Abfahrt und Ankunft
aktuelle Verkehrslage Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 23:41 Uhr vom 09.07.24 bis 10.07.24
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
23:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 23:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 23:43 Berlin-Mahlsdorf (S) 00:12 - Birkenstein 00:16 - Fredersdorf(b Berlin) 00:26 - Petershagen Nord 00:29 - Strausberg Nord 00:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
23:41 |
RE 1 (73795) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 23:41 - Berlin Zoologischer Garten 23:46 - Berlin-Charlottenburg 23:50 - Berlin-Wannsee 23:59 Potsdam Hbf 00:06 - Potsdam Charlottenhof 00:10 - Werder(Havel) 00:19 - Groß Kreutz 00:27 - Götz 00:31 - Brandenburg Hbf 00:39 |
13 Berlin Hbf |
|
23:41 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:41 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 23:43 - Seydlitzstr., Berlin 23:43 - Poststadion, Berlin 23:44 Siemensdamm (U), Berlin 00:20 - Straße am Schaltwerk, Berlin 00:24 - Mäckeritzwiesen, Berlin 00:28 |
- |
|
23:42 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:42 - Invalidenpark, Berlin 23:44 - Robert-Koch-Platz, Berlin 23:45 - Philippstr., Berlin 23:46 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 23:54 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 00:02 - Ostbahnhof (S), Berlin 00:04 |
- |
|
23:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:43 - Bundestag (U), Berlin 23:45 Unter den Linden (U), Berlin 23:47 - Strausberger Platz (U), Berlin 23:55 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 00:00 - Friedrichsfelde (U), Berlin 00:05 - Tierpark (U), Berlin 00:07 |
- |
|
23:43 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 23:45 - Lüneburger Str., Berlin 23:46 |
- |
|
23:43 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:43 - Invalidenpark, Berlin 23:45 - Charité - Campus Mitte, Berlin 23:46 - Schumannstr., Berlin 23:47 Französische Str., Berlin 23:54 - Neumannsgasse, Berlin 23:56 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 23:59 |
- |
|
23:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 23:44 - Berlin Bellevue 23:46 Berlin-Tiergarten 23:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 23:50 - Berlin Savignyplatz 23:52 - Berlin Charlottenburg (S) 23:54 - Berlin Westkreuz 23:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
23:45 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:45 - Invalidenpark, Berlin 23:47 Oberseestr., Berlin 00:21 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 00:23 - Arnimstr., Berlin 00:28 - Rüdickenstr., Berlin 00:29 - Zingster Str., Berlin 00:34 |
- |
|
23:46 |
RE 7 (3740) |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf 23:46 - Berlin Friedrichstraße 23:48 |
12 Berlin Hbf |
|
23:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 23:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 23:48 Berlin-Adlershof 00:18 - Berlin-Altglienicke 00:22 - Berlin Grünbergallee 00:25 - Waßmannsdorf 00:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 00:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
23:47 |
RB 23 (18176) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 23:47 - Berlin Zoologischer Garten 23:52 - Berlin-Charlottenburg 23:56 |
13 Berlin Hbf |
|
23:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 23:47 - Berlin Bellevue 23:49 Berlin-Nikolassee 00:10 - Berlin-Wannsee (S) 00:12 - Potsdam Griebnitzsee (S) 00:17 - Potsdam-Babelsberg 00:20 - Potsdam Hbf (S) 00:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
23:47 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 23:47 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 23:48 - Lüneburger Str., Berlin 23:49 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 23:50 Steinplatz, Berlin 00:04 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 00:05 - Hertzallee, Berlin 00:08 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
23:47 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:47 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 23:53 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 23:55 - Potsdamer Brücke, Berlin 23:57 Bremer Str., Berlin 00:29 - Ahlener Weg, Berlin 00:36 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 00:38 |
- |
|
23:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:48 - Bundestag (U), Berlin 23:50 Unter den Linden (U), Berlin 23:52 - Strausberger Platz (U), Berlin 00:00 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 00:05 - Friedrichsfelde (U), Berlin 00:10 - Tierpark (U), Berlin 00:12 |
- |
|
23:48 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 23:48 - Futurium, Berlin 23:48 - Karlplatz, Berlin 23:50 - Deutsches Theater, Berlin 23:51 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 23:52 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 23:53 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
23:48 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:48 - Invalidenpark, Berlin 23:50 Straßmannstr., Berlin 00:13 - Frankfurter Tor (U), Berlin 00:17 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 00:18 - Warschauer Str. (S), Berlin 00:20 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 00:21 |
- |
|
23:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 23:49 - Berlin Bellevue 23:51 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 00:04 - Berlin Heerstraße 00:07 - Berlin Olympiastadion 00:09 - Berlin-Stresow 00:15 - Berlin-Spandau (S) 00:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
23:50 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:50 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 23:52 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 23:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 23:55 - Lübecker Str., Berlin 23:57 - Turmstr. (U), Berlin 23:58 |
- |
|
23:50 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:50 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 23:55 - Berlin Potsdamer Platz 23:56 - Abgeordnetenhaus, Berlin 23:57 Dammweg/Sonnenallee, Berlin 00:22 - Peter-Anders-Str., Berlin 00:25 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 00:26 |
- |
|
23:51 |
RE 2 (3138) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 23:51 - Berlin Friedrichstraße 23:53 - Berlin Alexanderplatz 23:57 Lübbenau(Spreewald) 01:14 - Raddusch 01:19 - Vetschau 01:23 - Kolkwitz 01:32 - Cottbus Hbf 01:38 |
11 Berlin Hbf |
|
23:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 23:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 23:53 Berlin Warschauer Straße 00:04 - Berlin Ostkreuz (S) 00:06 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 00:13 - Berlin-Kaulsdorf 00:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 00:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
23:51 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:51 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 23:53 - Lüneburger Str., Berlin 23:54 |
- |
|
23:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:53 - Bundestag (U), Berlin 23:55 Unter den Linden (U), Berlin 23:57 - Strausberger Platz (U), Berlin 00:05 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 00:10 - Friedrichsfelde (U), Berlin 00:15 - Tierpark (U), Berlin 00:17 |
- |
|
23:53 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:53 - Invalidenpark, Berlin 23:55 Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 00:33 - Adersleber Weg, Berlin 00:35 - Niemegker Str., Berlin 00:44 - Barnimplatz, Berlin 00:45 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 00:46 |
- |
|
23:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 23:54 - Berlin Bellevue 23:56 Berlin-Tiergarten 23:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 00:00 - Berlin Savignyplatz 00:02 - Berlin Charlottenburg (S) 00:04 - Berlin Westkreuz 00:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
23:54 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:54 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 23:55 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 23:56 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 23:57 Am Nordhafen, Berlin 23:58 - Wedding (S+U), Berlin 00:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 00:04 |
- |
|
23:56 | ICE 1507 |
München Hbf
Berlin Hbf 23:56 - Berlin Südkreuz 00:01 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 00:38 - Leipzig Hbf 01:09 - Erfurt Hbf 02:11 - Coburg 02:49 - Bamberg 03:13 - Erlangen 03:36 - Nürnberg Hbf 04:00 - Ingolstadt Hbf 04:34 - München Hbf 05:40 |
1 Berlin Hbf |
|
23:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 23:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 23:58 Berlin-Köpenick 00:25 - Berlin-Hirschgarten 00:28 - Berlin-Friedrichshagen 00:30 - Berlin-Wilhelmshagen 00:38 - Erkner (S) 00:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
23:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 23:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:00 Berlin Poelchaustr. 00:26 - Berlin-Marzahn 00:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 00:29 - Berlin Mehrower Allee 00:31 - Ahrensfelde (S) 00:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
23:58 |
RE 1 (73750) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 23:58 - Berlin Friedrichstraße 00:00 - Berlin Alexanderplatz 00:04 - Berlin Ostbahnhof 00:08 Hangelsberg 00:39 - Fürstenwalde(Spree) 00:46 - Berkenbrück 00:51 - Jacobsdorf(Mark) 01:02 - Pillgram 01:05 - Frankfurt(Oder) 01:14 |
12 Berlin Hbf |
|
23:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:58 - Bundestag (U), Berlin 00:00 Unter den Linden (U), Berlin 00:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 00:10 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 00:15 - Friedrichsfelde (U), Berlin 00:20 - Tierpark (U), Berlin 00:22 |
- |
|
23:58 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:58 - Invalidenpark, Berlin 00:00 Straßmannstr., Berlin 00:23 - Frankfurter Tor (U), Berlin 00:27 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 00:28 - Warschauer Str. (S), Berlin 00:30 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 00:31 |
- |
|
23:58 | Bus 120 |
Hainbuchenstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:58 - Invalidenpark, Berlin 23:59 - Habersaathstr., Berlin 00:00 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 00:01 Olafstr., Berlin 00:38 - Zeltinger Platz, Berlin 00:40 - Hainbuchenstr., Berlin 00:46 |
- |
|
23:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 23:59 - Berlin Bellevue 00:01 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 00:14 - Berlin Heerstraße 00:17 - Berlin Olympiastadion 00:19 - Berlin-Stresow 00:25 - Berlin-Spandau (S) 00:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:00 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:00 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:02 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 00:05 - Lübecker Str., Berlin 00:07 - Turmstr. (U), Berlin 00:08 |
- |
|
00:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:00 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 00:05 - Berlin Potsdamer Platz 00:06 - Abgeordnetenhaus, Berlin 00:07 Dammweg/Sonnenallee, Berlin 00:32 - Peter-Anders-Str., Berlin 00:35 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 00:36 |
- |
|
00:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:03 Berlin-Mahlsdorf (S) 00:32 - Birkenstein 00:36 - Fredersdorf(b Berlin) 00:46 - Petershagen Nord 00:49 - Strausberg Nord 01:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:01 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:01 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 00:03 - Seydlitzstr., Berlin 00:03 - Poststadion, Berlin 00:04 Siemensdamm (U), Berlin 00:40 - Straße am Schaltwerk, Berlin 00:44 - Mäckeritzwiesen, Berlin 00:48 |
- |
|
00:02 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:02 - Invalidenpark, Berlin 00:04 - Robert-Koch-Platz, Berlin 00:05 - Philippstr., Berlin 00:06 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 00:14 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 00:22 - Ostbahnhof (S), Berlin 00:24 |
- |
|
00:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:03 - Bundestag (U), Berlin 00:05 Unter den Linden (U), Berlin 00:07 - Strausberger Platz (U), Berlin 00:15 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 00:20 - Friedrichsfelde (U), Berlin 00:25 - Tierpark (U), Berlin 00:27 |
- |
|
00:03 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:03 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:05 - Lüneburger Str., Berlin 00:06 |
- |
|
00:03 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:03 - Invalidenpark, Berlin 00:05 - Charité - Campus Mitte, Berlin 00:06 - Schumannstr., Berlin 00:07 Französische Str., Berlin 00:14 - Neumannsgasse, Berlin 00:16 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 00:19 |
- |
|
00:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:04 - Berlin Bellevue 00:06 Berlin-Tiergarten 00:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 00:10 - Berlin Savignyplatz 00:12 - Berlin Charlottenburg (S) 00:14 - Berlin Westkreuz 00:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:05 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:05 - Invalidenpark, Berlin 00:07 Oberseestr., Berlin 00:41 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 00:43 - Arnimstr., Berlin 00:48 - Rüdickenstr., Berlin 00:49 - Zingster Str., Berlin 00:54 |
- |
|
00:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:08 Berlin-Adlershof 00:38 - Berlin-Altglienicke 00:42 - Berlin Grünbergallee 00:45 - Waßmannsdorf 00:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 00:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:07 - Berlin Bellevue 00:09 Berlin-Nikolassee 00:30 - Berlin-Wannsee (S) 00:32 - Potsdam Griebnitzsee (S) 00:37 - Potsdam-Babelsberg 00:40 - Potsdam Hbf (S) 00:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:07 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 00:07 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 00:08 - Lüneburger Str., Berlin 00:09 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:10 Steinplatz, Berlin 00:24 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 00:25 - Hertzallee, Berlin 00:28 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
00:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:08 - Bundestag (U), Berlin 00:10 Unter den Linden (U), Berlin 00:12 - Strausberger Platz (U), Berlin 00:20 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 00:25 - Friedrichsfelde (U), Berlin 00:30 - Tierpark (U), Berlin 00:32 |
- |
|
00:08 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 00:08 - Futurium, Berlin 00:08 - Karlplatz, Berlin 00:10 - Deutsches Theater, Berlin 00:11 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 00:12 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 00:13 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
00:08 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:08 - Invalidenpark, Berlin 00:10 Straßmannstr., Berlin 00:33 - Frankfurter Tor (U), Berlin 00:37 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 00:38 - Warschauer Str. (S), Berlin 00:40 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 00:41 |
- |
|
00:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:09 - Berlin Bellevue 00:11 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 00:24 - Berlin Heerstraße 00:27 - Berlin Olympiastadion 00:29 - Berlin-Stresow 00:35 - Berlin-Spandau (S) 00:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:10 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:10 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:12 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 00:15 - Lübecker Str., Berlin 00:17 - Turmstr. (U), Berlin 00:18 |
- |
|
00:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:10 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 00:15 - Berlin Potsdamer Platz 00:16 - Abgeordnetenhaus, Berlin 00:17 Dammweg/Sonnenallee, Berlin 00:42 - Peter-Anders-Str., Berlin 00:45 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 00:46 |
- |
|
00:11 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:13 Berlin Warschauer Straße 00:24 - Berlin Ostkreuz (S) 00:26 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 00:33 - Berlin-Kaulsdorf 00:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 00:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:11 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:11 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:13 - Lüneburger Str., Berlin 00:14 |
- |
|
00:13 | U 5 |
Friedrichsfelde (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:13 - Bundestag (U), Berlin 00:15 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 00:16 - Unter den Linden (U), Berlin 00:17 - Strausberger Platz (U), Berlin 00:25 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 00:30 - Friedrichsfelde (U), Berlin 00:35 |
- |
|
00:13 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:13 - Invalidenpark, Berlin 00:15 Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 00:53 - Adersleber Weg, Berlin 00:55 - Niemegker Str., Berlin 01:04 - Barnimplatz, Berlin 01:05 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 01:06 |
- |
|
00:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:14 - Berlin Bellevue 00:16 Berlin-Tiergarten 00:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 00:20 - Berlin Savignyplatz 00:22 - Berlin Charlottenburg (S) 00:24 - Berlin Westkreuz 00:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:14 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:14 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 00:15 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 00:16 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 00:17 Am Nordhafen, Berlin 00:18 - Wedding (S+U), Berlin 00:21 - Leopoldplatz (U), Berlin 00:24 |
- |
|
00:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:18 Berlin-Köpenick 00:45 - Berlin-Hirschgarten 00:48 - Berlin-Friedrichshagen 00:50 - Berlin-Wilhelmshagen 00:58 - Erkner (S) 01:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:16 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:16 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 00:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 00:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 00:26 Bremer Str., Berlin 00:57 - Ahlener Weg, Berlin 01:03 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 01:04 |
- |
|
00:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:20 Berlin Poelchaustr. 00:46 - Berlin-Marzahn 00:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 00:49 - Berlin Mehrower Allee 00:51 - Ahrensfelde (S) 00:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:18 |
RE 8 (62045) |
Nauen
Berlin Hbf 00:18 - Berlin Zoologischer Garten 00:23 - Berlin-Charlottenburg 00:26 - Berlin-Spandau 00:34 Albrechtshof 00:39 - Seegefeld 00:41 - Falkensee 00:44 - Finkenkrug 00:48 - Brieselang 00:52 - Nauen 00:58 |
14 Berlin Hbf |
|
00:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:18 - Bundestag (U), Berlin 00:20 Unter den Linden (U), Berlin 00:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 00:30 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 00:35 - Friedrichsfelde (U), Berlin 00:40 - Tierpark (U), Berlin 00:42 |
- |
|
00:18 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:18 - Invalidenpark, Berlin 00:20 Straßmannstr., Berlin 00:43 - Frankfurter Tor (U), Berlin 00:47 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 00:48 - Warschauer Str. (S), Berlin 00:50 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 00:51 |
- |
|
00:18 | Bus N20 |
Hainbuchenstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:18 - Invalidenpark, Berlin 00:19 - Habersaathstr., Berlin 00:20 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 00:21 Veltheimstr., Berlin 01:04 - Im Fischgrund, Berlin 01:06 - Hainbuchenstr., Berlin 01:12 |
- |
|
00:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:19 - Berlin Bellevue 00:21 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 00:34 - Berlin Heerstraße 00:37 - Berlin Olympiastadion 00:39 - Berlin-Stresow 00:45 - Berlin-Spandau (S) 00:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:20 | ICE 1950 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 00:20 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 01:07 - Bitterfeld 01:23 - Halle(Saale)Hbf 01:48 - Leipzig Hbf 02:13 - Erfurt Hbf 03:11 - Gotha 03:50 - Eisenach 04:07 - Bad Hersfeld 05:03 - Hünfeld 05:22 - Fulda 05:35 - Schlüchtern 05:54 - Hanau Hbf 06:21 - Frankfurt(Main)Hbf 06:40 |
4 Berlin Hbf |
|
00:20 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:20 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:22 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 00:25 - Lübecker Str., Berlin 00:27 - Turmstr. (U), Berlin 00:28 |
- |
|
00:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:20 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 00:25 - Berlin Potsdamer Platz 00:26 - Abgeordnetenhaus, Berlin 00:27 Dammweg/Sonnenallee, Berlin 00:52 - Peter-Anders-Str., Berlin 00:55 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 00:56 |
- |
|
00:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:23 Berlin-Mahlsdorf (S) 00:52 - Birkenstein 00:56 - Fredersdorf(b Berlin) 01:06 - Petershagen Nord 01:09 - Strausberg Nord 01:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:21 | STR M10 |
Betriebshof Lichtenberg, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:21 - Invalidenpark, Berlin 00:23 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 00:49 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 00:50 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 00:53 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Siegfriedstr], Berlin 00:54 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 00:56 |
- |
|
00:21 | Bus 123 |
Beusselstr. (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:21 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 00:23 - Seydlitzstr., Berlin 00:23 - Poststadion, Berlin 00:24 Lübecker Str., Berlin 00:31 - Wittstocker Str., Berlin 00:37 - Beusselstr. (S), Berlin 00:38 |
- |
|
00:22 | ICE 101 |
Basel SBB
Berlin Hbf 00:22 - Brandenburg Hbf 01:06 - Magdeburg Hbf 01:46 - Braunschweig Hbf 02:34 - Hannover Hbf 03:09 - Bielefeld Hbf 04:26 - Gütersloh Hbf 04:37 - Hamm(Westf)Hbf 05:02 - Dortmund Hbf 05:22 - Bochum Hbf 05:47 - Essen Hbf 05:58 - Duisburg Hbf 06:11 - Düsseldorf Hbf 06:25 - Köln Hbf 06:49 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 07:50 - Mannheim Hbf 08:23 - Karlsruhe Hbf 08:58 - Baden-Baden 09:16 - Offenburg 09:33 - Freiburg(Breisgau) Hbf 10:04 - Basel Bad Bf 10:38 - Basel SBB 10:47 |
13 Berlin Hbf |
|
00:22 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:22 - Invalidenpark, Berlin 00:24 Oberseestr., Berlin 00:57 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 00:59 - Arnimstr., Berlin 01:03 - Rüdickenstr., Berlin 01:04 - Zingster Str., Berlin 01:09 |
- |
|
00:23 | U 5 |
Friedrichsfelde (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:23 - Bundestag (U), Berlin 00:25 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 00:26 - Unter den Linden (U), Berlin 00:27 - Strausberger Platz (U), Berlin 00:35 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 00:40 - Friedrichsfelde (U), Berlin 00:45 |
- |
|
00:23 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:23 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:25 - Lüneburger Str., Berlin 00:26 |
- |
|
00:23 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:23 - Invalidenpark, Berlin 00:25 - Charité - Campus Mitte, Berlin 00:26 - Schumannstr., Berlin 00:27 Französische Str., Berlin 00:34 - Neumannsgasse, Berlin 00:36 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 00:39 |
- |
|
00:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:24 - Berlin Bellevue 00:26 Berlin-Tiergarten 00:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 00:30 - Berlin Savignyplatz 00:32 - Berlin Charlottenburg (S) 00:34 - Berlin Westkreuz 00:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:25 | ICE 691 |
Erfurt Hbf
Berlin Hbf 00:25 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 01:14 - Bitterfeld 01:31 - Leipzig Hbf 01:50 - Erfurt Hbf 02:50 |
3 Berlin Hbf |
|
00:25 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:25 - Invalidenpark, Berlin 00:27 Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 01:05 - Adersleber Weg, Berlin 01:07 - Niemegker Str., Berlin 01:16 - Barnimplatz, Berlin 01:17 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 01:18 |
- |
|
00:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:28 Berlin-Adlershof 00:58 - Berlin-Altglienicke 01:02 - Berlin Grünbergallee 01:05 - Waßmannsdorf 01:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 01:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:27 - Berlin Bellevue 00:29 Berlin-Nikolassee 00:50 - Berlin-Wannsee (S) 00:52 - Potsdam Griebnitzsee (S) 00:57 - Potsdam-Babelsberg 01:00 - Potsdam Hbf (S) 01:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:27 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 00:27 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 00:28 - Lüneburger Str., Berlin 00:29 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:30 Steinplatz, Berlin 00:44 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 00:45 - Hertzallee, Berlin 00:48 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
00:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:28 - Bundestag (U), Berlin 00:30 Unter den Linden (U), Berlin 00:32 - Strausberger Platz (U), Berlin 00:40 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 00:45 - Friedrichsfelde (U), Berlin 00:50 - Tierpark (U), Berlin 00:52 |
- |
|
00:28 | STR M10 |
Betriebshof Lichtenberg, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:28 - Invalidenpark, Berlin 00:30 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 00:56 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 00:57 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 01:00 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Siegfriedstr], Berlin 01:01 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 01:03 |
- |
|
00:28 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 00:28 - Futurium, Berlin 00:28 - Karlplatz, Berlin 00:30 - Deutsches Theater, Berlin 00:31 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 00:32 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 00:33 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
00:29 |
RE 7 (3701) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 00:29 - Berlin Zoologischer Garten 00:34 - Berlin-Charlottenburg 00:38 Potsdam-Rehbrücke 00:56 - Michendorf 01:03 - Beelitz-Heilstätten 01:12 - Baitz 01:26 - Bad Belzig 01:32 |
14 Berlin Hbf |
|
00:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:29 - Berlin Bellevue 00:31 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 00:44 - Berlin Heerstraße 00:47 - Berlin Olympiastadion 00:49 - Berlin-Stresow 00:55 - Berlin-Spandau (S) 00:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:30 | Bus M41 |
Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:30 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 00:35 - Berlin Potsdamer Platz 00:36 - Abgeordnetenhaus, Berlin 00:37 Jahnstr., Berlin 00:46 - Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 00:47 - Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin 01:05 |
- |
|
00:30 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:30 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:32 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 00:35 - Lübecker Str., Berlin 00:37 - Turmstr. (U), Berlin 00:38 |
- |
|
00:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:33 Berlin Alexanderplatz (S) 00:37 - Berlin Jannowitzbrücke 00:39 - Berlin Ostbahnhof (S) 00:41 - Berlin Warschauer Straße 00:44 - Berlin-Mahlsdorf (S) 01:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:33 | EC 259 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 00:33 - Dresden-Neustadt 02:47 - Dresden Hbf 02:53 - Bad Schandau 03:28 - Decin hl.n. 03:46 - Usti nad Labem hl.n. 04:04 - Praha-Holesovice 05:14 - Praha hl.n. 05:24 |
- Berlin Hbf |
|
00:33 | U 5 |
Friedrichsfelde (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:33 - Bundestag (U), Berlin 00:35 Weberwiese (U), Berlin 00:46 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 00:50 - Magdalenenstr. (U), Berlin 00:52 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 00:53 - Friedrichsfelde (U), Berlin 00:55 |
- |
|
00:34 | FEX19878 |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 00:34 - Berlin Zoologischer Garten 00:40 - Berlin-Charlottenburg 00:43 |
14 Berlin Hbf |
|
00:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:34 - Berlin Bellevue 00:36 Berlin-Tiergarten 00:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 00:40 - Berlin Savignyplatz 00:42 - Berlin Charlottenburg (S) 00:44 - Berlin Westkreuz 00:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:34 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:34 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 00:35 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 00:36 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 00:37 Am Nordhafen, Berlin 00:38 - Gerichtstr., Berlin 00:42 - Leopoldplatz (U), Berlin 00:44 |
- |
|
00:36 |
RE 3 (3366) |
Eberswalde Hbf
Berlin Hbf 00:36 - Berlin Gesundbrunnen 00:41 - Bernau(b Berlin) 00:56 - Rüdnitz 01:01 - Biesenthal 01:06 - Melchow 01:09 - Eberswalde Hbf 01:16 |
6 Berlin Hbf |
|
00:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:38 Berlin Hackescher Markt 00:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 00:42 - Berlin Jannowitzbrücke 00:44 - Berlin-Rahnsdorf 01:15 - Erkner (S) 01:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:37 | STR M5 |
Gehrenseestr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:37 - Invalidenpark, Berlin 00:39 Büschingstr., Berlin 00:55 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 00:56 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 00:57 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 00:59 - Gehrenseestr., Berlin 01:16 |
- |
|
00:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:40 Berlin Hackescher Markt 00:42 - Berlin Alexanderplatz (S) 00:44 - Berlin Jannowitzbrücke 00:46 - Berlin Mehrower Allee 01:11 - Ahrensfelde (S) 01:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:38 - Bundestag (U), Berlin 00:40 Frankfurter Allee (S+U), Berlin 00:55 - Magdalenenstr. (U), Berlin 00:57 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 00:58 - Friedrichsfelde (U), Berlin 01:00 - Tierpark (U), Berlin 01:02 |
- |
|
00:38 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:38 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:40 - Lüneburger Str., Berlin 00:41 |
- |
|
00:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:39 - Berlin Bellevue 00:41 Berlin Zoologischer Garten (S) 00:45 - Berlin Charlottenburg (S) 00:49 - Berlin Olympiastadion 00:59 - Berlin-Pichelsberg 01:01 - Berlin-Spandau (S) 01:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:40 |
RE 8 (62038) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 00:40 - Berlin Friedrichstraße 00:43 - Berlin Alexanderplatz 00:47 - Berlin Ostbahnhof 00:52 - Berlin Ostkreuz 00:55 - Flughafen BER 01:15 |
12 Berlin Hbf |
|
00:40 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:40 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:42 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 00:45 - Lübecker Str., Berlin 00:47 - Turmstr. (U), Berlin 00:48 |
- |
|
00:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:43 Berlin Alexanderplatz (S) 00:47 - Berlin Jannowitzbrücke 00:49 - Berlin Ostbahnhof (S) 00:51 - Berlin Warschauer Straße 00:54 - Strausberg Nord 01:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:41 |
RE 1 (73797) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 00:41 - Berlin Zoologischer Garten 00:46 - Berlin-Charlottenburg 00:50 - Berlin-Wannsee 00:59 Potsdam Hbf 01:06 - Potsdam Charlottenhof 01:10 - Potsdam Park Sanssouci 01:13 - Werder(Havel) 01:20 - Groß Kreutz 01:28 - Brandenburg Hbf 01:40 |
13 Berlin Hbf |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Berlin Hbf
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|