Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 05:41 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
05:41 |
RE 1 (73759) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 05:41 - Berlin Zoologischer Garten 05:46 - Berlin-Wannsee 05:58 - Potsdam Hbf 06:05 Potsdam Charlottenhof 06:09 - Potsdam Park Sanssouci 06:12 - Werder(Havel) 06:18 - Groß Kreutz 06:26 - Götz 06:30 - Brandenburg Hbf 06:38 |
13 Berlin Hbf |
|
05:41 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:41 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 05:47 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 05:49 - Potsdamer Brücke, Berlin 05:51 Goerzallee/Drakestr., Berlin 06:27 - Bremer Str., Berlin 06:28 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 06:38 |
- |
|
05:41 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:41 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 05:43 - Seydlitzstr., Berlin 05:43 - Poststadion, Berlin 05:44 Jakob-Kaiser-Platz (U), Berlin 06:14 - Weltlingerbrücke, Berlin 06:15 - Mäckeritzwiesen, Berlin 06:33 |
- |
|
05:42 |
RE 8 (62054) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 05:42 - Berlin Potsdamer Platz 05:44 - Berlin Südkreuz 05:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 05:58 Dahlewitz 06:17 - Rangsdorf 06:21 - Golßen(Niederlausitz) 06:58 - Doberlug-Kirchhain 07:31 - Rückersdorf 07:37 - Elsterwerda 07:46 |
3 Berlin Hbf |
|
05:42 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:42 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:44 - Lüneburger Str., Berlin 05:45 |
- |
|
05:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:43 - Bundestag (U), Berlin 05:45 Rotes Rathaus (U), Berlin 05:50 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 05:52 - Schillingstr. (U), Berlin 05:53 - Magdalenenstr. (U), Berlin 06:02 - Tierpark (U), Berlin 06:07 |
- |
|
05:43 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:45 - Lüneburger Str., Berlin 05:46 |
- |
|
05:43 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:43 - Invalidenpark, Berlin 05:44 - Habersaathstr., Berlin 05:45 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 05:46 Göschenplatz/Wittenau (S), Berlin 06:15 - Dietrichinger Weg, Berlin 06:16 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 06:27 |
- |
|
05:44 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:44 - Invalidenpark, Berlin 05:46 Sandinostr., Berlin 06:16 - Freienwalder Str., Berlin 06:19 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 06:27 - Arnimstr., Berlin 06:28 - Zingster Str., Berlin 06:34 |
- |
|
05:45 |
RE 7 (3704) |
Senftenberg
Berlin Hbf 05:45 - Berlin Friedrichstraße 05:47 - Berlin Alexanderplatz 05:51 Königs Wusterhausen 06:21 - Halbe 06:38 - Oderin 06:41 - Lübbenau(Spreewald) 07:03 - Senftenberg 07:42 |
11 Berlin Hbf |
|
05:47 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 05:47 - Futurium, Berlin 05:47 - Karlplatz, Berlin 05:48 - Deutsches Theater, Berlin 05:48 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 05:49 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 05:50 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
05:47 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:47 - Invalidenpark, Berlin 05:49 Eberswalder Str. (U), Berlin 06:00 - Paul-Heyse-Str., Berlin 06:10 - Bersarinplatz, Berlin 06:14 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 06:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:21 |
- |
|
05:47 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:47 - Invalidenpark, Berlin 05:49 - Robert-Koch-Platz, Berlin 05:50 - Philippstr., Berlin 05:51 Friedrichsberger Str., Berlin 06:06 - Stralauer Platz, Berlin 06:11 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:12 |
- |
|
05:48 | ICE 608 |
Hamburg Hbf
Berlin Hbf 05:48 - Stendal Hbf 06:33 - Salzwedel 07:05 - Uelzen 07:31 - Hamburg Hbf 08:22 |
8 Berlin Hbf |
|
05:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:48 - Bundestag (U), Berlin 05:50 Rotes Rathaus (U), Berlin 05:55 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 05:57 - Schillingstr. (U), Berlin 05:58 - Magdalenenstr. (U), Berlin 06:07 - Tierpark (U), Berlin 06:12 |
- |
|
05:50 |
RB 23 (18140) |
Golm
Berlin Hbf 05:50 - Berlin Zoologischer Garten 05:55 - Berlin-Charlottenburg 05:58 Berlin-Wannsee 06:07 - Potsdam Griebnitzsee 06:12 - Potsdam Hbf 06:16 - Potsdam Charlottenhof 06:20 - Golm 06:28 |
14 Berlin Hbf |
|
05:50 |
RB 14 (18600) |
Nauen
Berlin Hbf 05:50 - Berlin Jungfernheide 05:55 - Berlin-Spandau 06:00 Albrechtshof 06:06 - Seegefeld 06:08 - Falkensee 06:12 - Finkenkrug 06:16 - Nauen 06:27 |
7 Berlin Hbf |
|
05:50 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:50 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:52 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 05:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 05:55 - Lübecker Str., Berlin 05:57 - Turmstr. (U), Berlin 05:58 |
- |
|
05:50 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:50 - Invalidenpark, Berlin 05:52 Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 06:20 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 06:25 - Boschpoler Str., Berlin 06:33 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 06:35 - Riesaer Str., Berlin 06:54 |
- |
|
05:50 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:50 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 05:56 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 05:58 - Potsdamer Brücke, Berlin 06:00 Goerzallee/Drakestr., Berlin 06:37 - Bremer Str., Berlin 06:38 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 06:48 |
- |
|
05:51 | FEX19813 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 05:51 - Berlin Gesundbrunnen 05:57 - Berlin Ostkreuz 06:10 - Flughafen BER 06:30 |
4 Berlin Hbf |
|
05:51 | EC 41 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Hbf 05:51 - Frankfurt(Oder) 06:46 - Rzepin 07:07 - Swiebodzin 07:40 Zbaszynek 07:53 - Poznan Gl. 08:34 - Konin 09:35 - Kutno 10:10 - Warszawa Zachodnia 11:10 - Warszawa Wschodnia 11:26 |
12 Berlin Hbf |
|
05:52 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:52 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:54 - Lüneburger Str., Berlin 05:55 |
- |
|
05:52 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:52 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 05:57 - Berlin Potsdamer Platz 05:58 - Abgeordnetenhaus, Berlin 05:59 Michael-Bohnen-Ring, Berlin 06:30 - Peter-Anders-Str., Berlin 06:31 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 06:32 |
- |
|
05:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:53 - Bundestag (U), Berlin 05:55 Rotes Rathaus (U), Berlin 06:00 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 06:02 - Schillingstr. (U), Berlin 06:03 - Magdalenenstr. (U), Berlin 06:12 - Tierpark (U), Berlin 06:17 |
- |
|
05:53 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:53 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:55 - Lüneburger Str., Berlin 05:56 |
- |
|
05:53 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:53 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 05:54 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 05:55 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 05:56 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 05:58 - Gerichtstr., Berlin 06:00 - Leopoldplatz (U), Berlin 06:02 |
- |
|
05:54 | ICE 1033 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 05:54 - Frankfurt(Main)Hbf 09:57 |
13 Berlin Hbf |
|
05:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:56 Berlin Jannowitzbrücke 06:04 - Berlin Springpfuhl 06:23 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:29 - Berlin Mehrower Allee 06:31 - Ahrensfelde (S) 06:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:54 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 05:54 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 06:00 - Berlin Lessingbrücke 06:03 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 06:04 - Berlin-Tiergarten 06:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 06:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
05:54 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:54 - Invalidenpark, Berlin 05:56 Sandinostr., Berlin 06:26 - Freienwalder Str., Berlin 06:29 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 06:37 - Arnimstr., Berlin 06:38 - Zingster Str., Berlin 06:44 |
- |
|
05:57 |
RE 4 (3167) |
Rathenow
Berlin Hbf 05:57 - Berlin Jungfernheide 06:01 - Berlin-Spandau 06:06 Berlin-Staaken 06:12 - Dallgow-Döberitz 06:17 - Elstal 06:21 - Nennhausen 06:48 - Rathenow 06:56 |
8 Berlin Hbf |
|
05:57 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:57 - Invalidenpark, Berlin 05:59 Eberswalder Str. (U), Berlin 06:10 - Paul-Heyse-Str., Berlin 06:20 - Bersarinplatz, Berlin 06:24 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 06:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:31 |
- |
|
05:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:58 - Bundestag (U), Berlin 06:00 Rotes Rathaus (U), Berlin 06:05 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 06:07 - Schillingstr. (U), Berlin 06:08 - Magdalenenstr. (U), Berlin 06:17 - Tierpark (U), Berlin 06:22 |
- |
|
05:58 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 05:58 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 05:59 - Lüneburger Str., Berlin 06:00 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:01 Dovebrücke, Berlin 06:12 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 06:15 - Hertzallee, Berlin 06:20 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
05:59 |
RE 1 (73714) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 05:59 - Berlin Friedrichstraße 06:01 - Berlin Alexanderplatz 06:05 - Berlin Ostbahnhof 06:09 Berlin Ostkreuz 06:13 - Erkner 06:30 - Fangschleuse 06:35 - Hangelsberg 06:40 - Fürstenwalde(Spree) 06:47 - Frankfurt(Oder) 07:05 |
11 Berlin Hbf |
|
05:59 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:59 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:05 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:07 - Potsdamer Brücke, Berlin 06:10 Goerzallee/Drakestr., Berlin 06:47 - Bremer Str., Berlin 06:48 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 06:58 |
- |
|
05:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 06:01 - Seydlitzstr., Berlin 06:02 - Poststadion, Berlin 06:03 Jakob-Kaiser-Platz (U), Berlin 06:36 - Weltlingerbrücke, Berlin 06:37 - Mäckeritzwiesen, Berlin 06:55 |
- |
|
06:00 | ICE 1001 |
München Hbf
Berlin Hbf 06:00 - Halle(Saale)Hbf 07:10 - Erfurt Hbf 07:40 - Nürnberg Hbf 08:56 - München Hbf 10:02 |
2 Berlin Hbf |
|
06:00 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:00 - Berlin Bellevue 06:02 Berlin-Tiergarten 06:05 - Berlin Savignyplatz 06:10 - Berlin-Grunewald 06:18 - Berlin-Nikolassee 06:25 - Berlin-Wannsee (S) 06:27 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:00 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:00 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:02 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:05 - Lübecker Str., Berlin 06:07 - Turmstr. (U), Berlin 06:08 |
- |
|
06:00 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:00 - Invalidenpark, Berlin 06:02 Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 06:30 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 06:35 - Boschpoler Str., Berlin 06:43 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 06:45 - Riesaer Str., Berlin 07:04 |
- |
|
06:00 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:00 - Invalidenpark, Berlin 06:02 - Charité - Campus Mitte, Berlin 06:04 - Schumannstr., Berlin 06:05 Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 06:18 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 06:22 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 06:26 |
- |
|
06:00 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:00 - Invalidenpark, Berlin 06:02 - Habersaathstr., Berlin 06:03 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 06:05 Göschenplatz/Wittenau (S), Berlin 06:35 - Dietrichinger Weg, Berlin 06:36 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 06:47 |
- |
|
06:01 |
RE 1 (73719) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 06:01 - Berlin Zoologischer Garten 06:07 - Berlin-Charlottenburg 06:10 - Berlin-Wannsee 06:20 Werder(Havel) 06:38 - Wusterwitz 07:05 - Güsen(b Genthin) 07:23 - Burg(Magdeburg) 07:29 - Magdeburg-Neustadt 07:43 - Magdeburg Hbf 07:47 |
13 Berlin Hbf |
|
06:01 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:01 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:07 - Berlin Potsdamer Platz 06:08 - Abgeordnetenhaus, Berlin 06:09 Michael-Bohnen-Ring, Berlin 06:40 - Peter-Anders-Str., Berlin 06:41 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 06:42 |
- |
|
06:02 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:02 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:04 - Lüneburger Str., Berlin 06:05 |
- |
|
06:03 |
RE 4 (3164) |
Jüterbog
Berlin Hbf 06:03 - Berlin Potsdamer Platz 06:06 - Berlin Südkreuz 06:11 Berlin-Lichterfelde Ost 06:18 - Ludwigsfelde 06:27 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 06:44 - Luckenwalde 06:48 - Jüterbog 06:56 |
1 Berlin Hbf |
|
06:03 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:03 - Berlin Friedrichstraße 06:12 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:03 - Bundestag (U), Berlin 06:05 Rotes Rathaus (U), Berlin 06:10 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 06:12 - Schillingstr. (U), Berlin 06:13 - Magdalenenstr. (U), Berlin 06:22 - Tierpark (U), Berlin 06:27 |
- |
|
06:03 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:03 - Invalidenpark, Berlin 06:05 Sandinostr., Berlin 06:37 - Freienwalder Str., Berlin 06:40 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 06:48 - Arnimstr., Berlin 06:50 - Zingster Str., Berlin 06:56 |
- |
|
06:03 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:03 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:05 - Lüneburger Str., Berlin 06:06 |
- |
|
06:04 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:04 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 06:10 - Berlin Lessingbrücke 06:13 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 06:14 - Berlin-Tiergarten 06:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 06:21 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:05 |
RE 7 (18754) |
Lübbenau(Spreewald)
Berlin Hbf 06:05 - Berlin Friedrichstraße 06:07 - Berlin Alexanderplatz 06:11 Berlin Ostbahnhof 06:15 - Berlin Ostkreuz 06:19 - Königs Wusterhausen 06:42 - Lübben(Spreewald) 07:05 - Lübbenau(Spreewald) 07:13 |
11 Berlin Hbf |
|
06:06 | IC 240 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 06:06 - Hannover Hbf 07:53 - Bünde(Westf) 08:41 - Osnabrück Hbf 09:04 - Rheine 09:33 - Bad Bentheim 09:48 - Hengelo 10:07 - Deventer 10:41 - Apeldoorn 10:57 - Amersfoort Centraal 11:24 - Hilversum 11:38 - Amsterdam Centraal 12:03 |
14 Berlin Hbf |
|
06:07 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:07 - Invalidenpark, Berlin 06:09 Eberswalder Str. (U), Berlin 06:20 - Paul-Heyse-Str., Berlin 06:30 - Bersarinplatz, Berlin 06:34 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 06:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:41 |
- |
|
06:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:08 - Bundestag (U), Berlin 06:10 Rotes Rathaus (U), Berlin 06:15 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 06:17 - Schillingstr. (U), Berlin 06:18 - Magdalenenstr. (U), Berlin 06:27 - Tierpark (U), Berlin 06:32 |
- |
|
06:08 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:08 - Invalidenpark, Berlin 06:10 Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 06:39 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 06:45 - Boschpoler Str., Berlin 06:53 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 06:55 - Riesaer Str., Berlin 07:15 |
- |
|
06:08 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:08 - Invalidenpark, Berlin 06:10 - Robert-Koch-Platz, Berlin 06:12 - Philippstr., Berlin 06:14 Friedrichsberger Str., Berlin 06:31 - Stralauer Platz, Berlin 06:36 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:37 |
- |
|
06:09 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:09 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:15 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:17 - Potsdamer Brücke, Berlin 06:20 Goerzallee/Drakestr., Berlin 06:57 - Bremer Str., Berlin 06:58 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 07:09 |
- |
|
06:10 |
RB 23 (18143) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 06:10 - Berlin Friedrichstraße 06:12 - Berlin Alexanderplatz 06:15 - Berlin Ostbahnhof 06:20 - Berlin Ostkreuz 06:24 - Flughafen BER 06:46 |
12 Berlin Hbf |
|
06:10 |
RB 14 (18601) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 06:10 - Berlin Potsdamer Platz 06:12 - Berlin Südkreuz 06:17 |
1 Berlin Hbf |
|
06:10 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:10 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:12 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:15 - Lübecker Str., Berlin 06:17 - Turmstr. (U), Berlin 06:18 |
- |
|
06:11 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:11 - Futurium, Berlin 06:11 - Karlplatz, Berlin 06:13 - Deutsches Theater, Berlin 06:14 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 06:15 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 06:17 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
06:11 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:11 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:17 - Berlin Potsdamer Platz 06:18 - Abgeordnetenhaus, Berlin 06:19 Michael-Bohnen-Ring, Berlin 06:50 - Peter-Anders-Str., Berlin 06:51 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 06:52 |
- |
|
06:12 |
RB 10 (18502) |
Nauen
Berlin Hbf 06:12 - Berlin Jungfernheide 06:16 - Berlin-Spandau 06:22 Albrechtshof 06:29 - Seegefeld 06:31 - Falkensee 06:34 - Finkenkrug 06:38 - Nauen 06:51 |
7 Berlin Hbf |
|
06:12 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:12 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:14 - Lüneburger Str., Berlin 06:15 |
- |
|
06:13 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:13 - Berlin Friedrichstraße 06:22 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:13 - Bundestag (U), Berlin 06:15 Rotes Rathaus (U), Berlin 06:20 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 06:22 - Schillingstr. (U), Berlin 06:23 - Magdalenenstr. (U), Berlin 06:32 - Tierpark (U), Berlin 06:37 |
- |
|
06:13 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:13 - Invalidenpark, Berlin 06:15 Sandinostr., Berlin 06:47 - Freienwalder Str., Berlin 06:50 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 06:58 - Arnimstr., Berlin 07:00 - Zingster Str., Berlin 07:06 |
- |
|
06:13 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:13 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:15 - Lüneburger Str., Berlin 06:16 |
- |
|
06:14 |
RE 7 (3709) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 06:14 - Berlin Zoologischer Garten 06:19 - Berlin-Charlottenburg 06:23 Wilhelmshorst 06:46 - Michendorf 06:49 - Seddin 06:54 - Baitz 07:12 - Dessau Hbf 07:53 |
13 Berlin Hbf |
|
06:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:16 Berlin Jannowitzbrücke 06:24 - Berlin Springpfuhl 06:43 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:49 - Berlin Mehrower Allee 06:51 - Ahrensfelde (S) 06:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:14 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:14 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 06:20 - Berlin Lessingbrücke 06:23 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 06:24 - Berlin-Tiergarten 06:26 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 06:31 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:14 |
RE 1 (73756) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 06:14 - Berlin Friedrichstraße 06:16 - Berlin Alexanderplatz 06:20 - Berlin Ostbahnhof 06:24 Erkner 06:46 - Fürstenwalde(Spree) 07:01 - Berkenbrück 07:07 - Briesen(Mark) 07:13 - Pillgram 07:21 - Frankfurt(Oder) 07:31 |
11 Berlin Hbf |
|
06:15 |
RE 27 (50257) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 06:15 - Berlin Südkreuz 06:19 - Doberlug-Kirchhain 07:22 - Elsterwerda 07:33 |
3 Berlin Hbf |
|
06:15 | RJ 257 |
Graz Hbf
Berlin Hbf 06:15 - Doberlug-Kirchhain 07:22 - Elsterwerda 07:33 - Dresden-Neustadt 08:00 Ceska Trebova 12:14 - Wien Hbf 14:49 - Wien Meidling 15:02 - Mürzzuschlag 16:31 - Bruck/Mur 17:00 - Graz Hbf 17:39 |
3 Berlin Hbf |
|
06:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:16 - Invalidenpark, Berlin 06:18 Eberswalder Str. (U), Berlin 06:34 - Paul-Heyse-Str., Berlin 06:44 - Bersarinplatz, Berlin 06:48 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 06:53 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:56 |
- |
|
06:17 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:17 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 06:19 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 06:20 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 06:21 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 06:24 - Gerichtstr., Berlin 06:26 - Leopoldplatz (U), Berlin 06:28 |
- |
|
06:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:18 - Bundestag (U), Berlin 06:20 Rotes Rathaus (U), Berlin 06:25 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 06:27 - Schillingstr. (U), Berlin 06:28 - Magdalenenstr. (U), Berlin 06:37 - Tierpark (U), Berlin 06:42 |
- |
|
06:18 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:18 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 06:19 - Lüneburger Str., Berlin 06:20 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:21 Dovebrücke, Berlin 06:32 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 06:35 - Hertzallee, Berlin 06:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
06:18 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:18 - Invalidenpark, Berlin 06:20 Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 06:49 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 06:55 - Boschpoler Str., Berlin 07:03 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 07:05 - Riesaer Str., Berlin 07:25 |
- |
|
06:19 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:19 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:25 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:27 - Potsdamer Brücke, Berlin 06:30 Goerzallee/Drakestr., Berlin 07:07 - Bremer Str., Berlin 07:08 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 07:19 |
- |
|
06:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 06:21 - Seydlitzstr., Berlin 06:22 - Poststadion, Berlin 06:23 Jakob-Kaiser-Platz (U), Berlin 06:56 - Weltlingerbrücke, Berlin 06:57 - Mäckeritzwiesen, Berlin 07:15 |
- |
|
06:20 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:20 - Berlin Bellevue 06:22 Berlin-Tiergarten 06:25 - Berlin Savignyplatz 06:30 - Berlin-Grunewald 06:38 - Berlin-Nikolassee 06:45 - Berlin-Wannsee (S) 06:47 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:20 | ES 453 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 06:20 - Berlin Ostbahnhof 06:27 - Dresden-Neustadt 08:20 - Dresden Hbf 08:29 - Bad Schandau 08:56 - Decin hl.n. 09:18 - Usti nad Labem hl.n. 09:37 - Praha-Holesovice 10:45 - Praha hl.n. 10:56 |
11 Berlin Hbf |
|
06:20 |
RE 8 (62005) |
Wittenberge
Berlin Hbf 06:20 - Berlin Zoologischer Garten 06:25 - Berlin-Spandau 06:36 - Falkensee 06:44 Nauen 06:54 - Paulinenaue 07:05 - Friesack(Mark) 07:13 - Neustadt(Dosse) 07:21 - Breddin 07:30 - Wittenberge 07:54 |
14 Berlin Hbf |
|
06:20 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:20 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:22 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:25 - Lübecker Str., Berlin 06:27 - Turmstr. (U), Berlin 06:28 |
- |
|
06:20 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:20 - Invalidenpark, Berlin 06:22 - Habersaathstr., Berlin 06:23 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 06:25 Göschenplatz/Wittenau (S), Berlin 06:55 - Dietrichinger Weg, Berlin 06:56 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 07:08 |
- |
|
06:21 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:21 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:27 - Berlin Potsdamer Platz 06:28 - Abgeordnetenhaus, Berlin 06:29 Michael-Bohnen-Ring, Berlin 07:00 - Peter-Anders-Str., Berlin 07:01 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 07:02 |
- |
|
06:21 | FEX19815 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 06:21 - Berlin Gesundbrunnen 06:26 - Berlin Ostkreuz 06:39 - Flughafen BER 07:00 - Birkengrund 07:20 - Ludwigsfelde 07:24 |
6 Berlin Hbf |
|
06:22 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:22 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:24 - Lüneburger Str., Berlin 06:25 |
- |
|
06:23 |
RE 2 (3104) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 06:23 - Berlin Friedrichstraße 06:25 - Berlin Alexanderplatz 06:29 Berlin Ostkreuz 06:37 - Lübbenau(Spreewald) 07:32 - Raddusch 07:37 - Kunersdorf 07:47 - Cottbus Hbf 07:55 |
12 Berlin Hbf |
|
06:23 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:23 - Berlin Friedrichstraße 06:32 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:23 - Bundestag (U), Berlin 06:25 Rotes Rathaus (U), Berlin 06:30 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 06:32 - Schillingstr. (U), Berlin 06:33 - Magdalenenstr. (U), Berlin 06:42 - Tierpark (U), Berlin 06:47 |
- |
|
06:23 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:23 - Invalidenpark, Berlin 06:25 Sandinostr., Berlin 06:57 - Freienwalder Str., Berlin 07:00 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 07:08 - Arnimstr., Berlin 07:10 - Zingster Str., Berlin 07:16 |
- |
|
06:23 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:23 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:25 - Lüneburger Str., Berlin 06:26 |
- |
|
06:24 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 06:30 - Berlin Lessingbrücke 06:33 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 06:34 - Berlin-Tiergarten 06:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 06:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:24 |
RE 1 (73805) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 06:24 - Berlin Zoologischer Garten 06:29 - Berlin-Charlottenburg 06:33 - Berlin-Wannsee 06:42 - Potsdam Hbf 06:51 - Werder(Havel) 07:02 - Brandenburg Hbf 07:16 |
13 Berlin Hbf |
|
06:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:26 - Invalidenpark, Berlin 06:28 Eberswalder Str. (U), Berlin 06:44 - Paul-Heyse-Str., Berlin 06:54 - Bersarinplatz, Berlin 06:58 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 07:03 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:06 |
- |
|
06:28 | ICE 503 |
München Hbf
Berlin Hbf 06:28 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 07:10 - Leipzig Hbf 07:42 - Erfurt Hbf 08:29 - Bamberg 09:15 - Erlangen 09:36 - Nürnberg Hbf 09:52 - München Hbf 11:03 |
1 Berlin Hbf |
|
06:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:28 - Bundestag (U), Berlin 06:30 Rotes Rathaus (U), Berlin 06:35 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 06:37 - Schillingstr. (U), Berlin 06:38 - Magdalenenstr. (U), Berlin 06:47 - Tierpark (U), Berlin 06:52 |
- |
|
06:28 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 06:30 - Seydlitzstr., Berlin 06:31 - Poststadion, Berlin 06:32 Kruppstr., Berlin 06:33 - Kiautschoustr., Berlin 06:38 - Leopoldplatz (U), Berlin 06:44 |
- |
|
06:28 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:28 - Invalidenpark, Berlin 06:30 Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 06:59 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 07:05 - Boschpoler Str., Berlin 07:13 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 07:15 - Riesaer Str., Berlin 07:35 |
- |
|
06:29 | ICE 573 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 06:29 - Wolfsburg Hbf 07:37 - Braunschweig Hbf 07:55 - Hildesheim Hbf 08:18 - Göttingen 08:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:12 - Fulda 09:45 - Hanau Hbf 10:25 - Frankfurt(Main)Hbf 10:44 - Darmstadt Hbf 11:07 - Mannheim Hbf 11:53 - Stuttgart Hbf 12:38 |
14 Berlin Hbf |
|
06:29 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:29 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:35 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:37 - Potsdamer Brücke, Berlin 06:40 Goerzallee/Drakestr., Berlin 07:17 - Bremer Str., Berlin 07:18 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 07:29 |
- |
|
06:30 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:30 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:32 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:35 - Lübecker Str., Berlin 06:37 - Turmstr. (U), Berlin 06:38 |
- |
|
06:30 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:30 - Invalidenpark, Berlin 06:32 - Habersaathstr., Berlin 06:33 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 06:35 Glasgower Str., Berlin 06:48 - Weiße Stadt, Berlin 06:54 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 06:57 |
- |
|
06:31 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:31 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:37 - Berlin Potsdamer Platz 06:38 - Abgeordnetenhaus, Berlin 06:39 Michael-Bohnen-Ring, Berlin 07:10 - Peter-Anders-Str., Berlin 07:11 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 07:12 |
- |
|
06:31 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:31 - Invalidenpark, Berlin 06:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 06:35 - Schumannstr., Berlin 06:36 Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 06:49 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 06:53 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 06:57 |
- |
|
06:32 |
RE 3 (3341) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 06:32 - Berlin Potsdamer Platz 06:35 - Berlin Südkreuz 06:39 Teltow 06:50 - Jüterbog 07:23 - Blönsdorf 07:33 - Zörnigall 07:55 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 07:59 |
4 Berlin Hbf |
|
06:32 | ICE 119 |
Innsbruck Hbf
Berlin Hbf 06:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:16 - Würzburg Hbf 10:23 - Heilbronn Hbf 12:04 - Stuttgart Hbf 12:48 - Ulm Hbf 14:04 - Biberach(Riß) 14:32 - Ravensburg 15:04 - Friedrichshafen Stadt 15:16 - Lindau-Reutin 15:56 - Bregenz 16:04 - Dornbirn 16:15 - Feldkirch 16:34 - Bludenz 16:54 - Langen am Arlberg 17:25 - St. Anton am Arlberg 17:35 - Landeck-Zams 18:02 - Imst-Pitztal 18:17 - Ötztal 18:30 - Telfs-Pfaffenhofen 18:44 - Innsbruck Hbf 19:05 |
13 Berlin Hbf |
|
06:32 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:32 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:34 - Lüneburger Str., Berlin 06:35 |
- |
|
06:33 |
RE 3 (3304) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 06:33 - Berlin Gesundbrunnen 06:37 - Bernau(b Berlin) 06:54 Britz 07:14 - Wilmersdorf(Angerm) 07:41 - Nechlin 08:09 - Pasewalk 08:16 - Stralsund Hbf 09:43 |
6 Berlin Hbf |
|
06:33 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:33 - Berlin Friedrichstraße 06:42 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:33 - Bundestag (U), Berlin 06:35 Rotes Rathaus (U), Berlin 06:40 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 06:42 - Schillingstr. (U), Berlin 06:43 - Magdalenenstr. (U), Berlin 06:52 - Tierpark (U), Berlin 06:57 |
- |
|
06:33 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:33 - Invalidenpark, Berlin 06:35 Sandinostr., Berlin 07:07 - Freienwalder Str., Berlin 07:10 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 07:18 - Arnimstr., Berlin 07:20 - Zingster Str., Berlin 07:26 |
- |
|
06:33 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:35 - Lüneburger Str., Berlin 06:36 |
- |
|
06:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:36 Berlin Jannowitzbrücke 06:44 - Berlin Springpfuhl 07:03 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 07:09 - Berlin Mehrower Allee 07:11 - Ahrensfelde (S) 07:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:34 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:34 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 06:40 - Berlin Lessingbrücke 06:43 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 06:44 - Berlin-Tiergarten 06:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 06:51 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:34 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:34 - Futurium, Berlin 06:34 - Karlplatz, Berlin 06:36 - Deutsches Theater, Berlin 06:37 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 06:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 06:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
06:35 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:35 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:37 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:40 - Lübecker Str., Berlin 06:42 - Turmstr. (U), Berlin 06:43 |
- |
|
06:36 | IC 296 |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 06:36 - Oranienburg 07:10 - Neustrelitz Hbf 07:44 - Waren(Müritz) 08:02 - Rostock Hbf 08:40 |
8 Berlin Hbf |
|
06:36 |
RE 1 (73802) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 06:36 - Berlin Friedrichstraße 06:38 - Berlin Alexanderplatz 06:42 - Berlin Ostbahnhof 06:46 |
11 Berlin Hbf |
|
06:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:36 - Invalidenpark, Berlin 06:38 Eberswalder Str. (U), Berlin 06:54 - Paul-Heyse-Str., Berlin 07:04 - Bersarinplatz, Berlin 07:08 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 07:13 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:16 |
- |
|
06:37 |
RE 2 (3105) |
Nauen
Berlin Hbf 06:37 - Berlin Zoologischer Garten 06:42 - Berlin-Charlottenburg 06:46 Albrechtshof 07:00 - Seegefeld 07:02 - Finkenkrug 07:10 - Brieselang 07:14 - Nauen 07:23 |
14 Berlin Hbf |
|
06:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:37 - Invalidenpark, Berlin 06:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 06:41 - Philippstr., Berlin 06:43 Andreasstr./Lange Str., Berlin 07:04 - Stralauer Platz, Berlin 07:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:06 |
- |
|
06:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:38 - Bundestag (U), Berlin 06:40 Rotes Rathaus (U), Berlin 06:45 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 06:47 - Schillingstr. (U), Berlin 06:48 - Magdalenenstr. (U), Berlin 06:57 - Tierpark (U), Berlin 07:02 |
- |
|
06:38 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:38 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 06:39 - Lüneburger Str., Berlin 06:40 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:41 Dovebrücke, Berlin 06:52 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 06:55 - Hertzallee, Berlin 07:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
06:38 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:38 - Invalidenpark, Berlin 06:40 Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 07:09 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 07:15 - Boschpoler Str., Berlin 07:23 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 07:25 - Riesaer Str., Berlin 07:45 |
- |
|
06:38 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:38 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 06:40 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 06:41 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 06:42 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 06:45 - Gerichtstr., Berlin 06:47 - Leopoldplatz (U), Berlin 06:49 |
- |
|
06:39 | ICE 808 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 06:39 - Stendal Hbf 07:21 - Salzwedel 07:48 - Lüneburg 08:29 - Hamburg Hbf 09:06 - Hamburg-Altona 09:22 |
7 Berlin Hbf |
|
06:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:45 - Lübecker Str., Berlin 06:47 - Turmstr. (U), Berlin 06:48 |
- |
|
06:39 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:39 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:45 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:47 - Potsdamer Brücke, Berlin 06:50 Goerzallee/Drakestr., Berlin 07:27 - Bremer Str., Berlin 07:28 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 07:39 |
- |
|
06:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 06:41 - Seydlitzstr., Berlin 06:42 - Poststadion, Berlin 06:43 Jakob-Kaiser-Platz (U), Berlin 07:16 - Weltlingerbrücke, Berlin 07:17 - Mäckeritzwiesen, Berlin 07:35 |
- |
|
06:40 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:40 - Berlin Bellevue 06:42 Berlin-Tiergarten 06:45 - Berlin Savignyplatz 06:50 - Berlin-Grunewald 06:58 - Berlin-Nikolassee 07:05 - Berlin-Wannsee (S) 07:07 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:40 |
RE 8 (62002) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 06:40 - Berlin Friedrichstraße 06:43 - Berlin Alexanderplatz 06:47 - Berlin Ostbahnhof 06:52 - Berlin Ostkreuz 06:55 - Flughafen BER 07:15 |
12 Berlin Hbf |
|
06:41 |
RE 1 (73761) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 06:41 - Berlin Zoologischer Garten 06:46 - Berlin-Wannsee 06:58 - Potsdam Hbf 07:05 Potsdam Charlottenhof 07:09 - Potsdam Park Sanssouci 07:12 - Werder(Havel) 07:18 - Groß Kreutz 07:26 - Götz 07:30 - Brandenburg Hbf 07:38 |
13 Berlin Hbf |
|
06:41 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:41 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:47 - Berlin Potsdamer Platz 06:48 - Abgeordnetenhaus, Berlin 06:49 Michael-Bohnen-Ring, Berlin 07:20 - Peter-Anders-Str., Berlin 07:21 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 07:22 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|