Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 10:12 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
10:12 |
RB 10 (18510) |
Nauen
Berlin Hbf 10:12 - Berlin Jungfernheide 10:16 - Berlin-Spandau 10:22 Albrechtshof 10:29 - Seegefeld 10:31 - Finkenkrug 10:38 - Brieselang 10:42 - Nauen 10:51 |
7 Berlin Hbf |
|
10:12 |
RB 14 (18609) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 10:12 - Berlin Potsdamer Platz 10:14 - Berlin Südkreuz 10:21 |
1 Berlin Hbf |
|
10:13 |
RE 21 (51071) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 10:13 - Berlin Südkreuz 10:19 |
4 Berlin Hbf |
|
10:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:13 - Bundestag (U), Berlin 10:15 Strausberger Platz (U), Berlin 10:25 - Magdalenenstr. (U), Berlin 10:32 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 10:33 - Friedrichsfelde (U), Berlin 10:35 - Tierpark (U), Berlin 10:37 |
- |
|
10:13 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:13 - Invalidenpark, Berlin 10:15 Freienwalder Str., Berlin 10:50 - Oberseestr., Berlin 10:52 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 10:54 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 11:05 - Zingster Str., Berlin 11:06 |
- |
|
10:14 |
RE 7 (3717) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 10:14 - Berlin Zoologischer Garten 10:19 - Berlin-Charlottenburg 10:23 Berlin-Wannsee 10:33 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 10:38 - Brück(Mark) 11:08 - Roßlau(Elbe) 11:47 - Dessau Hbf 11:53 |
14 Berlin Hbf |
|
10:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:14 - Berlin Bellevue 10:16 Berlin-Tiergarten 10:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:20 - Berlin Savignyplatz 10:22 - Berlin Charlottenburg (S) 10:24 - Berlin Westkreuz 10:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:14 |
RE 1 (73764) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 10:14 - Berlin Friedrichstraße 10:16 - Berlin Alexanderplatz 10:20 - Berlin Ostbahnhof 10:24 Berlin Ostkreuz 10:29 - Briesen(Mark) 11:13 - Jacobsdorf(Mark) 11:18 - Pillgram 11:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 11:25 - Frankfurt(Oder) 11:31 |
12 Berlin Hbf |
|
10:14 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 10:14 - Futurium, Berlin 10:14 - Karlplatz, Berlin 10:16 - Deutsches Theater, Berlin 10:17 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 10:18 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 10:20 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
10:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:20 - Lübecker Str., Berlin 10:22 - Turmstr. (U), Berlin 10:23 |
- |
|
10:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 10:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 10:27 Hindenburgdamm/Klingsorstr., Berlin 11:02 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 11:04 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 11:19 |
- |
|
10:16 |
RE 5 (3507) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 10:16 - Berlin Potsdamer Platz 10:19 - Berlin Südkreuz 10:24 |
3 Berlin Hbf |
|
10:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:18 Berlin Warschauer Straße 10:29 - Berlin-Wuhlheide 10:42 - Berlin-Köpenick 10:45 - Berlin-Hirschgarten 10:48 - Erkner (S) 11:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:16 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 10:16 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 10:18 - Lüneburger Str., Berlin 10:19 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:20 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 10:37 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 10:39 - Hertzallee, Berlin 10:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
10:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:16 - Invalidenpark, Berlin 10:18 Arnswalder Platz, Berlin 10:41 - Bersarinplatz, Berlin 10:48 - Frankfurter Tor (U), Berlin 10:51 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:53 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:56 |
- |
|
10:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:18 - Lüneburger Str., Berlin 10:19 |
- |
|
10:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:17 - Berlin Bellevue 10:19 Berlin-Tiergarten 10:21 - Berlin-Grunewald 10:32 - Berlin-Nikolassee 10:40 - Berlin-Wannsee (S) 10:42 - Potsdam Hbf (S) 10:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:19 - Lüneburger Str., Berlin 10:20 |
- |
|
10:17 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:17 - Invalidenpark, Berlin 10:19 - Robert-Koch-Platz, Berlin 10:21 - Philippstr., Berlin 10:23 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 10:39 - Strausberger Platz (U), Berlin 10:41 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:46 |
- |
|
10:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:20 Berlin Warschauer Straße 10:31 - Berlin Springpfuhl 10:43 - Berlin Poelchaustr. 10:46 - Berlin-Marzahn 10:48 - Ahrensfelde (S) 10:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:18 - Bundestag (U), Berlin 10:20 Strausberger Platz (U), Berlin 10:30 - Magdalenenstr. (U), Berlin 10:37 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 10:38 - Friedrichsfelde (U), Berlin 10:40 - Tierpark (U), Berlin 10:42 |
- |
|
10:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:19 - Berlin Bellevue 10:21 Berlin Zoologischer Garten (S) 10:25 - Berlin Westkreuz 10:32 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 10:34 - Berlin Heerstraße 10:37 - Berlin-Spandau (S) 10:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:25 - Lübecker Str., Berlin 10:27 - Turmstr. (U), Berlin 10:28 |
- |
|
10:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:19 - Invalidenpark, Berlin 10:21 Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 10:56 - Beilsteiner Str., Berlin 10:59 - Springpfuhl (S), Berlin 11:01 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 11:12 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:18 |
- |
|
10:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:21 - Seydlitzstr., Berlin 10:22 - Poststadion, Berlin 10:23 Quellweg, Berlin 11:08 - Straße am Schaltwerk, Berlin 11:10 - Mäckeritzwiesen, Berlin 11:15 |
- |
|
10:20 |
RE 8 (62013) |
Wittenberge
Berlin Hbf 10:20 - Berlin Zoologischer Garten 10:25 - Berlin-Spandau 10:35 - Falkensee 10:44 Paulinenaue 11:08 - Neustadt(Dosse) 11:24 - Breddin 11:33 - Glöwen 11:40 - Bad Wilsnack 11:47 - Wittenberge 11:57 |
13 Berlin Hbf |
|
10:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:23 Berlin Wuhletal 10:48 - Neuenhagen(b Berlin) 11:01 - Fredersdorf(b Berlin) 11:06 - Petershagen Nord 11:09 - Strausberg Nord 11:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:21 - Invalidenpark, Berlin 10:23 Arnswalder Platz, Berlin 10:46 - Bersarinplatz, Berlin 10:53 - Frankfurter Tor (U), Berlin 10:56 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:01 |
- |
|
10:21 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:21 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:27 - Berlin Potsdamer Platz 10:28 - Abgeordnetenhaus, Berlin 10:29 Ziegrastr., Berlin 10:56 - Köllnische Heide (S), Berlin 10:58 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 11:02 |
- |
|
10:21 | FEX19831 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 10:21 - Berlin Gesundbrunnen 10:26 - Berlin Ostkreuz 10:39 - Flughafen BER 11:00 - Birkengrund 11:20 - Ludwigsfelde 11:24 |
6 Berlin Hbf |
|
10:23 |
RE 2 (3112) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 10:23 - Berlin Friedrichstraße 10:25 - Berlin Alexanderplatz 10:29 Berlin Ostkreuz 10:37 - Raddusch 11:37 - Vetschau 11:41 - Kolkwitz 11:49 - Cottbus Hbf 11:54 |
12 Berlin Hbf |
|
10:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:23 - Bundestag (U), Berlin 10:25 Strausberger Platz (U), Berlin 10:35 - Magdalenenstr. (U), Berlin 10:42 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 10:43 - Friedrichsfelde (U), Berlin 10:45 - Tierpark (U), Berlin 10:47 |
- |
|
10:23 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:23 - Invalidenpark, Berlin 10:25 Freienwalder Str., Berlin 11:00 - Oberseestr., Berlin 11:02 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 11:04 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 11:15 - Zingster Str., Berlin 11:16 |
- |
|
10:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:24 - Berlin Bellevue 10:26 Berlin-Tiergarten 10:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:30 - Berlin Savignyplatz 10:32 - Berlin Charlottenburg (S) 10:34 - Berlin Westkreuz 10:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:30 - Lübecker Str., Berlin 10:32 - Turmstr. (U), Berlin 10:33 |
- |
|
10:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 10:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 10:37 Hindenburgdamm/Klingsorstr., Berlin 11:12 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 11:14 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 11:29 |
- |
|
10:26 |
RE 17 (52175) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 10:26 - Berlin Südkreuz 10:31 - Flughafen BER 10:53 - Doberlug-Kirchhain 11:44 - Elsterwerda 11:55 |
2 Berlin Hbf |
|
10:26 | IC 2175 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 10:26 - Berlin Südkreuz 10:31 - Flughafen BER 10:53 - Doberlug-Kirchhain 11:44 - Elsterwerda 11:55 - Dresden-Neustadt 12:21 - Dresden Hbf 12:27 |
2 Berlin Hbf |
|
10:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:28 Berlin Warschauer Straße 10:39 - Berlin-Johannisthal 10:55 - Berlin-Adlershof 10:58 - Berlin-Altglienicke 11:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:26 - Invalidenpark, Berlin 10:28 Arnswalder Platz, Berlin 10:51 - Bersarinplatz, Berlin 10:58 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:01 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:03 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:06 |
- |
|
10:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:28 - Lüneburger Str., Berlin 10:29 |
- |
|
10:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:27 - Berlin Bellevue 10:29 Berlin-Tiergarten 10:31 - Berlin-Grunewald 10:42 - Berlin-Nikolassee 10:50 - Berlin-Wannsee (S) 10:52 - Potsdam Hbf (S) 11:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:27 | ICE 371 |
Interlaken Ost
Berlin Hbf 10:27 - Wolfsburg Hbf 11:37 - Braunschweig Hbf 11:55 - Hildesheim Hbf 12:18 - Göttingen 12:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 13:12 - Fulda 13:45 - Hanau Hbf 14:25 - Frankfurt(Main)Hbf 14:44 - Mannheim Hbf 15:27 - Karlsruhe Hbf 15:57 - Offenburg 16:30 - Freiburg(Breisgau) Hbf 17:01 - Basel Bad Bf 17:36 - Basel SBB 17:47 - Liestal 18:01 - Olten 18:23 - Bern 18:56 - Thun 19:23 - Spiez 19:33 - Interlaken West 19:52 - Interlaken Ost 19:58 |
14 Berlin Hbf |
|
10:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:29 - Lüneburger Str., Berlin 10:30 |
- |
|
10:28 | ICE 507 |
München Hbf
Berlin Hbf 10:28 - Berlin Südkreuz 10:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 11:10 - Leipzig Hbf 11:42 - Erfurt Hbf 12:29 - Bamberg 13:14 - Erlangen 13:36 - Nürnberg Hbf 13:52 - München Hbf 15:04 |
1 Berlin Hbf |
|
10:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:30 Berlin Warschauer Straße 10:41 - Berlin Springpfuhl 10:53 - Berlin Poelchaustr. 10:56 - Berlin-Marzahn 10:58 - Ahrensfelde (S) 11:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:28 - Bundestag (U), Berlin 10:30 Strausberger Platz (U), Berlin 10:40 - Magdalenenstr. (U), Berlin 10:47 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 10:48 - Friedrichsfelde (U), Berlin 10:50 - Tierpark (U), Berlin 10:52 |
- |
|
10:28 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:28 - Invalidenpark, Berlin 10:30 - Habersaathstr., Berlin 10:31 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 10:33 Glasgower Str., Berlin 10:47 - Weiße Stadt, Berlin 10:54 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 10:56 |
- |
|
10:28 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:31 - Seydlitzstr., Berlin 10:32 - Poststadion, Berlin 10:33 Kiautschoustr., Berlin 10:40 - Amrumer Str. (U), Berlin 10:43 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:46 |
- |
|
10:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:29 - Berlin Bellevue 10:31 Berlin Zoologischer Garten (S) 10:35 - Berlin Westkreuz 10:42 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 10:44 - Berlin Heerstraße 10:47 - Berlin-Spandau (S) 10:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:35 - Lübecker Str., Berlin 10:37 - Turmstr. (U), Berlin 10:38 |
- |
|
10:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:29 - Invalidenpark, Berlin 10:31 Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 11:06 - Beilsteiner Str., Berlin 11:09 - Springpfuhl (S), Berlin 11:11 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 11:22 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:28 |
- |
|
10:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:33 Berlin Ostkreuz (S) 10:46 - Berlin-Biesdorf 10:56 - Berlin Wuhletal 10:58 - Berlin-Kaulsdorf 11:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:31 - Invalidenpark, Berlin 10:33 Arnswalder Platz, Berlin 10:56 - Bersarinplatz, Berlin 11:03 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:06 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:11 |
- |
|
10:31 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:31 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:37 - Berlin Potsdamer Platz 10:38 - Abgeordnetenhaus, Berlin 10:39 Ziegrastr., Berlin 11:06 - Köllnische Heide (S), Berlin 11:08 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 11:12 |
- |
|
10:31 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:31 - Invalidenpark, Berlin 10:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 10:35 - Schumannstr., Berlin 10:36 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 10:55 - Bethaniendamm, Berlin 10:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:02 |
- |
|
10:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 10:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 10:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 10:35 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 10:39 - Gerichtstr., Berlin 10:41 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:43 |
- |
|
10:32 |
RE 3 (3345) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 10:32 - Berlin Potsdamer Platz 10:35 - Berlin Südkreuz 10:39 Teltow 10:50 - Jüterbog 11:23 - Blönsdorf 11:33 - Zörnigall 11:55 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 11:59 |
4 Berlin Hbf |
|
10:33 |
RE 3 (3308) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 10:33 - Berlin Gesundbrunnen 10:37 - Bernau(b Berlin) 10:52 Warnitz(Uckermark) 11:48 - Prenzlau 11:59 - Klein Bünzow 12:57 - Miltzow 13:32 - Stralsund Hbf 13:43 |
6 Berlin Hbf |
|
10:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:33 - Bundestag (U), Berlin 10:35 Strausberger Platz (U), Berlin 10:45 - Magdalenenstr. (U), Berlin 10:52 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 10:53 - Friedrichsfelde (U), Berlin 10:55 - Tierpark (U), Berlin 10:57 |
- |
|
10:33 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:33 - Invalidenpark, Berlin 10:35 Freienwalder Str., Berlin 11:10 - Oberseestr., Berlin 11:12 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 11:14 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 11:25 - Zingster Str., Berlin 11:26 |
- |
|
10:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:34 - Berlin Bellevue 10:36 Berlin-Tiergarten 10:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:40 - Berlin Savignyplatz 10:42 - Berlin Charlottenburg (S) 10:44 - Berlin Westkreuz 10:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:34 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 10:34 - Futurium, Berlin 10:34 - Karlplatz, Berlin 10:36 - Deutsches Theater, Berlin 10:37 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 10:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 10:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
10:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:40 - Lübecker Str., Berlin 10:42 - Turmstr. (U), Berlin 10:43 |
- |
|
10:35 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:35 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 10:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 10:47 Hindenburgdamm/Klingsorstr., Berlin 11:22 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 11:24 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 11:39 |
- |
|
10:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:38 Berlin Warschauer Straße 10:49 - Berlin-Wuhlheide 11:02 - Berlin-Köpenick 11:05 - Berlin-Hirschgarten 11:08 - Erkner (S) 11:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:36 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 10:36 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 10:38 - Lüneburger Str., Berlin 10:39 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:40 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 10:57 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 10:59 - Hertzallee, Berlin 11:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
10:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:36 - Invalidenpark, Berlin 10:38 Arnswalder Platz, Berlin 11:01 - Bersarinplatz, Berlin 11:08 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:11 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:13 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:16 |
- |
|
10:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:38 - Lüneburger Str., Berlin 10:39 |
- |
|
10:37 |
RE 2 (3113) |
Nauen
Berlin Hbf 10:37 - Berlin Zoologischer Garten 10:42 - Berlin-Charlottenburg 10:46 Seegefeld 11:02 - Falkensee 11:05 - Finkenkrug 11:10 - Brieselang 11:14 - Nauen 11:23 |
14 Berlin Hbf |
|
10:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:37 - Berlin Bellevue 10:39 Berlin-Tiergarten 10:41 - Berlin-Grunewald 10:52 - Berlin-Nikolassee 11:00 - Berlin-Wannsee (S) 11:02 - Potsdam Hbf (S) 11:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:39 - Lüneburger Str., Berlin 10:40 |
- |
|
10:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:37 - Invalidenpark, Berlin 10:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 10:41 - Philippstr., Berlin 10:43 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 10:59 - Strausberger Platz (U), Berlin 11:01 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:06 |
- |
|
10:38 | ICE 804 |
Kiel Hbf
Berlin Hbf 10:38 - Berlin-Spandau 10:46 - Hamburg Hbf 12:22 - Hamburg-Altona 12:36 - Neumünster 13:25 - Kiel Hbf 13:48 |
8 Berlin Hbf |
|
10:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:40 Berlin Warschauer Straße 10:51 - Berlin Springpfuhl 11:03 - Berlin Poelchaustr. 11:06 - Berlin-Marzahn 11:08 - Ahrensfelde (S) 11:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:38 - Bundestag (U), Berlin 10:40 Strausberger Platz (U), Berlin 10:50 - Magdalenenstr. (U), Berlin 10:57 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 10:58 - Friedrichsfelde (U), Berlin 11:00 - Tierpark (U), Berlin 11:02 |
- |
|
10:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:39 - Berlin Bellevue 10:41 Berlin Zoologischer Garten (S) 10:45 - Berlin Westkreuz 10:52 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 10:54 - Berlin Heerstraße 10:57 - Berlin-Spandau (S) 11:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:45 - Lübecker Str., Berlin 10:47 - Turmstr. (U), Berlin 10:48 |
- |
|
10:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:39 - Invalidenpark, Berlin 10:41 Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 11:16 - Beilsteiner Str., Berlin 11:19 - Springpfuhl (S), Berlin 11:21 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 11:32 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:38 |
- |
|
10:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:41 - Seydlitzstr., Berlin 10:42 - Poststadion, Berlin 10:43 Quellweg, Berlin 11:28 - Straße am Schaltwerk, Berlin 11:30 - Mäckeritzwiesen, Berlin 11:35 |
- |
|
10:40 |
RE 8 (62010) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 10:40 - Berlin Friedrichstraße 10:43 - Berlin Alexanderplatz 10:47 - Berlin Ostbahnhof 10:52 - Berlin Ostkreuz 10:55 - Flughafen BER 11:15 |
12 Berlin Hbf |
|
10:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:43 Berlin Wuhletal 11:08 - Neuenhagen(b Berlin) 11:21 - Fredersdorf(b Berlin) 11:26 - Petershagen Nord 11:29 - Strausberg Nord 11:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:41 |
RE 1 (73769) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 10:41 - Berlin Zoologischer Garten 10:46 - Berlin-Wannsee 10:58 - Potsdam Hbf 11:05 Potsdam Charlottenhof 11:09 - Potsdam Park Sanssouci 11:12 - Werder(Havel) 11:18 - Groß Kreutz 11:26 - Götz 11:30 - Brandenburg Hbf 11:38 |
13 Berlin Hbf |
|
10:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:41 - Invalidenpark, Berlin 10:43 Arnswalder Platz, Berlin 11:06 - Bersarinplatz, Berlin 11:13 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:16 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:21 |
- |
|
10:41 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:41 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:47 - Berlin Potsdamer Platz 10:48 - Abgeordnetenhaus, Berlin 10:49 Ziegrastr., Berlin 11:16 - Köllnische Heide (S), Berlin 11:18 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 11:22 |
- |
|
10:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:43 - Bundestag (U), Berlin 10:45 Strausberger Platz (U), Berlin 10:55 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:02 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 11:03 - Friedrichsfelde (U), Berlin 11:05 - Tierpark (U), Berlin 11:07 |
- |
|
10:43 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:43 - Invalidenpark, Berlin 10:45 Freienwalder Str., Berlin 11:20 - Oberseestr., Berlin 11:22 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 11:24 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 11:35 - Zingster Str., Berlin 11:36 |
- |
|
10:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:44 - Berlin Bellevue 10:46 Berlin-Tiergarten 10:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:50 - Berlin Savignyplatz 10:52 - Berlin Charlottenburg (S) 10:54 - Berlin Westkreuz 10:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:50 - Lübecker Str., Berlin 10:52 - Turmstr. (U), Berlin 10:53 |
- |
|
10:45 | ICE 640 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 10:45 - Wolfsburg Hbf 11:52 - Hannover Hbf 12:28 - Minden(Westf) 13:00 - Bielefeld Hbf 13:23 - Hamm(Westf)Hbf 13:50 - Dortmund Hbf 14:11 - Bochum Hbf 14:24 - Essen Hbf 14:35 - Duisburg Hbf 14:48 - Düsseldorf Flughafen 14:58 - Düsseldorf Hbf 15:07 |
14 Berlin Hbf |
|
10:45 |
RE 8 (62064) |
Baruth(Mark)
Berlin Hbf 10:45 - Berlin Potsdamer Platz 10:47 - Berlin Südkreuz 10:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 11:00 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 11:16 - Dahlewitz 11:19 - Zossen 11:33 - Wünsdorf-Waldstadt 11:42 - Neuhof(b Zossen) 11:45 - Baruth(Mark) 11:53 |
1 Berlin Hbf |
|
10:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 10:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 10:57 Hindenburgdamm/Klingsorstr., Berlin 11:32 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 11:34 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 11:49 |
- |
|
10:46 |
RE 7 (3714) |
Senftenberg
Berlin Hbf 10:46 - Berlin Friedrichstraße 10:48 - Berlin Alexanderplatz 10:52 Königs Wusterhausen 11:21 - Bestensee 11:27 - Großräschen 12:30 - Sedlitz Ost 12:36 - Senftenberg 12:42 |
11 Berlin Hbf |
|
10:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:48 Berlin Warschauer Straße 10:59 - Berlin-Johannisthal 11:15 - Berlin-Adlershof 11:18 - Berlin-Altglienicke 11:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:46 - Invalidenpark, Berlin 10:48 Arnswalder Platz, Berlin 11:11 - Bersarinplatz, Berlin 11:18 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:21 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:23 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:26 |
- |
|
10:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:48 - Lüneburger Str., Berlin 10:49 |
- |
|
10:47 |
RE 5 (4356) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 10:47 - Berlin Gesundbrunnen 10:52 - Oranienburg 11:15 Gransee 11:32 - Neustrelitz Hbf 11:59 - Waren(Müritz) 12:28 - Güstrow 13:00 - Rostock Hbf 13:23 |
6 Berlin Hbf |
|
10:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:47 - Berlin Bellevue 10:49 Berlin-Tiergarten 10:51 - Berlin-Grunewald 11:02 - Berlin-Nikolassee 11:10 - Berlin-Wannsee (S) 11:12 - Potsdam Hbf (S) 11:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:49 - Lüneburger Str., Berlin 10:50 |
- |
|
10:48 |
RB 10 (18511) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 10:48 - Berlin Potsdamer Platz 10:50 - Berlin Südkreuz 10:54 |
2 Berlin Hbf |
|
10:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:50 Berlin Warschauer Straße 11:01 - Berlin Springpfuhl 11:13 - Berlin Poelchaustr. 11:16 - Berlin-Marzahn 11:18 - Ahrensfelde (S) 11:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:48 - Bundestag (U), Berlin 10:50 Strausberger Platz (U), Berlin 11:00 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:07 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 11:08 - Friedrichsfelde (U), Berlin 11:10 - Tierpark (U), Berlin 11:12 |
- |
|
10:48 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:48 - Invalidenpark, Berlin 10:50 - Habersaathstr., Berlin 10:51 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 10:53 Glasgower Str., Berlin 11:07 - Weiße Stadt, Berlin 11:14 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 11:16 |
- |
|
10:48 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:48 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:51 - Seydlitzstr., Berlin 10:52 - Poststadion, Berlin 10:53 Kiautschoustr., Berlin 11:00 - Amrumer Str. (U), Berlin 11:03 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:06 |
- |
|
10:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:49 - Berlin Bellevue 10:51 Berlin Zoologischer Garten (S) 10:55 - Berlin Westkreuz 11:02 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 11:04 - Berlin Heerstraße 11:07 - Berlin-Spandau (S) 11:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:55 - Lübecker Str., Berlin 10:57 - Turmstr. (U), Berlin 10:58 |
- |
|
10:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:49 - Invalidenpark, Berlin 10:51 Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 11:26 - Beilsteiner Str., Berlin 11:29 - Springpfuhl (S), Berlin 11:31 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 11:42 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:48 |
- |
|
10:50 |
RB 23 (18150) |
Golm
Berlin Hbf 10:50 - Berlin Zoologischer Garten 10:55 - Berlin-Charlottenburg 10:58 Berlin-Wannsee 11:07 - Potsdam Griebnitzsee 11:12 - Potsdam Hbf 11:16 - Potsdam Park Sanssouci 11:23 - Golm 11:28 |
13 Berlin Hbf |
|
10:50 |
RB 14 (18610) |
Nauen
Berlin Hbf 10:50 - Berlin Jungfernheide 10:55 - Berlin-Spandau 11:00 Albrechtshof 11:06 - Seegefeld 11:08 - Finkenkrug 11:15 - Brieselang 11:20 - Nauen 11:33 |
7 Berlin Hbf |
|
10:51 | FEX19833 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 10:51 - Berlin Gesundbrunnen 10:56 - Berlin Ostkreuz 11:10 - Flughafen BER 11:30 |
3 Berlin Hbf |
|
10:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:53 Berlin Ostkreuz (S) 11:06 - Berlin-Biesdorf 11:16 - Berlin Wuhletal 11:18 - Berlin-Kaulsdorf 11:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:51 - Invalidenpark, Berlin 10:53 Arnswalder Platz, Berlin 11:16 - Bersarinplatz, Berlin 11:23 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:26 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:31 |
- |
|
10:51 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:51 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:57 - Berlin Potsdamer Platz 10:58 - Abgeordnetenhaus, Berlin 10:59 Ziegrastr., Berlin 11:26 - Köllnische Heide (S), Berlin 11:28 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 11:32 |
- |
|
10:51 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:51 - Invalidenpark, Berlin 10:53 - Charité - Campus Mitte, Berlin 10:55 - Schumannstr., Berlin 10:56 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 11:15 - Bethaniendamm, Berlin 11:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:22 |
- |
|
10:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:51 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 10:53 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 10:54 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 10:55 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 10:59 - Gerichtstr., Berlin 11:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:03 |
- |
|
10:52 | EC 57 |
Przemysl Glowny
Berlin Hbf 10:52 - Frankfurt(Oder) 11:46 - Rzepin 12:09 - Zielona Gora Gl. 12:55 Katowice 17:13 - Debica 19:19 - Rzeszow Gl. 19:41 - Lancut 19:55 - Przeworsk 20:11 - Przemysl Glowny 20:46 |
12 Berlin Hbf |
|
10:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:53 - Bundestag (U), Berlin 10:55 Strausberger Platz (U), Berlin 11:05 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:12 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 11:13 - Friedrichsfelde (U), Berlin 11:15 - Tierpark (U), Berlin 11:17 |
- |
|
10:53 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:53 - Invalidenpark, Berlin 10:55 Freienwalder Str., Berlin 11:30 - Oberseestr., Berlin 11:32 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 11:34 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 11:45 - Zingster Str., Berlin 11:46 |
- |
|
10:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:54 - Berlin Bellevue 10:56 Berlin-Tiergarten 10:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:00 - Berlin Savignyplatz 11:02 - Berlin Charlottenburg (S) 11:04 - Berlin Westkreuz 11:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:54 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 10:54 - Futurium, Berlin 10:54 - Karlplatz, Berlin 10:56 - Deutsches Theater, Berlin 10:57 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 10:58 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 11:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
10:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:00 - Lübecker Str., Berlin 11:02 - Turmstr. (U), Berlin 11:03 |
- |
|
10:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 11:07 Hindenburgdamm/Klingsorstr., Berlin 11:42 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 11:44 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 11:59 |
- |
|
10:56 |
RE 4 (3151) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 10:56 - Berlin Jungfernheide 11:00 - Berlin-Spandau 11:06 Berlin-Staaken 11:11 - Elstal 11:21 - Nennhausen 11:48 - Rathenow 11:55 - Stendal Hbf 12:20 |
6 Berlin Hbf |
|
10:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:58 Berlin Warschauer Straße 11:09 - Berlin-Wuhlheide 11:22 - Berlin-Köpenick 11:25 - Berlin-Hirschgarten 11:28 - Erkner (S) 11:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:56 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 10:56 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 10:58 - Lüneburger Str., Berlin 10:59 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:00 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 11:17 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 11:19 - Hertzallee, Berlin 11:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
10:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:56 - Invalidenpark, Berlin 10:58 Arnswalder Platz, Berlin 11:21 - Bersarinplatz, Berlin 11:28 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:31 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:33 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:36 |
- |
|
10:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:58 - Lüneburger Str., Berlin 10:59 |
- |
|
10:57 | ICE 650 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 10:57 - Hannover Hbf 12:37 - Bielefeld Hbf 13:31 - Hagen Hbf 14:27 - Wuppertal Hbf 14:44 - Köln Hbf 15:15 - Bonn Hbf 15:37 - Remagen 15:50 - Andernach 16:02 - Koblenz Hbf 16:16 - Bingen(Rhein) Hbf 16:50 - Mainz Hbf 17:11 - Mannheim Hbf 17:52 - Heidelberg Hbf 18:04 - Stuttgart Hbf 18:46 |
13 Berlin Hbf |
|
10:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:57 - Berlin Bellevue 10:59 Berlin-Tiergarten 11:01 - Berlin-Grunewald 11:12 - Berlin-Nikolassee 11:20 - Berlin-Wannsee (S) 11:22 - Potsdam Hbf (S) 11:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:59 - Lüneburger Str., Berlin 11:00 |
- |
|
10:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:57 - Invalidenpark, Berlin 10:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 11:01 - Philippstr., Berlin 11:03 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 11:19 - Strausberger Platz (U), Berlin 11:21 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:26 |
- |
|
10:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:00 Berlin Warschauer Straße 11:11 - Berlin Springpfuhl 11:23 - Berlin Poelchaustr. 11:26 - Berlin-Marzahn 11:28 - Ahrensfelde (S) 11:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:58 - Bundestag (U), Berlin 11:00 Strausberger Platz (U), Berlin 11:10 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:17 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 11:18 - Friedrichsfelde (U), Berlin 11:20 - Tierpark (U), Berlin 11:22 |
- |
|
10:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:59 - Berlin Bellevue 11:01 Berlin Zoologischer Garten (S) 11:05 - Berlin Westkreuz 11:12 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 11:14 - Berlin Heerstraße 11:17 - Berlin-Spandau (S) 11:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:59 |
RE 1 (73724) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 10:59 - Berlin Friedrichstraße 11:01 - Berlin Alexanderplatz 11:05 - Berlin Ostbahnhof 11:09 Berlin Ostkreuz 11:13 - Erkner 11:30 - Fangschleuse 11:35 - Hangelsberg 11:40 - Fürstenwalde(Spree) 11:47 - Frankfurt(Oder) 12:05 |
12 Berlin Hbf |
|
10:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:05 - Lübecker Str., Berlin 11:07 - Turmstr. (U), Berlin 11:08 |
- |
|
10:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:59 - Invalidenpark, Berlin 11:01 Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 11:36 - Beilsteiner Str., Berlin 11:39 - Springpfuhl (S), Berlin 11:41 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 11:52 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:58 |
- |
|
10:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 11:01 - Seydlitzstr., Berlin 11:02 - Poststadion, Berlin 11:03 Quellweg, Berlin 11:48 - Straße am Schaltwerk, Berlin 11:50 - Mäckeritzwiesen, Berlin 11:55 |
- |
|
11:00 | ICE 839 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 11:00 - Halle(Saale)Hbf 12:13 - Erfurt Hbf 12:45 - Frankfurt(Main)Hbf 14:56 |
4 Berlin Hbf |
|
11:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:03 Berlin Wuhletal 11:28 - Neuenhagen(b Berlin) 11:41 - Fredersdorf(b Berlin) 11:46 - Petershagen Nord 11:49 - Strausberg Nord 12:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:01 |
RE 1 (73729) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 11:01 - Berlin Zoologischer Garten 11:07 - Berlin-Charlottenburg 11:10 - Berlin-Wannsee 11:20 Potsdam Hbf 11:29 - Genthin 12:14 - Güsen(b Genthin) 12:23 - Burg(Magdeburg) 12:29 - Magdeburg-Neustadt 12:43 - Magdeburg Hbf 12:47 |
14 Berlin Hbf |
|
11:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:01 - Invalidenpark, Berlin 11:03 Arnswalder Platz, Berlin 11:26 - Bersarinplatz, Berlin 11:33 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:36 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:41 |
- |
|
11:01 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:01 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:07 - Berlin Potsdamer Platz 11:08 - Abgeordnetenhaus, Berlin 11:09 Ziegrastr., Berlin 11:36 - Köllnische Heide (S), Berlin 11:38 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 11:42 |
- |
|
11:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:03 - Bundestag (U), Berlin 11:05 Strausberger Platz (U), Berlin 11:15 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:22 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 11:23 - Friedrichsfelde (U), Berlin 11:25 - Tierpark (U), Berlin 11:27 |
- |
|
11:03 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:03 - Invalidenpark, Berlin 11:05 Freienwalder Str., Berlin 11:40 - Oberseestr., Berlin 11:42 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 11:44 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 11:55 - Zingster Str., Berlin 11:56 |
- |
|
11:04 | ICE 1107 |
München Hbf
Berlin Hbf 11:04 - Halle(Saale)Hbf 12:19 - Erfurt Hbf 12:48 - Nürnberg Hbf 13:57 - München Hbf 15:08 |
3 Berlin Hbf |
|
11:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:04 - Berlin Bellevue 11:06 Berlin-Tiergarten 11:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:10 - Berlin Savignyplatz 11:12 - Berlin Charlottenburg (S) 11:14 - Berlin Westkreuz 11:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:10 - Lübecker Str., Berlin 11:12 - Turmstr. (U), Berlin 11:13 |
- |
|
11:05 |
RE 4 (3150) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 11:05 - Berlin Potsdamer Platz 11:07 - Berlin Südkreuz 11:11 Berlin-Lichterfelde Ost 11:18 - Jüterbog 11:53 - Zellendorf 12:04 - Herzberg(Elster) 12:24 - Falkenberg(Elster) 12:34 |
2 Berlin Hbf |
|
11:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 11:17 Hindenburgdamm/Klingsorstr., Berlin 11:52 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 11:54 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:09 |
- |
|
11:06 | ICE 758 |
Aachen Hbf
Berlin Hbf 11:06 - Hannover Hbf 12:53 - Herford 13:41 - Bielefeld Hbf 13:51 - Gütersloh Hbf 14:01 - Hamm(Westf)Hbf 14:23 - Dortmund Hbf 14:48 - Bochum Hbf 15:01 - Essen Hbf 15:12 - Mülheim(Ruhr)Hbf 15:20 - Duisburg Hbf 15:28 - Düsseldorf Hbf 15:42 - Köln Hbf 16:16 - Düren 16:51 - Aachen Hbf 17:12 |
13 Berlin Hbf |
|
11:06 | ICE 934 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 11:06 - Berlin-Spandau 11:15 - Wittenberge 12:00 - Ludwigslust 12:19 - Büchen 12:47 - Hamburg Hbf 13:11 - Hamburg-Altona 13:25 |
8 Berlin Hbf |
|
11:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:08 Berlin Warschauer Straße 11:19 - Berlin-Johannisthal 11:35 - Berlin-Adlershof 11:38 - Berlin-Altglienicke 11:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:06 - Invalidenpark, Berlin 11:08 Arnswalder Platz, Berlin 11:31 - Bersarinplatz, Berlin 11:38 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:41 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:43 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:46 |
- |
|
11:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:08 - Lüneburger Str., Berlin 11:09 |
- |
|
11:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:07 - Berlin Bellevue 11:09 Berlin-Tiergarten 11:11 - Berlin-Grunewald 11:22 - Berlin-Nikolassee 11:30 - Berlin-Wannsee (S) 11:32 - Potsdam Hbf (S) 11:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:09 - Lüneburger Str., Berlin 11:10 |
- |
|
11:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:10 Berlin Warschauer Straße 11:21 - Berlin Springpfuhl 11:33 - Berlin Poelchaustr. 11:36 - Berlin-Marzahn 11:38 - Ahrensfelde (S) 11:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:08 - Bundestag (U), Berlin 11:10 Strausberger Platz (U), Berlin 11:20 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:27 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 11:28 - Friedrichsfelde (U), Berlin 11:30 - Tierpark (U), Berlin 11:32 |
- |
|
11:08 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:08 - Invalidenpark, Berlin 11:10 - Habersaathstr., Berlin 11:11 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 11:13 Glasgower Str., Berlin 11:27 - Weiße Stadt, Berlin 11:34 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 11:36 |
- |
|
11:08 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:08 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 11:11 - Seydlitzstr., Berlin 11:12 - Poststadion, Berlin 11:13 Kiautschoustr., Berlin 11:20 - Amrumer Str. (U), Berlin 11:23 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:26 |
- |
|
11:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:09 - Berlin Bellevue 11:11 Berlin Zoologischer Garten (S) 11:15 - Berlin Westkreuz 11:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 11:24 - Berlin Heerstraße 11:27 - Berlin-Spandau (S) 11:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:15 - Lübecker Str., Berlin 11:17 - Turmstr. (U), Berlin 11:18 |
- |
|
11:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:09 - Invalidenpark, Berlin 11:11 Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 11:46 - Beilsteiner Str., Berlin 11:49 - Springpfuhl (S), Berlin 11:51 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 12:02 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:08 |
- |
|
11:10 |
RB 23 (18153) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 11:10 - Berlin Friedrichstraße 11:12 - Berlin Alexanderplatz 11:15 - Berlin Ostbahnhof 11:19 - Berlin Ostkreuz 11:24 - Flughafen BER 11:46 |
12 Berlin Hbf |
|
11:11 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:13 Berlin Ostkreuz (S) 11:26 - Berlin-Biesdorf 11:36 - Berlin Wuhletal 11:38 - Berlin-Kaulsdorf 11:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:11 - Invalidenpark, Berlin 11:13 Arnswalder Platz, Berlin 11:36 - Bersarinplatz, Berlin 11:43 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:46 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:51 |
- |
|
11:11 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:11 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:17 - Berlin Potsdamer Platz 11:18 - Abgeordnetenhaus, Berlin 11:19 Ziegrastr., Berlin 11:46 - Köllnische Heide (S), Berlin 11:48 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 11:52 |
- |
|
11:11 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:11 - Invalidenpark, Berlin 11:13 - Charité - Campus Mitte, Berlin 11:15 - Schumannstr., Berlin 11:16 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 11:35 - Bethaniendamm, Berlin 11:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:42 |
- |
|
11:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:11 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 11:13 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 11:14 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 11:15 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 11:19 - Gerichtstr., Berlin 11:21 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:23 |
- |
|
11:12 |
RB 10 (18512) |
Nauen
Berlin Hbf 11:12 - Berlin Jungfernheide 11:17 - Berlin-Spandau 11:22 Albrechtshof 11:29 - Seegefeld 11:31 - Finkenkrug 11:38 - Brieselang 11:42 - Nauen 11:51 |
7 Berlin Hbf |
|
11:12 |
RB 14 (18611) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 11:12 - Berlin Potsdamer Platz 11:14 - Berlin Südkreuz 11:19 |
3 Berlin Hbf |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|