Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 06:31 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
06:31 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:31 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:37 - Berlin Potsdamer Platz 06:38 - Abgeordnetenhaus, Berlin 06:39 Körtestr., Berlin 06:50 - Fuldastr., Berlin 06:58 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 07:12 |
- |
|
06:31 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:31 - Invalidenpark, Berlin 06:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 06:35 - Schumannstr., Berlin 06:36 Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 06:41 - Werderscher Markt, Berlin 06:47 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 06:57 |
- |
|
06:32 |
RE 3 (3341) |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 06:32 - Berlin Potsdamer Platz 06:35 - Berlin Südkreuz 06:39 Berlin-Lichterfelde Ost 06:46 - Teltow 06:50 - Großbeeren 06:55 - Birkengrund 06:59 - Ludwigsfelde 07:03 |
4 Berlin Hbf |
|
06:32 | ICE 119 |
Innsbruck Hbf
Berlin Hbf 06:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:16 - Würzburg Hbf 10:23 - Heilbronn Hbf 12:04 - Stuttgart Hbf 12:48 - Ulm Hbf 14:04 - Biberach(Riß) 14:32 - Ravensburg 15:04 - Friedrichshafen Stadt 15:16 - Lindau-Reutin 15:56 - Bregenz 16:04 - Dornbirn 16:15 - Feldkirch 16:34 - Bludenz 16:54 - Langen am Arlberg 17:25 - St. Anton am Arlberg 17:35 - Landeck-Zams 18:02 - Imst-Pitztal 18:17 - Ötztal 18:30 - Telfs-Pfaffenhofen 18:44 - Innsbruck Hbf 19:05 |
13 Berlin Hbf |
|
06:32 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:32 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:34 - Lüneburger Str., Berlin 06:35 |
- |
|
06:33 |
RE 3 (3304) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 06:33 - Berlin Gesundbrunnen 06:37 - Bernau(b Berlin) 06:54 Seehausen(Uckermark) 07:52 - Jatznick 08:26 - Anklam 08:50 - Greifswald 09:20 - Stralsund Hbf 09:43 |
6 Berlin Hbf |
|
06:33 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:33 - Berlin Friedrichstraße 06:42 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:33 - Bundestag (U), Berlin 06:35 Samariterstr. (U), Berlin 06:49 - Magdalenenstr. (U), Berlin 06:52 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:53 - Friedrichsfelde (U), Berlin 06:55 - Tierpark (U), Berlin 06:57 |
- |
|
06:33 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:33 - Invalidenpark, Berlin 06:35 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 06:52 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 06:56 - Oderbruchstr., Berlin 07:01 - Rüdickenstr., Berlin 07:21 - Zingster Str., Berlin 07:26 |
- |
|
06:33 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:35 - Lüneburger Str., Berlin 06:36 |
- |
|
06:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:36 Berlin Hackescher Markt 06:39 - Berlin Jannowitzbrücke 06:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:47 - Berlin Nöldnerplatz 06:56 - Ahrensfelde (S) 07:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:34 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:34 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 06:40 - Berlin Lessingbrücke 06:43 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 06:44 - Berlin-Tiergarten 06:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 06:51 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:34 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:34 - Futurium, Berlin 06:34 - Karlplatz, Berlin 06:36 - Deutsches Theater, Berlin 06:37 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 06:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 06:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
06:35 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:35 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:37 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:40 - Lübecker Str., Berlin 06:42 - Turmstr. (U), Berlin 06:43 |
- |
|
06:36 |
RE 1 (73802) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 06:36 - Berlin Friedrichstraße 06:38 - Berlin Alexanderplatz 06:42 - Berlin Ostbahnhof 06:46 |
11 Berlin Hbf |
|
06:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:36 - Invalidenpark, Berlin 06:38 Wolliner Str., Berlin 06:49 - Eberswalder Str. (U), Berlin 06:54 - Husemannstr., Berlin 06:55 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 07:00 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:16 |
- |
|
06:37 |
RE 2 (3105) |
Nauen
Berlin Hbf 06:37 - Berlin Zoologischer Garten 06:42 - Berlin-Charlottenburg 06:46 Berlin-Spandau 06:54 - Albrechtshof 07:00 - Seegefeld 07:02 - Finkenkrug 07:10 - Nauen 07:23 |
14 Berlin Hbf |
|
06:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:37 - Invalidenpark, Berlin 06:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 06:41 - Philippstr., Berlin 06:43 Rosenthaler Platz (U), Berlin 06:49 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:01 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:06 |
- |
|
06:38 | ICE 808 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 06:38 - Ludwigslust 07:40 - Hamburg Hbf 08:25 - Hamburg Dammtor 08:31 - Hamburg-Altona 08:41 |
7 Berlin Hbf |
|
06:38 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:38 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 06:39 - Lüneburger Str., Berlin 06:40 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:41 Spenerstr., Berlin 06:42 - Gotzkowskystr., Berlin 06:47 - Hertzallee, Berlin 07:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
06:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:38 - Bundestag (U), Berlin 06:40 Samariterstr. (U), Berlin 06:54 - Magdalenenstr. (U), Berlin 06:57 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:58 - Friedrichsfelde (U), Berlin 07:00 - Tierpark (U), Berlin 07:02 |
- |
|
06:38 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:38 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 06:40 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 06:41 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 06:42 Am Nordhafen, Berlin 06:43 - Gerichtstr., Berlin 06:47 - Leopoldplatz (U), Berlin 06:49 |
- |
|
06:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:45 - Lübecker Str., Berlin 06:47 - Turmstr. (U), Berlin 06:48 |
- |
|
06:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:39 - Invalidenpark, Berlin 06:41 Büschingstr., Berlin 06:57 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 07:01 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 07:06 - Adersleber Weg, Berlin 07:27 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 07:38 |
- |
|
06:39 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:39 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:45 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:47 - Potsdamer Brücke, Berlin 06:50 Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 07:13 - Engadiner Weg, Berlin 07:29 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 07:39 |
- |
|
06:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 06:41 - Seydlitzstr., Berlin 06:42 - Poststadion, Berlin 06:43 Buchholzweg, Berlin 07:05 - Habermannzeile, Berlin 07:18 - Mäckeritzwiesen, Berlin 07:35 |
- |
|
06:40 | ICE 1103 |
München Hbf
Berlin Hbf 06:40 - Halle(Saale)Hbf 08:21 - Erfurt Hbf 08:48 - Nürnberg Hbf 10:00 - München Hbf 11:11 |
3 Berlin Hbf |
|
06:40 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:40 - Berlin Bellevue 06:42 Berlin-Tiergarten 06:45 - Berlin Savignyplatz 06:50 - Berlin Charlottenburg (S) 06:52 - Berlin Westkreuz 06:55 - Berlin-Wannsee (S) 07:07 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:40 |
RE 8 (62002) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 06:40 - Berlin Friedrichstraße 06:43 - Berlin Alexanderplatz 06:47 - Berlin Ostbahnhof 06:52 - Berlin Ostkreuz 06:55 - Flughafen BER 07:15 |
12 Berlin Hbf |
|
06:41 |
RE 1 (73761) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 06:41 - Berlin Zoologischer Garten 06:46 - Berlin-Wannsee 06:58 - Potsdam Hbf 07:05 Potsdam Charlottenhof 07:09 - Potsdam Park Sanssouci 07:12 - Werder(Havel) 07:18 - Groß Kreutz 07:26 - Götz 07:30 - Brandenburg Hbf 07:38 |
13 Berlin Hbf |
|
06:41 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:41 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:47 - Berlin Potsdamer Platz 06:48 - Abgeordnetenhaus, Berlin 06:49 Körtestr., Berlin 07:00 - Fuldastr., Berlin 07:08 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 07:22 |
- |
|
06:42 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:42 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:44 - Lüneburger Str., Berlin 06:45 |
- |
|
06:43 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:43 - Berlin Friedrichstraße 06:52 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:43 - Bundestag (U), Berlin 06:45 Samariterstr. (U), Berlin 06:59 - Magdalenenstr. (U), Berlin 07:02 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:03 - Friedrichsfelde (U), Berlin 07:05 - Tierpark (U), Berlin 07:07 |
- |
|
06:43 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:43 - Invalidenpark, Berlin 06:45 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 07:02 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 07:06 - Oderbruchstr., Berlin 07:11 - Rüdickenstr., Berlin 07:31 - Zingster Str., Berlin 07:36 |
- |
|
06:43 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:45 - Lüneburger Str., Berlin 06:46 |
- |
|
06:44 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:44 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 06:50 - Berlin Lessingbrücke 06:53 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 06:54 - Berlin-Tiergarten 06:56 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 07:01 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:50 - Lübecker Str., Berlin 06:52 - Turmstr. (U), Berlin 06:53 |
- |
|
06:45 | ICE 644 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 06:45 - Wolfsburg Hbf 07:52 - Hannover Hbf 08:28 - Minden(Westf) 09:00 - Bielefeld Hbf 09:23 - Hamm(Westf)Hbf 09:50 - Dortmund Hbf 10:11 - Bochum Hbf 10:24 - Essen Hbf 10:35 - Duisburg Hbf 10:48 - Düsseldorf Flughafen 10:58 - Düsseldorf Hbf 11:07 |
14 Berlin Hbf |
|
06:45 |
RE 8 (62056) |
Finsterwalde(Niederlausitz)
Berlin Hbf 06:45 - Berlin Potsdamer Platz 06:47 - Berlin Südkreuz 06:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 07:00 Dahlewitz 07:19 - Rangsdorf 07:23 - Neuhof(b Zossen) 07:45 - Baruth(Mark) 07:53 - Luckau-Uckro 08:07 - Finsterwalde(Niederlausitz) 08:35 |
1 Berlin Hbf |
|
06:46 |
RE 7 (3706) |
Senftenberg
Berlin Hbf 06:46 - Berlin Friedrichstraße 06:48 - Berlin Alexanderplatz 06:52 Bestensee 07:27 - Brand Tropical Islands 07:45 - Lübben(Spreewald) 07:56 - Großräschen 08:30 - Senftenberg 08:42 |
11 Berlin Hbf |
|
06:46 |
RE 5 (4352) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 06:46 - Berlin Gesundbrunnen 06:52 - Oranienburg 07:15 Gransee 07:32 - Dannenwalde(Gransee) 07:38 - Waren(Müritz) 08:28 - Langhagen 08:43 - Rostock Hbf 09:23 |
6 Berlin Hbf |
|
06:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:46 - Invalidenpark, Berlin 06:48 Wolliner Str., Berlin 06:59 - Eberswalder Str. (U), Berlin 07:04 - Husemannstr., Berlin 07:05 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 07:10 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:26 |
- |
|
06:47 |
RB 10 (18503) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 06:47 - Berlin Potsdamer Platz 06:49 - Berlin Südkreuz 06:54 |
2 Berlin Hbf |
|
06:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:48 - Bundestag (U), Berlin 06:50 Samariterstr. (U), Berlin 07:04 - Magdalenenstr. (U), Berlin 07:07 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:08 - Friedrichsfelde (U), Berlin 07:10 - Tierpark (U), Berlin 07:12 |
- |
|
06:48 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:48 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:54 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:56 - Potsdamer Brücke, Berlin 06:59 Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 07:23 - Engadiner Weg, Berlin 07:39 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 07:49 |
- |
|
06:48 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:48 - Invalidenpark, Berlin 06:50 - Habersaathstr., Berlin 06:51 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 06:53 Seestr. (U), Berlin 07:04 - Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 07:12 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 07:15 |
- |
|
06:48 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:48 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 06:50 - Seydlitzstr., Berlin 06:51 - Poststadion, Berlin 06:52 Fennbrücke, Berlin 06:56 - Amrumer Str. (U), Berlin 07:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 07:04 |
- |
|
06:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:55 - Lübecker Str., Berlin 06:57 - Turmstr. (U), Berlin 06:58 |
- |
|
06:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:49 - Invalidenpark, Berlin 06:51 Büschingstr., Berlin 07:07 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 07:11 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 07:16 - Adersleber Weg, Berlin 07:37 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 07:48 |
- |
|
06:50 |
RB 23 (18142) |
Golm
Berlin Hbf 06:50 - Berlin Zoologischer Garten 06:55 - Berlin-Charlottenburg 06:58 Berlin-Wannsee 07:07 - Potsdam Griebnitzsee 07:12 - Potsdam Hbf 07:16 - Potsdam Charlottenhof 07:20 - Golm 07:29 |
13 Berlin Hbf |
|
06:50 |
RB 14 (18602) |
Nauen
Berlin Hbf 06:50 - Berlin Jungfernheide 06:54 - Berlin-Spandau 07:00 Albrechtshof 07:06 - Seegefeld 07:08 - Finkenkrug 07:15 - Brieselang 07:20 - Nauen 07:33 |
7 Berlin Hbf |
|
06:51 | FEX19817 |
Wünsdorf-Waldstadt
Berlin Hbf 06:51 - Berlin Gesundbrunnen 06:55 - Berlin Ostkreuz 07:08 - Flughafen BER 07:30 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 07:47 - Dahlewitz 07:50 - Rangsdorf 07:54 - Dabendorf 08:00 - Zossen 08:04 - Wünsdorf-Waldstadt 08:12 |
3 Berlin Hbf |
|
06:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:51 - Invalidenpark, Berlin 06:53 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 07:20 - Straßmannstr., Berlin 07:22 - Bersarinplatz, Berlin 07:23 - Frankfurter Tor (U), Berlin 07:26 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:31 |
- |
|
06:51 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:51 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:57 - Berlin Potsdamer Platz 06:58 - Abgeordnetenhaus, Berlin 06:59 Dammweg/Sonnenallee, Berlin 07:27 - Peter-Anders-Str., Berlin 07:31 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 07:32 |
- |
|
06:51 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:51 - Invalidenpark, Berlin 06:53 - Charité - Campus Mitte, Berlin 06:55 - Schumannstr., Berlin 06:56 Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 07:12 - Adalbertstr., Berlin 07:14 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 07:17 |
- |
|
06:52 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:52 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:54 - Lüneburger Str., Berlin 06:55 |
- |
|
06:53 |
RE 7 (18753) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 06:53 - Berlin Zoologischer Garten 06:58 - Berlin-Charlottenburg 07:01 Berlin-Wannsee 07:13 - Potsdam-Rehbrücke 07:22 - Michendorf 07:27 - Beelitz-Heilstätten 07:35 - Bad Belzig 07:54 |
14 Berlin Hbf |
|
06:53 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:53 - Berlin Friedrichstraße 07:02 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:53 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:53 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 06:54 - Lüneburger Str., Berlin 06:55 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:56 Marchstr., Berlin 07:10 - Steinplatz, Berlin 07:13 - Hertzallee, Berlin 07:17 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
06:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:53 - Bundestag (U), Berlin 06:55 Museumsinsel (U), Berlin 06:59 - Schillingstr. (U), Berlin 07:03 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 07:10 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:13 - Tierpark (U), Berlin 07:17 |
- |
|
06:53 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:53 - Invalidenpark, Berlin 06:55 Werneuchener Str., Berlin 07:29 - Oberseestr., Berlin 07:32 - Arnimstr., Berlin 07:40 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 07:45 - Zingster Str., Berlin 07:46 |
- |
|
06:53 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:53 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:55 - Lüneburger Str., Berlin 06:56 |
- |
|
06:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:56 Berlin Poelchaustr. 07:26 - Berlin-Marzahn 07:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 07:29 - Berlin Mehrower Allee 07:31 - Ahrensfelde (S) 07:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:54 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:54 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 07:00 - Berlin Lessingbrücke 07:03 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 07:04 - Berlin-Tiergarten 07:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 07:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:54 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:54 - Futurium, Berlin 06:54 - Karlplatz, Berlin 06:56 - Deutsches Theater, Berlin 06:57 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 06:58 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 07:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
06:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:00 - Lübecker Str., Berlin 07:02 - Turmstr. (U), Berlin 07:03 |
- |
|
06:55 | ICE 701 |
München Hbf
Berlin Hbf 06:55 - Berlin Südkreuz 07:00 - Bitterfeld 08:21 - Leipzig Hbf 08:42 - Erfurt Hbf 09:27 - Bamberg 10:15 - Donauwörth 11:48 - Augsburg Hbf 12:08 - München-Pasing 12:32 - München Hbf 12:42 |
1 Berlin Hbf |
|
06:56 | ICE 654 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 06:56 - Hannover Hbf 08:37 - Bielefeld Hbf 09:31 - Hagen Hbf 10:27 - Wuppertal Hbf 10:44 - Köln Hbf 11:15 |
13 Berlin Hbf |
|
06:56 |
RE 4 (3147) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 06:56 - Berlin Jungfernheide 07:00 - Berlin-Spandau 07:06 Wustermark 07:26 - Buschow 07:38 - Nennhausen 07:48 - Rathenow 07:55 - Stendal Hbf 08:20 |
6 Berlin Hbf |
|
06:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:56 - Invalidenpark, Berlin 06:58 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 07:25 - Straßmannstr., Berlin 07:27 - Bersarinplatz, Berlin 07:28 - Frankfurter Tor (U), Berlin 07:31 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:36 |
- |
|
06:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:57 - Invalidenpark, Berlin 06:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 07:01 - Philippstr., Berlin 07:03 Friedrichsberger Str., Berlin 07:20 - Stralauer Platz, Berlin 07:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:26 |
- |
|
06:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:58 - Bundestag (U), Berlin 07:00 Museumsinsel (U), Berlin 07:04 - Schillingstr. (U), Berlin 07:08 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 07:15 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:18 - Tierpark (U), Berlin 07:22 |
- |
|
06:58 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:58 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:04 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:06 - Potsdamer Brücke, Berlin 07:09 Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 07:43 - Wismarer Str., Berlin 07:53 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 07:59 |
- |
|
06:58 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:58 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 07:00 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 07:01 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 07:02 Am Nordhafen, Berlin 07:04 - Wedding (S+U), Berlin 07:07 - Leopoldplatz (U), Berlin 07:10 |
- |
|
06:59 |
RE 1 (73716) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Hbf 06:59 - Berlin Friedrichstraße 07:01 - Berlin Alexanderplatz 07:05 - Berlin Ostbahnhof 07:09 Berlin Ostkreuz 07:13 - Erkner 07:30 - Hangelsberg 07:40 - Fürstenwalde(Spree) 07:47 - Frankfurt(Oder) 08:05 - Eisenhüttenstadt 08:23 |
11 Berlin Hbf |
|
06:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:05 - Lübecker Str., Berlin 07:07 - Turmstr. (U), Berlin 07:08 |
- |
|
06:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:59 - Invalidenpark, Berlin 07:01 Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 07:34 - Beilsteiner Str., Berlin 07:39 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 07:45 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 07:52 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 07:58 |
- |
|
06:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 07:01 - Seydlitzstr., Berlin 07:02 - Poststadion, Berlin 07:03 Wirmerzeile, Berlin 07:32 - Straße am Schaltwerk, Berlin 07:50 - Mäckeritzwiesen, Berlin 07:55 |
- |
|
07:00 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:00 - Berlin Bellevue 07:02 Berlin Charlottenburg (S) 07:12 - Berlin Westkreuz 07:15 - Berlin-Grunewald 07:18 - Berlin-Nikolassee 07:25 - Berlin-Wannsee (S) 07:27 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:01 |
RE 1 (73721) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 07:01 - Berlin Zoologischer Garten 07:07 - Berlin-Charlottenburg 07:10 - Berlin-Wannsee 07:20 Potsdam Hbf 07:29 - Kirchmöser 08:01 - Güsen(b Genthin) 08:23 - Burg(Magdeburg) 08:29 - Magdeburg-Neustadt 08:43 - Magdeburg Hbf 08:47 |
14 Berlin Hbf |
|
07:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:01 - Invalidenpark, Berlin 07:03 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 07:30 - Straßmannstr., Berlin 07:32 - Bersarinplatz, Berlin 07:33 - Frankfurter Tor (U), Berlin 07:36 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:41 |
- |
|
07:01 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:01 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:07 - Berlin Potsdamer Platz 07:08 - Abgeordnetenhaus, Berlin 07:09 Dammweg/Sonnenallee, Berlin 07:37 - Peter-Anders-Str., Berlin 07:41 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 07:42 |
- |
|
07:03 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:03 - Berlin Friedrichstraße 07:12 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
07:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:03 - Bundestag (U), Berlin 07:05 Museumsinsel (U), Berlin 07:09 - Schillingstr. (U), Berlin 07:13 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 07:20 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:23 - Tierpark (U), Berlin 07:27 |
- |
|
07:03 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:03 - Invalidenpark, Berlin 07:05 Werneuchener Str., Berlin 07:39 - Oberseestr., Berlin 07:42 - Arnimstr., Berlin 07:50 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 07:55 - Zingster Str., Berlin 07:56 |
- |
|
07:04 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:04 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 07:10 - Berlin Lessingbrücke 07:13 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 07:14 - Berlin-Tiergarten 07:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 07:21 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
07:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:10 - Lübecker Str., Berlin 07:12 - Turmstr. (U), Berlin 07:13 |
- |
|
07:05 |
RE 7 (18756) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 07:05 - Berlin Friedrichstraße 07:07 - Berlin Alexanderplatz 07:11 Berlin Ostbahnhof 07:15 - Berlin Ostkreuz 07:19 - Lübbenau(Spreewald) 08:13 - Vetschau 08:34 - Cottbus Hbf 08:46 |
11 Berlin Hbf |
|
07:05 |
RE 4 (3146) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 07:05 - Berlin Potsdamer Platz 07:07 - Berlin Südkreuz 07:11 Zellendorf 08:04 - Linda(Elster) 08:08 - Holzdorf(Elster) 08:15 - Herzberg(Elster) 08:24 - Falkenberg(Elster) 08:34 |
2 Berlin Hbf |
|
07:06 | IC 2070 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 07:06 - Wittenberge 08:00 - Ludwigslust 08:19 - Büchen 08:47 - Hamburg Hbf 09:12 - Hamburg-Altona 09:24 |
8 Berlin Hbf |
|
07:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:06 - Invalidenpark, Berlin 07:08 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 07:35 - Straßmannstr., Berlin 07:37 - Bersarinplatz, Berlin 07:38 - Frankfurter Tor (U), Berlin 07:41 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:46 |
- |
|
07:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:08 - Lüneburger Str., Berlin 07:09 |
- |
|
07:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:09 - Lüneburger Str., Berlin 07:10 |
- |
|
07:07 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:07 - Invalidenpark, Berlin 07:09 - Habersaathstr., Berlin 07:10 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 07:12 Boyenstr., Berlin 07:13 - Bristolstr., Berlin 07:28 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 07:35 |
- |
|
07:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:08 - Bundestag (U), Berlin 07:10 Museumsinsel (U), Berlin 07:14 - Schillingstr. (U), Berlin 07:18 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 07:25 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:28 - Tierpark (U), Berlin 07:32 |
- |
|
07:08 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:08 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:14 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:16 - Potsdamer Brücke, Berlin 07:19 Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 07:53 - Wismarer Str., Berlin 08:03 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 08:09 |
- |
|
07:08 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:08 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 07:11 - Seydlitzstr., Berlin 07:12 - Poststadion, Berlin 07:13 Fennbrücke, Berlin 07:18 - Samoastr., Berlin 07:21 - Leopoldplatz (U), Berlin 07:26 |
- |
|
07:09 |
RE 3 (3331) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 07:09 - Berlin Potsdamer Platz 07:12 - Berlin Südkreuz 07:17 |
4 Berlin Hbf |
|
07:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:15 - Lübecker Str., Berlin 07:17 - Turmstr. (U), Berlin 07:18 |
- |
|
07:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:09 - Invalidenpark, Berlin 07:11 Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 07:44 - Beilsteiner Str., Berlin 07:49 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 07:55 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 08:02 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 08:08 |
- |
|
07:10 |
RB 23 (18145) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 07:10 - Berlin Friedrichstraße 07:12 - Berlin Alexanderplatz 07:15 - Berlin Ostbahnhof 07:19 - Berlin Ostkreuz 07:24 - Flughafen BER 07:46 |
12 Berlin Hbf |
|
07:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:11 - Invalidenpark, Berlin 07:13 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 07:40 - Straßmannstr., Berlin 07:42 - Bersarinplatz, Berlin 07:43 - Frankfurter Tor (U), Berlin 07:46 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:51 |
- |
|
07:11 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:11 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:17 - Berlin Potsdamer Platz 07:18 - Abgeordnetenhaus, Berlin 07:19 Dammweg/Sonnenallee, Berlin 07:47 - Peter-Anders-Str., Berlin 07:51 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 07:52 |
- |
|
07:11 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:11 - Invalidenpark, Berlin 07:13 - Charité - Campus Mitte, Berlin 07:15 - Schumannstr., Berlin 07:16 Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 07:32 - Adalbertstr., Berlin 07:34 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 07:37 |
- |
|
07:12 | ICE 1003 |
München Hbf
Berlin Hbf 07:12 - Halle(Saale)Hbf 09:14 - Erfurt Hbf 09:45 - Nürnberg Hbf 10:56 - München Hbf 12:02 |
14 Berlin Hbf |
|
07:12 |
RB 10 (18504) |
Nauen
Berlin Hbf 07:12 - Berlin Jungfernheide 07:16 - Berlin-Spandau 07:22 Albrechtshof 07:29 - Seegefeld 07:31 - Falkensee 07:34 - Brieselang 07:42 - Nauen 07:51 |
5 Berlin Hbf |
|
07:12 |
RB 14 (18603) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 07:12 - Berlin Potsdamer Platz 07:14 - Berlin Südkreuz 07:20 |
3 Berlin Hbf |
|
07:13 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:13 - Berlin Friedrichstraße 07:22 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
07:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:13 - Bundestag (U), Berlin 07:15 Museumsinsel (U), Berlin 07:19 - Schillingstr. (U), Berlin 07:23 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 07:30 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:33 - Tierpark (U), Berlin 07:37 |
- |
|
07:13 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:13 - Invalidenpark, Berlin 07:15 Werneuchener Str., Berlin 07:49 - Oberseestr., Berlin 07:52 - Arnimstr., Berlin 08:00 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 08:05 - Zingster Str., Berlin 08:06 |
- |
|
07:14 |
RE 7 (3711) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 07:14 - Berlin Zoologischer Garten 07:19 - Berlin-Charlottenburg 07:23 Berlin-Wannsee 07:33 - Michendorf 07:49 - Brück(Mark) 08:08 - Jeber-Bergfrieden 08:37 - Dessau Hbf 08:53 |
13 Berlin Hbf |
|
07:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:16 Berlin Poelchaustr. 07:46 - Berlin-Marzahn 07:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 07:49 - Berlin Mehrower Allee 07:51 - Ahrensfelde (S) 07:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:14 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:14 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 07:20 - Berlin Lessingbrücke 07:23 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 07:24 - Berlin-Tiergarten 07:26 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 07:31 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
07:14 |
RE 1 (73758) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 07:14 - Berlin Friedrichstraße 07:16 - Berlin Alexanderplatz 07:20 - Berlin Ostbahnhof 07:24 Erkner 07:46 - Fangschleuse 07:51 - Berkenbrück 08:07 - Pillgram 08:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 08:25 - Frankfurt(Oder) 08:31 |
11 Berlin Hbf |
|
07:14 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 07:14 - Futurium, Berlin 07:14 - Karlplatz, Berlin 07:16 - Deutsches Theater, Berlin 07:17 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 07:18 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 07:20 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
07:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:20 - Lübecker Str., Berlin 07:22 - Turmstr. (U), Berlin 07:23 |
- |
|
07:16 | EC 171 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 07:16 - Dresden-Neustadt 09:00 - Dresden Hbf 09:06 - Bad Schandau 09:34 - Decin hl.n. 09:52 - Usti nad Labem hl.n. 10:11 - Praha-Holesovice 11:14 - Praha hl.n. 11:24 |
1 Berlin Hbf |
|
07:16 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 07:16 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 07:18 - Lüneburger Str., Berlin 07:19 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:20 Marchstr., Berlin 07:35 - Steinplatz, Berlin 07:38 - Hertzallee, Berlin 07:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
07:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:16 - Invalidenpark, Berlin 07:18 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 07:45 - Straßmannstr., Berlin 07:47 - Bersarinplatz, Berlin 07:48 - Frankfurter Tor (U), Berlin 07:51 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:56 |
- |
|
07:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:18 - Lüneburger Str., Berlin 07:19 |
- |
|
07:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:19 - Lüneburger Str., Berlin 07:20 |
- |
|
07:17 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:17 - Invalidenpark, Berlin 07:19 - Robert-Koch-Platz, Berlin 07:21 - Philippstr., Berlin 07:23 Friedrichsberger Str., Berlin 07:40 - Stralauer Platz, Berlin 07:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:46 |
- |
|
07:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:18 - Bundestag (U), Berlin 07:20 Museumsinsel (U), Berlin 07:24 - Schillingstr. (U), Berlin 07:28 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 07:35 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:38 - Tierpark (U), Berlin 07:42 |
- |
|
07:18 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:18 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:24 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:26 - Potsdamer Brücke, Berlin 07:29 Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 08:03 - Wismarer Str., Berlin 08:13 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 08:19 |
- |
|
07:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:25 - Lübecker Str., Berlin 07:27 - Turmstr. (U), Berlin 07:28 |
- |
|
07:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:19 - Invalidenpark, Berlin 07:21 Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 07:54 - Beilsteiner Str., Berlin 07:59 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 08:05 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 08:12 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 08:18 |
- |
|
07:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 07:21 - Seydlitzstr., Berlin 07:22 - Poststadion, Berlin 07:23 Wirmerzeile, Berlin 07:52 - Straße am Schaltwerk, Berlin 08:10 - Mäckeritzwiesen, Berlin 08:15 |
- |
|
07:20 |
RE 5 (4353) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 07:20 - Berlin Potsdamer Platz 07:22 - Berlin Südkreuz 07:26 |
4 Berlin Hbf |
|
07:20 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:20 - Berlin Bellevue 07:22 Berlin Charlottenburg (S) 07:32 - Berlin Westkreuz 07:35 - Berlin-Grunewald 07:38 - Berlin-Nikolassee 07:45 - Berlin-Wannsee (S) 07:47 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:20 |
RE 8 (62007) |
Wismar
Berlin Hbf 07:20 - Berlin Zoologischer Garten 07:25 - Berlin-Spandau 07:36 - Falkensee 07:44 Rastow 09:37 - Sülstorf 09:42 - Holthusen 09:47 - Schwerin Süd 09:49 - Bad Kleinen 10:17 - Wismar 10:37 |
14 Berlin Hbf |
|
07:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:21 - Invalidenpark, Berlin 07:23 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 07:50 - Straßmannstr., Berlin 07:52 - Bersarinplatz, Berlin 07:53 - Frankfurter Tor (U), Berlin 07:56 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:01 |
- |
|
07:21 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:21 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:27 - Berlin Potsdamer Platz 07:28 - Abgeordnetenhaus, Berlin 07:29 Dammweg/Sonnenallee, Berlin 07:57 - Peter-Anders-Str., Berlin 08:01 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 08:02 |
- |
|
07:21 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:21 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 07:23 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 07:24 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 07:25 Am Nordhafen, Berlin 07:27 - Wedding (S+U), Berlin 07:30 - Leopoldplatz (U), Berlin 07:33 |
- |
|
07:21 | FEX19819 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 07:21 - Berlin Gesundbrunnen 07:27 - Berlin Ostkreuz 07:39 - Flughafen BER 08:00 - Birkengrund 08:20 - Ludwigsfelde 08:24 |
6 Berlin Hbf |
|
07:23 |
RE 2 (3106) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 07:23 - Berlin Friedrichstraße 07:25 - Berlin Alexanderplatz 07:29 Berlin Ostbahnhof 07:33 - Königs Wusterhausen 08:02 - Lübbenau(Spreewald) 08:32 - Kunersdorf 08:47 - Cottbus Hbf 08:54 |
11 Berlin Hbf |
|
07:23 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:23 - Berlin Friedrichstraße 07:32 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
07:23 | ICE 73 |
Zürich HB
Berlin Hbf 07:23 - Stendal Hbf 08:11 - Wolfsburg Hbf 08:38 - Braunschweig Hbf 08:57 - Hildesheim Hbf 09:20 - Göttingen 09:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:12 - Fulda 10:45 - Frankfurt(Main)Hbf 11:44 - Darmstadt Hbf 12:07 - Karlsruhe Hbf 13:09 - Baden-Baden 13:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 14:12 - Basel Bad Bf 14:46 - Basel SBB 14:55 - Zürich HB 16:00 |
2 Berlin Hbf |
|
07:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:23 - Bundestag (U), Berlin 07:25 Museumsinsel (U), Berlin 07:29 - Schillingstr. (U), Berlin 07:33 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 07:40 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:43 - Tierpark (U), Berlin 07:47 |
- |
|
07:23 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:23 - Invalidenpark, Berlin 07:25 Werneuchener Str., Berlin 07:59 - Oberseestr., Berlin 08:02 - Arnimstr., Berlin 08:10 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 08:15 - Zingster Str., Berlin 08:16 |
- |
|
07:24 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 07:30 - Berlin Lessingbrücke 07:33 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 07:34 - Berlin-Tiergarten 07:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 07:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
07:24 |
RE 1 (73807) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 07:24 - Berlin Zoologischer Garten 07:29 - Berlin-Charlottenburg 07:33 - Berlin-Wannsee 07:42 - Potsdam Hbf 07:51 - Werder(Havel) 08:02 - Brandenburg Hbf 08:16 |
13 Berlin Hbf |
|
07:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:30 - Lübecker Str., Berlin 07:32 - Turmstr. (U), Berlin 07:33 |
- |
|
07:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:26 - Invalidenpark, Berlin 07:28 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 07:55 - Straßmannstr., Berlin 07:57 - Bersarinplatz, Berlin 07:58 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:01 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:06 |
- |
|
07:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:28 - Lüneburger Str., Berlin 07:29 |
- |
|
07:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:29 - Lüneburger Str., Berlin 07:30 |
- |
|
07:27 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:27 - Invalidenpark, Berlin 07:29 - Habersaathstr., Berlin 07:30 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 07:32 Boyenstr., Berlin 07:33 - Bristolstr., Berlin 07:48 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 07:55 |
- |
|
07:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:28 - Bundestag (U), Berlin 07:30 Museumsinsel (U), Berlin 07:34 - Schillingstr. (U), Berlin 07:38 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 07:45 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:48 - Tierpark (U), Berlin 07:52 |
- |
|
07:28 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:28 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:34 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:36 - Potsdamer Brücke, Berlin 07:39 Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 08:13 - Wismarer Str., Berlin 08:23 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 08:29 |
- |
|
07:28 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 07:31 - Seydlitzstr., Berlin 07:32 - Poststadion, Berlin 07:33 Fennbrücke, Berlin 07:38 - Samoastr., Berlin 07:41 - Leopoldplatz (U), Berlin 07:46 |
- |
|
07:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:35 - Lübecker Str., Berlin 07:37 - Turmstr. (U), Berlin 07:38 |
- |
|
07:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:29 - Invalidenpark, Berlin 07:31 Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 08:04 - Beilsteiner Str., Berlin 08:09 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 08:15 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 08:22 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 08:28 |
- |
|
07:31 |
RE 3 (3342) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 07:31 - Berlin Gesundbrunnen 07:35 - Bernau(b Berlin) 07:52 Eberswalde Hbf 08:07 - Chorin 08:17 - Angermünde 08:28 - Schwedt(Oder)Mitte 08:53 - Schwedt(Oder) 08:56 |
5 Berlin Hbf |
|
07:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:31 - Invalidenpark, Berlin 07:33 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 08:00 - Straßmannstr., Berlin 08:02 - Bersarinplatz, Berlin 08:03 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:06 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:11 |
- |
|
07:31 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:31 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:37 - Berlin Potsdamer Platz 07:38 - Abgeordnetenhaus, Berlin 07:39 Dammweg/Sonnenallee, Berlin 08:07 - Peter-Anders-Str., Berlin 08:11 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 08:12 |
- |
|
07:31 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:31 - Invalidenpark, Berlin 07:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 07:35 - Schumannstr., Berlin 07:36 Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 07:52 - Adalbertstr., Berlin 07:54 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 07:57 |
- |
|
07:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 07:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 07:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 07:35 Am Nordhafen, Berlin 07:37 - Wedding (S+U), Berlin 07:40 - Leopoldplatz (U), Berlin 07:43 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|