Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 05:34 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
05:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:36 Berlin Hackescher Markt 05:39 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 06:00 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:09 - Berlin Mehrower Allee 06:11 - Ahrensfelde (S) 06:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:34 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:34 - Invalidenpark, Berlin 05:36 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 05:38 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 05:52 - Hohenschönhauser Str., Berlin 06:04 - Arnimstr., Berlin 06:18 - Zingster Str., Berlin 06:24 |
- |
|
05:37 |
RE 2 (3103) |
Nauen
Berlin Hbf 05:37 - Berlin Zoologischer Garten 05:42 - Berlin-Charlottenburg 05:46 Berlin-Spandau 05:54 - Albrechtshof 06:00 - Finkenkrug 06:10 - Brieselang 06:14 - Nauen 06:23 |
14 Berlin Hbf |
|
05:37 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:37 - Invalidenpark, Berlin 05:39 Wolliner Str., Berlin 05:46 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 05:59 - Bersarinplatz, Berlin 06:04 - Frankfurter Tor (U), Berlin 06:07 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:11 |
- |
|
05:38 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 05:38 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 05:39 - Lüneburger Str., Berlin 05:40 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 05:41 Spenerstr., Berlin 05:42 - Helmholtzstr., Berlin 05:50 - Hertzallee, Berlin 06:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
05:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:38 - Bundestag (U), Berlin 05:40 Unter den Linden (U), Berlin 05:42 - Museumsinsel (U), Berlin 05:44 - Samariterstr. (U), Berlin 05:54 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 05:58 - Tierpark (U), Berlin 06:02 |
- |
|
05:40 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:40 - Berlin Bellevue 05:42 Berlin-Tiergarten 05:45 - Berlin Zoologischer Garten (S) 05:48 - Berlin-Grunewald 05:58 - Berlin-Nikolassee 06:05 - Berlin-Wannsee (S) 06:07 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:40 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:40 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:42 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 05:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 05:45 - Lübecker Str., Berlin 05:47 - Turmstr. (U), Berlin 05:48 |
- |
|
05:40 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:40 - Invalidenpark, Berlin 05:42 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 05:44 - Büschingstr., Berlin 05:57 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 06:09 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 06:23 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 06:36 |
- |
|
05:40 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:40 - Invalidenpark, Berlin 05:41 - Charité - Campus Mitte, Berlin 05:42 - Schumannstr., Berlin 05:43 Neumannsgasse, Berlin 05:51 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 05:57 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 05:59 |
- |
|
05:41 |
RE 1 (73759) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 05:41 - Berlin Zoologischer Garten 05:46 - Berlin-Wannsee 05:58 - Potsdam Hbf 06:05 Potsdam Charlottenhof 06:09 - Potsdam Park Sanssouci 06:12 - Werder(Havel) 06:18 - Groß Kreutz 06:26 - Götz 06:30 - Brandenburg Hbf 06:38 |
13 Berlin Hbf |
|
05:41 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:41 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 05:47 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 05:49 - Potsdamer Brücke, Berlin 05:51 Kieler Str., Berlin 06:16 - Bremer Str., Berlin 06:28 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 06:38 |
- |
|
05:41 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:41 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 05:43 - Seydlitzstr., Berlin 05:43 - Poststadion, Berlin 05:44 Stieffring, Berlin 06:05 - Weltlingerbrücke, Berlin 06:15 - Mäckeritzwiesen, Berlin 06:33 |
- |
|
05:42 |
RE 8 (62054) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 05:42 - Berlin Potsdamer Platz 05:44 - Berlin Südkreuz 05:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 05:58 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 06:14 - Baruth(Mark) 06:50 - Doberlug-Kirchhain 07:31 - Rückersdorf 07:37 - Hohenleipisch 07:42 - Elsterwerda 07:46 |
3 Berlin Hbf |
|
05:42 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:42 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:44 - Lüneburger Str., Berlin 05:45 |
- |
|
05:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:43 - Bundestag (U), Berlin 05:45 Unter den Linden (U), Berlin 05:47 - Museumsinsel (U), Berlin 05:49 - Samariterstr. (U), Berlin 05:59 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:03 - Tierpark (U), Berlin 06:07 |
- |
|
05:43 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:45 - Lüneburger Str., Berlin 05:46 |
- |
|
05:43 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:43 - Invalidenpark, Berlin 05:44 - Habersaathstr., Berlin 05:45 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 05:46 Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 06:06 - Dietrichinger Weg, Berlin 06:16 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 06:27 |
- |
|
05:44 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:44 - Invalidenpark, Berlin 05:46 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 05:48 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 06:02 - Hohenschönhauser Str., Berlin 06:14 - Arnimstr., Berlin 06:28 - Zingster Str., Berlin 06:34 |
- |
|
05:45 |
RE 7 (3704) |
Senftenberg
Berlin Hbf 05:45 - Berlin Friedrichstraße 05:47 - Berlin Alexanderplatz 05:51 Königs Wusterhausen 06:21 - Zeesen 06:25 - Halbe 06:38 - Oderin 06:41 - Senftenberg 07:42 |
11 Berlin Hbf |
|
05:47 |
RE 5 (3504) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Hbf 05:47 - Berlin Gesundbrunnen 05:53 - Oranienburg 06:15 Löwenberg(Mark) 06:25 - Fürstenberg(Havel) 06:47 - Neustrelitz Hbf 06:59 - Cammin(Meckl) 07:15 - Burg Stargard(Meckl) 07:22 |
6 Berlin Hbf |
|
05:47 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 05:47 - Futurium, Berlin 05:47 - Karlplatz, Berlin 05:48 - Deutsches Theater, Berlin 05:48 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 05:49 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 05:50 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
05:47 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:47 - Invalidenpark, Berlin 05:49 Wolliner Str., Berlin 05:56 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 06:09 - Bersarinplatz, Berlin 06:14 - Frankfurter Tor (U), Berlin 06:17 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:21 |
- |
|
05:47 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:47 - Invalidenpark, Berlin 05:49 - Robert-Koch-Platz, Berlin 05:50 - Philippstr., Berlin 05:51 Hannoversche Str., Berlin 05:52 - Weinstr., Berlin 06:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:12 |
- |
|
05:48 |
RB 10 (18501) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 05:48 - Berlin Potsdamer Platz 05:50 - Berlin Südkreuz 05:55 |
1 Berlin Hbf |
|
05:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:48 - Bundestag (U), Berlin 05:50 Unter den Linden (U), Berlin 05:52 - Museumsinsel (U), Berlin 05:54 - Samariterstr. (U), Berlin 06:04 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:08 - Tierpark (U), Berlin 06:12 |
- |
|
05:50 |
RB 23 (18140) |
Golm
Berlin Hbf 05:50 - Berlin Zoologischer Garten 05:55 - Berlin-Charlottenburg 05:58 Berlin-Wannsee 06:07 - Potsdam Hbf 06:16 - Potsdam Charlottenhof 06:20 - Potsdam Park Sanssouci 06:23 - Golm 06:28 |
14 Berlin Hbf |
|
05:50 |
RB 14 (18600) |
Nauen
Berlin Hbf 05:50 - Berlin Jungfernheide 05:55 - Berlin-Spandau 06:00 Albrechtshof 06:06 - Falkensee 06:11 - Finkenkrug 06:15 - Brieselang 06:19 - Nauen 06:33 |
7 Berlin Hbf |
|
05:50 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:50 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:52 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 05:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 05:55 - Lübecker Str., Berlin 05:57 - Turmstr. (U), Berlin 05:58 |
- |
|
05:50 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:50 - Invalidenpark, Berlin 05:52 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 05:54 - Büschingstr., Berlin 06:07 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 06:19 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 06:35 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 06:48 |
- |
|
05:50 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:50 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 05:56 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 05:58 - Potsdamer Brücke, Berlin 06:00 Kieler Str., Berlin 06:26 - Bremer Str., Berlin 06:38 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 06:48 |
- |
|
05:51 | FEX19813 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 05:51 - Berlin Gesundbrunnen 05:57 - Berlin Ostkreuz 06:10 - Flughafen BER 06:30 |
4 Berlin Hbf |
|
05:51 | EC 41 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Hbf 05:51 - Frankfurt(Oder) 06:46 - Rzepin 07:07 - Swiebodzin 07:40 Zbaszynek 07:53 - Poznan Gl. 08:34 - Kutno 10:10 - Warszawa Zachodnia 11:10 - Warszawa Centralna 11:17 - Warszawa Wschodnia 11:26 |
12 Berlin Hbf |
|
05:52 | ICE 503 |
München Hbf
Berlin Hbf 05:52 - Bitterfeld 07:21 - Leipzig Hbf 07:42 - Erfurt Hbf 08:29 - Bamberg 09:15 - Erlangen 09:36 - Nürnberg Hbf 09:52 - München Hbf 11:03 |
1 Berlin Hbf |
|
05:52 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:52 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 05:57 - Berlin Potsdamer Platz 05:58 - Abgeordnetenhaus, Berlin 05:59 Geygerstr., Berlin 06:21 - Peter-Anders-Str., Berlin 06:31 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 06:32 |
- |
|
05:52 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:52 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:54 - Lüneburger Str., Berlin 05:55 |
- |
|
05:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:53 - Bundestag (U), Berlin 05:55 Unter den Linden (U), Berlin 05:57 - Museumsinsel (U), Berlin 05:59 - Samariterstr. (U), Berlin 06:09 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:13 - Tierpark (U), Berlin 06:17 |
- |
|
05:53 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:53 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:55 - Lüneburger Str., Berlin 05:56 |
- |
|
05:53 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:53 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 05:54 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 05:55 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 05:56 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 05:58 - Wedding (S+U), Berlin 05:59 - Leopoldplatz (U), Berlin 06:02 |
- |
|
05:54 | ICE 1033 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 05:54 - Frankfurt(Main)Hbf 09:57 |
13 Berlin Hbf |
|
05:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:56 Berlin Hackescher Markt 05:59 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 06:20 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:29 - Berlin Mehrower Allee 06:31 - Ahrensfelde (S) 06:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:54 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 05:54 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 06:00 - Berlin Lessingbrücke 06:03 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 06:04 - Berlin-Tiergarten 06:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 06:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
05:54 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:54 - Invalidenpark, Berlin 05:56 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 05:58 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 06:12 - Hohenschönhauser Str., Berlin 06:24 - Arnimstr., Berlin 06:38 - Zingster Str., Berlin 06:44 |
- |
|
05:57 |
RE 4 (3167) |
Rathenow
Berlin Hbf 05:57 - Berlin Jungfernheide 06:01 - Berlin-Spandau 06:06 Berlin-Staaken 06:12 - Dallgow-Döberitz 06:17 - Elstal 06:21 - Nennhausen 06:48 - Rathenow 06:56 |
8 Berlin Hbf |
|
05:57 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:57 - Invalidenpark, Berlin 05:59 Wolliner Str., Berlin 06:06 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 06:19 - Bersarinplatz, Berlin 06:24 - Frankfurter Tor (U), Berlin 06:27 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:31 |
- |
|
05:58 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 05:58 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 05:59 - Lüneburger Str., Berlin 06:00 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:01 Spenerstr., Berlin 06:02 - Helmholtzstr., Berlin 06:10 - Hertzallee, Berlin 06:20 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
05:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:58 - Bundestag (U), Berlin 06:00 Unter den Linden (U), Berlin 06:02 - Museumsinsel (U), Berlin 06:04 - Samariterstr. (U), Berlin 06:14 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:18 - Tierpark (U), Berlin 06:22 |
- |
|
05:59 |
RE 1 (73714) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 05:59 - Berlin Friedrichstraße 06:01 - Berlin Alexanderplatz 06:05 - Berlin Ostbahnhof 06:09 Berlin Ostkreuz 06:13 - Erkner 06:30 - Fangschleuse 06:35 - Hangelsberg 06:40 - Fürstenwalde(Spree) 06:47 - Frankfurt(Oder) 07:05 |
11 Berlin Hbf |
|
05:59 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:59 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:05 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:07 - Potsdamer Brücke, Berlin 06:10 Kieler Str., Berlin 06:36 - Bremer Str., Berlin 06:48 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 06:58 |
- |
|
05:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 06:01 - Seydlitzstr., Berlin 06:02 - Poststadion, Berlin 06:03 Stieffring, Berlin 06:27 - Weltlingerbrücke, Berlin 06:37 - Mäckeritzwiesen, Berlin 06:55 |
- |
|
06:00 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:00 - Berlin Bellevue 06:02 Berlin-Tiergarten 06:05 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:08 - Berlin-Grunewald 06:18 - Berlin-Nikolassee 06:25 - Berlin-Wannsee (S) 06:27 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:00 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:00 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:02 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:05 - Lübecker Str., Berlin 06:07 - Turmstr. (U), Berlin 06:08 |
- |
|
06:00 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:00 - Invalidenpark, Berlin 06:02 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 06:04 - Büschingstr., Berlin 06:17 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 06:29 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 06:45 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 06:58 |
- |
|
06:00 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:00 - Invalidenpark, Berlin 06:02 - Habersaathstr., Berlin 06:03 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 06:05 Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 06:26 - Dietrichinger Weg, Berlin 06:36 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 06:47 |
- |
|
06:00 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:00 - Invalidenpark, Berlin 06:02 - Charité - Campus Mitte, Berlin 06:04 - Schumannstr., Berlin 06:05 Neumannsgasse, Berlin 06:17 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 06:22 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 06:26 |
- |
|
06:01 |
RE 1 (73719) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 06:01 - Berlin Zoologischer Garten 06:07 - Berlin-Charlottenburg 06:10 - Berlin-Wannsee 06:20 Potsdam Hbf 06:29 - Wusterwitz 07:05 - Genthin 07:14 - Burg(Magdeburg) 07:29 - Magdeburg-Neustadt 07:43 - Magdeburg Hbf 07:47 |
13 Berlin Hbf |
|
06:01 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:01 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:07 - Berlin Potsdamer Platz 06:08 - Abgeordnetenhaus, Berlin 06:09 Geygerstr., Berlin 06:31 - Peter-Anders-Str., Berlin 06:41 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 06:42 |
- |
|
06:02 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:02 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:04 - Lüneburger Str., Berlin 06:05 |
- |
|
06:03 |
RE 4 (3164) |
Luckenwalde
Berlin Hbf 06:03 - Berlin Potsdamer Platz 06:06 - Berlin Südkreuz 06:11 Berlin-Lichterfelde Ost 06:18 - Ludwigsfelde 06:27 - Thyrow 06:33 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 06:44 - Luckenwalde 06:48 |
1 Berlin Hbf |
|
06:03 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:03 - Berlin Friedrichstraße 06:12 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:03 - Bundestag (U), Berlin 06:05 Unter den Linden (U), Berlin 06:07 - Museumsinsel (U), Berlin 06:09 - Samariterstr. (U), Berlin 06:19 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:23 - Tierpark (U), Berlin 06:27 |
- |
|
06:03 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:03 - Invalidenpark, Berlin 06:05 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 06:07 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 06:22 - Hohenschönhauser Str., Berlin 06:35 - Arnimstr., Berlin 06:50 - Zingster Str., Berlin 06:56 |
- |
|
06:03 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:03 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:05 - Lüneburger Str., Berlin 06:06 |
- |
|
06:04 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:04 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 06:10 - Berlin Lessingbrücke 06:13 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 06:14 - Berlin-Tiergarten 06:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 06:21 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:05 |
RE 7 (18754) |
Lübbenau(Spreewald)
Berlin Hbf 06:05 - Berlin Friedrichstraße 06:07 - Berlin Alexanderplatz 06:11 Berlin Ostbahnhof 06:15 - Berlin Ostkreuz 06:19 - Königs Wusterhausen 06:42 - Lübben(Spreewald) 07:05 - Lübbenau(Spreewald) 07:13 |
11 Berlin Hbf |
|
06:06 | IC 240 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 06:06 - Hannover Hbf 07:53 - Bünde(Westf) 08:41 - Osnabrück Hbf 09:04 - Rheine 09:33 - Bad Bentheim 09:48 - Hengelo 10:07 - Deventer 10:41 - Amsterdam Centraal 12:26 |
14 Berlin Hbf |
|
06:07 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:07 - Invalidenpark, Berlin 06:09 Wolliner Str., Berlin 06:16 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 06:29 - Bersarinplatz, Berlin 06:34 - Frankfurter Tor (U), Berlin 06:37 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:41 |
- |
|
06:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:08 - Bundestag (U), Berlin 06:10 Unter den Linden (U), Berlin 06:12 - Museumsinsel (U), Berlin 06:14 - Samariterstr. (U), Berlin 06:24 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:28 - Tierpark (U), Berlin 06:32 |
- |
|
06:08 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:08 - Invalidenpark, Berlin 06:10 - Robert-Koch-Platz, Berlin 06:12 - Philippstr., Berlin 06:14 Hannoversche Str., Berlin 06:16 - Weinstr., Berlin 06:28 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:37 |
- |
|
06:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:09 - Invalidenpark, Berlin 06:11 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 06:13 - Büschingstr., Berlin 06:27 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 06:39 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 06:55 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 07:08 |
- |
|
06:09 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:09 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:15 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:17 - Potsdamer Brücke, Berlin 06:20 Kieler Str., Berlin 06:46 - Bremer Str., Berlin 06:58 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 07:09 |
- |
|
06:10 |
RB 23 (18143) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 06:10 - Berlin Friedrichstraße 06:12 - Berlin Alexanderplatz 06:15 - Berlin Ostbahnhof 06:20 - Berlin Ostkreuz 06:24 - Flughafen BER 06:46 |
12 Berlin Hbf |
|
06:10 |
RB 14 (18601) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 06:10 - Berlin Potsdamer Platz 06:12 - Berlin Südkreuz 06:17 |
1 Berlin Hbf |
|
06:10 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:10 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:12 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:15 - Lübecker Str., Berlin 06:17 - Turmstr. (U), Berlin 06:18 |
- |
|
06:11 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:11 - Futurium, Berlin 06:11 - Karlplatz, Berlin 06:13 - Deutsches Theater, Berlin 06:14 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 06:15 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 06:17 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
06:11 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:11 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:17 - Berlin Potsdamer Platz 06:18 - Abgeordnetenhaus, Berlin 06:19 Geygerstr., Berlin 06:41 - Peter-Anders-Str., Berlin 06:51 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 06:52 |
- |
|
06:12 |
RB 10 (18502) |
Nauen
Berlin Hbf 06:12 - Berlin Jungfernheide 06:16 - Berlin-Spandau 06:22 Albrechtshof 06:29 - Falkensee 06:34 - Finkenkrug 06:38 - Brieselang 06:42 - Nauen 06:51 |
7 Berlin Hbf |
|
06:12 |
RE 5 (3503) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 06:12 - Berlin Potsdamer Platz 06:15 - Berlin Südkreuz 06:20 |
4 Berlin Hbf |
|
06:12 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:12 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:14 - Lüneburger Str., Berlin 06:15 |
- |
|
06:13 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:13 - Berlin Friedrichstraße 06:22 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:13 - Bundestag (U), Berlin 06:15 Unter den Linden (U), Berlin 06:17 - Museumsinsel (U), Berlin 06:19 - Samariterstr. (U), Berlin 06:29 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:33 - Tierpark (U), Berlin 06:37 |
- |
|
06:13 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:13 - Invalidenpark, Berlin 06:15 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 06:17 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 06:32 - Hohenschönhauser Str., Berlin 06:45 - Arnimstr., Berlin 07:00 - Zingster Str., Berlin 07:06 |
- |
|
06:13 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:13 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:15 - Lüneburger Str., Berlin 06:16 |
- |
|
06:14 |
RE 7 (3709) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 06:14 - Berlin Zoologischer Garten 06:19 - Berlin-Charlottenburg 06:23 Berlin-Wannsee 06:33 - Potsdam-Rehbrücke 06:42 - Wilhelmshorst 06:46 - Michendorf 06:49 - Dessau Hbf 07:53 |
13 Berlin Hbf |
|
06:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:16 Berlin Hackescher Markt 06:19 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 06:40 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:49 - Berlin Mehrower Allee 06:51 - Ahrensfelde (S) 06:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:14 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:14 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 06:20 - Berlin Lessingbrücke 06:23 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 06:24 - Berlin-Tiergarten 06:26 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 06:31 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:14 |
RE 1 (73756) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 06:14 - Berlin Friedrichstraße 06:16 - Berlin Alexanderplatz 06:20 - Berlin Ostbahnhof 06:24 Berlin Ostkreuz 06:29 - Erkner 06:46 - Fangschleuse 06:51 - Fürstenwalde(Spree) 07:01 - Berkenbrück 07:07 - Frankfurt(Oder) 07:31 |
11 Berlin Hbf |
|
06:15 |
RE 27 (50257) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 06:15 - Berlin Südkreuz 06:19 - Doberlug-Kirchhain 07:22 - Elsterwerda 07:33 |
3 Berlin Hbf |
|
06:15 | RJ 257 |
Graz Hbf
Berlin Hbf 06:15 - Doberlug-Kirchhain 07:22 - Elsterwerda 07:33 - Dresden-Neustadt 08:00 Praha hl.n. 10:27 - Brno hl.n. 13:19 - Wien Hbf 14:49 - Wien Meidling 15:02 - Wiener Neustadt Hbf 15:33 - Graz Hbf 17:39 |
3 Berlin Hbf |
|
06:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:16 - Invalidenpark, Berlin 06:18 Wolliner Str., Berlin 06:29 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 06:43 - Bersarinplatz, Berlin 06:48 - Frankfurter Tor (U), Berlin 06:51 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:56 |
- |
|
06:17 | IC 296 |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 06:17 - Berlin Gesundbrunnen 06:21 - Oranienburg 06:41 - Neustrelitz Hbf 07:14 - Waren(Müritz) 07:32 - Rostock Hbf 08:21 |
8 Berlin Hbf |
|
06:17 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:17 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 06:19 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 06:20 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 06:21 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 06:24 - Wedding (S+U), Berlin 06:25 - Leopoldplatz (U), Berlin 06:28 |
- |
|
06:18 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:18 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 06:19 - Lüneburger Str., Berlin 06:20 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:21 Spenerstr., Berlin 06:22 - Helmholtzstr., Berlin 06:30 - Hertzallee, Berlin 06:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
06:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:18 - Bundestag (U), Berlin 06:20 Unter den Linden (U), Berlin 06:22 - Museumsinsel (U), Berlin 06:24 - Samariterstr. (U), Berlin 06:34 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:38 - Tierpark (U), Berlin 06:42 |
- |
|
06:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:19 - Invalidenpark, Berlin 06:21 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 06:23 - Büschingstr., Berlin 06:37 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 06:49 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 07:05 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 07:18 |
- |
|
06:19 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:19 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:25 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:27 - Potsdamer Brücke, Berlin 06:30 Kieler Str., Berlin 06:56 - Bremer Str., Berlin 07:08 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 07:19 |
- |
|
06:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 06:21 - Seydlitzstr., Berlin 06:22 - Poststadion, Berlin 06:23 Stieffring, Berlin 06:47 - Weltlingerbrücke, Berlin 06:57 - Mäckeritzwiesen, Berlin 07:15 |
- |
|
06:20 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:20 - Berlin Bellevue 06:22 Berlin-Tiergarten 06:25 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:28 - Berlin-Grunewald 06:38 - Berlin-Nikolassee 06:45 - Berlin-Wannsee (S) 06:47 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:20 |
RE 8 (62005) |
Wittenberge
Berlin Hbf 06:20 - Berlin Zoologischer Garten 06:25 - Berlin-Spandau 06:36 - Falkensee 06:44 Friesack(Mark) 07:16 - Neustadt(Dosse) 07:24 - Breddin 07:33 - Glöwen 07:40 - Bad Wilsnack 07:47 - Wittenberge 07:57 |
14 Berlin Hbf |
|
06:20 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:20 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:22 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:25 - Lübecker Str., Berlin 06:27 - Turmstr. (U), Berlin 06:28 |
- |
|
06:20 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:20 - Invalidenpark, Berlin 06:22 - Habersaathstr., Berlin 06:23 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 06:25 Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 06:46 - Dietrichinger Weg, Berlin 06:56 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 07:08 |
- |
|
06:21 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:21 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:27 - Berlin Potsdamer Platz 06:28 - Abgeordnetenhaus, Berlin 06:29 Geygerstr., Berlin 06:51 - Peter-Anders-Str., Berlin 07:01 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 07:02 |
- |
|
06:21 | FEX19815 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 06:21 - Berlin Gesundbrunnen 06:26 - Berlin Ostkreuz 06:39 - Flughafen BER 07:00 - Birkengrund 07:20 - Ludwigsfelde 07:24 |
6 Berlin Hbf |
|
06:22 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:22 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:24 - Lüneburger Str., Berlin 06:25 |
- |
|
06:23 |
RE 2 (3104) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 06:23 - Berlin Friedrichstraße 06:25 - Berlin Alexanderplatz 06:29 Königs Wusterhausen 07:02 - Lübbenau(Spreewald) 07:32 - Raddusch 07:37 - Vetschau 07:41 - Cottbus Hbf 07:55 |
12 Berlin Hbf |
|
06:23 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:23 - Berlin Friedrichstraße 06:32 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:23 - Bundestag (U), Berlin 06:25 Unter den Linden (U), Berlin 06:27 - Museumsinsel (U), Berlin 06:29 - Samariterstr. (U), Berlin 06:39 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:43 - Tierpark (U), Berlin 06:47 |
- |
|
06:23 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:23 - Invalidenpark, Berlin 06:25 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 06:27 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 06:42 - Hohenschönhauser Str., Berlin 06:55 - Arnimstr., Berlin 07:10 - Zingster Str., Berlin 07:16 |
- |
|
06:23 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:23 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:25 - Lüneburger Str., Berlin 06:26 |
- |
|
06:24 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 06:30 - Berlin Lessingbrücke 06:33 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 06:34 - Berlin-Tiergarten 06:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 06:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:24 |
RE 1 (73805) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 06:24 - Berlin Zoologischer Garten 06:29 - Berlin-Charlottenburg 06:33 - Berlin-Wannsee 06:42 - Potsdam Hbf 06:51 - Werder(Havel) 07:02 - Brandenburg Hbf 07:16 |
13 Berlin Hbf |
|
06:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:26 - Invalidenpark, Berlin 06:28 Wolliner Str., Berlin 06:39 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 06:53 - Bersarinplatz, Berlin 06:58 - Frankfurter Tor (U), Berlin 07:01 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:06 |
- |
|
06:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:28 - Bundestag (U), Berlin 06:30 Unter den Linden (U), Berlin 06:32 - Museumsinsel (U), Berlin 06:34 - Samariterstr. (U), Berlin 06:44 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:48 - Tierpark (U), Berlin 06:52 |
- |
|
06:28 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 06:30 - Seydlitzstr., Berlin 06:31 - Poststadion, Berlin 06:32 Kiautschoustr., Berlin 06:38 - Samoastr., Berlin 06:39 - Leopoldplatz (U), Berlin 06:44 |
- |
|
06:29 | ICE 2573 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 06:29 - Wolfsburg Hbf 07:37 - Braunschweig Hbf 07:56 - Hildesheim Hbf 08:20 - Göttingen 08:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:12 - Fulda 09:45 - Hanau Hbf 10:25 - Frankfurt(Main)Hbf 10:44 - Darmstadt Hbf 11:08 - Mannheim Hbf 11:53 - Stuttgart Hbf 12:38 |
13 Berlin Hbf |
|
06:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:29 - Invalidenpark, Berlin 06:31 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 06:33 - Büschingstr., Berlin 06:47 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 06:59 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 07:15 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 07:28 |
- |
|
06:29 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:29 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:35 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:37 - Potsdamer Brücke, Berlin 06:40 Kieler Str., Berlin 07:06 - Bremer Str., Berlin 07:18 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 07:29 |
- |
|
06:30 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:30 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:32 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:35 - Lübecker Str., Berlin 06:37 - Turmstr. (U), Berlin 06:38 |
- |
|
06:30 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:30 - Invalidenpark, Berlin 06:32 - Habersaathstr., Berlin 06:33 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 06:35 Seestr. (U), Berlin 06:45 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 06:56 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 06:57 |
- |
|
06:31 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:31 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:37 - Berlin Potsdamer Platz 06:38 - Abgeordnetenhaus, Berlin 06:39 Geygerstr., Berlin 07:01 - Peter-Anders-Str., Berlin 07:11 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 07:12 |
- |
|
06:31 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:31 - Invalidenpark, Berlin 06:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 06:35 - Schumannstr., Berlin 06:36 Neumannsgasse, Berlin 06:48 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 06:53 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 06:57 |
- |
|
06:32 |
RE 3 (3341) |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 06:32 - Berlin Potsdamer Platz 06:35 - Berlin Südkreuz 06:39 Berlin-Lichterfelde Ost 06:46 - Teltow 06:50 - Großbeeren 06:55 - Birkengrund 06:59 - Ludwigsfelde 07:03 |
4 Berlin Hbf |
|
06:32 | ICE 119 |
Innsbruck Hbf
Berlin Hbf 06:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:16 - Würzburg Hbf 10:23 - Heilbronn Hbf 12:04 - Stuttgart Hbf 12:48 - Ulm Hbf 14:04 - Biberach(Riß) 14:32 - Ravensburg 15:04 - Friedrichshafen Stadt 15:16 - Lindau-Reutin 15:56 - Bregenz 16:04 - Dornbirn 16:15 - Feldkirch 16:34 - Bludenz 16:54 - Langen am Arlberg 17:25 - St. Anton am Arlberg 17:35 - Landeck-Zams 18:02 - Imst-Pitztal 18:17 - Ötztal 18:30 - Telfs-Pfaffenhofen 18:44 - Innsbruck Hbf 19:05 |
13 Berlin Hbf |
|
06:32 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:32 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:34 - Lüneburger Str., Berlin 06:35 |
- |
|
06:33 |
RE 3 (3304) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 06:33 - Berlin Gesundbrunnen 06:37 - Bernau(b Berlin) 06:54 Eberswalde Hbf 07:08 - Wilmersdorf(Angerm) 07:41 - Warnitz(Uckermark) 07:48 - Pasewalk 08:16 - Stralsund Hbf 09:43 |
6 Berlin Hbf |
|
06:33 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:33 - Berlin Friedrichstraße 06:42 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:33 - Bundestag (U), Berlin 06:35 Unter den Linden (U), Berlin 06:37 - Museumsinsel (U), Berlin 06:39 - Samariterstr. (U), Berlin 06:49 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:53 - Tierpark (U), Berlin 06:57 |
- |
|
06:33 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:33 - Invalidenpark, Berlin 06:35 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 06:37 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 06:52 - Hohenschönhauser Str., Berlin 07:05 - Arnimstr., Berlin 07:20 - Zingster Str., Berlin 07:26 |
- |
|
06:33 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:35 - Lüneburger Str., Berlin 06:36 |
- |
|
06:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:36 Berlin Hackescher Markt 06:39 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:00 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 07:09 - Berlin Mehrower Allee 07:11 - Ahrensfelde (S) 07:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:34 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:34 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 06:40 - Berlin Lessingbrücke 06:43 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 06:44 - Berlin-Tiergarten 06:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 06:51 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:34 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:34 - Futurium, Berlin 06:34 - Karlplatz, Berlin 06:36 - Deutsches Theater, Berlin 06:37 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 06:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 06:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Berlin Hbf
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
,
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|