Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 10:47 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
10:47 |
RE 5 (4356) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 10:47 - Berlin Gesundbrunnen 10:52 - Oranienburg 11:15 Dannenwalde(Gransee) 11:38 - Waren(Müritz) 12:28 - Langhagen 12:43 - Güstrow 13:00 - Rostock Hbf 13:23 |
6 Berlin Hbf |
|
10:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:49 - Lüneburger Str., Berlin 10:50 |
- |
|
10:48 |
RB 10 (18511) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 10:48 - Berlin Potsdamer Platz 10:50 - Berlin Südkreuz 10:54 |
2 Berlin Hbf |
|
10:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:48 - Bundestag (U), Berlin 10:50 Frankfurter Tor (U), Berlin 11:02 - Samariterstr. (U), Berlin 11:04 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 11:05 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:07 - Tierpark (U), Berlin 11:12 |
- |
|
10:48 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:48 - Invalidenpark, Berlin 10:50 - Habersaathstr., Berlin 10:51 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 10:53 Türkenstr., Berlin 11:06 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 11:15 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 11:16 |
- |
|
10:48 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:48 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:51 - Seydlitzstr., Berlin 10:52 - Poststadion, Berlin 10:53 Kruppstr., Berlin 10:54 - Perleberger Brücke, Berlin 10:55 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:06 |
- |
|
10:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:55 - Lübecker Str., Berlin 10:57 - Turmstr. (U), Berlin 10:58 |
- |
|
10:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:49 - Invalidenpark, Berlin 10:51 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 11:05 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 11:08 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 11:19 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 11:22 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:48 |
- |
|
10:50 |
RB 23 (18150) |
Golm
Berlin Hbf 10:50 - Berlin Zoologischer Garten 10:55 - Berlin-Charlottenburg 10:58 Berlin-Wannsee 11:07 - Potsdam Hbf 11:16 - Potsdam Charlottenhof 11:20 - Potsdam Park Sanssouci 11:23 - Golm 11:28 |
13 Berlin Hbf |
|
10:50 |
RB 14 (18610) |
Nauen
Berlin Hbf 10:50 - Berlin Jungfernheide 10:55 - Berlin-Spandau 11:00 Seegefeld 11:08 - Falkensee 11:12 - Finkenkrug 11:15 - Brieselang 11:20 - Nauen 11:33 |
7 Berlin Hbf |
|
10:50 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:50 - Invalidenpark, Berlin 10:52 - Charité - Campus Mitte, Berlin 10:54 - Schumannstr., Berlin 10:55 Neumannsgasse, Berlin 11:09 - Märkisches Museum (U), Berlin 11:13 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 11:19 |
- |
|
10:51 | FEX19833 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 10:51 - Berlin Gesundbrunnen 10:56 - Berlin Ostkreuz 11:10 - Flughafen BER 11:30 |
3 Berlin Hbf |
|
10:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:51 - Invalidenpark, Berlin 10:53 Bernauer Str. (U), Berlin 11:03 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 11:06 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 11:18 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 11:20 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:31 |
- |
|
10:51 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:51 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 10:57 - Berlin Potsdamer Platz 10:58 - Abgeordnetenhaus, Berlin 10:59 Geygerstr., Berlin 11:21 - Mareschstr., Berlin 11:24 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 11:32 |
- |
|
10:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:51 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 10:53 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 10:54 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 10:55 Am Nordhafen, Berlin 10:57 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 10:59 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:03 |
- |
|
10:52 | EC 57 |
Przemysl Glowny
Berlin Hbf 10:52 - Frankfurt(Oder) 11:46 - Rzepin 12:09 - Zielona Gora Gl. 12:55 Opole Glowne 15:56 - Gliwice 16:48 - Zabrze 16:57 - Rzeszow Gl. 19:41 - Przeworsk 20:11 - Przemysl Glowny 20:46 |
12 Berlin Hbf |
|
10:53 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 10:53 - Berlin Friedrichstraße 11:02 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
10:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:53 - Bundestag (U), Berlin 10:55 Frankfurter Tor (U), Berlin 11:07 - Samariterstr. (U), Berlin 11:09 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 11:10 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:12 - Tierpark (U), Berlin 11:17 |
- |
|
10:53 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:53 - Invalidenpark, Berlin 10:55 Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 11:09 - Büschingstr., Berlin 11:14 - Hohenschönhauser Str., Berlin 11:25 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 11:28 - Zingster Str., Berlin 11:46 |
- |
|
10:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:56 Berlin Hackescher Markt 10:59 - Berlin Alexanderplatz (S) 11:02 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:20 - Berlin Poelchaustr. 11:26 - Ahrensfelde (S) 11:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:54 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 10:54 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 11:00 - Berlin Lessingbrücke 11:03 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 11:04 - Berlin-Tiergarten 11:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 11:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
10:54 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 10:54 - Futurium, Berlin 10:54 - Karlplatz, Berlin 10:56 - Deutsches Theater, Berlin 10:57 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 10:58 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 11:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
10:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:00 - Lübecker Str., Berlin 11:02 - Turmstr. (U), Berlin 11:03 |
- |
|
10:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 11:07 Kieler Str., Berlin 11:35 - Händelplatz, Berlin 11:40 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 11:59 |
- |
|
10:56 | ICE 1005 |
München Hbf
Berlin Hbf 10:56 - Halle(Saale)Hbf 13:14 - Erfurt Hbf 13:45 - Nürnberg Hbf 14:56 - München Hbf 16:01 |
2 Berlin Hbf |
|
10:56 | ICE 650 |
Koblenz Hbf
Berlin Hbf 10:56 - Hannover Hbf 12:37 - Bielefeld Hbf 13:31 - Hagen Hbf 14:27 - Wuppertal Hbf 14:44 - Köln Hbf 15:15 - Bonn Hbf 15:37 - Remagen 15:50 - Andernach 16:02 - Koblenz Hbf 16:16 |
13 Berlin Hbf |
|
10:56 |
RE 4 (3151) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 10:56 - Berlin Jungfernheide 11:00 - Berlin-Spandau 11:06 Berlin-Staaken 11:11 - Dallgow-Döberitz 11:17 - Elstal 11:21 - Wustermark 11:26 - Stendal Hbf 12:20 |
6 Berlin Hbf |
|
10:56 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 10:56 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 10:58 - Lüneburger Str., Berlin 10:59 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:00 Helmholtzstr., Berlin 11:11 - Marchbrücke, Berlin 11:14 - Hertzallee, Berlin 11:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
10:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:56 - Invalidenpark, Berlin 10:58 Bernauer Str. (U), Berlin 11:08 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 11:11 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 11:23 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 11:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:36 |
- |
|
10:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:58 - Lüneburger Str., Berlin 10:59 |
- |
|
10:57 | FLX 1243 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 10:57 - Halle(Saale)Hbf 12:44 - Erfurt Hbf 13:19 - Bad Hersfeld 14:16 Fulda 14:41 - Frankfurt(Main)Süd 15:32 - Darmstadt Hbf 15:54 - Heidelberg Hbf 16:39 - Wiesloch-Walldorf 16:48 - Stuttgart Hbf 17:21 |
3 Berlin Hbf |
|
10:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:59 - Lüneburger Str., Berlin 11:00 |
- |
|
10:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:57 - Invalidenpark, Berlin 10:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 11:01 - Philippstr., Berlin 11:03 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 11:13 - Am Friedrichshain, Berlin 11:16 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:26 |
- |
|
10:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:58 - Bundestag (U), Berlin 11:00 Frankfurter Tor (U), Berlin 11:12 - Samariterstr. (U), Berlin 11:14 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 11:15 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:17 - Tierpark (U), Berlin 11:22 |
- |
|
10:59 |
RE 1 (73724) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 10:59 - Berlin Friedrichstraße 11:01 - Berlin Alexanderplatz 11:05 - Berlin Ostbahnhof 11:09 Berlin Ostkreuz 11:13 - Erkner 11:30 - Fangschleuse 11:35 - Hangelsberg 11:40 - Fürstenwalde(Spree) 11:47 - Frankfurt(Oder) 12:05 |
12 Berlin Hbf |
|
10:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:05 - Lübecker Str., Berlin 11:07 - Turmstr. (U), Berlin 11:08 |
- |
|
10:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:59 - Invalidenpark, Berlin 11:01 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 11:15 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 11:18 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 11:29 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 11:32 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:58 |
- |
|
10:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 11:01 - Seydlitzstr., Berlin 11:02 - Poststadion, Berlin 11:03 Thaters Privatweg, Berlin 11:29 - Saatwinkler Damm/Rohrdamm, Berlin 11:52 - Mäckeritzwiesen, Berlin 11:55 |
- |
|
11:00 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:00 - Berlin Bellevue 11:02 Berlin-Tiergarten 11:05 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:08 - Berlin Savignyplatz 11:10 - Berlin Charlottenburg (S) 11:12 - Berlin-Wannsee (S) 11:27 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:01 |
RE 1 (73729) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 11:01 - Berlin Zoologischer Garten 11:07 - Berlin-Charlottenburg 11:10 - Berlin-Wannsee 11:20 Potsdam Hbf 11:29 - Werder(Havel) 11:38 - Brandenburg Hbf 11:53 - Güsen(b Genthin) 12:23 - Magdeburg-Neustadt 12:43 - Magdeburg Hbf 12:47 |
14 Berlin Hbf |
|
11:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:01 - Invalidenpark, Berlin 11:03 Bernauer Str. (U), Berlin 11:13 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 11:16 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 11:28 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 11:30 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:41 |
- |
|
11:01 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:01 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:07 - Berlin Potsdamer Platz 11:08 - Abgeordnetenhaus, Berlin 11:09 Geygerstr., Berlin 11:31 - Mareschstr., Berlin 11:34 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 11:42 |
- |
|
11:03 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:03 - Berlin Friedrichstraße 11:12 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:03 - Bundestag (U), Berlin 11:05 Frankfurter Tor (U), Berlin 11:17 - Samariterstr. (U), Berlin 11:19 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 11:20 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:22 - Tierpark (U), Berlin 11:27 |
- |
|
11:03 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:03 - Invalidenpark, Berlin 11:05 Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 11:19 - Büschingstr., Berlin 11:24 - Hohenschönhauser Str., Berlin 11:35 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 11:38 - Zingster Str., Berlin 11:56 |
- |
|
11:04 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:04 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 11:10 - Berlin Lessingbrücke 11:13 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 11:14 - Berlin-Tiergarten 11:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 11:21 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:10 - Lübecker Str., Berlin 11:12 - Turmstr. (U), Berlin 11:13 |
- |
|
11:05 |
RE 4 (3150) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 11:05 - Berlin Potsdamer Platz 11:07 - Berlin Südkreuz 11:11 Berlin-Lichterfelde Ost 11:18 - Ludwigsfelde 11:28 - Oehna 12:00 - Linda(Elster) 12:08 - Falkenberg(Elster) 12:34 |
2 Berlin Hbf |
|
11:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 11:17 Kieler Str., Berlin 11:45 - Händelplatz, Berlin 11:50 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:09 |
- |
|
11:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:06 - Invalidenpark, Berlin 11:08 Bernauer Str. (U), Berlin 11:18 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 11:21 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 11:33 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 11:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:46 |
- |
|
11:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:08 - Lüneburger Str., Berlin 11:09 |
- |
|
11:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:09 - Lüneburger Str., Berlin 11:10 |
- |
|
11:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:08 - Bundestag (U), Berlin 11:10 Frankfurter Tor (U), Berlin 11:22 - Samariterstr. (U), Berlin 11:24 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 11:25 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:27 - Tierpark (U), Berlin 11:32 |
- |
|
11:08 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:08 - Invalidenpark, Berlin 11:10 - Habersaathstr., Berlin 11:11 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 11:13 Türkenstr., Berlin 11:26 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 11:35 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 11:36 |
- |
|
11:08 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:08 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 11:11 - Seydlitzstr., Berlin 11:12 - Poststadion, Berlin 11:13 Kruppstr., Berlin 11:14 - Perleberger Brücke, Berlin 11:15 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:26 |
- |
|
11:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:15 - Lübecker Str., Berlin 11:17 - Turmstr. (U), Berlin 11:18 |
- |
|
11:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:09 - Invalidenpark, Berlin 11:11 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 11:25 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 11:28 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 11:39 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 11:42 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:08 |
- |
|
11:10 |
RB 23 (18153) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 11:10 - Berlin Friedrichstraße 11:12 - Berlin Alexanderplatz 11:15 - Berlin Ostbahnhof 11:19 - Berlin Ostkreuz 11:24 - Flughafen BER 11:46 |
12 Berlin Hbf |
|
11:10 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:10 - Invalidenpark, Berlin 11:12 - Charité - Campus Mitte, Berlin 11:14 - Schumannstr., Berlin 11:15 Neumannsgasse, Berlin 11:29 - Märkisches Museum (U), Berlin 11:33 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 11:39 |
- |
|
11:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:11 - Invalidenpark, Berlin 11:13 Bernauer Str. (U), Berlin 11:23 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 11:26 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 11:38 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 11:40 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:51 |
- |
|
11:11 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:11 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:17 - Berlin Potsdamer Platz 11:18 - Abgeordnetenhaus, Berlin 11:19 Geygerstr., Berlin 11:41 - Mareschstr., Berlin 11:44 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 11:52 |
- |
|
11:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:11 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 11:13 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 11:14 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 11:15 Am Nordhafen, Berlin 11:17 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 11:19 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:23 |
- |
|
11:12 |
RB 10 (18512) |
Nauen
Berlin Hbf 11:12 - Berlin Jungfernheide 11:17 - Berlin-Spandau 11:22 Seegefeld 11:31 - Falkensee 11:34 - Finkenkrug 11:38 - Brieselang 11:42 - Nauen 11:51 |
7 Berlin Hbf |
|
11:12 |
RB 14 (18611) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 11:12 - Berlin Potsdamer Platz 11:14 - Berlin Südkreuz 11:19 |
3 Berlin Hbf |
|
11:13 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:13 - Berlin Friedrichstraße 11:22 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:13 - Bundestag (U), Berlin 11:15 Frankfurter Tor (U), Berlin 11:27 - Samariterstr. (U), Berlin 11:29 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 11:30 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:32 - Tierpark (U), Berlin 11:37 |
- |
|
11:13 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:13 - Invalidenpark, Berlin 11:15 Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 11:29 - Büschingstr., Berlin 11:34 - Hohenschönhauser Str., Berlin 11:45 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 11:48 - Zingster Str., Berlin 12:06 |
- |
|
11:14 |
RE 7 (3719) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 11:14 - Berlin Zoologischer Garten 11:19 - Berlin-Charlottenburg 11:23 Michendorf 11:49 - Borkheide 12:03 - Jeber-Bergfrieden 12:37 - Roßlau(Elbe) 12:47 - Dessau Hbf 12:53 |
13 Berlin Hbf |
|
11:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:16 Berlin Hackescher Markt 11:19 - Berlin Alexanderplatz (S) 11:22 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:40 - Berlin Poelchaustr. 11:46 - Ahrensfelde (S) 11:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:14 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:14 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 11:20 - Berlin Lessingbrücke 11:23 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 11:24 - Berlin-Tiergarten 11:26 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 11:31 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:14 |
RE 1 (73766) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 11:14 - Berlin Friedrichstraße 11:16 - Berlin Alexanderplatz 11:20 - Berlin Ostbahnhof 11:24 Berlin Ostkreuz 11:29 - Erkner 11:46 - Fangschleuse 11:51 - Jacobsdorf(Mark) 12:18 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 12:25 - Frankfurt(Oder) 12:31 |
11 Berlin Hbf |
|
11:14 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 11:14 - Futurium, Berlin 11:14 - Karlplatz, Berlin 11:16 - Deutsches Theater, Berlin 11:17 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 11:18 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 11:20 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
11:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:20 - Lübecker Str., Berlin 11:22 - Turmstr. (U), Berlin 11:23 |
- |
|
11:15 |
RE 5 (4357) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 11:15 - Berlin Potsdamer Platz 11:18 - Berlin Südkreuz 11:23 |
4 Berlin Hbf |
|
11:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 11:27 Kieler Str., Berlin 11:55 - Händelplatz, Berlin 12:00 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:19 |
- |
|
11:16 | EC 379 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 11:16 - Berlin Südkreuz 11:21 - Dresden-Neustadt 13:00 - Dresden Hbf 13:06 - Bad Schandau 13:34 - Decin hl.n. 13:52 - Usti nad Labem hl.n. 14:11 - Praha-Holesovice 15:14 - Praha hl.n. 15:24 |
1 Berlin Hbf |
|
11:16 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 11:16 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 11:18 - Lüneburger Str., Berlin 11:19 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:20 Helmholtzstr., Berlin 11:31 - Marchbrücke, Berlin 11:34 - Hertzallee, Berlin 11:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
11:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:16 - Invalidenpark, Berlin 11:18 Bernauer Str. (U), Berlin 11:28 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 11:31 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 11:43 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 11:45 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:56 |
- |
|
11:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:18 - Lüneburger Str., Berlin 11:19 |
- |
|
11:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:19 - Lüneburger Str., Berlin 11:20 |
- |
|
11:17 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:17 - Invalidenpark, Berlin 11:19 - Robert-Koch-Platz, Berlin 11:21 - Philippstr., Berlin 11:23 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 11:33 - Am Friedrichshain, Berlin 11:36 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:46 |
- |
|
11:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:18 - Bundestag (U), Berlin 11:20 Frankfurter Tor (U), Berlin 11:32 - Samariterstr. (U), Berlin 11:34 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 11:35 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:37 - Tierpark (U), Berlin 11:42 |
- |
|
11:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:25 - Lübecker Str., Berlin 11:27 - Turmstr. (U), Berlin 11:28 |
- |
|
11:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:19 - Invalidenpark, Berlin 11:21 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 11:35 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 11:38 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 11:49 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 11:52 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:18 |
- |
|
11:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 11:21 - Seydlitzstr., Berlin 11:22 - Poststadion, Berlin 11:23 Thaters Privatweg, Berlin 11:49 - Saatwinkler Damm/Rohrdamm, Berlin 12:12 - Mäckeritzwiesen, Berlin 12:15 |
- |
|
11:20 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:20 - Berlin Bellevue 11:22 Berlin-Tiergarten 11:25 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:28 - Berlin Savignyplatz 11:30 - Berlin Charlottenburg (S) 11:32 - Berlin-Wannsee (S) 11:47 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:20 |
RE 8 (62015) |
Wismar
Berlin Hbf 11:20 - Berlin Zoologischer Garten 11:25 - Berlin-Spandau 11:36 - Falkensee 11:44 Paulinenaue 12:08 - Friesack(Mark) 12:16 - Neustadt(Dosse) 12:24 - Ludwigslust 13:25 - Rastow 13:37 - Wismar 14:37 |
14 Berlin Hbf |
|
11:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:21 - Invalidenpark, Berlin 11:23 Bernauer Str. (U), Berlin 11:33 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 11:36 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 11:48 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 11:50 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:01 |
- |
|
11:21 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:21 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:27 - Berlin Potsdamer Platz 11:28 - Abgeordnetenhaus, Berlin 11:29 Geygerstr., Berlin 11:51 - Mareschstr., Berlin 11:54 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:02 |
- |
|
11:21 | FEX19835 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 11:21 - Berlin Gesundbrunnen 11:26 - Berlin Ostkreuz 11:39 - Flughafen BER 12:00 - Birkengrund 12:20 - Ludwigsfelde 12:24 |
6 Berlin Hbf |
|
11:23 |
RE 2 (3114) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 11:23 - Berlin Friedrichstraße 11:25 - Berlin Alexanderplatz 11:29 Berlin Ostbahnhof 11:33 - Berlin Ostkreuz 11:37 - Königs Wusterhausen 12:02 - Vetschau 12:41 - Cottbus Hbf 12:54 |
11 Berlin Hbf |
|
11:23 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:23 - Berlin Friedrichstraße 11:32 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:23 - Bundestag (U), Berlin 11:25 Frankfurter Tor (U), Berlin 11:37 - Samariterstr. (U), Berlin 11:39 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 11:40 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:42 - Tierpark (U), Berlin 11:47 |
- |
|
11:23 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:23 - Invalidenpark, Berlin 11:25 Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 11:39 - Büschingstr., Berlin 11:44 - Hohenschönhauser Str., Berlin 11:55 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 11:58 - Zingster Str., Berlin 12:16 |
- |
|
11:24 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 11:30 - Berlin Lessingbrücke 11:33 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 11:34 - Berlin-Tiergarten 11:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 11:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:24 | ICE 77 |
Zürich HB
Berlin Hbf 11:24 - Berlin-Spandau 11:32 - Stendal Hbf 12:09 - Wolfsburg Hbf 12:35 - Braunschweig Hbf 12:57 - Hildesheim Hbf 13:20 - Göttingen 13:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 14:12 - Fulda 14:45 - Frankfurt(Main)Hbf 15:44 - Darmstadt Hbf 16:08 - Karlsruhe Hbf 17:09 - Baden-Baden 17:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 18:12 - Basel Bad Bf 18:46 - Basel SBB 18:55 - Zürich HB 20:00 |
2 Berlin Hbf |
|
11:24 |
RE 1 (62111) |
Potsdam Hbf
Berlin Hbf 11:24 - Berlin Zoologischer Garten 11:29 - Berlin-Charlottenburg 11:32 - Berlin-Wannsee 11:41 - Potsdam Hbf 11:51 |
13 Berlin Hbf |
|
11:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:30 - Lübecker Str., Berlin 11:32 - Turmstr. (U), Berlin 11:33 |
- |
|
11:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 11:37 Kieler Str., Berlin 12:05 - Händelplatz, Berlin 12:10 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:29 |
- |
|
11:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:26 - Invalidenpark, Berlin 11:28 Bernauer Str. (U), Berlin 11:38 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 11:41 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 11:53 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 11:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:06 |
- |
|
11:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:28 - Lüneburger Str., Berlin 11:29 |
- |
|
11:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:29 - Lüneburger Str., Berlin 11:30 |
- |
|
11:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:28 - Bundestag (U), Berlin 11:30 Frankfurter Tor (U), Berlin 11:42 - Samariterstr. (U), Berlin 11:44 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 11:45 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:47 - Tierpark (U), Berlin 11:52 |
- |
|
11:28 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:28 - Invalidenpark, Berlin 11:30 - Habersaathstr., Berlin 11:31 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 11:33 Türkenstr., Berlin 11:46 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 11:55 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 11:56 |
- |
|
11:28 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 11:31 - Seydlitzstr., Berlin 11:32 - Poststadion, Berlin 11:33 Kruppstr., Berlin 11:34 - Perleberger Brücke, Berlin 11:35 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:46 |
- |
|
11:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:35 - Lübecker Str., Berlin 11:37 - Turmstr. (U), Berlin 11:38 |
- |
|
11:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:29 - Invalidenpark, Berlin 11:31 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 11:45 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 11:48 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 11:59 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 12:02 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:28 |
- |
|
11:30 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:30 - Invalidenpark, Berlin 11:32 - Charité - Campus Mitte, Berlin 11:34 - Schumannstr., Berlin 11:35 Neumannsgasse, Berlin 11:49 - Märkisches Museum (U), Berlin 11:53 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 11:59 |
- |
|
11:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:31 - Invalidenpark, Berlin 11:33 Bernauer Str. (U), Berlin 11:43 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 11:46 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 11:58 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 12:00 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:11 |
- |
|
11:31 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:31 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:37 - Berlin Potsdamer Platz 11:38 - Abgeordnetenhaus, Berlin 11:39 Geygerstr., Berlin 12:01 - Mareschstr., Berlin 12:04 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:12 |
- |
|
11:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 11:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 11:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 11:35 Am Nordhafen, Berlin 11:37 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 11:39 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:43 |
- |
|
11:32 |
RE 3 (3368) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 11:32 - Berlin Gesundbrunnen 11:36 - Bernau(b Berlin) 11:51 Chorin 12:17 - Angermünde 12:28 - Pinnow(Uckermark) 12:42 - Schwedt(Oder)Mitte 12:53 - Schwedt(Oder) 12:56 |
6 Berlin Hbf |
|
11:33 |
RE 3 (3367) |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 11:33 - Berlin Potsdamer Platz 11:36 - Berlin Südkreuz 11:42 Berlin-Lichterfelde Ost 11:48 - Teltow 11:53 - Großbeeren 11:57 - Birkengrund 12:01 - Ludwigsfelde 12:05 |
5 Berlin Hbf |
|
11:33 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:33 - Berlin Friedrichstraße 11:42 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:33 - Bundestag (U), Berlin 11:35 Frankfurter Tor (U), Berlin 11:47 - Samariterstr. (U), Berlin 11:49 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 11:50 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:52 - Tierpark (U), Berlin 11:57 |
- |
|
11:33 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:33 - Invalidenpark, Berlin 11:35 Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 11:49 - Büschingstr., Berlin 11:54 - Hohenschönhauser Str., Berlin 12:05 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 12:08 - Zingster Str., Berlin 12:26 |
- |
|
11:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:36 Berlin Hackescher Markt 11:39 - Berlin Alexanderplatz (S) 11:42 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:00 - Berlin Poelchaustr. 12:06 - Ahrensfelde (S) 12:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:34 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:34 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 11:40 - Berlin Lessingbrücke 11:43 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 11:44 - Berlin-Tiergarten 11:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 11:51 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:34 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 11:34 - Futurium, Berlin 11:34 - Karlplatz, Berlin 11:36 - Deutsches Theater, Berlin 11:37 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 11:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 11:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
11:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:40 - Lübecker Str., Berlin 11:42 - Turmstr. (U), Berlin 11:43 |
- |
|
11:35 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:35 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 11:47 Kieler Str., Berlin 12:15 - Händelplatz, Berlin 12:20 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:39 |
- |
|
11:36 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 11:36 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 11:38 - Lüneburger Str., Berlin 11:39 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:40 Helmholtzstr., Berlin 11:51 - Marchbrücke, Berlin 11:54 - Hertzallee, Berlin 12:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
11:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:36 - Invalidenpark, Berlin 11:38 Bernauer Str. (U), Berlin 11:48 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 11:51 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 12:03 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 12:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:16 |
- |
|
11:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:38 - Lüneburger Str., Berlin 11:39 |
- |
|
11:37 | IC 2270 |
Warnemünde
Berlin Hbf 11:37 - Berlin Gesundbrunnen 11:42 - Oranienburg 12:03 - Neustrelitz Hbf 12:40 - Waren(Müritz) 12:57 - Rostock Hbf 13:37 - Warnemünde 14:05 |
7 D - G Berlin Hbf |
|
11:37 |
RE 2 (3115) |
Nauen
Berlin Hbf 11:37 - Berlin Zoologischer Garten 11:42 - Berlin-Charlottenburg 11:46 Berlin-Spandau 11:54 - Albrechtshof 12:00 - Seegefeld 12:02 - Finkenkrug 12:10 - Nauen 12:23 |
14 Berlin Hbf |
|
11:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:39 - Lüneburger Str., Berlin 11:40 |
- |
|
11:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:37 - Invalidenpark, Berlin 11:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 11:41 - Philippstr., Berlin 11:43 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 11:53 - Am Friedrichshain, Berlin 11:56 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:06 |
- |
|
11:38 | ICE 804 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 11:38 - Berlin-Spandau 11:46 - Hamburg Hbf 13:24 - Hamburg Dammtor 13:30 - Hamburg-Altona 13:39 |
8 Berlin Hbf |
|
11:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:38 - Bundestag (U), Berlin 11:40 Frankfurter Tor (U), Berlin 11:52 - Samariterstr. (U), Berlin 11:54 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 11:55 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:57 - Tierpark (U), Berlin 12:02 |
- |
|
11:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:45 - Lübecker Str., Berlin 11:47 - Turmstr. (U), Berlin 11:48 |
- |
|
11:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:39 - Invalidenpark, Berlin 11:41 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 11:55 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 11:58 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 12:09 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 12:12 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:38 |
- |
|
11:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 11:41 - Seydlitzstr., Berlin 11:42 - Poststadion, Berlin 11:43 Thaters Privatweg, Berlin 12:09 - Saatwinkler Damm/Rohrdamm, Berlin 12:32 - Mäckeritzwiesen, Berlin 12:35 |
- |
|
11:40 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:40 - Berlin Bellevue 11:42 Berlin-Tiergarten 11:45 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:48 - Berlin Savignyplatz 11:50 - Berlin Charlottenburg (S) 11:52 - Berlin-Wannsee (S) 12:07 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:40 |
RE 8 (62012) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 11:40 - Berlin Friedrichstraße 11:43 - Berlin Alexanderplatz 11:47 - Berlin Ostbahnhof 11:52 - Berlin Ostkreuz 11:55 - Flughafen BER 12:15 |
11 Berlin Hbf |
|
11:41 | ICE 1156 |
Bonn Hbf
Berlin Hbf 11:41 - Köln Hbf 15:40 - Bonn Hbf 16:15 |
5 Berlin Hbf |
|
11:41 |
RE 1 (73771) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 11:41 - Berlin Zoologischer Garten 11:46 - Berlin-Wannsee 11:58 - Potsdam Hbf 12:05 Potsdam Charlottenhof 12:09 - Potsdam Park Sanssouci 12:12 - Werder(Havel) 12:18 - Groß Kreutz 12:26 - Götz 12:30 - Brandenburg Hbf 12:38 |
13 Berlin Hbf |
|
11:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:41 - Invalidenpark, Berlin 11:43 Bernauer Str. (U), Berlin 11:53 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 11:56 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 12:08 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 12:10 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:21 |
- |
|
11:41 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:41 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:47 - Berlin Potsdamer Platz 11:48 - Abgeordnetenhaus, Berlin 11:49 Geygerstr., Berlin 12:12 - Mareschstr., Berlin 12:15 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:23 |
- |
|
11:42 |
RE 8 (62066) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 11:42 - Berlin Potsdamer Platz 11:44 - Berlin Südkreuz 11:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 11:58 Neuhof(b Zossen) 12:43 - Baruth(Mark) 12:50 - Klasdorf Glashütte 12:54 - Golßen(Niederlausitz) 12:58 - Hohenleipisch 13:34 - Elsterwerda 13:39 |
3 Berlin Hbf |
|
11:43 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:43 - Berlin Friedrichstraße 11:52 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:43 - Bundestag (U), Berlin 11:45 Frankfurter Tor (U), Berlin 11:57 - Samariterstr. (U), Berlin 11:59 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 12:00 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:02 - Tierpark (U), Berlin 12:07 |
- |
|
11:43 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:43 - Invalidenpark, Berlin 11:45 Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 11:59 - Büschingstr., Berlin 12:04 - Hohenschönhauser Str., Berlin 12:15 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 12:18 - Zingster Str., Berlin 12:36 |
- |
|
11:44 |
RE 21 (51076) |
Prenzlau
Berlin Hbf 11:44 - Berlin Gesundbrunnen 11:48 - Bernau(b Berlin) 12:03 - Eberswalde Hbf 12:19 - Angermünde 12:39 - Prenzlau 13:03 |
2 Berlin Hbf |
|
11:44 | ICE 1076 |
Ostseebad Binz
Berlin Hbf 11:44 - Berlin Gesundbrunnen 11:48 - Bernau(b Berlin) 12:03 - Eberswalde Hbf 12:19 - Angermünde 12:39 - Prenzlau 13:03 - Pasewalk 13:19 - Anklam 13:45 - Züssow 13:57 - Greifswald 14:10 - Stralsund Hbf 14:34 - Bergen auf Rügen 15:13 - Ostseebad Binz 15:36 |
2 Berlin Hbf |
|
11:44 | ICE 509 |
München Hbf
Berlin Hbf 11:44 - Berlin Südkreuz 11:49 - Bitterfeld 13:21 - Leipzig Hbf 13:42 - Erfurt Hbf 14:29 - Bamberg 15:15 - Erlangen 15:36 - Nürnberg Hbf 15:52 - München Hbf 17:01 |
1 Berlin Hbf |
|
11:44 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:44 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 11:50 - Berlin Lessingbrücke 11:53 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 11:54 - Berlin-Tiergarten 11:56 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:01 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:50 - Lübecker Str., Berlin 11:52 - Turmstr. (U), Berlin 11:53 |
- |
|
11:45 | ICE 940 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 11:45 - Wolfsburg Hbf 12:52 - Hannover Hbf 13:28 - Bielefeld Hbf 14:20 - Hamm(Westf)Hbf 14:48 - Dortmund Hbf 15:10 - Bochum Hbf 15:23 - Essen Hbf 15:34 - Duisburg Hbf 15:48 - Düsseldorf Flughafen 15:58 - Düsseldorf Hbf 16:07 |
14 Berlin Hbf |
|
11:45 | ICE 950 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 11:45 - Wolfsburg Hbf 12:52 - Hannover Hbf 13:28 - Bielefeld Hbf 14:20 - Hamm(Westf)Hbf 14:48 - Hagen Hbf 15:21 - Wuppertal Hbf 15:38 - Köln Hbf 16:10 |
14 Berlin Hbf |
|
11:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 11:57 Kieler Str., Berlin 12:25 - Händelplatz, Berlin 12:30 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:49 |
- |
|
11:46 |
RE 7 (3716) |
Senftenberg
Berlin Hbf 11:46 - Berlin Friedrichstraße 11:48 - Berlin Alexanderplatz 11:52 Berlin Ostbahnhof 11:56 - Berlin Ostkreuz 12:01 - Brand Tropical Islands 12:45 - Lübben(Spreewald) 12:56 - Senftenberg 13:42 |
12 Berlin Hbf |
|
11:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:46 - Invalidenpark, Berlin 11:48 Bernauer Str. (U), Berlin 11:58 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 12:01 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 12:13 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 12:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:26 |
- |
|
11:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:48 - Lüneburger Str., Berlin 11:49 |
- |
|
11:47 |
RE 5 (3510) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Hbf 11:47 - Berlin Gesundbrunnen 11:53 - Oranienburg 12:15 Gransee 12:35 - Fürstenberg(Havel) 12:47 - Neustrelitz Hbf 12:59 - Cammin(Meckl) 13:15 - Burg Stargard(Meckl) 13:22 |
5 Berlin Hbf |
|
11:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:49 - Lüneburger Str., Berlin 11:50 |
- |
|
11:47 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:47 - Invalidenpark, Berlin 11:49 - Habersaathstr., Berlin 11:50 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 11:52 Türkenstr., Berlin 12:05 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 12:14 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 12:15 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|