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:26 - Invalidenpark, Berlin 21:28 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 21:30 - Nordbahnhof (S), Berlin 21:32 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 21:34 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 21:44 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 22:04 |
- |
|
21:27 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 21:27 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 21:28 - Lüneburger Str., Berlin 21:29 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:30 Spenerstr., Berlin 21:31 - Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 21:35 - Hertzallee, Berlin 21:48 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
21:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:28 - Bundestag (U), Berlin 21:30 Rotes Rathaus (U), Berlin 21:35 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 21:37 - Schillingstr. (U), Berlin 21:38 - Friedrichsfelde (U), Berlin 21:50 - Tierpark (U), Berlin 21:52 |
- |
|
21:29 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 21:29 - Futurium, Berlin 21:29 - Karlplatz, Berlin 21:31 - Deutsches Theater, Berlin 21:32 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 21:33 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 21:35 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
21:30 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:30 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:35 - Berlin Potsdamer Platz 21:36 - Abgeordnetenhaus, Berlin 21:37 Willy-Brandt-Haus, Berlin 21:39 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 21:52 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 22:06 |
- |
|
21:31 | ICE 1607 |
Erfurt Hbf
Berlin Hbf 21:31 - Berlin Südkreuz 21:36 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 22:14 - Bitterfeld 22:29 - Leipzig Hbf 22:48 - Erfurt Hbf 23:35 |
1 Berlin Hbf |
|
21:32 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:32 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:34 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:36 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 21:38 - Lübecker Str., Berlin 21:40 - Turmstr. (U), Berlin 21:41 |
- |
|
21:33 |
RE 3 (3328) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 21:33 - Berlin Gesundbrunnen 21:37 - Bernau(b Berlin) 21:51 Melchow 22:05 - Eberswalde Hbf 22:12 - Britz 22:18 - Chorin 22:22 - Schwedt(Oder) 22:58 |
5 Berlin Hbf |
|
21:33 |
RE 3 (3359) |
Jüterbog
Berlin Hbf 21:33 - Berlin Potsdamer Platz 21:36 - Berlin Südkreuz 21:42 Großbeeren 21:57 - Birkengrund 22:01 - Ludwigsfelde 22:05 - Luckenwalde 22:19 - Jüterbog 22:27 |
6 Berlin Hbf |
|
21:33 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 21:33 - Berlin Friedrichstraße 21:42 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
21:33 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:33 - Invalidenpark, Berlin 21:35 Pappelplatz, Berlin 21:39 - Landsberger Allee (S), Berlin 21:55 - Adersleber Weg, Berlin 22:16 - Jenaer Str., Berlin 22:31 - Riesaer Str., Berlin 22:33 |
- |
|
21:33 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:35 - Lüneburger Str., Berlin 21:36 |
- |
|
21:34 | FLX 1239 |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 21:34 - Berlin Südkreuz 21:38 |
2 Berlin Hbf |
|
21:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:36 Berlin Hackescher Markt 21:39 - Berlin Alexanderplatz (S) 21:42 - Berlin Jannowitzbrücke 21:44 - Berlin Warschauer Straße 21:49 - Ahrensfelde (S) 22:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:34 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 21:34 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 21:40 - Berlin Lessingbrücke 21:43 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 21:44 - Berlin-Tiergarten 21:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 21:51 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
21:34 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:34 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 21:36 - Seydlitzstr., Berlin 21:37 - Poststadion, Berlin 21:38 Samoastr., Berlin 21:45 - Amrumer Str. (U), Berlin 21:47 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:50 |
- |
|
21:34 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:34 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 21:35 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 21:36 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 21:37 Am Nordhafen, Berlin 21:38 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 21:40 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:44 |
- |
|
21:35 | Bus 120 |
Hainbuchenstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:35 - Invalidenpark, Berlin 21:37 - Habersaathstr., Berlin 21:38 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 21:39 Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 21:55 - Frohnau (S), Berlin 22:22 - Hainbuchenstr., Berlin 22:26 |
- |
|
21:36 |
RE 1 (73828) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Hbf 21:36 - Berlin Friedrichstraße 21:38 - Berlin Alexanderplatz 21:42 - Berlin Ostbahnhof 21:46 Berlin Ostkreuz 21:50 - Erkner 22:09 - Fangschleuse 22:14 - Fürstenwalde(Spree) 22:24 - Frankfurt(Oder) 22:40 - Eisenhüttenstadt 22:56 |
12 Berlin Hbf |
|
21:37 |
RE 2 (3135) |
Nauen
Berlin Hbf 21:37 - Berlin Zoologischer Garten 21:42 - Berlin-Charlottenburg 21:46 Berlin-Spandau 21:54 - Albrechtshof 22:00 - Seegefeld 22:02 - Falkensee 22:05 - Nauen 22:23 |
14 Berlin Hbf |
|
21:38 | ICE 502 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 21:38 - Berlin-Spandau 21:46 - Stendal Hbf 22:27 - Salzwedel 23:00 - Uelzen 23:41 - Hamburg-Harburg 00:17 - Hamburg Hbf 00:31 - Hamburg Dammtor 00:37 - Hamburg-Altona 00:46 |
8 Berlin Hbf |
|
21:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:38 - Bundestag (U), Berlin 21:40 Rotes Rathaus (U), Berlin 21:45 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 21:47 - Schillingstr. (U), Berlin 21:48 - Friedrichsfelde (U), Berlin 22:00 - Tierpark (U), Berlin 22:02 |
- |
|
21:38 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:38 - Invalidenpark, Berlin 21:40 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 21:42 - Nordbahnhof (S), Berlin 21:43 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 21:45 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 21:54 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 22:11 |
- |
|
21:40 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:40 - Berlin Bellevue 21:42 Berlin-Tiergarten 21:45 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:48 - Berlin Savignyplatz 21:50 - Berlin-Nikolassee 22:05 - Berlin-Wannsee (S) 22:07 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:40 |
RE 8 (62032) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 21:40 - Berlin Friedrichstraße 21:43 - Berlin Alexanderplatz 21:47 - Berlin Ostbahnhof 21:52 - Berlin Ostkreuz 21:56 - Flughafen BER 22:15 |
11 Berlin Hbf |
|
21:40 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:40 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:42 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 21:45 - Lübecker Str., Berlin 21:47 - Turmstr. (U), Berlin 21:48 |
- |
|
21:40 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:40 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:45 - Berlin Potsdamer Platz 21:46 - Abgeordnetenhaus, Berlin 21:47 Willy-Brandt-Haus, Berlin 21:49 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 22:02 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 22:16 |
- |
|
21:41 |
RE 1 (73791) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 21:41 - Berlin Zoologischer Garten 21:46 - Berlin-Wannsee 21:58 - Potsdam Hbf 22:05 Möser 23:21 - Gerwisch 23:26 - Biederitz 23:29 - Magdeburg Herrenkrug 23:33 - Magdeburg-Neustadt 23:36 - Magdeburg Hbf 23:40 |
13 Berlin Hbf |
|
21:41 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:41 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 21:43 - Seydlitzstr., Berlin 21:43 - Poststadion, Berlin 21:44 Seestr./Beusselstr., Berlin 22:00 - Harriesstr., Berlin 22:25 - Mäckeritzwiesen, Berlin 22:28 |
- |
|
21:42 |
RE 8 (62086) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 21:42 - Berlin Potsdamer Platz 21:44 - Berlin Südkreuz 21:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 21:58 Dahlewitz 22:17 - Rangsdorf 22:21 - Dabendorf 22:26 - Zossen 22:30 - Luckau-Uckro 23:08 - Elsterwerda 23:39 |
3 Berlin Hbf |
|
21:42 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:42 - Invalidenpark, Berlin 21:44 - Robert-Koch-Platz, Berlin 21:45 - Philippstr., Berlin 21:46 Hannoversche Str., Berlin 21:47 - Stralauer Platz, Berlin 22:04 - Ostbahnhof (S), Berlin 22:05 |
- |
|
21:42 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:42 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:48 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:50 - Potsdamer Brücke, Berlin 21:52 Kurfürstenstr. (U), Berlin 21:55 - Breslauer Platz, Berlin 22:08 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 22:35 |
- |
|
21:43 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 21:43 - Berlin Friedrichstraße 21:52 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
21:43 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:43 - Invalidenpark, Berlin 21:45 - Charité - Campus Mitte, Berlin 21:46 - Schumannstr., Berlin 21:47 Deutsches Theater, Berlin 21:48 - Unter den Linden (U), Berlin 21:53 - Märkisches Museum (U), Berlin 21:59 |
- |
|
21:44 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 21:44 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 21:50 - Berlin Lessingbrücke 21:53 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 21:54 - Berlin-Tiergarten 21:56 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 22:01 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
21:44 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:46 - Lüneburger Str., Berlin 21:47 |
- |
|
21:45 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:45 - Invalidenpark, Berlin 21:47 Oranienburger Str. (S), Berlin 21:52 - Monbijouplatz, Berlin 21:53 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 22:08 - Rüdickenstr., Berlin 22:29 - Zingster Str., Berlin 22:34 |
- |
|
21:46 |
RE 7 (3736) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 21:46 - Berlin Friedrichstraße 21:48 - Berlin Alexanderplatz 21:52 - Berlin Ostbahnhof 21:56 |
12 Berlin Hbf |
|
21:47 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 21:47 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 21:48 - Lüneburger Str., Berlin 21:49 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:50 Spenerstr., Berlin 21:51 - Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 21:55 - Hertzallee, Berlin 22:08 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
21:48 |
RB 10 (18533) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 21:48 - Berlin Potsdamer Platz 21:50 - Berlin Südkreuz 21:55 |
1 Berlin Hbf |
|
21:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:48 - Bundestag (U), Berlin 21:50 Rotes Rathaus (U), Berlin 21:55 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 21:57 - Schillingstr. (U), Berlin 21:58 - Friedrichsfelde (U), Berlin 22:10 - Tierpark (U), Berlin 22:12 |
- |
|
21:48 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:48 - Invalidenpark, Berlin 21:50 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 21:52 - Nordbahnhof (S), Berlin 21:53 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 21:55 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 22:04 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 22:21 |
- |
|
21:49 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 21:49 - Futurium, Berlin 21:49 - Karlplatz, Berlin 21:51 - Deutsches Theater, Berlin 21:52 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 21:53 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 21:55 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
21:50 |
RB 23 (18172) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 21:50 - Berlin Zoologischer Garten 21:54 - Berlin-Charlottenburg 21:58 |
13 Berlin Hbf |
|
21:50 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:50 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:52 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 21:55 - Lübecker Str., Berlin 21:57 - Turmstr. (U), Berlin 21:58 |
- |
|
21:50 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:50 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:55 - Berlin Potsdamer Platz 21:56 - Abgeordnetenhaus, Berlin 21:57 Willy-Brandt-Haus, Berlin 21:59 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 22:12 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 22:26 |
- |
|
21:51 | FEX19877 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 21:51 - Berlin Gesundbrunnen 21:57 - Berlin Ostkreuz 22:10 - Flughafen BER 22:30 |
4 Berlin Hbf |
|
21:52 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:52 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:54 - Lüneburger Str., Berlin 21:55 |
- |
|
21:53 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 21:53 - Berlin Friedrichstraße 22:02 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
21:53 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:53 - Invalidenpark, Berlin 21:55 Pappelplatz, Berlin 21:59 - Landsberger Allee (S), Berlin 22:15 - Adersleber Weg, Berlin 22:36 - Jenaer Str., Berlin 22:51 - Riesaer Str., Berlin 22:53 |
- |
|
21:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:56 Berlin Hackescher Markt 21:59 - Berlin Alexanderplatz (S) 22:02 - Berlin Jannowitzbrücke 22:04 - Berlin Warschauer Straße 22:09 - Ahrensfelde (S) 22:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:54 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 21:54 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 22:00 - Berlin Lessingbrücke 22:03 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 22:04 - Berlin-Tiergarten 22:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 22:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
21:54 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:54 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 21:55 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 21:56 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 21:57 Am Nordhafen, Berlin 21:58 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 22:00 - Leopoldplatz (U), Berlin 22:04 |
- |
|
21:55 | Bus 120 |
Hainbuchenstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:55 - Invalidenpark, Berlin 21:57 - Habersaathstr., Berlin 21:58 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 22:00 Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 22:14 - Frohnau (S), Berlin 22:42 - Hainbuchenstr., Berlin 22:46 |
- |
|
21:57 |
RE 4 (3183) |
Rathenow
Berlin Hbf 21:57 - Berlin Jungfernheide 22:01 - Berlin-Spandau 22:06 Berlin-Staaken 22:12 - Dallgow-Döberitz 22:17 - Elstal 22:21 - Buschow 22:38 - Rathenow 22:52 |
8 Berlin Hbf |
|
21:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:58 - Bundestag (U), Berlin 22:00 Rotes Rathaus (U), Berlin 22:05 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 22:07 - Schillingstr. (U), Berlin 22:08 - Friedrichsfelde (U), Berlin 22:20 - Tierpark (U), Berlin 22:22 |
- |
|
21:58 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:58 - Invalidenpark, Berlin 22:00 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 22:02 - Nordbahnhof (S), Berlin 22:03 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 22:05 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 22:14 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 22:31 |
- |
|
21:59 |
RE 1 (73746) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 21:59 - Berlin Friedrichstraße 22:01 - Berlin Alexanderplatz 22:05 - Berlin Ostbahnhof 22:09 Berlin Ostkreuz 22:13 - Erkner 22:30 - Jacobsdorf(Mark) 23:03 - Pillgram 23:06 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 23:10 - Frankfurt(Oder) 23:15 |
11 Berlin Hbf |
|
22:00 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 22:00 - Berlin Bellevue 22:02 Berlin-Tiergarten 22:05 - Berlin Zoologischer Garten (S) 22:08 - Berlin Savignyplatz 22:10 - Berlin-Nikolassee 22:25 - Berlin-Wannsee (S) 22:27 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
22:00 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:00 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 22:02 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 22:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 22:05 - Lübecker Str., Berlin 22:07 - Turmstr. (U), Berlin 22:08 |
- |
|
22:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:00 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 22:05 - Berlin Potsdamer Platz 22:06 - Abgeordnetenhaus, Berlin 22:07 Willy-Brandt-Haus, Berlin 22:09 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 22:22 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 22:36 |
- |
|
22:01 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:01 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 22:03 - Seydlitzstr., Berlin 22:03 - Poststadion, Berlin 22:04 Seestr./Beusselstr., Berlin 22:20 - Harriesstr., Berlin 22:45 - Mäckeritzwiesen, Berlin 22:48 |
- |
|
22:02 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:02 - Invalidenpark, Berlin 22:04 - Robert-Koch-Platz, Berlin 22:05 - Philippstr., Berlin 22:06 Hannoversche Str., Berlin 22:07 - Stralauer Platz, Berlin 22:23 - Ostbahnhof (S), Berlin 22:24 |
- |
|
22:02 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:02 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 22:08 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 22:10 - Potsdamer Brücke, Berlin 22:12 Kurfürstenstr. (U), Berlin 22:15 - Breslauer Platz, Berlin 22:28 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 22:55 |
- |
|
22:03 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 22:03 - Berlin Friedrichstraße 22:12 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
22:03 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:03 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 22:05 - Lüneburger Str., Berlin 22:06 |
- |
|
22:03 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:03 - Invalidenpark, Berlin 22:05 - Charité - Campus Mitte, Berlin 22:06 - Schumannstr., Berlin 22:07 Deutsches Theater, Berlin 22:08 - Unter den Linden (U), Berlin 22:13 - Märkisches Museum (U), Berlin 22:19 |
- |
|
22:05 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:05 - Invalidenpark, Berlin 22:07 Oranienburger Str. (S), Berlin 22:12 - Monbijouplatz, Berlin 22:13 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 22:28 - Rüdickenstr., Berlin 22:49 - Zingster Str., Berlin 22:54 |
- |
|
22:07 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 22:07 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 22:08 - Lüneburger Str., Berlin 22:09 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 22:10 Spenerstr., Berlin 22:11 - Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 22:15 - Hertzallee, Berlin 22:28 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
22:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:08 - Bundestag (U), Berlin 22:10 Rotes Rathaus (U), Berlin 22:15 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 22:17 - Schillingstr. (U), Berlin 22:18 - Friedrichsfelde (U), Berlin 22:30 - Tierpark (U), Berlin 22:32 |
- |
|
22:08 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 22:08 - Futurium, Berlin 22:08 - Karlplatz, Berlin 22:10 - Deutsches Theater, Berlin 22:11 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 22:12 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 22:13 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
22:08 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:08 - Invalidenpark, Berlin 22:10 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 22:12 - Nordbahnhof (S), Berlin 22:13 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 22:15 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 22:24 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 22:41 |
- |
|
22:10 |
RB 23 (18175) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 22:10 - Berlin Friedrichstraße 22:12 - Berlin Alexanderplatz 22:15 - Berlin Ostbahnhof 22:20 - Berlin Ostkreuz 22:24 - Flughafen BER 22:46 |
11 Berlin Hbf |
|
22:10 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:10 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 22:12 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 22:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 22:15 - Lübecker Str., Berlin 22:17 - Turmstr. (U), Berlin 22:18 |
- |
|
22:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:10 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 22:15 - Berlin Potsdamer Platz 22:16 - Abgeordnetenhaus, Berlin 22:17 Willy-Brandt-Haus, Berlin 22:19 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 22:32 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 22:46 |
- |
|
22:12 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:12 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 22:14 - Lüneburger Str., Berlin 22:15 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|