Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 11:02 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:03 - Bundestag (U), Berlin 11:05 Samariterstr. (U), Berlin 11:19 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 11:20 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:22 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 11:23 - Tierpark (U), Berlin 11:27 |
- |
|
11:03 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:03 - Invalidenpark, Berlin 11:05 Landsberger Allee (S), Berlin 11:30 - Oderbruchstr., Berlin 11:31 - Judith-Auer-Str., Berlin 11:33 - Hohenschönhauser Str., Berlin 11:35 - Zingster Str., Berlin 11:56 |
- |
|
11:04 | ICE 1107 |
München Hbf
Berlin Hbf 11:04 - Halle(Saale)Hbf 12:19 - Erfurt Hbf 12:48 - Nürnberg Hbf 13:57 - München Hbf 15:08 |
3 Berlin Hbf |
|
11:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:04 - Berlin Bellevue 11:06 Berlin-Tiergarten 11:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:10 - Berlin Savignyplatz 11:12 - Berlin Charlottenburg (S) 11:14 - Berlin Westkreuz 11:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:10 - Lübecker Str., Berlin 11:12 - Turmstr. (U), Berlin 11:13 |
- |
|
11:05 |
RE 4 (3150) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 11:05 - Berlin Potsdamer Platz 11:07 - Berlin Südkreuz 11:11 Trebbin 11:36 - Luckenwalde 11:45 - Jüterbog 11:53 - Oehna 12:00 - Falkenberg(Elster) 12:34 |
2 Berlin Hbf |
|
11:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 11:17 Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 11:41 - Kieler Str., Berlin 11:45 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:09 |
- |
|
11:06 | ICE 758 |
Aachen Hbf
Berlin Hbf 11:06 - Hannover Hbf 12:53 - Herford 13:41 - Bielefeld Hbf 13:51 - Gütersloh Hbf 14:01 - Hamm(Westf)Hbf 14:23 - Dortmund Hbf 14:48 - Bochum Hbf 15:01 - Essen Hbf 15:12 - Mülheim(Ruhr)Hbf 15:20 - Duisburg Hbf 15:28 - Düsseldorf Hbf 15:42 - Köln Hbf 16:16 - Düren 16:51 - Aachen Hbf 17:12 |
13 Berlin Hbf |
|
11:06 | ICE 934 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 11:06 - Berlin-Spandau 11:15 - Wittenberge 12:00 - Ludwigslust 12:19 - Büchen 12:47 - Hamburg Hbf 13:11 - Hamburg-Altona 13:25 |
8 Berlin Hbf |
|
11:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:08 Berlin Jannowitzbrücke 11:14 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:16 - Berlin Warschauer Straße 11:19 - Berlin Treptower Park 11:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:06 - Invalidenpark, Berlin 11:08 Winsstr., Berlin 11:28 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 11:30 - Arnswalder Platz, Berlin 11:31 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 11:33 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:46 |
- |
|
11:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:08 - Lüneburger Str., Berlin 11:09 |
- |
|
11:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:07 - Berlin Bellevue 11:09 Berlin-Tiergarten 11:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:13 - Berlin Savignyplatz 11:15 - Berlin Charlottenburg (S) 11:17 - Potsdam Hbf (S) 11:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:09 - Lüneburger Str., Berlin 11:10 |
- |
|
11:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:10 Berlin Jannowitzbrücke 11:16 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:19 - Berlin Warschauer Straße 11:21 - Berlin Ostkreuz (S) 11:23 - Ahrensfelde (S) 11:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:08 - Bundestag (U), Berlin 11:10 Samariterstr. (U), Berlin 11:24 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 11:25 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:27 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 11:28 - Tierpark (U), Berlin 11:32 |
- |
|
11:08 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:08 - Invalidenpark, Berlin 11:10 - Habersaathstr., Berlin 11:11 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 11:13 Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 11:33 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 11:35 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 11:36 |
- |
|
11:08 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:08 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 11:11 - Seydlitzstr., Berlin 11:12 - Poststadion, Berlin 11:13 Kruppstr., Berlin 11:14 - Perleberger Brücke, Berlin 11:15 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:26 |
- |
|
11:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:09 - Berlin Bellevue 11:11 Berlin-Tiergarten 11:13 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:15 - Berlin Savignyplatz 11:17 - Berlin Olympiastadion 11:29 - Berlin-Spandau (S) 11:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:15 - Lübecker Str., Berlin 11:17 - Turmstr. (U), Berlin 11:18 |
- |
|
11:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:09 - Invalidenpark, Berlin 11:11 Karl-Lade-Str., Berlin 11:35 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 11:36 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 11:38 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 11:39 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:08 |
- |
|
11:10 |
RB 23 (18153) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 11:10 - Berlin Friedrichstraße 11:12 - Berlin Alexanderplatz 11:15 - Berlin Ostbahnhof 11:19 - Berlin Ostkreuz 11:24 - Flughafen BER 11:46 |
12 Berlin Hbf |
|
11:11 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:13 Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:33 - Berlin-Biesdorf 11:36 - Berlin Wuhletal 11:38 - Berlin-Kaulsdorf 11:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:11 - Invalidenpark, Berlin 11:13 Winsstr., Berlin 11:33 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 11:35 - Arnswalder Platz, Berlin 11:36 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 11:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:51 |
- |
|
11:11 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:11 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:17 - Berlin Potsdamer Platz 11:18 - Abgeordnetenhaus, Berlin 11:19 Fuldastr., Berlin 11:38 - Geygerstr., Berlin 11:41 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 11:52 |
- |
|
11:11 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:11 - Invalidenpark, Berlin 11:13 - Charité - Campus Mitte, Berlin 11:15 - Schumannstr., Berlin 11:16 Werderscher Markt, Berlin 11:28 - Neumannsgasse, Berlin 11:30 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:42 |
- |
|
11:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:11 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 11:13 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 11:14 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 11:15 Am Nordhafen, Berlin 11:17 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 11:19 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:23 |
- |
|
11:12 |
RB 10 (18512) |
Nauen
Berlin Hbf 11:12 - Berlin Jungfernheide 11:17 - Berlin-Spandau 11:22 Albrechtshof 11:29 - Falkensee 11:34 - Finkenkrug 11:38 - Brieselang 11:42 - Nauen 11:51 |
7 Berlin Hbf |
|
11:12 |
RB 14 (18611) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 11:12 - Berlin Potsdamer Platz 11:14 - Berlin Südkreuz 11:19 |
3 Berlin Hbf |
|
11:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:13 - Bundestag (U), Berlin 11:15 Samariterstr. (U), Berlin 11:29 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 11:30 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:32 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 11:33 - Tierpark (U), Berlin 11:37 |
- |
|
11:13 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:13 - Invalidenpark, Berlin 11:15 Landsberger Allee (S), Berlin 11:40 - Oderbruchstr., Berlin 11:41 - Judith-Auer-Str., Berlin 11:43 - Hohenschönhauser Str., Berlin 11:45 - Zingster Str., Berlin 12:06 |
- |
|
11:14 |
RE 7 (3719) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 11:14 - Berlin Zoologischer Garten 11:19 - Berlin-Charlottenburg 11:23 Berlin-Wannsee 11:33 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 11:38 - Potsdam-Rehbrücke 11:42 - Medewitz(Mark) 12:30 - Dessau Hbf 12:53 |
13 Berlin Hbf |
|
11:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:14 - Berlin Bellevue 11:16 Berlin-Tiergarten 11:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:20 - Berlin Savignyplatz 11:22 - Berlin Charlottenburg (S) 11:24 - Berlin Westkreuz 11:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:14 |
RE 1 (73766) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 11:14 - Berlin Friedrichstraße 11:16 - Berlin Alexanderplatz 11:20 - Berlin Ostbahnhof 11:24 Fürstenwalde(Spree) 12:01 - Berkenbrück 12:07 - Briesen(Mark) 12:13 - Jacobsdorf(Mark) 12:18 - Pillgram 12:21 - Frankfurt(Oder) 12:31 |
11 Berlin Hbf |
|
11:14 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 11:14 - Futurium, Berlin 11:14 - Karlplatz, Berlin 11:16 - Deutsches Theater, Berlin 11:17 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 11:18 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 11:20 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
11:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:20 - Lübecker Str., Berlin 11:22 - Turmstr. (U), Berlin 11:23 |
- |
|
11:15 |
RE 5 (4357) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 11:15 - Berlin Potsdamer Platz 11:18 - Berlin Südkreuz 11:23 |
4 Berlin Hbf |
|
11:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 11:27 Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 11:51 - Kieler Str., Berlin 11:55 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:19 |
- |
|
11:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:18 Berlin Jannowitzbrücke 11:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:26 - Berlin Warschauer Straße 11:29 - Berlin Ostkreuz (S) 11:31 - Erkner (S) 12:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:16 | EC 379 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 11:16 - Berlin Südkreuz 11:21 - Dresden-Neustadt 13:00 - Dresden Hbf 13:06 - Bad Schandau 13:34 - Decin hl.n. 13:52 - Usti nad Labem hl.n. 14:11 - Praha-Holesovice 15:14 - Praha hl.n. 15:24 |
1 Berlin Hbf |
|
11:16 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 11:16 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 11:18 - Lüneburger Str., Berlin 11:19 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:20 Gotzkowskystr., Berlin 11:28 - Helmholtzstr., Berlin 11:31 - Hertzallee, Berlin 11:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
11:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:16 - Invalidenpark, Berlin 11:18 Winsstr., Berlin 11:38 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 11:40 - Arnswalder Platz, Berlin 11:41 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 11:43 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:56 |
- |
|
11:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:18 - Lüneburger Str., Berlin 11:19 |
- |
|
11:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:17 - Berlin Bellevue 11:19 Berlin-Tiergarten 11:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:23 - Berlin Savignyplatz 11:25 - Berlin Charlottenburg (S) 11:27 - Potsdam Hbf (S) 11:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:19 - Lüneburger Str., Berlin 11:20 |
- |
|
11:17 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:17 - Invalidenpark, Berlin 11:19 - Robert-Koch-Platz, Berlin 11:21 - Philippstr., Berlin 11:23 Rosenthaler Platz (U), Berlin 11:29 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 11:33 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:46 |
- |
|
11:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:20 Berlin Jannowitzbrücke 11:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:29 - Berlin Warschauer Straße 11:31 - Berlin Ostkreuz (S) 11:33 - Ahrensfelde (S) 11:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:18 - Bundestag (U), Berlin 11:20 Samariterstr. (U), Berlin 11:34 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 11:35 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:37 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 11:38 - Tierpark (U), Berlin 11:42 |
- |
|
11:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:19 - Berlin Bellevue 11:21 Berlin-Tiergarten 11:23 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:25 - Berlin Savignyplatz 11:27 - Berlin Olympiastadion 11:39 - Berlin-Spandau (S) 11:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:25 - Lübecker Str., Berlin 11:27 - Turmstr. (U), Berlin 11:28 |
- |
|
11:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:19 - Invalidenpark, Berlin 11:21 Karl-Lade-Str., Berlin 11:45 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 11:46 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 11:48 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 11:49 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:18 |
- |
|
11:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 11:21 - Seydlitzstr., Berlin 11:22 - Poststadion, Berlin 11:23 Buchholzweg, Berlin 11:45 - Stieffring, Berlin 11:47 - Mäckeritzwiesen, Berlin 12:15 |
- |
|
11:20 |
RE 8 (62015) |
Wismar
Berlin Hbf 11:20 - Berlin Zoologischer Garten 11:25 - Berlin-Spandau 11:36 - Falkensee 11:44 Wittenberge 12:59 - Karstädt 13:09 - Grabow(Meckl) 13:19 - Ludwigslust 13:25 - Lüblow(Meckl) 13:33 - Wismar 14:37 |
14 Berlin Hbf |
|
11:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:23 Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:43 - Berlin-Biesdorf 11:46 - Berlin Wuhletal 11:48 - Berlin-Kaulsdorf 11:50 - Strausberg Nord 12:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:21 - Invalidenpark, Berlin 11:23 Winsstr., Berlin 11:43 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 11:45 - Arnswalder Platz, Berlin 11:46 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 11:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:01 |
- |
|
11:21 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:21 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:27 - Berlin Potsdamer Platz 11:28 - Abgeordnetenhaus, Berlin 11:29 Fuldastr., Berlin 11:48 - Geygerstr., Berlin 11:51 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:02 |
- |
|
11:21 | FEX19835 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 11:21 - Berlin Gesundbrunnen 11:26 - Berlin Ostkreuz 11:39 - Flughafen BER 12:00 - Birkengrund 12:20 - Ludwigsfelde 12:24 |
6 Berlin Hbf |
|
11:23 |
RE 2 (3114) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 11:23 - Berlin Friedrichstraße 11:25 - Berlin Alexanderplatz 11:29 Lübben(Spreewald) 12:25 - Lübbenau(Spreewald) 12:32 - Raddusch 12:37 - Vetschau 12:41 - Cottbus Hbf 12:54 |
11 Berlin Hbf |
|
11:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:23 - Bundestag (U), Berlin 11:25 Samariterstr. (U), Berlin 11:39 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 11:40 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:42 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 11:43 - Tierpark (U), Berlin 11:47 |
- |
|
11:23 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:23 - Invalidenpark, Berlin 11:25 Landsberger Allee (S), Berlin 11:50 - Oderbruchstr., Berlin 11:51 - Judith-Auer-Str., Berlin 11:53 - Hohenschönhauser Str., Berlin 11:55 - Zingster Str., Berlin 12:16 |
- |
|
11:24 | ICE 795 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Berlin Hbf 11:24 - Stendal Hbf 12:09 - Wolfsburg Hbf 12:35 - Braunschweig Hbf 12:57 - Hildesheim Hbf 13:20 - Göttingen 13:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 14:12 - Fulda 14:45 - Hanau Hbf 15:24 - Frankfurt(Main)Süd 15:39 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 15:51 |
7 Berlin Hbf |
|
11:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:24 - Berlin Bellevue 11:26 Berlin-Tiergarten 11:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:30 - Berlin Savignyplatz 11:32 - Berlin Charlottenburg (S) 11:34 - Berlin Westkreuz 11:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:30 - Lübecker Str., Berlin 11:32 - Turmstr. (U), Berlin 11:33 |
- |
|
11:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 11:37 Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 12:01 - Kieler Str., Berlin 12:05 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:29 |
- |
|
11:26 | ICE 599 |
München Hbf
Berlin Hbf 11:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 12:09 - Leipzig Hbf 12:42 - Erfurt Hbf 13:28 - Eisenach 13:55 - Fulda 14:48 - Frankfurt(Main)Hbf 15:44 - Mannheim Hbf 16:27 - Stuttgart Hbf 17:08 - Ulm Hbf 17:58 - Augsburg Hbf 18:41 - München-Pasing 19:03 - München Hbf 19:12 |
2 Berlin Hbf |
|
11:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:28 Berlin Jannowitzbrücke 11:34 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:36 - Berlin Warschauer Straße 11:39 - Berlin Treptower Park 11:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:26 - Invalidenpark, Berlin 11:28 Winsstr., Berlin 11:48 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 11:50 - Arnswalder Platz, Berlin 11:51 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 11:53 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:06 |
- |
|
11:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:28 - Lüneburger Str., Berlin 11:29 |
- |
|
11:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:27 - Berlin Bellevue 11:29 Berlin-Tiergarten 11:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:33 - Berlin Savignyplatz 11:35 - Berlin Charlottenburg (S) 11:37 - Potsdam Hbf (S) 12:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:29 - Lüneburger Str., Berlin 11:30 |
- |
|
11:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:30 Berlin Jannowitzbrücke 11:36 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:39 - Berlin Warschauer Straße 11:41 - Berlin Ostkreuz (S) 11:43 - Ahrensfelde (S) 12:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:28 - Bundestag (U), Berlin 11:30 Samariterstr. (U), Berlin 11:44 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 11:45 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:47 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 11:48 - Tierpark (U), Berlin 11:52 |
- |
|
11:28 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:28 - Invalidenpark, Berlin 11:30 - Habersaathstr., Berlin 11:31 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 11:33 Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 11:53 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 11:55 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 11:56 |
- |
|
11:28 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 11:31 - Seydlitzstr., Berlin 11:32 - Poststadion, Berlin 11:33 Kruppstr., Berlin 11:34 - Perleberger Brücke, Berlin 11:35 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:46 |
- |
|
11:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:29 - Berlin Bellevue 11:31 Berlin-Tiergarten 11:33 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:35 - Berlin Savignyplatz 11:37 - Berlin Olympiastadion 11:49 - Berlin-Spandau (S) 11:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:35 - Lübecker Str., Berlin 11:37 - Turmstr. (U), Berlin 11:38 |
- |
|
11:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:29 - Invalidenpark, Berlin 11:31 Karl-Lade-Str., Berlin 11:55 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 11:56 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 11:58 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 11:59 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:28 |
- |
|
11:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:33 Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:53 - Berlin-Biesdorf 11:56 - Berlin Wuhletal 11:58 - Berlin-Kaulsdorf 12:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 12:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:31 - Invalidenpark, Berlin 11:33 Winsstr., Berlin 11:53 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 11:55 - Arnswalder Platz, Berlin 11:56 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 11:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:11 |
- |
|
11:31 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:31 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:37 - Berlin Potsdamer Platz 11:38 - Abgeordnetenhaus, Berlin 11:39 Fuldastr., Berlin 11:58 - Geygerstr., Berlin 12:01 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:12 |
- |
|
11:31 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:31 - Invalidenpark, Berlin 11:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 11:35 - Schumannstr., Berlin 11:36 Werderscher Markt, Berlin 11:48 - Neumannsgasse, Berlin 11:50 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:02 |
- |
|
11:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 11:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 11:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 11:35 Am Nordhafen, Berlin 11:37 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 11:39 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:43 |
- |
|
11:32 |
RE 3 (3368) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 11:32 - Berlin Gesundbrunnen 11:36 - Bernau(b Berlin) 11:51 Eberswalde Hbf 12:07 - Chorin 12:17 - Pinnow(Uckermark) 12:42 - Schwedt(Oder)Mitte 12:53 - Schwedt(Oder) 12:56 |
6 Berlin Hbf |
|
11:33 |
RE 3 (3367) |
Luckenwalde
Berlin Hbf 11:33 - Berlin Potsdamer Platz 11:36 - Berlin Südkreuz 11:42 Berlin-Lichterfelde Ost 11:48 - Teltow 11:53 - Großbeeren 11:57 - Ludwigsfelde 12:05 - Luckenwalde 12:18 |
5 Berlin Hbf |
|
11:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:33 - Bundestag (U), Berlin 11:35 Samariterstr. (U), Berlin 11:49 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 11:50 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:52 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 11:53 - Tierpark (U), Berlin 11:57 |
- |
|
11:33 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:33 - Invalidenpark, Berlin 11:35 Landsberger Allee (S), Berlin 12:00 - Oderbruchstr., Berlin 12:01 - Judith-Auer-Str., Berlin 12:03 - Hohenschönhauser Str., Berlin 12:05 - Zingster Str., Berlin 12:26 |
- |
|
11:34 | ICE 705 |
München Hbf
Berlin Hbf 11:34 - Berlin Südkreuz 11:39 - Bitterfeld 12:32 - Halle(Saale)Hbf 12:50 - Erfurt Hbf 13:24 - Bamberg 14:15 - Nürnberg Hbf 14:52 - Donauwörth 15:48 - Augsburg Hbf 16:09 - München-Pasing 16:32 - München Hbf 16:42 |
1 Berlin Hbf |
|
11:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:34 - Berlin Bellevue 11:36 Berlin-Tiergarten 11:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:40 - Berlin Savignyplatz 11:42 - Berlin Charlottenburg (S) 11:44 - Berlin Westkreuz 11:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:34 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 11:34 - Futurium, Berlin 11:34 - Karlplatz, Berlin 11:36 - Deutsches Theater, Berlin 11:37 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 11:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 11:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
11:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:40 - Lübecker Str., Berlin 11:42 - Turmstr. (U), Berlin 11:43 |
- |
|
11:35 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:35 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 11:47 Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 12:11 - Kieler Str., Berlin 12:15 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:39 |
- |
|
11:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:38 Berlin Jannowitzbrücke 11:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:46 - Berlin Warschauer Straße 11:49 - Berlin Ostkreuz (S) 11:51 - Erkner (S) 12:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:36 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 11:36 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 11:38 - Lüneburger Str., Berlin 11:39 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:40 Gotzkowskystr., Berlin 11:48 - Helmholtzstr., Berlin 11:51 - Hertzallee, Berlin 12:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
11:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:36 - Invalidenpark, Berlin 11:38 Winsstr., Berlin 11:58 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 12:00 - Arnswalder Platz, Berlin 12:01 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 12:03 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:16 |
- |
|
11:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:38 - Lüneburger Str., Berlin 11:39 |
- |
|
11:37 | IC 2270 |
Warnemünde
Berlin Hbf 11:37 - Berlin Gesundbrunnen 11:42 - Oranienburg 12:03 - Neustrelitz Hbf 12:40 - Waren(Müritz) 12:57 - Rostock Hbf 13:37 - Warnemünde 14:05 |
7 D - G Berlin Hbf |
|
11:37 |
RE 2 (3115) |
Nauen
Berlin Hbf 11:37 - Berlin Zoologischer Garten 11:42 - Berlin-Charlottenburg 11:46 Albrechtshof 12:00 - Seegefeld 12:02 - Falkensee 12:05 - Finkenkrug 12:10 - Nauen 12:23 |
14 Berlin Hbf |
|
11:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:37 - Berlin Bellevue 11:39 Berlin-Tiergarten 11:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:43 - Berlin Savignyplatz 11:45 - Berlin Charlottenburg (S) 11:47 - Potsdam Hbf (S) 12:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:39 - Lüneburger Str., Berlin 11:40 |
- |
|
11:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:37 - Invalidenpark, Berlin 11:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 11:41 - Philippstr., Berlin 11:43 Rosenthaler Platz (U), Berlin 11:49 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 11:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:06 |
- |
|
11:38 | ICE 602 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 11:38 - Berlin-Spandau 11:46 - Hamburg Hbf 13:24 - Hamburg Dammtor 13:30 - Hamburg-Altona 13:41 |
8 Berlin Hbf |
|
11:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:40 Berlin Jannowitzbrücke 11:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:49 - Berlin Warschauer Straße 11:51 - Berlin Ostkreuz (S) 11:53 - Ahrensfelde (S) 12:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:38 - Bundestag (U), Berlin 11:40 Samariterstr. (U), Berlin 11:54 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 11:55 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:57 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 11:58 - Tierpark (U), Berlin 12:02 |
- |
|
11:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:39 - Berlin Bellevue 11:41 Berlin-Tiergarten 11:43 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:45 - Berlin Savignyplatz 11:47 - Berlin Olympiastadion 11:59 - Berlin-Spandau (S) 12:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:45 - Lübecker Str., Berlin 11:47 - Turmstr. (U), Berlin 11:48 |
- |
|
11:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:39 - Invalidenpark, Berlin 11:41 Karl-Lade-Str., Berlin 12:05 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 12:06 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 12:08 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 12:09 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:38 |
- |
|
11:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 11:41 - Seydlitzstr., Berlin 11:42 - Poststadion, Berlin 11:43 Buchholzweg, Berlin 12:05 - Stieffring, Berlin 12:07 - Mäckeritzwiesen, Berlin 12:35 |
- |
|
11:40 |
RE 8 (62012) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 11:40 - Berlin Friedrichstraße 11:43 - Berlin Alexanderplatz 11:47 - Berlin Ostbahnhof 11:52 - Berlin Ostkreuz 11:55 - Flughafen BER 12:15 |
11 Berlin Hbf |
|
11:41 | ICE 1156 |
Bonn Hbf
Berlin Hbf 11:41 - Köln Hbf 15:40 - Bonn Hbf 16:15 |
5 Berlin Hbf |
|
11:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:43 Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:03 - Berlin-Biesdorf 12:06 - Berlin Wuhletal 12:08 - Berlin-Kaulsdorf 12:10 - Strausberg Nord 12:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:41 |
RE 1 (73771) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 11:41 - Berlin Zoologischer Garten 11:46 - Berlin-Wannsee 11:58 - Potsdam Hbf 12:05 Potsdam Charlottenhof 12:09 - Potsdam Park Sanssouci 12:12 - Werder(Havel) 12:18 - Groß Kreutz 12:26 - Götz 12:30 - Brandenburg Hbf 12:38 |
13 Berlin Hbf |
|
11:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:41 - Invalidenpark, Berlin 11:43 Winsstr., Berlin 12:03 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 12:05 - Arnswalder Platz, Berlin 12:06 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 12:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:21 |
- |
|
11:41 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:41 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:47 - Berlin Potsdamer Platz 11:48 - Abgeordnetenhaus, Berlin 11:49 Fuldastr., Berlin 12:09 - Geygerstr., Berlin 12:12 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:23 |
- |
|
11:42 |
RE 8 (62066) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 11:42 - Berlin Potsdamer Platz 11:44 - Berlin Südkreuz 11:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 11:58 Golßen(Niederlausitz) 12:58 - Walddrehna 13:15 - Doberlug-Kirchhain 13:23 - Rückersdorf 13:29 - Hohenleipisch 13:34 - Elsterwerda 13:39 |
3 Berlin Hbf |
|
11:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:43 - Bundestag (U), Berlin 11:45 Samariterstr. (U), Berlin 11:59 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 12:00 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:02 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 12:03 - Tierpark (U), Berlin 12:07 |
- |
|
11:43 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:43 - Invalidenpark, Berlin 11:45 Landsberger Allee (S), Berlin 12:10 - Oderbruchstr., Berlin 12:11 - Judith-Auer-Str., Berlin 12:13 - Hohenschönhauser Str., Berlin 12:15 - Zingster Str., Berlin 12:36 |
- |
|
11:44 |
RE 21 (51076) |
Prenzlau
Berlin Hbf 11:44 - Berlin Gesundbrunnen 11:48 - Bernau(b Berlin) 12:03 - Eberswalde Hbf 12:19 - Angermünde 12:39 - Prenzlau 13:03 |
2 Berlin Hbf |
|
11:44 | ICE 1076 |
Ostseebad Binz
Berlin Hbf 11:44 - Berlin Gesundbrunnen 11:48 - Bernau(b Berlin) 12:03 - Eberswalde Hbf 12:19 - Angermünde 12:39 - Prenzlau 13:03 - Pasewalk 13:19 - Anklam 13:45 - Züssow 13:57 - Greifswald 14:10 - Stralsund Hbf 14:34 - Bergen auf Rügen 15:13 - Ostseebad Binz 15:36 |
2 Berlin Hbf |
|
11:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:44 - Berlin Bellevue 11:46 Berlin-Tiergarten 11:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:50 - Berlin Savignyplatz 11:52 - Berlin Charlottenburg (S) 11:54 - Berlin Westkreuz 11:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:50 - Lübecker Str., Berlin 11:52 - Turmstr. (U), Berlin 11:53 |
- |
|
11:45 | ICE 940 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 11:45 - Wolfsburg Hbf 12:52 - Hannover Hbf 13:28 - Bielefeld Hbf 14:20 - Hamm(Westf)Hbf 14:48 - Dortmund Hbf 15:10 - Bochum Hbf 15:23 - Essen Hbf 15:34 - Duisburg Hbf 15:48 - Düsseldorf Flughafen 15:58 - Düsseldorf Hbf 16:07 |
14 Berlin Hbf |
|
11:45 | ICE 950 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 11:45 - Wolfsburg Hbf 12:52 - Hannover Hbf 13:28 - Bielefeld Hbf 14:20 - Hamm(Westf)Hbf 14:48 - Hagen Hbf 15:21 - Wuppertal Hbf 15:38 - Köln Hbf 16:10 |
14 Berlin Hbf |
|
11:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 11:57 Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 12:21 - Kieler Str., Berlin 12:25 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:49 |
- |
|
11:46 |
RE 7 (3716) |
Senftenberg
Berlin Hbf 11:46 - Berlin Friedrichstraße 11:48 - Berlin Alexanderplatz 11:52 Berlin Ostbahnhof 11:56 - Berlin Ostkreuz 12:01 - Königs Wusterhausen 12:21 - Halbe 12:38 - Senftenberg 13:42 |
12 Berlin Hbf |
|
11:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:48 Berlin Jannowitzbrücke 11:54 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:56 - Berlin Warschauer Straße 11:59 - Berlin Treptower Park 12:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:46 - Invalidenpark, Berlin 11:48 Winsstr., Berlin 12:08 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 12:10 - Arnswalder Platz, Berlin 12:11 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 12:13 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:26 |
- |
|
11:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:48 - Lüneburger Str., Berlin 11:49 |
- |
|
11:47 |
RE 5 (3510) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Hbf 11:47 - Berlin Gesundbrunnen 11:53 - Oranienburg 12:15 Löwenberg(Mark) 12:25 - Fürstenberg(Havel) 12:47 - Neustrelitz Hbf 12:59 - Blankensee(Meckl) 13:11 - Burg Stargard(Meckl) 13:22 |
5 Berlin Hbf |
|
11:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:47 - Berlin Bellevue 11:49 Berlin-Tiergarten 11:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:53 - Berlin Savignyplatz 11:55 - Berlin Charlottenburg (S) 11:57 - Potsdam Hbf (S) 12:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:49 - Lüneburger Str., Berlin 11:50 |
- |
|
11:47 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:47 - Invalidenpark, Berlin 11:49 - Habersaathstr., Berlin 11:50 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 11:52 Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 12:11 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 12:14 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 12:15 |
- |
|
11:48 |
RB 10 (18513) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 11:48 - Berlin Potsdamer Platz 11:50 - Berlin Südkreuz 11:55 |
1 Berlin Hbf |
|
11:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:50 Berlin Jannowitzbrücke 11:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:59 - Berlin Warschauer Straße 12:01 - Berlin Ostkreuz (S) 12:03 - Ahrensfelde (S) 12:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:48 - Bundestag (U), Berlin 11:50 Samariterstr. (U), Berlin 12:04 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 12:05 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:07 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 12:08 - Tierpark (U), Berlin 12:12 |
- |
|
11:48 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:48 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 11:51 - Seydlitzstr., Berlin 11:52 - Poststadion, Berlin 11:53 Kruppstr., Berlin 11:54 - Perleberger Brücke, Berlin 11:55 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:06 |
- |
|
11:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:49 - Berlin Bellevue 11:51 Berlin-Tiergarten 11:53 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:55 - Berlin Savignyplatz 11:57 - Berlin Olympiastadion 12:09 - Berlin-Spandau (S) 12:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:55 - Lübecker Str., Berlin 11:57 - Turmstr. (U), Berlin 11:58 |
- |
|
11:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:49 - Invalidenpark, Berlin 11:51 Karl-Lade-Str., Berlin 12:15 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 12:16 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 12:18 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 12:19 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:48 |
- |
|
11:49 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:55 - Berlin Potsdamer Platz 11:56 - Abgeordnetenhaus, Berlin 11:57 Fuldastr., Berlin 12:19 - Geygerstr., Berlin 12:22 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:33 |
- |
|
11:50 |
RB 23 (18152) |
Golm
Berlin Hbf 11:50 - Berlin Zoologischer Garten 11:55 - Berlin-Charlottenburg 11:58 Berlin-Wannsee 12:07 - Potsdam Griebnitzsee 12:12 - Potsdam Charlottenhof 12:20 - Potsdam Park Sanssouci 12:23 - Golm 12:28 |
13 Berlin Hbf |
|
11:50 |
RB 14 (18612) |
Nauen
Berlin Hbf 11:50 - Berlin Jungfernheide 11:55 - Berlin-Spandau 12:00 Albrechtshof 12:06 - Falkensee 12:12 - Finkenkrug 12:15 - Brieselang 12:20 - Nauen 12:33 |
7 Berlin Hbf |
|
11:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:53 Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:13 - Berlin-Biesdorf 12:16 - Berlin Wuhletal 12:18 - Berlin-Kaulsdorf 12:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 12:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:51 - Invalidenpark, Berlin 11:53 Winsstr., Berlin 12:13 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 12:15 - Arnswalder Platz, Berlin 12:16 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 12:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:31 |
- |
|
11:51 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:51 - Invalidenpark, Berlin 11:53 - Charité - Campus Mitte, Berlin 11:55 - Schumannstr., Berlin 11:56 Werderscher Markt, Berlin 12:08 - Neumannsgasse, Berlin 12:10 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:22 |
- |
|
11:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:51 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 11:53 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 11:54 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 11:55 Am Nordhafen, Berlin 11:57 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 11:59 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:03 |
- |
|
11:52 | FEX19837 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 11:52 - Berlin Gesundbrunnen 11:57 - Berlin Ostkreuz 12:10 - Flughafen BER 12:30 |
4 Berlin Hbf |
|
11:52 | EC 47 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Hbf 11:52 - Frankfurt(Oder) 12:46 - Rzepin 13:07 - Swiebodzin 13:44 Zbaszynek 13:57 - Poznan Gl. 14:38 - Konin 15:35 - Kutno 16:10 - Warszawa Centralna 17:17 - Warszawa Wschodnia 17:26 |
11 Berlin Hbf |
|
11:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:53 - Bundestag (U), Berlin 11:55 Samariterstr. (U), Berlin 12:09 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 12:10 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:12 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 12:13 - Tierpark (U), Berlin 12:17 |
- |
|
11:53 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:53 - Invalidenpark, Berlin 11:55 Landsberger Allee (S), Berlin 12:20 - Oderbruchstr., Berlin 12:21 - Judith-Auer-Str., Berlin 12:23 - Hohenschönhauser Str., Berlin 12:25 - Zingster Str., Berlin 12:46 |
- |
|
11:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:54 - Berlin Bellevue 11:56 Berlin-Tiergarten 11:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:00 - Berlin Savignyplatz 12:02 - Berlin Charlottenburg (S) 12:04 - Berlin Westkreuz 12:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:54 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 11:54 - Futurium, Berlin 11:54 - Karlplatz, Berlin 11:56 - Deutsches Theater, Berlin 11:57 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 11:58 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 12:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
11:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:00 - Lübecker Str., Berlin 12:02 - Turmstr. (U), Berlin 12:03 |
- |
|
11:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:07 Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 12:31 - Kieler Str., Berlin 12:35 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:59 |
- |
|
11:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:58 Berlin Jannowitzbrücke 12:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:06 - Berlin Warschauer Straße 12:09 - Berlin Ostkreuz (S) 12:11 - Erkner (S) 12:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:56 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 11:56 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 11:58 - Lüneburger Str., Berlin 11:59 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:00 Gotzkowskystr., Berlin 12:08 - Helmholtzstr., Berlin 12:11 - Hertzallee, Berlin 12:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
11:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:56 - Invalidenpark, Berlin 11:58 Winsstr., Berlin 12:18 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 12:20 - Arnswalder Platz, Berlin 12:21 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 12:23 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:36 |
- |
|
11:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:58 - Lüneburger Str., Berlin 11:59 |
- |
|
11:57 |
RE 4 (3173) |
Rathenow
Berlin Hbf 11:57 - Berlin Jungfernheide 12:01 - Berlin-Spandau 12:06 Berlin-Staaken 12:13 - Dallgow-Döberitz 12:17 - Elstal 12:21 - Wustermark 12:25 - Rathenow 12:54 |
8 Berlin Hbf |
|
11:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:57 - Berlin Bellevue 11:59 Berlin-Tiergarten 12:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:03 - Berlin Savignyplatz 12:05 - Berlin Charlottenburg (S) 12:07 - Potsdam Hbf (S) 12:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:59 - Lüneburger Str., Berlin 12:00 |
- |
|
11:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:57 - Invalidenpark, Berlin 11:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 12:01 - Philippstr., Berlin 12:03 Rosenthaler Platz (U), Berlin 12:09 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 12:13 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:26 |
- |
|
11:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:00 Berlin Jannowitzbrücke 12:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:09 - Berlin Warschauer Straße 12:11 - Berlin Ostkreuz (S) 12:13 - Ahrensfelde (S) 12:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:58 - Bundestag (U), Berlin 12:00 Samariterstr. (U), Berlin 12:14 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 12:15 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:17 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 12:18 - Tierpark (U), Berlin 12:22 |
- |
|
11:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:59 - Berlin Bellevue 12:01 Berlin-Tiergarten 12:03 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:05 - Berlin Savignyplatz 12:07 - Berlin Olympiastadion 12:19 - Berlin-Spandau (S) 12:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:59 |
RE 1 (73726) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 11:59 - Berlin Friedrichstraße 12:01 - Berlin Alexanderplatz 12:05 - Berlin Ostbahnhof 12:09 Berlin Ostkreuz 12:13 - Erkner 12:30 - Fangschleuse 12:35 - Hangelsberg 12:40 - Fürstenwalde(Spree) 12:47 - Frankfurt(Oder) 13:05 |
11 Berlin Hbf |
|
11:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:05 - Lübecker Str., Berlin 12:07 - Turmstr. (U), Berlin 12:08 |
- |
|
11:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:59 - Invalidenpark, Berlin 12:01 Karl-Lade-Str., Berlin 12:25 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 12:26 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 12:28 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 12:29 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:58 |
- |
|
11:59 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:59 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:05 - Berlin Potsdamer Platz 12:07 - Abgeordnetenhaus, Berlin 12:08 Fuldastr., Berlin 12:29 - Geygerstr., Berlin 12:32 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:43 |
- |
|
11:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:01 - Seydlitzstr., Berlin 12:02 - Poststadion, Berlin 12:03 Buchholzweg, Berlin 12:25 - Stieffring, Berlin 12:27 - Mäckeritzwiesen, Berlin 12:55 |
- |
|
12:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:03 Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:23 - Berlin-Biesdorf 12:26 - Berlin Wuhletal 12:28 - Berlin-Kaulsdorf 12:30 - Strausberg Nord 13:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:01 |
RE 1 (73731) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 12:01 - Berlin Zoologischer Garten 12:07 - Berlin-Charlottenburg 12:10 - Berlin-Wannsee 12:20 Kirchmöser 13:01 - Wusterwitz 13:05 - Genthin 13:14 - Güsen(b Genthin) 13:23 - Burg(Magdeburg) 13:29 - Magdeburg Hbf 13:47 |
14 Berlin Hbf |
|
12:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:01 - Invalidenpark, Berlin 12:03 Winsstr., Berlin 12:23 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 12:25 - Arnswalder Platz, Berlin 12:26 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 12:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:41 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|