Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 09:52 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:52 | EC 45 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Hbf 09:52 - Frankfurt(Oder) 10:46 - Rzepin 11:07 - Swiebodzin 11:44 Zbaszynek 11:57 - Poznan Gl. 12:38 - Konin 13:35 - Warszawa Zachodnia 15:10 - Warszawa Centralna 15:17 - Warszawa Wschodnia 15:26 |
12 Berlin Hbf |
|
09:53 |
RE 7 (18759) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 09:53 - Berlin Zoologischer Garten 09:58 - Berlin-Charlottenburg 10:01 Berlin-Wannsee 10:13 - Beelitz-Heilstätten 10:35 - Borkheide 10:40 - Brück(Mark) 10:45 - Bad Belzig 10:54 |
13 Berlin Hbf |
|
09:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:53 - Bundestag (U), Berlin 09:55 Schillingstr. (U), Berlin 10:03 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 10:10 - Magdalenenstr. (U), Berlin 10:12 - Friedrichsfelde (U), Berlin 10:15 - Tierpark (U), Berlin 10:17 |
- |
|
09:53 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:53 - Invalidenpark, Berlin 09:55 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 10:18 - Judith-Auer-Str., Berlin 10:23 - Rüdickenstr., Berlin 10:41 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 10:45 - Zingster Str., Berlin 10:46 |
- |
|
09:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:54 - Berlin Bellevue 09:56 Berlin-Tiergarten 09:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:00 - Berlin Savignyplatz 10:02 - Berlin Charlottenburg (S) 10:04 - Berlin Westkreuz 10:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:00 - Lübecker Str., Berlin 10:02 - Turmstr. (U), Berlin 10:03 |
- |
|
09:54 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 09:54 - Futurium, Berlin 09:54 - Karlplatz, Berlin 09:56 - Deutsches Theater, Berlin 09:57 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 09:58 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 10:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
09:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 10:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 10:07 Engadiner Weg, Berlin 10:49 - Wismarer Str., Berlin 10:53 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 10:59 |
- |
|
09:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:58 Berlin Alexanderplatz (S) 10:02 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:06 - Berlin Warschauer Straße 10:09 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 10:15 - Erkner (S) 10:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:56 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 09:56 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 09:58 - Lüneburger Str., Berlin 09:59 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:00 Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 10:05 - Franklinstr., Berlin 10:10 - Hertzallee, Berlin 10:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
09:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:56 - Invalidenpark, Berlin 09:58 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 10:11 - Eberswalder Str. (U), Berlin 10:14 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 10:17 - Arnswalder Platz, Berlin 10:21 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:36 |
- |
|
09:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:58 - Lüneburger Str., Berlin 09:59 |
- |
|
09:57 |
RE 4 (3171) |
Rathenow
Berlin Hbf 09:57 - Berlin Jungfernheide 10:01 - Berlin-Spandau 10:06 Dallgow-Döberitz 10:17 - Elstal 10:21 - Wustermark 10:26 - Nennhausen 10:41 - Rathenow 10:54 |
8 Berlin Hbf |
|
09:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:57 - Berlin Bellevue 09:59 Berlin-Tiergarten 10:01 - Berlin Charlottenburg (S) 10:07 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:27 - Potsdam-Babelsberg 10:30 - Potsdam Hbf (S) 10:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:59 - Lüneburger Str., Berlin 10:00 |
- |
|
09:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:57 - Invalidenpark, Berlin 09:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 10:01 - Philippstr., Berlin 10:03 Hannoversche Str., Berlin 10:05 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 10:11 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:26 |
- |
|
09:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:00 Berlin Alexanderplatz (S) 10:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:09 - Berlin Warschauer Straße 10:11 - Berlin-Lichtenberg (S) 10:18 - Ahrensfelde (S) 10:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:58 |
RE 1 (73722) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 09:58 - Berlin Friedrichstraße 10:00 - Berlin Alexanderplatz 10:04 - Berlin Ostbahnhof 10:08 Berlin Ostkreuz 10:13 - Erkner 10:30 - Fangschleuse 10:35 - Hangelsberg 10:40 - Fürstenwalde(Spree) 10:47 - Frankfurt(Oder) 11:05 |
12 Berlin Hbf |
|
09:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:58 - Bundestag (U), Berlin 10:00 Schillingstr. (U), Berlin 10:08 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 10:15 - Magdalenenstr. (U), Berlin 10:17 - Friedrichsfelde (U), Berlin 10:20 - Tierpark (U), Berlin 10:22 |
- |
|
09:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:59 - Berlin Bellevue 10:01 Berlin Savignyplatz 10:07 - Berlin Olympiastadion 10:19 - Berlin-Pichelsberg 10:21 - Berlin-Stresow 10:25 - Berlin-Spandau (S) 10:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:05 - Lübecker Str., Berlin 10:07 - Turmstr. (U), Berlin 10:08 |
- |
|
09:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:59 - Invalidenpark, Berlin 10:01 Landsberger Allee (S), Berlin 10:23 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 10:28 - Adersleber Weg, Berlin 10:47 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 10:52 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 10:58 |
- |
|
09:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:01 - Seydlitzstr., Berlin 10:02 - Poststadion, Berlin 10:03 Halemweg (U), Berlin 10:41 - Saatwinkler Damm/Rohrdamm, Berlin 10:52 - Mäckeritzwiesen, Berlin 10:55 |
- |
|
10:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:03 Berlin Warschauer Straße 10:14 - Berlin Ostkreuz (S) 10:16 - Berlin-Lichtenberg (S) 10:20 - Berlin Wuhletal 10:28 - Strausberg Nord 11:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:01 |
RE 1 (73727) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 10:01 - Berlin Zoologischer Garten 10:07 - Berlin-Charlottenburg 10:10 - Berlin-Wannsee 10:20 Potsdam Hbf 10:29 - Werder(Havel) 10:38 - Kirchmöser 11:01 - Wusterwitz 11:05 - Burg(Magdeburg) 11:29 - Magdeburg Hbf 11:47 |
13 Berlin Hbf |
|
10:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:01 - Invalidenpark, Berlin 10:03 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 10:16 - Eberswalder Str. (U), Berlin 10:19 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 10:22 - Arnswalder Platz, Berlin 10:26 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:41 |
- |
|
10:01 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:01 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:07 - Berlin Potsdamer Platz 10:08 - Abgeordnetenhaus, Berlin 10:09 Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 10:25 - Erkstr., Berlin 10:30 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 10:42 |
- |
|
10:03 |
RE 4 (3168) |
Jüterbog
Berlin Hbf 10:03 - Berlin Potsdamer Platz 10:05 - Berlin Südkreuz 10:10 Ludwigsfelde 10:27 - Thyrow 10:33 - Trebbin 10:37 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 10:44 - Jüterbog 10:56 |
1 Berlin Hbf |
|
10:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:03 - Bundestag (U), Berlin 10:05 Schillingstr. (U), Berlin 10:13 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 10:20 - Magdalenenstr. (U), Berlin 10:22 - Friedrichsfelde (U), Berlin 10:25 - Tierpark (U), Berlin 10:27 |
- |
|
10:03 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:03 - Invalidenpark, Berlin 10:05 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 10:28 - Judith-Auer-Str., Berlin 10:33 - Rüdickenstr., Berlin 10:51 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 10:55 - Zingster Str., Berlin 10:56 |
- |
|
10:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:04 - Berlin Bellevue 10:06 Berlin-Tiergarten 10:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:10 - Berlin Savignyplatz 10:12 - Berlin Charlottenburg (S) 10:14 - Berlin Westkreuz 10:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:04 | ICE 93 |
Wien Hbf
Berlin Hbf 10:04 - Berlin Südkreuz 10:09 - Halle(Saale)Hbf 11:16 - Erfurt Hbf 11:52 - Coburg 12:27 - Nürnberg Hbf 13:33 - Regensburg Hbf 14:23 - Straubing 14:47 - Passau Hbf 15:26 - Linz Hbf 16:26 - St.Pölten Hbf 17:14 - Wien Meidling 17:40 - Wien Hbf 17:47 |
2 Berlin Hbf |
|
10:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:10 - Lübecker Str., Berlin 10:12 - Turmstr. (U), Berlin 10:13 |
- |
|
10:05 | ICE 1008 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 10:05 - Berlin-Spandau 10:13 - Hamburg Hbf 11:51 - Hamburg-Altona 12:03 |
5 Berlin Hbf |
|
10:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 10:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 10:17 Engadiner Weg, Berlin 10:59 - Wismarer Str., Berlin 11:03 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 11:09 |
- |
|
10:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:08 Berlin Alexanderplatz (S) 10:12 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:16 - Berlin Warschauer Straße 10:19 - Berlin Baumschulenweg 10:27 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:06 | IC 146 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 10:06 - Hannover Hbf 11:53 - Bünde(Westf) 12:41 - Osnabrück Hbf 13:04 - Rheine 13:33 - Bad Bentheim 13:48 - Hengelo 14:07 - Deventer 14:41 - Amsterdam Centraal 16:27 |
14 Berlin Hbf |
|
10:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:06 - Invalidenpark, Berlin 10:08 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 10:21 - Eberswalder Str. (U), Berlin 10:24 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 10:27 - Arnswalder Platz, Berlin 10:31 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:46 |
- |
|
10:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:08 - Lüneburger Str., Berlin 10:09 |
- |
|
10:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:07 - Berlin Bellevue 10:09 Berlin-Tiergarten 10:11 - Berlin Charlottenburg (S) 10:17 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:37 - Potsdam-Babelsberg 10:40 - Potsdam Hbf (S) 10:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:09 - Lüneburger Str., Berlin 10:10 |
- |
|
10:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:10 Berlin Alexanderplatz (S) 10:14 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:19 - Berlin Warschauer Straße 10:21 - Berlin-Lichtenberg (S) 10:28 - Ahrensfelde (S) 10:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:08 - Bundestag (U), Berlin 10:10 Schillingstr. (U), Berlin 10:18 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 10:25 - Magdalenenstr. (U), Berlin 10:27 - Friedrichsfelde (U), Berlin 10:30 - Tierpark (U), Berlin 10:32 |
- |
|
10:08 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:08 - Invalidenpark, Berlin 10:10 - Habersaathstr., Berlin 10:11 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 10:13 Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 10:31 - Weiße Stadt, Berlin 10:34 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 10:36 |
- |
|
10:08 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:08 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:11 - Seydlitzstr., Berlin 10:12 - Poststadion, Berlin 10:13 Perleberger Brücke, Berlin 10:15 - Luxemburger Str., Berlin 10:24 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:26 |
- |
|
10:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:09 - Berlin Bellevue 10:11 Berlin Savignyplatz 10:17 - Berlin Olympiastadion 10:29 - Berlin-Pichelsberg 10:31 - Berlin-Stresow 10:35 - Berlin-Spandau (S) 10:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:15 - Lübecker Str., Berlin 10:17 - Turmstr. (U), Berlin 10:18 |
- |
|
10:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:09 - Invalidenpark, Berlin 10:11 Landsberger Allee (S), Berlin 10:33 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 10:38 - Adersleber Weg, Berlin 10:57 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 11:02 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:08 |
- |
|
10:10 |
RB 23 (18151) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 10:10 - Berlin Friedrichstraße 10:12 - Berlin Alexanderplatz 10:15 - Berlin Ostbahnhof 10:20 - Berlin Ostkreuz 10:24 - Flughafen BER 10:46 |
11 Berlin Hbf |
|
10:11 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:13 Berlin Warschauer Straße 10:24 - Berlin Ostkreuz (S) 10:26 - Berlin-Lichtenberg (S) 10:30 - Berlin Wuhletal 10:38 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:11 - Invalidenpark, Berlin 10:13 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 10:26 - Eberswalder Str. (U), Berlin 10:29 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 10:32 - Arnswalder Platz, Berlin 10:36 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:51 |
- |
|
10:11 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:11 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:17 - Berlin Potsdamer Platz 10:18 - Abgeordnetenhaus, Berlin 10:19 Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 10:35 - Erkstr., Berlin 10:40 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 10:52 |
- |
|
10:11 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:11 - Invalidenpark, Berlin 10:13 - Charité - Campus Mitte, Berlin 10:15 - Schumannstr., Berlin 10:16 Unter den Linden (U), Berlin 10:24 - Berliner Schloss, Berlin 10:28 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:42 |
- |
|
10:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:11 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 10:13 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 10:14 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 10:15 Am Nordhafen, Berlin 10:17 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 10:19 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:23 |
- |
|
10:12 |
RB 10 (18510) |
Nauen
Berlin Hbf 10:12 - Berlin Jungfernheide 10:16 - Berlin-Spandau 10:22 Albrechtshof 10:29 - Seegefeld 10:31 - Falkensee 10:34 - Finkenkrug 10:38 - Nauen 10:51 |
7 Berlin Hbf |
|
10:12 |
RB 14 (18609) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 10:12 - Berlin Potsdamer Platz 10:14 - Berlin Südkreuz 10:21 |
1 Berlin Hbf |
|
10:13 |
RE 21 (51071) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 10:13 - Berlin Südkreuz 10:19 |
4 Berlin Hbf |
|
10:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:13 - Bundestag (U), Berlin 10:15 Schillingstr. (U), Berlin 10:23 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 10:30 - Magdalenenstr. (U), Berlin 10:32 - Friedrichsfelde (U), Berlin 10:35 - Tierpark (U), Berlin 10:37 |
- |
|
10:13 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:13 - Invalidenpark, Berlin 10:15 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 10:38 - Judith-Auer-Str., Berlin 10:43 - Rüdickenstr., Berlin 11:01 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 11:05 - Zingster Str., Berlin 11:06 |
- |
|
10:14 |
RE 7 (3717) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 10:14 - Berlin Zoologischer Garten 10:19 - Berlin-Charlottenburg 10:23 Potsdam-Rehbrücke 10:42 - Seddin 10:54 - Brück(Mark) 11:08 - Roßlau(Elbe) 11:47 - Dessau Hbf 11:53 |
14 Berlin Hbf |
|
10:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:14 - Berlin Bellevue 10:16 Berlin-Tiergarten 10:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:20 - Berlin Savignyplatz 10:22 - Berlin Charlottenburg (S) 10:24 - Berlin Westkreuz 10:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:14 |
RE 1 (73764) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 10:14 - Berlin Friedrichstraße 10:16 - Berlin Alexanderplatz 10:20 - Berlin Ostbahnhof 10:24 Berlin Ostkreuz 10:29 - Fangschleuse 10:51 - Berkenbrück 11:07 - Briesen(Mark) 11:13 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 11:25 - Frankfurt(Oder) 11:31 |
12 Berlin Hbf |
|
10:14 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 10:14 - Futurium, Berlin 10:14 - Karlplatz, Berlin 10:16 - Deutsches Theater, Berlin 10:17 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 10:18 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 10:20 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
10:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:20 - Lübecker Str., Berlin 10:22 - Turmstr. (U), Berlin 10:23 |
- |
|
10:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 10:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 10:27 Engadiner Weg, Berlin 11:09 - Wismarer Str., Berlin 11:13 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 11:19 |
- |
|
10:16 |
RE 5 (3507) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 10:16 - Berlin Potsdamer Platz 10:19 - Berlin Südkreuz 10:24 |
3 Berlin Hbf |
|
10:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:18 Berlin Alexanderplatz (S) 10:22 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:26 - Berlin Warschauer Straße 10:29 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 10:35 - Erkner (S) 11:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:16 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 10:16 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 10:18 - Lüneburger Str., Berlin 10:19 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:20 Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 10:25 - Franklinstr., Berlin 10:30 - Hertzallee, Berlin 10:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
10:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:16 - Invalidenpark, Berlin 10:18 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 10:31 - Eberswalder Str. (U), Berlin 10:34 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 10:37 - Arnswalder Platz, Berlin 10:41 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:56 |
- |
|
10:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:18 - Lüneburger Str., Berlin 10:19 |
- |
|
10:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:17 - Berlin Bellevue 10:19 Berlin-Tiergarten 10:21 - Berlin Charlottenburg (S) 10:27 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:47 - Potsdam-Babelsberg 10:50 - Potsdam Hbf (S) 10:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:19 - Lüneburger Str., Berlin 10:20 |
- |
|
10:17 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:17 - Invalidenpark, Berlin 10:19 - Robert-Koch-Platz, Berlin 10:21 - Philippstr., Berlin 10:23 Hannoversche Str., Berlin 10:25 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 10:31 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:46 |
- |
|
10:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:20 Berlin Alexanderplatz (S) 10:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:29 - Berlin Warschauer Straße 10:31 - Berlin-Lichtenberg (S) 10:38 - Ahrensfelde (S) 10:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:18 - Bundestag (U), Berlin 10:20 Schillingstr. (U), Berlin 10:28 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 10:35 - Magdalenenstr. (U), Berlin 10:37 - Friedrichsfelde (U), Berlin 10:40 - Tierpark (U), Berlin 10:42 |
- |
|
10:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:19 - Berlin Bellevue 10:21 Berlin Savignyplatz 10:27 - Berlin Olympiastadion 10:39 - Berlin-Pichelsberg 10:41 - Berlin-Stresow 10:45 - Berlin-Spandau (S) 10:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:25 - Lübecker Str., Berlin 10:27 - Turmstr. (U), Berlin 10:28 |
- |
|
10:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:19 - Invalidenpark, Berlin 10:21 Landsberger Allee (S), Berlin 10:43 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 10:48 - Adersleber Weg, Berlin 11:07 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 11:12 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:18 |
- |
|
10:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:21 - Seydlitzstr., Berlin 10:22 - Poststadion, Berlin 10:23 Halemweg (U), Berlin 11:01 - Saatwinkler Damm/Rohrdamm, Berlin 11:12 - Mäckeritzwiesen, Berlin 11:15 |
- |
|
10:20 |
RE 8 (62013) |
Wittenberge
Berlin Hbf 10:20 - Berlin Zoologischer Garten 10:25 - Berlin-Spandau 10:35 - Falkensee 10:44 Paulinenaue 11:08 - Neustadt(Dosse) 11:24 - Breddin 11:33 - Glöwen 11:40 - Bad Wilsnack 11:47 - Wittenberge 11:57 |
13 Berlin Hbf |
|
10:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:23 Berlin Warschauer Straße 10:34 - Berlin Ostkreuz (S) 10:36 - Berlin-Lichtenberg (S) 10:40 - Berlin Wuhletal 10:48 - Strausberg Nord 11:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:21 - Invalidenpark, Berlin 10:23 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 10:36 - Eberswalder Str. (U), Berlin 10:39 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 10:42 - Arnswalder Platz, Berlin 10:46 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:01 |
- |
|
10:21 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:21 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:27 - Berlin Potsdamer Platz 10:28 - Abgeordnetenhaus, Berlin 10:29 Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 10:45 - Erkstr., Berlin 10:50 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 11:02 |
- |
|
10:21 | FEX19831 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 10:21 - Berlin Gesundbrunnen 10:26 - Berlin Ostkreuz 10:39 - Flughafen BER 11:00 - Birkengrund 11:20 - Ludwigsfelde 11:24 |
6 Berlin Hbf |
|
10:23 |
RE 2 (3112) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 10:23 - Berlin Friedrichstraße 10:25 - Berlin Alexanderplatz 10:29 Berlin Ostbahnhof 10:33 - Berlin Ostkreuz 10:37 - Brand Tropical Islands 11:17 - Raddusch 11:37 - Cottbus Hbf 11:54 |
12 Berlin Hbf |
|
10:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:23 - Bundestag (U), Berlin 10:25 Schillingstr. (U), Berlin 10:33 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 10:40 - Magdalenenstr. (U), Berlin 10:42 - Friedrichsfelde (U), Berlin 10:45 - Tierpark (U), Berlin 10:47 |
- |
|
10:23 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:23 - Invalidenpark, Berlin 10:25 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 10:48 - Judith-Auer-Str., Berlin 10:53 - Rüdickenstr., Berlin 11:11 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 11:15 - Zingster Str., Berlin 11:16 |
- |
|
10:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:24 - Berlin Bellevue 10:26 Berlin-Tiergarten 10:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:30 - Berlin Savignyplatz 10:32 - Berlin Charlottenburg (S) 10:34 - Berlin Westkreuz 10:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:30 - Lübecker Str., Berlin 10:32 - Turmstr. (U), Berlin 10:33 |
- |
|
10:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 10:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 10:37 Engadiner Weg, Berlin 11:19 - Wismarer Str., Berlin 11:23 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 11:29 |
- |
|
10:26 |
RE 17 (52175) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 10:26 - Berlin Südkreuz 10:31 - Flughafen BER 10:53 - Doberlug-Kirchhain 11:44 - Elsterwerda 11:55 |
2 Berlin Hbf |
|
10:26 | IC 2175 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 10:26 - Berlin Südkreuz 10:31 - Flughafen BER 10:53 - Doberlug-Kirchhain 11:44 - Elsterwerda 11:55 - Dresden-Neustadt 12:21 - Dresden Hbf 12:27 |
2 Berlin Hbf |
|
10:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:28 Berlin Alexanderplatz (S) 10:32 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:36 - Berlin Warschauer Straße 10:39 - Berlin Baumschulenweg 10:47 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:26 - Invalidenpark, Berlin 10:28 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 10:41 - Eberswalder Str. (U), Berlin 10:44 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 10:47 - Arnswalder Platz, Berlin 10:51 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:06 |
- |
|
10:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:28 - Lüneburger Str., Berlin 10:29 |
- |
|
10:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:27 - Berlin Bellevue 10:29 Berlin-Tiergarten 10:31 - Berlin Charlottenburg (S) 10:37 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:57 - Potsdam-Babelsberg 11:00 - Potsdam Hbf (S) 11:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:27 | ICE 371 |
Interlaken Ost
Berlin Hbf 10:27 - Wolfsburg Hbf 11:37 - Braunschweig Hbf 11:55 - Hildesheim Hbf 12:18 - Göttingen 12:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 13:12 - Fulda 13:45 - Hanau Hbf 14:25 - Frankfurt(Main)Hbf 14:44 - Mannheim Hbf 15:27 - Karlsruhe Hbf 15:57 - Offenburg 16:30 - Freiburg(Breisgau) Hbf 17:01 - Basel Bad Bf 17:36 - Basel SBB 17:47 - Liestal 18:01 - Olten 18:23 - Bern 18:56 - Thun 19:23 - Spiez 19:33 - Interlaken West 19:52 - Interlaken Ost 19:58 |
14 Berlin Hbf |
|
10:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:29 - Lüneburger Str., Berlin 10:30 |
- |
|
10:28 | ICE 507 |
München Hbf
Berlin Hbf 10:28 - Berlin Südkreuz 10:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 11:10 - Leipzig Hbf 11:42 - Erfurt Hbf 12:29 - Bamberg 13:14 - Erlangen 13:36 - Nürnberg Hbf 13:52 - München Hbf 15:04 |
1 Berlin Hbf |
|
10:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:30 Berlin Alexanderplatz (S) 10:34 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:39 - Berlin Warschauer Straße 10:41 - Berlin-Lichtenberg (S) 10:48 - Ahrensfelde (S) 11:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:28 - Bundestag (U), Berlin 10:30 Schillingstr. (U), Berlin 10:38 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 10:45 - Magdalenenstr. (U), Berlin 10:47 - Friedrichsfelde (U), Berlin 10:50 - Tierpark (U), Berlin 10:52 |
- |
|
10:28 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:28 - Invalidenpark, Berlin 10:30 - Habersaathstr., Berlin 10:31 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 10:33 Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 10:51 - Weiße Stadt, Berlin 10:54 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 10:56 |
- |
|
10:28 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:31 - Seydlitzstr., Berlin 10:32 - Poststadion, Berlin 10:33 Perleberger Brücke, Berlin 10:35 - Luxemburger Str., Berlin 10:44 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:46 |
- |
|
10:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:29 - Berlin Bellevue 10:31 Berlin Savignyplatz 10:37 - Berlin Olympiastadion 10:49 - Berlin-Pichelsberg 10:51 - Berlin-Stresow 10:55 - Berlin-Spandau (S) 10:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:35 - Lübecker Str., Berlin 10:37 - Turmstr. (U), Berlin 10:38 |
- |
|
10:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:29 - Invalidenpark, Berlin 10:31 Landsberger Allee (S), Berlin 10:53 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 10:58 - Adersleber Weg, Berlin 11:17 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 11:22 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:28 |
- |
|
10:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:33 Berlin Warschauer Straße 10:44 - Berlin Ostkreuz (S) 10:46 - Berlin-Lichtenberg (S) 10:50 - Berlin Wuhletal 10:58 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:31 - Invalidenpark, Berlin 10:33 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 10:46 - Eberswalder Str. (U), Berlin 10:49 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 10:52 - Arnswalder Platz, Berlin 10:56 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:11 |
- |
|
10:31 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:31 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:37 - Berlin Potsdamer Platz 10:38 - Abgeordnetenhaus, Berlin 10:39 Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 10:55 - Erkstr., Berlin 11:00 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 11:12 |
- |
|
10:31 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:31 - Invalidenpark, Berlin 10:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 10:35 - Schumannstr., Berlin 10:36 Unter den Linden (U), Berlin 10:44 - Berliner Schloss, Berlin 10:48 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:02 |
- |
|
10:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 10:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 10:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 10:35 Am Nordhafen, Berlin 10:37 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 10:39 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:43 |
- |
|
10:32 |
RE 3 (3345) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 10:32 - Berlin Potsdamer Platz 10:35 - Berlin Südkreuz 10:39 Berlin-Lichterfelde Ost 10:46 - Teltow 10:50 - Birkengrund 10:59 - Jüterbog 11:23 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 11:59 |
4 Berlin Hbf |
|
10:33 |
RE 3 (3308) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 10:33 - Berlin Gesundbrunnen 10:37 - Bernau(b Berlin) 10:52 Eberswalde Hbf 11:07 - Ferdinandshof 12:31 - Klein Bünzow 12:57 - Miltzow 13:32 - Stralsund Hbf 13:43 |
6 Berlin Hbf |
|
10:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:33 - Bundestag (U), Berlin 10:35 Schillingstr. (U), Berlin 10:43 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 10:50 - Magdalenenstr. (U), Berlin 10:52 - Friedrichsfelde (U), Berlin 10:55 - Tierpark (U), Berlin 10:57 |
- |
|
10:33 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:33 - Invalidenpark, Berlin 10:35 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 10:58 - Judith-Auer-Str., Berlin 11:03 - Rüdickenstr., Berlin 11:21 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 11:25 - Zingster Str., Berlin 11:26 |
- |
|
10:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:34 - Berlin Bellevue 10:36 Berlin-Tiergarten 10:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:40 - Berlin Savignyplatz 10:42 - Berlin Charlottenburg (S) 10:44 - Berlin Westkreuz 10:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:34 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 10:34 - Futurium, Berlin 10:34 - Karlplatz, Berlin 10:36 - Deutsches Theater, Berlin 10:37 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 10:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 10:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
10:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:40 - Lübecker Str., Berlin 10:42 - Turmstr. (U), Berlin 10:43 |
- |
|
10:35 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:35 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 10:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 10:47 Engadiner Weg, Berlin 11:29 - Wismarer Str., Berlin 11:33 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 11:39 |
- |
|
10:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:38 Berlin Alexanderplatz (S) 10:42 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:46 - Berlin Warschauer Straße 10:49 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 10:55 - Erkner (S) 11:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:36 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 10:36 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 10:38 - Lüneburger Str., Berlin 10:39 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:40 Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 10:45 - Franklinstr., Berlin 10:50 - Hertzallee, Berlin 11:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
10:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:36 - Invalidenpark, Berlin 10:38 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 10:51 - Eberswalder Str. (U), Berlin 10:54 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 10:57 - Arnswalder Platz, Berlin 11:01 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:16 |
- |
|
10:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:38 - Lüneburger Str., Berlin 10:39 |
- |
|
10:37 |
RE 2 (3113) |
Nauen
Berlin Hbf 10:37 - Berlin Zoologischer Garten 10:42 - Berlin-Charlottenburg 10:46 Berlin-Spandau 10:54 - Seegefeld 11:02 - Falkensee 11:05 - Brieselang 11:14 - Nauen 11:23 |
14 Berlin Hbf |
|
10:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:37 - Berlin Bellevue 10:39 Berlin-Tiergarten 10:41 - Berlin Charlottenburg (S) 10:47 - Potsdam Griebnitzsee (S) 11:07 - Potsdam-Babelsberg 11:10 - Potsdam Hbf (S) 11:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:39 - Lüneburger Str., Berlin 10:40 |
- |
|
10:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:37 - Invalidenpark, Berlin 10:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 10:41 - Philippstr., Berlin 10:43 Hannoversche Str., Berlin 10:45 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 10:51 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:06 |
- |
|
10:38 | ICE 804 |
Kiel Hbf
Berlin Hbf 10:38 - Berlin-Spandau 10:46 - Hamburg Hbf 12:22 - Hamburg-Altona 12:36 - Neumünster 13:25 - Kiel Hbf 13:48 |
8 Berlin Hbf |
|
10:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:40 Berlin Alexanderplatz (S) 10:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:49 - Berlin Warschauer Straße 10:51 - Berlin-Lichtenberg (S) 10:58 - Ahrensfelde (S) 11:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:38 - Bundestag (U), Berlin 10:40 Schillingstr. (U), Berlin 10:48 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 10:55 - Magdalenenstr. (U), Berlin 10:57 - Friedrichsfelde (U), Berlin 11:00 - Tierpark (U), Berlin 11:02 |
- |
|
10:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:39 - Berlin Bellevue 10:41 Berlin Savignyplatz 10:47 - Berlin Olympiastadion 10:59 - Berlin-Pichelsberg 11:01 - Berlin-Stresow 11:05 - Berlin-Spandau (S) 11:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:45 - Lübecker Str., Berlin 10:47 - Turmstr. (U), Berlin 10:48 |
- |
|
10:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:39 - Invalidenpark, Berlin 10:41 Landsberger Allee (S), Berlin 11:03 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 11:08 - Adersleber Weg, Berlin 11:27 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 11:32 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:38 |
- |
|
10:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:41 - Seydlitzstr., Berlin 10:42 - Poststadion, Berlin 10:43 Halemweg (U), Berlin 11:21 - Saatwinkler Damm/Rohrdamm, Berlin 11:32 - Mäckeritzwiesen, Berlin 11:35 |
- |
|
10:40 |
RE 8 (62010) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 10:40 - Berlin Friedrichstraße 10:43 - Berlin Alexanderplatz 10:47 - Berlin Ostbahnhof 10:52 - Berlin Ostkreuz 10:55 - Flughafen BER 11:15 |
12 Berlin Hbf |
|
10:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:43 Berlin Warschauer Straße 10:54 - Berlin Ostkreuz (S) 10:56 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:00 - Berlin Wuhletal 11:08 - Strausberg Nord 11:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:41 |
RE 1 (73769) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 10:41 - Berlin Zoologischer Garten 10:46 - Berlin-Wannsee 10:58 - Potsdam Hbf 11:05 Potsdam Charlottenhof 11:09 - Potsdam Park Sanssouci 11:12 - Werder(Havel) 11:18 - Groß Kreutz 11:26 - Götz 11:30 - Brandenburg Hbf 11:38 |
13 Berlin Hbf |
|
10:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:41 - Invalidenpark, Berlin 10:43 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 10:56 - Eberswalder Str. (U), Berlin 10:59 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 11:02 - Arnswalder Platz, Berlin 11:06 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:21 |
- |
|
10:41 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:41 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:47 - Berlin Potsdamer Platz 10:48 - Abgeordnetenhaus, Berlin 10:49 Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 11:05 - Erkstr., Berlin 11:10 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 11:22 |
- |
|
10:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:43 - Bundestag (U), Berlin 10:45 Schillingstr. (U), Berlin 10:53 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 11:00 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:02 - Friedrichsfelde (U), Berlin 11:05 - Tierpark (U), Berlin 11:07 |
- |
|
10:43 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:43 - Invalidenpark, Berlin 10:45 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 11:08 - Judith-Auer-Str., Berlin 11:13 - Rüdickenstr., Berlin 11:31 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 11:35 - Zingster Str., Berlin 11:36 |
- |
|
10:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:44 - Berlin Bellevue 10:46 Berlin-Tiergarten 10:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:50 - Berlin Savignyplatz 10:52 - Berlin Charlottenburg (S) 10:54 - Berlin Westkreuz 10:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:50 - Lübecker Str., Berlin 10:52 - Turmstr. (U), Berlin 10:53 |
- |
|
10:45 | ICE 640 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 10:45 - Wolfsburg Hbf 11:52 - Hannover Hbf 12:28 - Minden(Westf) 13:00 - Bielefeld Hbf 13:23 - Hamm(Westf)Hbf 13:50 - Dortmund Hbf 14:11 - Bochum Hbf 14:24 - Essen Hbf 14:35 - Duisburg Hbf 14:48 - Düsseldorf Flughafen 14:58 - Düsseldorf Hbf 15:07 |
14 Berlin Hbf |
|
10:45 |
RE 8 (62064) |
Baruth(Mark)
Berlin Hbf 10:45 - Berlin Potsdamer Platz 10:47 - Berlin Südkreuz 10:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 11:00 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 11:16 - Dahlewitz 11:19 - Rangsdorf 11:23 - Dabendorf 11:29 - Neuhof(b Zossen) 11:45 - Baruth(Mark) 11:53 |
1 Berlin Hbf |
|
10:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 10:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 10:57 Engadiner Weg, Berlin 11:39 - Wismarer Str., Berlin 11:43 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 11:49 |
- |
|
10:46 |
RE 7 (3714) |
Senftenberg
Berlin Hbf 10:46 - Berlin Friedrichstraße 10:48 - Berlin Alexanderplatz 10:52 Berlin Ostbahnhof 10:56 - Brand Tropical Islands 11:45 - Lübben(Spreewald) 11:56 - Großräschen 12:30 - Senftenberg 12:42 |
11 Berlin Hbf |
|
10:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:48 Berlin Alexanderplatz (S) 10:52 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:56 - Berlin Warschauer Straße 10:59 - Berlin Baumschulenweg 11:07 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:46 - Invalidenpark, Berlin 10:48 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 11:01 - Eberswalder Str. (U), Berlin 11:04 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 11:07 - Arnswalder Platz, Berlin 11:11 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:26 |
- |
|
10:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:48 - Lüneburger Str., Berlin 10:49 |
- |
|
10:47 |
RE 5 (4356) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 10:47 - Berlin Gesundbrunnen 10:52 - Oranienburg 11:15 Gransee 11:32 - Fürstenberg(Havel) 11:47 - Waren(Müritz) 12:28 - Güstrow 13:00 - Rostock Hbf 13:23 |
6 Berlin Hbf |
|
10:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:47 - Berlin Bellevue 10:49 Berlin-Tiergarten 10:51 - Berlin Charlottenburg (S) 10:57 - Potsdam Griebnitzsee (S) 11:17 - Potsdam-Babelsberg 11:20 - Potsdam Hbf (S) 11:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:49 - Lüneburger Str., Berlin 10:50 |
- |
|
10:48 |
RB 10 (18511) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 10:48 - Berlin Potsdamer Platz 10:50 - Berlin Südkreuz 10:54 |
2 Berlin Hbf |
|
10:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:50 Berlin Alexanderplatz (S) 10:54 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:59 - Berlin Warschauer Straße 11:01 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:08 - Ahrensfelde (S) 11:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:48 - Bundestag (U), Berlin 10:50 Schillingstr. (U), Berlin 10:58 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 11:05 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:07 - Friedrichsfelde (U), Berlin 11:10 - Tierpark (U), Berlin 11:12 |
- |
|
10:48 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:48 - Invalidenpark, Berlin 10:50 - Habersaathstr., Berlin 10:51 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 10:53 Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 11:11 - Weiße Stadt, Berlin 11:14 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 11:16 |
- |
|
10:48 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:48 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:51 - Seydlitzstr., Berlin 10:52 - Poststadion, Berlin 10:53 Perleberger Brücke, Berlin 10:55 - Luxemburger Str., Berlin 11:04 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:06 |
- |
|
10:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:49 - Berlin Bellevue 10:51 Berlin Savignyplatz 10:57 - Berlin Olympiastadion 11:09 - Berlin-Pichelsberg 11:11 - Berlin-Stresow 11:15 - Berlin-Spandau (S) 11:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:55 - Lübecker Str., Berlin 10:57 - Turmstr. (U), Berlin 10:58 |
- |
|
10:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:49 - Invalidenpark, Berlin 10:51 Landsberger Allee (S), Berlin 11:13 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 11:18 - Adersleber Weg, Berlin 11:37 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 11:42 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:48 |
- |
|
10:50 |
RB 23 (18150) |
Golm
Berlin Hbf 10:50 - Berlin Zoologischer Garten 10:55 - Berlin-Charlottenburg 10:58 Berlin-Wannsee 11:07 - Potsdam Hbf 11:16 - Potsdam Charlottenhof 11:20 - Potsdam Park Sanssouci 11:23 - Golm 11:28 |
13 Berlin Hbf |
|
10:50 |
RB 14 (18610) |
Nauen
Berlin Hbf 10:50 - Berlin Jungfernheide 10:55 - Berlin-Spandau 11:00 Albrechtshof 11:06 - Seegefeld 11:08 - Falkensee 11:12 - Finkenkrug 11:15 - Nauen 11:33 |
7 Berlin Hbf |
|
10:51 | FEX19833 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 10:51 - Berlin Gesundbrunnen 10:56 - Berlin Ostkreuz 11:10 - Flughafen BER 11:30 |
3 Berlin Hbf |
|
10:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:53 Berlin Warschauer Straße 11:04 - Berlin Ostkreuz (S) 11:06 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:10 - Berlin Wuhletal 11:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:51 - Invalidenpark, Berlin 10:53 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 11:06 - Eberswalder Str. (U), Berlin 11:09 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 11:12 - Arnswalder Platz, Berlin 11:16 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:31 |
- |
|
10:51 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:51 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:57 - Berlin Potsdamer Platz 10:58 - Abgeordnetenhaus, Berlin 10:59 Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 11:15 - Erkstr., Berlin 11:20 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 11:32 |
- |
|
10:51 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:51 - Invalidenpark, Berlin 10:53 - Charité - Campus Mitte, Berlin 10:55 - Schumannstr., Berlin 10:56 Unter den Linden (U), Berlin 11:04 - Berliner Schloss, Berlin 11:08 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:22 |
- |
|
10:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:51 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 10:53 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 10:54 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 10:55 Am Nordhafen, Berlin 10:57 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 10:59 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:03 |
- |
|
10:52 | EC 57 |
Przemysl Glowny
Berlin Hbf 10:52 - Frankfurt(Oder) 11:46 - Rzepin 12:09 - Zielona Gora Gl. 12:55 Lubin Gorniczy 14:10 - Zabrze 16:57 - Katowice 17:13 - Krakow Plaszow 18:24 - Debica 19:19 - Przemysl Glowny 20:46 |
12 Berlin Hbf |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|