Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 07:07 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:09 - Lüneburger Str., Berlin 07:10 |
- |
|
07:07 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:07 - Invalidenpark, Berlin 07:09 - Habersaathstr., Berlin 07:10 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 07:12 Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 07:32 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 07:34 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 07:35 |
- |
|
07:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:08 - Bundestag (U), Berlin 07:10 Frankfurter Tor (U), Berlin 07:22 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 07:25 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:28 - Friedrichsfelde (U), Berlin 07:30 - Tierpark (U), Berlin 07:32 |
- |
|
07:08 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:08 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 07:11 - Seydlitzstr., Berlin 07:12 - Poststadion, Berlin 07:13 Samoastr., Berlin 07:21 - Amrumer Str. (U), Berlin 07:23 - Leopoldplatz (U), Berlin 07:26 |
- |
|
07:08 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:08 - Invalidenpark, Berlin 07:10 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 07:30 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 07:35 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 07:38 - Springpfuhl (S), Berlin 07:51 - Riesaer Str., Berlin 08:15 |
- |
|
07:08 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:08 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:10 - Lüneburger Str., Berlin 07:11 |
- |
|
07:08 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:08 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:14 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:16 - Potsdamer Brücke, Berlin 07:19 Kieler Str., Berlin 07:46 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 07:54 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 08:09 |
- |
|
07:09 |
RE 3 (3331) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 07:09 - Berlin Potsdamer Platz 07:12 - Berlin Südkreuz 07:17 |
4 Berlin Hbf |
|
07:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:15 - Lübecker Str., Berlin 07:17 - Turmstr. (U), Berlin 07:18 |
- |
|
07:10 |
RB 23 (18145) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 07:10 - Berlin Friedrichstraße 07:12 - Berlin Alexanderplatz 07:15 - Berlin Ostbahnhof 07:19 - Berlin Ostkreuz 07:24 - Flughafen BER 07:46 |
12 Berlin Hbf |
|
07:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:11 - Invalidenpark, Berlin 07:13 Husemannstr., Berlin 07:30 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 07:35 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 07:38 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 07:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:51 |
- |
|
07:11 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:11 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:17 - Berlin Potsdamer Platz 07:18 - Abgeordnetenhaus, Berlin 07:19 Geygerstr., Berlin 07:41 - Köllnische Heide (S), Berlin 07:48 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 07:52 |
- |
|
07:11 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:11 - Invalidenpark, Berlin 07:13 - Charité - Campus Mitte, Berlin 07:15 - Schumannstr., Berlin 07:16 Neumannsgasse, Berlin 07:28 - Bethaniendamm, Berlin 07:36 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 07:37 |
- |
|
07:12 |
RB 10 (18504) |
Nauen
Berlin Hbf 07:12 - Berlin Jungfernheide 07:16 - Berlin-Spandau 07:22 Albrechtshof 07:29 - Seegefeld 07:31 - Falkensee 07:34 - Finkenkrug 07:38 - Nauen 07:51 |
5 Berlin Hbf |
|
07:12 |
RB 14 (18603) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 07:12 - Berlin Potsdamer Platz 07:14 - Berlin Südkreuz 07:20 |
3 Berlin Hbf |
|
07:13 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:13 - Berlin Friedrichstraße 07:22 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
07:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:13 - Bundestag (U), Berlin 07:15 Frankfurter Tor (U), Berlin 07:27 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 07:30 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:33 - Friedrichsfelde (U), Berlin 07:35 - Tierpark (U), Berlin 07:37 |
- |
|
07:13 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:13 - Invalidenpark, Berlin 07:15 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 07:36 - Oderbruchstr., Berlin 07:41 - Hohenschönhauser Str., Berlin 07:45 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 07:54 - Zingster Str., Berlin 08:06 |
- |
|
07:14 |
RE 7 (3711) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 07:14 - Berlin Zoologischer Garten 07:19 - Berlin-Charlottenburg 07:23 Potsdam Medienstadt Babelsberg 07:38 - Brück(Mark) 08:08 - Jeber-Bergfrieden 08:37 - Roßlau(Elbe) 08:47 - Dessau Hbf 08:53 |
13 Berlin Hbf |
|
07:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:16 Berlin Ostbahnhof (S) 07:27 - Berlin Nöldnerplatz 07:36 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:40 - Ahrensfelde (S) 07:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:14 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:14 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 07:20 - Berlin Lessingbrücke 07:23 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 07:24 - Berlin-Tiergarten 07:26 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 07:31 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
07:14 |
RE 1 (73758) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 07:14 - Berlin Friedrichstraße 07:16 - Berlin Alexanderplatz 07:20 - Berlin Ostbahnhof 07:24 Erkner 07:46 - Fürstenwalde(Spree) 08:01 - Berkenbrück 08:07 - Briesen(Mark) 08:13 - Jacobsdorf(Mark) 08:18 - Frankfurt(Oder) 08:31 |
11 Berlin Hbf |
|
07:14 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 07:14 - Futurium, Berlin 07:14 - Karlplatz, Berlin 07:16 - Deutsches Theater, Berlin 07:17 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 07:18 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 07:20 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
07:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:20 - Lübecker Str., Berlin 07:22 - Turmstr. (U), Berlin 07:23 |
- |
|
07:16 | EC 171 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 07:16 - Dresden-Neustadt 09:00 - Dresden Hbf 09:06 - Bad Schandau 09:34 - Decin hl.n. 09:52 - Usti nad Labem hl.n. 10:11 - Praha-Holesovice 11:14 - Praha hl.n. 11:24 |
1 Berlin Hbf |
|
07:16 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 07:16 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 07:18 - Lüneburger Str., Berlin 07:19 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:20 Helmholtzstr., Berlin 07:31 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 07:39 - Hertzallee, Berlin 07:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
07:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:16 - Invalidenpark, Berlin 07:18 Husemannstr., Berlin 07:35 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 07:40 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 07:43 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 07:53 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:56 |
- |
|
07:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:19 - Lüneburger Str., Berlin 07:20 |
- |
|
07:17 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:17 - Invalidenpark, Berlin 07:19 - Robert-Koch-Platz, Berlin 07:21 - Philippstr., Berlin 07:23 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 07:33 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:41 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:46 |
- |
|
07:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:18 - Bundestag (U), Berlin 07:20 Frankfurter Tor (U), Berlin 07:32 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 07:35 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:38 - Friedrichsfelde (U), Berlin 07:40 - Tierpark (U), Berlin 07:42 |
- |
|
07:18 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:18 - Invalidenpark, Berlin 07:20 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 07:40 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 07:45 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 07:48 - Springpfuhl (S), Berlin 08:01 - Riesaer Str., Berlin 08:25 |
- |
|
07:18 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:18 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:20 - Lüneburger Str., Berlin 07:21 |
- |
|
07:18 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:18 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:24 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:26 - Potsdamer Brücke, Berlin 07:29 Kieler Str., Berlin 07:56 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 08:04 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 08:19 |
- |
|
07:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:25 - Lübecker Str., Berlin 07:27 - Turmstr. (U), Berlin 07:28 |
- |
|
07:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 07:21 - Seydlitzstr., Berlin 07:22 - Poststadion, Berlin 07:23 Stieffring, Berlin 07:47 - Reichweindamm, Berlin 07:53 - Mäckeritzwiesen, Berlin 08:15 |
- |
|
07:20 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:20 - Berlin Bellevue 07:22 Berlin-Tiergarten 07:25 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:28 - Berlin Savignyplatz 07:30 - Berlin-Nikolassee 07:45 - Berlin-Wannsee (S) 07:47 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:20 |
RE 8 (62007) |
Wittenberge
Berlin Hbf 07:20 - Berlin Zoologischer Garten 07:25 - Berlin-Spandau 07:36 - Falkensee 07:44 Paulinenaue 08:05 - Neustadt(Dosse) 08:21 - Breddin 08:30 - Glöwen 08:36 - Bad Wilsnack 08:44 - Wittenberge 08:54 |
14 Berlin Hbf |
|
07:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:21 - Invalidenpark, Berlin 07:23 Husemannstr., Berlin 07:40 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 07:45 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 07:48 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 07:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:01 |
- |
|
07:21 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:21 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:27 - Berlin Potsdamer Platz 07:28 - Abgeordnetenhaus, Berlin 07:29 Geygerstr., Berlin 07:51 - Köllnische Heide (S), Berlin 07:58 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 08:02 |
- |
|
07:21 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:21 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 07:23 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 07:24 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 07:25 Wedding (S+U), Berlin 07:30 - Gerichtstr., Berlin 07:31 - Leopoldplatz (U), Berlin 07:33 |
- |
|
07:21 | FEX19819 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 07:21 - Berlin Gesundbrunnen 07:27 - Berlin Ostkreuz 07:39 - Flughafen BER 08:00 - Birkengrund 08:20 - Ludwigsfelde 08:24 |
6 Berlin Hbf |
|
07:23 | ICE 791 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Berlin Hbf 07:23 - Stendal Hbf 08:11 - Wolfsburg Hbf 08:38 - Braunschweig Hbf 08:57 - Hildesheim Hbf 09:20 - Göttingen 09:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:12 - Fulda 10:45 - Hanau Hbf 11:24 - Frankfurt(Main)Süd 11:39 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:51 |
5 Berlin Hbf |
|
07:23 |
RE 2 (3106) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 07:23 - Berlin Friedrichstraße 07:25 - Berlin Alexanderplatz 07:29 Königs Wusterhausen 08:02 - Lübbenau(Spreewald) 08:32 - Raddusch 08:37 - Vetschau 08:41 - Cottbus Hbf 08:54 |
11 Berlin Hbf |
|
07:23 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:23 - Berlin Friedrichstraße 07:32 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
07:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:23 - Bundestag (U), Berlin 07:25 Frankfurter Tor (U), Berlin 07:37 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 07:40 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:43 - Friedrichsfelde (U), Berlin 07:45 - Tierpark (U), Berlin 07:47 |
- |
|
07:23 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:23 - Invalidenpark, Berlin 07:25 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 07:46 - Oderbruchstr., Berlin 07:51 - Hohenschönhauser Str., Berlin 07:55 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 08:04 - Zingster Str., Berlin 08:16 |
- |
|
07:24 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 07:30 - Berlin Lessingbrücke 07:33 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 07:34 - Berlin-Tiergarten 07:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 07:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
07:24 |
RE 1 (73807) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 07:24 - Berlin Zoologischer Garten 07:29 - Berlin-Charlottenburg 07:33 - Berlin-Wannsee 07:42 - Potsdam Hbf 07:51 - Werder(Havel) 08:02 - Brandenburg Hbf 08:16 |
13 Berlin Hbf |
|
07:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:30 - Lübecker Str., Berlin 07:32 - Turmstr. (U), Berlin 07:33 |
- |
|
07:26 | ICE 2469 |
Karlsruhe Hbf
Berlin Hbf 07:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 08:09 - Leipzig Hbf 08:42 - Erfurt Hbf 09:28 - Eisenach 10:01 - Fulda 10:49 - Frankfurt(Main)Hbf 11:44 - Darmstadt Hbf 12:07 - Karlsruhe Hbf 13:09 |
2 Berlin Hbf |
|
07:26 | FLX 1241 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 07:26 - Halle(Saale)Hbf 08:42 - Erfurt Hbf 09:18 - Eisenach 09:51 - Fulda 10:40 - Frankfurt(Main)Süd 11:33 - Darmstadt Hbf 11:54 - Heidelberg Hbf 12:41 - Stuttgart Hbf 13:30 |
3 Berlin Hbf |
|
07:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:26 - Invalidenpark, Berlin 07:28 Husemannstr., Berlin 07:45 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 07:50 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 07:53 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 08:03 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:06 |
- |
|
07:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:29 - Lüneburger Str., Berlin 07:30 |
- |
|
07:27 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:27 - Invalidenpark, Berlin 07:29 - Habersaathstr., Berlin 07:30 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 07:32 Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 07:52 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 07:54 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 07:55 |
- |
|
07:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:28 - Bundestag (U), Berlin 07:30 Frankfurter Tor (U), Berlin 07:42 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 07:45 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:48 - Friedrichsfelde (U), Berlin 07:50 - Tierpark (U), Berlin 07:52 |
- |
|
07:28 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 07:31 - Seydlitzstr., Berlin 07:32 - Poststadion, Berlin 07:33 Samoastr., Berlin 07:41 - Amrumer Str. (U), Berlin 07:43 - Leopoldplatz (U), Berlin 07:46 |
- |
|
07:28 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:28 - Invalidenpark, Berlin 07:30 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 07:50 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 07:55 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 07:58 - Springpfuhl (S), Berlin 08:11 - Riesaer Str., Berlin 08:35 |
- |
|
07:28 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:28 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:30 - Lüneburger Str., Berlin 07:31 |
- |
|
07:28 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:28 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:34 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:36 - Potsdamer Brücke, Berlin 07:39 Kieler Str., Berlin 08:06 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 08:14 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 08:29 |
- |
|
07:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:35 - Lübecker Str., Berlin 07:37 - Turmstr. (U), Berlin 07:38 |
- |
|
07:31 |
RE 3 (3342) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 07:31 - Berlin Gesundbrunnen 07:35 - Bernau(b Berlin) 07:52 Chorin 08:17 - Angermünde 08:28 - Pinnow(Uckermark) 08:42 - Schwedt(Oder)Mitte 08:53 - Schwedt(Oder) 08:56 |
5 Berlin Hbf |
|
07:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:31 - Invalidenpark, Berlin 07:33 Husemannstr., Berlin 07:50 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 07:55 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 07:58 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 08:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:11 |
- |
|
07:31 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:31 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:37 - Berlin Potsdamer Platz 07:38 - Abgeordnetenhaus, Berlin 07:39 Geygerstr., Berlin 08:01 - Köllnische Heide (S), Berlin 08:08 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 08:12 |
- |
|
07:31 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:31 - Invalidenpark, Berlin 07:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 07:35 - Schumannstr., Berlin 07:36 Neumannsgasse, Berlin 07:48 - Bethaniendamm, Berlin 07:56 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 07:57 |
- |
|
07:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 07:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 07:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 07:35 Wedding (S+U), Berlin 07:40 - Gerichtstr., Berlin 07:41 - Leopoldplatz (U), Berlin 07:43 |
- |
|
07:32 |
RE 56 (62432) |
Potsdam Hbf
Berlin Hbf 07:32 - Berlin-Wannsee 07:47 - Potsdam Hbf 07:57 |
13 Berlin Hbf |
|
07:32 | IC 2432 |
Norddeich Mole
Berlin Hbf 07:32 - Berlin-Wannsee 07:47 - Potsdam Hbf 07:57 - Brandenburg Hbf 08:19 - Magdeburg Hbf 09:01 - Helmstedt 09:27 - Braunschweig Hbf 09:50 - Hannover Hbf 10:25 - Nienburg(Weser) 11:11 - Verden(Aller) 11:28 - Bremen Hbf 11:50 - Delmenhorst 12:02 - Hude 12:11 - Oldenburg(Oldb)Hbf 12:23 - Bad Zwischenahn 12:43 - Westerstede-Ocholt 12:50 - Augustfehn 12:57 - Leer(Ostfriesl) 13:14 - Emden Hbf 13:38 - Marienhafe 13:57 - Norden 14:06 - Norddeich 14:14 - Norddeich Mole 14:19 |
13 Berlin Hbf |
|
07:32 |
RE 3 (3303) |
Jüterbog
Berlin Hbf 07:32 - Berlin Potsdamer Platz 07:35 - Berlin Südkreuz 07:42 Berlin-Lichterfelde Ost 07:49 - Teltow 07:53 - Ludwigsfelde 08:05 - Luckenwalde 08:18 - Jüterbog 08:26 |
3 Berlin Hbf |
|
07:33 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:33 - Berlin Friedrichstraße 07:42 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
07:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:33 - Bundestag (U), Berlin 07:35 Frankfurter Tor (U), Berlin 07:47 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 07:50 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:53 - Friedrichsfelde (U), Berlin 07:55 - Tierpark (U), Berlin 07:57 |
- |
|
07:33 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:33 - Invalidenpark, Berlin 07:35 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 07:56 - Oderbruchstr., Berlin 08:01 - Hohenschönhauser Str., Berlin 08:05 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 08:14 - Zingster Str., Berlin 08:26 |
- |
|
07:34 | ICE 701 |
München Hbf
Berlin Hbf 07:34 - Berlin Südkreuz 07:39 - Bitterfeld 08:32 - Halle(Saale)Hbf 08:50 - Erfurt Hbf 09:24 - Bamberg 10:15 - Nürnberg Hbf 10:52 - Donauwörth 11:48 - Augsburg Hbf 12:08 - München-Pasing 12:32 - München Hbf 12:42 |
1 Berlin Hbf |
|
07:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:36 Berlin Ostbahnhof (S) 07:47 - Berlin Nöldnerplatz 07:56 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:00 - Ahrensfelde (S) 08:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:34 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:34 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 07:40 - Berlin Lessingbrücke 07:43 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 07:44 - Berlin-Tiergarten 07:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 07:51 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
07:34 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 07:34 - Futurium, Berlin 07:34 - Karlplatz, Berlin 07:36 - Deutsches Theater, Berlin 07:37 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 07:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 07:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
07:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:40 - Lübecker Str., Berlin 07:42 - Turmstr. (U), Berlin 07:43 |
- |
|
07:36 |
RE 1 (73804) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 07:36 - Berlin Friedrichstraße 07:38 - Berlin Alexanderplatz 07:42 - Berlin Ostbahnhof 07:46 |
12 Berlin Hbf |
|
07:36 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 07:36 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 07:38 - Lüneburger Str., Berlin 07:39 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:40 Helmholtzstr., Berlin 07:51 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 07:59 - Hertzallee, Berlin 08:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
07:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:36 - Invalidenpark, Berlin 07:38 Husemannstr., Berlin 07:55 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 08:00 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 08:03 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 08:13 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:16 |
- |
|
07:37 |
RE 2 (3107) |
Nauen
Berlin Hbf 07:37 - Berlin Zoologischer Garten 07:42 - Berlin-Charlottenburg 07:46 Berlin-Spandau 07:54 - Falkensee 08:05 - Finkenkrug 08:10 - Brieselang 08:14 - Nauen 08:23 |
14 Berlin Hbf |
|
07:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:39 - Lüneburger Str., Berlin 07:40 |
- |
|
07:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:37 - Invalidenpark, Berlin 07:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 07:41 - Philippstr., Berlin 07:43 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 07:53 - Strausberger Platz (U), Berlin 08:01 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:06 |
- |
|
07:38 | ICE 1606 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 07:38 - Berlin-Spandau 07:46 - Stendal Hbf 08:27 - Uelzen 09:27 - Hamburg Hbf 10:10 - Hamburg-Altona 10:27 |
7 Berlin Hbf |
|
07:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:38 - Bundestag (U), Berlin 07:40 Frankfurter Tor (U), Berlin 07:52 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 07:55 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:58 - Friedrichsfelde (U), Berlin 08:00 - Tierpark (U), Berlin 08:02 |
- |
|
07:38 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:38 - Invalidenpark, Berlin 07:40 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 08:00 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 08:05 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 08:08 - Springpfuhl (S), Berlin 08:21 - Riesaer Str., Berlin 08:45 |
- |
|
07:38 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:38 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:40 - Lüneburger Str., Berlin 07:41 |
- |
|
07:38 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:38 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:44 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:46 - Potsdamer Brücke, Berlin 07:49 Kieler Str., Berlin 08:16 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 08:24 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 08:39 |
- |
|
07:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:45 - Lübecker Str., Berlin 07:47 - Turmstr. (U), Berlin 07:48 |
- |
|
07:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 07:41 - Seydlitzstr., Berlin 07:42 - Poststadion, Berlin 07:43 Stieffring, Berlin 08:07 - Reichweindamm, Berlin 08:13 - Mäckeritzwiesen, Berlin 08:35 |
- |
|
07:40 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:40 - Berlin Bellevue 07:42 Berlin-Tiergarten 07:45 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:48 - Berlin Savignyplatz 07:50 - Berlin-Nikolassee 08:05 - Berlin-Wannsee (S) 08:07 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:40 |
RE 8 (62004) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 07:40 - Berlin Friedrichstraße 07:43 - Berlin Alexanderplatz 07:47 - Berlin Ostbahnhof 07:52 - Berlin Ostkreuz 07:55 - Flughafen BER 08:15 |
11 Berlin Hbf |
|
07:41 |
RE 1 (73763) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 07:41 - Berlin Zoologischer Garten 07:46 - Berlin-Wannsee 07:58 - Potsdam Hbf 08:05 Potsdam Charlottenhof 08:09 - Potsdam Park Sanssouci 08:12 - Werder(Havel) 08:18 - Groß Kreutz 08:26 - Götz 08:30 - Brandenburg Hbf 08:38 |
13 Berlin Hbf |
|
07:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:41 - Invalidenpark, Berlin 07:43 Husemannstr., Berlin 08:00 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 08:05 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 08:08 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 08:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:21 |
- |
|
07:41 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:41 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:47 - Berlin Potsdamer Platz 07:48 - Abgeordnetenhaus, Berlin 07:49 Geygerstr., Berlin 08:11 - Köllnische Heide (S), Berlin 08:18 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 08:22 |
- |
|
07:42 |
RE 8 (62058) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 07:42 - Berlin Potsdamer Platz 07:44 - Berlin Südkreuz 07:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 07:58 Drahnsdorf 09:03 - Walddrehna 09:15 - Doberlug-Kirchhain 09:23 - Rückersdorf 09:29 - Hohenleipisch 09:34 - Elsterwerda 09:39 |
3 Berlin Hbf |
|
07:43 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:43 - Berlin Friedrichstraße 07:52 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
07:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:43 - Bundestag (U), Berlin 07:45 Frankfurter Tor (U), Berlin 07:57 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 08:00 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 08:03 - Friedrichsfelde (U), Berlin 08:05 - Tierpark (U), Berlin 08:07 |
- |
|
07:43 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:43 - Invalidenpark, Berlin 07:45 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 08:06 - Oderbruchstr., Berlin 08:11 - Hohenschönhauser Str., Berlin 08:15 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 08:24 - Zingster Str., Berlin 08:36 |
- |
|
07:44 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:44 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 07:50 - Berlin Lessingbrücke 07:53 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 07:54 - Berlin-Tiergarten 07:56 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 08:01 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
07:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:50 - Lübecker Str., Berlin 07:52 - Turmstr. (U), Berlin 07:53 |
- |
|
07:45 | ICE 944 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 07:45 - Wolfsburg Hbf 08:52 - Hannover Hbf 09:28 - Hamm(Westf)Hbf 11:39 - Dortmund Hbf 12:08 - Bochum Hbf 12:26 - Essen Hbf 12:35 - Duisburg Hbf 12:50 - Düsseldorf Flughafen 13:00 - Düsseldorf Hbf 13:08 |
14 Berlin Hbf |
|
07:45 | ICE 954 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 07:45 - Wolfsburg Hbf 08:52 - Hannover Hbf 09:28 - Hamm(Westf)Hbf 11:39 - Hagen Hbf 12:21 - Wuppertal Hbf 12:38 - Köln Hbf 13:11 |
14 Berlin Hbf |
|
07:46 |
RE 7 (3708) |
Senftenberg
Berlin Hbf 07:46 - Berlin Friedrichstraße 07:48 - Berlin Alexanderplatz 07:52 Bestensee 08:27 - Lübben(Spreewald) 08:56 - Großräschen 09:30 - Sedlitz Ost 09:36 - Senftenberg 09:42 |
11 Berlin Hbf |
|
07:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:46 - Invalidenpark, Berlin 07:48 Husemannstr., Berlin 08:05 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 08:10 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 08:13 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 08:23 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:26 |
- |
|
07:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:49 - Lüneburger Str., Berlin 07:50 |
- |
|
07:47 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:47 - Invalidenpark, Berlin 07:49 - Habersaathstr., Berlin 07:50 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 07:52 Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 08:12 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 08:14 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 08:15 |
- |
|
07:48 |
RB 10 (18505) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 07:48 - Berlin Potsdamer Platz 07:50 - Berlin Südkreuz 07:55 |
1 Berlin Hbf |
|
07:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:48 - Bundestag (U), Berlin 07:50 Frankfurter Tor (U), Berlin 08:02 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 08:05 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 08:08 - Friedrichsfelde (U), Berlin 08:10 - Tierpark (U), Berlin 08:12 |
- |
|
07:48 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:48 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 07:51 - Seydlitzstr., Berlin 07:52 - Poststadion, Berlin 07:53 Samoastr., Berlin 08:01 - Amrumer Str. (U), Berlin 08:03 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:06 |
- |
|
07:48 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:48 - Invalidenpark, Berlin 07:50 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 08:10 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 08:15 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 08:18 - Springpfuhl (S), Berlin 08:31 - Riesaer Str., Berlin 08:55 |
- |
|
07:48 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:48 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:50 - Lüneburger Str., Berlin 07:51 |
- |
|
07:48 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:48 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:54 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:56 - Potsdamer Brücke, Berlin 07:59 Kieler Str., Berlin 08:26 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 08:34 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 08:49 |
- |
|
07:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:55 - Lübecker Str., Berlin 07:57 - Turmstr. (U), Berlin 07:58 |
- |
|
07:50 |
RB 23 (18144) |
Golm
Berlin Hbf 07:50 - Berlin Zoologischer Garten 07:55 - Berlin-Charlottenburg 07:58 Berlin-Wannsee 08:07 - Potsdam Griebnitzsee 08:12 - Potsdam Hbf 08:16 - Potsdam Park Sanssouci 08:23 - Golm 08:28 |
13 Berlin Hbf |
|
07:51 |
RB 14 (18604) |
Nauen
Berlin Hbf 07:51 - Berlin Jungfernheide 07:55 - Berlin-Spandau 08:00 Albrechtshof 08:06 - Seegefeld 08:08 - Falkensee 08:11 - Finkenkrug 08:15 - Nauen 08:27 |
7 Berlin Hbf |
|
07:51 | FEX19821 |
Wünsdorf-Waldstadt
Berlin Hbf 07:51 - Berlin Gesundbrunnen 07:57 - Berlin Ostkreuz 08:10 - Flughafen BER 08:30 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 08:47 - Dahlewitz 08:49 - Rangsdorf 08:53 - Dabendorf 09:00 - Zossen 09:04 - Wünsdorf-Waldstadt 09:12 |
4 Berlin Hbf |
|
07:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:51 - Invalidenpark, Berlin 07:53 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 08:06 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 08:18 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 08:20 - Straßmannstr., Berlin 08:22 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:31 |
- |
|
07:51 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:51 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:57 - Berlin Potsdamer Platz 07:58 - Abgeordnetenhaus, Berlin 07:59 Mareschstr., Berlin 08:24 - Sonnenallee (S), Berlin 08:25 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 08:32 |
- |
|
07:51 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:51 - Invalidenpark, Berlin 07:53 - Charité - Campus Mitte, Berlin 07:55 - Schumannstr., Berlin 07:56 Märkisches Museum (U), Berlin 08:10 - Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 08:12 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 08:17 |
- |
|
07:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:51 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 07:53 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 07:54 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 07:55 Am Nordhafen, Berlin 07:57 - Gerichtstr., Berlin 08:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:03 |
- |
|
07:53 |
RE 7 (18755) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 07:53 - Berlin Zoologischer Garten 07:58 - Berlin-Charlottenburg 08:01 Berlin-Wannsee 08:13 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 08:18 - Potsdam-Rehbrücke 08:22 - Brück(Mark) 08:45 - Bad Belzig 08:54 |
14 Berlin Hbf |
|
07:53 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:53 - Berlin Friedrichstraße 08:02 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
07:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:53 - Bundestag (U), Berlin 07:55 Frankfurter Tor (U), Berlin 08:07 - Samariterstr. (U), Berlin 08:09 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 08:10 - Magdalenenstr. (U), Berlin 08:12 - Tierpark (U), Berlin 08:17 |
- |
|
07:53 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:53 - Invalidenpark, Berlin 07:55 Büschingstr., Berlin 08:14 - Hohenschönhauser Str., Berlin 08:25 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 08:28 - Werneuchener Str., Berlin 08:29 - Zingster Str., Berlin 08:46 |
- |
|
07:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:56 Berlin Alexanderplatz (S) 08:02 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:20 - Berlin Poelchaustr. 08:26 - Berlin-Marzahn 08:28 - Ahrensfelde (S) 08:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:54 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:54 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 08:00 - Berlin Lessingbrücke 08:03 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 08:04 - Berlin-Tiergarten 08:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 08:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
07:54 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 07:54 - Futurium, Berlin 07:54 - Karlplatz, Berlin 07:56 - Deutsches Theater, Berlin 07:57 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 07:58 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 08:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
07:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:00 - Lübecker Str., Berlin 08:02 - Turmstr. (U), Berlin 08:03 |
- |
|
07:56 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 07:56 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 07:58 - Lüneburger Str., Berlin 07:59 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:00 Marchbrücke, Berlin 08:14 - Marchstr., Berlin 08:15 - Hertzallee, Berlin 08:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
07:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:56 - Invalidenpark, Berlin 07:58 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 08:11 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 08:23 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 08:25 - Straßmannstr., Berlin 08:27 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:36 |
- |
|
07:57 | ICE 1035 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 07:57 - Frankfurt(Main)Hbf 11:57 |
13 Berlin Hbf |
|
07:57 |
RE 4 (3169) |
Rathenow
Berlin Hbf 07:57 - Berlin Jungfernheide 08:01 - Berlin-Spandau 08:06 Berlin-Staaken 08:13 - Dallgow-Döberitz 08:17 - Elstal 08:21 - Wustermark 08:26 - Rathenow 08:56 |
6 Berlin Hbf |
|
07:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:59 - Lüneburger Str., Berlin 08:00 |
- |
|
07:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:57 - Invalidenpark, Berlin 07:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 08:01 - Philippstr., Berlin 08:03 Am Friedrichshain, Berlin 08:16 - Weinstr., Berlin 08:17 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:26 |
- |
|
07:58 |
RE 3 (3335) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 07:58 - Berlin Potsdamer Platz 08:01 - Berlin Südkreuz 08:05 |
4 Berlin Hbf |
|
07:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:58 - Bundestag (U), Berlin 08:00 Frankfurter Tor (U), Berlin 08:12 - Samariterstr. (U), Berlin 08:14 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 08:15 - Magdalenenstr. (U), Berlin 08:17 - Tierpark (U), Berlin 08:22 |
- |
|
07:58 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:58 - Invalidenpark, Berlin 08:00 Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 08:31 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 08:33 - Alte Hellersdorfer/Zossener Str., Berlin 08:56 - Riesaer Str./Louis-Lewin-Str., Berlin 09:04 - Riesaer Str., Berlin 09:05 |
- |
|
07:58 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:58 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:00 - Lüneburger Str., Berlin 08:01 |
- |
|
07:58 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:58 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:04 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:06 - Potsdamer Brücke, Berlin 08:09 Händelplatz, Berlin 08:40 - Manteuffelstr., Berlin 08:41 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 08:59 |
- |
|
07:59 |
RE 1 (73718) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 07:59 - Berlin Friedrichstraße 08:01 - Berlin Alexanderplatz 08:05 - Berlin Ostbahnhof 08:09 Berlin Ostkreuz 08:13 - Erkner 08:30 - Fangschleuse 08:35 - Hangelsberg 08:40 - Fürstenwalde(Spree) 08:47 - Frankfurt(Oder) 09:05 |
12 Berlin Hbf |
|
07:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:05 - Lübecker Str., Berlin 08:07 - Turmstr. (U), Berlin 08:08 |
- |
|
07:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 08:01 - Seydlitzstr., Berlin 08:02 - Poststadion, Berlin 08:03 Thaters Privatweg, Berlin 08:29 - Siedlung Saatwinkler Damm, Berlin 08:53 - Mäckeritzbrücke, Berlin 08:54 - Mäckeritzwiesen, Berlin 08:55 |
- |
|
08:00 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:00 - Berlin Bellevue 08:02 Berlin-Tiergarten 08:05 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:08 - Berlin Charlottenburg (S) 08:12 - Berlin Westkreuz 08:15 - Berlin-Wannsee (S) 08:27 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:01 |
RE 1 (73723) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 08:01 - Berlin Zoologischer Garten 08:07 - Berlin-Charlottenburg 08:10 - Berlin-Wannsee 08:20 Potsdam Hbf 08:29 - Werder(Havel) 08:38 - Brandenburg Hbf 08:53 - Güsen(b Genthin) 09:23 - Magdeburg-Neustadt 09:43 - Magdeburg Hbf 09:47 |
13 Berlin Hbf |
|
08:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:01 - Invalidenpark, Berlin 08:03 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 08:16 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 08:28 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 08:30 - Straßmannstr., Berlin 08:32 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:41 |
- |
|
08:01 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:01 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:07 - Berlin Potsdamer Platz 08:08 - Abgeordnetenhaus, Berlin 08:09 Mareschstr., Berlin 08:34 - Sonnenallee (S), Berlin 08:35 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 08:42 |
- |
|
08:03 |
RE 4 (3166) |
Jüterbog
Berlin Hbf 08:03 - Berlin Potsdamer Platz 08:05 - Berlin Südkreuz 08:10 Berlin-Lichterfelde Ost 08:16 - Ludwigsfelde 08:27 - Thyrow 08:35 - Trebbin 08:38 - Jüterbog 08:56 |
1 Berlin Hbf |
|
08:03 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:03 - Berlin Friedrichstraße 08:12 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
08:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:03 - Bundestag (U), Berlin 08:05 Frankfurter Tor (U), Berlin 08:17 - Samariterstr. (U), Berlin 08:19 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 08:20 - Magdalenenstr. (U), Berlin 08:22 - Tierpark (U), Berlin 08:27 |
- |
|
08:03 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:03 - Invalidenpark, Berlin 08:05 Büschingstr., Berlin 08:24 - Hohenschönhauser Str., Berlin 08:35 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 08:38 - Werneuchener Str., Berlin 08:39 - Zingster Str., Berlin 08:56 |
- |
|
08:04 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:04 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 08:10 - Berlin Lessingbrücke 08:13 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 08:14 - Berlin-Tiergarten 08:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 08:21 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
08:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:10 - Lübecker Str., Berlin 08:12 - Turmstr. (U), Berlin 08:13 |
- |
|
08:05 |
RE 7 (18758) |
Berlin Ostkreuz
Berlin Hbf 08:05 - Berlin Friedrichstraße 08:07 - Berlin Alexanderplatz 08:11 - Berlin Ostbahnhof 08:15 - Berlin Ostkreuz 08:19 |
12 Berlin Hbf |
|
08:06 | IC 148 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 08:06 - Hannover Hbf 09:53 - Bünde(Westf) 10:41 - Osnabrück Hbf 11:04 - Rheine 11:33 - Bad Bentheim 11:48 - Hengelo 12:07 - Deventer 12:41 - Apeldoorn 12:57 - Amersfoort Centraal 13:24 - Hilversum 13:38 - Amsterdam Centraal 14:03 |
13 Berlin Hbf |
|
08:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:06 - Invalidenpark, Berlin 08:08 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 08:21 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 08:33 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 08:35 - Straßmannstr., Berlin 08:37 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:46 |
- |
|
08:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:09 - Lüneburger Str., Berlin 08:10 |
- |
|
08:07 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:07 - Invalidenpark, Berlin 08:09 - Habersaathstr., Berlin 08:10 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 08:12 Türkenstr., Berlin 08:25 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 08:34 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 08:35 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|