Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 22:08 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
22:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:08 - Bundestag (U), Berlin 22:10 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 22:11 - Strausberger Platz (U), Berlin 22:20 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 22:25 - Magdalenenstr. (U), Berlin 22:27 - Tierpark (U), Berlin 22:32 |
- |
|
22:08 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 22:08 - Futurium, Berlin 22:08 - Karlplatz, Berlin 22:10 - Deutsches Theater, Berlin 22:11 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 22:12 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 22:13 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
22:08 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:08 - Invalidenpark, Berlin 22:10 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 22:19 - Eberswalder Str. (U), Berlin 22:21 - Winsstr., Berlin 22:25 - Straßmannstr., Berlin 22:33 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 22:41 |
- |
|
22:10 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:10 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 22:12 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 22:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 22:15 - Lübecker Str., Berlin 22:17 - Turmstr. (U), Berlin 22:18 |
- |
|
22:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:10 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 22:15 - Berlin Potsdamer Platz 22:16 - Abgeordnetenhaus, Berlin 22:17 Jahnstr., Berlin 22:29 - Sonnenallee (S), Berlin 22:40 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 22:46 |
- |
|
22:11 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 22:11 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 22:15 - Berlin Lessingbrücke 22:17 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 22:18 - Berlin-Tiergarten 22:20 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 22:24 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
22:11 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:11 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 22:13 - Lüneburger Str., Berlin 22:14 |
- |
|
22:12 |
RB 10 (18534) |
Nauen
Berlin Hbf 22:12 - Berlin Jungfernheide 22:17 - Berlin-Spandau 22:22 Seegefeld 22:31 - Falkensee 22:34 - Finkenkrug 22:38 - Brieselang 22:42 - Nauen 22:51 |
7 Berlin Hbf |
|
22:12 |
RE 5 (3519) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 22:12 - Berlin Potsdamer Platz 22:14 - Berlin Südkreuz 22:20 |
4 Berlin Hbf |
|
22:12 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 22:12 - Berlin Friedrichstraße 22:18 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 22:23 - Berlin Hackescher Markt 22:24 - Berlin Alexanderplatz 22:26 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
22:13 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:13 - Invalidenpark, Berlin 22:15 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 22:30 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 22:31 - Karl-Lade-Str., Berlin 22:37 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 22:44 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 23:06 |
- |
|
22:14 |
RE 1 (73788) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 22:14 - Berlin Friedrichstraße 22:16 - Berlin Alexanderplatz 22:20 - Berlin Ostbahnhof 22:24 |
12 Berlin Hbf |
|
22:14 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:14 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 22:15 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 22:16 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 22:17 Am Nordhafen, Berlin 22:18 - Gerichtstr., Berlin 22:22 - Leopoldplatz (U), Berlin 22:24 |
- |
|
22:15 | Bus 120 |
Hainbuchenstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:15 - Invalidenpark, Berlin 22:17 - Habersaathstr., Berlin 22:18 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 22:20 Glasgower Str., Berlin 22:31 - An der Buche, Berlin 23:03 - Hainbuchenstr., Berlin 23:06 |
- |
|
22:16 |
RE 7 (3741) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 22:16 - Berlin Zoologischer Garten 22:20 - Berlin-Charlottenburg 22:25 Berlin-Wannsee 22:34 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 22:40 - Potsdam-Rehbrücke 22:43 - Borkheide 23:03 - Bad Belzig 23:18 |
13 Berlin Hbf |
|
22:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:18 - Bundestag (U), Berlin 22:20 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 22:21 - Strausberger Platz (U), Berlin 22:30 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 22:35 - Magdalenenstr. (U), Berlin 22:37 - Tierpark (U), Berlin 22:42 |
- |
|
22:18 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:18 - Invalidenpark, Berlin 22:20 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 22:29 - Eberswalder Str. (U), Berlin 22:31 - Winsstr., Berlin 22:35 - Straßmannstr., Berlin 22:43 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 22:51 |
- |
|
22:20 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:20 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 22:22 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 22:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 22:25 - Lübecker Str., Berlin 22:27 - Turmstr. (U), Berlin 22:28 |
- |
|
22:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:20 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 22:25 - Berlin Potsdamer Platz 22:26 - Abgeordnetenhaus, Berlin 22:27 Jahnstr., Berlin 22:39 - Sonnenallee (S), Berlin 22:50 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 22:56 |
- |
|
22:21 | FEX19879 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 22:21 - Berlin Gesundbrunnen 22:26 - Berlin Ostkreuz 22:39 - Flughafen BER 23:00 - Birkengrund 23:17 - Ludwigsfelde 23:20 |
6 Berlin Hbf |
|
22:21 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 22:21 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 22:25 - Berlin Lessingbrücke 22:27 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 22:28 - Berlin-Tiergarten 22:30 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 22:34 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
22:21 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:21 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 22:23 - Seydlitzstr., Berlin 22:23 - Poststadion, Berlin 22:24 Kolonie Zukunft, Berlin 22:47 - Saatwinkler Damm/Rohrdamm, Berlin 23:05 - Mäckeritzwiesen, Berlin 23:08 |
- |
|
22:22 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 22:22 - Berlin Friedrichstraße 22:28 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 22:33 - Berlin Hackescher Markt 22:34 - Berlin Alexanderplatz 22:36 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
22:22 |
RE 8 (62037) |
Wittenberge
Berlin Hbf 22:22 - Berlin Zoologischer Garten 22:27 - Berlin-Spandau 22:36 - Falkensee 22:44 Paulinenaue 23:08 - Friesack(Mark) 23:16 - Neustadt(Dosse) 23:24 - Breddin 23:33 - Glöwen 23:40 - Wittenberge 23:57 |
13 Berlin Hbf |
|
22:22 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:22 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 22:28 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 22:30 - Potsdamer Brücke, Berlin 22:32 Kaisereiche, Berlin 22:50 - Manteuffelstr., Berlin 23:00 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 23:15 |
- |
|
22:22 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:22 - Invalidenpark, Berlin 22:24 - Robert-Koch-Platz, Berlin 22:25 - Philippstr., Berlin 22:26 Andreasstr./Lange Str., Berlin 22:42 - Stralauer Platz, Berlin 22:43 - Ostbahnhof (S), Berlin 22:44 |
- |
|
22:23 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:23 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 22:25 - Lüneburger Str., Berlin 22:26 |
- |
|
22:23 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:23 - Invalidenpark, Berlin 22:25 - Charité - Campus Mitte, Berlin 22:26 - Schumannstr., Berlin 22:27 Französische Str., Berlin 22:34 - Werderscher Markt, Berlin 22:35 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 22:39 |
- |
|
22:25 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:25 - Invalidenpark, Berlin 22:27 Landsberger Allee (S), Berlin 22:50 - Werneuchener Str., Berlin 22:58 - Freienwalder Str., Berlin 22:59 - Ahrenshooper Str., Berlin 23:12 - Zingster Str., Berlin 23:14 |
- |
|
22:27 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 22:27 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 22:28 - Lüneburger Str., Berlin 22:29 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 22:30 Ottostr., Berlin 22:36 - Marchstr., Berlin 22:42 - Hertzallee, Berlin 22:48 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
22:28 | IC 297 |
Wien Hbf
Berlin Hbf 22:28 - Berlin Südkreuz 22:32 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 23:16 - Bitterfeld 23:33 - Leipzig Hbf 23:55 - Halle(Saale)Hbf 00:56 - Erfurt Hbf 01:44 - Jena Paradies 02:50 - Jena-Göschwitz 02:56 - Lichtenfels 04:26 - Bamberg 04:44 - Erlangen 05:06 - Fürth(Bay)Hbf 05:17 - Nürnberg Hbf 05:43 - Regensburg Hbf 07:08 - Straubing 07:32 - Plattling 07:48 - Passau Hbf 08:22 - Schärding 08:34 - Wels Hbf 09:09 - Linz Hbf 09:26 - St.Pölten Hbf 10:14 - Wien Meidling 10:40 - Wien Hbf 10:47 |
2 Berlin Hbf |
|
22:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:28 - Bundestag (U), Berlin 22:30 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 22:31 - Unter den Linden (U), Berlin 22:32 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 22:45 - Magdalenenstr. (U), Berlin 22:47 - Tierpark (U), Berlin 22:52 |
- |
|
22:28 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 22:28 - Futurium, Berlin 22:28 - Karlplatz, Berlin 22:30 - Deutsches Theater, Berlin 22:31 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 22:32 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 22:33 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
22:28 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:28 - Invalidenpark, Berlin 22:30 Winsstr., Berlin 22:45 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 22:46 - Straßmannstr., Berlin 22:53 - Bersarinplatz, Berlin 22:54 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 23:01 |
- |
|
22:30 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:30 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 22:32 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 22:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 22:35 - Lübecker Str., Berlin 22:37 - Turmstr. (U), Berlin 22:38 |
- |
|
22:30 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:30 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 22:35 - Berlin Potsdamer Platz 22:36 - Abgeordnetenhaus, Berlin 22:37 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 22:53 - Sonnenallee (S), Berlin 23:00 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 23:06 |
- |
|
22:31 |
RE 3 (3357) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 22:31 - Berlin Potsdamer Platz 22:34 - Berlin Südkreuz 22:38 Ludwigsfelde 23:03 - Thyrow 23:07 - Niedergörsdorf 23:39 - Blönsdorf 23:44 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 00:02 |
4 Berlin Hbf |
|
22:31 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 22:31 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 22:35 - Berlin Lessingbrücke 22:37 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 22:38 - Berlin-Tiergarten 22:40 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 22:44 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
22:31 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:31 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 22:33 - Lüneburger Str., Berlin 22:34 |
- |
|
22:32 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 22:32 - Berlin Friedrichstraße 22:38 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 22:43 - Berlin Hackescher Markt 22:44 - Berlin Alexanderplatz 22:46 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
22:33 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:33 - Invalidenpark, Berlin 22:35 Karl-Lade-Str., Berlin 22:57 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 23:04 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 23:06 - Jan-Petersen-Str., Berlin 23:18 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 23:26 |
- |
|
22:34 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:34 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 22:35 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 22:36 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 22:37 Am Nordhafen, Berlin 22:38 - Gerichtstr., Berlin 22:42 - Leopoldplatz (U), Berlin 22:44 |
- |
|
22:35 | Bus 120 |
Hainbuchenstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:35 - Invalidenpark, Berlin 22:37 - Habersaathstr., Berlin 22:38 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 22:40 Weinbrennerweg, Berlin 23:02 - An der Buche, Berlin 23:23 - Hainbuchenstr., Berlin 23:26 |
- |
|
22:37 |
RE 2 (3137) |
Nauen
Berlin Hbf 22:37 - Berlin Zoologischer Garten 22:42 - Berlin-Charlottenburg 22:46 Albrechtshof 23:00 - Seegefeld 23:02 - Falkensee 23:05 - Brieselang 23:14 - Nauen 23:23 |
14 Berlin Hbf |
|
22:38 | ICE 700 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 22:38 - Berlin-Spandau 22:46 - Hamburg Hbf 00:48 - Hamburg Dammtor 00:53 - Hamburg-Altona 01:02 |
8 Berlin Hbf |
|
22:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:38 - Bundestag (U), Berlin 22:40 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 22:41 - Unter den Linden (U), Berlin 22:42 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 22:55 - Magdalenenstr. (U), Berlin 22:57 - Tierpark (U), Berlin 23:02 |
- |
|
22:38 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:38 - Invalidenpark, Berlin 22:40 Winsstr., Berlin 22:55 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 22:56 - Straßmannstr., Berlin 23:03 - Bersarinplatz, Berlin 23:04 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 23:11 |
- |
|
22:40 |
RE 8 (62034) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 22:40 - Berlin Friedrichstraße 22:43 - Berlin Alexanderplatz 22:47 - Berlin Ostbahnhof 22:52 - Berlin Ostkreuz 22:55 - Flughafen BER 23:15 |
11 Berlin Hbf |
|
22:40 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:40 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 22:42 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 22:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 22:45 - Lübecker Str., Berlin 22:47 - Turmstr. (U), Berlin 22:48 |
- |
|
22:40 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:40 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 22:45 - Berlin Potsdamer Platz 22:46 - Abgeordnetenhaus, Berlin 22:47 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 23:03 - Sonnenallee (S), Berlin 23:10 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 23:16 |
- |
|
22:41 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 22:41 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 22:45 - Berlin Lessingbrücke 22:47 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 22:48 - Berlin-Tiergarten 22:50 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 22:54 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
22:41 |
RE 1 (73793) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 22:41 - Berlin Zoologischer Garten 22:46 - Berlin-Charlottenburg 22:50 - Berlin-Wannsee 22:59 Groß Kreutz 23:27 - Götz 23:31 - Brandenburg Hbf 23:39 - Kirchmöser 23:48 - Wusterwitz 23:52 - Magdeburg Hbf 00:34 |
13 Berlin Hbf |
|
22:41 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:41 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 22:43 - Seydlitzstr., Berlin 22:43 - Poststadion, Berlin 22:44 Kolonie Zukunft, Berlin 23:07 - Saatwinkler Damm/Rohrdamm, Berlin 23:25 - Mäckeritzwiesen, Berlin 23:28 |
- |
|
22:42 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 22:42 - Berlin Friedrichstraße 22:48 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 22:53 - Berlin Hackescher Markt 22:54 - Berlin Alexanderplatz 22:56 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
22:42 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:42 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 22:48 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 22:50 - Potsdamer Brücke, Berlin 22:52 Kaisereiche, Berlin 23:10 - Manteuffelstr., Berlin 23:20 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 23:35 |
- |
|
22:42 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:42 - Invalidenpark, Berlin 22:44 - Robert-Koch-Platz, Berlin 22:45 - Philippstr., Berlin 22:46 Andreasstr./Lange Str., Berlin 23:02 - Stralauer Platz, Berlin 23:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 23:04 |
- |
|
22:43 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 22:45 - Lüneburger Str., Berlin 22:46 |
- |
|
22:43 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:43 - Invalidenpark, Berlin 22:45 - Charité - Campus Mitte, Berlin 22:46 - Schumannstr., Berlin 22:47 Französische Str., Berlin 22:54 - Werderscher Markt, Berlin 22:55 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 22:59 |
- |
|
22:45 |
RE 8 (62088) |
Baruth(Mark)
Berlin Hbf 22:45 - Berlin Potsdamer Platz 22:47 - Berlin Südkreuz 22:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 23:00 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 23:16 - Dahlewitz 23:19 - Zossen 23:33 - Wünsdorf-Waldstadt 23:42 - Neuhof(b Zossen) 23:45 - Baruth(Mark) 23:53 |
1 Berlin Hbf |
|
22:45 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:45 - Invalidenpark, Berlin 22:47 Landsberger Allee (S), Berlin 23:10 - Werneuchener Str., Berlin 23:18 - Freienwalder Str., Berlin 23:19 - Ahrenshooper Str., Berlin 23:32 - Zingster Str., Berlin 23:34 |
- |
|
22:46 |
RE 7 (3738) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 22:46 - Berlin Friedrichstraße 22:48 - Berlin Alexanderplatz 22:52 - Berlin Ostbahnhof 22:55 |
12 Berlin Hbf |
|
22:46 |
RE 5 (4368) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 22:46 - Berlin Gesundbrunnen 22:52 - Oranienburg 23:14 Gransee 23:32 - Waren(Müritz) 00:25 - Langhagen 00:40 - Plaaz 00:51 - Rostock Hbf 01:12 |
6 Berlin Hbf |
|
22:47 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 22:47 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 22:48 - Lüneburger Str., Berlin 22:49 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 22:50 Ottostr., Berlin 22:56 - Marchstr., Berlin 23:02 - Hertzallee, Berlin 23:08 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
22:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:48 - Bundestag (U), Berlin 22:50 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 22:51 - Unter den Linden (U), Berlin 22:52 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 23:05 - Magdalenenstr. (U), Berlin 23:07 - Tierpark (U), Berlin 23:12 |
- |
|
22:48 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 22:48 - Futurium, Berlin 22:48 - Karlplatz, Berlin 22:50 - Deutsches Theater, Berlin 22:51 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 22:52 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 22:53 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
22:48 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:48 - Invalidenpark, Berlin 22:50 Winsstr., Berlin 23:05 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 23:06 - Straßmannstr., Berlin 23:13 - Bersarinplatz, Berlin 23:14 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 23:21 |
- |
|
22:50 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:50 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 22:52 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 22:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 22:55 - Lübecker Str., Berlin 22:57 - Turmstr. (U), Berlin 22:58 |
- |
|
22:50 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:50 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 22:55 - Berlin Potsdamer Platz 22:56 - Abgeordnetenhaus, Berlin 22:57 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 23:13 - Sonnenallee (S), Berlin 23:20 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 23:26 |
- |
|
22:51 |
RE 2 (3136) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 22:51 - Berlin Friedrichstraße 22:53 - Berlin Alexanderplatz 22:57 Bestensee 23:39 - Groß Köris 23:45 - Lubolz 00:06 - Lübben(Spreewald) 00:09 - Cottbus Hbf 00:40 |
11 Berlin Hbf |
|
22:51 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 22:51 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 22:55 - Berlin Lessingbrücke 22:57 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 22:58 - Berlin-Tiergarten 23:00 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 23:04 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
22:51 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:51 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 22:53 - Lüneburger Str., Berlin 22:54 |
- |
|
22:52 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 22:52 - Berlin Friedrichstraße 22:58 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 23:03 - Berlin Hackescher Markt 23:04 - Berlin Alexanderplatz 23:06 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
22:53 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:53 - Invalidenpark, Berlin 22:55 Karl-Lade-Str., Berlin 23:17 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 23:24 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 23:26 - Jan-Petersen-Str., Berlin 23:38 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 23:46 |
- |
|
22:54 |
RE 3 (3320) |
Angermünde
Berlin Hbf 22:54 - Berlin Gesundbrunnen 22:58 - Bernau(b Berlin) 23:12 Melchow 23:25 - Eberswalde Hbf 23:32 - Britz 23:38 - Chorin 23:42 - Angermünde 23:54 |
5 Berlin Hbf |
|
22:54 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:54 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 22:55 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 22:56 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 22:57 Am Nordhafen, Berlin 22:58 - Gerichtstr., Berlin 23:02 - Leopoldplatz (U), Berlin 23:04 |
- |
|
22:54 | Bus 120 |
Hainbuchenstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:54 - Invalidenpark, Berlin 22:56 - Habersaathstr., Berlin 22:57 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 22:59 Weinbrennerweg, Berlin 23:22 - An der Buche, Berlin 23:43 - Hainbuchenstr., Berlin 23:46 |
- |
|
22:56 |
RE 1 (73748) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 22:56 - Berlin Friedrichstraße 22:58 - Berlin Alexanderplatz 23:01 - Berlin Ostbahnhof 23:06 |
11 Berlin Hbf |
|
22:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:58 - Bundestag (U), Berlin 23:00 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 23:01 - Unter den Linden (U), Berlin 23:02 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 23:15 - Magdalenenstr. (U), Berlin 23:17 - Tierpark (U), Berlin 23:22 |
- |
|
22:58 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:58 - Invalidenpark, Berlin 23:00 Winsstr., Berlin 23:15 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 23:16 - Straßmannstr., Berlin 23:23 - Bersarinplatz, Berlin 23:24 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 23:31 |
- |
|
23:00 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:00 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 23:02 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 23:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 23:05 - Lübecker Str., Berlin 23:07 - Turmstr. (U), Berlin 23:08 |
- |
|
23:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:00 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 23:05 - Berlin Potsdamer Platz 23:06 - Abgeordnetenhaus, Berlin 23:07 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 23:23 - Sonnenallee (S), Berlin 23:30 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 23:36 |
- |
|
23:01 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 23:01 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 23:05 - Berlin Lessingbrücke 23:07 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 23:08 - Berlin-Tiergarten 23:10 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 23:14 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
23:01 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:01 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 23:03 - Seydlitzstr., Berlin 23:03 - Poststadion, Berlin 23:04 Kolonie Zukunft, Berlin 23:27 - Saatwinkler Damm/Rohrdamm, Berlin 23:45 - Mäckeritzwiesen, Berlin 23:48 |
- |
|
23:02 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 23:02 - Berlin Friedrichstraße 23:08 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 23:13 - Berlin Hackescher Markt 23:14 - Berlin Alexanderplatz 23:16 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
23:02 |
RE 1 (227) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 23:02 - Berlin Zoologischer Garten 23:07 - Berlin-Charlottenburg 23:11 |
- Berlin Hbf |
|
23:02 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:02 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 23:08 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 23:10 - Potsdamer Brücke, Berlin 23:12 Kaisereiche, Berlin 23:30 - Manteuffelstr., Berlin 23:40 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 23:55 |
- |
|
23:02 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:02 - Invalidenpark, Berlin 23:04 - Robert-Koch-Platz, Berlin 23:05 - Philippstr., Berlin 23:06 Andreasstr./Lange Str., Berlin 23:22 - Stralauer Platz, Berlin 23:23 - Ostbahnhof (S), Berlin 23:24 |
- |
|
23:03 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:03 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 23:05 - Lüneburger Str., Berlin 23:06 |
- |
|
23:03 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:03 - Invalidenpark, Berlin 23:05 - Charité - Campus Mitte, Berlin 23:06 - Schumannstr., Berlin 23:07 Französische Str., Berlin 23:14 - Werderscher Markt, Berlin 23:15 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 23:19 |
- |
|
23:05 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:05 - Invalidenpark, Berlin 23:07 Landsberger Allee (S), Berlin 23:30 - Werneuchener Str., Berlin 23:38 - Freienwalder Str., Berlin 23:39 - Ahrenshooper Str., Berlin 23:52 - Zingster Str., Berlin 23:54 |
- |
|
23:07 |
RE 4 (3185) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 23:07 - Berlin Jungfernheide 23:11 - Berlin-Spandau 23:17 Elstal 23:29 - Wustermark 23:33 - Buschow 23:45 - Rathenow 23:58 - Stendal Hbf 00:19 |
7 Berlin Hbf |
|
23:07 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 23:07 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 23:08 - Lüneburger Str., Berlin 23:09 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 23:10 Ottostr., Berlin 23:16 - Marchstr., Berlin 23:22 - Hertzallee, Berlin 23:28 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
23:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:08 - Bundestag (U), Berlin 23:10 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 23:11 - Unter den Linden (U), Berlin 23:12 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 23:25 - Magdalenenstr. (U), Berlin 23:27 - Tierpark (U), Berlin 23:32 |
- |
|
23:08 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 23:08 - Futurium, Berlin 23:08 - Karlplatz, Berlin 23:10 - Deutsches Theater, Berlin 23:11 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 23:12 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 23:13 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
23:08 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:08 - Invalidenpark, Berlin 23:10 Winsstr., Berlin 23:25 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 23:26 - Straßmannstr., Berlin 23:33 - Bersarinplatz, Berlin 23:34 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 23:41 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
,
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
,
Berlin Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|