Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 00:34 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
00:34 | FEX19878 |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 00:34 - Berlin Zoologischer Garten 00:40 - Berlin-Charlottenburg 00:43 |
14 Berlin Hbf |
|
00:34 | S 5 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:34 - Berlin Bellevue 00:36 Berlin Zoologischer Garten (S) 00:40 - Berlin Savignyplatz 00:42 - Berlin Charlottenburg (S) 00:44 - Berlin Westkreuz 00:47 - Berlin-Grunewald 00:49 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:34 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:34 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 00:35 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 00:36 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 00:37 Wedding (S+U), Berlin 00:41 - Gerichtstr., Berlin 00:42 - Leopoldplatz (U), Berlin 00:44 |
- |
|
00:36 |
RE 3 (3366) |
Eberswalde Hbf
Berlin Hbf 00:36 - Berlin Gesundbrunnen 00:41 - Bernau(b Berlin) 00:56 - Rüdnitz 01:01 - Biesenthal 01:06 - Melchow 01:09 - Eberswalde Hbf 01:16 |
6 Berlin Hbf |
|
00:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:38 Berlin Jannowitzbrücke 00:44 - Berlin-Rummelsburg 00:53 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 00:55 - Berlin-Hirschgarten 01:08 - Erkner (S) 01:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:37 | STR M5 |
Gehrenseestr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:37 - Invalidenpark, Berlin 00:39 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 00:54 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 00:59 - Landsberger Allee (S), Berlin 01:01 - Sandinostr., Berlin 01:07 - Gehrenseestr., Berlin 01:16 |
- |
|
00:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:40 Berlin Alexanderplatz (S) 00:44 - Berlin Jannowitzbrücke 00:46 - Berlin Nöldnerplatz 00:56 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 01:09 - Ahrensfelde (S) 01:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:38 - Bundestag (U), Berlin 00:40 Samariterstr. (U), Berlin 00:54 - Magdalenenstr. (U), Berlin 00:57 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 00:58 - Friedrichsfelde (U), Berlin 01:00 - Tierpark (U), Berlin 01:02 |
- |
|
00:38 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:38 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:40 - Lüneburger Str., Berlin 00:41 |
- |
|
00:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:39 - Berlin Bellevue 00:41 Berlin-Tiergarten 00:43 - Berlin Zoologischer Garten (S) 00:45 - Berlin Savignyplatz 00:47 - Berlin Olympiastadion 00:59 - Berlin-Spandau (S) 01:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:40 |
RE 8 (62038) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 00:40 - Berlin Friedrichstraße 00:43 - Berlin Alexanderplatz 00:47 - Berlin Ostbahnhof 00:52 - Berlin Ostkreuz 00:55 - Flughafen BER 01:15 |
12 Berlin Hbf |
|
00:40 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:40 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:42 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 00:45 - Lübecker Str., Berlin 00:47 - Turmstr. (U), Berlin 00:48 |
- |
|
00:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:43 Berlin Warschauer Straße 00:54 - Berlin Ostkreuz (S) 00:56 - Berlin-Biesdorf 01:06 - Neuenhagen(b Berlin) 01:21 - Strausberg Nord 01:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:41 |
RE 1 (73797) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 00:41 - Berlin Zoologischer Garten 00:46 - Berlin-Charlottenburg 00:50 - Berlin-Wannsee 00:59 Potsdam Hbf 01:06 - Potsdam Charlottenhof 01:10 - Potsdam Park Sanssouci 01:13 - Werder(Havel) 01:20 - Götz 01:32 - Brandenburg Hbf 01:40 |
13 Berlin Hbf |
|
00:42 |
RE 3 (3363) |
Jüterbog
Berlin Hbf 00:42 - Berlin Potsdamer Platz 00:44 - Berlin Südkreuz 00:49 Berlin-Lichterfelde Ost 01:07 - Birkengrund 01:20 - Thyrow 01:28 - Luckenwalde 01:42 - Jüterbog 01:50 |
8 Berlin Hbf |
|
00:43 | Bus N5 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:43 - Invalidenpark, Berlin 00:45 - Charité - Campus Mitte, Berlin 00:46 - Schumannstr., Berlin 00:47 Frankfurter Allee (S+U), Berlin 01:14 - Alt-Friedrichsfelde/Rhinstr., Berlin 01:22 - Riesaer Str., Berlin 01:48 |
- |
|
00:43 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:43 - Invalidenpark, Berlin 00:45 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 00:59 - Winsstr., Berlin 01:00 - Paul-Heyse-Str., Berlin 01:05 - Warschauer Str. (S), Berlin 01:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 01:16 |
- |
|
00:43 | Bus N40 |
Karlshorst (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:43 - Invalidenpark, Berlin 00:45 - Robert-Koch-Platz, Berlin 00:46 - Philippstr., Berlin 00:47 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 01:06 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 01:11 - Karlshorst (S), Berlin 01:34 |
- |
|
00:46 | S 9 |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:48 Berlin Alexanderplatz (S) 00:52 - Berlin Jannowitzbrücke 00:54 - Berlin Plänterwald 01:05 - Berlin Grünbergallee 01:25 - Schönefeld(bei Berlin) 01:28 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:46 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:46 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 00:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 00:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 00:56 Kaisereiche, Berlin 01:14 - Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 01:19 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 01:34 |
- |
|
00:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:47 - Berlin Bellevue 00:49 Berlin-Tiergarten 00:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 00:53 - Berlin Savignyplatz 00:55 - Potsdam Griebnitzsee (S) 01:17 - Potsdam Hbf (S) 01:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:47 | Bus 245 |
Gotzkowskystr., Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 00:47 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 00:48 - Lüneburger Str., Berlin 00:49 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:50 Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 00:55 - Ottostr., Berlin 00:56 - Gotzkowskystr., Berlin 00:57 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
00:47 | Bus N20 |
Hainbuchenstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:47 - Invalidenpark, Berlin 00:48 - Habersaathstr., Berlin 00:49 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 00:50 Grindelwaldweg, Berlin 01:08 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 01:13 - Hainbuchenstr., Berlin 01:41 |
- |
|
00:48 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:48 - Bundestag (U), Berlin 00:50 Unter den Linden (U), Berlin 00:52 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:57 - Strausberger Platz (U), Berlin 01:00 - Samariterstr. (U), Berlin 01:04 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 01:05 |
- |
|
00:49 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:49 - Berlin Bellevue 00:51 Berlin-Tiergarten 00:53 - Berlin Zoologischer Garten (S) 00:55 - Berlin Savignyplatz 00:57 - Berlin Westkreuz 01:02 - Berlin-Grunewald 01:05 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:50 | Bus M41 |
Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:50 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 00:55 - Berlin Potsdamer Platz 00:59 - Abgeordnetenhaus, Berlin 01:00 Erkstr., Berlin 01:22 - Frauenlobstr., Berlin 01:33 - Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin 01:35 |
- |
|
00:50 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:50 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:52 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 00:55 - Lübecker Str., Berlin 00:57 - Turmstr. (U), Berlin 00:58 |
- |
|
00:51 | S 5 |
Berlin-Lichtenberg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:53 Berlin Hackescher Markt 00:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 00:57 - Berlin Jannowitzbrücke 00:59 - Berlin Ostbahnhof (S) 01:01 - Berlin-Lichtenberg (S) 01:10 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:52 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:52 - Invalidenpark, Berlin 00:54 Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 01:06 - Judith-Auer-Str., Berlin 01:18 - Rüdickenstr., Berlin 01:34 - Prerower Platz, Berlin 01:36 - Zingster Str., Berlin 01:39 |
- |
|
00:53 |
RE 2 (3100) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 00:53 - Berlin Friedrichstraße 00:56 - Berlin Alexanderplatz 00:59 Berlin Ostkreuz 01:08 - Halbe 01:50 - Lübben(Spreewald) 02:10 - Kunersdorf 02:32 - Cottbus Hbf 02:42 |
12 Berlin Hbf |
|
00:54 |
RE 4 (3165) |
Rathenow
Berlin Hbf 00:54 - Berlin Jungfernheide 00:59 - Berlin-Spandau 01:05 Berlin-Staaken 01:10 - Dallgow-Döberitz 01:16 - Wustermark 01:25 - Buschow 01:39 - Rathenow 01:57 |
2 Berlin Hbf |
|
00:54 | S 5 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:54 - Berlin Bellevue 00:56 Berlin-Tiergarten 00:58 - Berlin Savignyplatz 01:02 - Berlin Charlottenburg (S) 01:04 - Berlin Westkreuz 01:07 - Berlin-Grunewald 01:09 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:54 | STR M10 |
Betriebshof Lichtenberg, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:54 - Invalidenpark, Berlin 00:56 Bernauer Str. (U), Berlin 01:02 - Arnswalder Platz, Berlin 01:13 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Siegfriedstr], Berlin 01:27 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 01:28 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 01:29 |
- |
|
00:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:58 Berlin Alexanderplatz (S) 01:02 - Berlin Warschauer Straße 01:09 - Berlin-Wuhlheide 01:22 - Berlin-Wilhelmshagen 01:38 - Erkner (S) 01:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:58 |
RE 7 (3742) |
Berlin Ostkreuz
Berlin Hbf 00:58 - Berlin Friedrichstraße 01:00 - Berlin Alexanderplatz 01:04 - Berlin Ostbahnhof 01:08 - Berlin Ostkreuz 01:14 |
11 Berlin Hbf |
|
00:58 | S 7 |
Berlin-Lichtenberg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 01:00 Berlin Hackescher Markt 01:02 - Berlin Warschauer Straße 01:11 - Berlin Ostkreuz (S) 01:13 - Berlin Nöldnerplatz 01:16 - Berlin-Lichtenberg (S) 01:18 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:58 | STR M10 |
Betriebshof Lichtenberg, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:58 - Invalidenpark, Berlin 01:00 Bernauer Str. (U), Berlin 01:06 - Arnswalder Platz, Berlin 01:17 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Siegfriedstr], Berlin 01:31 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 01:32 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 01:33 |
- |
|
00:59 | S 9 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:59 - Berlin Bellevue 01:01 Berlin Zoologischer Garten (S) 01:05 - Berlin Savignyplatz 01:07 - Berlin Charlottenburg (S) 01:09 - Berlin Westkreuz 01:12 - Berlin-Grunewald 01:15 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
01:06 | S 9 |
Berlin-Grünau
Berlin Hbf (S-Bahn) 01:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 01:08 Berlin Warschauer Straße 01:19 - Berlin Plänterwald 01:25 - Berlin Baumschulenweg 01:27 - Berlin-Johannisthal 01:35 - Berlin-Grünau 01:42 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
01:07 | S 7 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 01:07 - Berlin Bellevue 01:09 Berlin-Tiergarten 01:11 - Berlin Savignyplatz 01:15 - Berlin Charlottenburg (S) 01:17 - Berlin Westkreuz 01:19 - Berlin-Grunewald 01:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
01:08 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 01:08 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 01:10 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 01:11 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 01:13 - Lübecker Str., Berlin 01:15 - Turmstr. (U), Berlin 01:16 |
- |
|
01:10 | Bus N40 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 01:10 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 01:11 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 01:11 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 01:12 Perleberger Brücke, Berlin 01:14 - Kruppstr., Berlin 01:15 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 01:19 |
- |
|
01:13 | Bus N5 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 01:13 - Invalidenpark, Berlin 01:15 - Charité - Campus Mitte, Berlin 01:16 - Schumannstr., Berlin 01:17 Lichtenberger Brücke Süd, Berlin 01:49 - Gutenbergstr., Berlin 02:03 - Riesaer Str., Berlin 02:18 |
- |
|
01:13 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 01:13 - Invalidenpark, Berlin 01:15 Bernauer Str. (U), Berlin 01:21 - Eberswalder Str. (U), Berlin 01:26 - Arnswalder Platz, Berlin 01:32 - Bersarinplatz, Berlin 01:39 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 01:46 |
- |
|
01:13 | Bus N40 |
Karlshorst (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 01:13 - Invalidenpark, Berlin 01:15 - Robert-Koch-Platz, Berlin 01:16 - Philippstr., Berlin 01:17 Stralauer Platz, Berlin 01:39 - Rummelsburg [Hauptstr.] (S), Berlin 01:53 - Karlshorst (S), Berlin 02:04 |
- |
|
01:14 | ICE 592 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 01:14 - Berlin-Spandau 01:22 - Wittenberge 02:04 - Ludwigslust 02:20 - Büchen 02:47 - Hamburg Hbf 03:12 - Hamburg Dammtor 03:19 - Hamburg-Altona 03:29 |
5 Berlin Hbf |
|
01:14 | S 5 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 01:14 - Berlin Bellevue 01:16 Berlin-Tiergarten 01:18 - Berlin Savignyplatz 01:22 - Berlin Charlottenburg (S) 01:24 - Berlin Westkreuz 01:27 - Berlin-Grunewald 01:29 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
01:15 |
RE 8 (62041) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 01:15 - Berlin Zoologischer Garten 01:20 - Berlin-Charlottenburg 01:24 |
13 Berlin Hbf |
|
01:17 | Bus N20 |
Hainbuchenstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 01:17 - Invalidenpark, Berlin 01:18 - Habersaathstr., Berlin 01:19 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 01:20 Weiße Stadt, Berlin 01:40 - Oranienburger Str./Hermsdorfer Str., Berlin 01:57 - Hainbuchenstr., Berlin 02:11 |
- |
|
01:18 | S 7 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 01:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 01:20 - Berlin Hackescher Markt 01:22 - Berlin Alexanderplatz (S) 01:24 - Berlin Jannowitzbrücke 01:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 01:29 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
01:19 | S 9 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 01:19 - Berlin Bellevue 01:21 Berlin Zoologischer Garten (S) 01:25 - Berlin Savignyplatz 01:27 - Berlin Charlottenburg (S) 01:29 - Berlin Westkreuz 01:32 - Berlin-Grunewald 01:35 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
01:20 | Bus M41 |
Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 01:20 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 01:25 - Berlin Potsdamer Platz 01:29 - Abgeordnetenhaus, Berlin 01:30 Erkstr., Berlin 01:52 - Frauenlobstr., Berlin 02:03 - Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin 02:05 |
- |
|
01:23 |
RE 1 (73794) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 01:23 - Berlin Friedrichstraße 01:25 - Berlin Alexanderplatz 01:28 - Berlin Ostbahnhof 01:33 Berlin Ostkreuz 01:36 - Erkner 01:52 - Fangschleuse 01:57 - Fürstenwalde(Spree) 02:09 - Berkenbrück 02:15 - Frankfurt(Oder) 02:37 |
12 Berlin Hbf |
|
01:27 | S 7 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 01:27 - Berlin Bellevue 01:29 Berlin-Tiergarten 01:31 - Berlin Savignyplatz 01:35 - Berlin Charlottenburg (S) 01:37 - Berlin Westkreuz 01:39 - Berlin-Grunewald 01:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
01:28 | STR M10 |
Betriebshof Lichtenberg, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 01:28 - Invalidenpark, Berlin 01:30 Bernauer Str. (U), Berlin 01:36 - Arnswalder Platz, Berlin 01:47 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Siegfriedstr], Berlin 02:01 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 02:02 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 02:03 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|