Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 07:59 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:59 |
RE 1 (73718) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 07:59 - Berlin Friedrichstraße 08:01 - Berlin Alexanderplatz 08:05 - Berlin Ostbahnhof 08:09 |
12 Berlin Hbf |
|
07:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:05 - Lübecker Str., Berlin 08:07 - Turmstr. (U), Berlin 08:08 |
- |
|
07:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:59 - Invalidenpark, Berlin 08:01 Pappelplatz, Berlin 08:06 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 08:07 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 08:18 - Boschpoler Str., Berlin 08:43 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 08:58 |
- |
|
07:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 08:01 - Seydlitzstr., Berlin 08:02 - Poststadion, Berlin 08:03 Wittstocker Str., Berlin 08:19 - Jakob-Kaiser-Platz (U), Berlin 08:36 - Mäckeritzwiesen, Berlin 08:55 |
- |
|
08:01 |
RE 1 (73723) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 08:01 - Berlin Zoologischer Garten 08:07 - Berlin-Charlottenburg 08:10 - Berlin-Wannsee 08:20 Potsdam Hbf 08:29 - Werder(Havel) 08:38 - Genthin 09:14 - Burg(Magdeburg) 09:29 - Magdeburg-Neustadt 09:43 - Magdeburg Hbf 09:47 |
14 Berlin Hbf |
|
08:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:01 - Invalidenpark, Berlin 08:03 Wolliner Str., Berlin 08:14 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 08:16 - Eberswalder Str. (U), Berlin 08:19 - Arnswalder Platz, Berlin 08:26 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:41 |
- |
|
08:01 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:01 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:07 - Berlin Potsdamer Platz 08:08 - Abgeordnetenhaus, Berlin 08:09 Graefestr., Berlin 08:21 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 08:40 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 08:42 |
- |
|
08:03 |
RE 4 (3166) |
Luckenwalde
Berlin Hbf 08:03 - Berlin Potsdamer Platz 08:05 - Berlin Südkreuz 08:10 Berlin-Lichterfelde Ost 08:16 - Ludwigsfelde 08:27 - Thyrow 08:35 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 08:45 - Luckenwalde 08:48 |
1 Berlin Hbf |
|
08:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:03 - Bundestag (U), Berlin 08:05 Rotes Rathaus (U), Berlin 08:10 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:12 - Samariterstr. (U), Berlin 08:19 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 08:20 - Tierpark (U), Berlin 08:27 |
- |
|
08:03 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:03 - Invalidenpark, Berlin 08:05 Oranienburger Str. (S), Berlin 08:10 - Monbijouplatz, Berlin 08:11 - Büschingstr., Berlin 08:24 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 08:48 - Zingster Str., Berlin 08:56 |
- |
|
08:04 | IC 2074 |
Westerland(Sylt)
Berlin Hbf 08:04 - Ludwigslust 09:12 - Hamburg Hbf 10:03 - Hamburg Dammtor 10:13 - Itzehoe 11:02 - Heide(Holst) 11:52 - Husum 12:18 - Niebüll 12:49 - Westerland(Sylt) 13:37 |
8 Berlin Hbf |
|
08:04 | IC 2076 |
Dagebüll Mole
Berlin Hbf 08:04 - Ludwigslust 09:12 - Hamburg Hbf 10:03 - Hamburg Dammtor 10:13 - Itzehoe 11:02 - Heide(Holst) 11:52 - Husum 12:18 - Niebüll 12:49 - Niebüll neg 12:53 - Deezbüll 13:37 - Maasbüll(b Niebüll) 13:41 - Dagebüll Kirche 13:47 - Dagebüll Mole 13:53 |
8 Berlin Hbf |
|
08:04 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:04 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 08:10 - Berlin Lessingbrücke 08:13 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 08:14 - Berlin-Tiergarten 08:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 08:21 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
08:04 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:04 - Berlin Friedrichstraße 08:13 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
08:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:10 - Lübecker Str., Berlin 08:12 - Turmstr. (U), Berlin 08:13 |
- |
|
08:05 |
RE 7 (18758) |
Berlin Ostkreuz
Berlin Hbf 08:05 - Berlin Friedrichstraße 08:07 - Berlin Alexanderplatz 08:11 - Berlin Ostbahnhof 08:15 - Berlin Ostkreuz 08:19 |
12 Berlin Hbf |
|
08:06 | IC 148 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 08:06 - Hannover Hbf 09:53 - Bünde(Westf) 10:41 - Osnabrück Hbf 11:04 - Rheine 11:33 - Bad Bentheim 11:48 - Hengelo 12:07 - Deventer 12:41 - Amsterdam Centraal 14:26 |
13 Berlin Hbf |
|
08:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:06 - Invalidenpark, Berlin 08:08 Wolliner Str., Berlin 08:19 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 08:21 - Eberswalder Str. (U), Berlin 08:24 - Arnswalder Platz, Berlin 08:31 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:46 |
- |
|
08:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:08 - Lüneburger Str., Berlin 08:09 |
- |
|
08:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:09 - Lüneburger Str., Berlin 08:10 |
- |
|
08:07 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:07 - Invalidenpark, Berlin 08:09 - Habersaathstr., Berlin 08:10 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 08:12 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 08:16 - Türkenstr., Berlin 08:25 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 08:35 |
- |
|
08:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:08 - Bundestag (U), Berlin 08:10 Rotes Rathaus (U), Berlin 08:15 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:17 - Samariterstr. (U), Berlin 08:24 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 08:25 - Tierpark (U), Berlin 08:32 |
- |
|
08:08 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:08 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:14 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:16 - Potsdamer Brücke, Berlin 08:19 Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 08:35 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 08:57 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 09:09 |
- |
|
08:08 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:08 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 08:11 - Seydlitzstr., Berlin 08:12 - Poststadion, Berlin 08:13 Kruppstr., Berlin 08:14 - Kiautschoustr., Berlin 08:20 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:26 |
- |
|
08:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:15 - Lübecker Str., Berlin 08:17 - Turmstr. (U), Berlin 08:18 |
- |
|
08:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:09 - Invalidenpark, Berlin 08:11 Pappelplatz, Berlin 08:16 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 08:17 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 08:28 - Boschpoler Str., Berlin 08:53 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 09:08 |
- |
|
08:10 |
RB 23 (18147) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 08:10 - Berlin Friedrichstraße 08:12 - Berlin Alexanderplatz 08:15 - Berlin Ostbahnhof 08:20 - Berlin Ostkreuz 08:24 - Flughafen BER 08:46 |
11 Berlin Hbf |
|
08:10 | FLX 1360 |
Hamburg Hbf
Berlin Hbf 08:10 - Hamburg Hbf 10:10 |
7 Berlin Hbf |
|
08:11 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:11 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 08:17 - Berlin Lessingbrücke 08:20 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 08:21 - Berlin-Tiergarten 08:23 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 08:28 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
08:11 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:11 - Berlin Friedrichstraße 08:20 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
08:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:11 - Invalidenpark, Berlin 08:13 Wolliner Str., Berlin 08:24 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 08:26 - Eberswalder Str. (U), Berlin 08:29 - Arnswalder Platz, Berlin 08:36 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:51 |
- |
|
08:11 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:11 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:17 - Berlin Potsdamer Platz 08:18 - Abgeordnetenhaus, Berlin 08:19 Graefestr., Berlin 08:31 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 08:50 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 08:52 |
- |
|
08:11 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:11 - Invalidenpark, Berlin 08:13 - Charité - Campus Mitte, Berlin 08:15 - Schumannstr., Berlin 08:16 Deutsches Theater, Berlin 08:18 - Berliner Schloss, Berlin 08:27 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 08:37 |
- |
|
08:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:11 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 08:13 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 08:14 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 08:15 Am Nordhafen, Berlin 08:17 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 08:19 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:23 |
- |
|
08:12 |
RB 10 (18506) |
Nauen
Berlin Hbf 08:12 - Berlin Jungfernheide 08:16 - Berlin-Spandau 08:22 Albrechtshof 08:29 - Seegefeld 08:31 - Falkensee 08:34 - Finkenkrug 08:38 - Nauen 08:51 |
7 Berlin Hbf |
|
08:12 |
RB 14 (18605) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 08:12 - Berlin Potsdamer Platz 08:14 - Berlin Südkreuz 08:20 |
4 Berlin Hbf |
|
08:13 | ICE 1105 |
München Hbf
Berlin Hbf 08:13 - Halle(Saale)Hbf 10:21 - Erfurt Hbf 10:48 - Nürnberg Hbf 12:00 - München Hbf 13:09 |
3 Berlin Hbf |
|
08:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:13 - Bundestag (U), Berlin 08:15 Rotes Rathaus (U), Berlin 08:20 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:22 - Samariterstr. (U), Berlin 08:29 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 08:30 - Tierpark (U), Berlin 08:37 |
- |
|
08:13 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:13 - Invalidenpark, Berlin 08:15 Oranienburger Str. (S), Berlin 08:20 - Monbijouplatz, Berlin 08:21 - Büschingstr., Berlin 08:34 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 08:58 - Zingster Str., Berlin 09:06 |
- |
|
08:14 |
RE 7 (3713) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 08:14 - Berlin Zoologischer Garten 08:19 - Berlin-Charlottenburg 08:23 Wilhelmshorst 08:46 - Seddin 08:54 - Beelitz-Heilstätten 08:58 - Wiesenburg(Mark) 09:26 - Dessau Hbf 09:53 |
14 Berlin Hbf |
|
08:14 |
RE 1 (73760) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 08:14 - Berlin Friedrichstraße 08:16 - Berlin Alexanderplatz 08:20 - Berlin Ostbahnhof 08:24 |
12 Berlin Hbf |
|
08:14 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 08:14 - Futurium, Berlin 08:14 - Karlplatz, Berlin 08:16 - Deutsches Theater, Berlin 08:17 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 08:18 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 08:20 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
08:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:20 - Lübecker Str., Berlin 08:22 - Turmstr. (U), Berlin 08:23 |
- |
|
08:16 |
RE 5 (3505) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 08:16 - Berlin Potsdamer Platz 08:19 - Berlin Südkreuz 08:24 |
1 Berlin Hbf |
|
08:16 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 08:16 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 08:18 - Lüneburger Str., Berlin 08:19 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:20 Spenerstr., Berlin 08:21 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 08:22 - Hertzallee, Berlin 08:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
08:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:16 - Invalidenpark, Berlin 08:18 Wolliner Str., Berlin 08:29 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 08:31 - Eberswalder Str. (U), Berlin 08:34 - Arnswalder Platz, Berlin 08:41 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:56 |
- |
|
08:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:18 - Lüneburger Str., Berlin 08:19 |
- |
|
08:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:19 - Lüneburger Str., Berlin 08:20 |
- |
|
08:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:18 - Bundestag (U), Berlin 08:20 Rotes Rathaus (U), Berlin 08:25 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:27 - Samariterstr. (U), Berlin 08:34 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 08:35 - Tierpark (U), Berlin 08:42 |
- |
|
08:18 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:18 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:24 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:26 - Potsdamer Brücke, Berlin 08:29 Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 08:45 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 09:07 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 09:19 |
- |
|
08:19 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:19 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 08:25 - Berlin Lessingbrücke 08:28 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 08:29 - Berlin-Tiergarten 08:31 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 08:36 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
08:19 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:19 - Berlin Friedrichstraße 08:28 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
08:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:25 - Lübecker Str., Berlin 08:27 - Turmstr. (U), Berlin 08:28 |
- |
|
08:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:19 - Invalidenpark, Berlin 08:21 Pappelplatz, Berlin 08:26 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 08:27 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 08:38 - Boschpoler Str., Berlin 09:03 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 09:18 |
- |
|
08:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 08:21 - Seydlitzstr., Berlin 08:22 - Poststadion, Berlin 08:23 Wittstocker Str., Berlin 08:39 - Jakob-Kaiser-Platz (U), Berlin 08:56 - Mäckeritzwiesen, Berlin 09:15 |
- |
|
08:19 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:19 - Invalidenpark, Berlin 08:21 - Robert-Koch-Platz, Berlin 08:23 - Philippstr., Berlin 08:25 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 08:33 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 08:46 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:48 |
- |
|
08:20 |
RE 8 (62009) |
Wittenberge
Berlin Hbf 08:20 - Berlin Zoologischer Garten 08:25 - Berlin-Spandau 08:36 - Falkensee 08:44 Nauen 08:54 - Friesack(Mark) 09:16 - Neustadt(Dosse) 09:24 - Breddin 09:33 - Glöwen 09:40 - Wittenberge 09:57 |
14 Berlin Hbf |
|
08:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:21 - Invalidenpark, Berlin 08:23 Wolliner Str., Berlin 08:34 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 08:36 - Eberswalder Str. (U), Berlin 08:39 - Arnswalder Platz, Berlin 08:46 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:01 |
- |
|
08:21 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:21 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:27 - Berlin Potsdamer Platz 08:28 - Abgeordnetenhaus, Berlin 08:29 Graefestr., Berlin 08:41 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 09:00 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:02 |
- |
|
08:21 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:21 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:23 - Lüneburger Str., Berlin 08:24 |
- |
|
08:21 | FEX19823 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 08:21 - Berlin Gesundbrunnen 08:26 - Berlin Ostkreuz 08:39 - Flughafen BER 09:00 - Birkengrund 09:20 - Ludwigsfelde 09:24 |
6 Berlin Hbf |
|
08:23 |
RE 2 (3108) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 08:23 - Berlin Friedrichstraße 08:25 - Berlin Alexanderplatz 08:29 Berlin Ostbahnhof 08:33 - Berlin Ostkreuz 08:37 - Königs Wusterhausen 09:02 - Raddusch 09:37 - Cottbus Hbf 09:54 |
12 Berlin Hbf |
|
08:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:23 - Bundestag (U), Berlin 08:25 Rotes Rathaus (U), Berlin 08:30 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:32 - Samariterstr. (U), Berlin 08:39 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 08:40 - Tierpark (U), Berlin 08:47 |
- |
|
08:23 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:23 - Invalidenpark, Berlin 08:25 Oranienburger Str. (S), Berlin 08:30 - Monbijouplatz, Berlin 08:31 - Büschingstr., Berlin 08:44 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 09:08 - Zingster Str., Berlin 09:16 |
- |
|
08:24 |
RE 1 (73809) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 08:24 - Berlin Zoologischer Garten 08:29 - Berlin-Charlottenburg 08:33 - Berlin-Wannsee 08:42 - Potsdam Hbf 08:51 - Werder(Havel) 09:02 - Brandenburg Hbf 09:16 |
13 Berlin Hbf |
|
08:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:30 - Lübecker Str., Berlin 08:32 - Turmstr. (U), Berlin 08:33 |
- |
|
08:26 |
RE 17 (52173) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 08:26 - Berlin Südkreuz 08:31 - Flughafen BER 08:53 - Doberlug-Kirchhain 09:44 - Elsterwerda 09:55 |
2 Berlin Hbf |
|
08:26 | IC 2173 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 08:26 - Berlin Südkreuz 08:31 - Flughafen BER 08:53 - Doberlug-Kirchhain 09:44 - Elsterwerda 09:55 - Dresden-Neustadt 10:21 - Dresden Hbf 10:27 |
2 Berlin Hbf |
|
08:26 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:26 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 08:32 - Berlin Lessingbrücke 08:35 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 08:36 - Berlin-Tiergarten 08:38 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 08:43 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
08:26 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:26 - Berlin Friedrichstraße 08:35 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
08:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:26 - Invalidenpark, Berlin 08:28 Wolliner Str., Berlin 08:39 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 08:41 - Eberswalder Str. (U), Berlin 08:44 - Arnswalder Platz, Berlin 08:51 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:06 |
- |
|
08:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:28 - Lüneburger Str., Berlin 08:29 |
- |
|
08:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:29 - Lüneburger Str., Berlin 08:30 |
- |
|
08:27 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:27 - Invalidenpark, Berlin 08:29 - Habersaathstr., Berlin 08:30 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 08:32 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 08:36 - Türkenstr., Berlin 08:45 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 08:55 |
- |
|
08:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:28 - Bundestag (U), Berlin 08:30 Rotes Rathaus (U), Berlin 08:35 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:37 - Samariterstr. (U), Berlin 08:44 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 08:45 - Tierpark (U), Berlin 08:52 |
- |
|
08:28 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:28 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:34 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:36 - Potsdamer Brücke, Berlin 08:39 Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 08:55 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 09:17 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 09:29 |
- |
|
08:28 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 08:31 - Seydlitzstr., Berlin 08:32 - Poststadion, Berlin 08:33 Kruppstr., Berlin 08:34 - Kiautschoustr., Berlin 08:40 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:46 |
- |
|
08:29 | ICE 575 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 08:29 - Wolfsburg Hbf 09:37 - Braunschweig Hbf 09:55 - Hildesheim Hbf 10:18 - Göttingen 10:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 11:12 - Fulda 11:45 - Hanau Hbf 12:25 - Frankfurt(Main)Hbf 12:44 - Darmstadt Hbf 13:07 - Mannheim Hbf 13:53 - Stuttgart Hbf 14:38 |
14 Berlin Hbf |
|
08:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:35 - Lübecker Str., Berlin 08:37 - Turmstr. (U), Berlin 08:38 |
- |
|
08:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:29 - Invalidenpark, Berlin 08:31 Pappelplatz, Berlin 08:36 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 08:37 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 08:48 - Boschpoler Str., Berlin 09:13 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 09:28 |
- |
|
08:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:31 - Invalidenpark, Berlin 08:33 Wolliner Str., Berlin 08:44 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 08:46 - Eberswalder Str. (U), Berlin 08:49 - Arnswalder Platz, Berlin 08:56 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:11 |
- |
|
08:31 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:31 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:37 - Berlin Potsdamer Platz 08:38 - Abgeordnetenhaus, Berlin 08:39 Graefestr., Berlin 08:51 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 09:10 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:12 |
- |
|
08:31 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:31 - Invalidenpark, Berlin 08:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 08:35 - Schumannstr., Berlin 08:36 Deutsches Theater, Berlin 08:38 - Berliner Schloss, Berlin 08:47 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 08:57 |
- |
|
08:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 08:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 08:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 08:35 Am Nordhafen, Berlin 08:37 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 08:39 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:43 |
- |
|
08:32 |
RE 3 (3343) |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 08:32 - Berlin Potsdamer Platz 08:35 - Berlin Südkreuz 08:39 Berlin-Lichterfelde Ost 08:46 - Teltow 08:50 - Großbeeren 08:55 - Birkengrund 08:59 - Ludwigsfelde 09:03 |
4 Berlin Hbf |
|
08:33 |
RE 3 (3306) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 08:33 - Berlin Gesundbrunnen 08:37 - Bernau(b Berlin) 08:52 Wilmersdorf(Angerm) 09:41 - Seehausen(Uckermark) 09:51 - Greifswald Süd 11:14 - Miltzow 11:28 - Stralsund Hbf 11:39 |
6 Berlin Hbf |
|
08:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:33 - Bundestag (U), Berlin 08:35 Rotes Rathaus (U), Berlin 08:40 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:42 - Samariterstr. (U), Berlin 08:49 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 08:50 - Tierpark (U), Berlin 08:57 |
- |
|
08:33 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:33 - Invalidenpark, Berlin 08:35 Oranienburger Str. (S), Berlin 08:40 - Monbijouplatz, Berlin 08:41 - Büschingstr., Berlin 08:54 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 09:18 - Zingster Str., Berlin 09:26 |
- |
|
08:34 | FLX 1230 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 08:34 - Berlin-Spandau 08:49 - Hannover Hbf 10:20 - Gütersloh Hbf 11:39 - Hamm(Westf)Hbf 12:06 - Dortmund Hbf 12:25 - Gelsenkirchen Hbf 12:47 - Düsseldorf Hbf 13:30 - Köln Hbf 13:55 |
13 Berlin Hbf |
|
08:34 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:34 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 08:40 - Berlin Lessingbrücke 08:43 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 08:44 - Berlin-Tiergarten 08:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 08:51 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
08:34 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:34 - Berlin Friedrichstraße 08:43 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
08:34 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 08:34 - Futurium, Berlin 08:34 - Karlplatz, Berlin 08:36 - Deutsches Theater, Berlin 08:37 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 08:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 08:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
08:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:40 - Lübecker Str., Berlin 08:42 - Turmstr. (U), Berlin 08:43 |
- |
|
08:35 | Bus40045 |
Frankfurt(Oder) Bahnhof
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:35 - Frankfurt(Oder) Bahnhof 10:35 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
08:36 |
RE 1 (73806) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 08:36 - Berlin Friedrichstraße 08:38 - Berlin Alexanderplatz 08:42 - Berlin Ostbahnhof 08:48 |
11 Berlin Hbf |
|
08:36 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 08:36 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 08:38 - Lüneburger Str., Berlin 08:39 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:40 Spenerstr., Berlin 08:41 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 08:42 - Hertzallee, Berlin 09:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
08:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:36 - Invalidenpark, Berlin 08:38 Wolliner Str., Berlin 08:49 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 08:51 - Eberswalder Str. (U), Berlin 08:54 - Arnswalder Platz, Berlin 09:01 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:16 |
- |
|
08:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:38 - Lüneburger Str., Berlin 08:39 |
- |
|
08:37 | ICE 703 |
München Hbf
Berlin Hbf 08:37 - Berlin Südkreuz 08:42 - Bitterfeld 10:21 - Leipzig Hbf 10:42 - Erfurt Hbf 11:27 - Bamberg 12:15 - Nürnberg Hbf 12:50 - Ingolstadt Hbf 13:22 - München Hbf 14:01 |
1 Berlin Hbf |
|
08:37 |
RE 2 (3109) |
Nauen
Berlin Hbf 08:37 - Berlin Zoologischer Garten 08:42 - Berlin-Charlottenburg 08:46 Berlin-Spandau 08:54 - Seegefeld 09:02 - Finkenkrug 09:10 - Brieselang 09:14 - Nauen 09:23 |
14 Berlin Hbf |
|
08:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:39 - Lüneburger Str., Berlin 08:40 |
- |
|
08:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:37 - Invalidenpark, Berlin 08:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 08:41 - Philippstr., Berlin 08:43 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 08:51 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 09:04 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:06 |
- |
|
08:38 | ICE 1606 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 08:38 - Berlin-Spandau 08:46 - Hamburg Hbf 10:21 - Hamburg Dammtor 10:29 - Hamburg-Altona 10:38 |
7 Berlin Hbf |
|
08:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:38 - Bundestag (U), Berlin 08:40 Rotes Rathaus (U), Berlin 08:45 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:47 - Samariterstr. (U), Berlin 08:54 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 08:55 - Tierpark (U), Berlin 09:02 |
- |
|
08:38 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:38 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:44 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:46 - Potsdamer Brücke, Berlin 08:49 Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 09:05 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 09:27 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 09:39 |
- |
|
08:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:45 - Lübecker Str., Berlin 08:47 - Turmstr. (U), Berlin 08:48 |
- |
|
08:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:39 - Invalidenpark, Berlin 08:41 Pappelplatz, Berlin 08:46 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 08:47 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 08:58 - Boschpoler Str., Berlin 09:23 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 09:38 |
- |
|
08:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 08:41 - Seydlitzstr., Berlin 08:42 - Poststadion, Berlin 08:43 Wittstocker Str., Berlin 08:59 - Jakob-Kaiser-Platz (U), Berlin 09:16 - Mäckeritzwiesen, Berlin 09:35 |
- |
|
08:40 |
RE 8 (62006) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 08:40 - Berlin Friedrichstraße 08:43 - Berlin Alexanderplatz 08:47 - Berlin Ostbahnhof 08:52 - Berlin Ostkreuz 08:55 - Flughafen BER 09:15 |
12 Berlin Hbf |
|
08:41 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:41 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 08:47 - Berlin Lessingbrücke 08:50 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 08:51 - Berlin-Tiergarten 08:53 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 08:58 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
08:41 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:41 - Berlin Friedrichstraße 08:50 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
08:41 |
RE 1 (73765) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 08:41 - Berlin Zoologischer Garten 08:46 - Berlin-Wannsee 08:58 - Potsdam Hbf 09:05 Potsdam Charlottenhof 09:09 - Potsdam Park Sanssouci 09:12 - Werder(Havel) 09:18 - Groß Kreutz 09:26 - Götz 09:30 - Brandenburg Hbf 09:38 |
13 Berlin Hbf |
|
08:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:41 - Invalidenpark, Berlin 08:43 Wolliner Str., Berlin 08:54 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 08:56 - Eberswalder Str. (U), Berlin 08:59 - Arnswalder Platz, Berlin 09:06 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:21 |
- |
|
08:41 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:41 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:47 - Berlin Potsdamer Platz 08:48 - Abgeordnetenhaus, Berlin 08:49 Graefestr., Berlin 09:01 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 09:20 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:22 |
- |
|
08:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:43 - Bundestag (U), Berlin 08:45 Rotes Rathaus (U), Berlin 08:50 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:52 - Samariterstr. (U), Berlin 08:59 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 09:00 - Tierpark (U), Berlin 09:07 |
- |
|
08:43 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:43 - Invalidenpark, Berlin 08:45 Oranienburger Str. (S), Berlin 08:50 - Monbijouplatz, Berlin 08:51 - Büschingstr., Berlin 09:04 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 09:28 - Zingster Str., Berlin 09:36 |
- |
|
08:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:50 - Lübecker Str., Berlin 08:52 - Turmstr. (U), Berlin 08:53 |
- |
|
08:45 | ICE 642 |
Essen Hbf
Berlin Hbf 08:45 - Wolfsburg Hbf 09:52 - Hannover Hbf 10:28 - Minden(Westf) 11:00 - Bielefeld Hbf 11:23 - Hamm(Westf)Hbf 11:50 - Dortmund Hbf 12:11 - Bochum Hbf 12:24 - Essen Hbf 12:35 |
14 Berlin Hbf |
|
08:45 |
RE 8 (62060) |
Baruth(Mark)
Berlin Hbf 08:45 - Berlin Potsdamer Platz 08:47 - Berlin Südkreuz 08:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:00 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 09:16 - Dahlewitz 09:19 - Rangsdorf 09:23 - Dabendorf 09:30 - Zossen 09:33 - Baruth(Mark) 09:53 |
1 Berlin Hbf |
|
08:46 |
RE 7 (3710) |
Senftenberg
Berlin Hbf 08:46 - Berlin Friedrichstraße 08:48 - Berlin Alexanderplatz 08:52 Halbe 09:38 - Brand Tropical Islands 09:45 - Schönwalde(Spreewald) 09:49 - Luckaitztal 10:21 - Senftenberg 10:42 |
11 Berlin Hbf |
|
08:46 |
RE 5 (4354) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 08:46 - Berlin Gesundbrunnen 08:52 - Oranienburg 09:15 Gransee 09:32 - Dannenwalde(Gransee) 09:38 - Langhagen 10:43 - Güstrow 11:00 - Rostock Hbf 11:23 |
6 Berlin Hbf |
|
08:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:46 - Invalidenpark, Berlin 08:48 Wolliner Str., Berlin 08:59 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 09:01 - Eberswalder Str. (U), Berlin 09:04 - Arnswalder Platz, Berlin 09:11 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:26 |
- |
|
08:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:48 - Lüneburger Str., Berlin 08:49 |
- |
|
08:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:49 - Lüneburger Str., Berlin 08:50 |
- |
|
08:48 |
RB 10 (18507) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 08:48 - Berlin Potsdamer Platz 08:50 - Berlin Südkreuz 08:55 |
2 Berlin Hbf |
|
08:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:48 - Bundestag (U), Berlin 08:50 Rotes Rathaus (U), Berlin 08:55 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:57 - Samariterstr. (U), Berlin 09:04 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 09:05 - Tierpark (U), Berlin 09:12 |
- |
|
08:48 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:48 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:54 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:56 - Potsdamer Brücke, Berlin 08:59 Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 09:15 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 09:37 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 09:49 |
- |
|
08:48 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:48 - Invalidenpark, Berlin 08:50 - Habersaathstr., Berlin 08:51 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 08:53 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 08:57 - Türkenstr., Berlin 09:06 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 09:16 |
- |
|
08:48 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:48 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 08:51 - Seydlitzstr., Berlin 08:52 - Poststadion, Berlin 08:53 Kruppstr., Berlin 08:54 - Kiautschoustr., Berlin 09:00 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:06 |
- |
|
08:49 |
RB 23 (18146) |
Golm
Berlin Hbf 08:49 - Berlin Zoologischer Garten 08:54 - Berlin-Charlottenburg 08:57 Berlin-Wannsee 09:07 - Potsdam Griebnitzsee 09:12 - Potsdam Charlottenhof 09:20 - Potsdam Park Sanssouci 09:23 - Golm 09:28 |
13 Berlin Hbf |
|
08:49 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:49 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 08:55 - Berlin Lessingbrücke 08:58 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 08:59 - Berlin-Tiergarten 09:01 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:06 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
08:49 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:49 - Berlin Friedrichstraße 08:58 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
08:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:55 - Lübecker Str., Berlin 08:57 - Turmstr. (U), Berlin 08:58 |
- |
|
08:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:49 - Invalidenpark, Berlin 08:51 Pappelplatz, Berlin 08:56 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 08:57 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 09:08 - Boschpoler Str., Berlin 09:33 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 09:48 |
- |
|
08:50 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:50 - Invalidenpark, Berlin 08:52 - Charité - Campus Mitte, Berlin 08:54 - Schumannstr., Berlin 08:55 Deutsches Theater, Berlin 08:57 - Berliner Schloss, Berlin 09:07 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 09:19 |
- |
|
08:51 |
RB 14 (18606) |
Nauen
Berlin Hbf 08:51 - Berlin Jungfernheide 08:55 - Berlin-Spandau 09:01 Albrechtshof 09:06 - Seegefeld 09:08 - Falkensee 09:12 - Finkenkrug 09:15 - Nauen 09:33 |
7 Berlin Hbf |
|
08:51 | FEX19825 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 08:51 - Berlin Gesundbrunnen 08:56 - Berlin Ostkreuz 09:10 - Flughafen BER 09:30 |
3 Berlin Hbf |
|
08:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:51 - Invalidenpark, Berlin 08:53 Wolliner Str., Berlin 09:04 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 09:06 - Eberswalder Str. (U), Berlin 09:09 - Arnswalder Platz, Berlin 09:16 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:31 |
- |
|
08:51 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:51 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:57 - Berlin Potsdamer Platz 08:58 - Abgeordnetenhaus, Berlin 08:59 Graefestr., Berlin 09:11 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 09:30 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:32 |
- |
|
08:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:51 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 08:53 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 08:54 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 08:55 Am Nordhafen, Berlin 08:57 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 08:59 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:03 |
- |
|
08:52 |
RE 7 (18757) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 08:52 - Berlin Zoologischer Garten 08:57 - Berlin-Charlottenburg 09:01 Potsdam Medienstadt Babelsberg 09:18 - Potsdam-Rehbrücke 09:22 - Michendorf 09:27 - Seddin 09:31 - Bad Belzig 09:54 |
14 Berlin Hbf |
|
08:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:53 - Bundestag (U), Berlin 08:55 Rotes Rathaus (U), Berlin 09:00 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:02 - Samariterstr. (U), Berlin 09:09 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 09:10 - Tierpark (U), Berlin 09:17 |
- |
|
08:53 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:53 - Invalidenpark, Berlin 08:55 Oranienburger Str. (S), Berlin 09:00 - Monbijouplatz, Berlin 09:01 - Büschingstr., Berlin 09:14 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 09:38 - Zingster Str., Berlin 09:46 |
- |
|
08:54 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 08:54 - Futurium, Berlin 08:54 - Karlplatz, Berlin 08:56 - Deutsches Theater, Berlin 08:57 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 08:58 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 09:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
08:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:00 - Lübecker Str., Berlin 09:02 - Turmstr. (U), Berlin 09:03 |
- |
|
08:56 |
RE 4 (3149) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 08:56 - Berlin Jungfernheide 09:00 - Berlin-Spandau 09:06 Berlin-Staaken 09:11 - Elstal 09:21 - Wustermark 09:26 - Nennhausen 09:48 - Stendal Hbf 10:20 |
6 Berlin Hbf |
|
08:56 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:56 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 09:02 - Berlin Lessingbrücke 09:05 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 09:06 - Berlin-Tiergarten 09:08 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:13 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
08:56 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:56 - Berlin Friedrichstraße 09:05 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
08:56 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 08:56 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 08:58 - Lüneburger Str., Berlin 08:59 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:00 Spenerstr., Berlin 09:01 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 09:02 - Hertzallee, Berlin 09:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
08:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:56 - Invalidenpark, Berlin 08:58 Wolliner Str., Berlin 09:09 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 09:11 - Eberswalder Str. (U), Berlin 09:14 - Arnswalder Platz, Berlin 09:21 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:36 |
- |
|
08:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:58 - Lüneburger Str., Berlin 08:59 |
- |
|
08:57 | ICE 652 |
Bonn Hbf
Berlin Hbf 08:57 - Hannover Hbf 10:37 - Bielefeld Hbf 11:31 - Hagen Hbf 12:27 - Wuppertal Hbf 12:44 - Köln Hbf 13:15 - Bonn Hbf 13:38 |
13 Berlin Hbf |
|
08:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:59 - Lüneburger Str., Berlin 09:00 |
- |
|
08:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:57 - Invalidenpark, Berlin 08:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 09:01 - Philippstr., Berlin 09:03 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:11 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 09:24 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:26 |
- |
|
08:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:58 - Bundestag (U), Berlin 09:00 Rotes Rathaus (U), Berlin 09:05 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:07 - Samariterstr. (U), Berlin 09:14 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 09:15 - Tierpark (U), Berlin 09:22 |
- |
|
08:58 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:58 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:04 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:06 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:09 Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 09:25 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 09:47 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 09:59 |
- |
|
08:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:05 - Lübecker Str., Berlin 09:07 - Turmstr. (U), Berlin 09:08 |
- |
|
08:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:59 - Invalidenpark, Berlin 09:01 Pappelplatz, Berlin 09:06 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 09:07 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 09:18 - Boschpoler Str., Berlin 09:43 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 09:58 |
- |
|
08:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 09:01 - Seydlitzstr., Berlin 09:02 - Poststadion, Berlin 09:03 Wittstocker Str., Berlin 09:19 - Jakob-Kaiser-Platz (U), Berlin 09:36 - Mäckeritzwiesen, Berlin 09:55 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|