Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 06:07 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
06:07 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:07 - Invalidenpark, Berlin 06:09 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 06:14 - Winsstr., Berlin 06:24 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 06:38 - Warschauer Str. (S), Berlin 06:40 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:41 |
- |
|
06:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:08 - Bundestag (U), Berlin 06:10 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 06:11 - Weberwiese (U), Berlin 06:21 - Frankfurter Tor (U), Berlin 06:22 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:28 - Tierpark (U), Berlin 06:32 |
- |
|
06:08 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:08 - Invalidenpark, Berlin 06:10 Karl-Lade-Str., Berlin 06:34 - Springpfuhl (S), Berlin 06:51 - Hellersdorf (U), Berlin 07:11 - Nossener Str., Berlin 07:12 - Riesaer Str., Berlin 07:15 |
- |
|
06:08 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:08 - Invalidenpark, Berlin 06:10 - Robert-Koch-Platz, Berlin 06:12 - Philippstr., Berlin 06:14 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 06:25 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 06:35 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:37 |
- |
|
06:09 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:09 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:15 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:17 - Potsdamer Brücke, Berlin 06:20 Kaisereiche, Berlin 06:41 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 06:54 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 07:09 |
- |
|
06:10 |
RB 23 (18143) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 06:10 - Berlin Friedrichstraße 06:12 - Berlin Alexanderplatz 06:15 - Berlin Ostbahnhof 06:20 - Berlin Ostkreuz 06:24 - Flughafen BER 06:46 |
12 Berlin Hbf |
|
06:10 |
RB 14 (18601) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 06:10 - Berlin Potsdamer Platz 06:12 - Berlin Südkreuz 06:17 |
1 Berlin Hbf |
|
06:10 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:10 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:12 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:15 - Lübecker Str., Berlin 06:17 - Turmstr. (U), Berlin 06:18 |
- |
|
06:11 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:11 - Futurium, Berlin 06:11 - Karlplatz, Berlin 06:13 - Deutsches Theater, Berlin 06:14 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 06:15 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 06:17 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
06:11 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:11 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:17 - Berlin Potsdamer Platz 06:18 - Abgeordnetenhaus, Berlin 06:19 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 06:36 - Köllnische Heide (S), Berlin 06:48 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 06:52 |
- |
|
06:12 |
RB 10 (18502) |
Nauen
Berlin Hbf 06:12 - Berlin Jungfernheide 06:16 - Berlin-Spandau 06:22 Albrechtshof 06:29 - Falkensee 06:34 - Finkenkrug 06:38 - Brieselang 06:42 - Nauen 06:51 |
7 Berlin Hbf |
|
06:12 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:12 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:14 - Lüneburger Str., Berlin 06:15 |
- |
|
06:13 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:13 - Berlin Friedrichstraße 06:22 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:13 - Bundestag (U), Berlin 06:15 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 06:16 - Weberwiese (U), Berlin 06:26 - Frankfurter Tor (U), Berlin 06:27 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:33 - Tierpark (U), Berlin 06:37 |
- |
|
06:13 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:13 - Invalidenpark, Berlin 06:15 Landsberger Allee (S), Berlin 06:40 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 06:54 - Arnimstr., Berlin 07:00 - Rüdickenstr., Berlin 07:01 - Zingster Str., Berlin 07:06 |
- |
|
06:13 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:13 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:15 - Lüneburger Str., Berlin 06:16 |
- |
|
06:14 |
RE 7 (3709) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 06:14 - Berlin Zoologischer Garten 06:19 - Berlin-Charlottenburg 06:23 Potsdam Medienstadt Babelsberg 06:38 - Potsdam-Rehbrücke 06:42 - Michendorf 06:49 - Seddin 06:54 - Dessau Hbf 07:53 |
13 Berlin Hbf |
|
06:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:16 Berlin Ostbahnhof (S) 06:27 - Berlin Ostkreuz (S) 06:33 - Berlin Nöldnerplatz 06:36 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:49 - Ahrensfelde (S) 06:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:14 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:14 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 06:20 - Berlin Lessingbrücke 06:23 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 06:24 - Berlin-Tiergarten 06:26 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 06:31 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:14 |
RE 1 (73756) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 06:14 - Berlin Friedrichstraße 06:16 - Berlin Alexanderplatz 06:20 - Berlin Ostbahnhof 06:24 Erkner 06:46 - Fangschleuse 06:51 - Fürstenwalde(Spree) 07:01 - Berkenbrück 07:07 - Briesen(Mark) 07:13 - Frankfurt(Oder) 07:31 |
11 Berlin Hbf |
|
06:15 |
RE 27 (50257) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 06:15 - Berlin Südkreuz 06:19 - Doberlug-Kirchhain 07:22 - Elsterwerda 07:33 |
3 Berlin Hbf |
|
06:15 | RJ 257 |
Graz Hbf
Berlin Hbf 06:15 - Doberlug-Kirchhain 07:22 - Elsterwerda 07:33 - Dresden-Neustadt 08:00 Dresden Hbf 08:06 - Decin hl.n. 08:55 - Usti nad Labem hl.n. 09:14 - Praha-Holesovice 10:17 - Brno hl.n. 13:19 - Graz Hbf 17:39 |
3 Berlin Hbf |
|
06:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:16 - Invalidenpark, Berlin 06:18 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 06:26 - Winsstr., Berlin 06:38 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 06:53 - Warschauer Str. (S), Berlin 06:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:56 |
- |
|
06:17 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:17 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 06:19 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 06:20 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 06:21 Am Nordhafen, Berlin 06:22 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 06:24 - Leopoldplatz (U), Berlin 06:28 |
- |
|
06:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:18 - Bundestag (U), Berlin 06:20 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 06:21 - Weberwiese (U), Berlin 06:31 - Frankfurter Tor (U), Berlin 06:32 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:38 - Tierpark (U), Berlin 06:42 |
- |
|
06:18 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:18 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 06:19 - Lüneburger Str., Berlin 06:20 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:21 Ottostr., Berlin 06:26 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 06:37 - Hertzallee, Berlin 06:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
06:18 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:18 - Invalidenpark, Berlin 06:20 Karl-Lade-Str., Berlin 06:44 - Springpfuhl (S), Berlin 07:01 - Hellersdorf (U), Berlin 07:21 - Nossener Str., Berlin 07:22 - Riesaer Str., Berlin 07:25 |
- |
|
06:19 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:19 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:25 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:27 - Potsdamer Brücke, Berlin 06:30 Kaisereiche, Berlin 06:51 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 07:04 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 07:19 |
- |
|
06:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 06:21 - Seydlitzstr., Berlin 06:22 - Poststadion, Berlin 06:23 Reichweindamm, Berlin 06:53 - Straße am Schaltwerk, Berlin 07:10 - Mäckeritzwiesen, Berlin 07:15 |
- |
|
06:20 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:20 - Berlin Bellevue 06:22 Berlin-Tiergarten 06:25 - Berlin Savignyplatz 06:30 - Berlin Charlottenburg (S) 06:32 - Berlin-Grunewald 06:38 - Berlin-Wannsee (S) 06:47 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:20 | ES 453 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 06:20 - Berlin Ostbahnhof 06:27 - Dresden-Neustadt 08:20 - Dresden Hbf 08:29 - Bad Schandau 08:56 - Decin hl.n. 09:18 - Usti nad Labem hl.n. 09:37 - Praha-Holesovice 10:45 - Praha hl.n. 10:56 |
11 Berlin Hbf |
|
06:20 |
RE 8 (62005) |
Wittenberge
Berlin Hbf 06:20 - Berlin Zoologischer Garten 06:25 - Berlin-Spandau 06:36 - Falkensee 06:44 Nauen 06:54 - Paulinenaue 07:05 - Friesack(Mark) 07:13 - Neustadt(Dosse) 07:21 - Glöwen 07:36 - Wittenberge 07:54 |
14 Berlin Hbf |
|
06:20 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:20 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:22 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:25 - Lübecker Str., Berlin 06:27 - Turmstr. (U), Berlin 06:28 |
- |
|
06:20 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:20 - Invalidenpark, Berlin 06:22 - Habersaathstr., Berlin 06:23 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 06:25 Grindelwaldweg, Berlin 06:42 - Techowpromenade, Berlin 06:52 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 07:08 |
- |
|
06:21 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:21 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:27 - Berlin Potsdamer Platz 06:28 - Abgeordnetenhaus, Berlin 06:29 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 06:46 - Köllnische Heide (S), Berlin 06:58 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 07:02 |
- |
|
06:21 | FEX19815 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 06:21 - Berlin Gesundbrunnen 06:26 - Berlin Ostkreuz 06:39 - Flughafen BER 07:00 - Birkengrund 07:20 - Ludwigsfelde 07:24 |
6 Berlin Hbf |
|
06:22 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:22 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:24 - Lüneburger Str., Berlin 06:25 |
- |
|
06:23 |
RE 2 (3104) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 06:23 - Berlin Friedrichstraße 06:25 - Berlin Alexanderplatz 06:29 Königs Wusterhausen 07:02 - Lübben(Spreewald) 07:25 - Lübbenau(Spreewald) 07:32 - Raddusch 07:37 - Cottbus Hbf 07:55 |
12 Berlin Hbf |
|
06:23 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:23 - Berlin Friedrichstraße 06:32 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:23 - Bundestag (U), Berlin 06:25 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 06:26 - Weberwiese (U), Berlin 06:36 - Frankfurter Tor (U), Berlin 06:37 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:43 - Tierpark (U), Berlin 06:47 |
- |
|
06:23 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:23 - Invalidenpark, Berlin 06:25 Landsberger Allee (S), Berlin 06:50 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 07:04 - Arnimstr., Berlin 07:10 - Rüdickenstr., Berlin 07:11 - Zingster Str., Berlin 07:16 |
- |
|
06:23 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:23 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:25 - Lüneburger Str., Berlin 06:26 |
- |
|
06:24 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 06:30 - Berlin Lessingbrücke 06:33 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 06:34 - Berlin-Tiergarten 06:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 06:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:24 |
RE 1 (73805) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 06:24 - Berlin Zoologischer Garten 06:29 - Berlin-Charlottenburg 06:33 - Berlin-Wannsee 06:42 - Potsdam Hbf 06:51 - Werder(Havel) 07:02 - Brandenburg Hbf 07:16 |
13 Berlin Hbf |
|
06:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:26 - Invalidenpark, Berlin 06:28 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 06:36 - Winsstr., Berlin 06:48 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 07:03 - Warschauer Str. (S), Berlin 07:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:06 |
- |
|
06:28 | ICE 503 |
München Hbf
Berlin Hbf 06:28 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 07:10 - Leipzig Hbf 07:42 - Erfurt Hbf 08:29 - Bamberg 09:15 - Erlangen 09:36 - Nürnberg Hbf 09:52 - München Hbf 11:03 |
1 Berlin Hbf |
|
06:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:28 - Bundestag (U), Berlin 06:30 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 06:31 - Weberwiese (U), Berlin 06:41 - Frankfurter Tor (U), Berlin 06:42 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:48 - Tierpark (U), Berlin 06:52 |
- |
|
06:28 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 06:30 - Seydlitzstr., Berlin 06:31 - Poststadion, Berlin 06:32 Amrumer Str. (U), Berlin 06:41 - Luxemburger Str., Berlin 06:42 - Leopoldplatz (U), Berlin 06:44 |
- |
|
06:28 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:28 - Invalidenpark, Berlin 06:30 Karl-Lade-Str., Berlin 06:54 - Springpfuhl (S), Berlin 07:11 - Hellersdorf (U), Berlin 07:31 - Nossener Str., Berlin 07:32 - Riesaer Str., Berlin 07:35 |
- |
|
06:29 | ICE 573 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 06:29 - Wolfsburg Hbf 07:37 - Braunschweig Hbf 07:55 - Hildesheim Hbf 08:18 - Göttingen 08:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:12 - Fulda 09:45 - Hanau Hbf 10:25 - Frankfurt(Main)Hbf 10:44 - Darmstadt Hbf 11:07 - Mannheim Hbf 11:53 - Stuttgart Hbf 12:38 |
14 Berlin Hbf |
|
06:29 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:29 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:35 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:37 - Potsdamer Brücke, Berlin 06:40 Kaisereiche, Berlin 07:01 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 07:14 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 07:29 |
- |
|
06:30 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:30 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:32 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:35 - Lübecker Str., Berlin 06:37 - Turmstr. (U), Berlin 06:38 |
- |
|
06:30 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:30 - Invalidenpark, Berlin 06:32 - Habersaathstr., Berlin 06:33 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 06:35 Leopoldplatz (U), Berlin 06:42 - Grindelwaldweg, Berlin 06:52 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 06:57 |
- |
|
06:31 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:31 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:37 - Berlin Potsdamer Platz 06:38 - Abgeordnetenhaus, Berlin 06:39 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 06:56 - Köllnische Heide (S), Berlin 07:08 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 07:12 |
- |
|
06:31 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:31 - Invalidenpark, Berlin 06:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 06:35 - Schumannstr., Berlin 06:36 Französische Str., Berlin 06:45 - Bethaniendamm, Berlin 06:56 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 06:57 |
- |
|
06:32 |
RE 3 (3341) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 06:32 - Berlin Potsdamer Platz 06:35 - Berlin Südkreuz 06:39 Großbeeren 06:55 - Ludwigsfelde 07:03 - Luckenwalde 07:16 - Zörnigall 07:55 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 07:59 |
4 Berlin Hbf |
|
06:32 | ICE 119 |
Innsbruck Hbf
Berlin Hbf 06:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:16 - Würzburg Hbf 10:23 - Heilbronn Hbf 12:04 - Stuttgart Hbf 12:48 - Ulm Hbf 14:04 - Biberach(Riß) 14:32 - Ravensburg 15:04 - Friedrichshafen Stadt 15:16 - Lindau-Reutin 15:56 - Bregenz 16:04 - Dornbirn 16:15 - Feldkirch 16:34 - Bludenz 16:54 - Langen am Arlberg 17:25 - St. Anton am Arlberg 17:35 - Landeck-Zams 18:02 - Imst-Pitztal 18:17 - Ötztal 18:30 - Telfs-Pfaffenhofen 18:44 - Innsbruck Hbf 19:05 |
13 Berlin Hbf |
|
06:32 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:32 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:34 - Lüneburger Str., Berlin 06:35 |
- |
|
06:33 |
RE 3 (3304) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 06:33 - Berlin Gesundbrunnen 06:37 - Bernau(b Berlin) 06:54 Seehausen(Uckermark) 07:52 - Prenzlau 07:59 - Pasewalk 08:16 - Jatznick 08:26 - Stralsund Hbf 09:43 |
6 Berlin Hbf |
|
06:33 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:33 - Berlin Friedrichstraße 06:42 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:33 - Bundestag (U), Berlin 06:35 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 06:36 - Weberwiese (U), Berlin 06:46 - Frankfurter Tor (U), Berlin 06:47 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:53 - Tierpark (U), Berlin 06:57 |
- |
|
06:33 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:33 - Invalidenpark, Berlin 06:35 Landsberger Allee (S), Berlin 07:00 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 07:14 - Arnimstr., Berlin 07:20 - Rüdickenstr., Berlin 07:21 - Zingster Str., Berlin 07:26 |
- |
|
06:33 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:35 - Lüneburger Str., Berlin 06:36 |
- |
|
06:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:36 Berlin Ostbahnhof (S) 06:47 - Berlin Ostkreuz (S) 06:53 - Berlin Nöldnerplatz 06:56 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 07:09 - Ahrensfelde (S) 07:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:34 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:34 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 06:40 - Berlin Lessingbrücke 06:43 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 06:44 - Berlin-Tiergarten 06:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 06:51 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:34 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:34 - Futurium, Berlin 06:34 - Karlplatz, Berlin 06:36 - Deutsches Theater, Berlin 06:37 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 06:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 06:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
06:35 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:35 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:37 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:40 - Lübecker Str., Berlin 06:42 - Turmstr. (U), Berlin 06:43 |
- |
|
06:36 | IC 296 |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 06:36 - Oranienburg 07:10 - Neustrelitz Hbf 07:44 - Waren(Müritz) 08:02 - Rostock Hbf 08:40 |
8 Berlin Hbf |
|
06:36 |
RE 1 (73802) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 06:36 - Berlin Friedrichstraße 06:38 - Berlin Alexanderplatz 06:42 - Berlin Ostbahnhof 06:46 |
11 Berlin Hbf |
|
06:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:36 - Invalidenpark, Berlin 06:38 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 06:46 - Winsstr., Berlin 06:58 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 07:13 - Warschauer Str. (S), Berlin 07:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:16 |
- |
|
06:37 |
RE 2 (3105) |
Nauen
Berlin Hbf 06:37 - Berlin Zoologischer Garten 06:42 - Berlin-Charlottenburg 06:46 Berlin-Spandau 06:54 - Albrechtshof 07:00 - Seegefeld 07:02 - Finkenkrug 07:10 - Nauen 07:23 |
14 Berlin Hbf |
|
06:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:37 - Invalidenpark, Berlin 06:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 06:41 - Philippstr., Berlin 06:43 Tucholskystr., Berlin 06:46 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:01 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:06 |
- |
|
06:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:38 - Bundestag (U), Berlin 06:40 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 06:41 - Weberwiese (U), Berlin 06:51 - Frankfurter Tor (U), Berlin 06:52 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:58 - Tierpark (U), Berlin 07:02 |
- |
|
06:38 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:38 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 06:39 - Lüneburger Str., Berlin 06:40 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:41 Ottostr., Berlin 06:46 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 06:57 - Hertzallee, Berlin 07:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
06:38 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:38 - Invalidenpark, Berlin 06:40 Karl-Lade-Str., Berlin 07:04 - Springpfuhl (S), Berlin 07:21 - Hellersdorf (U), Berlin 07:41 - Nossener Str., Berlin 07:42 - Riesaer Str., Berlin 07:45 |
- |
|
06:38 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:38 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 06:40 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 06:41 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 06:42 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 06:45 - Gerichtstr., Berlin 06:47 - Leopoldplatz (U), Berlin 06:49 |
- |
|
06:39 | ICE 808 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 06:39 - Stendal Hbf 07:21 - Salzwedel 07:48 - Lüneburg 08:29 - Hamburg Hbf 09:06 - Hamburg-Altona 09:22 |
7 Berlin Hbf |
|
06:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:45 - Lübecker Str., Berlin 06:47 - Turmstr. (U), Berlin 06:48 |
- |
|
06:39 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:39 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:45 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:47 - Potsdamer Brücke, Berlin 06:50 Kaisereiche, Berlin 07:11 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 07:24 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 07:39 |
- |
|
06:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 06:41 - Seydlitzstr., Berlin 06:42 - Poststadion, Berlin 06:43 Reichweindamm, Berlin 07:13 - Straße am Schaltwerk, Berlin 07:30 - Mäckeritzwiesen, Berlin 07:35 |
- |
|
06:40 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:40 - Berlin Bellevue 06:42 Berlin-Tiergarten 06:45 - Berlin Savignyplatz 06:50 - Berlin Charlottenburg (S) 06:52 - Berlin-Grunewald 06:58 - Berlin-Wannsee (S) 07:07 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:40 |
RE 8 (62002) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 06:40 - Berlin Friedrichstraße 06:43 - Berlin Alexanderplatz 06:47 - Berlin Ostbahnhof 06:52 - Berlin Ostkreuz 06:55 - Flughafen BER 07:15 |
12 Berlin Hbf |
|
06:41 |
RE 1 (73761) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 06:41 - Berlin Zoologischer Garten 06:46 - Berlin-Wannsee 06:58 - Potsdam Hbf 07:05 Potsdam Charlottenhof 07:09 - Potsdam Park Sanssouci 07:12 - Werder(Havel) 07:18 - Groß Kreutz 07:26 - Götz 07:30 - Brandenburg Hbf 07:38 |
13 Berlin Hbf |
|
06:41 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:41 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:47 - Berlin Potsdamer Platz 06:48 - Abgeordnetenhaus, Berlin 06:49 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 07:06 - Köllnische Heide (S), Berlin 07:18 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 07:22 |
- |
|
06:42 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:42 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:44 - Lüneburger Str., Berlin 06:45 |
- |
|
06:43 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:43 - Berlin Friedrichstraße 06:52 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:43 - Bundestag (U), Berlin 06:45 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 06:46 - Weberwiese (U), Berlin 06:56 - Frankfurter Tor (U), Berlin 06:57 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:03 - Tierpark (U), Berlin 07:07 |
- |
|
06:43 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:43 - Invalidenpark, Berlin 06:45 Landsberger Allee (S), Berlin 07:10 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 07:24 - Arnimstr., Berlin 07:30 - Rüdickenstr., Berlin 07:31 - Zingster Str., Berlin 07:36 |
- |
|
06:43 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:45 - Lüneburger Str., Berlin 06:46 |
- |
|
06:44 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:44 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 06:50 - Berlin Lessingbrücke 06:53 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 06:54 - Berlin-Tiergarten 06:56 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 07:01 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:50 - Lübecker Str., Berlin 06:52 - Turmstr. (U), Berlin 06:53 |
- |
|
06:45 | ICE 644 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 06:45 - Wolfsburg Hbf 07:52 - Hannover Hbf 08:28 - Hamm(Westf)Hbf 10:42 - Dortmund Hbf 11:10 - Bochum Hbf 11:23 - Essen Hbf 11:33 - Duisburg Hbf 11:46 - Düsseldorf Flughafen 11:56 - Düsseldorf Hbf 12:05 |
14 Berlin Hbf |
|
06:45 |
RE 8 (62056) |
Finsterwalde(Niederlausitz)
Berlin Hbf 06:45 - Berlin Potsdamer Platz 06:47 - Berlin Südkreuz 06:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 07:00 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 07:16 - Dahlewitz 07:19 - Dabendorf 07:29 - Wünsdorf-Waldstadt 07:42 - Neuhof(b Zossen) 07:45 - Finsterwalde(Niederlausitz) 08:35 |
1 Berlin Hbf |
|
06:46 |
RE 7 (3706) |
Senftenberg
Berlin Hbf 06:46 - Berlin Friedrichstraße 06:48 - Berlin Alexanderplatz 06:52 Bestensee 07:27 - Groß Köris 07:33 - Oderin 07:41 - Brand Tropical Islands 07:45 - Senftenberg 08:42 |
11 Berlin Hbf |
|
06:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:46 - Invalidenpark, Berlin 06:48 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 06:56 - Winsstr., Berlin 07:08 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 07:23 - Warschauer Str. (S), Berlin 07:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:26 |
- |
|
06:47 |
RB 10 (18503) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 06:47 - Berlin Potsdamer Platz 06:49 - Berlin Südkreuz 06:54 |
2 Berlin Hbf |
|
06:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:48 - Bundestag (U), Berlin 06:50 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 06:51 - Weberwiese (U), Berlin 07:01 - Frankfurter Tor (U), Berlin 07:02 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:08 - Tierpark (U), Berlin 07:12 |
- |
|
06:48 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:48 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 06:50 - Seydlitzstr., Berlin 06:51 - Poststadion, Berlin 06:52 Amrumer Str. (U), Berlin 07:01 - Luxemburger Str., Berlin 07:02 - Leopoldplatz (U), Berlin 07:04 |
- |
|
06:48 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:48 - Invalidenpark, Berlin 06:50 Karl-Lade-Str., Berlin 07:14 - Springpfuhl (S), Berlin 07:31 - Hellersdorf (U), Berlin 07:51 - Nossener Str., Berlin 07:52 - Riesaer Str., Berlin 07:55 |
- |
|
06:48 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:48 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:54 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:56 - Potsdamer Brücke, Berlin 06:59 Kaisereiche, Berlin 07:21 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 07:34 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 07:49 |
- |
|
06:48 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:48 - Invalidenpark, Berlin 06:50 - Habersaathstr., Berlin 06:51 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 06:53 Leopoldplatz (U), Berlin 07:00 - Grindelwaldweg, Berlin 07:11 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 07:15 |
- |
|
06:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:55 - Lübecker Str., Berlin 06:57 - Turmstr. (U), Berlin 06:58 |
- |
|
06:50 |
RB 23 (18142) |
Golm
Berlin Hbf 06:50 - Berlin Zoologischer Garten 06:55 - Berlin-Charlottenburg 06:58 Berlin-Wannsee 07:07 - Potsdam Griebnitzsee 07:12 - Potsdam Hbf 07:16 - Potsdam Charlottenhof 07:20 - Golm 07:29 |
13 Berlin Hbf |
|
06:50 |
RB 14 (18602) |
Nauen
Berlin Hbf 06:50 - Berlin Jungfernheide 06:54 - Berlin-Spandau 07:00 Albrechtshof 07:06 - Falkensee 07:11 - Finkenkrug 07:15 - Brieselang 07:20 - Nauen 07:27 |
7 Berlin Hbf |
|
06:51 | FEX19817 |
Wünsdorf-Waldstadt
Berlin Hbf 06:51 - Berlin Gesundbrunnen 06:55 - Berlin Ostkreuz 07:08 - Flughafen BER 07:30 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 07:47 - Dahlewitz 07:50 - Rangsdorf 07:54 - Dabendorf 08:00 - Zossen 08:04 - Wünsdorf-Waldstadt 08:12 |
3 Berlin Hbf |
|
06:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:51 - Invalidenpark, Berlin 06:53 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 07:01 - Winsstr., Berlin 07:13 - Arnswalder Platz, Berlin 07:16 - Paul-Heyse-Str., Berlin 07:19 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:31 |
- |
|
06:51 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:51 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:57 - Berlin Potsdamer Platz 06:58 - Abgeordnetenhaus, Berlin 06:59 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 07:16 - Hertzbergplatz, Berlin 07:23 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 07:32 |
- |
|
06:51 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:51 - Invalidenpark, Berlin 06:53 - Charité - Campus Mitte, Berlin 06:55 - Schumannstr., Berlin 06:56 Französische Str., Berlin 07:05 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 07:09 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 07:17 |
- |
|
06:52 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:52 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:54 - Lüneburger Str., Berlin 06:55 |
- |
|
06:53 |
RE 7 (18753) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 06:53 - Berlin Zoologischer Garten 06:58 - Berlin-Charlottenburg 07:01 Potsdam-Rehbrücke 07:22 - Seddin 07:31 - Borkheide 07:40 - Brück(Mark) 07:45 - Bad Belzig 07:54 |
14 Berlin Hbf |
|
06:53 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:53 - Berlin Friedrichstraße 07:02 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:53 - Bundestag (U), Berlin 06:55 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 06:56 - Unter den Linden (U), Berlin 06:57 - Rotes Rathaus (U), Berlin 07:00 - Weberwiese (U), Berlin 07:06 - Tierpark (U), Berlin 07:17 |
- |
|
06:53 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:53 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 06:54 - Lüneburger Str., Berlin 06:55 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:56 Ottostr., Berlin 07:01 - Dovebrücke, Berlin 07:08 - Hertzallee, Berlin 07:17 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
06:53 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:53 - Invalidenpark, Berlin 06:55 Landsberger Allee (S), Berlin 07:20 - Judith-Auer-Str., Berlin 07:23 - Sandinostr., Berlin 07:27 - Ahrenshooper Str., Berlin 07:44 - Zingster Str., Berlin 07:46 |
- |
|
06:53 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:53 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:55 - Lüneburger Str., Berlin 06:56 |
- |
|
06:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:56 Berlin Ostkreuz (S) 07:13 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:20 - Berlin Springpfuhl 07:23 - Ahrensfelde (S) 07:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:54 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:54 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 07:00 - Berlin Lessingbrücke 07:03 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 07:04 - Berlin-Tiergarten 07:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 07:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:54 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:54 - Futurium, Berlin 06:54 - Karlplatz, Berlin 06:56 - Deutsches Theater, Berlin 06:57 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 06:58 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 07:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
06:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:00 - Lübecker Str., Berlin 07:02 - Turmstr. (U), Berlin 07:03 |
- |
|
06:56 | ICE 654 |
Wuppertal Hbf
Berlin Hbf 06:56 - Hannover Hbf 08:37 - Hagen Hbf 11:07 - Wuppertal Hbf 11:24 |
13 Berlin Hbf |
|
06:56 |
RE 4 (3147) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 06:56 - Berlin Jungfernheide 07:00 - Berlin-Spandau 07:06 Berlin-Staaken 07:12 - Dallgow-Döberitz 07:17 - Elstal 07:21 - Wustermark 07:26 - Stendal Hbf 08:20 |
6 Berlin Hbf |
|
06:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:56 - Invalidenpark, Berlin 06:58 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 07:06 - Winsstr., Berlin 07:18 - Arnswalder Platz, Berlin 07:21 - Paul-Heyse-Str., Berlin 07:24 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:36 |
- |
|
06:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:57 - Invalidenpark, Berlin 06:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 07:01 - Philippstr., Berlin 07:03 Tucholskystr., Berlin 07:06 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 07:14 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:26 |
- |
|
06:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:58 - Bundestag (U), Berlin 07:00 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 07:01 - Unter den Linden (U), Berlin 07:02 - Rotes Rathaus (U), Berlin 07:05 - Weberwiese (U), Berlin 07:11 - Tierpark (U), Berlin 07:22 |
- |
|
06:58 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:58 - Invalidenpark, Berlin 07:00 Karl-Lade-Str., Berlin 07:24 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 07:29 - Landsberger Allee/Blumberger Damm, Berlin 07:50 - Stendaler Str./Quedlinburger Str., Berlin 07:59 - Riesaer Str., Berlin 08:05 |
- |
|
06:58 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:58 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 07:00 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 07:01 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 07:02 Am Nordhafen, Berlin 07:04 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 07:06 - Leopoldplatz (U), Berlin 07:10 |
- |
|
06:58 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:58 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:04 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:06 - Potsdamer Brücke, Berlin 07:09 Kaisereiche, Berlin 07:31 - Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 07:38 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 07:59 |
- |
|
06:59 |
RE 1 (73716) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Hbf 06:59 - Berlin Friedrichstraße 07:01 - Berlin Alexanderplatz 07:05 - Berlin Ostbahnhof 07:09 Erkner 07:30 - Fangschleuse 07:35 - Hangelsberg 07:40 - Fürstenwalde(Spree) 07:47 - Frankfurt(Oder) 08:05 - Eisenhüttenstadt 08:23 |
11 Berlin Hbf |
|
06:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:05 - Lübecker Str., Berlin 07:07 - Turmstr. (U), Berlin 07:08 |
- |
|
06:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 07:01 - Seydlitzstr., Berlin 07:02 - Poststadion, Berlin 07:03 Friedrich-Olbricht-Damm/Heckerdamm, Berlin 07:28 - Rohrdamm (U), Berlin 07:49 - Mäckeritzwiesen, Berlin 07:55 |
- |
|
07:00 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:00 - Berlin Bellevue 07:02 Berlin-Tiergarten 07:05 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:08 - Berlin Savignyplatz 07:10 - Berlin Charlottenburg (S) 07:12 - Berlin-Wannsee (S) 07:27 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:01 |
RE 1 (73721) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 07:01 - Berlin Zoologischer Garten 07:07 - Berlin-Charlottenburg 07:10 - Berlin-Wannsee 07:20 Potsdam Hbf 07:29 - Brandenburg Hbf 07:53 - Wusterwitz 08:05 - Genthin 08:14 - Güsen(b Genthin) 08:23 - Magdeburg Hbf 08:47 |
14 Berlin Hbf |
|
07:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:01 - Invalidenpark, Berlin 07:03 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 07:11 - Winsstr., Berlin 07:23 - Arnswalder Platz, Berlin 07:26 - Paul-Heyse-Str., Berlin 07:29 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:41 |
- |
|
07:01 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:01 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:03 - Lüneburger Str., Berlin 07:04 |
- |
|
07:01 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:01 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:07 - Berlin Potsdamer Platz 07:08 - Abgeordnetenhaus, Berlin 07:09 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 07:26 - Hertzbergplatz, Berlin 07:33 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 07:42 |
- |
|
07:03 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:03 - Berlin Friedrichstraße 07:12 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
07:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:03 - Bundestag (U), Berlin 07:05 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 07:06 - Unter den Linden (U), Berlin 07:07 - Rotes Rathaus (U), Berlin 07:10 - Weberwiese (U), Berlin 07:16 - Tierpark (U), Berlin 07:27 |
- |
|
07:03 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:03 - Invalidenpark, Berlin 07:05 Landsberger Allee (S), Berlin 07:30 - Judith-Auer-Str., Berlin 07:33 - Sandinostr., Berlin 07:37 - Ahrenshooper Str., Berlin 07:54 - Zingster Str., Berlin 07:56 |
- |
|
07:04 | ICE 1103 |
München Hbf
Berlin Hbf 07:04 - Halle(Saale)Hbf 08:19 - Erfurt Hbf 08:48 - Nürnberg Hbf 10:00 - München Hbf 11:11 |
3 Berlin Hbf |
|
07:04 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:04 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 07:10 - Berlin Lessingbrücke 07:13 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 07:14 - Berlin-Tiergarten 07:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 07:21 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
07:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:10 - Lübecker Str., Berlin 07:12 - Turmstr. (U), Berlin 07:13 |
- |
|
07:05 |
RE 7 (18756) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 07:05 - Berlin Friedrichstraße 07:07 - Berlin Alexanderplatz 07:11 Berlin Ostbahnhof 07:15 - Königs Wusterhausen 07:42 - Lübben(Spreewald) 08:05 - Lübbenau(Spreewald) 08:13 - Cottbus Hbf 08:46 |
11 Berlin Hbf |
|
07:05 |
RE 4 (3146) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 07:05 - Berlin Potsdamer Platz 07:07 - Berlin Südkreuz 07:11 Trebbin 07:36 - Jüterbog 07:53 - Oehna 08:00 - Zellendorf 08:04 - Falkenberg(Elster) 08:34 |
2 Berlin Hbf |
|
07:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:06 - Invalidenpark, Berlin 07:08 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 07:16 - Winsstr., Berlin 07:28 - Arnswalder Platz, Berlin 07:31 - Paul-Heyse-Str., Berlin 07:34 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:46 |
- |
|
07:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:09 - Lüneburger Str., Berlin 07:10 |
- |
|
07:07 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:07 - Invalidenpark, Berlin 07:09 - Habersaathstr., Berlin 07:10 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 07:12 Grindelwaldweg, Berlin 07:31 - Weiße Stadt, Berlin 07:33 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 07:35 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
,
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|